новость Кабаева возглавит совет директоров "Национальной медиагруппы"

15.09.2014
Алина Кабаева

Алина Кабаева

Единороска Алина Кабаева, в понедельник отказавшаяся от мандата депутата Госдумы, возглавит совет директоров "Национальной медиагруппы". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя единороски. Кабаева уже шесть лет является председателем общественного совета этого холдинга.

С июня 2012 года совет директоров НМГ возглавляет Кирилл Ковальчук. Останется ли он в холдинге после отставки с этого поста, не уточняется.

Об отказе Кабаевой от мандата стало известно ранее в понедельник. Как рассказал глава глава думского комитета по регламенту Сергей Попов, соответствующее заявление она подала утром 15 сентября. Свою просьбу Кабаева объяснила переходом на другую работу.

Заявление было сразу же рассмотрено; комитет рекомендовал нижней палате его удовлетворить. Как утверждается, отказ Кабаевой от мандата Госдума рассмотрит на своем первом в ходе осенней сессии пленарном заседании во вторник.

НМГ - один из крупнейших в России частных медиахолдингов. Ему принадлежат 72,4 процента петербургского Пятого канала, 25 процентов Первого канала, 68 процентов РЕН ТВ, 73,2 процента газеты "Известия", а также 100 процентов "Русской службы новостей". Также под управлением холдинга находится газета "Metro-Петербург".

15.09.2014


новость Новости по теме