новость Доренко в прямом эфире вручили повестку в суд

19.06.2013
Сергей Доренко и капитан Андрей Левчук. Фото: rusnovosti.station.ru

Сергей Доренко и капитан Андрей Левчук. Фото: rusnovosti.station.ru

Главному редактору Русской службы новостей Сергею Доренко в прямом эфире программы "Подъем" вручили повестку на суд по иску президента РЖД Владимира Якунина о защите чести и деловой репутации. Об этом сообщается на сайте радиостанции. Документ передал старший участковый ОП "Хорошево-Мневники" капитан Андрей Левчук.

Как передает РСН, ранее Хорошевский райсуд Москвы обратился в полицию с просьбой разыскать журналиста и обязать его явиться на заседание, поскольку "создается впечатление, что он скрывается от правосудия". Доренко это обвинение отверг. По его словам, суд, вовлекая в дело полицию, просто пытается замотать дело, чтобы отказать Якунину в иске.

Заседание должно начаться 1 июля в 11:00. При этом Доренко прямо заявил, что на суд не явится. "Не буду, я на работе буду, ку-ку, - объяснил журналист. - Они, наверное, кретины, они не знают, что я работаю".

Якунин подал на Доренко в суд в конце января. Поводом для иска стали высказывания журналиста в утреннем эфире радиостанции 14 ноября 2012 года. "Якунин написал письмо зампреду правительства Дворковичу с просьбой выдать денег. Я думаю, что Якунин - следующий за Сердюковым", - сказал Доренко. "Потому что превратить прибыльную компанию в убыточную нелегко, - продолжил он. - Для этого надо вывести активы каким-то образом в дочек, отдать прибыльные контракты всевозможным левым компаниям - большая работа". "Превратить потенциально выгодную компанию РЖД в ничтожество облеванное - это по силам только Владимиру Якунину", - заключил журналист.

Ущерб своей чести и деловой репутации Якунин оценил в 80 тысяч рублей.

19.06.2013


новость Новости по теме