новость Песков: "Новая газета" украла тезисы встречи Путина с доверенными лицами

11.12.2012
Дмитрий Песков. Кадр телеканала Дождь

Дмитрий Песков. Кадр телеканала Дождь

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сообщение "Новой газеты" о том, что встреча президента с доверенными лицами была постановкой, передает РИА "Новости". При этом Песков обвинил редакцию газеты в том, что она украла тезисы диалога. Песков подчеркнул, что встреча с доверенными лицами готовилась заранее, а вопросы у участников встречи собирались, "чтобы чувствовать реальный, пульс, реальный, а не вымышленный и оторванный от действительности".

"Это то, что собственно говоря и своровала "Новая газета". Также "Новая газета" своровала вступительную речь президента и выложила на сайте. Я повторяю: своровала. Как вы знаете, президент не выступал со вступительной речью, о какой режиссированности здесь говорить", - заявил Песков.

"Новая газета" назвала встречу Путина с доверенными лицами "постановкой". Как утверждает издание, сценарий этой встречи оказался в распоряжении редакции за несколько дней до начала события и в нем содержались "вопросы, которые должны были задать доверенные лица, и ответы, которые должен произнести президент".

Между тем главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов назвал достоинством редакции то, что она "получает информацию до того, как она будет опубликована для всех". "В чем-то наша информация совпала, в чем-то нет. А это говорит о том, что Путин и доверенные лица вели живой и непротокольный диалог", - заявил Муратов.

11.12.2012


новость Новости по теме