Также: СМИ, Общество

новость Что ж ты такой грустный?

Гайдамак: "Московские новости" станут развлекательными
17.12.2007
Виталий Третьяков. Фото "Эха Москвы"

Виталий Третьяков. Фото "Эха Москвы"

Газету "Московские новости" не закроют, но в ней станет меньше политических материалов. Об этом заявил в понедельник в эфире "Эха Москвы" владелец издания Аркадий Гайдамак. Сменится и главный редактор.

Несколько дней назад появились сообщения о том, что издание может прекратить существование.

По словам Гайдамака, в "МН" появятся новые развлекательные рубрики - о спорте, моде, потребительских товарах. Он сказал, что вынужден изменить политику издания, иначе его действительно придется закрыть.

Гайдамак подтвердил, что Третьяков уходит с поста главного редактора "МН". "У меня к Виталию Третьякову нет никаких претензий, даже наоборот, - заметил он. - Но у него в конце года кончается контракт, и еще несколько месяцев назад он принял решение о переходе на преподавательскую деятельность, которую, наверное, сложно совмещать с постом главного редактора".

При этом Гайдамак затруднился ответить на вопрос о том, кто сменит Третьякова в должности главреда. "Там сложился молодой динамичный коллектив, который просит лишь материальной поддержки, а творческие вопросы и вопросы о кандидатах на должности решает самостоятельно", - пояснил владелец газеты. Он пообещал, что "журналистский коллектив издания останется без изменений, хотя возможны временные сокращения".

Также, по словам Гайдамака, после изменения формата издания останутся прежними название газеты и фирменный логотип.

17.12.2007


новость Новости по теме