новость Мединский распорядился не пускать прессу на коллегии Минкульта

25.03.2015
Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Мединский распорядился не пускать представителей СМИ на заседания коллегии Министерства культуры. Свое решение он объяснил тем, что журналисты "зачастую ничего не понимают", а затем пресс-службе ведомства приходится опровергать их сообщения. В пресс-службе подтвердили запрет и предложили знакомиться с материалами коллегий на сайте Минкульта.


Комментарии
User orge, 25.03.2015 10:58 (#)
4479

Кому сдалось это ничтожество...

User bebidok, 25.03.2015 14:34 (#)

Пузырь все раздувается и раздувается. Скоро лопнет.

User alkonost, 25.03.2015 17:22 (#)

Теперь "ПУяченая" стала "совершенно секретной". Для "рашки-говняшки" самое оно.

User n_ever, 25.03.2015 11:12 (#)
21078

Ну да, минкульт нынче замысловатей минобрнауки и засекреченней минобороны - где понять простому журналисту.

"...в своей книге "Война: мифы СССР, 1939-1945"
- Да никако ты еще и писака!

User andrey_62, 25.03.2015 12:02 (#)
3180

Все правильно - решение о сожжении книг Салтыкова-Щедрина следует оглашать подальше от телекамер...

(комментарий удалён)
User elektorat, 25.03.2015 15:28 (#)

анекдот:
Путин: А с какого хера Владимир Ростиславович, вы хотите быть министром культуры?
Мединский; Владимир Владимирович, культура - это же так пиздато!
Путин: Заебись чел, ты принят!

User cherubina_, 25.03.2015 12:41 (#)

они зачастую ничего не понимают, а нам потом приходится объяснять,

)))
дак может, сначАла объяснить? чтоб сразу понимали, чтО вы там "имели в виду" на самом деле.

User sergii_from_kyiv, 25.03.2015 13:59 (#)
13636

Заседание минкульта по вопросам адаптации рус. классики к текущим реалиям и запросам власти по приобщению населения к новым требованиям рус. языка на примере песни (перечеркнуто), стихотворения (перечеркнуто) романа в стихах Лермонтова (перечеркнуто) Пушкина А. Ф.(перечеркнуто) С. «Жека Онегский»
Мой дядя, честный вор в законе,
Когда зависнул на креста,
Он оборзел, как бык в загоне,
Хоть с виду был уже глиста.
Его прикол - другим наука;
Но стремно - век я буду сука! -
Сидеть с "бацилльным" день и ночь -
Ни выпей, ни поссы, ни вздрочь,
Какой же, блин, дешевый зехер
Мне с бабаём играть в жмурка,
Ему смандячив кисляка,
Колеса гнать за делать нехер,
Вздыхать и бормотать под нос:
"Когда ж ты кони шаркнешь, пес!"

Так думал за баранкой "мерса"
По жизни крученый босяк.
В натуре, масть поперла бесу:
Ему доверили общак.
Кенты "Одесского кичмана"!
С героем моего романа,
Чтоб дело было на мази,
Прошу обнюхаться вблизи:
Онегин, кореш мой хороший,
Родился в Питере, барбос,
Где, може, вы шпиляли в стос
Или сшибали с лохов гроши.
Гуляли в Питере и мы.
Но чем он лучше Колымы?

….

User marazm_sovetov, 25.03.2015 17:24 (#)
51965

"С героем моего романа,
Чтоб дело было на мази,
Прошу обнюхаться вблизи..."

Здорово! Класс! Это кто же у нас такой таланливый?

User sergii_from_kyiv, 25.03.2015 17:29 (#)
13636

_https://stihi.ru/2005/06/06-545

User marazm_sovetov, 25.03.2015 17:37 (#)
51965

Сенкью вери мач! (Я знаю этого автора, но именно этот стишок еще не видел).

User sergii_from_kyiv, 25.03.2015 17:43 (#)
13636

Ю а велком. Сам я стихи не люблю, как явление, шейм он ми. Просто искал что-то на фене, дабы объяснить слова мудинского о журналистской непонятливости, мол не все журналисты потаю на фене. Прозы на фене не нашел, одни словари и несколько стихов.

User lubich, 25.03.2015 16:04 (#)
4342

Мединский феерический идиот,жертва аборта,как вы думаете в человеческом обществе он хоть одну минуту был бы министром после такого?

User cherubina_, 25.03.2015 16:10 (#)

Минкульт не будет выделять деньги на фильмы, которые "оплевывают выбранную власть".

«Долой кичманы, поющих у самоваров Маш и прочий фокстрот! Музыкальному быту — бодрые советские песни!»

User vuzlvau, 25.03.2015 16:12 (#)

Сложный пацан-не каждый поймёт...

User marazm_sovetov, 25.03.2015 17:26 (#)
51965

"...журналисты зачастую ничего не понимают..."

Интересно, чем они там, на своих "коллегиях" занимаются? Раздеваются догола, обмазываются жиром летучих мышей, умерщвленных в полнолуние, и скачут вокруг портрета Путина?