новость Хакеры сообщили о взрывах в Белом доме и ранении Обамы

23.04.2013
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Хакеры взломали твиттер-аккаунт Associated Press, опубликовав в нем ложные сообщения о двух взрывах в Белом доме, в результате которых президент США Барак Обама получил ранение. Ответственность за взлом взяла на себя Сирийская электронная армия, поддерживающая Башара Асада. Ранее те же хакеры взламывали аккаунты Би-Би-Си, Аль-Джазиры и AFP.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wotcher, 23.04.2013 23:22 (#)
10969

"Нет сведений, что Царнаев контактировал с мятежниками, но в истории его поездки в Дагестан и Чечню в 2012 году остаются лакуны", - пишет автор.

При этом МВД Дагестана заявило "Интерфаксу": "Последние несколько лет ни Тамерлан Царнаев, ни его брат Джохар не появлялись на территории Дагестана".

Семья Царнаевых подтвердила, что Тамерлан приезжал в регион.

В 2011 году ФБР допросило Царнаева в США по запросу России. "Остается неясным, почему год спустя Россия разрешила ему въехать на свою территорию и посетить регион, охваченный инсургентским движением", - пишет автор статьи.

Родственники Царнаевых дают противоречивую информацию, российские спецслужбы молчат, так что картина жизни Тамерлана в Дагестане остается не очень ясной. "Согласно документам о его передвижениях, он приехал в Россию в январе 2012 года и уехал через 6 месяцев. Его тетя Патимат Сулейманова сказала, что в Дагестане он появился только в марте", - говорится в статье. По словам тети, он приехал, чтобы познакомиться с регионом, который считал родным.

Отец, Анзор Царнаев, сказал, что его сын ездил восстанавливать свой российский паспорт перед подачей заявления на гражданство США. В понедельник ФМС заявила, что Царнаев так и не забрал свой новый паспорт.

User costoustan, 24.04.2013 11:06 (#)

Тамерлана Царнаева заподозрили в тройном убийстве в 2011 году, когда он перерезал горло в том числе своему близкому другу.

User costoustan, 24.04.2013 11:17 (#)

Видимо, таким образом он "защитил ислам"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 23.04.2013 23:36 (#)
10969

Кстати, в свете "сланцевой революции" "Газпром" теряет в рыночной стоимости: на начало апреля, по оценкам, она составляла менее 100 млрд долларов, что означает потерю более 70% стоимости компании с 2008 года, заключает Эдуард Штайнер.
Источник: Die Welt

User help007, 24.04.2013 14:46 (#)
5984

Мило))) Вот он, пушной зверёк, всё ближе... И круче любой оппозиционной деятельности это будет...

3140

О,блин, портянки выскочили сраЖу Зе.
Понятно, откуда у сирийских любителей асада ноги растут...

User lobotomist, 23.04.2013 22:21 (#)

здравствуй, прокладка

User wotcher, 23.04.2013 23:28 (#)
10969

ФБР сообщает, что в начале 2011 года российские власти предупредили США, что Тамерлан собирается поехать на Северный Кавказ, "чтобы присоединиться к неустановленным подпольным формированиям". Тем не менее, северокавказские исламисты отрицают свою причастность к бостонским терактам, так что "чеченский след" вызывает сомнения. "Если Москва уже в 2011 году располагала информацией о братьях Царнаевых, каким образом спецслужбы могли пустить Тамерлана в Дагестан, пусть даже по семейным обстоятельствам? - задается вопросом издание. - Если бы Тамерлан вступал в контакт с северокавказскими боевиками, к тому же очень ослабленными, он бы не смог ускользнуть от внимания шпионов, рассеянных по всему российскому Кавказу. Да и вряд ли боевики стали бы рисковать, связываясь с молодым резидентом США".

User andrey_62, 23.04.2013 22:27 (#)
3180

Вованские шавки рады, что их "товарищи по оружию" сделали Америке бяку. Судя по скорости пявления - ждали с методичками наперевес.
А ведь центр атаки вполне вычисляем, хотя и так все ясно. И опять Вперде сядет в лужу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 22:38 (#)
3180

Тогда я спокоен.
Да не за тебя, дурень - за Америку спокоен.

User calibr762, 23.04.2013 22:43 (#)

отсюда следует: все это очередная провокация в стиле "братья-чечены уделывают америку"...страшная сказка на ночь короче...

User andrey_62, 23.04.2013 22:45 (#)
3180

"отсюда" - это из твоей жопы что ли? Последовательный ты наш...

2976

Да нет :)
Просто 1.5 сексуально озабоченных школьника нашли понятную себе тему и в перерывах между пивасиком и футболом ищут интеллектуального общения...

User andrey_62, 23.04.2013 23:04 (#)
3180

Разве в школах для детей с задержкой умственного развития есть интернет?

2976

Он есть даже в тюрьмах!
Тот что любит теперь говорить про средства женской личной гигиены, раньше просто не слезал с анально-генитальной темы, столь любимой в местах не столь отдаленных :)))
Надо понимать, что на самом деле их интересует...

User andrey_62, 23.04.2013 23:13 (#)
3180

ТОлько что Ольге отписал аналогичное - рабят мучают прыщи на лице и ниже.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 22:42 (#)
3180

Ну вот, ждать пришлось недолго - получите откровенное признание выразителя официальной точки зрения российских властей.
Взлом сайта АП, теракт в Бостоне, взрыв в Техасе - их месть за акт Магнитского.
Эй, уебок, я ничего не попутал?

User gedeke, 23.04.2013 22:46 (#)
3280

Всё, этот служивый спалился, сцуко, и пахана спалил.
Теперь его прапор .... тра-та-та-та!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 24.04.2013 00:16 (#)
3280

))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 23:25 (#)
3180

Спасибо за признание моих скромных заслуг - я дорожу мнением представителЕЙ противоположного пола.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 23:39 (#)
3180

Вижу лоб ты уже приготовил. Слухай дале - я уже нарисовал татуировку на мониторе со своей стороны. Для нанесения тебе надо изо всех сил приложиться лбом к своему монитору. Если сразу не получится - приложись порезче.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 23:51 (#)
3180

Аккуратнее!!! - буква "В" выше и четь левее, в третьем ряду!!!
И не вру я - ты что-то неправильно делаешь. Попробуй с разбегу в монитор - это не больно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 23:37 (#)
3180

Его за ПРЫЩОМ совсем не видно!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2013 23:39 (#)
3543

Это относилось к органу, который Усманову быстренько отрезали, чтоб больше не вырос.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2013 00:15 (#)
3543

Трусы порвались?

3140

Не просто появились, а любую реакцию караулят.
К утру растают как дым)))))

User andrey_62, 23.04.2013 22:54 (#)
3180

Именно что ЖДАЛИ. А весь день на всех ветках - тишина.
Излишняя скоординированность тоже вредна - палятся лубянские.

3140

И самое главное: выше пояса просто не поднимаются)))))

User andrey_62, 23.04.2013 23:11 (#)
3180

Это уже из сферы психоанализа - у кого с чем проблемы. У этих - лицевые прыщи.

3140

и проблемы с потенцией))))

User andrey_62, 23.04.2013 23:26 (#)
3180

Это не проблемы - это тоже прыщи.

3140

)))) лан, я байки))))

User andrey_62, 23.04.2013 23:42 (#)
3180

Споки!
Я тоже закругляюсь - 01.45 уже.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2013 22:29 (#)
3543

На Абаму напали мандавошки баблопука.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2013 23:17 (#)
3180

Казимирыч.... :)))))))) ++++++++++++ потешил!!!!!!!!!!

User gedeke, 24.04.2013 00:15 (#)
3280

)))))))))))))))))Зачётно!

User andrey_62, 23.04.2013 22:37 (#)
3180

+++++
:)))))))))

User valerapvv, 23.04.2013 22:29 (#)

Когда взломают дупло кремлевское и достанут стерха живородящего со всем его бесовским выводком от медвежатины до бастрыкина

User lobotomist, 23.04.2013 22:51 (#)

а ты экземпляр интересный

User rulon, 23.04.2013 22:38 (#)

>>>Хакеры взломали твиттер-аккаунт
----
огурцов, твоя работа?

User guayadeque1, 23.04.2013 23:43 (#)
3265

Не, Вофка Рябинкин (малёк) подсуетился

2839

да ладноть! Сморчок из всех программистских атрибутов только пивную кружку поднимает и ту двумя руками и с большим трудом!

после бирр, у него обычно идет чыррр! ;))) с брызгами...

User orge, 23.04.2013 22:53 (#)
4479

И ИТАР-ТАСС уже тут как здесь -- старое доброе пропагандонское "мастерство" не пропьешь.

(комментарий удалён)
21790

+++
Мерзкие платные смутьяны.

User andrey_62, 23.04.2013 23:20 (#)
3180

++++
Душевно!

User ogurtzoff, 24.04.2013 00:44 (#)
20458

Хакеры взломали твиттер-аккаунт Associated Press, опубликовав в нем ложные сообщения о двух взрывах в Белом доме, в результате которых президент США Барак Обама получил ранение. Ответственность за взлом взяла на себя Сирийская электронная армия, поддерживающая Башара Асада.
===================================================================================
Чекистяры-то что творят, а!

2839

вызывая семечковые поллюции у юных огурцов!

User rorik, 24.04.2013 01:41 (#)

Сирийская электронная армия, взломала твиттер ак!! Все просто вздрогнули! Беспрецедентная атака!
Вот интересно, может у них и джедаи есть?
Сир.эл.армия борется со страной которая придумала web! Тараканы против океана!
Индийцы с китайцами курят бамбук, узнавая про такие невероятные достижения сир.эл.армии

User nonstrategist, 20.05.2013 14:38 (#)

Есть - на ДЖедайМЭЙЛе. Попробуем победить океан? ;-)

User veller, 24.04.2013 06:51 (#)

rorik, а вы уверены что это на самом деле те, за кого себя выдают? Против Сирии идёт война, на всех фронтах, поэтому не удивительно, что в киберпространстве тоже. Раз не получается на реальном фронте где Асад успешно давит их как тараканов вот уже тетий год, несмотря на огромные финансовые вливания и толпы наёмников, то по шакальи хоть укусить таким вот образом, вполне в духе "оппозиции". Вам не приходила такая мысль в голову?

2839

Веллер, а что действительно вливания из российского бюджету в Ассада столь огромны?!

User sakaramissa, 24.04.2013 07:15 (#)

"Сообщение о ранении Обамы опубликовало новостной ленте агентство ИТАР-ТАСС."

Небось, за сутки до взлома ТАСС был уполномочен заявить... - упреждающе! *)

User veller, 24.04.2013 07:23 (#)

Cегодняшнее ТАСС не то что в прошлом - ответственности меньше, профессионализма тоже. А вообще вся эта история со взломом и самое главное с шумом вокруг этого рядового в общем то события (взломы разных сервисов идут десятками каждый день) наводит на мысль, что это обычная провокация. Здесь уместно задаться вопосом детективов - "Кому выгодно?" Сирийцам ведущим войну за свою страну? Врят ли, никаких выгод нет. А вот вооружённой оппозиции - здесь выгода очевидна - ещё раз капнуть на мозги Обаме, понервировать его и может побудить начать вооружение повстанцев и увеличить им финансовую помощь.