новость Стивен Корн попрощался с "Радио Свобода"

01.01.2013
Стивен Корн. Фото: RFE/RL

Стивен Корн. Фото: RFE/RL

Президент "Радио Свобода" Стивен Корн публично сообщил о своей отставке. Он утверждает, что уходит по семейным обстоятельствам. "Я знаю, что те, кто сопротивлялся нашему курсу на обновление, особенно в России, воспримут мою отставку как своего рода победу", - пишет Корн. Однако он убежден в правильности проведенных реформ русской службы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwer02, 01.01.2013 18:51 (#)
3256

предлагаешь?
Такой ресурс САМИ(?) угробили!
Так включай КВ передатчики - Солоники,Мюнхен,Прага,Норверия!

(комментарий удалён)
5480

С Новым Годом Вас,Пума! Да,сайт изуродован донельзя!И прекратили писать,к примеру,В.Шен. и И.Мил.

(комментарий удалён)
3685

Уважаемая Пумочка, зачем Вам этот форум? С новым годом Вас, и желаю оставаться такой же умной и прекрасной.

User semetr13, 01.01.2013 17:42 (#)

"... На мою могилу нанесут много грязи... Но ветер Истории ее развеет..." (И.В.Сталин)

User adamkasimir, 01.01.2013 20:34 (#)
3543

"нанесут много грязи..." у Путя нефтедолларов - что грязи!

User alkonost, 01.01.2013 22:57 (#)

"На мою могилу нанесут много грязи... Но ветер Истории ее развеет..." (И.В.Сталин)!" и под грязью окажутся моря крови и египетские пирамиды костей...

User gin, 02.01.2013 02:01 (#)
5316

а что прикажете делать, коли в других странах - народы, а в советской - одни лишь враги народа..

User semetr13, 02.01.2013 17:31 (#)

Просто Корн в своем прощальном письин повторяет Сталина почти слово в слово. Что говорит о его комплексах.
Что до самого Сталина, то о нем уже 60 лет (в марте будет) приказывают забыть навсегда. Рез-т настолько нагляден, что комментов не надо.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2013 20:38 (#)
3543

Она заслужила лом(не 2011, конечно)!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.01.2013 22:04 (#)
24373

"Корн подчеркивает, что возглавляемые им СМИ не получили "ни копейки дополнительного финансирования".=======Занимательно, конечно ! Когда на-днях другого "большого бизнесмена" Бориса Йордана спросили о его подлейшей роли (или просто использовании его "втемную" ) для развала НТВ и уничтожения независимых СМИ в России он начал подробно рассказывать каких больших успехов добилось НТВ в своих предпринимательских проектах по самостоятельному зарабатыванию денег (ну наверное, из бюджета !) и обретения "истинной" ЭКОНОМИЧЕСКОЙ независимости от ГАЗПРОМА!

User sir22, 01.01.2013 17:49 (#)
6976

Не уверен, что ситуацию с РС можно восстановить. Скорее нет. Синхронность погрома редакции РС в Москве и путинского законотворчества после возобновления его президенства уже не случаен. Если вспомнить провокативное поведение посла США перед выборами в Думу (демонстративная встреча с представителями партий думской оппозиции), то складывается впечатление, администрация США "входит в положение" своего кремлёвского визави. Они друг друга устраивают. Остальное - лицемерие и демагогия.

User bobson, 01.01.2013 18:59 (#)

Все верно. Спецоперация "заткнуть фонтан" была реализована успешно.

User veratoloz2012, 01.01.2013 18:43 (#)

Obama razvalil vneshnyuyu politiku svoei strany. Nekontroliruemaya arabskaya vesna, proval v Bengazi, pospeshnyi vyvod voisk iz Iraka i v blizhaishem budushchem iz Afganistana, proval umirotvoreniya v otnosheniyah s Iranom, bardak v Sirii i t.d i t.p. Spisok mozhno prodolzhat' dolgo, a Svoboda - lish' chastnyi sluchai. Poka Obama v Belom Dome - diktatory mogut spat' spokoino.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bormotun, 02.01.2013 14:49 (#)

Они имели перед глазами башни-близнецы.

(комментарий удалён)
User bormotun, 03.01.2013 02:17 (#)

Среди тех, кто атаковал, были тренировавшиеся в Афганистане. Их лидеры находились в Афганистане. Ну и потом, легко быть мудрым постфактум, а в 2001 году Буш как президент просто был обязан своему народу немедленными и весомыми действиями. Недаром и поддержка операции в Афганистане была в США у большинства, и мировое сообщество ее одобрило.

(комментарий удалён)
User bormotun, 03.01.2013 15:05 (#)

Ну, не знаю. Уже 12 лет без власти талибов - это, как-никак, результат. От которого, между прочим, не только стало безопаснее жить американцам, но от которого выиграли и сами афганцы. И не факт, что после вывода войск НАТО в Афганистане талибы немедленно снова придут к власти. Ведь то же самое говорили и про Ирак, но ничего подобного там не произошло - наоборот, медленно, но верно внутренние беспорядки сходят на нет, хотя иностранные войска уже и выведены. В Афганистане население, скажем так, сложнее, но все-таки заранее объявлять там катастрофу, на мой взгляд, странно.

(комментарий удалён)
User bormotun, 03.01.2013 18:57 (#)

Не могу согласиться. "Всяко больше, чем при Саддаме" - это аргумент из разряда "при Сталине не было преступности, не то, что сейчас". Когда террором занимается государство, конечно, остальным делать нечего. Но масштабную войну Аль-Каиде в Ираке развязать не удалось, а огромное количество терактов, совершаемых там поначалу, в последние годы пошло на убыль и сейчас существенно ниже, чем лет пять назад и ранее. Я имел в виду это, а не то, что там вовсе нет беспорядков. А как шииты и сунниты раньше дружили, мне сказать сложно, хотя сомневаюсь, что шииты были так уж радужно настроены после того, как Саддам массово потравил их. Конечно, рядовые граждане всегда будут заключать браки и т.д. Но рознь была и раньше, и примечательно, что она не вылилась в полномасштабную гражднаскую войну с наступлением свободы.
Что же касается вмешательства мирового сообщества и в Ираке, и в Афганистане, то, на мой взгляд, оно принесло безусловную пользу, устранив две брутальнейшие диктатуры. Дальше все будет не ахти как хорошо, но все-таки не такой ад, как при Саддаме или талибах. То же самое я думаю о нынешней ситуации в Ливии, и очень жалко, что в Сирии мировое сообщество вмешаться не посмело и диктатору было позволено утопить свою страну в крови.

(комментарий удалён)
User bormotun, 03.01.2013 19:48 (#)

Я прямо вас не узнаю :) В любом случае, вы изменили тему. Мы не говорили о том, было или не было в Ираке ОМП, и вообще о поводах к войне. Мы говорили о том, пошло ли вмешательство мирового сообщества на пользу или во вред Ираку, безотносительно к наличию там ОМП. Я говорю "мировое сообщество", потому что там участвовали десятки стран, и вовсе не только двумя сотнями солдат. Опять-таки безотносительно к поддержке или протесту населения этих стран. Эти страны участвовали там, от Канады до Японии, так что говорить о мировом сообществе совершенно верно. Что касается жертв войны, то я просто не понимаю, откуда у вас эти цифры. Война длилась не 3 года, а чуть больше месяца, насколько я помню. Если брать и послевоенный период, то жертв столкновений иракцев (любых религий) с иностранными войсками было, конечно, гораздо меньше, чем то, что вы пишете (не буду сейчас искать конкретные цифры, достаточно сказать в общем). Основные жертвы после окончания самой войны были от терактов, осуществленных иракскими или иностранными исламскими фундаменталистами против своего же иракского населения - шиитов или суннитов. Обвинять в этом американцев странно - они этого не организовывали. Это результат не войны, а свободы: вместе со свержением диктатора исчез и тотальный контроль со стороны государства, чем воспользовались фанатики. И Аль-Каида появилась там не как следствие войны, а как следствие свободы. Тем не менее, до сих пор, за десять лет, результатом является то, что Аль-Каида не сумела ни зацепиться в Ираке, ни развязать там полномасштабную войну, и более того - в последние годы количество терактов в Ираке идет на спад, несмотря на вывод иностранных войск. Последнее предложение - повторение уже написанного выше, потому что вы предпочли не заметить это. А ведь это главное.

(комментарий удалён)
User bormotun, 03.01.2013 23:07 (#)

Я не путаю свободу с анархией - слабое правительство еще не означает анархии, а переход от диктатуры к свободному обществу не бывает гладким. Я не представляю себе, чтобы в Ираке полная смена существовавшего там строя и установление там мало-мальски ответственного правительства могло пройти мягче, чем оно прошло. Я не понимаю, каким образом себе это представляете вы.
Что касается войны, то вы вольны играть словами, как вам заблагорассудится, и называть войной то, что там было в 2010 году (по вашим же словам, ситуация сейчас там несколько хуже, однако войны уже нет...как это понимать?) Однако настоящая война между двумя армиями длилась около месяца. После нее не началось даже существенной партизанской войны против США со стороны бывшего иракского правительства. Все, что там произошло - это активизация исламистского подполья, подпитываемого, с одной стороны, Аль-Каидой, а с другой - Ираном. Тем не менее, им удалось убить относительно немного иностранных солдат - по сравнению с общим количеством жертв. Большинство жертв были иракцы, и ваши ссылки это подтверждают: 4-5 тыс. иностранных солдат по сравнению с более чем 100 тыс. иракцев помимо "инсургентов". Более того, среди иракцев подавляющее большинство, порядка 90% или больше, были вовсе не правительственные чиновники или полицейские, а гражданские. Следовательно, имела место направленная атака именно на рядовых иракцев со стороны исламских фундаменталистов. Зачем это делалось - понятно: как Аль-Каиде, так и Ирану необходимо расшатать ситуацию, чтобы убрать демократическое и прозападное правительство, и поставить вместо этого свое. Но причем же тут американцы?
И "в конце концов" иракский народ едва ли отделался бы от Саддама - тот имел все шансы умереть от старости, а на смену ему пришли бы Удай и Кусай. И во время нынешней арабской весны они бы с удовольствием утопили в крови возможные выступления, как это делает нынче собрат Саддама по партии Баас в Сирии.
Неоконы или неоконы - а американцы, на самом деле, вместе с другими демократическими странами сделали в Ираке то, что они сделали в свое время с фашистской Германией и Японией, и чего не сделали когда-то в большевистской России 1918-1919 года.

(комментарий удалён)
User bormotun, 04.01.2013 15:26 (#)

Combat mission означает боевое задание и подразумевает проведение военных операций - это не означает полномасштабной войны. Война между армиями велась около месяца (повторяю). После этого американские и другие союзные войска выезжали лишь на конкретные боевые задания по обезвреживанию тех или иных боевиков и террористов. Если хотите, можете называть это войной, но тогда нужно признать, что война идет в настоящее время, например, в Дагестане. Я не против. Но и в Ираке тогда она продолжается до сих пор, хотя американские войска уже выведены. Вот какой фокус. Кто ж там до сих пор воюет?

Сравнение с Германией и Японией работает в смысле результатов: свержение кровавого диктатора и установление ответственного правительства. Интервенция - вопрос с точки зрения международного права двусмысленный (нарушение прав человека не является внутренним делом государства), но с точки зрения рядовых граждан - он может быть однозначно положительным. Так было в России 1918-1919, когда люди ждали хоть французов, хоть немцев, лишь бы их избавили от большевиков. И, судя по моим личным контактам с иракцами, которых я знаю тут немало (в основном, курдов, но не только), все они горячо приветствовали свержение Хуссейна (несмотря на разное, и, в основном, негативное отношение к США).

Имамы и аятоллы в Ираке пока что не рулят. Этого им добиться не удалось. Они обрели тот авторитет, который неизбежно должны иметь в стране с религиозным населением, и который имеют во всех соседних странах, но они не добились такой власти, какую имеют, например, в Иране. Это несомненный успех новой иракской власти - она смогла (пока что) устоять. Что женщинам в Ираке нельзя работать и водить машины - это уже какие-то ваши выдумки. Не очень понимаю, зачем вам это.

Полной свободы и демократии в Ираке не появилось - повторяю, я просто не понимаю, каким образом, по-вашему, все это могло там появиться моментально? не таите, расскажите, КАК этого можно было добиться? - но там появилась ВОЗМОЖНОСТЬ для этого.

В Ираке правил один из самых кровавых диктаторов современности. Это был единственный правитель, применивший за всю историю химическое оружие против собственного народа (и единственный, применивший его в наше время). Он был ненавидим почти поголовно всем народом Ирака, за исключением небольшого клана. Его устранение - это положительное явление само по себе. Погибшие при этом сотни тысяч - на более чем 90% не вина США, а вина исключительно местных фанатиков, подпитывыаемых Ираном и Аль-Каидой. Я не понимаю, почему вы не обращаете столь же гневных филиппик в их адрес. Если бы их не было, развитие в Ираке шло бы примерно так же, наверное, как оно сейчас идет в Тунисе, например, или как прошло в свое время в Южной Корее (даром что там и демократии-то поначалу не было).

Ну а доходы от не дающей социалистам покою нефти идут Ираку - причем теперь не на золотые унитазы Саддаму и не на его разработки ядерного оружия. Это уже кое-что.

User red_herring, 02.01.2013 08:26 (#)

Продолжайте, пожалуйста. Только мы говорим о диктаторах, не о террористах (даже обер-). И не забудьте, что Мубарака сменил Мосри, кто сменит Ассада—неясно (хотя наверно столь же кровожадный, да еще фундаменталист),в Турции новый Султан, про изменения в Грузии и Украине молчу...

На самом деле вины в этом нынешнего POTUS немного, просто демократию экспортировать невозможно, чтобы там ни говорили неоконы всех мастей. Начинал г-н Обама как слон в посудной лавке, целовал врагов, оскорблял друзей, но помаленьку, кстати, учится.

PS Глядя на Crappy News Network можно только удивляться, зачем понадобилось ихнего начальника Стива Кукурузу на "Свободу" назначать.

(комментарий удалён)
User red_herring, 02.01.2013 18:26 (#)

Ну политика Обамы далеко не спокойная. Поначалу он расшаркался перед исламскими странами, оказал большое уважение саудовскому королю и японскому императору, и гораздо меньшее—английской королеве, чем оскорбил не только англичан, но и канадцев, и австралийцев. Затем Клинтон в Канаде принялась пенять канадцам, что они не пригласили на конференцию по Сев. Ледовитому Океану шведов и финнов (ей предложили поучить географию). Было много некорректного поведения—но, повторяю, он учится, хотя временами его заносит.

Конечно, не мешало бы ему следовать принципу Трумена, повесившего в офисе плакат "Buck stops here"—и следовавшему этому.

Про

ТВ почти не смотрю, CNN не могу терпеть за псевдообъективность. Фокс Новости (у них есть и другие каналы) не более предвзят чем CNN, мне они не нравятся своей крикливостью. Ну, у нас есть Sun News (правый канал с мозгами), и оплачиваемый налогоплательщиком CBC, похожий на BBC, но без прекрасных научно-популярных фильмов.

(комментарий удалён)
User karazupa, 03.01.2013 00:31 (#)
3106

Peter Mansbridge в Канаде и Charlie Rose в Штатах - единственно что можно смотреть на этом
====================
Мансбридж - жив курилка. А куды ж он денется, мы ж ему большие деньги платим за обгаживание Канады. Хотя делает это он с большим достоинством.

User red_herring, 03.01.2013 14:27 (#)

Я был весьма рад, когда Air Canada запустила индивидуальную систему развлечений и перестала нас кормить этим bald-headed and bald-faced liar. Вообще, CBC (Canadian Bullshit Channel)—редкий гадюшник. Один выползень оттуда Тони Буман чего стоит.

User karazupa, 03.01.2013 00:39 (#)
3106

Ну, у нас есть Sun News (правый канал с мозгами)
==================================
Единственный, пожалуй, вменяемый канал, да и те скурвились, прогнулись под Rogers & CRTC. С момента, как канал потребовал платить за него, я отключил его. Нехай бюрократы в Оттаве отстегнут пару тугриков на его оплату. Боятся, гады.

User red_herring, 03.01.2013 14:17 (#)

Ну я его в пакете получаю. Платить же за практически все приходится.

(комментарий удалён)
User red_herring, 03.01.2013 14:15 (#)

Кто оскорбился, кто нет. А что сейчас поддержали Обаму, так то сейчас, а то тогда.

Насчет доверия и уважения, я боюсь, Вы ошибаетесь. А насчет Саудовского короля—Обама поклонился ему!—это Вас не оскорбляет?

(комментарий удалён)
User red_herring, 03.01.2013 16:17 (#)

Я не думаю, что Обама—скрытый мусульманин (или японец), и не верю в то, что он скрывает свое место рождения, хотя отсутствие прозрачности мне не нравится (но вполне возможно, что затягивание с выдачей документов было просто предвыборной игрой).

Здесь сказалась его легковесность и полная тогдашняя неопытность во внешней политике. Но он учится.

Для cincinnat*: понимаете, я Старушке Лизе присягал и обижаюсь, когда заокеанский сосунок оказывает ей меньшее почтение, чем японскому императору (а уж про шейха я и не говорю).

(комментарий удалён)
User red_herring, 04.01.2013 12:54 (#)

Ну я не член Монархической Лиги... Англиканство—да, и глава королева, причем архиепископская позиция не занята. Аппликнуться, что ли? :D— А я бы взял Коран и в Ватикан (в оригинале: Тегеран).

А чем Вам кампашка из Букингемского не нравится? Уж получше, чем из Елисейского...

(комментарий удалён)
User red_herring, 04.01.2013 12:45 (#)

Во-первых, Е. II отнюдь не иностранная королева, а самая натуральная канадская, просто живет она в Англии. В Канаде она представлена Генерал-Губернатором, функции которого как правило, чисто церемониальные, но в периоды кризисов роль ГГ возрастает. Кстати, Ее Величество относится к своим обязанностям очень серьезно, и с молоденькими интернами не путается, в отличие от не столь давнего хозяина Орального Кабинета и не кланялась саудовскому шейху в отличие от нынешнего.

"Извиняет это лишь тот факт, что главенство английской королевы чисто номинальное, абсолютно бессмысленное и ничего ровным счетом не значащее."
Если Вы не видите смысла в том что главой Канады является *канадская* королева, то это не означает, что его нет. На свете многое бывает, друг Горацио... По крайней мере пляски с бубном и камланием около финансового обрыва мы не устраиваем (в силу отличия представительной демократии от президентской).

Между прочим, ничего зазорного в поклонении гигантскому осьминогу я не нахожу, в отличие от поклонения крысе, тем паче саудовскому шейху.

Кого поддерживали 80% англичан на выборах президента США—кого это волнует? Тем более 90% немцев (ибо Германия не признает двойного гражданства и ее граждане по определению не могут голосовать ни в США, ни в Канаде)?

Да, кстати, "а вот относиться с уважением к выбору народа страны, которую вы выбрали для проживания, по моему мнению, необходимо"—а вот уважать конституцию страны, которую выбрал для проживания и присягу, которую принес, принимая гражданство, это как?

"Вы - единственный такой, больше я не знаю. "—ну и знакомые у Вас, ни чести, ни совести, принимают присягу для галочки и паспорта.Ну ладно, я понял, что Вы не брезгливы.

(комментарий удалён)
User red_herring, 05.01.2013 00:39 (#)

А вот по канадской конституции, Елизавета—королева Канады. В Англии англичан не осталось—там живут в основном пакистанцы и индусы.

Ну, если для Вас важно мнение разложившейся Западной Европы, то ради бога. Я, между прочим, не поклоняюсь—поклонился POTUS, за которого Вы голосовали.

Кстати, откуда Вы известно, что поддерживает 80% англичан? Продолжая Дизраели "Lies, damned lies,statistics, and public opinion polls".

(комментарий удалён)
User red_herring, 05.01.2013 03:36 (#)

Дизраели, кстати, по поводу опросов общественного мнения не писал, это современное (мое) добавление.

80% или 85%—а какая разница? Значит BBC им хорошо промыло то, что у них вместо мозгов.

А чем Вам китайцы не угодили? — А знаю, они не за Обаму. А их поболе чем англичан будет.

(комментарий удалён)
User red_herring, 05.01.2013 16:02 (#)

Мне приходит в голову, что апелляция к тому, что 85% англичан (согласно опросам общественного мнения) ничем не лучше апелляции к прогрессивному человечеству, что было штампом советской пропаганды.

Разложившаяся Западная Европа это может быть и советское изобретение, но в настоящее время это правда. Моральный релятивизм, и политическая импотенция. После того как США вытащили европейцев сначала из кровавого болота ПМВ, а затем ВМВ, защищали (вместе с Канадой) от советского вторжения, после того, как они не могли разрешить самостоятельно югославский кризис, они имеют наглость давать кому-то советы?

Киото? А Вы видели какие стенки у французских домов, без всякого утепления—но они хотят чтобы Канада платила за двуокись углерода.

В колониях они оставили бомбы замедленного действия в виде нереальных границ—но хотят, чтобы другие страны принимали беженцев из Африки. Вопят об израильских "сетлерах" и помалкивают о французских в той же Полинезии и о французских и английских островках по всему миру.

Полюбуйтесь на любимого "героя"—Де Голля. Вначале ВМВ воевал хорошо, но потом просидел в Англии, а явившись в Канаду (канадцы сыграли и в непосредственном освобождении Франции, и в Атлантических конвоях без которых никакой высадки и освобождения бы не было гораздо большую роль, чем сами французы) неблагодарный генерал возопил "Квебек либре".

EU > /dev/null

(комментарий удалён)
User red_herring, 05.01.2013 22:31 (#)

Это не ненависть, а просто объективная оценка. Что касается связи с Канадой, а также с Австралией и Новой Зеландией, то британские лейбористы сами порвали их, вступив в ЕС. Сейчас въезжая в Англостан канадцы, австралийцы и новозеландцы вынуждены стоять в очереди "для остальных", а для граждан стан ЕС есть специальная очередь. Кинули англичане и Европейское Экономическое Содружество, созданное ими в противовес ЕС.

Воистину, у Англии нет постоянных союзников, а есть постоянные интересы.

Очень печально, чте имея возможности опровергать приведенные факты, Вы обвиняете оппонента в ненависти и в детскости.

Так что, извините, спорить с Вами я более не буду, ибо в Вас успешно сочетается стереотипные arrogance of yankee, hypocrisy and self-rihhteness of european, and delusion of left-winger.

User qwer02, 02.01.2013 10:33 (#)
3256

=Слава Богу, вроде нигде не воюем.=
Так и ВМВ зачем то вдезли!
И в ПМВ пришлость поучастовать
И в Коррее зачем то за3 года потеряди 50 т
И в о Вьетнаме за 12 л потери 50, а потом еще 100т!
Ужос! А все виноваты ОНИ!

3685

С Новым годом! Одна хорошая новость уже есть. Дай Бог, восстановят по кусочках легендарную РС Соколова, Портникова, Тольца, Телень, Качкаевой, Еленочки Рыковцевой.

User engine, 02.01.2013 02:27 (#)
21927

+1

User anri, 02.01.2013 08:30 (#)

Наверное восстановят редакцию, вернут этих замечательных журналистов. Но как теперь быть без вещания на СВ ? Слушать на КВ крайне не удобно, а через спутник смогут немногие. Будет ли онлан вещание через сайт, кто знает?

3685

Э-э-э, я начал слушать "Свободу" еще по приемнику "Соната" на даче под Ленинградом через глушилки, потом слушал через здоровенный приемник в хонеккеровской ГДР. У меня такой опыт, что я через утюг смогу поймать РС!

User bormotun, 03.01.2013 02:18 (#)

Была бы "Свобода".

User qwer02, 02.01.2013 12:03 (#)
3256

=Одна хорошая новость уже есть. Дай Бог, восстановят =
Все! Кончилась эпоха! Не восстановят. Вот ВВС не стало вещать в эфире с марта 2012(сама). Посмотрите вещание на КВ! Там -ПУСТО.один Китай,Иран, Сев Корея и Румыния)межд-н . радио -ну как же дез него)
У нас внутреннее информ вещание на ФМ- это стебовая помойка! А нп СВ- ничего нет. кроме Радио России с рекламой волшебных мед.устрорйств!
Никому инфа для МАСС -не нужна! Одна пропоганд-помойка!

3685

Правильно. Двум третям населения земного шара на хрен нужна Монна Лиза и "Игра в бисер" Гессе. Давайте тогда показывать по телевизору только "Поле чудес", в театрах устроим закусочные, а в музеях - сортиры.

(комментарий удалён)
3685

А-а-а! Вот оно как. А когда они рассказали о том, как все члены кооператива"Озеро" вдруг стали долларовыми миллиардерами, это тоже ржавое оружие? У Романа Аркадьевича "Титаник" совсем не ржавый, а новенький.

(комментарий удалён)
3685

А на кой мне Рокфеллер? Меня интересует Абрамович, Сечин, Тимченко, Вексельберг и прочая, прочая, прочая

(комментарий удалён)
3685

Да? А почему реализовали свои возможности исключительно те граждане, которые были членами кооператива "Озеро"? Почему, к примеру, г-н Тимченко качает русскую нефть в Европу, а налогов в России платит ноль целых хрен десятых?

(комментарий удалён)
3685

Хм..м. А Игорь Иванович Сечин - хозяин нефти российской - тоже выдвиженец мирового сионизма?

User qwer02, 02.01.2013 13:59 (#)
3256

=они же не рассказали как стали=
Так ЭТОМУ учат в 8 летке, и даже в школе ефрейторов! Нужно было учится, а не нюхать клей, и щас бы на пиво были башли!
И собственные имена -Рокфеллер, пишут в России даже сисяс с Заглавной букиви, и даже у Казань!

(комментарий удалён)
User qwer02, 02.01.2013 14:43 (#)
3256

радиосвобода не средство
Канешна! Но с Заглавной букиви= Свобода,=, аль ручки дрожат? Может и совесть -того?

User qwer02, 02.01.2013 14:03 (#)
3256

любителей попилить бюджет не нужное.
Ага! Попилить ТВОЙ бюджет! Чмо,! У тя даже на пару Зигуляевскаго нетуть!

User qwer02, 02.01.2013 13:53 (#)
3256

=Давайте тогда показывать по телевизору=
Давайте! Я так и понял. что в ДУШЕ то вы ЗА! Молоток!

(комментарий удалён)
3685

C Новым годом! Тут такая вот закавыка получается. Что РС теряла популярность – может быть, у меня нет статистики. Но в последние годы у них как раз были интересные проекты, например, материалы о кооперативе «Озеро» или отслеживание подписантов пасквиля против Ходорковского. Но Корн как-то очень странно начал реформу – выкинул на улицу лучших российских журналистов, вроде Портникова или Соколова. Это все равно как реформировать Эрмитаж, вынеся на помойку Рембранда. Само обоснование «реформ» как омоложение аудитории звучит странно, универсальный принцип менеджента – чтобы расширить дело, его надо углубить. Нелепо пытаться сделать из РС молодежное радио с Бивисом и Батхедом в роли ведущих, но можно поглубже зачерпнуть потенциальную свободинскую аудиторию - 30, 40-летних и т.д. Так что вся эта история сильно пованивает, на мой взгляд. А точнее – подозреваю тут работу путинских лоббистов, нашедших подход в администрацию Обамы.

(комментарий удалён)
User serega, 03.01.2013 13:57 (#)

Может знаете такого сотрудника РС как А. Стреляного, он ведет передачу Ваши письма.
Так вот после СМЕНЫ КУРСА у него в каждой передаче стали появляться письма о проблемах ниже пояса!? Вот из одной из последних передач:
"Из откликов на этот развлекательно-туристический проект я выбрал один. Читаю: «Самий мій страшний совіцький спогад, - воспоминание. - Я познайомився в Москві з класною тьолкою, домовився на вечір. Тіко вона зказала, що без ГАНДОНУ не дасть. Так я бігав по всій Москві, так і не дістав. Довелося головне відмінити. Цього я їм ніколи не вибачу!», - не прощу. "
Так это что, РАСШИРЕНИЕ АУДИТОРИИ в стиле МАХИ ГЕССЕН ???
В последней передачке вообще понесло на эту тему, пишу в комменте , что НЕХОРОШО ТАК ПОКРЫВАТЬСЯ ЖЕЛТИЗНОЙ, но коммент не публикуют, пишу второй - тоже самое.....

(комментарий удалён)
User serega, 03.01.2013 17:50 (#)

РАЗГОВОРНОЕ радио молодежь не слушает, но молодость это такой "недостаток". который очень быстро проходит со временем.
Очень многие передачи РС вызывали ОЖИВЛЕННЕЙШИЕ дискуссии в обсуждениях, при том обсуждения очень толковые... Можно было бы размещать комменты без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ цензуры (как на Гранях) и это бы увеличили число посетителей сайта, но то что творится сейчас, отбивает и тех слушателей, которые были.
У нас в Украине есть одно разговорное радио - Радио ЭРА, они конечно не могут сравниться с РС, но слушателей у них достаточно (рекламы много) и аудитория у них не молодежная, но МОЛОДОСТЬ всегда перетекает в зрелость и вовсе не нужно совмещать ЭНЕРГИЮ с ОПЫТОМ, каждому интересно свое...
Если Кобзон станет петь песни Шатунова, то толку не будет, притом во всех возрастных категориях.

User sir22, 03.01.2013 00:54 (#)
6976

Интересное амплуа у дяди Сэма - наводить тень на ясный день. Забота о "концепции вещания РС" из той же оперы, что путинский плач о сиротах. Уход из эфирного вещания не нуждается в локауте самого главного - творческого коллектива. Мне не известна ни одна станция, вещающая на русском языке, располагающего хоть чем-то похожим по квалификации и опыту. Сегодня у РС нет прежней аудитории (к которой отношу и себя) и рассчитывать, что её сформируют из почитателей "Вокруг света" наивно.

(комментарий удалён)
User sir22, 03.01.2013 08:54 (#)
6976

Благими желаниями дорога вымощена известно куда. Я далёк от мысли,что янки ими (благими пожелвниями) руководствуются в своей политике. У вас достаточно политических прохвостов, как и в современной России. Не надо их красить в розовый цвет. Неприлично. Хотя бы с точки зрения бывших слушателей РС.

(комментарий удалён)
User sir22, 03.01.2013 21:16 (#)
6976

Значит пожертвовать ветеранами РС с изгнанием коллектива редакции это нормально и конгресс это санкционировал? Или там ведать не ведали, что вытворяют их манагеры на передовой американской демократии? После этого какие могут быть претензии к "демократам" из госдумы после известного закона с использованием сирот? Выступать адвокатом грязной иитриги аморально. После инструктажа нового главы русской редакции "самим" смешны любые рассуждения, оправдывающие сговор сторон. Во всей этой истории осталось посмеяться над обоюдным вкусом нашего президента и руководства BBG в выборе персоны главного редактора. Похоже, что последний штрих - особая форма издевательства. Как говорят криминалисты - "насилие особо извращённым способом".

User qwer02, 03.01.2013 12:42 (#)
3256

=Подозреваю, что аудитория РС, состоящая во многом из старых советских диссидентов или им сочувствующих, сильно уменьшилась за последние 20 лет,=
А вы сами то КАКОЕ отношение имеете к данной аудитории? Для пожилых это было и оставалось ОКНО в Мир! Как мобильник для общения с друзьями и родными!
ПОТОРОПИЛИСЬ в США!
Если мобильник и принимает р -Свобода-, то дорогой,и ЗА ЭТО НУЖНО ПЛАТИТЬ ежемесячно!

(комментарий удалён)
User qwer02, 03.01.2013 17:20 (#)
3256

=Я никуда не торопился и=
А причем здесь Я? Ты, что и есть США? Не много ль для одной совковой Ж?
Радио ЭМ - это дерьмо! Нужно жить ЗДЕСЬ. чтобы понимать, и тем более рассуждать,

(комментарий удалён)
User qwer02, 04.01.2013 12:44 (#)
3256

=Если живешь в дерьме, то безусловно становишься большим спецом=
А если -жить в шоколаде -, то ЧТО? Ты - Ж-ра, свой шоколад украл, и продолжает это делать каждый миг! А то - наша да Канада, или- моя да США! Наслушался Латыниной из Эха! Пархат-й!

User hеavу, 02.01.2013 15:06 (#)
22578

Россияне не узнали Путина в новогоднем телеобращении
Россиянам показалось, что Путин говорит каким-то странным, "чужим" голосом и не в свойственной манере.
Ни тембр голоса, ни сама тональность вооообще не похожи на Путина.
То ли техника другая, то ли клон.
Пичалька..
Стерхи не принимают.
Алени не узнают.

User mestnyi3, 05.01.2013 09:30 (#)

Вот, журнал теперь, аж американский, организовал, первое место (правда теперь выяснилось, что второе и вообще не было), в телевизор тучу экспертов выпустил. Французских лицедеев за наши деньги скупает. Прикольный такой...

User paffnyti, 02.01.2013 15:57 (#)

Смертный приговор Сердюкову? http://anapa-pro.com/category/12/article/1737

User paffnyti, 03.01.2013 19:30 (#)

«Оказался наш отец не отцом, а су**ю».

Итак, впервые вожди сислибов оценили для себя личные риски сохранения Путина во власти выше чем риски его ухода. Противостояние двух кремлевских кланов прошло точку невозврата и может разрешиться их драматическим столкновением.

Последнее искушение сислибов. А.Пионковский. http://anapa-pro.com/category/12/article/1745