новость Следственный комитет проведет проверку по факту публикации прослушки Немцова

21.12.2011
Борис Немцов на обжаловании ареста. Фото Д.Борко

Борис Немцов на обжаловании ареста. Фото Д.Борко

Следственный комитет приступил к проверке по факту публикации телефонных переговоров Бориса Немцова, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Он обещает, что по результатам проверки "будут приняты законные и обоснованные меры реагирования". Тем временем LifeNews продолжает публиковать записи разговоров.


Комментарии
User qazxswe, 21.12.2011 17:08 (#)

ТИШИНА .. ЧТО КОМЕНТИРОВАТЬ? НИКТО В СЕРЬЁЗНОСТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ НЕ ВЕРИТ

СК ТАКОЕ ЖЕ ДЕРЬМО КАК И СОВРЕМЕННЫЕ ЧЕКИСТЫ...

(комментарий удалён)
User churovmoybog, 21.12.2011 17:39 (#)

Касьянову уже публично объявили,что лучше помалкивать. Вся эта оппозиционная шушера в 90-е годы занималась воровством и отмыванием денег

Немцов не исключение.Или он один белый и пушистый там сидел премьером и ни копейки не украл? Думаю мало дурачков в это поверят

User nortrop14, 21.12.2011 20:14 (#)
3133

Я вас отлично понимаю:

Вы даже представить себе не можете, как это возможно: не украсть всё, до чего дотянулись руки. Тем не менее факт остаётся фактом: у Немцовы и Касьянова нет ни миллиардных счетов, ни океанских яхт, ни замков на юге Франции, хотя те должности, которые они занимали, вполне позволяли всё это приобрести.( Лужков, Черномырдин и т.п. так и сделали).
Полагаю, что Немцов и Касьянов - нормальные и честные люди, а все гадости про них - тупейший лубянский слив.

User antifa_ru_230, 21.12.2011 20:24 (#)

А у вас есть доказательства , что всеми этими благами обладает Путин!?

Если таковых нет, могу ли я считать все инсинуации на этот счет "тупейшим госдеповским сливом"!?

User nortrop14, 21.12.2011 20:39 (#)
3133

На эти вопросы ответит следствие. А пока читайте книжку Немцова "Путин.Итоги". И конспектируйте!.

- Куда деваются 200 ярдов зелени в год после прохождения через гуныор и Байкалфинанс?

- Почему лоханки "Мистраль" стоят для России как полноценные 100тысячетонные авианосцы с полной оснасткой?

- Почему строительство автострады в РФ обходится чуть не втрое дороже, чем в Западной Европе, причём при на порядок худшем качестве?

User antifa_ru_230, 21.12.2011 21:01 (#)

А пока читайте книжку Немцова "Путин.Итоги". И конспектируйте!.

А зачем!? Там много чего, но нет ни одного прямого доказательства, где бы можно было поймать Путина за руку! А не пойманный, как известно - не вор!

User nortrop14, 21.12.2011 21:08 (#)
3133

Признание преступников и подельников станет царицей доказательств!

User nortrop14, 21.12.2011 21:10 (#)
3133

ЗЫ

Даже если произойдёт чудо и выяснится, что путен сухой корочкой питался, ему придётся ответить за преступное бездействие и халатность.

User antifa_ru_230, 21.12.2011 21:15 (#)

Т.е. доказательств у вас нет!

Однако же вам это не мешает делать громкие заявления!

User azudels, 21.12.2011 21:41 (#)

Мне плевать, Фаша, спрятал ли путя российские

мильярды у алины в Ташкенте, или у ромы в Ландоне или у Берлускони в гондоне.
Из россии ушли не только миллиарды. Ушло верховенство Закона, физическая неприкосновенность граждан, гражданские права. Украденные мильярды - херня.Путинской шайкой у народа украдена страна, и он, как паханчик, ответит за это.

User antifa_ru_230, 21.12.2011 21:51 (#)

Из россии ушли

А они были!?

User nortrop14, 21.12.2011 21:51 (#)
3133

Я не следователь, чтобы собирать юридичеки весомые доказательства, годные для суда.

Я - гражданин, высказывающий своё мнение на форуме. А уголовное дело будет возбуждено ПО ФАКТУ пропажи, например, нефтяных денег и в процессе будут собраны доказательства вины всех участников схемы. Если выяснится, что путен - невинная овечка, котоорую обманули злые тимченки и абрамовичи, то пойдёт по более мягкой статье :-)

User antifa_ru_230, 21.12.2011 22:39 (#)

_http://www.youtube.com/watch?v=eYmhEFdz8Cw&feature=player_embedded#!

User nortrop14, 21.12.2011 22:59 (#)
3133

_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D1%85%D1%83%D0%B9&clid=47639&lr=213

.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 21.12.2011 23:18 (#)
3133

_http://www.youtube.com/watch?v=iHP0sYSG1uc&feature=fvst

User rybvv9, 21.12.2011 17:39 (#)

Борис, ты прав!

Официальная реакция есть. Значит, должно быть и официальное продолжение. Особенно, с учетом того, что "Тем временем LifeNews продолжает публиковать записи разговоров".

User runoff, 21.12.2011 18:13 (#)

ничего криминального в разговорах Немцова нет.. все по делу.. иногда эмоционально.. но это не откровенная ложь, которой нас снабжает чекистская хунта.. и не оскорбление.. все в рамках правил частных разговоров двух лиц ;-)
и говорит Немцов всё по делу.. по ходу он там центровой.. эффективно решает многие оргвопросы оппозиции..

User rybvv9, 21.12.2011 18:23 (#)

А при чем тут разговоры Немцова?

Их прослушка и публикация - чистейший криминал!

Vip rubinstein, 21.12.2011 18:27 (#)
12

"Их прослушка и публикация - чистейший криминал!" -------- Именно. Обсуждается почему- то все, что угодно, кроме этого, единственно заслуживающего обсуждения. Но что делать, если мы живем в стране, где правовая культура близка к нулю.

User antifa_ru_230, 21.12.2011 18:54 (#)

Обсуждается почему- то все, что угодно, кроме этого, единственно заслуживающего обсуждения.

Так новость вроде о том!? Будут проверять! Однако, разве не заслуживает внимания Немцов,который заглаза поливал дерьмом своих союзников!? Ведь это лучшая характеристика человека, претендующего на роль предводителя!

User runoff, 21.12.2011 19:36 (#)

никого он дерьмом не поливал..

(комментарий удалён)
User azudels, 21.12.2011 21:49 (#)

Не для нас(липедяк), а для вас (портянок)-

это высшая оценка ваших кумиров.

User granilo, 22.12.2011 09:56 (#)

Он сказал правду!

User runoff, 21.12.2011 19:36 (#)

повторю.. конечно прослушка противоречит Конституции.. но пока в РФ есть только "ссут".. а суда нет.. то и обсуждать содержательную часть претензий до смены власти нет смысла..

User timgor, 21.12.2011 19:51 (#)

Я думаю у "опытного" судьи найдется около 5-10 путей доказать что все "законно". Даже хитрожопый балабол Барщевский в эфире на вскидку привел один из таких путей) А особо продвинутые смогут еще и "доказать" что сам прослушиваемуй виновен.

User flyingdutchman, 22.12.2011 09:50 (#)

безусловно, нелегальная прослушка - криминал (гораздо менее уверен что публикация - тоже), но поймать за руку на этом спецслужбы думаю шансов ноль. Если они сделали эту работу хоть как-то профессионально, то предъявлять претензии можно только опубликовавшему, а тот сошлется что ему их подбросили, или еще на что угодно. Например скажет что там вовсе не Немцов, а человек, похожий на него голосом.
Зачем это сделано - уже много раз говорили тут и я тоже согласен. Попытка дискредитировать лидеров(а) оппозиции как личность. Наверно частично удавшаяся. Однако мне кажется большинство протестующих вышли не для того, чтобы поддержать Немцова в чем-либо, а чтобы опротестовать попрание своих прав. И тут совершенно не важны личные качества как его, так и кого-либо еще. Будут важны если и когда они будут избираться. А пока даже если сам диавол прийдет на площадь, то его интересы совпадут с интересами остальных. Так что это был удар мимо цели. Не скажу за Немцова, но для всех нас именно так.

User granilo, 22.12.2011 10:37 (#)

Немцов предложил великолепную идею: создать клуб «Кто не вы...бал Божену Рынску» ! Вы спросите, а в чем, собственно, прелесть этой идеи? Все очень просто! Ее (Божену) не имевших в десятки тысяч раз больше ее же имевших! А это уже мощная партия, которую невозможно будет не зарегистрировать, поскольку массы будут иметь огромный возбудительный мотив! А там и победа не за горами... Как вам такой расклад?

User udarnik, 22.12.2011 11:06 (#)

Не думаю, что будет большая очередь. Ведь сам Немцов сказал,что она "страшнее атомной войны, законченная сука и уродина"... И какой возбудительный мотив вы в этом находите?

User granilo, 22.12.2011 12:18 (#)

Не надо воспринимать все так прямоугольно. Борис Ефимович - натура творческая и довольно вспыльчивая. Возможно, что при их встрече его аргументация была вялой и не смог войти в глубину ее сути. Такое случается в политической жизни. И тот факт, что Божена Рынска оказалась по паспорту Евгенией Львовной Курицыной (1975 г.р.) тоже мог повлиять как на ту самую аргументацию, так и на его восприятие, включая визуальное, своей потенциальной партнерши по борьбе за всенародное счастье. Политика - дело тонкое!

User runoff, 21.12.2011 19:33 (#)

с этим я не спорю.. но пока в РФ понятие "криминал" не определено правильно..

User azudels, 21.12.2011 21:52 (#)

"криминал" - слово производное

от слова - Кремль

User wasja39, 21.12.2011 18:18 (#)
19108

ПРЕДЛАГАЮ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТУ ГОВНЯШКУ LIFENEWS! ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ЧИТАТЕЛЕЙ И БЕЗ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ВСЕМ СТАНЕТ ЯСНО, ЧТО ЖИВУТ ОНИ НА ДЕНЬГИ СУРКА!!!

User granilo, 22.12.2011 09:59 (#)

С деньгами надо поосторожней, а то ведь можно и без подпитки остаться...

User udarnik, 22.12.2011 10:53 (#)

Воша, что ты можешь прорекламировать? Свою импотентность?

User antifa_ru_230, 21.12.2011 18:51 (#)

21 декабря 2011 | 18:30 В Мосгорсуде называют "преждевременными" выводы Президентского Совета по правам человека по делу ЮКОСа "Законн

http://www.echo.msk.ru/news/

User dokolemi, 21.12.2011 18:54 (#)
5091

!100!%

Борис ты 1000 раз прав! У меня возрастает уважение к Вам многократно: смелый, решительный, уверенный политик!
Кто обнаружил путинские схемы разграбления страны? (Путин: итоги)- Борис. Никто Бориных счетов с якобы наворованным в 90-х не нашёл - не пи..дите! гебьё уж конечно-бы нашло если они были - у них на это навороавнного-бы хватило.

User antifa_ru_230, 21.12.2011 18:57 (#)

8Э)))))))))))))))))))))))))))))!

В связи с этим постом, вспоминается тема, когда Немцов нахлобучивал свою "организацию", чтобы те поднимали его рейтинг в фейсбуковских "голосовалках"! Прям юморина! Борис Ефимыч в полном дерьме, а у сторонников по этому случаю возрастает уважение!

User udarnik, 22.12.2011 10:55 (#)

А у тявкающей Ч. - восторг!

(комментарий удалён)
User churovmoybog, 21.12.2011 21:28 (#)

у Немцовы и Касьянова нет ни

Конечно,у них лично нет. Всё наворованное было заранее отправлено за границу,оформлено на жен и детей (у Немцова детки где живут?). Повторяю сообщение,удаленное модератором: на Немцова можно собрать такой компромат что хватит на 25 лет тюрьмы

User rodnickrus, 21.12.2011 23:53 (#)

Так собери, ёптыть!

Чего языком -то молоть ,да эту лапшу всем на уши весить.Можно было бы ,так давно бы уже собрали и опубликовали ,также ,как о Путине и кооперативе "Озеро".
Просто нет ничего и в ход идут какие-то позорные прослушки и дешёвые провокации.
Не прокатят у вас ,моральных уродов, такие разводки для лохов !
Люди стали сейчас умнее и вам пропутинским портянкам никто уже не верит,как бы вы тут не усирались.

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.12.2011 23:47 (#)
19108

А зачем Вы их перепостили?

User rodnickrus, 21.12.2011 23:55 (#)

Он стукач по-призванию!

Барабан не потеряй ,чудо!

User ruslan__brovkin, 22.12.2011 01:15 (#)
21022

У стукачей есть, пусть и здесь будет.

User hotgirls18, 22.12.2011 18:20 (#)

3cm.kz/3e08

нашел там свою одногрупницу
Аня Свиридова.Был в ШОКЕ.
теперь знаю где она работает.
Точно не в модельном как она говорила.
и телефончик ее есть.
щя позвоню посмеюсь
на сайне ---> 3cm.kz/3e08