новость МК: Обвинение сознательно дискредитировало Политковскую в суде

11.03.2009
Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Обвинение сознательно дискредитировало Анну Политковскую в ходе процесса по делу о ее убийстве, и это могло оказать влияние на решение присяжных оправдать подсудимых. В распоряжении МК оказалась видеопрезентация следствия, где деятельность Политковской освещена в исключительно негативном ключе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granenyi, 11.03.2009 17:25 (#)

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Вот Вы и озвучили то, что хотели внедрить в сознание присяжных контора вкупе с прокуратурой: "ПЛОХИХ" ЛЮДЕЙ (ПО ВЕРСИИ ФСБ И ГЕНПРОКУРАТУРЫ)МОЖНО И НУЖНО УБИВАТЬ! Вы нормальный российский присяжный (с точки зрения прокуратуры). Поздравляю.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.03.2009 17:32 (#)

Теперь понятно, почему пропал первичный вариант

Срочно делали такой, какой в нуженом Путине виде представил деятельность Политковской, даже факты не успели проверить, а впрочем зачем им факты, они только мешают, вот чтобы делал Миша Леонтьев, если бы пришлось обосновывать свою демагогию исключительно фактами?

User protoplasm4, 11.03.2009 18:17 (#)

"Плохих" людей убивать только за их "плохость" конечно не нужно. Хотя такое мыслепреступление свойственно всем нам. Не только ФСБ и Генпрокуратуре. А также в избытке местным комментаторам. И спецслужбам всех цивилизованных стран. Думается, что воздействие на присяжных через выделение личных качеств потерпевших/обвиняемых - было, есть и будет. И ФСБ тут не при чем, сама идея, что суд присяжных содержит элементы театра будет приводить к подобным злоупотреблениям.Кстати, в статье раскрыты какие-то незначительные передергивания.А вот свидетельства другие, их не печатают и в суде они вряд ли звучат, потому как уже не нужно.Но вот что вспомнилось - просто по ассоциации. Мне довелось видеть двух беженок из Грозного спустя пару часов после встречи их с убиенной. Две женщины. Обеим за сорок, но гораздо меньше пятидесяти. Обе учительницы, одна - музыки, вторая не помню чего. Одну изнасиловали кодлой вместе со старшей дочерью, девочкой 14 лет. Вторую никто не изнасиловал, у нее всего лишь убили мужа и сильно покалечили сына. Не помню уж, чего они хотели, просясь на прием к Политковской. Но помню, как они были потрясены тем, что лауреат премии Золотое Перо России, выяснив, что они хоть и беженки, но не чеченки, сперва указала им на дверь, а когда они замешкались, мгновенно перешла на крик, обругала и чуть ли не вытолкала взашей. Нет, эти женщины не бранили её. И не проклинали. Они просто плакали.Вот и все.http://putnik1.livejournal.com/64249.html
Не знаю правда ли это, но наверное лауреат премии российского Союза журналистов "Добрый поступок — доброе сердце" г-жа Политковская не могла быть такой бессердечной. Ага.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 11.03.2009 19:01 (#)

А ещё автор сего текста очень не любит украинцев

Мазепа для него вообще больная тем. И состоит в сообществ ru_antiislam

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.03.2009 21:13 (#)

Мазепа для него вообще больная тем.

Кстати, о Мазепе. Позавчера его предали анафеме. ...в праздник Торжества Православия, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, проводя чин анафематствования во всех соборах Тирасполя, Бендер и Рыбницы, возгласил анафему гетману Ивану Мазепе.:..."Темже яко сын погибели за таковую свою измену отступничество от благочестивой державы, предательство же и поднесение рук разбойнических и брани на Христа Господня, своего благодетеля и Государя, со всеми своими единомысленники, скопники и изменники, да будет проклят. Анафема!"

User christophe, 11.03.2009 21:49 (#)

Эт чё , типа Мазепу посмертно из партии исключили ? )) Так , эти посредники от Бога, за бабки любую церемонию устроят ...

User ranua, 11.03.2009 22:18 (#)

Тирасполь с Дубоссарами жопу лижут россии - ведь надо отрабатывать!

User satana, 11.03.2009 19:27 (#)

protoplasm4

Ну так это же не документ.Я таких свидетельств могу за полчаса наклепать с десяток,достаточно вспомнить "свидетельства" очевидцев в первые дни войны в Цхинвали-там грузинские танки буквально по головам ездили и трупы детей на гусеницы наматывали..Только трупы потом исчезли..,вместе с очевидцами..Так и не нашли ни одного,как ни старались..

User shGenady, 11.03.2009 20:17 (#)

2009-03-11 15:17:39 protoplasm4 "Плохих" людей убивать только за их "плохость" конечно не нужно. Хотя такое мыслепреступление свойственно всем нам. Не только ФСБ и Генпрокуратуре" ==========Вот недавно один знакомый рассказал, что видел двуж беженок из Грозного, которых ты , протоплазм , изнасиловал ! Не знаю правда ли это, НО ДУМАЮ , ЧТО ТЫ НЕ СЕКСУАЛЬНЫЙ ГИГАНТ и так сразу двух не смог бы! Ага.

User yulia, 11.03.2009 21:25 (#)

Смог-смог, именно двоих.Протоплазма черенком лопаты действовал. Это самый модный струмент у них, учеников их кумира Буданова. Ага.

.

Опаньки! Какая неожиданная встреча!

Про черенок лопаты - это Вы зря. Не было никакого черенка. Литературный вымысел. Фантазия. Что же до того. что Политковская - американская гражданка, так это факт, как и многочислиенные премии, которыми её осыпали с ног до головы всякие либерастические организации. Я как то посчитал, так за год до её "смерти" ей в качестве премий выдали порядка 300 тыс. евро. что в общем то недурственно.

User real_anonymous, 11.03.2009 22:17 (#)

А я вот тоже - гражданин США...

ну и что (не поймите превратно, к П. ником образом не "примазываюсь")? Что, есть у вас там статья "за гражданство США" или таковых просто в подъезде надо "мочить", ась? Да, и "тыщщи" правда не евро - в простых USD - тоже получаю...

User christophe, 11.03.2009 22:34 (#)

Что, есть у вас там статья "за гражданство США" )

Просто стрелки переводят .. от основной темы уводят... )

В данной статье материал преподносится таким образом, что то, что присяжные были проинформированы о гражданстве Политковской и полученных ею премиях является дискредетацией. Вот я например не являюсь гражданином США и никаких комплексов по этому поводу не испытываю. Зато у меня есть справка из дурдома и для кого то возможно такой факт тоже может показаться дискредетирующим. А для меня это не более, чем факт биографии.

User valepe, 18.03.2009 16:17 (#)

Дурак ты, поросенок. Она родилась в семье дипломатов на территории США. А США всем родившимся на их территории гражданство дает автоматически.

User shGenady, 11.03.2009 22:37 (#)

для shvine

2009-03-11 18:37:00 http://rusisheshvine.livejournal.com/ Опаньки!.... Что же до того. что Политковская - американская гражданка,...ей в качестве премий выдали порядка 300 тыс. евро. что в общем то недурственно. "===========Ну и что хочет сказать свинья по поводу убийства честного и смелого человека ? Завидуем деньгам, славе ? "Видишь там на горе возвышается крест, под ним - десяток солдат, повиси-ка на нем..." Тогда и пойдешь по воде!

По поводу убийства я хочу сказать, что убийства не было. Была инсценировка убийства, которую вне всяких сомнений провели российские спецслужбы. Чтобы в этом убедиться достаточно произвести эксгумацию и посмотреть, есть ли тело Политковской в могиле, которая считается её.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 14:27 (#)

Мда, давно известно, что патриотизм это форма параноидальной шизофрении, но это уж больно показательный случай

И паранойя и шизофрения свойственна всем людям в той или иной степени, но патриотизм это именно объединение паранойи, то есть объяснения всё скрытом смыслом и шизофрении, то есть существования в нескольких реальностях, тут на лицо паранойя - убийства не было это инсценировка спецслужб, и шизофрения - с одной стороны она враг русского народа - "Политковская - американская гражданка, так это факт, как и многочислиенные премии, которыми её осыпали с ног до головы всякие либерастические организации", с другой агент ФСБ, которое решило дискредитировать Путина инсценировав убийство Политковской, острый случай, однако...

А еще я натурал.

Надо будет мне как нибудь при случае попросить моего лечащего врача в ПНД изменить диагноз с параноидальной шизофрении на патриотизм. Я где то пейсал, что Политковская "враг русского народа" или "друг русского народа" ? Есть факты. Один из них то, что Политковская - американская гражданка. Другой факт - это то, что её много раз награждали премиями, большая часть которых - иностранные. Почему информирование присяжных об этих фактах является дискредетацией. Вот например у Вас есть есть ссылочка в Вашем ЖЖ на Ваш же профайл на Парни.орг, где Вы о себе пишете, что Вы пидор. Дискредетирует ли Вас эта информация? Как может дискредетировать констатация факта? Ну пидор и пидор, бывает и такое.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 18:11 (#)

В отличие от Вас я не свинья!

А с чего Вы взяли, что я свинья?

Вам где нибудь встречались свиньи, которые пишут каменты на Гранях и ведут ЖЖ? Я конечно понимаю, что Вы в переносном смысле, так как случайный набор символов моего юзернэйма Вы пытаетесь перетолмачить с немецкого на русский, но если бы Вы были лучше знакомы с немецкой грамматикой, то вероятно не стали бы этого делать. А термин "пидор" в отношении Вас применен совершенно корректно, в самом что ни на есть прямом смысле. Разве я что то выдумал? Я просто заглянул в Ваш же ЖЖ, в котором есть ссылка на Ваш же профайл, в котором размещены Ваши фотографии. Это просто факт, как и то, что Политковская имеет американское гражданство.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 20:24 (#)

Назвался груздем полазь в кузов

Вы предпочитаете быть свиньей, это Ваш добровольный выбор, это ж не я Вас так назвал, это Вы так сами себя назвали, это Ваш законный выбор, только будучи свиньей по собственному желанию, не пытайтесь лезть в человеческое общество туда свиней не принимают

Вы правы. Уж лучше быть свиньей, чем пидором. Как поется в пестне моего земляка "Самое страшное, что может случится - стать пидарасом!" Сомневаюсь я однако, что пидоров принимают в человеческом обществе. А в пидорском обществе мне делать абсолютно нечего.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 23:15 (#)

Да в обществе Алана Тьюринга и Петра Чайковского Вам делать нечего

Они известны вовсе не потому, что имели соответствующие наклонности, кроме того насколько я знаю, Чайковский предпочитал их скрывать и не выставлять их напоказ, в отличии от Вас. Что же до Вас, то других достижений не имеете кроме того, что Вы пидор и приравнивать себя только на этом основании к Чайковскому и Тьюрингу как то некорректно. Был такой анегдотец про то, как некий персонаж заявился в гей клуб, а вышибала на входе и спрашивает его: Вы известный композитор? Танцор? Музыкант? Поэт? Художник? Тот только головой мотает в ответ. А кто же Вы? - Да я просто Вася Пупкин, гей. А вышибала ему и говорит: Нет, ты не гей, ты просто пидарас.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 00:07 (#)

Это Вам во мне интересна сексуальная ориентация

Вот я в отличие от Вас не выставляю это сторону своей личности, кстати, Чайковский был вполне публичным геем, а вот Вы акцентируете внимание на том, что Вы свинья, так и идите к себе в свинарник, не лезьте в человеческое общество

Это не я к Вам полез с рассуждениями о том, что патриотизм является проявлением шизофрении, а Вы с какого то перепугу вздумали мне тут высказать свое мнение на сей предмет. Я всегда прежде чем что то кому либо ответить заглядываю в его жежечку, ежели есть такая возможность. Единственное, что я там обнаружил, так это ссылка на Ваш профайл с указанием того, что Вы пидор, которое Вы сами сделали по каким то своим соображениям. Мне плевать на Вашу ориентацию, я привел её исключительно в качестве примера того, что упоминание этого факта в Вашем случае не может быть дискредетацией, так же как и информирование присяжных о наличии у Политковской гражданства США и полученных ею многочисленных премий от различных организаций дискредетирующим не является. Так же как и мой диагноз является медицинским фактом, а вовсе не дискредетирующими сведениями. Что Вы докопались до моего юзернэйма в конце концов?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 01:04 (#)

Единственное, что я там обнаружил, так это ссылка на Ваш профайл с указанием того, что Вы пидор

Ну да, смотрю в книгу вижу х@й. Я, конечно, извиняюсь за то, что прокомментировал ваш параноидальный бред, но уж больно случай показательны - карикатурный, обычно в учебниках по медицины вот такие страшные картинки вставляют с уволившемся у сифилитика носом, каких в обычной клинической практике не найти, но зато демонстрирует крайнее степень болезни, чтоб молодые врачи знали, что это не байки, что сифилис и вправду такая страшная болезнь, так вот Ваш случай параноидальной шизофрении это как нос уволившейся от сифилиса

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 01:06 (#)

Забавно получилось, по Фрейду, конечно, я имел ввиду - отвалившейся

Нос не отваливается при сифилисе, а вваливается из-за разрушения хрящей. Вы что, врач-психиатр, чтобы рассуждать о параноидальной шизофрении в целом и моем случае в частности? Если я пишу о том, что Политковская жива, а её убийство было инсценировкой, произведенной российскими спецслужбами как минимум с ведома Путина, а весьма вероятно что и по его непосредственному приказу, то вероятно у меня есть основания для того, чтобы делать подобные утверждения? Вот Вы можете ответить точно, сколько выстрелов было произведено по Политковской и куда попали пули? Я сегодня тот же самый вопрос задал Барабанову, он не смог ответить, хотя писал на эту тему статейки. Вот тут я собрал некоторые версии со ссылками на источники, но окончательного ответа нет. http://rusisheshvine.livejournal.com/87684.html А знаете почему его нет? А потому что акта о патологоанатомическом исследовании никто никогда не видел, иначе не было бы столько версий.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 01:54 (#)

Простоя вещь, которая отличает параноика от здорового человека это ответ на вопрос "Зачем?"

Конспирологические теории, которые строит здоровый человек, отвечают на вопрос "кому это выгодно - зачем это было сделано", а параноик таким вопросом не задается, у него просто мир наполнен призраками и заговорами - ему не требуется логическое объяснение происходящего, потому что логика разрушает внутренний мир больного человека

У меня есть ответы на вопрос, кому это было выгодно и зачем это было сделано. Я об этом неоднократно пейсал некоторое время назад. Вы тут вероятно недавно и просто не в теме.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 02:02 (#)

И кому ж это было выгодно?

Заказчику, кому же еще.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 02:17 (#)

Узнать параноика просто - по ответу на вопрос "Зачем?"

Как известно, страна, гражданство которой имеет Анна Политковская и предоставление сведений о котором по мнению авторов заметки является дискредетацией Политковской в ходе процессов является наиболее вероятным противником России. И это не пустые слова. Инсценировка убийства Политковской должна была спровацировать наиболее вероятного противника на дальнейшие действия по дискредетации законной власти РФ в целом и В.В.Путина в частности, и такие действия вскоре последовали. Тут же было предоставлено гражданство Великобритании А.В.Литвиненко и 1 ноября 2006 г. он был якобы отравлен, а 23 ноября он якобы скончался в страшных муках. Это был серьезнейший удар по имиджу России, который казалось невозможно уже испортить ничем. Оказалось, что еще как возможно. А вся это компания по дескредитации делалась для подготовки неконституционной смены власти, о чем кстати тогда заявил Чубайс. А переворот планировался провести под видом беспорядков устроенных британскими болельщиками прибывших на матч финала кубка чемпионов УЕФА, назначенный на 21 мая 2008 г. в московских лужниках. А решение о проведение этого матча в Москве было принято 4 октября 2006 г. т.е за 3 дня до инсценировки убийства Политковской. Вы же понимаете, что только эксгумация Политковской в Москве и Литвиненко в Лондоне могут подтвердить или опровергнуть мою версию.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.03.2009 13:40 (#)

Я больше скажу, и Америки никакой не существует, всё это пропаганда, которую направило на нас реальное Правительство с Марса

Что ж логично, Путин готовил свержение Путина.

User shGenady, 11.03.2009 22:56 (#)

yulia : "Смог-смог, именно двоих..."================Эта мразь может справиться как и Буданов только с полуудушенным чеченским ребенком. Кстати герой Росии Буданов смело расправлялся с чеченцами только с расстояния нескольких км., РАССТРЕЛИВАЯ ИЗ ОРУДИЙ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!

User diletantka, 12.03.2009 03:40 (#)

...расстреливая мирных жителей...

Нет,что Вы,не расстрел это был ,а Буданов просто устроил праздничный салют,таким образом поздравив местных с великими православными праздниками.При команде:"Огонь!" он добавлял уточнение:"С Рождеством!" или "С Крещением!"Заботился ,так сказать,о вверенных ему территориях...

User christophe, 11.03.2009 17:26 (#)

читай засранец

http://www.newsru.com/russia/11mar2009/presentation.html

User potopax, 11.03.2009 17:30 (#)

лучше первоисточник

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/11/society/398908/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 11.03.2009 20:08 (#)

для olstranger

olstranger : "Чушь какую-то вы несете !!! Вот ваша логика: если политковская была плохая ее можно было и убить" =========== 1.ЭТУ "ЧУШЬ" НЕСУТ НЕ Я И НЕ ОН, а твой идейный друг - поддонок protoplasm4 : "Плохих" людей убивать только за их "плохость" конечно не нужно. Хотя такое мыслепреступление свойственно всем нам (свойственно имено ВАМ). Не только ФСБ и Генпрокуратуре" .2. НО И ЭТО Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПРОТИВ ТЕБЯ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: мало ли какой дурак или поддонок и что по подлости душевной или по дурости выскажет. ХОТЯ Я ЭТО ПОСТОЯНО НАБЛЮДАЮ СРЕДИ "ВАШИХ" ( по поводу отравления Ющенко, убийства Ющенкова, Литвинеко, Политковской, Маркелова...).3. А ВОТ ПРОСТО ФАКТ: НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО В МОМЕНТ УБИЙСТВА ОБВИНЯЕМЫЕ БЫЛИ, например, НА ПРИЕМЕ У ПУТИНА ИЛИ ТАМ У БУША И ИХ ТАМ ВСЕ ВИДЕЛИ, НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ СКРУПУЛЕЗНО КАК РАНЬШЕ БЫЛ СВЯЗАН ФСБшник с обвиняемыми, НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ФСБшник НЕ ДАВАЛ АДРЕС ПОЛИТКОВСКОЙ И НЕ ВЫВОДИЛ УБИЙЦ НА НЕЕ, А ОБСУЖДАЕТСЯ ЧЬИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ИЛИ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ НАГРАДЫ БЫЛИ У ПОЛИТКОВСКОЙ . ВОТ И ОБЪЯСНИ : КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ ВИНЫ УБИЙЦ ? ВОТ ТВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ И ПОКАЖЕТ : ТЫ ТАКОЙ ЖЕ ПОДДОНОК КАК ПРОТОПЛАЗМ ИЛИ НЕТ.

(комментарий удалён)
User protch, 12.03.2009 05:01 (#)

Слушай, сучоныш,

как так получается, что ты постоянно первый появляешься на ветках и сразу, влет начинаешь нести свою очередную гнусную херню? Только не говори, что это случайно. Также не утверждай, что ты не жрешь говно.

User kolobok123, 12.03.2009 08:15 (#)

изменa yродине

Трактовка иностранного гражданства и наград Политковской, как измены родине, показывает, что власти стоят на сталинских позициях, как в советской России. Это означает, что россиянам с иностранными паспортами, а тем более с наградами, надо ни только не ездить на родину, но и забыть туда дорогу, чтобы не подвергаться смертельной опасности. В случае любого насилия правохоронительные органы РФ будут на стороне уголовного патриота, а не потерпевшего "изменника", которого надо наказывать за неявку с повинной. Кстати, недавно западногерманский орден был вручён Путину, который значительную часть жизни провёл в Германии. Этот факт мог бы стать хорошим основанием для его отстранения.

User zlodeev, 11.03.2009 17:40 (#)

Ведь сказано же «с холодной головой», а не с тупой!

Понимаю, что ненавидят. Понимаю, что она своей смертью нанесла больше вреда родине, чем своей деятельностью… Но, товарисчи, а вот ПОСЛЕ процесса, а не ВО ВРЕМЯ, можно было «обласкать»? Ведь какая бы она для вас не была, но выглядите же именно вы сейчас как полное непрофессиональное говно, отпустив этих чеченских мудаков! Сдержанность тоже относится к профессиональным чертам…

User christophe, 11.03.2009 17:47 (#)

Понимаю, что она своей смертью нанесла больше вреда родине, чем своей деятельностью…(

Ну да, целесообразность, а не истина - основной принцип российского правосудия ...

User zlodeev, 11.03.2009 17:57 (#)

Ну, так ВВП это сказал))

User satana, 11.03.2009 17:58 (#)

zlodeev

Ну и кому Вы всё это говорите? Щас они пачками на Грани каятся прибегут.Даже если среди них и есть сочувствующие,они просто выполняли приказ..Приказы не обсуждаются.Люди-то "военные"..Спрос с них-ноль.А вот с самим собой им поговорить придётся,и не раз...Не трогайте вы их...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 11.03.2009 18:20 (#)

Она сама себе всё и сделала. Выбрала путь, пошла по нему!

Предала всё и всех, пыталась играть на принципах совести и высокодуховности, которые ей были вообще несвойственны и незнакомы, споткнулась и.. упала.

User satana, 11.03.2009 18:25 (#)

Законспектируй

«Надо раз и навсегда отказаться от мысли, - подчеркивал Андропов в своих выступлениях на закрытых совещаниях на Лубянке, - что коль мы – чекисты, значит нам можно то, чего нельзя другим. Думать так – значить совершать серьезную ошибку, наносить непоправимый вред престижу органов госбезопасности в глазах народа… следует проявлять неослабную заботу о законной основе, о целесообразной обоснованности любого нашего шага. От того, насколько прочно мы внедрим в сознание наших кадров вышесказанное, будет зависеть… авторитет органов среди трудящихся, поддержка ими всей нашей практической деятельности». Цит. по Патрушев Н.П. Неизвестный Андропов/Российская газета. 2004, 15 июня.

User zlodeev, 11.03.2009 18:27 (#)

Вы сами-то на ногах крепко держитесь, на своем пути?

А то поскользнетесь, упадете, не донесете чащу нравственности и духовности и свет своего чистого сердца до людей… И наполнится мир вот такими вот упырями как Политковская. Берегите себя, надежда человечества, святой вы человек.

User davy47, 11.03.2009 18:32 (#)

Наипровославленниший Витяня!

Точно то же самое говорили и об Иисусе Христе. Знать бы надо.

Мразь ты подзаборная, Витек. Ну надо же, научился писать слова "совесть" и "высокодуховность". ты еще значения узнай. И не марай имя смелой и честной женщины, до которой тебе и всему твоему племени как раком до Луны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 11.03.2009 18:52 (#)

Прочитал текст и вспомнил Котовского, был такой херой. Бандит из бандитов, а слепили же из него героя Гражданской войны. Ну а здесь все наоборот, из нормального человека хотят слепить образ "врага русского народа", работаюшего на ЦРУ. "Контора" работает, и методы её стары как жизнь. Оболгать светлое, возвеличить поскудное.

User new_vitianya, 11.03.2009 19:28 (#)

Не была она гражданкой России! Предала она Россию в обмен на американское гражданство!

Поэтому её и заставляли агенты ЦРУ писать только плохое , обо всём хорошем в России, не писала бы плохого, лишили бы её гражданства Америки и заработка. Там с этим строго дела обстоят! Сразу лишают и депортируют.

User christophe, 11.03.2009 19:44 (#)

Витяня, такое впечатление, что ты на уколах сидишь ... как дозу получишь, так и херню морозишь ..

User koctja, 11.03.2009 20:07 (#)

Да Витяня, у тебя видать всерьез и надолго.Ни вакцины, ни антибиотики не помогут. Правда есть одна возмржность, брось нахрен этот зомбящик, глядишь и поможит.

User shGenady, 11.03.2009 20:26 (#)

РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕШЬ : ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ - ТЫ МУ*АК И ЭТО ВИДНО ВСЕМ ! new_vitianya "Не была она гражданкой России!"

User kotdavinci, 11.03.2009 21:04 (#)

целительная эвтаназия - вот единственное что тебе поможет избавиться от морального уродства.

User bikenty, 12.03.2009 11:19 (#)

Откуда знаешь, что сразу лишают и депортируют?

Депортированный лишенец? Поэтому такой злой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mtv, 11.03.2009 19:40 (#)

MTV

Судя по обращению, распространённому в защиту Рафису Кашапова, ФСБ сфабриковало фильм, где главный аргумент – это фотография Рафиса и Аслана Масхадова. А дальше идут документальные кадры: трагедия в Беслане, штурм Норд-оста. Любимый приём жуликов: «Держи вора!». Главный шакал обвиняет других, что они шакалят. Те, кто не по локоть в крови своих соотечественников, а по самые уши, оказывается, заботятся о безопасности собственного народа! Вначале, они успешно уничтожали контру и классовых врагов, теперь они мочат террористов и экстремистов. Шакалы всегда при деле, их (или их следы) всегда можно найти возле тёплого трупа. А как они умело используют для внушения пресловутый «25 кадр»! Есть такая подленькая система внушения: при показе фильма, 25 кадр вставляется по собственному усмотрению. Глаз зрителя на это не реагирует. Но в мозгу остаётся показанная картинка. Это что-то вроде ружья на стене: когда-нибудь оно выстрелит. Наши чекисты ввели это в повседневную практику. Например: надо народу внушить, что теперь православие – это ум, совесть и честь нашей эпохи. Для этого демонстрируют документальный фильм, где рассказывают о сатанистах, но показывают в это время кадры из служения какой-нибудь протестантской харизматической церкви. И советские люди, поголовные атеисты, содрогаются: какой ужас! Разве так можно? Они и понятия не имеют, что именно так проходили молитвенные служения у молитвенника всея Руси святого Иоанна Кронштадского: с воплями покаяния, с поднятыми руками, со слезами и падением на пол. Сейчас подобного в церквях, которые называют себя православными, такого не встретишь. Бывшие комсомольцы ведут себя в церкви чинно, как на комсомольском собрании. Главное: отметился и, скорее, домой. И вот наши доблестные чекисты повторяют этот фокус с Рафисом Кашаповым. Показывают его фотографию с уважаемым чеченцем, и вокруг – море крови (25 кадр!). Ну, ты, мол, великий русский народ, делай правильные выводы! Смотри, сколько ещё «недомоченных» осталось! Лично я этого не понимаю. Как американцы могут обвинить Буша, что он заглядывал в глаза Путину и ни чего там не нашёл предрассудительного? Ну, ошибся человек! С кем не бывает? А Рафису чего стесняться? Он же не с Путиным фотографировался! Ему не нужно после этого мыть руки и стесняться самого себя. Масхадов и Путин – это две большие разницы. У них общего – только буква «ч». Один – человек, чеченец. А другой – чекист. И всё. Больше ни чего общего. За что же наши ПРАВОхоронителные органы так невзлюбили Рафиса Кашапова? А он за русских мужиков заступился. Сами-то они даже и не поняли, что произошло. Так щас я им объясню. Просто и доступно. Мужики, представьте себе, что у вас жена находится в ванной. Понятно, что вид у неё – в лучшем случае, халатик на ней. И туда вваливается какая-то посторонняя нечесаная рожа, с улицы. Представили? Ваши действия? Правильно, и я так же бы сделал! Другая ситуация, но суть та же. Ваша супруга находится в общественном туалете. Естественно, в женском. И опять эта рожа врывается в закрытую кабинку. Ваше впечатление о происходящем? Вот, и я так же думаю! А теперь то, что произошло не в моём воспалённом сознании, а на самом деле. В палату роддома, где лежит жена, в таком же виде, как в прежних случаях, и в таком же беспомощном состоянии, вламывается нечесаная рожа, и начинает разбрызгивать не то сироп, не то рассол какой-то. И тут же ваш ребёночек лежит, на которого вы ещё ни разу не дохнули перегаром. Что вы делаете? А ни чего! Вам, мужики, до этого дела нет! Вы же русские! У вас душа широкая, туда всё помещается. Возмутился представитель другой национальности. И ему сейчас «шьют» наши доблестные чекисты (те, которые в рясах, и которые без оных), межнациональную рознь и разжигание межрелигиозной ненависти. Да пошёл бы Рафис из этого роддома, засосал бы поллитру с этим попом, на радостях. И ни каких проблем. Чо напягаться-та? Оно так и раньше было! Вспомните! В семь лет ты становился октябрёнком. Через три года пионером. Через четыре года – комсомольцем. Редко кто выпадал из этой обоймы. Теперь (веянье нового времени), прямо в роддоме увеличивают поголовье православных. Этот поп, потом в отчётах своему начальству (прежде чекистам отдельно список крещенных подавали) доложит, что православием охвачено 98% всего населения. Я бы этого попа Гапона (был такой провокатор в истории России), крестителя всея Руси…. Ладно, ладно, мужики! Не горячитесь. Но имейте в виду, если вы ему дали бы хорошего пинка, в роддоме, то не вам, ни мне, за это ни чего бы не было. Мы же христиане! И, в отличие от Рафиса, нам статью за разжигание межрелигиозной ненависти ни кто не пришьёт. Мы ж по братски! По христиански. А чо этого попа, за бороду, по судам таскать? Хотя я бы настоял на этом. Таких сукиных сынов судить надо! Как провокаторов. Плохо только, что мы не представляем разницы между христианством, вообще, и православием, в частности. И уж тем более мы не осознаём, что в России установилось советское православие. Не имеющее ни какого отношения, ни к настоящему православию, к ни Зарубежной Православной Церкви. Ни, к тем более, к настоящему христианству. А откуда нам это знать? Раньше Шерхан всё держал под запретом. Теперь эти шакалы-чекисты всё оккупировали. А монополия, в их руках, на истину – это очень удобно. Особенно, когда выдаёшь эту истину разбавленную 25 кадром.

User koctja, 11.03.2009 20:14 (#)

что в России установилось советское православие.

Верно подмечено, особенно про советское православие. Просто классно!

User christophe, 11.03.2009 19:50 (#)

muder-sensible

Да ты просто поэт )

User otto, 11.03.2009 19:55 (#)

А что в ее деятельности было что-то хорошего??Обычная заказущница ...

"Не читал, но осуждаю" ?

User otto, 11.03.2009 21:04 (#)

Читал , по-этому и написал . В книге Трошева "Моя война" о её проделках много написано.

User shGenady, 11.03.2009 23:06 (#)

НИ ОДИН УБИЙЦА, НАСИЛЬНИК , ВОР ИЛИ МОШЕНИК НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕСТНОГО СУДЬИ ИЛИ ЖУРНАЛИСТА , СХВАТИВШИХ ЗА РУКУ И ВЫВЕДШИХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ПРЕСТУПНИКОВ! otto : "А что в ее деятельности было что-то хорошего??"

User new_vitianya, 11.03.2009 19:57 (#)

Вообще, во все времена, либеральная идея у её носителей, заключалась

в том, чтобы сделать как можно больше гадости для своей Родины и свалить с неё! Идут года, прошли столетия, а ничего у этих людей не изменилось! Они в душе своей все тираны и фашисты,никогда не ставившие себя на один уровень с российским народом, который они просто ненавидят! Их задача продать себя по-дороже всем, любому, кто их захочет купить, что они и делают, то-есть продаются. Россияне говорят им GO-GO!!!

User shGenady, 11.03.2009 20:32 (#)

ВИТЯНЯ - семь классов ты закончил , А ТАКОЙ М*АК!

User valdi, 12.03.2009 00:07 (#)

витяня - ублюдок и урод

это ему десятки раз на дню повторяют. Он не уходит, как это сделал бы более-менее вменяемый человек. Тем самым он подтверждает, что 1.находится сдесь на работе 2.является таковым, каким его обзывают

User protch, 12.03.2009 05:12 (#)

Вообщ

Витяня, дурашка ты моя картонная, если бы я не знал, что ты просто клинически не способен думать, я попросил бы тебя сделать кое-какие логические построения. Вот какие именно, малыш.Либеральные идеи, пришедшие на суверенную Русь с гнилого запада, являются господствующими на этом самом гнилом западе. Это ведь ваша пидариотическая альфа и омега, не так ли, витяня? Значит, население запада должно - если твой постулат не является собачей чушью и фантастической херней - дружными рядами предавать и продавать свой запад и обратно же дружными рядами перекочевывать туда, где этот запад ненавидят, т.е. именно сюда, в Россию. Где ты такое наблюдал, милок, а? Что из это следует, мой друг? А только то, что и было написано чуть выше: ты в очередной раз отхерачил чушь собачью и фантастическую херню. Слушай, а может ты хотя бы ради прикола попробуешь хоть разок написать чего-то умного?

User fedor_fedorovich, 11.03.2009 20:12 (#)

Ни одна чекистская сука (пользуюсь терминологией п

Петли.

Вспомним, как Тарас люстрировал своего сына Андрея.

Как древний Брут люстрировал сыновей.

Как Марк Брут люстрировал отца.

Правящей чекистской сволочи - смерть и позор.

Позор и смерть.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.03.2009 21:28 (#)

Даже дядя Федор, невозмутимый сутяжник и копипастер маловразумительной ахинеи, начал истерить!

Видать, совсем плохи дела у наших совковых либерастов. Идея продвижения дЭмократии "made ib USA" себя исчерпала? Привычные заклинания о торжестве и превосходстве "западной идеологии" на фоне усугбляющегося кризиса либеральной модели экономики, уже не действуют? Пора переквалифицироваться в управдомы...Дядя Федор, могу предложить вакансию ночного сторожа! Полный соцпакет и бесплатный кипяток!

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 11.03.2009 20:53 (#)

Чекистские палачи НАМЕРЕННО п

Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной..." Продолжение господства наглоподлой расы “неодворян” – этих чекистских убийц (с примкнувшими к ним подонками - чиновниками и олигархами) ведет к гибели России.

Чекистские палачи взрывали дома, чтобы прийти к власти – и были пойманы за руку в Рязани, готовя уничтожение еще 300 человек, – как на 100% доказал Литвиненко своей книгой и скрепил доказательство своей смертью. Но еще ранее это было доказано наглой самопротиворечивой ложью чекистов и их прихлебателей. Чекистская сволочь именно за эти разоблачения его и ненавидела, а вовсе не за какую-то там “выдачу тайн”. Не стала бы иначе чекистская сволочь использовать его фотографии в качестве мишеней в лубянском тире.

У чекистской сволочи были все средства, чтобы предотвратить Дубровку и Беслан. Но чекистская мразь намеренно пропустила террористов на Дубровку и в Беслан, да еще и постаралась увеличить число жертв. Всех террористов до единого уничтожили - некоторых на улице, в наручниках! Многозначительный и понятный факт.

Сразу после Беслана чекисткая свора псов и палачей уничтожила выборность как таковую (без всякой логической связи, кстати).

Чекистские кровохлёбы НАМЕРЕННО сняли - или не установили - охрану Политковской, НАМЕРЕННО пропустили убийц (дружков Лапина-Кадета, кадыровцев или еще кого там - это неважно) к подъезду. Ведь она "наносила вред государству"! Школа Сталина! (римейк убийства Кирова Николаевым).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: из сотен, – если не тысяч – вертухаев и филеров, которые ежечасно пасут Каспарова, Лимонова, Рыжкова и пр. и пр., которые арестовывают и зверски избивают направляющихся на мирные и законные митинги (митинги фашистской пропутинской сволочи, заметим, фактически разрешены!) и пр. и пр. - из этих тысяч профессиональных филеров и охранников не нашлось одного-двух, чтобы защитить Анну, которая, как было предельно ясно правящей сволочи, бесспорно, находилась в опасности?! Это фактическое убийство, подлое убийство, сознательно организованное правящей сволочью!

Как земля российская еще носит эту мразь?

Чекисткая свора псов и палачей с3.14здила не только самую прозрачную из олигархических компаний (и быдлу “бросили кость” - посадили, мол, “жида”). Но чекистская мразь с3.14дила выборы, парламентаризм, независимость ветвей власти.

Чтобы дать понять “быдлу” его место, чекистская мразь назначает губернаторов, имеющих скандально низкий рейтинг у населения - нате, быдло! Уже сказанного достаточно, чтобы понять:

Чекистская свора псов и палачей совершила государственную измену - ползучий государственный переворот.

***

”Явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами...” ”Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметывают всё с вулканической силой” “Самый грубый пентюх борется до смерти, если ему предстоит бесчестье”. “Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали” . ”Ложь существования сделалась невыносимой” .

“Ты жалуешься: лев стоит на дороге? Ленивец, так убей его! Дорога должна быть свободной”

(Карлейль).

Россия должна быть не только освобождена от господства чекистской сволочи, но и полностью очищена от чекистских метастазов

Чекистская погань должна последовать за своими румынскими коллегами из “секуритате”. В позорные могилы у силосных ям. Иначе Россия погибнет.

User mtv, 11.03.2009 20:57 (#)

MTV

Чтобы понять, что, к чему и ради чего может говорить кавказофобка, исламофобка и приятельница Кадырова Латынина по поводу расследования убийства Политковской, не обязательно изучать последние «труды» Латыниной по этому делу. Все против чего выступала Политковская, всегда было тем, что поддерживала Латынина. Основной причиной убийства Политковской называют ее деятельность по защите людей пострадавших от российского террора на Кавказе и разоблачение преступлений российских властей и военных преступников. В отличие от нее, Латынина всегда, когда раскрывала рот в эфире или писала, представала сторонницей террора против мусульман Кавказа и всегда оправдывала действия там российских властей и спецслужб. На почве данной исламофобской патологии она нашла общие интересы и с Кадыровым. Личный враг Политковской Кадыров – приятель Латыниной. То, что Латыниной удается при этом выдавать себя местами за либералку и даже быть в нелюбви у русских нацистов, нужно отнести на счет ее таланта – как способность заподозренной в воровстве цыганки устроить истерику на ярмарке. Вчера стало известно, что российские спецслужбы выясняли местожительство Анны Политковской незадолго до ее убийства. Об этом свидетельствует справка из материалов уголовного дела, озвученная на суде. Запрос пришел из центрального аппарата ФСБ 18 сентября 2006 года, за 19 дней до гибели журналистки, сообщает Радио Свобода. По словам адвоката Анны Ставицкой, на следствии бывший сотрудник ФСБ Павел Рягузов заявил, что он – либо лично, либо через каких-то сотрудников ФСБ – делал запрос о месте жительства Анны Политковской, но в судебном заседании этого не подтвердил. «И вот та справка, которая теперь оглашена в суде, - говорит Ставицкая, – подтверждает, что именно в это время запрос из ФСБ был. Более того, в материалах дела это единственная дата, которая не была объяснена никем: почему, собственно, в это время этот запрос о месте жительства Анны Политковской был получен из ФСБ». Адвокат Мусаев заявил в интервью Радио Свобода: «Нам говорят: группа была организована после 22 сентября, до этого Хаджикурбанов сидел. Теперь говорят: уже 18 сентября адрес Политковской доставали. Кроме того, если посмотреть обвинение, увидите: моего подзащитного обвиняют в том, что он устанавливал адрес, он следил за Анной Политковской, чтобы выяснить, где реально она жила. А нам сегодня государственное обвинение, опровергая свое собственное обвинение, говорит, что этот адрес доставали еще до того, как, по их же мнению, мои подзащитные стали преступниками и пытались узнать этот адрес… Не мой подзащитный, не его брат этим занимался, а другие лица... Да ради бога, лично я этому радуюсь. Если виноваты те – значит, не виноваты эти, зачем их за решеткой держим? А если те не виноваты, зачем об этом говорить в суде? У нас есть конкретное обвинение, обвиняются здесь три человека, а сегодня говорят про всех, кроме них. Я лично не понял, кто в конечном итоге, по мнению обвинения, установил реальное место жительства Анны Политковской. Сделал ли это Хаджикурбанов, сделал ли это Рягузов, сделал ли это мой подзащитный и его брат, которые, как утверждается, следили за Анной Политковской? Недостаточно ведь навести тень на плетень, надо же какую-то линию отстаивать в суде. А что они отстаивают? Вы поняли? Я лично нет». Сообщается, что сегодня обвинение закончит дополнять доказательства и слово перейдет к защите подсудимых, после чего судебное следствие закончится и стороны начнут готовиться к прениям.

User new_vitianya, 12.03.2009 02:31 (#)

"... Вчера стало известно, что российские спецслужбы выясняли местожительство Анны Политковской незадолго до ее уби

Это на сколько же надо быть идиотом, или насмотреться фильмов про агента 007, где он всем говорит , что он Джейм Бонд! Чтобы утверждать что кто-то будет делать официальный запрос, чтобы потом тебя вычислили по нему! Вы совсем что ли эбанутые там от липедяческих припадков?

User new_vitianya, 12.03.2009 03:31 (#)

...Джеймс Бонд...

User fedor_fedorovich, 12.03.2009 17:36 (#)

Глупость и подлость совсем не исключают друг друга. Более того - подлость всегда оборачивается стратегической глупостью и провалом(план Сталина завоевания Европы и союз с Гитлером,"ежа в штаны американцам"(Хрущев), нефтяное воровство и "энергетическая держава", грузинская авантюра и сотни других примеров), а часто и тактической глупостью (разоблаченный гексоген, рязанские "учения", лондонское убийство и сотни других примеров).

User vladimirgh, 11.03.2009 22:08 (#)

Это не ментальность - это отсутствие мысли вообще

Ментальность, то есть образ мыслей, как понятие неприменима ко всем чекистам и их холуям, фашизоидным селигерцам и прочему люмпенизированному сброду, потому что у них нет мыслей, а есть штампы и команда "фас". Если просто прикинуть на каких авторов и по каким темам эти своры собираются, чтобы нагадить как можно более мерзко, то надо признать - Полиграфу Полиграфычу Путину удалось развратить поколение, рожденное в 90-х. Фашизация сознания этого поколения внушает самые серьезные опасения относительно будущего РФ как государства, благо относительно недавний исторический пример прямо под боком. Политковская, так же как и многие другие умные, отважные и порядочные люди (назову только некоторых из них - Щекочихин, Юшенков, Старовойтова, Маргелов) пала жертвой от рук наемника, заказчик - правящая верхушка в лице пресловутого "Шарикова" и его команды. Та нервозность, с которой бригадное чмо набрасывается на нее и память о ней только подтверждает это утверждение. Спорить с каждым из этих безмозглых подонков нет смысла - грязью обливать всегда проще, легче... Вот только одного они, как и та власть, которая их растлила и натравила, никогда не поймут - они своими руками роют могилу России. Прокуратура, как и всякие другие "силовики", напичкана такими же псевдопатриотами-зомби, некоторые из них остались еще с советских времен, другие на этом строят свою карьеру. Думаю, что в глубине остатков души они все понимают на самом деле, но осознание своей растленности, страх перед системой, которую они сами из себя и слагают, могут сделать их разве только алкоголиками, не более. Это тупиковая ветвь русского человека - "хомо чекистикус вульгариус". Эти клоны ведут страну и ее население к гибели, ко внутренним раздорам, и нищете.
Очень жаль...

User diletantka, 12.03.2009 04:02 (#)

...Полиграфу Полиграфовичу Путину удалось развратить поколение...Фашизация сознания...внушает опасения относительно будущего РФ...

Все именно так и есть,спасибо за точность оценок и эстетику вашей формулы...

User fedor_fedorovich, 11.03.2009 22:45 (#)

Чекистcкие палачи заразили страну

"Мочить в сортире". Сколько убийц произносили про себя эту фразу, убивая отнюдь не бандитов, а просто тех, кто не понравился? Тещу, приятеля, с которым вышла ссора, соседа, просто не понравившегося пешехода? ***

“Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом, правление которым находится в их руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял".
(Макиавелли, Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл XXIX “Ошибки народа происходят от государей”). ***

i<>Страной правит МРАЗЬ. Ee правление - позор России, гибель России.