статья Как кто убил? Мы и убили-с

Андрей Пионтковский, 05.09.2008
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Путь от Политковской до Евлоева был поначалу нелегок для власти, вставшей на путь показательных убийств. Но результат достигнут. Сегодня уже не надо никому ничего объяснять и придумывать экзотические версии. "Как кто убил? Мы и убили-с, - спокойно отвечает власть. - Нечаянно".


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 15:44 (#)

"Власть" должна быть истреблена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 13:54 (#)

Вот и думаю - хуле делать? В Гаагский суд обращаться?

(написано анонимно) 07.09.2008 14:27 (#)

Сколько тебе надо заплатить за выход из ЖОППЫ??! А, подпидор?

Сколько можно жевать эту уже давно надоевшую жевачку.

Для всех недоумков, верящих в сказки, которые показывают по телевизору еще раз повторяю. Александр Литвиненко жив и здоров, никто его не убивал, никакого полония не было. Анну Политковскую тоже никто не убивал, она жива и здорова. Это тоже была инсценировка, хотя устроили её на этот раз российские власти с целью подтолкнуть англичан, этих тупых и самодовольных идиотов к началу инсценировки с полонием. Кто нибудь видел тело Политковской? Как известно, ей 3 раза выстрелили в голову и я уверен, что "хоронили" её в закрытом гробу. Могу предположить, что было использовано чье то тело, которое и обнаружила соседка, вызвавшая милицию. Что касается Евлоева, то вполне вероятно, что его шлепнули случайно, а может быть и специально с целью скомпреметировать власти Ингушетии и в первую очередь Мурата Зязикова, которого по непонятной мне причине так не любит одна велосипедистка и фантазерка, имя которой настолько известно, что не стану его лишний раз называть. Кстати, чуть не забыл. Оказывается Аляску то никто штатам не продавал. Это их фантазия. Если кто желает убедиться в этом лично, то достаточно глянуть на договор о продаже, на котором нет подписи государя императора Александра II. Договор этот не ратифицирован российской стороной и поэтому не стоит даже той бумаги, на которой написан. Придется америкосам вернуть все, что они украли за 140 лет своего незаконного обладания Русской Америкой. Как они нефть будут закачивать обратно - ума не приложу. Золото же можно разбросать в виде слитков. Они там сперли примерно тысячу тонн. Интересно, в Форте Нокс есть столько?

tiberii

Ты больной психически или действительно schwein.

ДЕРЬМОСОС МУДОВЕД 08.09.2008 14:54 (#)

Жалость одолела

Интересно, этот мужик сам на клавиши давит или за него это санитары делают. Вообще, на хрена в больницах психов к компьютерам подпускают. Они же маусом могут подавиться. Жалко дураков...

User yulia, 08.09.2008 18:23 (#)

Это Миша флудит, у него такая задача. Игнорируйте.

.

13 23.09.2008 11:48 (#)

А с каких это пор лубянка больницей стала,хотя... ты прав. Еще раз убеждаюсь,что Грани под ФСБ бродят, уж больно много ПТУшно-большевисткой агрессии. Ну их всех на ... Правда, есть чуток адекватных парней ,а все остальные с Лубянки ,только из разных управлений.

А тебе уже о вечном пора думать, а не по форумам шляться

Ты с чем не согласен конкретно, недоумок? Со всем сразу, или с чем то конкретным? С Аляской все настолько очевидно, что тут даже к гадалке не ходи. А что бы убедиться в том, что Литвиненко с Политковской живы, достаточно произвести эксгумацию. Кстати, А.Литвиненко никакой не предатель а специальным образом очень хитроумно внедренный агент ФСБ, герой разведчик и скоро он будет представлен к награде, если это уже не сделано в прошлом году. Если кто помнит, то 12 декабря 2007 г. в Кремле В.В.Путин вручал государственные награды. Так я смотрел трансляцию по Вести 24 и на бегущей строке прочитал, что вручается 50 комплектов наград, а в зале находится 49 награждаемых. Не врученными остались звезда героя и Орден Андрея Первозванного и могу предположить, что эти награды предназначены А.В.Литвиненко, который их получит, как только вернется в Россию из мелкобритании, где его незаконно удерживают вот уже почти 2 года.

(написано анонимно) 08.09.2008 21:23 (#)

Жжош! Пейсши исчо!

(написано анонимно) 08.09.2008 17:16 (#)

эх, малчег, малчег...

Не пешы большы такой фегни. Ты чо, юрыст? Нет? Ну так и не повторяй за кремлядскими пропагандонами всякую чуш. Аляска, малчег, стала омериканчецкой ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ после её передачи. Пачетай ГК РФ: "Статья 234. Приобретательная давность 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания. 3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. 4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям." Так шта - САСАТЬ, РАССИЯ! САСАТЬ, ДРАГАЯ!!!

Я не юрист, это ты правильно подметил.

А вот Михал Юрич Барщевский - он юрист и очень хороший. Я ему вчера вопрос задал в его жежечке о шансах на успех в суде по поводу мошенничества, в результате которого США незаконно завладели Аляской, только он еще мне не ответил. А может быть он даже не мне ответит, а сразу омериканцам, так что следите за новостями по ТВ.

(написано анонимно) 08.09.2008 21:25 (#)

Не путайте б..дь с юристом.

"Юрист Барщевский" - такой же оксюморон, как и "басманный суд".

(написано анонимно) 11.10.2008 00:32 (#)

А каким мошшеничеством россия завадела Сочи, Сибири, дальный восток, Финские территории, Чечней и т.д. и т.п.

Имидж России 09.09.2008 13:19 (#)

Имидж России

Этот МАЛЧЕГ между прочим, сидит на Лубянке в погонах. А отдел которым он руководит, называется "Имидж России" численностью несколько десятков тысяч человек. Их состав от всякой шпаны и матершинников до проф. лингвистов и редакторов из разных городов России. На этот отдел работают также лучие хакеры, имиджмейкеры и пиар агенства страны. Их основная задача — мониторить ВЕСЬ интернет, все новостные сайты, форумы, чаты, в общем везде, где можно вставить свои 5 копеек, и, как это официально сформулировано: "способствовать повышению имиджа России". Сейчас они всюду, и не только в рунете. В последнее время они немало наследили и в англоязычной среде, но там их быстро "раскусывают" в силу другой ментальноси. Так что, не стоит удивляться этим коментам, это не просто "театр абсурда" — это Лубянка.

(написано анонимно) 11.10.2008 00:26 (#)

Ох ТЫ , придурок!!!!

(написано анонимно) 11.10.2008 00:33 (#)

ХА-ХА-ХА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

tiberii2009

Патрокл,зачем тебе прилагать усилия-пиши так:Патрокл,а дальше оставляй пустое место-всем всё равно понятно,о чем ты будешь болтать:делать черное белым.Только не надо перекидывать с файлов чужие тексты.Лучше пойди,выпей за своего фюрера и расслабься,сейчас твои дружбаны придут-Дромос и Михрютка с точным своим ником-Аленка.Побалуйтесь.

patrokl 05.09.2008 17:42 (#)

Это уже агония.

Сектанты в панике, плавно переходящей в истерику. Скоро спрячутся под землю, в ожидании конца света. На призывы пожалеть детей, ответ будет один: "Изыди, сатано лубянское!"

User yulia, 05.09.2008 17:45 (#)

Идиотик.

.

tiberii

Юленька,как-то вы ласково назвали этого прохиндея.Видимо жалость к его умствественной неполноценности проявилась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 14:04 (#)

Дорогой... А ты не ахуел? Ахтунк штоле?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

tiberii

И впрямь,напился Патрокл,до свинского состояния.Я же просил тебя лишь остаканиться,а ты обутылился.Нехорошо-что у пьяного на языке,то у трезвого на уме.Аль не пил и свинское состояние у тебя норма?До чего дошли путиноиды-до потери человеческого облика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 05.09.2008 23:13 (#)

Вы правы. Но если ему совсем не отвечать, он расцветает и полностью заполняет своими подлостями ветку. А я е

.

patrokl 07.09.2008 00:23 (#)

Господин модератор знает кого банить. Не членов же секты трясунов-пятидесятников, называющих себя либералами?

во главе с пресвятым Андреем Андреичем? А в роли Дэвы Марии Христос - баба Лера.

User yulia, 07.09.2008 01:23 (#)

Мне всегда бывает досадно, когда модератор, спасая репутацию лакея-Патрошки, вычерки

.

(написано анонимно) 07.09.2008 19:10 (#)

patrokl : "Это уже агония. Сектанты в панике, плавно переходящей в истерику...."==============Согласен, Пердокл , - АГОНИЯ! ССУТ ТВОИ ГОСПОДА - ДОШЛО НАКОНЕЦ , ЧТО ЗА ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОНИ СОВЕРШИЛИ ЗА 10 лет придется отвечать ! ОТ ТОГО И В БЕШЕНСТВЕ БРОСАЮТСЯ НА ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ . А мелкие подгэбэшные крысы УЖЕ БЕГУТ - НЕ ХОТЯТ РАЗДЕЛИТЬ СУДЬБУ ГИТЛЕРОВ И ГЕБЕЛЬСОВ. Не веришь - ПОСМОТРИ НА КУРС ЗЕЛЕНОГО ( кто-то вопил что он упадет до 15 р.): ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ОН ВЫРОС С 23.15 до 25.45 , НЕВИДАННО - на 9%! Крысы переводят свои "ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫЕ" ДЕРЕВЯННЫЕ В "НИКОМУНЕНУЖНЫЕ" ЗЕЛЕНЫЕ И "ПАТРИОТИЧЕСКИ" УВОДЯТ ИХ НА СЕЙШЕЛЫ!С глубочайшими поздравлениями. дет3.14*ец

startracker.livejournal.com 07.09.2008 04:57 (#)

Прежде чем по Евлоеву так скорбеть,

сходили бы сюда- http://papasha-mueller.livejournal.com/384752.html

Может,перестанете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 21:42 (#)

И чего, если человек публично говорил правду, это повод для того, чтобы "не демонстрировать горе"? А вайнахи действительно просчитались - всё равно ведь были обвинены в сотрудничества с "неправильными" (немецкими) фашистами и депортированы. Будь это сотрудничество на самом деле, глядишь, "правильные" (российские) фашисты и проиграли бы эту войну. Тогда "правильные" с "неправильными" поменялись бы эпитетами и победители не только осудили на Петербуржском процессе преступления побеждённых, но и перед союзными народами в долгу не остались. Why бы и не not?

(написано анонимно) 11.10.2008 00:38 (#)

Придурок, этот сайт таких же придурков и дешевых роботов ,как ты.
http://papasha-mueller.livejournal.com/384752.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Serge 05.09.2008 17:16 (#)

А министр МВД здесь левый или правый?

User uncle_rimus, 05.09.2008 19:10 (#)

Pulp Fuction замечательный фильм, Патроша. И Власть Вы любите - которая имеет Вас постоянно, как Марсалиса в подвале.

User uncle_rimus, 05.09.2008 19:47 (#)

PS

Патрошка не совсем Марсалис, тот был Босс, а здесь шустрит заурядная шестерка. Но бедные мозги Патроклюса постоянно подвергаются той же процедуре, что и проктос с аннусом несчастного Марсалиса. Пропаганда-с.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 14:59 (#)

я уже серьезно - у тебя с головой все в порядке?

(комментарий удалён)
эксперт 05.09.2008 22:44 (#)

а зачем истреблять? Пусть путькинская власть нас смешит. Например, придумано отлиное название нового сюза Руси, Абхазии и Осетии - АБОСРУСЬ!

кто лучше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 05:22 (#)

Гаврилыч, олдовый наци

Спасибо. Очень профессиональный текст.

Машу каслом не испортишь! Это смотря каким каслом... 06.09.2008 21:16 (#)

Жалкий он какой-то. Однако плотют мало. )

С каждым разом всё брезгливее и брезгливее читать его бредни.

(написано анонимно) 05.09.2008 15:48 (#)

Если либерасты в России

Стали на путь разжигания гражданской войны,то вряд ли стоит удивлятся что таких поджигателей убивают.Меня удивляет что как вас,либерастов ещё народ не мочит массово,ибо получаем на выходе...если народ не хочет погибнуть в развязываемой вами гражданской войне,как это сделала Грузия в отношении югоосетии и Абхазии при создании своего моноэтнонационального государства,где другие народы,входящие в состав Грузии лишаются прав на соуправление Грузией, и где вы заняли сторону националистов,хотя то же самое осуждаете в России при проявлении национализма в убийствах иных народностей,то первым делом начинают мочить пропагандистов этого плана раздела России и её распада.Так что ничего удивительно.Всё закономерно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 13:45 (#)

согласен на 100%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

tiberii

Хочу подарить моим идейным друзьям, прекрасные и пророческие стихи Б,Пастернка,обращенные к власти :"НАПРАСНО В ГОДЫ ХАОСА/ИСКАТЬ КОНЦА БЛАГОГО./ОДНИМ КАРАТЬ И КАЯТСЯ/ДРУГИМ КОНЧАТЬ ГОЛГОФОЙ/КАК ВЫ,Я-ЧАСТЬ ВЕЛИКОГО/ПЕРЕМЕЩЕНЬЯ СРОКОВ,/И Я ПРИМУ ВАШ ПРИГОВОР/БЕЗ ГНЕВА И УПРЕКА./ НАВЕРНО,ВЫ НЕ ДРОГНИТЕ,/СМЕТАЯ ЧЕЛОВЕКА./ЧТО Ж,МУЧЕНИКИ ДОГМАТА,/ВЫ ТОЖЕ-ЖЕРТВЫ ВЕКА./Я ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ВЫНАШИВАЛ/ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ КРАЮ,/И СНИСХОЖДЕНЬЯ ВАШЕГО/НЕ ЖДУ И НЕ ТЕРЯЮ." Хотя поэт писал в по другому поводу,в России многое остается прежним,независимо от технического пргресса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 15:23 (#)

комменторезка!

(комментарий удалён)
Hans-Kristian 05.09.2008 16:07 (#)

В первый раз в жизни полностью согласен с Пионтковским

И правильно он раздал "всем сестрам по серьгам" - и правым, и левым, и высоко возвышающемуся Центру. И Западу. Всем на всё плевать, кроме собственного благополучия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пионковскому большой респект! 05.09.2008 16:11 (#)

Сколько бы здесь не лаяли кремлёвские холуи и прочие шариковы, а : "Как кто убил? Мы и убили-с, - спокойно отвечает власть." - точные слова!

Сколько бы здесь не лаяли кремлёвские холуи и прочие шариковы, а : "Как кто убил? Мы и убили-с, - спокойно отвечает власть." - точные слова! Ни убавить , ни добавить!

patrokl 05.09.2008 18:24 (#)

Я ни на ч то не намекаю, но почему-то занимательный ряд получается.

Пеньковский, Гордиевский, Дзевалтовский, Грановский, Пионтковский... Прибавить, как раз, можно, даже нужно, всех не упомнишь, но только не убавить.

tiberii

Какой ряд мне видится-Ульянов,Джугашвили,Ежов,Берия,Путин,Медведев,Грызлов,Жириновск ий,Патроклус,Дромос,Михрютка...Какое падение интеллекта!А идеи те же!Всё о покорении мира,о необходимости встать наконец с колен(на самом деле они и ставят на колени),заставить уважать русский народ,который сами презирают в тишине,об ОМОНЕ как средстве демократизации вертикали...

(написано анонимно) 05.09.2008 21:54 (#)

Публика покорилась. Свет так и не зажгли до конца акта.

данила-мастер 06.09.2008 03:45 (#)

Патрокл,ну что ты за фамилии то вцепился.Бери уж сразу цыркуль,так надежнее, не ошибешься,да и методика нацистами проверена.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:47 (#)

за циркуль извиняюсь.

Машу каслом не испортишь! Это смотря каким каслом... 06.09.2008 21:29 (#)

Тиберий, чья бы корова мычала... )

Уж тебе-то по уровню интеллекта до Дромоса или Михрютки - семь вёрст до небес и значительно дальше Шанхая. Твоё место не рядом с ними, а у ...,скажем, у Юлии. Это практически тоже самое, о чём ты подумал. )

tiberii

Да,Маша,кашу и ту варить не способна,ибо увлеклась Патроклом.Миша,когда ты закончишь перевоплощение в дам?Операция закончилась,гормоны введены,жена ушла,дети отреклись,платья куплены,остатки мысленных способнстей улетучились-учись заново кашу варить,постоянный пациент психиатров.

User uncle_rimus, 05.09.2008 19:50 (#)

Ой, Патроша...Вы забыли Дзержинского и Менжинского. Небось "Железный Феликс" до сих пор щурится в вашем кабинетике?

User yulia, 06.09.2008 00:59 (#)

А как быть с Ключевским,Маяковским, Паустовским, Чуковским,Рокоссовским, Высоцким...?

Я так понимаю, Патрошка списки для нового Бабьего Яра готовит, пыхтит, трудится, мечтает, путешествует по времени, проводит селекции, осуществляет "окончательное решение вопроса" ... Эх-х!

Канторский 06.09.2008 01:32 (#)

Юлии

В лесах, во мраке ночи праздной
Весны певец разнообразный
Урчит, и свищет, и гремит;
Но бестолковая кукушка,
Самолюбивая болтушка,
Одно куку свое твердит,
И эхо вслед за нею то же.
Накуковали нам тоску!
Хоть убежать. Избавь нас, Боже,
От элегических куку!

Вот, Юля, вам совет: играйте,
Из роз веселых заплетайте
Себе торжественный венец -
И впредь у нас не разрывайте
Ни мадригалов, ни сердец.

User yulia, 06.09.2008 02:24 (#)

А как это: "разрывать мадригалы"? Вы на что намекаете, бесстыдник? Опять об непонятном! Беззащитную женщину каждый обидеть нороавит. :-(

.

(написано анонимно) 09.09.2008 13:47 (#)

Юля, я человек новый тут. Я никто, пока. Очень был тронут вашими коментами в других статьях. Хотел бы с вами поближе познакомиться. Где можно почитать, что нибудь ваше? Вы где-то публикуетесь в рунете? По некоторым причинам оставить своих координат пока не могу. Очень надеюсь на ответ-сообщение, но как мне узнать, что это Вы, а не эти поэты с Лубянки??? Не знаю...

Японский Городовй. 06.09.2008 02:33 (#)

Совершенно забыли про

Богословского, Успенского, Троицкого, Сперанского, Рождественского, Спасского, Воздвиженского, Вознесенского, Покровского и Руковозложенского.

(написано анонимно) 06.09.2008 11:02 (#)

Японского тоже.

:)

patrokl 07.09.2008 01:22 (#)

Мбда... Горе мне с вами, трясунами-пятидесятниками из ветви Давидовой

Речь о ПЕРЕБЕЖЧИКАХ и ПРЕДАТЕЛЯХ с ПОЛЬСКИМИ корнями: Пеньковский, Гордиевский, Дзевалтовский, Пионтковский... Может, их предков цари репрессировали, и им по наследству передались ненависть к России? А не ОБО ВСЕХ, чьи фамилии заканчиваются на "ский". Теперь хоть понятно?

Vip rubinstein, 07.09.2008 01:50 (#)
12

"Теперь хоть понятно?" ----- Патрокл, да понятно все. Даже слишком. Вы, уж извините, падаете все ниже. Раньше вы писали всякие верноподданные глупости и пошлости, но откровенного шовинизма как-то все-таки избегали. А это знаете что такое? Это логика того дискурса, который вы бы назвали "патриотическим". Сказав "А" нельзя не сказать "Б". Когда всякая логика кончается, начинаются фамилии на "ский" и околонацистские рассуждения о "корнях". Сильный аргумент, ничего не скажешь. Стыдитесь.

Rom 07.09.2008 11:18 (#)

дайте ему ссылку на толковый словарь. он не знает такого слова-стыдитесь

(написано анонимно) 07.09.2008 18:34 (#)

для Rom

Rom ; "дайте ему ссылку на толковый словарь. он не знает такого слова-стыдитесь..."========== О КАКИХ ТОЛКОВЫХ СЛОВАРЯХ, ВЫ, уважаемый Rom ,извините за каламбур, ТОЛКУЕТЕ ? Вы что бешенных собак еще надеетесь просветить? Логика развития фашистского режима всегда одна : от мелкого жульничества с выборами, финансами и недвижимостью (КСТАТИ СЕГОДНЯ ВИДЕЛ МНОГОМЕТРОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ - ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗЕМЛЯ В АБХАЗИИ), к политическим убийствам и АНШЛЮСАМ территорий соседних государств через как бы " освобождение СУДЕТСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ" И НАКОНЕЦ К ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Шутки уже кончились. дет3.14*ец

User yulia, 07.09.2008 15:26 (#)

Не первый раз удивляете, глубокоуважаемый Лев, а сейчас удивляете дважды, если не трижды.

Во-первых, откуда это "светлое" видение Патрошки ("откровенного шовинизма как-то все-таки избегали"). Никогда не избегал и множеств раз проявлял. Но Вы так увлеклись своей миролюбивой , уважительной интонацией в отношениях с этим грязным подонком (интонацией, уже перешедшей в некое кокетство), что упорно этого не замечали. Во-вторых, что значит "падаете все ниже" для того, кто в моральном плане давным-давно уже на дне? Во-третьих, призыв устыдиться по отношению к самой наглой и бесстыдной твари , какую только можно себе представить - это уже слишком. Патрошка не ученик воскресной школы, где Вы работаете директором. На Вас он смотрит как владелец борделя на новенькую девочку, и Ваши увещевания для него это сладкая музыка.Неужели надо ждать, пока он выплюнет прямо Вам в глаза то заветное, что давно у него трепыхается на кончике языка? Или и тогда Вы бужете ласково журить его и удивляться ухудшением его поведения в последней четверти?

User roker, 08.09.2008 00:15 (#)
22038

"Каждому - свой самолет..."

Лев Семенович, здравствуйте. Вы что, серьезно ? По-моему, это не тот Патрокл, а другой. "Главный" Патрокл, конечно, личность сложная, но более, если можно так выразиться, обстоятельная. А этот - так, очередной прикольщик (хотя и не такой талантливый, как тот, что в свое время, а именно - примерно полгода назад, сумел околпачить всю нашу почтенную публику, даже Артиста; помните того веселого типа ? Я - помню). С уважением.

tiberii

Рокер,не помню,чтобы Патрокл был способен кого-то "околпачивать"(возможно вас),но нынешний тот же самый и прав Рубинштейн,увидивший логику его окончательного падения.Из-за псевдопатриотического бессилия.Извините за мое вкрапление.

tiberii

Городовой,очень хороший подбор фамилий потомков священнослужителей.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:33 (#)

Открой телефонный справочник и прибавляй, только делай это не здесь. Дней 5-7 отсутсвия подлечат твою психику.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 14:51 (#)

кросавчегбля

(написано анонимно) 06.09.2008 03:53 (#)

Если продолжать следуя рифме-Чайковский,Чуковский,Смоктуновскийи и тд...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vekatz, 05.09.2008 16:15 (#)

Поймите же вы, наконец

господа патриоты истинные и не очень, господа анонимы и онанисты, уважаемые дамы и дамовладельцы - далее по алфавиту - в режиме "кого хочу - помилую, кого хочу - казню" придет и любому из вас (из нас) казнь вместо помилования. Мы живем в в государстве, воюющем со страной, в которой мы живём. И пока какой-то задрипаный местный князёк будет оставаться хозяином жизни и смерти - эта война не закончится. Именно как детали этой войны летят в помойный ящик новорожденные, дохнут от голода и холода старики, живут по подвалам и вокзалам тысячи беспризорников при живых родителях. пока любой, хоть верховной, хоть самой низенькой веточке этого государства "можно всё" - ТАК И БУДЕТ.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:17 (#)

Можно всё-вы подразумеваете себя или власть?

(написано анонимно) 05.09.2008 16:21 (#)

написано хорошо но... незацпило как то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 05.09.2008 16:53 (#)

"придет и любому из вас (из нас) казнь вместо помилования" = Ты в корне неверно ставишь перед ними вопрос. И вот почему:

... их таких, перед которыми ты ставишь этот вопрос сейчас процентов 90 в стране. Никакие гражданские права, свободы, а также и просто чья-то конкретная неудавшаяся жизнь их абсолютно не волнует. Даже их собственная жизнь и судьба (для большинства). Они понимают мир только с позиций "государство - это всё, человек -ничто". Поэтому дискутируя с ними нужно доказывать, что ВОТ ТАК вот устроенное государство, как они его представляют, и ведёт к тому, что в конечном итоге НИКАКОГО ГОСУДАРСТВА у них не будет, ни сильного ни слабого, что такое государство обречено на постепенное исчезновение с карт мира именно из-за того что "слишком много государства в башке"

Шизофреник 06.09.2008 20:45 (#)

"Они понимают мир только с позиций "государство - это всё, человек -ничто". Именно так, ув. Ibarruri, - в этом вся трагедия - и их, и наша. То, что такая позиция постепенно, как это ни парадоксально, приведёт к ослаблению именно государства - это факт. А ведь в 90-е этот "всегосударственный" подход уже был подвергнут критике и было определённо доказано лучшими экономистами и социологами, что принцип "государство - всё, граждане - ничто" катастрофичен и бесперспективен. Сколько замечательных публикаций было на эту тему... И сейчас всё забыто, и мы, как слепые лошади, пошли опять по этому заколдованному кругу.

tiberii

Vekatz,браво.Хорошо сказано.С нашим народом можно делать,кажется, всё.Но гроздья гнева понемногу зреют.Сегодня сообщили,что народ в лице независимой группы,потребовал убрать с постов Лужкова и Громова.Любая власть должна помнить-вечной власти не бывает,не говоря уже об исторической памяти.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:09 (#)

уибанец

patrokl 05.09.2008 17:53 (#)

Да все всё давно поняли!

Вас, беснующиихся, поняли еще Достоевский, Тютчев и Столыпин, ответивший в Думе на очередную истерику, которую закатили либералы: "вам, господа, нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия". Плохи ваши дела. Если оппоненты потешаются еще вашей клоунадой, то народ уже забыл про ваше существоавание. Уж слишком вы пусты и никчемны.

tiberii

Патрокл,вспомни,поднатужься,сколько было у Ульянова в марте 1917г.-кажется около 50 тыс.Но я уже тебе,тугоумному,писал,что либералы не будут у власти,особенно при нашем народе,холопство которого вековое.А вот разоблачать власть и ползающих у её ног,с целью подбора крошек счастья ,патроклов,наша задача.Без либералов в политике начинается гниение,симптомы которого в экономике мы явно наблюдаем-падение курса рубля,биржевых акций большинства предприятий,хаос с авиаперевозками...А о внешней политике с её позорными делишками я промолчу.Скоро мы увидим окончательные итоги управления Россией твоими хозяевами.Как скоро трудно сказать-я не пифия.Это ты работаешь под всезнайку.Ждем-с.

patrokl 05.09.2008 19:41 (#)

А никто не сомневается, что ты не пифия. Моська из подворотни, это в лучшем случае.

Тебе, долбоебу, сколько еще напоминать про российских либералов не то, что в политике, а у власти? Керенского-Милюкова в феврале 17 года, разваливших все - от воюющей армии, до экономики? Что ты гундосишь про нынешние проблемы, если сейчас мировой кризис? Лучше вспомни про дефолт, устроенный нашими либералами в отдельно взятой России, при нормальном состоянии мировой экономики? И про власть березовских-гусинских- ходорковских в экономике и СМИ! ------- В Англии, в этой настоящей, без дураков, демократической стране, электорат поставил на либералах крест: "Тяжёлые поражения либералов на выборах 1920-х гг. знаменовали упадок Л. п. Её место в двухпартийной системе заняла Лейбористская партия... Во время 2-й мировой войны 1939—45 либералы входили в коалиционное правительство, возглавлявшееся У. Черчиллем (1940—45). После войны влияние Л. п. продолжало падать (в 1945 она получила 11 мест в парламенте, в 1970 — 6 мест); члены парламента от Л. п. по основным вопросам внутренней и внешней политики, сейчас, как правило, поддерживают консерваторов..." -----В странах Европы и США сегодня слово либерал стало ругательным. Партии избегают называться "либеральная" в чистом виде. ---- Что касается позорных делишек" во внешней политике - то это к твоим хозяевам в Вошынгтонском обкоме. С их "принуждением к дЭмократии", которое попугай Мишико, подражая хозяину, попробовал применить в Цхинвале. Там его, болезного самого принудили к миру, а также к бегу на среднюю дистанцию впереди телохранителей.

P.S. 05.09.2008 20:00 (#)

Александр Лившиц, бывший министр финансов о 8 августа:

А 8 августа отпуск по сути кончился. Остались только интернет и телевизор. На одном канале - наши танки. Русский солдат, вытирающий сапоги грузинским флагом. Разбитые дома. Плачущие старухи. Комментирует "специалист по России". С пучком раскидистых кудрей. И внешностью эстрадного певца. Несет ахинею. На другом канале - тот же видеоряд. С точностью до кадра. Только "специалист" другой. Уже знакомый. Из Гарварда. В 90-е годы встречались неоднократно. Всегда поражался: откуда в нем столько злобы? Наконец, понял: мы ж у него хлеб отобрали! Раньше он занимался ГУЛАГом. Был уважаемым, обеспеченным человеком. Президенту советовал. А потом все исчезло - репрессии, толпы политзэков, заказы, деньги... Гляжу на экран - человек сияет. Снова востребован. Проводит параллели с Советским Союзом. Грубо ругается. Затем пошли звонки. Из разных стран СНГ. От бывших больших начальников. С некоторыми побратался. Еще тогда, когда сам был таким же. Украинский "брат" сказал: "Саша, прости. За то, что не поддержали. В России пишут, будто мы сбивали ваши самолеты. Вранье. Наши хлопцы на такое не способны". Может быть. Хотя про грузин мы думали так же... Последний раз был в Тбилиси лет десять назад. По приглашению тогдашнего президента. На празднике "Тбилисоба". Проходил на стадионе. Встает молодой депутат. Спрашивает по-грузински, через переводчика: "Когда вы будете платить компенсацию за колониальную эксплуатацию нашей страны?" Я не стал отвечать по существу. Заметил лишь, что, по моим данным, на Кавказе гостей принято встречать иначе. После чего двинулся на выход. Хозяева остановили. Извинились. Мол, перевоспитаем. Не перевоспитали. Да и, похоже, не собирались... Друзья переживают: как же грузины могли стрелять в русских? Объяснил: там выросло новое поколение. Ему не повезло. Времена достались нищие, коррупционные, беспросветные. Народ спрашивал у своих правителей: кто виноват? Те отвечали: ну не мы же! И кивали в сторону огромного северного соседа. Многие не знают русского языка. Общей истории и культуры. Кое-кому что Наполеон, что Багратион - все едино. Именно эти парни вели танки на Цхинвал и палили по нему из "градов".

Зевс 05.09.2008 22:34 (#)

Патроклу

<span style="font-style: italic; font-weight: bold;">Подумай сам, раз многим ты не мил, то это значит, что верна твоя дорога!</span>

Не помню, как заснул и сколько спал - мгновенье
Иль век? - когда сорвал с постели телефон,
А в трубке треск, и скрип, и шорох, и шипенье,
И чей-то крик: "Патрокл сражен!"
Когда сражен? Зачем? Нет жизни без Патрокла!
Прости, сейчас проснусь. Еще раз повтори.
И накренился мир, и вдруг щека намокла,
И что-то рухнуло внутри.

(написано анонимно) 06.09.2008 07:13 (#)

Охренеть! И только пидорашки белые и пушпистые! "Как грузины могли стрелять в русских". А то что русские эту гражданскую войну 15 лет подгреяют и стреляют в грузин - об этом оно "умалчивает". Ах, обидели пидорашку! Каку про агрессивного ведмедю по ТВ показали!

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 05.09.2008 20:11 (#)

Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. ...

Патрошенька, Вы чушь (политически корректноe определение) несете, мешая в одну кучку либерализм в России и печальную судьбу Либеральной партии в Британии. Игра словами, нелепая подмена понятий и вполне советское наклеивание ярлычков. Как раз «архиконсерваторша» Тэтчер и проводила наилиберальнейшую экономическую политику и Тони Блэкр был почти идеальным либералом, а ярлыки наклейте себе на <...>. Слово «либерал» в Штатах означает отнюдь не британского или европейского либерала, а скорее социалиста, сторонника сильного государства – отнюдь не традиционное европейское определение. Слово "либерал" носит неодобрительный характер в устах Билла О'Рейли или традиционных правых, что вполне естественно, но Нью Йорк Таймс или CNN всегда подчеркивают свой «либерализм» (в местном контексте). Патрошенька, когда Вы изрыгаете гнусную ругань по отношению к оппонентам, особенно к дамам, это гадко и нехорошо, но для Вас вполне естественно и Вы выглядите куда меньшим дураком, чем когда пытаетесь говорить о вещах недоступных Вашем у мозгу, затраханному пропагандой (см. выше)

tiberii

Кошевар Патрокл,плохо ты варишь кашу,собирая всякую дребедень в одну кастрюлю.Сколько тебе можно говорить,что Керенский не был либералом-он был эсером.Почему не пишешь о национальном предателе,получавшим деньги от немцев,Ульянове,о массе других причин катастрофы 17 года.О победе социальной демагогии большевиков,пообещавших мир(превратив войну с Германией в гражданскую),землю крестьянам(солдатам),которую отобрали в 1929 г.,фабрики рабочим.Продолжать нет смысла.Ты специально игнорируешь мою позицию-либералы в России не будут у власти,их роль другая-говорить правду,разоблачая жулье от политики.

patrokl 07.09.2008 01:10 (#)

Тибериус, меня тронуло твое послание, но просто не знаю, чем помочь.

Твое обиженное: "Ты специально игнорируешь мою позицию-либералы в России не будут у власти" ------- говорит не обо мне, бесчувственном, а о тебе, незатейливом. Ладно, попробую помочь. Ответь: " либералы не будут у власти" ----- потому что не хотят? Или потому что народ положил на вас с прибором? Полтора процента голосов в Думу собрали на двоих Яблоко и СПС. Плюс Гарик, Борик который Немцов и наш Мишико-2% лезли в президенты РФ, чего мало кто не заметил, и они сами отказались. То есть, "зелен виноград"? А уж роль либералов в роли прокуроров, народного контроля по разоблачении жулья - дальше некуда... Что касается Керенского, Тибериус, то напомню: как министр юстиции Временного правительства, он инициировал такие либеральные решения Временного правительства, как амнистия политических заключенных, в том числе Троцкого, провозглашение свободы слова, собраний, печати, деятельности политических партий, отмена национальных и религиозных ограничений, и лично распорядился освободить из ссылки большевистских депутатов Четвертой Государственной думы. И приветствовал, ведь правильно говоришь! возвращение Ульянова, германского шпиона, который вскоре вместе с Троцким отняли у Керенского все - Россию и власть - со всеми последствиями, включая нынешние проблемы на Кавказе и наших долбанутых либерал-сектантов. А что либералы сами, своими руками окончательно добили свою репутацию в конце 90 годов - это тоже надо объяснять? Или сам как-нибудь поднатужишься?

(комментарий удалён)

ttiberii

Патрокл,у тебя что-то мозги расплавились.Амнистию проводил и Верховный Совет СССР по решению ЦК КПСС,свобода слова и прочие свободы были провозглашены м Конституцией 1936г..Не считаешь же ты Сталина либералом?А почему бы и нет,следуя твоей логике.Как,кстати,и консерваторов в Англии,голлистов во Франции,республиканцев в США.Там эти права на практике реализованы.Эдак ты договоришься и о том,что Путин либерал-он либерально уничтожил оппозицию(свел ее к Жириновскому и Зюганову),либерально ввел цензуру на ТВ,либерально давит демонстрации ОМОНОМ,как главным орудием либерализма,либерально объявляет войну с Грузией и либерально превращает всех соседей во врагов...Самый великий либерал к.20-нач.21 века.И блистательный топменеджер при бесконечной инфляции,коррупции,не имеющей аналогов в России,при затратах на оборону и безопасность в почти 60 % от бюджета,при огромном росте госаппарата,немыслимом при развитом капитализме и вполне соответствующем полуфеодальному обществу...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 18:48 (#)

Патроклу

И где тот Столыпин? Убил его человек в театре, билет в театр получил в полиции. Это что ж была за полиция? Откуда она, дЭмократы ли в ней управляли? Просрали вы державники Россию в 20-м веке два раза, просрете и в третий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 18:51 (#)

для Пердокла

patrokl "Да все всё давно поняли! Вас, беснующиихся, поняли еще Достоевский, Тютчев и Столыпин, ответивший в Думе на очередную истерику, которую закатили либералы: "вам, господа, нужны великие потрясения."----------------МУДАГ, СТРАНА УЖЕ ВОЮЕТ! ЛПГ уничтожала свой народ , принялась за соседние, ТЕПЕРЬ КОНФРОНТАЦИЯ СО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ.

(написано анонимно) 06.09.2008 18:56 (#)

"Мы живем в в государстве, воюющем со страной, в которой мы живём".
Браво!

User yulia, 05.09.2008 16:17 (#)

Все точно, как и всегда, сформулир

А ведь "счастье было так возможно, так близко!.." Но НИЧЕГО нельзя поделать, когда погубители России, мелкотравчатая шпана из питерских подворотен сливается в своем порыве к самоуничтожению с восторженным народным стадом, которое радостно блея, мыча, хрюкая и толкаясь устремляется на бойню.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:20 (#)

А на бойню ведёшь ты Юля?Не правда ли? Дозволено всё либерастам?Только власть не зря носит меч.Чтобы нечестивые вроде тебя её боялись.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nicole 05.09.2008 22:36 (#)

Когда я читаю тексты на Гранях, а в частности все комментарии к ним, то просто прихожу в тихий ужас. Складывается такое впечатление, что я зашла в какую-то пивную, причём самого низкого пошиба. Здесь столько мата, сколько я не слышала наверное за всю свою жизнь. Послушайте, но нельзя же так выражать своё мнение по тому или иному тексту. Вы же не сапожники, в конце-концов, а образованные люди. Ладно, можно как-то опустить комменты конторских, им в кгб (умышленно пишу с маленькой буквы) всё дозволено. Они как были отвратительны всем нормальным людям, так ими и остались по сей день. Теперь по существу вопроса. Русский ли стрелял в грузина или наоборот, это война, совершенно мерзкая, спровоцированная только гнилыми властями с той и другой стороны. Русский народ никогда и никем не был защещён. Об него всегда ноги вытирали, а он всё молчит, только на форумах и сражается. На большее нас не хватает. До каких пор будут терпеть эту влась кгбэшную? Теперь, что касается комментов вашей любимой тут Юли. У меня сложилось уже давно такое впечатление, что под этим ником пишет совсем другой человек, а именно не женшина, а мужчина. Обратите внимание на то количество времени, которое это ОНО проводит на сайте. Если это женщина, то у неё при всём желании НИКОГДА не будет столько свободного времени, так как семья с неустроеным или плохо устроенном бытом занимает осовную часть времени и на ля-ля по интернеру просто не остаётся времени. То, что касается её оборотов речи, то это просто явный мужик. Не буду приводить примеров, тот кто читает внимательно, прекрасно об этом знает. Ну хватит об этом и так всем всё ясно. Почему все нации сплачиваются, когда это требует та или иная обстановка, кроме нас русских и я чётко вижу это на примере нашеё русской церкви в Канаде. Русский русского в ложке утопит. Кто мне скажет, почему так происходит. Эмигранты , даже самого маленького по количеству живущих в этой стране народа, имеют своё вполне официальное зарегистрированное комюнити, кроме нас русских. В церкви тоже замечаю одну и ту же картину. Кто мне ответит на этот вопрос. А вы хотите объединить весь русский народ. Не получится.

User yulia, 06.09.2008 00:34 (#)

Ты зачем служивый ники меняешь, то ты "милана", то "аленка", то "лена-казач

А когда меня "выводят на чистую воду" и кличут мужиком я это принимаю за комплимент, дурашка: значит считают, что у меня мужская логика, мужской ум. А быт у меня устроен так, что тебе, глупыш, и не снилось, и времени я на написание комментариев трачу меньше, чем ты со своим туповатеньким умишком успеваешь прочитать. Про Юпитера и бычка слыхал? То-то же. И хватит нам тут заливать про "эмиграцию" и "комьюнити": вся твоя эмиграция - это конторский сортир. И свои убогие "размышлизмы" о том, что война это плохо и в ней "все виноваты" оставь там. Так же как и плач по "объединению" русского народа. У тебя не сходится: если ты в "эмиграции", не тебе об объединении рот разевать. А теперь марш на работу, сперва почисть унитазы, а потом выдай очередной "пакет" матершинных реплик, это единственное на что ты годишься. И не хитри, не меняй ники,пол, гражданство - дураков у нас нет.

Канторский 06.09.2008 01:06 (#)

Юлии

Когда Юля подошла
в то холодное и сырое осеннее утро к месту своей работы, то сразу и не поняла, что же случилось. Дома по дороге
стояли как всегда. Улица до поворота тоже выглядела
как всегда. Кошка, которая перешла Юле дорогу после поворота,
тоже выглядела как всегда. Ничего особенного не было и на
деревьях, стоящих вдоль тротуара после поворота. Юля прошла
деревья, за которыми прятался проходной двор, и подошла к
автобусной остановке. Но тут что-то заставило ее внезапно
остановиться. Она посмотрела налево - и замерла с открытым
ртом. Конторы на месте не было. Двор, правда, был. Но
людей на нем не было, хотя обычно в это время двор был полон
людьми в серых комбинезонах. Но самое
удивительное, что вместо офиса на земле теперь лежало
плотное Розовое Облако. Облако слегка колыхалось и, казалось,
дышало. Бока его шевелились, и то тут, то там на них
появлялись большие плавные волны. Они то пропадали сами собою,
то потихоньку начинали двигаться в разные стороны. Дорожка,
которая вела от ворот двора ко входу в офис, теперь
просто уходила под странное облако.
Юля потрясла головой - но облако не
пропадало. Зато она
перестала думать о том, что ей подарят на следующий День
рождения, который будет почти через год - когда ей исполнится
восемнадцать лет. А ведь она думала об этом всю дорогу, как только
за ней закрылась дверь дома. И вдруг Юля заметила, что нет не
только людей во дворе школы. Вообще никаких людей вокруг не
было ни видно, ни слышно!
Конечно, она должна была бы тут же
повернуться и побежать
домой. Но Розовое Облако как-то притягивало ее к себе - и
оно-то уж совсем не казалось страшным. Наоборот, оно выглядело
мягко-добрым и напоминало не то огромную надувную подушку, не
то сладкий пудинг. Юля даже отчетливо почувствовала, что от
Розового Облака пахнет чем-то очень знакомым и вкусным. И она
никуда не побежала. Она просто стояла и смотрела широко
раскрытыми глазами на удивительное Розовое Облако. А когда
опомнилась и снова огляделась вокруг, то не увидела уже не
только людей, но и знакомой улицы. Юля стояла одна на теперь
уже совсем небольшом кусочке тротуара, перед ней был
двор и - Розовое Облако. Со всех остальных сторон подступал
Серый Туман, сырой и холодный. И тут Юля заметила, что и свет
стал постепенно сереть и меркнуть. Домой бежать было уже
просто поздно: туман был таким густым, что дорогу в нем найти
было бы невозможно. Да и при одной мысли о том, что ей
придется войти в Серый Туман, Юле становилось как-то зябко. И
она приготовилась расплакаться.

User yulia, 06.09.2008 01:54 (#)

Ничегошеньки не поняла ни про розовое облако, ни про серый туман. Одно лишь подс

.

(написано анонимно) 08.09.2008 17:29 (#)

юлия, не прерывайте!

Поток сознания шизофреника - преинтереснейшее иногда чтиво!

Nicole 06.09.2008 03:01 (#)

Для т.н. Юли

Во-первых, я никогда не меняю ники, т.к. мне это просто не нужно. Во-вторых, я теперь точно уверена в том, что Юля не женщина, а по моему определению - ОНО Смеюсь, просто не могу остановиться. Одна радость, что попала в точку. Гордиться, когда тебя называют мужиком, ДОРОГОЙ МОЙ - это уже клинника. Я живу в Канаде уже очень много лет. Многих я тут видела, вроде тебя-подарка. Поэтому сразу же и поняла всё твою порочную сущность. Поняла и откуда ты сидишь и пишешь целыми днями на форуме. Жаль, что публика на гранях в тебе ещё не разобралась, но ничего, время всё ставит на свои места и всех. Правда, когда в тебе наконец разбируться, то ты действительно сразу же поменяешь свой ник. А теперь скажи всем здесь на форумеЮ сколько тебе плптят за твои опусы. Не стесняйся. И заруби на своем носу, если хочешь кому-то ответить, никогда не пиши в грязном вариате, а то конторскими сапогами сразу на форуме пахнет. Вот так-то ДОРОГОЙ ЮЛИЙ.

(написано анонимно) 06.09.2008 16:32 (#)

"Русский русского в ложке утопит". - это, к моему огромному сожалению, просто индикатор движения нации к исчезновению. Неправ был горбатый, сказав, что процесс пошел, процесс идет и идет давно.

Rom 07.09.2008 11:47 (#)

процесс идёт уже около тысячи лет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 13:45 (#)

Какая тысяча? Формироваться, как нация, начали не более 500 лет тому.

User yulia, 06.09.2008 17:06 (#)

От т.н. "Юли" для нежной Николь

Меня потрясла Ваша проницательность. Мне очень стыдно и я признаюсь во всем: во-первых я мужчина; во-вторых - я женщина, гордящаяся, что меня называют мужиком; в-третьих я психически больная женщина (или мужчина, это деталь), гордящаяся (гордящийся)тем, что ее (его) причисляют к лицам противоположного пола; в-четвертых, я пишу именно ОТТУДА, откуда ты и подозреваешь (а я теперь тоже начала смутно догадываться); в-пятых, я тоже хочу, чтобы публика на гранях во всем разобралась и все поставила на свои места (спасибо, что есть такие самоотверженные, проницательные, логически мыслящие существа, как ты, о, Николь, которые могут в этом публике помочь); в-шестых,мне открылось, что именно в Канаде водятся истинные русские патриоты, что только живя за океаном можно по-настоящему любить Россию, разбираться в ее проблемах и трогательно призывать к сплочению нации вокруг нацлидера (и Патрошка со своими отповедями "колбасным эмигрантам" навеки посрамлен); и, наконец, заявляю всем здесь на форуме, что платят мне СТОЛЬКО, что я толком и подсчитать не могу (не сильна в арифметике); но не завидуйте, труд мой провокаторский ой тяжеленек, никому не посоветую,только патрошка и может меня понять, сама же я теперь раскаялась, покаялась и оставшуюся жизнь посвящу домоводству, как мне посоветовало самое честное и умное существо, которое встретилось на моем греховном пути. Аминь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 07.09.2008 14:54 (#)

С удовольствием с вами поспорю, - чувствуется искренность в ваших суждениях. Не только эта война, но и любая война политических интересов «совершенно мерзкая» акция в отношении мирного населения, какими бы благими целями она не прикрывалась.Вы правы, когда гибнут дети, женщины, старики, - нет значения «русский ли стрелял в грузина или наоборот». Но надо же быть последовательным в своих выводах,- когда гибнет мирное население, нет значения, «гнилыми властями» спровоцирована война или свежими. Большую часть вины всегда несёт сильная сторона конфликта, даже если она права, вспомните никчёмность последней израильско-ливанской войны. Дальше – «Русский народ никогда и никем не был защещён». Дорогая, защищать надо убогих и немощных. Именно иждивенчество, насаждаемое от царей, генсекретарей, а теперь советским полит-отстоем окружения нелюдя-путиным, и приводит к тому, что «об него всегда ноги вытирали ( от себя - и вытирать будут, если путин не будет осуждён), а он всё молчит, только на форумах и сражается». Хорошо со стороны указывать - «До каких пор будут терпеть эту влась кгбэшную?» Вот у меня, двое взрослых детей, уже отпочковались, двое старшеклассников – я могу позволить себе смелость от лица гражданина РФ подписаться под выводом, что, путин – нелюдь, а Медведев – полит-шут. Я воспитал 4 порядочных, любящих свою страну граждан РФ, не смотря на её полит-уродство, я, состоялся 16 лет назад, как классный водитель, сейчас, как классный столяр, меня уважают, как человека, как специалиста, - вот с этой колокольни я и клеймлю гнус путинского режима. Терпение, в том числе к «этой власти кгбэшной» и труд, дорогая, помогли взобраться на неё. Нетерпеливость обрушила Российскую Империю в 17год, СССР в 91 ,- и полит-дерьмо всегда всплывало первым. Теперь о комментариях. Меня мать воспитала, от которой я не слышал мата, и я соглашусь с вами, что иногда действительно попадаешь на Гранях «в какую-то пивную, причём самого низкого пошиба». Но, дорогая, такова российская реальность особенно в провинции, и я уважаю свой народ, что даже в таком быту люди остаются человечными, способными на взаимопомощь и взаимовыручку. Я не оправдываю мат, просто, ИНОГДА, его понимаю и принимаю, как аргумент. Это не относится, конечно, к «ОНО», я бы растянул его, - Юлиям-Алёнам. Тут я с вами полностью согласен, если и существует какая-то контора, то это как раз «ОНО» - стиль кгбистки: «самая лучшая защита - это нападение». Так кремлёвский тараканий авторитарный маразм защитился от грузинского демократического выпендрёжа, я уж не раз на Гранях настукивал, что Саакашвили уж больно напоминает нашего Ельцина оступившегося на демократическом авторитаризме.

User yulia, 07.09.2008 16:31 (#)

Эх, Коля, Коля... Жаль, что тебе при слове "Юлия" крышу сносит.

Хоть и многословен, и не всегда с логикой дружишь, но все-таки истина порой проклевывется в твоих словах. Но как только доходит дело до меня, теряешь самоконтроль. Я тебе уже советовала: забудь ты о бабах и обо мне в том числе, рассуждай о стране, о народе, делись своими мудрыми наблюдениями. А любовь, переходящая в ненависть, в твоем возрасте уже неуместна, делает тебя смешным. Прощевай , старый, и кончай кипятком поливать, возьмись за ум...

nikiv 07.09.2008 19:39 (#)

Ну, спасибо Юлия, люблю приколы независимо от отношения к собеседнику. Как же я о бабах забуду, когда в моей семье их три, тёща, жена и младшая дочка уже бабий гонор, кажет. А вот вчера старшая звонила, у меня ещё не выветрились впечатления от двух недель на Белом море, а она уже, чисто по бабье планирует, как мы будем вместе отдыхать там следующим летом. У вас точно в голове ОНО, да не возможно «рассуждая о стране, о народе, делясь своими мудрыми наблюдениями» не думать о бабах. От части из-за них и лезу в политику, - я мужик, на меня быт не давит, другое дело бабье сословие. За глянцем, лицемерья центральных СМИ на фоне, особенно провинциальной, реальности, столицы на фоне России, центров на фоне окраин, - ложь, ложь, ложь, и униженный быт большинства наших женщин, ищущих спасение в мыльных сериалах. Нелюдь-путин, для дутья российского величия, как и советские предшественники, но они-то хоть опыт коммунистического энтузиазма раскручивали, - подставил, в основном, наших женщин. А вы – «забудь ты о бабах». Нет права Nicole, вы, ни к мужскому ни к женскому роду не вяжетесь – вы ОНО. И в любви вы ни бум-бум. Любовь, переходящая в ненависть неуместна в любом возрасте, а вот на тебе, тюкает одинаково, и младого и старого. Ну и на «прощевай» на анонимном форуме имя ровным счётом ничего не значит. Мыслишки у вас. допустим с Алёной, одинаково гнусные, мне это отчетливо бросилось в глаза на теме о Познере отличнейшая статья Мильштейна о журналисте, по которому действительно можно судить о свободе слова с горбачёвской гласности до путинского фашизма с демократическим лицом медвежьих услуг. Так вот вы там такой хоровод создали наводя тень на плетень сдвигая тему на бекрень,- это и есть мерзость виртуальных, ну прям как кровопийц-бюрократов, о которых все трубят а их не видно, - полит-технологий. Привет службе, пошёл пилять, согласен, - у меня это лучше получается.

nikiv 08.09.2008 04:50 (#)

Хотя нет, одно другому не мешает, вот стишок настучал после работы на другой теме, заполучи служба от души:

Река Аргун и наша Волга?Чихать кремлю, как в горле костьМир без войны.И воды, воды, напрасно жизнь несут. В землю ложатся, трупы, трупы, С благословенья РПЦВезёт России на уродов Не счесть невзгодов у народов, Текут года, а правды нет, Одна вода, но и она, Размоет ложь, а покаК низам идёт, ползёт, война. Война в Чечне – в крови, в огне. Бабло в кремле, а мы в дерьмеНа Красной площади парад. Чеканя шаг прошёл солдат. Уродов власть забыв про связь, Которой был спасён Союз. Пошла на Грузию войной, Венчая баблопил с бедой.

Hans-Kristian 05.09.2008 16:45 (#)

Вот про народ не надо, Юлия!

Вот Вы, Юлия, пишите: "...восторженным народным стадом...". Меня всегда пугает, когда кто-то жалуется, что народ плохой достался. А Вы помните, Юлия, что это тот же самый народ, который в 91-ом шел на баррикады?! Так что не надо про народ. Лучше вспомните, сколько раз народ обманывали.

Ibarruri 05.09.2008 17:09 (#)

"тот же самый народ, который в 91-ом шел на баррикады?! " = Не тот. Тот голодный б

=

Пронароднадо 06.09.2008 07:17 (#)

Народ таки говённый.

Да и прочие не лучше, просто им другим мылом мозги полощут. Вы просто моющее средство смените, и всё будет как у других. Не скажу хорошо, но всё же не так погано.

(комментарий удалён)
Hans-Kristian 05.09.2008 16:49 (#)

Вот про народ не надо, Юлия!

Вот Вы, Юлия, пишите: "...восторженным народным стадом...". Меня всегда пугает, когда кто-то жалуется, что народ плохой достался. А Вы помните, Юлия, что это тот же самый народ, который в 91-ом шел на баррикады?! Так что не надо про народ. Лучше вспомните, сколько раз народ обманывали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 16:54 (#)

2008-09-05 12:21:43 А ОТКУДА ВАМ

известно,что убиты русские люди ТОЛЬКО благодоря деятельности ЕВЛОЕВА,а не кипучей энергии зязиковых.Если захотите ответить,убедительная просьба-без половых извращений,присущих ВАМ и ВАШИМ подельникам,когда НЕЧЕГО сказать по существу.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:26 (#)

Достаточно посмотреть и зайти на сайт Ингушетия .ру

И понять ,что те,кто закрыл и требовал закрытия этого сайта со стороны Зязикова как экстремистского не могли провоцировать на убийства русских семей.Тут нечего тень на плетень наводить,либераст хренов

User yulia, 05.09.2008 19:44 (#)

Речь не о том, хороший Евлоев или плохой, хороший сайт или плохой, а о полном бесправии, о показательно

.

Вероника 05.09.2008 22:02 (#)

Юля, Это и есть закон Кавказа(закон гор) око за око

User yulia, 06.09.2008 00:46 (#)

Вы путаете: это не закон гор, а "ВОРОВСКОЙ ЗАКОН". Кровную месть осуществляют кровники, а н

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 05.09.2008 16:56 (#)

Ну а главного-то что н

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 17:19 (#)

Евлоев их не убивал

Но пропагандировал такие деяния через свой сайт.Или вы забыли что его закрыли за экстремизм?Кому вы тут лапшу на уши вешаете,ибаррури?

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 05.09.2008 17:52 (#)

ваши деяния в легкую можно назвать экстемизмом и закрыть вас , причем обоснованно

Ibarruri 05.09.2008 18:04 (#)

"пропагандировал такие деяния чере

Как информация, сообщалось. Но откроем Конституцию и прочитаем, что там написано о цензуре и о свободе слова. Поменяйте Конституцию, в конце концов, чтоб не оставалось кривотолков, а именно что в плане информации разрешается только такая, где можно хвалить власть, тогда всё станет на свои места. А остальное, понятно, это экстремизм будет

(написано анонимно) 05.09.2008 18:33 (#)

Взять хотя бы фильм,"Сала по маленьку,Ингушетия!"Где показано о том,как Ельцин при даровании права ингушам на реабилитацию как пострадавшего народа,потом ввёл войска и объявил войну ингушскому народу,как стреляли и добивали осетины ингушей идущих после русских войск.Итак,я усматриваю экстремизм уже в том,что...Ингуши приняли право на реабилитацию как право изгнания всех русских народов,проживающих там,где по мнению ингушей мправедливость на реабилитацию есть право изгнать тех,кто после высекления их Сталиным построил на их земле свои дома и производства.Выгнав всех русских ,экономика региона рухнула.Они в результавте вернулись к рабовладельческому строю,где заработать и прожить можно было только похижением людей и выкупом их из рабства.Ну если это не пмропагганда экстремизма за мщение "плохим" русским за то что они не дали им жить как они и иметь рабов,то тогда вы точно-мать тереза а я японская балерина

Ibarurri 05.09.2008 18:38 (#)

На кавказ-центре в таком духе было, на сайте Евлоева я например не видел такого

=

(написано анонимно) 05.09.2008 19:23 (#)

Да давали ссылку на этот фильм здесь,на Гранях,несколько дней назад.Я и поинтересовался.Так что не кавказ центр а именно Ингушетия.ру.Ну не надо Ибаррури.Ингда вы здесь печатаетесь как разумный человек,а иногда такой лепет.Не надо .Всем и так всё ясно.

(написано анонимно) 07.09.2008 04:33 (#)

А что русские делают в Ингушетии? Неужели не поняли еще, что Россия там наворотила за всю историю столько делов, что они и их дети являются заложниками кровавого прошлого, а по сути - живыми мишенями и оправданием для российских (да и местных) властей творить еще больше зверств на Кавказе. Очень глупые люди.

ЧУМА 05.09.2008 20:03 (#)

Про трансферы

... Так было, есть, и так будет, пока безмозглая имперская власть Москвы, подбадриваемая быдлом, будет командовать парадом. Когда выселяли чеченцев, ингушей и т.д. на опустевшие земли, в опустевшие дома стали селить принудительно-добровольно т.н. "русские народы", т.е. выходцев с Украины и Центральной России. Не все из них шибко сопротивлялись этому переселению. На халяву - то и уксус сладок, не так ли? Кто-ж тогда думал, что Сталинский режим смертен? Что настанет время, когда придется расплачиваться за насильственное переселение и истребление этих народов? Следует знать, однако, что не все народы согласились на этот захват чужого, безхозного добра. -К примеру евреи никогда не участвовали в этих позорных деяниях, поощряемых Советской властью. В исторической памяти наказанных Сталиным народов навсегда останутся и их страдания в те годы и бесчисленные жертвы, так же как в памяти украинцев навсегда останется Голодомор, как бы ни бесились москальские выкормыши. Возвращая выселенные народы на их исконные земли надо было предвидеть своими засранными мозгами возможность будущих конфликтов. Прошлые и нынешние обиды послужили прекрасной почвой для возникновения и распространения как исламского ваххабизма, так и свирепого кавказского национализма всех мастей. Не понравилось русским, когда их погнали из Чечни, выживают из Ингушетии. Вот Абхазам и осетинам можно истреблять грузин. Это приветствуется сочувственным молчанием Москвы. Ежели осетин с Калашом - это ополченец, а если чеченец - это боевик. Ежели 0.04% территории (Чечня)хотят отделиться - тут надо спасать святой Принцип Территориальной Целостности. А если 18% грузинской земли отнимают подзуживаемые Россией аборигены - тут начинается визг о Праве Народов на Самоопределение. Достаточно вспомнить к примеру о несчастной судьбе турок-месхетинцев, чтобы понять принципы Путинской "мудрой национальной политики".

tiberii

Чума,у вас очень хороший текст-от и до согласен.

2 2008-09-05 14:33:03 05.09.2008 21:49 (#)

Выгнав всех русских ,экономика региона рухнула.

Так это экономика выгнала русских?

(написано анонимно) 07.09.2008 20:29 (#)

Евлоев их не убивал "Но пропагандировал такие деяния через свой сайт.Или вы забыли что его закрыли за экстремизм?Кому вы тут лапшу на уши вешаете,ибаррури?"==================АНОНИМНЫЙ УБЛЮДОК ! ТЫ ДОКАЗЫВАЕШЬ, ЧТО УБИЛИ "НЕХОРОШЕГО" Евлоева ПРАВИЛЬНО ? дет3.14*ец.

мой номер 225 05.09.2008 20:46 (#)

думал-передумал-это не о тебе

факты убийства хоть русских хоть ингушей ужасны. но до сих пор ответственность за правопорядок несли правители а не писатели. и если они не обеспечивают этот правопорядок их изгоняют. а если вопреки воли большинства руководителя держат по указке русской москвы то к сожалению и к горю для всех страдают русские.

Вероника 05.09.2008 22:05 (#)

Просто надо русским оттуда уезжать

Сикер 05.09.2008 23:27 (#)

etzel:Сначала я сожалел о смерте этого Еблоева, а потом передумал

Врешь Attila Nйmeth, никогда ты о смертЕ Евлоева ни сожалел, потому что хотябы фамилию бы правильно написал и потому, что твои сослуживцы из силовиков и убивали его. И еще потому, что рассчитываешь спрятаться под разными кличками, зря, от Бога-то ты и тебе подобные патроши не спрячитесь. Впрочем вы и вбога никогда не верили. Тьфу на вас погань.

Японский Городовй. 06.09.2008 02:18 (#)

Ситуация в Ингушетии - очень непростая.

Фанатики убивают русские семьи, а власти пытаются с ними бороться путем жестокого террора. Зязиков создал в Ингушетии атмосферу страха и беззакония, когда люди исчезают бесследно, и власти убивают случайных людей, выдавая их за террористов, чтобы прикрыть свое неумение и нежелание навести порядок. Не надо пытаться выдать Евлоева за террориста или исламиста-фанатика. Это вранье. Евлоев пытался бороться с прогнившей властью Зязикова - и был убит без суда и следствия зязиковскими "эскадронами смерти". Хотя по сути дела, совершенно неважно, кем был Магомед Евлоев. Важно то, что правительство одной из республик Российской Федерации при полном попустительстве федеральных властей превратилось в режим Папы Дювалье.

(комментарий удалён)
Нам запрещено комментировать эту запись 05.09.2008 16:41 (#)

Вот ты уже действительно со своим "поносом" достал. Нет у тебя, примитив, других средств для выражения убогих мыслей? Что это все с поносом да прочими фекалиями у тебя ассоциируется? "Грани", не пора ли уже фильтры на вот этих убогих и примитивных созданий ставить? Вместо того, чтобы другим препоны выставлять...

User yulia, 05.09.2008 17:54 (#)

А Вам, чтобы не бы

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
http://evraziya.org/forum 05.09.2008 20:16 (#)

Спасение душ авторов Граней...

...на Гранях нет никакой серьёзной "информации против Кремля", есть только туманные намёки авторов и ругательства в комментариях. Работа сайта на этом и построена - некоторые авторы задают нужный тон, а затем разгораются страсти. Несколько провокаторов высказывают резкие выражения в адрес Кремля, а доверчивая публика, думая что здесь "всё можно" начинает поддакивать и добавлять от себя. Другая часть провокаторов дразнит их ругательствами и матом, что ещё больше подхлёстывает наивных правдолюбцев и страсти доходят до крайне резких высказываний и угроз. При этом, изредка появляются толковые мысли, но всё вместе, статьи и комментарии к ним, исчезают в течении пары дней в малодоступных архивах сайта. Их никто больше не видит. Зато те, кто высказался с резкой критикой уже зафиксированы - теперь легко можно определить кто и откуда писал, а при случае использовать эту информацию против них. Из всего сказанного, можно сделать вывод, что сайт преследует две цели: создание иллюзии свободы слова, и широкий мониторинг недовольных, индивидуальный сбор информации о потенциальных противниках режима. ---------Полный текст здесь:
http://evraziya.org/forum/index.php/topic,828.msg6230.html#msg6230

(написано анонимно) 05.09.2008 21:27 (#)

Критика действут, мат уже подчистили. Осталось перенести хостинг на западный сервер. Слабо, товарищи Березовская и Корсунский?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:17 (#)

сбор информации о потенциальных противниках режима....

Да бросьте! Чего там собирать-то! По официальным данным в декабре 2007 г. за тандем едро+путин проголосовали 63% от пришедших на избирательные участки 62%. Перемножаем эти проценты и получаем 40%. Получается, что из 100 млн. избирателей за Путина и его едро проголосовали всего-лишь 40 млн.А 60 млн. являются противниками путинского режима. Думаете в Кремле этого не знают? Знают! И это их бесит! Кремлевские ненавидят народ и боятся его! А значит ненавидят и боятся России!Учите дроби и обретете истину!ЗЫ: Этот неутешительный для себя результат Кремль получил напропалую фальсифицируя! Сколько же людей реально поддерживает этот режим? 4%?

http://evraziya.org/forum 06.09.2008 09:21 (#)

Где они, эти 60 млн.? Как-то их не видно и не слышно. А вы не заглянули по с сылке - и зря. Там есть и другие вопросы, вот пара из них: - Грани и их «анти-кремлёвские» сайты типа Закаев.Ру, Террор-99 и другие принадлежат так называемому «главному врагу Путина», Березовскому, но беспрепятственно функционируют на московском сервере. Одно это делает все разговоры об оппозиционности Березовского, абсурдными. Он уже несколько лет заявляет о его финансировании демократов России и Украины, заявляя при этом, о своих планах переворота, «устранении Путина силой», что можно расценить только как попытку дескредитировать людей. В последние месяцы он заявлял о своём стремлении "свергнуть режим Саакашвили", а потом началась попытка силового смещения Саакашвили уже Кремлем. Видя всё это, вывод напрашивается сам по себе – Березовский и его проекты – это провокация. ....Главная претензия - Грани создают иллюзию свободы слова в России, которой на самом деле нет. Сайт, его редакция и большинство авторов, вполне легально работают в Москве. Пишут иногда резко критические вещи, но никто не требуют закрыть сайт и арестовать авторов, - напротив, и сайт и авторы вполне процветают. Это создает иллюзию, что критика режима дозволена в России. Однако за гораздо менее критичные материалы другие сайты и форумы уничтожаются не только в российской зоне, но и на зарубежных хостингах, а некоторых авторов - сажают только за несколько грубых слов в адрес какого-нибудь начальника, других расстреливают, как это было с Евлоевым.

Австралюка 06.09.2008 16:20 (#)

Грани создают иллюзию свободы слова в России, которой на самом деле нет.

Я вот тут недавно такой прикольный анекдот по теме услышала (ей богу, сама только что сочинила): Приехал Буш в Москву с визитом. Радушно принял его батюшка-президент, то бишь, премьер, показал все красоты и научные достижения, в том числе и Интернет сайты с прославлениями нынешней дальновидной политики партии и правительства. Почесал Буш свою репу и сказал: все хорошо у вас, ув. ВВП, да вот демократии у вас тут что-то не наблюдается, вот что-то народ у вас пугливый такой, критики совсем никакой нет. ВВП: Как так, гневно закричал ВВП, кто посмел посягнуть на святое? - А ты обскажи, друг любезный, приведи пример, мы их живо обучим как надо! Буш: Так вот у нас любой гражданин может выйти на любой сайт и написать: Буш - кретин. А у вас такое возможно? В.В.Путькин: Вздохнув облегченно: ну конечно же, возможно! Зайди на любой российский сайт - там везде так и написано : Буш – кретин......... Правда для таких ветеранов советского времени, как я, спешу сразу предупредить – не обвиняйте меня в плагиате. Я сама прекрасно помню, что этот анекдот был составлен про Брежнева и Никсона еще в 70е, если не ошибаюсь. И он как раз был среди тех причин, которые побудили нас взять в охапку своих малолетних детей и рвануть из Грузии куда подальше – аж в Австралию еще в далеком 79м, в аккурат перед самой войной в Афганистане. Увы, похоже, возвращается ветер на круги своя.... После одного своего визита в 1990м я никогда уже не думала, что захочу съездить обратно. Но немыслимое произошло и я даже стала строить планы и обещать своим друзьям встречу в скором 2009. Но после недавних событий, а особенно после чтения многих комментариев как раз на таких страницах, мне почему-то опять очень расхотелось. С чего бы это?

(комментарий удалён)
Что, задергался? 07.09.2008 02:15 (#)

Где они, эти 60 млн.? Как-то их не видно и не слышно....

Там, где их ждали кремлевские, т.е. на избирательных участках, они не появились! И это главное! 60 млн. здравомыслящих россиян голосуют ногами! Кому и что говорить? Это молчаливое большинство метать бисер пред кремлевскими свиньями не будет. Но когда придет время, они скажут свое веское слово. А пока идет сбор информации...

(комментарий удалён)
Илья 05.09.2008 17:26 (#)

+1

+1

Бывалый 05.09.2008 17:33 (#)

Как кто убил? Они и убили

Самое шокируещее в убийстве Евлоева - зто то, что в отличие от убийства Политковской два года назад оно уже не вызвало шока ни в России, ни за рубежом. Обыкновенное заранее объявленное убийство. На пикет памяти в Москве пришло около 80 человек. ---------------------------------- Случайно (или намеренно) был убит действующий агент влияния США в Ингушетии, в то время,когда в Южной Осетии идет счет на тысячи жертв геноцида США в мире.

(комментарий удалён)
NeoNIG 05.09.2008 17:37 (#)

Власть с ухмылкой смерти

С глубоким прискорбием соглашусь с идеей Пионтковского, что власть в России превратилась за последнее десятилетие в основного, главного и доминирующего преступника в России. Власть с ухмылкой смерти говорит: "Убивала и буду убивать - мне нравится так!"

(написано анонимно) 05.09.2008 17:58 (#)

Америка нанесла удар по Пакистану

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={69D987F7-987A-4933-A51A-E86712016343}

(написано анонимно) 05.09.2008 18:06 (#)

Америка нанесла удар по Пакистану

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id

Русский 05.09.2008 18:22 (#)

"Как кто убил? Мы и убили-с"

А что, аффтар - ингуш? Или он - Достоеффский?

vitianya 05.09.2008 19:10 (#)

Не занимайтесь антигосударственной деятельностью!

Не вредите своему народу! Это очень опасное занятие всегда и везде."Не путай свои интересы с государственными! В то время, когда план по мясозаготовкам не выполнен 20 баранов, холодильник "Зил" и бесплатная путевка в Сибирь..."

(написано анонимно) 05.09.2008 20:30 (#)

Меня пугают, а мне не страшно.

Что такое "свой народ"? Само понятие о существовании различных "народов" есть заблуждение. Человечество - единый биологический вид. Вредить человечеству в целом, исходя из националистических заблуждений - "очень опасное занятие всегда и везде".

(написано анонимно) 05.09.2008 19:32 (#)

Насчёт "нравственной задачи сохраниться при власти и собственности" не понял.

Это что ли стёб такой? Ну нету у меня чувства юмора...

Мишико Саакашвили 05.09.2008 20:15 (#)

В горах поставим систему "град",
За нами Штаты и Сталинград!

Мишико Саакашвили 05.09.2008 20:17 (#)

Хотел сказать: и Сталин-гад.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:36 (#)

Алоизий Могарыч? -- Коровьев дунул в страницу домовой книги, -- раз, и нету его, и, прошу заметить, не было. А если застройщик удивится...

User peter, 06.09.2008 00:14 (#)

Пошло. И примитивно

И нисколько не смешно.

мой номер 225 05.09.2008 20:35 (#)

каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. трудно поверить но полемика здесь убеждает что в настояшее время народ и партия опять едины. даже тайцы вышли на улицы продемострировать свое отношение к премьеру зимбабибийцы протестуют против жульнических выборов.... в москве разогнали митинг памяти евлоева.... каждый начинает понимать когда безумная власть наедет на него а пока думает что его не затронет.....

Эль Мундо, фельдегерь 05.09.2008 21:47 (#)

Хорошо Пионтковский написал... Господа, вы знаете как пистолет стреляет? Об

Или - в Уставах по-другому? Или все ходят со снятыми предохранителями и с патронами загнанными в ствол?

Тим 05.09.2008 21:50 (#)

Мдас... Жутковатая картина.

СТРАШНАЯ, в сущности, страна.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:40 (#)

Все кнопки...

Goga 05.09.2008 21:52 (#)

Пионтковский точно подметил парадокс .Россия после "победоносной" войны В Грузии теряет контроль над Кавказом.Теперь когда провозглашен принцып права на самоопределение прийдется очень осторожно ,боязко вести себя с элитами кавказких республик.Те в свою очередь сразу почувствовали свою силу, это заложено в природе человека.Короче теперь русским прийдется увеличить плату за то чтобы их оставили в покое ,это будет длиться недолго ,только нефтегазовый фонтан начнет хоть немного скуднеть вопрос с кавказом возникнет как страшная реальность ,кстати Пиня об этом говорил давеча.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:30 (#)

"Контрэлита" возникает в условиях наличия "у режима" некоторых авторитарных черт...

Елена 05.09.2008 22:49 (#)

Мало комментариев!

а статья не в бровь, а в глаз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Wetold 05.09.2008 22:52 (#)

А память?

"Всех убиенных помяни, Россия, Егда приидеши во царствие Твое". Хорошо Автор излагает, да где ж такую память взять?!? Счёт уже даже не на Гигабайты пошёл ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
К 05.09.2008 23:07 (#)

"Мы никогда не допустим, чтобы кто-то безнаказанно убивал наших граждан..." мы будем делать это сами!» Лента "ЯЬ"

User bream11, 05.09.2008 23:24 (#)

Позорище

На месте г-на Пионтковского, я бы застрелился! Это же такое позорище!! Пользоваться своим положением (читают сотни тысяч людей) и впаривать полное безобразие! Нормальный человек, повторяю, нормальный, сможет задуматься о странном совпадении по времени смертей убогих журналистов (Политковская, Евлоев и др.) с антироссийской компанией. Но это может сделать только нормальный человек! К сожалению, автор статьи не относиться к этой категории.

Сикер 05.09.2008 23:51 (#)

Пользователь bream11

"На месте г-на Пионтковского, я бы застрелился!" Даже не думай Сергей, ты такой чести не удостоишься, ты умрешь от дизентерии и от зависти. Куда тебе до Пиотковского, ты просто балоболка.

User bream11, 06.09.2008 00:21 (#)

Давно

Я давно не умею ни кому завидовать. Жизнь отучила. А что касается Пионтковского, он не сможет застрелиться, это поступок мужской, на что он не способен. Продажные не стреляются. Они заканчивают свою никчёмную жизнь застреленными, отравленными своими хозяевами. Что касаемо дизентерии, то же было, но остался жив. А вот зависти, никогда не было. Тем более к журналистам. У каждого своя работа. У Пионтковского своя. Каждый должен отрабатывать свой доход. Только вопрос вот какой: каким образом отрабатывают свой доход журналисты?

User yulia, 06.09.2008 01:14 (#)

Врешь: и люто ненавидишь и безумно завидуешь, ничтожество, блестящему, умнейшему и чес

.

vitianya 06.09.2008 01:27 (#)

Ну , а просто авторы на Гранях есть?

Просто не ярчайшие, блестящие и наимудрейшие? Ваше восприятие условно и субъективно.Имейте это ввиду, а то Вы всё время их пиарите тут всех подряд , одни тут у Вас таланты. До смешного уже довели Вы, что не заметка, то прям откровение для избранных, а если ближе посмотреть-обычная туфта.

Японский Городовй. 06.09.2008 06:06 (#)

А что же, простите, так вас притягивает сюда?

Есть тысячи и тысячи других сайтов - наверняка где-то публикуется не туфта. Ищите, как говорится, и обрящете. Зачем себя мучить?

vitianya 06.09.2008 17:04 (#)

А что? Кто то может запретить посещать сайт Грани.ру?

Конечно же интересы одним сайтом не ограничиваются, глупо торчать людям только на нём. Это прямой путь к зацикливанию. Здесь , в основном либералы-русофобы пытаются навязать только свою точку зрения на все события в этом мире. Их Я понимаю, им деньги за это платят, это у них работа такая. (это в основном об авторах). А у нормальных людей, должны быть и другие интересы в медийном пространстве, и Вы тоже посмотрите на медийный мир шире. Если цель публикаций авторов, только опорочить Россию и её народы, а таких статей данных авторов на этом сайте большинство , то волей -неволей их усилия со временем превращаются ими именно в туфту, или откровенную враждебную антироссийскую пропаганду, что бы знать, степень возможного нравственного падения данных труженников пера и понять их возможный потенциал, нет - нет приходится читать их материалы и соответственно пояляться на этом сайте. Но это право, принадлежит каждому человеку в этом мире.

Японский Городовй. 06.09.2008 19:59 (#)

Никто вам не запрещает посещать Грани.

Мне стало люботно, зачем вы мучаете себя и ходите сяд каждый день читать то, что вы называете туфтой. Я вот, например, зашел на сайт Единой России. Меня затошнило сразу и больше я туда не пойду. Для меня совершенно очевидно, что если человек изо дня в день ходит на идеологиески чуждый ему сайт, то он делает это или за зарплату, или по заданию. Интeрнет - он либо для удовольствия, либо для работы. А по поводу "опорачивания России и ее народов" - вы как и большинство национал-патриотов путаете власть и правительство с Россией. Власть и правительство - это люди, которые всеми правдами и неправдами долезли до верхов. В основном неправдами. Для того, чтобы попасть во власть, надо обладать зубами, клыками и немерянным честолюбием - то-есть заботиться исключительно о своих интересах. Интересы России ничего общего не имеют с интересами людей, стоящих у власти. Впрочем как и в любой другой стране. Разница лишь в том, что в других странах построены общественные институты, которые контролируют власть - независимая судебная система, независимые от власти СМИ, разделение власти на исполнительную и законодательную и проч. Порядочный человек - патриот своего отечества - ВСЕГДА будет находиться в оппозиции к власти. За редким исключением - когда в стране происходит взрыв национал-шовинизма, обычно испирируемого властью. Тогда люди впадают в безумие и готовы оправдывать любые действия свои правителей - вплоть до циничного и наглого убиства политических оппонентов без суда и следствия и выкидывания их трупов на дорогу. Долг каждого порядочного патриота - не давать власти беспредельничать, контролировать власть, кричать караул, когда они начинают думать, что им все дозволено. А не ассоциировать критику власти с антироссийкой пропагандой.

vitianya 07.09.2008 05:07 (#)

Я с Вами полностью согласен

Но, нельзя всё, что происходит в мире, сваливать в одну кучу! И топтать. топтать, в надежде на то . что вырастит что то светлое и надёжное.Это блеф.Он контрпродуктивен и не нужен сам по себе ни кому. Нельзя мельчить, это не принесёт дивиденты! Кругозор должен быть чище у авторов, тогда и приходит признание масс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Nicole 06.09.2008 04:15 (#)

Вы очень правильно подметили. Я с вами полностью согласна. Когда женщина довольна своей жизнью, а именно, имеет семью, детей, ей некогда будет здесь отспаривать с пеной у рта свои позиции. А эта ночная красавица - дневной попугай в буквальном смысле слова не слезает с компа. Это о многом говорит в плане характеристики этого ОНО.

tiberii

Николь,вы сами и стали той хамкой,в которую рядите других.Судя по вашему посту вы прикидываетесь живущей в Канаде,либо просто плохо представляете ситуацию с правами человеа и свободой в России,где регулярно отстреливают журналиств.Если вам так нравится нынешняя Россия,пожалуйста,возвращайтесь и работайте здесь.Выйдя на пенсию,получите 120 евро в месяц.Вам знакомо наше ТВ,большинство газет,где существует цензура или напуганные журналисты используют самоцензуру.Не нравится сайт "Граней"-не пользуйтесь им.А мат и прочее хулиганство-это работа засланных казачков,например,нашистов,от которой страдаем и мы,комментаторы,да,пожалуй,и авторы,которым интересно прочесть нормальную реакцию на их статьи.

User yulia, 06.09.2008 17:41 (#)

Дорогой Тибе

На каждой ветке вместо ответов по существу они переходят на личности и начинают рассуждать о моей сексуальной неудовлетворенности.Пусть выставляют свою беспомощность напоказ.В последнее время их работа интенсифицировалась.Для меня выделили специального "куратора" под никами "николь", "студент", "аленка" и якобы их поддерживающих анонимных недоумков. Вот это, последнее, предельно низкий интеллектуальный уровень моих "кураторов", находящихся на самой низкой ступени конторской иерархии, это единственное, что вызывает мое неудовольствие. А вот выдержка из давнишней статьи, посвященной работе гебешных веб-бригад. "Блатные приемы
Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументированно спорить с текстами "бригадников". В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая. Например, характерная и самая безобидная реплика: "ГБ - это Государственная безопасность. Благородная задача. Безопасность это вообще прекрасно. Жить в состоянии опасности плохо, с этим нельзя спорить. А заботиться о безопасности государства в целом весьма важная и необходимая задача. А если и кому-то от этих "ГБ" попало между ног, да так, что не может утихомириться до сих пор, так поделом. Жаль, что не убило. Ведь эта порода даже не заботится о том, чтобы выглядеть пристойно. Навязчиво, нахально, упрямо лезет в глаза, как реклама прокладок. Видимо, за подобное гадкое поведение ГБ с ними и расправлялось. И пусть расправляется дальше. Вы, Анастасия, динозавр. И вы должны вымереть". А вот еще очень типичное выступление члена бригады: "Ты, долбанутая, ты что, тут у монитора кончаешь, что ли? Другим способом не можешь? Мужика нету? Хотя кому ты, придурь, нужна. Вот и торчишь тут с утра до вечера. Хоть какое-то общение для тебя. Яд свой (а точнее неудовлетворенность) выливаешь. Сними себе мужика и потрахайся как следует, глядишь ума прибавится, хотя последнее под вопросом." И так далее, подряд, десятками и сотнями подобных текстов под разными никами."

Как видите, ничего нового они не могут придумать.На одном уровне работает и их "бригадир" - Патрошка с его рассуждениями о "сучках", ищущих мужского общества и последняя бригадная шавка под кличкой "николь".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сибиряк 06.09.2008 04:29 (#)

бреам11,а ты наверное еще и православный,сейчас это модно.Но уж точно не верующий.На костях убиенных топтаться грех.И толко скотина может это себе позволить,человек-нет.

Японский Городовй. 06.09.2008 03:24 (#)

Так что - МВД Ингушетии проводит антироссийскую компанию?

<<Нормальный человек, повторяю, нормальный, сможет задуматься о странном совпадении по времени смертей убогих журналистов (Политковская, Евлоев и др.) с антироссийской компанией.>> Поскольку других вариантов не рассматривается, те кто его арестовал, его и убили - заведено уголовное дело об "убийстве по неосторожности". Видимо они и труп на дорогу тоже "по неосторожности" выбросили.

НИК 07.09.2008 12:35 (#)

А ВАМ МВД ИЛИ фсб платит за улучшение имиджа ?

и сколько, позвольте спросить ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 00:10 (#)

Всё сказано, все названо.

Давайте честно: прочитаем начало - "Как кто убил? Мы и убили-с" Ниже подпись:
Андрей Пионтковский

Остальное всё бла-бла-бла

(написано анонимно) 06.09.2008 02:44 (#)

детский юмор, слабовато...

(комментарий удалён)
Петр 06.09.2008 00:42 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ - НАДО КРУШИТЬ НАШУ ВОРОВСКУЮ ВЛАСТЬ ЕЖЕДНЕВНО И ЧЕТКО

Почему бы не писать о безграмотно-преступных действиях наших лилипутов в экономике, потерях российских инвесторов в самой РФ, полной потери имиджа во всем мире, ухудшении инвестиционного климата в стране и возврата к СССР. Причем нынешняя РФ -более злобная и более страшная реплика СССР. И воотще, как этот недоношенный профессоркий сын писал учебники и учил студентов не имея знаний по праву в том числе и международному ?????? , как мы это увидели по действиям РФ в Грузии. Ведь, по сути он уголовник по нашим законам - произошло нарушение всех законов РФ и Конституции по военным действим РФ в Абхазии, Ю.Осетии и Грузии

Шизофреник 07.09.2008 04:00 (#)

"Почему бы не писать о безграмотно-преступных действиях наших лилипутов в экономике, потерях российских инвесторов в самой РФ, полной потери имиджа во всем мире..." А что, ув. Пётр, об этом писать, если граждане России это ВИДЯТ каждый день - видят и ощущают на себе. Да, в общем-то, дело идёт к тому, что скоро вообще отпадёт необходимость что-либо писать: всё станет ясно даже самым непонятливым... без всякой писанины.

Well 06.09.2008 01:17 (#)

А ШЕВЧЕНКО ЗНАЕТ КТО ВИНОВАТ - ЕВРЕИ

Вчера на эхо москвы Шевченко четко заявил,что во всех убийствах на Кавказе виноваты ЕВРЕИ - он САМ в книжке прочитал! И что Мусальманские лидеры Кавказских республик имеют ИЗРАИЛЬСКОЕ гражданство! Я думаю ,что к сожалению ,в этом уверена большая часть населения России.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:11 (#)

как сказали хрюн со степаном - когда такая большая страна встает с колен, не пернуть у нее никак не получается...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 06.09.2008 20:46 (#)

Вот за что я люблю таких, как "Этцель": что думают, то и говорят, не держат

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Новодворский Валерий Ильич:)) 06.09.2008 20:49 (#)

У Пионтковского фамилия тоже на П начинается, как и у Политковской:))

Машу каслом не испортишь! Это смотря каким каслом... 06.09.2008 22:11 (#)

На Полный Писец намекаешь? Есть, есть такая такая полярная лисичка )

Это было бы вполне по заслугам. Не люблю продажных ублюдков, хоть Михалкова, хоть Пионтковского. То, что Пиня по калибру помельче - его не извиняет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

tiberii

У вас,"Валерий Ильич" не только беда с мировоззрением нацистким,но и просто с рассудком,а о разуме и говорить нечего.Многие фамилии на "ский" в России имеют происхождение 1)от дворянства;2)от духовенства(Чернышевский...);3)из Украины и Польши были предки;4)от крестьян,записывавшихся в 18 веке и позже,как принадлежащие тому или иному помещику-мы Шереметевские;5)инородцам,включая евреев,пожелавших сменить фамилию при смене веры на православную ,ибо в этом случае они могли свободно учиться без квот в университетах и делать карьеру без ограничения.Пишу с маленькой надеждой просветить вас.Ибо судить о человеке по фамилии мерзко-многие евреи,даже без смены фамилии составили гордость России-Левитан,братья Рубинштейны-основатели консерваторий в наших столицах,С.Франк(философ)историк литературы,блистательный публицист М.Гершензон,историки Гефтер,Некрич, и прочие.Я не говорю здесь об изменивших фамилии,которыми гордиться Россия.А после Октября вообще невозможно понять историю нашей культуры и науки без людей этого этноса.Также не говорю о полукровках.Аюсолютное большинство этих замечательных людей посчитали бы дикостью,хамством попытки отделить их от русской полиэтнической нации,народа.Особенно тысячи евреев-Героев Советского Союза.Для меня,великоросса,это также оскорбление,которое я отношу только на счет либо малограмотности ,либо фашистской убогости авторов ксенофобских высказываний.

Вождь 07.09.2008 00:41 (#)

В рамках борьбы с антигосударственными подрывнами организациями и отдельными активистами данных организаций правительство страны использует и весьма успешно целый спектр действий, призванных обеспечить спокойствие и безопасность граждан. Так вот-с.

(написано анонимно) 07.09.2008 01:54 (#)

Вы не стройте баррикады На костях и из трухи, Не спасут вас те преграды От напасти и беды. Тянут жилы сотни разом Во спасение души, Вас отпустят с миром, газом, Только громко не кричи… Виснет маятник устало В паутине изо лжи, Ключик есть, но мне все мало, Вот бы дверцу мне найти.

И это:... 07.09.2008 02:40 (#)

От одной попытки беспредельстующих ментов упрятать в психушку Ларису Арап - до другой попытки - Еще одно из бесчисленн

Мурманская милиция вновь пыталась отправить Ларису Арап на принудительное лечение, но врачи защитили ее

После событий 2007 года, связанных с принудительной госпитализацией Ларисы Арап в психиатрическую больницу, активистка ОГФ поменяла место жительства, однако неизвестные лица продолжали угрожать ей звонками и записками. Как сообщила Собкор®ru 2 сентября пресс-служба мурманского ОГФ, обращение Арап за защитой в милицию едва не завершилось новой госпитализацией. Врачи-психиатры сочли, что лечение ей не требуется. Лариса Арап пришла в УВД Мурманской области на личный прием к заместителю начальника Уголовного розыска. Она просила защитить ее. Не выслушав женщину, милицейский начальник направил ее в кабинет следователей, где дежурный следователь вызвал бригаду "скорой психиатрической помощи". Следователь и приехавший врач-психиатр предложили Ларисе выбор: либо она едет в психбольницу, либо ее свяжут и бросят в подвал, "где ее никто не найдет". Лариса попыталась объяснить прибывшим врачам, что пришла в милицию, чтобы заявить о противоправных действиях, однако сотрудники милиции ответили, что никаких заявлений принимать от нее и членов ее семьи не будут и чтобы больше в правоохранительные органы она не обращалась. Арап не стала сопротивляться и спокойно поехала в машине скорой помощи в Мурманский областной психоневрологический диспансер. Следователь УВД написал сопроводительный документ для психдиспансера, в котором заявил о необходимости принудительной госпитализации. В приемном покое врачи бригады "скорой помощи" потребовали оформить Ларису на лечение и предупредили, чтобы она больше не обращалась в правоохранительные органы, так как они все-равно будут "отправлять ее в психушку". Однако врачи диспансера оказались на высоте.

Они внимательно ознакомились с сопроводительным письмом следователя, провели консилиум и не нашли оснований для лечения Ларисы. Более того, беседовший с ней врач сказал, что считает Ларису нормальным человеком, предложил ей вернуться домой и продолжать защищать свои права. Он также посоветовал ей написать жалобу на неправомерные действия сотрудников милиции. От врачей же она услышала предостережение быть осторожной: при обращении в правоохранительные органы и в суд быть не одной, а приходить с адвокатом или доверенными лицами.

(написано анонимно) 07.09.2008 04:00 (#)

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремитель

Как именно произойдет неизбежное крушение – никто предсказать не может. История знает лишь единичные случаи исполнившихся предсказаний такого рода. В истории мы видим огромное число совершенно неожиданных поворотов, никем не предвиденных событий – важнейших, определяющих событий! Примеры на каждом шагу. Их сотни.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков государственных заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько десятков примеров заговоров и переворотов – ожидавшихся и не ожидавшихся, удавшихся или нет – можно найти после Макиавелли (1789, 9 термидора, 18 брюмера, 1830, 1848, “18 брюмера Луи Бонапарта”, Коммуна, 1905 и 1917, заговор Штауфенберга, “заговор лейтенантов”, серия «бархатных революций» 1989, падение Чаушеску, ГКЧП)! Существуют и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс. Бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства, как было в 1789, в Чехословакии и Польше, и во всем “соцлагере” в 1980-е. А прогебнявым “патриотам” – как продавшимся, так и обманутым, следует помнить, что вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось неслыханной вспышкой самого искреннего патриотизма (см., например, “Хождение по мукам”), чувством патриотического единения России. А через 2,5 года – Февраль и далее, и далее…

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремительно теряющая международный авторитет, - а затем, неизбежно, и авторитет внутри страны, - так или иначе свернет себе шею на грузинской авантюре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 04:14 (#)

Браво!

Браво, автор! Респект!

Геннадий Елескин 07.09.2008 11:13 (#)

Андрей, я думаю что, Вы, к сожалению правы!

Андрей, я думаю что, Вы, к сожалению правы! Ваш абзац; Запад поглощен увлекательной интеллектуальной дискуссией с Москвой по поводу интерпретации третьего абзаца четвертого пункта плана Медведева-Саркози и не может отвлекаться на мелочи, рискуя поставить под угрозу важные взаимные стратегические интересы… хорошо иллюстрирует позиции Запада, т.е. европейского сообщества, когда он обсуждает применение санкций в отношении российского истеблишмента. Например, со ссылкой на статью в Financial Times: Правящая верхушка России уязвима - http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3621917,00.html - http://www.inopressa.ru/ft/2008/09/05/13:46:20/aslund Пишут: Во-первых, ЕС необходимо выработать общую энергетическую политику и заставить Россию выполнять положения Энергетической хартии – обеспечить прозрачность, равные права для инвестиций и доступ к трубопроводам. Сообща ЕС имеет возможность торговаться с Россией, поскольку все ее трубопроводы за пределами бывшего СССР ведут в Европу. Во-вторых, Европейская комиссия должна заставить "Газпром" отделить добычу энергоносителей от транспортировки, чтобы сломить его монополию. Почему Еврокомиссия преследует по антимонопольному законодательству Microsoft, но не трогает "Газпром"? Компания должна выделить в отдельную структуру свою трубопроводную сеть за границами России, прекратить откровенную ценовую дискриминацию и отказаться от запланированного строительства трубопроводов "Северный поток" и "Южный поток". В-третьих, Запад должен провести расследования в отношении высокопоставленных российских чиновников и их трейдинговых компаний по фактам отмывания денег. В-четвертых, крупные российские государственные компании нередко обхаживают заграничных политиков. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер – это лишь самая заметная добыча "Газпрома". Западу необходимо ужесточить этические правила по контактам с российскими государственными компаниями, а ЕС следует ввести американские правила по раскрытию доходов – в США о них обязаны заявлять все, кто получает деньги за лоббирование. С неэтичным поведением лучше всего бороться, повышая прозрачность. Наконец, если западные разведслужбы располагают доказательствами любых фактов коррупции, в которой замешаны Путин или его окружение, эти данные следует опубликовать. Ничто не подорвет его позиции в глазах россиян больше, чем подтвержденные факты коррупции. Россия и ее лидеры вполне уязвимы, но для эффективных действий Западу нужно объединиться… Конец цитаты. Кто бы сомневался в этом и к чему еще до убийства Литвиненко призывал Евросоюз господин Березовский, но тщетно. И на геноцид в Чечне, на террор в отношении журналистов и правозащитников и т.д. и т.п. Европа жеманничает, делая изумленный вид на словесную эквилибристику Кремля вдолбленный мерзавцами даже в Солженицына - Русский Путь. Если бы торжество управляемой демократии на костях Россиян не обращалось бы в доходы Европейцев, то и Европа быстро бы нашла путь к консолидации против Кремлевской агрессии, но пока их политика напоминает мне государственных сутенеров и мародеров. Если уж группа государств не находят в себе возможности противостоять Кремлевской аннексии суверенных территорий Грузии и сил открыто признаться в этом, то каким гигантом должен стать народ России чтобы свернуть шею этому монстру тоталитаризма. А быть может, они считают, что ресурсы демократической России, т.е. сильной державы им обойдутся, а такая Россия им просто невыгодна. Вот где парадокс и муки от дилеммы. С уважением Геннадий Елескин

Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 11:35 (#)

Индульгецию на любое насилие власти выдали в том числе и ВЫ, гоподин Пионтковский

Путь от Политковской до Евлоева был поначалу нелегок для власти, вставшей на путь показательных убийств. Но она прошла его достойно. ------------------- ВНАЧАЛЕ его достойно прошли ВЫ, а власть уже вслед за вами. О том, что написано на http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 я кричу на весь интернет уже ДВА ГОДА. Ваше ГРОБООЕ молчание развязало власти руки. ВЫ, именно ВЫ ОСВЯТИЛИ своим молчаливым ОДОБРЕНИЕМ НАСИЛИЕ даже над семилетними детьми, а Евлоев всё-таки взрослый дядя. После ДЕМОНСТРАТИВНОГО награждения ПЕДАГОГОВ за вот это http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 и МОЛЧАЛИВОГО одобрения и педриотов и либералов со всеми правозащитниками дистанции уже НЕТ. Эти ВЫ, именно ВЫ выдали власти ЯРЛЫК на любое НАСИЛИЕ.

Геннадий Елескин 07.09.2008 13:28 (#)

Буряченко Нине Михайловне

Нина Михайловна, позвольте великодушно, спросить: а что лично Вы сделали, не для себя, а для общества, если берете на себя смелость смешивать с грязью … со всеми правозащитниками дистанции уже НЕТ конец цитаты... всех. Я, возможно, тот самый из всех, который за противостояние с государственной властью подвержен пыткам уже более десяти лет и отнюдь не мифическим, а в последних формах их изощренных достижений, но обвинять в них всех тех, кто предавал меня или оказывался безучастным. Даже сейчас не смею, хотя думаю, что имею обоснованное право. Кстати Ваша ссылка не работает - http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 , быть может, ошиблись, проверьте, пожалуйста. Не судите общество слишком строго, ведь мы живем при тоталитаризме, где разум и нравственность преследуются как инакомыслие во времена инквизиции, только кострам и утоплению власть нашла более изощренную замену. Всего Вам доброго.

Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 15:22 (#)

Без великодушия.

Я, возможно, тот самый из всех, который за противостояние с государственной властью подвержен пыткам уже более десяти лет и отнюдь не мифическим ---------------- А я ВОЗМОЖНО сам Иисус Христос. ===================== Кстати Ваша ссылка не работает - http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 ------------------ Меня это не удивляет. Там же о ребёнке просто. Когда над ним издевались, ему было всего семь лет. Сейчас уже 13. Но его нет и не должно быть в информационном пространстве. А раз его нет в информационном пространстве, то его вообще нет. Зато есть его мучители, которые за то, что его мучили получили правительственные награды. Вас ещё не наградили? Но спасибо хотя бы за то, что сказали, что ссылка не открывается. Это хоть что-то ПО СУЩЕСТВУ. Все два года (хотя уже три) мне даже такого ПО СУЩЕСТВУ в ответ не писали. НИ РАЗУ.

Геннадий Елескин 07.09.2008 18:53 (#)

иногда, Глупость хуже воровства

А я, ВОЗМОЖНО, сам Иисус Христос… Уважаемая Нина Михайловна, отнюдь, я ни Иисус Христос, а грешник, но Вы, похоже, глубоко убеждены в том, что сами безгрешны абсолютно. Если, не зная человека, бросаетесь на него с иронией и злобой, то нуждаетесь в лекарстве, от лицемерия, и это очевидно, а не в форуме! Хотя оно уже Вам не поможет, похоже, слишком поздно. Глупость все свои тяжкие грехи легко прощает, но не забудет никогда обиду, даже за случайную ошибку, на других.

Геннадий Елескин 07.09.2008 21:12 (#)

Нина Михайловна, зайдите, пожалуйста, по ссылке свое отношение к этому беззаконию я оставил на странице.

http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262

Геннадий Елескин 07.09.2008 14:52 (#)

Человек слаб в своей природе и этого нельзя забывать. Христос призывал к милосердию, и в то же время не метать бисер перед свиньями!

Человек слаб в своей природе и этого нельзя забывать. Христос призывал к милосердию, и в то же время не метать бисер перед свиньями! Об Искушении Христа из Википедии Искушение Христа — описанное в Новом Завете искушение дьяволом Иисуса Христа во время его сорокодневного поста в пустыне, куда он удалился после своего крещения. Рассказ о сорокадневном посте Иисуса Христа и о последующем его искушении дьяволом имеется у всех евангелистов, кроме Иоанна. При этом Матфей и Лука подробно рассказывают об этом, совпадая во всех деталях, а апостол Марк лишь кратко об этом упоминает, не приводя подробностей: «был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему» (Мк.1:13). После своего крещения Иисус Христос удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк.4:2). Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить Его на грех, как всякого человека. Голодом: Дьявол … если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. (Мф.4:3). Христос: …написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Мф.4:4). Гордыней: Дьявол …если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Мф.4:6). Христос: …написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Мф.4:7). Верой: Дьявол …Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Лк.4:6-7). Христос: …отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Лк.4:8). После третьего искушения, по словам евангелиста Матфея, «оставляет Его диавол, и се… Ангелы приступили и служили Ему» (Мф.4:11). Искушение было направлено против человеческой природы Иисуса, воздействуя на которую дьявол надеялся совратить Христа на ложный путь. В отношении божественной природы Христа это искушение было борьбой дьявола с Сыном Божьим, воплотившимся ради спасения человечества, за сохранение своей власти над людьми.[1]. При искушении голодом дьявол надеялся, что Христос, терзаемый голодом, соблазнившись и сотворив однажды чудо для себя, поступит также в будущем: оградит себя легионами ангелов от толпы врагов, сойдет с креста и призовет Илию на помощь (Матф. 26:53, 27:40,49). Этот замысел дьявола был направлен на то, чтобы не осуществилось дело спасения человечества крестными страданиями Христа. На лукавый совет Иисус ответил словами Моисея, сказанными относительно манны, которой Бог питал евреев в пустыне: «Не одним хлебом жив будет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Втор.8:3). При искушении гордыней дьявол предложил поразить чудом воображение людей, ожидавших прихода Мессии. Христос мог этим легко увлечь их за собой, но это было бы бесплодно для их нравственной жизни. Также Иисус показал, что не следует без необходимости подвергать себя опасности, испытывая чудодейственную силу Бога. При искушении верой дьявол, показывая Христу все царства мира, над которыми он имеет власть, и предлагая их ему, надеялся смутить его человеческий дух и посеять сомнения в возможности осуществления Христом дела спасения человечества. Своим отказом Иисус показывает, что он не признает власти сатаны над миром, который принадлежит Богу, которому и подобает поклонение. Христос в пустыне. По словам Луки, после искушения в пустыне дьявол оставляет Иисуса Христа «до времени» (Лк.4:13), так как потом он вновь начинает искушать его через народ иудейский и даже через его учеников апостолов, строя всевозможные козни.[2] Евангелист Марк сообщает, что в пустыне Иисус «был со зверями» (Мк.1:13) - это указание на то, что Христос (новый Адам) был в окружении зверей, не смевших причинить ему вреда, также как и ветхий Адам в раю. Прохождение Христа через искушения дьявола именно после его крещения являются указанием на те благодатные плоды, которые крещение может дать. Всё пребывание Христа в пустыне, его пост, молитва и завершившее их искушение являются, по словам Иоанна Златоуста, примером того как надо вести борьбу с силами зла: Пропостившись же сорок дней и ночей, последи взалка, давая, таким образом, случай диаволу приступить к Нему, чтобы Своею борьбою с ним показать, как должно преодолевать и побеждать. Так поступают и борцы, желая научить своих учеников одолевать и побеждать борющихся с ними; они нарочно в палестрах (школах гимнастики) схватываются с другими, чтобы ученики замечали телодвижения борющихся и учились искусству победы. То же сделано было и там. Восхотев привлечь диавола на борьбу, Христос обнаружил пред ним Свое алкание, и когда тот приблизился, Он взял его, и затем раз, другой раз, и третий низложил его со свойственною Ему легкостью.[3] Церковное предание считает местом, где дьявол в третий раз искушал Христа, гору недалеко от Иерихона.

Геннадий Елескин 07.09.2008 14:56 (#)

не искушай искусителя

ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Запретный плод остался бы спокойно висеть на древе познания добра и зла (см.), если бы в раю жили только первые люди Адам и Ева. На беду, рассказывается в Библии, там жил еще и змий, то есть змея, в которую вселился дьявол. И он решил поссорить людей с их творцом. Он быстро заметил, что Адам во всем слушается советов жены, а Ева очень любопытна. Поняв это, змий, побуждаемый дьяволом, обвился вокруг древа, на котором росли удивительные плоды, и начал искушать Еву, то есть уговаривать попробовать их на вкус, чтобы узнать, что такое добро и что такое зло. И тут Ева, как сказано в Библии, "увидела, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и желанно, потому что дает знание, и она взяла плодов его и ела и дала также мужу, и он ел...". Именно поэтому сатану, дьявола, стали звать "искусителем", а мы, когда говорим "змий-искуситель", упрекаем собеседника в том, что он соблазняет нас чем-то заманчивым, но недозволенным.

User venceslav, 07.09.2008 12:35 (#)

Венцеслав Крыж

Глупо как всегда, либералистический бред.

Геннадий Елескин 07.09.2008 12:55 (#)

То, что Кремль взращивает антиамериканизм не секрет

То, что Кремль взращивает антиамериканизм не секрет, но я думаю, что Европа его уже практикует. Почему Еврокомиссия преследует по антимонопольному законодательству Microsoft, но не трогает "Газпром"? Перед исследователем ситуации с программным продуктом от корпорации Microsoft на российском рынке обязательно возникнут коллизии в видении проблем и реагирования на них со стороны Еврокомиссии, и такие что от их абсурда ему может понадобиться помощь психиатра. Поскольку… Не успевает выйти очередная Версия Windows XP Professional или пакет обновления к ней, а равно и Vista как она взломанная и растиражированная, уже на следующий день продается в открытой продаже на всей территории России. Об избирательности действующих в этом случае правоохранительных органов, уполномоченных вести борьбу с контрафактным обеспечением говорить не приходится… Ведь они сами поголовно покупают их и пользуют. И выводы напрашиваются сами собой: если учитывать совокупность факторов, то выводы о промышленном шпионаже и нарушении интеллектуального права в отношении продукта Microsoft происходит на государственном уровне, но Еврокомиссия по странному совпадению этого не замечает. Ну, если нет штрафов в адрес России, то о ее предвзятости задуматься самое время…

fog 07.09.2008 14:24 (#)

Какой же дурак будет резать курицу несущую золотые яйца

Микрософт взятки не дает , а Газпром возит деньги в Европу чемоданами и мешками и потом возле клерка Шредера еще много вакантных мест, хватит и для Саркози и Меркель и Берлускони , у этой купленной кремлем политической гопоты Европы просто смешные зарплаты , а Путя на зарплату им не один миллион может дать , денег то у него не меряно, если что еще наворует , так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕРУШИМАЯ ДРУЖБА БЛАТНЫХ ФАШИСТВУЮЩИХ ВОРОВ КРЕМЛЯ И БОЛЬШИХ ДЕМОКРАТОВ-ЛИБЕРАЛОВ ЕВРОПЫ , США И ИЗРАИЛЯ

(написано анонимно) 07.09.2008 15:22 (#)

Не успели оглянуцца, а уж хуй скрипит в очке...

User yulia, 07.09.2008 16:06 (#)

Здравствуйте дорогой fog!

Согласна с Вами за исключением последних слов, где Вы на одну доску ставите позицию Европы, действительно продажную и трусливую, с прямо противоположной позицией США, которые Европа постоянно кидает и предает (а Израиль Вы приплели совсем уж не по делу, но это деталь).Вам, дорогой fog, чуть-чуть не хватает справедливости в оценках, Вы весь "Запад" мажете одной краской, все время перехлестываете, и это сильно снижает ценность Ваших умных и смелых реплик (IMHO,конечно). С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Ваша Юлия

fog 07.09.2008 16:28 (#)

Путя это уже гангрена - раковая опухоль

Путя это мелкое чмо, которое при реальной угрозе будет ползать на коленях лизать сапоги и умолять его не убивать и это чмо получило влияние на Европу и США и я не хочу чтобы нормальных людей в первую очередь христиан мешали с этой грязью

(написано анонимно) 08.09.2008 02:14 (#)

Звеньевая "Юля" пожурила дежурного по звёздочке "fog" за неправильное понимане линии партии!

Завтра "fog" зайдёт к вожатому и получит новую методичку.
умора!

Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 13:07 (#)

Страной управляют при помощи виртуальных БРЕНДОВ. И ВЫ один из них, господин Пионтковский. И

Вначале из реального человека создаётся виртуальный БРЕНД. Например, Пионтковский, Белковский, Павловский, Кургинян, Латынина... и пр. и др. Вернее управители не утруждают себя тем, чтобы его создавать. Человек его создает сам. Ну, естественно, ему неявно помогают. А затем его пользуют так, как надоуправителям, обрубая обратные связи созданием псевдофорумов, гдеи нет людей, а только анонимные тексты, и откуда нет выхода в реал. Из тюрьмы можно рано или поздно выйти, а отсюда выхода нет. А люди принимают БРЕНДЫ за людей. Абсолютно бесчувственных и абсолютно аморальных типов, у которых нет ничего не только святого, но человеческого. В информационном пространстве выращен МЕГАбренд, такой гигантский Иудушка Головлёв. "Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся"? Я думаю это неверно. Не дано лишь дуракам. Но вы, господин Пиотковский, неужели дурак?

(написано анонимно) 07.09.2008 13:53 (#)

Что же это не спится вам, дорогая вы наша? И не спится тоже вашим брендам в кремле, которые взращены у вас в голове с помощью сми. Своим словом уважаемый автор лечит больное общество, а ваши кремлебренды бомбят. Мне ничего не говорит ваше имя, поэтому можете не называть себя, мне все равно.

tiberii

Нина Михайловна,сколько высокомерия в вашем посте!Пионтковский и прочие АВТОРЫ статей реальны и часто преследуются властью.Формы борьбы с неправедным режимом существуют различные-вычислить тех,кто наиболее радикален в своих комментариях,для ФСБ нет сложности.Кстати,многие ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на этом сайте.У многих авторов комментариев ,в отличие от вашего вранья,есть и чувства и мораль.И не вам,только появившись(??) судить так бестактно всех комментаторов и авторов скопом.Эдак для вас и честное выступление журналиста в редкой,нецензурированной газете-всего лишь болтовня.Многие из нас здесь -пенсионеры,прожившие большую жизнь и преследовавшиеся при тоталитаризме.Наш сайт регулярно читается чекистами и хорошо:это единственный шанс довести властям,что в РОссии есть и другое мнение,чем на ТВ.Есть здесь и мат,и грязь-но это,как правило,и делают засланные казачки.Вам не нравиться сайт-там,где вы вошли,есть выход:не холите сюда.

Слава 11.09.2008 09:53 (#)

Вы часть путинской гангрены, мадам Нина

Путя это уже гангрена - раковая опухоль Путя это мелкое чмо, которое при реальной угрозе будет ползать на коленях лизать сапоги и умолять его не убивать и это чмо получило влияние на Европу и США и я не хочу чтобы нормальных людей в первую очередь христиан мешали с этой грязью

Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 15:29 (#)

А здесь как-будто всё рав

..

fog 07.09.2008 15:36 (#)

Защитим наши социалистические ценности

В советское время был такой лозунг, так в Одессе говорили сами воровали сами и защищайте свои людоедские ценности

(написано анонимно) 07.09.2008 17:40 (#)

И вы здесь тоже как-будто. И здесь как-будто уничтожаются, а может, фактически, переоцениваются "ваши"ценности? Не наводи тень на плетень. С тобой все ясно, спишь, как-будто, с красным флагом под портретом ильича...

tiberii

"Нина Михайловна" вот вы и есть людоед,правда без зубов.Вам не сьесть наш сайт,где люди пишут,большинство,о том,о чем думают.Не хочется ругаться,но ПОШЛА ВОН.

fog 07.09.2008 15:55 (#)

Европа практически это уже мусульманские Эмираты

Саркози как собачонка бегает с высунутым языком и ищет чью бы жопу лизнуть , ведь Франция уже поделена между арабами и африканцами, белокожих французов там уже и нету, Германия это уже практически турецкая провинция, после ликвидации ошметков российской империи известной как Российская федерация , на Европу пойдут китайцы , так чего украинцам встревать в войну между мусульманами и китайцами за обладание Европы…………христианской Украине надо выбирать союзников между китайцами и мусульманами , конечно мусульмане Кавказа это исторические союзники Украины и тут двух мнений быть не может

Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 16:22 (#)

Сейчас речь идёт не ребёнке, который ни у кого ничего не воровал

То в Одессе. А я из Сибири. В Сибирь воровская мораль пришла много позже. В том числе и из Одессы. У меня мама была в середине 70-х там с санатории. Так не добыла. Уехала раньше и в ужасе. Хотя её врач, понимая кто перед ней, и понимая, в какой город она попала, уговаривала её не обращать внимания и сосредоточиться на своём здоровье. Но сейчас речь идёт не ребёнке, который ни у кого ничего не воровал. Наоборот, над ним издевались. А те, кто издевались с вашей помощью теперь ИМЕННО ЗА ЭТО награждены правительственными наградами и карьерой. А статья, которая не открывается, называется "ИЗНАСИЛОВАННЫЕ ВЛАСТЬЮ". И вами, кто бы вы ни были. Главное, и в первую очередь вами. Потому что не будь вас, власть на это бы не решилась. Значит ЦЕННОСТЬ, которую вы насаждаете, и которую поощряете правительственными наградами - это НИСИЛИЕ. И особо поощряется насилие над ДЕТЬМИ.

(комментарий удалён)
Буряченко Нина Михайловна 07.09.2008 16:24 (#)

Поправка

В заголовке предыдущего посте "не" не читать.

User dmitry_spb, 08.09.2008 03:15 (#)

А на такое дешёвое трепло, как Пионтковский, даже горсти мышьяка пожалеют...

А на такое дешёвое трепло, как Пионтковский, даже горсти мышьяка пожалеют...

(написано анонимно) 08.09.2008 04:30 (#)

Лучше сами скушают, не пропадать же добру.

Костя 08.09.2008 04:56 (#)

Для тех кто у тела власти,может быть и дешёвое трепло.А кто не у тела власти, реалии жизни.Те и другие живут в разных измерениях.И статья созвучна мыслям нормальных людей.Но если новой чекистко-российской общности не понять наших мыслей, то это их беда.И почему все должны думать так,как наше"дорогое"ФСБ"?

(написано анонимно) 08.09.2008 13:51 (#)

И почему все должны думать так,как наше"дорогое"ФСБ"? ---------------- Вопрос бкссмысленен. Поттому что задан от того, кто думает именно так, как нужно власти. Если ребёнок и то, что сделали с ним, никого не интересует, то все именно так и думают. А если никого не интересует, что власть ИМЕННО ЗА НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ награждает, то это значит, что власть имеет дело с полностью управляемым и окончательно деградировавшим обществом. А те, кто старательно на всём пространстве интернета своим равнодушием к этому ФАКТУ помогает власти НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ сделать не только социально-одобряемой нормой поведения, а чуть ли не героизмом во славу родины, по факту работает на эту людоедскую власть. Власти нужны не люди, а стаи ЗВЕРЕЙ. И она приспособила для достижения своей цели интернет. И вы объективно трудитесь на эту цель. И достигли уже многого.

Буряченко Нина Михайловна 08.09.2008 13:55 (#)

Вы и убили-с. Те, кто здесь пишет и те, кому принадлежит этот сайт.

И почему все должны думать так,как наше"дорогое"ФСБ"? ---------------- Вопрос бкссмысленен. Поттому что задан от того, кто думает именно так, как нужно власти. Если ребёнок и то, что сделали с ним, никого не интересует, то все именно так и думают. А если никого не интересует, что власть ИМЕННО ЗА НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ награждает, то это значит, что власть имеет дело с полностью управляемым и окончательно деградировавшим обществом. А те, кто старательно на всём пространстве интернета своим равнодушием к этому ФАКТУ помогает власти НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ сделать не только социально-одобряемой нормой поведения, а чуть ли не героизмом во славу родины, по факту работает на эту людоедскую власть. Власти нужны не люди, а стаи ЗВЕРЕЙ. И она приспособила для достижения своей цели интернет. И вы объективно трудитесь на эту цель. И достигли уже многого.

Буряченко Нина Михайловна 08.09.2008 14:52 (#)

Это благодаря вам стал возможен Беслан. Это вы убили тех детей. И вы ещё очень многих убьёте. вся ваша работа нап

И благодаря мне тоже. Только я очень поздно это поняла. Я ведь тоже БРЭНД. Только местного значения и с отрицательным знаком. И только я слишком поздно это поняла. Меня используют для того, чтобы показать: 1. что сделают с теми, кто смеет своё мнение иметь; 2.что никто не услышит и помощи ждать неоткуда; 3. что будет с теми, кто посмеет со мною просто общаться. Так что награждение за НАСИЛИЕ на ЭТИМ http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 РЕБЁНКОМ и внедрение НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ как социально-одобряемую норму поведения в общество, и на моей совести тоже.

Студент2 08.09.2008 17:13 (#)

Браво

Браво Андрей!! Как всегда четко, правильно и по делу. У нашей власти, на любом уровне вертикали, одна забота, тотальное воровство!!? У того кто мешает, незавидная судьба? Пример Евлоева, очень показателен!?

Буряченко Нина Михайловна 08.09.2008 20:49 (#)

Действительно, браво. Положен ещё один камешек в закрепление солц-ой нормы. По какому делу? Где ДЕЛО то? И ЧЬЁ дело?

И что, это кто-то до сих пор не знал? Все знали. Это далеко не новость. Тогда какое же ДЕЛО может быть? Да только одно. Показать, что "воровали, воруем и воровать будем". И сами об этом будем говорить, сами себя критиковать, т. к. то, что нельзя избежать, необходимо просто возглавить. Так в общество продвигается СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА. Правда, для этого просто писать о том, что делаешь, мало. Нужно ещё предпринять ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ меры для того, чтобы противостоять вам было некому. И вы это сделали. И в реале и в виртуале. В виртуале это делается блокированием коммуникаций и безсубъектным словопотоком якобы комментариев.

Имидж России 09.09.2008 13:55 (#)

Имидж России

Автор половины коментов, между прочим, сидит на Лубянке в погонах. А отдел которым он руководит, называется "Имидж России" численностью несколько десятков тысяч человек. Их состав от всякой шпаны и матершинников до проф. лингвистов и редакторов из разных городов России. На этот отдел работают также лучие хакеры, имиджмейкеры и пиар агенства страны. Их основная задача — мониторить ВЕСЬ интернет, все новостные сайты, форумы, чаты, в общем везде, где можно вставить свои 5 копеек, и, как это официально сформулировано: "способствовать повышению имиджа России". Сейчас они всюду, и не только в рунете. В последнее время они немало наследили и в англоязычной среде, но там их быстро "раскусывают" в силу другой ментальноси. Так что, не стоит удивляться этим коментам, это не просто "театр абсурда" — это Лубянка.

Имидж России 09.09.2008 13:58 (#)

Имидж России

Автор половины коментов, между прочим, сидит на Лубянке в погонах. А отдел которым он руководит, называется "Имидж России" численностью несколько десятков тысяч человек. Их состав от всякой шпаны и матершинников до проф. лингвистов и редакторов из разных городов России. На этот отдел работают также лучие хакеры, имиджмейкеры и пиар агенства страны. Их основная задача — мониторить ВЕСЬ интернет, все новостные сайты, форумы, чаты, в общем везде, где можно вставить свои 5 копеек, и, как это официально сформулировано: "способствовать повышению имиджа России". Сейчас они всюду, и не только в рунете. В последнее время они немало наследили и в англоязычной среде, но там их быстро "раскусывают" в силу другой ментальноси. Так что, не стоит удивляться этим коментам, это не просто "театр абсурда" — это Лубянка.

Буряченко Нина Михайловна 09.09.2008 15:13 (#)

Имидж России создают люди, которые читая про http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 молчат и создают форумы для того, чтобы люди читали это МОЛЧАНИЕ.

И не только создают таие форумы, но и пишут для того, чтобы имидмейкеры России разных окрасоов и субъектности насаждали в общество САДИСТКИЕ и ЛЮДОЕДСКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ. И не только пишут, но позволили создать изсвоего ИМЕНИ БРЕНД, который используется как инструкмент для реализации целей имидмейкеров. А имидж России, который они создали и поддерживают - это имидж России как страны, где живут ЛЮДОЕДЫ. Это не люди - это ЗВЕРИ, а Россия - это настоящая империя ЗЛА. Вы это сделали! К сожалению, и с моей помощью тоже. Вы создали такой образ русского, что весь мир теперь вправе нас ненавидеть и желать уничтожения. Вы всё подготовили для того, чтобы мир с нами расправился с полным моральным на это правом.

Буряченко Нина Михайловна 10.09.2008 11:12 (#)

Что, ТИШИНА!? Понимаю. Пауки веников не вяжут, пауки плетут паутину.

...

(написано анонимно) 12.09.2008 20:09 (#)

Неужели в 2000 году выбирая представителя силовых структур народ еще питал надежду на демократическое правление. Изначально представитель силовых структур, в самом начале обучения либо карьеры, получая удостоверение входит в ранг "закон не для всех", входит в класс "кое-что можно". Только сначала он это делает на своем маленьком уровне, но чем выше тем больше "кое-что" ему дозволено. А потом пошло-поехало, привычка жить в силовой системе и изначально чувствовать пренебрежительное отношение простых граждан, осознавать те преступления которые совершала система в отношении граждан своей страны и продолжать служить ей. Что мы ждали от такой силовой школы? Мы сами видим как живут пенсионеры, которые в период безоблачного детства наших нынешних правителей работали и трудом своим обеспечивали им детские сады, школы, здравоохранение, образование. Зато теперь этим сынам не стыдно смотреть нищим старикам в глаза, не стыдно разворовывать государственные деньги. А зачем о них заботиться?? Можно возобновить идею "Америка наш враг, во всех проблемах виноваты амениканцы и НАТО", вернуть умы пенсионеров в сосотояние холодной войны, мол потерпите сложные времена у страны. Да при правлении коммунистов никогда правители и приближенные к кремлю так далеко не отрывались от народа, их кремлевские буфеты, пайки, личные "Волги" и госдачи, с которыми прощались при освобождении от должностей, не идут ни в какое сравнение с замками по всему миру, яхтами по самым высоким ценам, купленным за рубежом бизнесам и прочее, и прочее. Теперь они даже не прачутся, а открыто хапают, не стесняясь. Когда в прессе проходит немного вскрытая тема вывода гос.денег через знакомых и приближенных, им глубоко плевать на это. Люди остаются с газетами, а правящие круги с деньгами, заметте, деньгами за границей!!! А убивают и за меньшие деньги, т.ч. чему тут удивляться??

Буряченко Нина Михайловна 14.09.2008 04:39 (#)

БЕЗСУБЪЕКТНЫЕ высказывания - это ТЕХНОЛОГИЯ АНОНИМНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ. Очень удобно. Правда, ПОДЛОСТЬ это и ЖЕСТ

"Неужели в 2000 году выбирая представителя силовых структур народ еще питал надежду на демократическое правление"------------------------------------------------------ При чём здесь силовые структуры, если на моё сообщение, http://www.osa.nrd.ru/index.php?id=262 , которое касается ВСЕХ и требует немедленных реагирования, и в принципе не может быть незамеченным в нормальном оббществе и просто нормальныими людьми, МОЛЧАТ ВСЕ. И МОЛЧАТ ТРИ ГОДА? Или вы хотите сказать, что это МОЛЧАНИЕ обеспечивают силовые структуры? Тогда, значит, вы их представитель и вы всем этим, что описали, и занимаетесь.

Буряченко Нина Михайловна 14.09.2008 04:43 (#)

Продолжение. Если то, что творил Гитлер, можно стравнить с эпидемией чумы, то ваши деяния - это пандемия СПИДА

Вы и убили-с. И вы будете убивать и убивать...