статья Находка от шпиона

Илья Мильштейн, 07.08.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Остается только грустить по поводу чудовищной юридической безграмотности российских граждан, не исключая и лучших, талантливейших наших журналистов. И о том, что несчастный Сутягин, сидящий по обвинению в измене, опять стал жертвой произвола. На сей раз - вследствие бурной дискуссии, в ходе которой Юлия Латынина задалась целью изничтожить адвоката Бориса Кузнецова всеми возможными и невозможными средствами.


Комментарии
Сергей, Нск 07.08.2007 17:19 (#)

Дак это Илюша в интеллигентной. )

Ты, похоже, на свой ресурс не заходишь.)) Тут каждый второй пост ( не считая каждого третьего ))- это именно обвинение в сотрудничестве с ГБ.) Вывод сможешь сам сделать, или подсказать? )

User patrokl, 07.08.2007 18:27 (#)

Мбда----а--------а...

руками разведешь, и ничего не скажешь. Брезгует типа. Скажем, увидел аффтар, как террористы поздно вечером, когда он выгуливал пуделя, закладывают бомбу в здание школы - и чуть не стошнило, болезного, от брезгливости. От мелькнувшей было шальной мысли: вроде надо бы обратиться кое куда, а? Ну, чтоб прислали профессионалов, что ли... Еще чего! Наш аффтар выше доносов! Ну а донос по либероидной линии - журналистка Латынина - агент ФСБ, это святое. Это совсем другой коленкор, не так ли?

(написано анонимно) 07.08.2007 18:40 (#)

Незачот. Бомбы у нас само ГБ и закладывает, как известно.

А вы всё больше на ближнего своего стучите. И корысти ради и из любви к искусству.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:52 (#)

Царь Горох - всегда прав. http://tsargoroh.livejournal.com/6593.html

http://tsargoroh.livejournal.com/6593.html

User patrokl, 07.08.2007 20:55 (#)

Вот здесь, Илюша тоже не прав.

"В интеллигентской среде с ветхосоветских времен не принято разбрасываться обвинениями в сотрудничестве с ГБ, даже намеками, высказанными в мягко-ироничной форме. Это ведь и впрямь оскорбление, которое невозможно простить" ------ Все дело в том, КТО в данном случае оскорбляет. Если, к примеру, здешние либерал большевики и национал либералы, проще говоря, либерасты, то ничего кроме зевоты это не вызывает. Одно дело, когда на тебя тяфкает болонка, другое - кавказская овчарка. Тут поневоле прислушаешься. Но где они, эти овчарки? Иных уж нет, а те далече.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:03 (#)

Вот так вот и палятся агенты... :( На амбразуре... :( Шмондобздень Юлька расшифровалась, и ставки Шмондобздени будут срезаны... :(

(написано анонимно) 08.08.2007 03:04 (#)

А Царь Горох, ебёнът, - рулит!

(написано анонимно) 08.08.2007 03:59 (#)

Патрокл, ты даже не болонка,

а мелкий шакал. Пока что тявкаешь ты, прапор.

(написано анонимно) 08.08.2007 15:26 (#)

Как он вас, Патрокл! Аргументировано, убедительно, немногословно. И заметьте - неи сапогов, ни портянок не помянул! Одно я не понял, прапорщик может быть шакалом, или либерасты собственный опыт шакальства обобщают и расширяют?

User patrokl, 08.08.2007 23:23 (#)

Он меня? По-моему, как всегда, самого себя. Аргументировано, убедительно, немногословно.

Как истинный либераст - продукт скрещивания нацболов с либералами.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:53 (#)

Чушь вы, батенька, порете - стучат в основном на ближнего своего в вашей любимой Америке - не верите, поселитесь в маленьком провинциальном городке, ну скажем Сонома, что недалеко от Сан-Франциско и вкусите все прелести доносов по поводу и без поводов, в основном конечно БЕЗ!!!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:56 (#)

А какое нам до них дело? Пусть как хотят, так и живут. Разговор про Россию и нехрен стрелки переводить.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:03 (#)

Ну вы же ведь проводник их "бесценных" идей, так что уж "не суди, да не судим будешь"; и потом я просто дал глоточек вашего же "лекарства" - горчит???!!!

(написано анонимно) 07.08.2007 19:17 (#)

Ты как рабом был всегда, так им и помрёшь. Стоит заикнуться о свободе, как ты сразу на "их" киваешь. А я хочу просто жить в своей свободной стране. Безо всяких "вертикалистов". А ты этой простой мысли даже уразуметь не можешь.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:30 (#)

Узнаю тебя либерал: переход на фальцет, беспочвенные обвинения оппонента, тыкание - вот таков небольшой список основных инструментов ведения дискуссии, - хамишь, парниша!!!

(написано анонимно) 09.08.2007 19:35 (#)

Это не фальцет!
Это красивый дискант!

(написано анонимно) 09.08.2007 19:26 (#)

А у вас есть мысли? Не поделетесь?

(написано анонимно) 08.08.2007 03:43 (#)

Юля в погоне за демонами

Юля в ожидании решения о предоставления ей политического убежища. Судя по ее выступлениям на ангажированном Газпромом Эхе, она нервничает. Одно дело Литвиненко, выступил по ЦТ, на него начались гонения. Юля тупо свалила из страны, и ждет решения по поводу заявы на предоставления ей убежища. Рассказывала истории достойные ЕБН - накинули мешок на башку, кинули в реку... И тут Кузнецов, сваливший, судя по его словам с тонной компромата на ФСБ. И тож ижидающий предоставления ему убежища в другой стране, нежели чем Юля, с растрепанными волосами. И вот, Кузнецов, в своем письме, как грамотный адвокат выводит Юленьку на чисту воду, мягко так, и аккуратно. Юленька в истерике, чего деять-то? Нада дать ему по-морде раза два, мол честная я. С ГБ никак не связана, я чисто политзэк потенциально для режима Путина. А, кто деве с развивающимися волосьями дал возможность ознакомиться с делами подзащитных адвоката? Всю свою сознательную жизнь за ним и за его подзащитными следила? выборочный процесс? А кого Падва и Резник защищали? Ичеников Исуса? А тут, на те, Юле намекнули, что она не беглый диссидент, а свой, в своем огороде взрощенный. И началось - мозговая и словестная атака на адвоката! Лихой такой, журналистский подход, девицы ожидающей решение - давать ей убежищА или нет. Реакция Юли - предсказуема, ровно как на Гранях, один высказывает мнение, другой, начинает обвинять оппонента в гомосексуализме, не любви к богу и пр. Юля, видимо вывесла 2 гига комры на Кузнецова? Юля не понимат адвокатского юмра, и срочно выступает на ЭХЕ? Вопросов много, ответов - нет. До тех пор пока Кузнецов не расскажет и не покажет свой компромат. судя по всему, ни тот ни другой о ГРАНЯХ не имеют не малейшего предствления.

Dildoman Jack 08.08.2007 18:12 (#)

Коза номер 2,коза номер 1 Собчак

User patrokl, 09.08.2007 01:45 (#)

Сдается мне, что нету у Кузнецова никакой компры.

К тому же в Штатах, а скоро и в ЕС, прослушивают без санкции разговоры и емейлы. И граждане понимают: а как прикажете искать террористов? И у нас тем более поймут и одобрят: а как прикажете хватать за руку неприкосновенное ворье в сенаторской тоге?

(написано анонимно) 09.08.2007 19:06 (#)

Извените, система или переносится целиком, или выносится на помойку.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:30 (#)

Ещё один птенец гнезда Задорнова

Ещё один птенец гнезда Задорнова. Я живу в маленьком провинциальном городке в Америке. По разным причинам не было времени получить права штата. Ездила без прав месяца 4. Знало об этом человек 30. Никто не стукнул. Так что оставьте свои сказки про все стучат и без повода. Естественно, если из соседнего дома начнут доноситься крики - вызовут полицию. В России при этом закроют поплотнее ставни.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:44 (#)

Вам крупно повезло - вы исключение, есть повод для гордости!!!

User patrokl, 07.08.2007 20:05 (#)

А вот еще, грят, ваш Буш провел закон, позволяющий прослушивать мобилы и просматривать Емейлы иностранцев?

Вас прослушивают, или просматривают? Или не вам об этом докладывают?

(написано анонимно) 07.08.2007 20:35 (#)

А еще грят, что ваш Путин безо всякого закона (здесь тонкое отличие, вам не понять) позволяет прослушивать и просматривать все что угодно. И еще позволяет себе мальчиков в пуп целовать. А вас не цалует?

User patrokl, 07.08.2007 20:45 (#)

Куда Путину до Лимонова.

Лимонову негры позволяли целовать гораздо ниже. Правда, в более интимной обстановке, не прилюдно, а не на площади, при родителях. И потому рейтинг у Лимонова - 88%, а у Путина - всего 70%. Теперь, думаю, любой отец или дедушка должен быть осмотрительным. И прежде, чем поцеловать свое чадо, да смотря куда, десять раз должен оглянуться, не подсматривает ли какой-нить либераст с телекамерой?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:24 (#)

При чем тут Лимонов?

Латынина же ясно объяснила, что Кузнецова обвиняют в разглашении гостайны, а тайна состоит в том, что Путин и ко. занимаются несанкционированной, а стало быть незаконной прослушкой. Давай по теме! или ты завидуешь Лимонову, что его чуть ли не вкаждом посте упоминаешь.

User patrokl, 07.08.2007 21:37 (#)

Завидовать юродивому?

Верховный суд окончательно запретил деятельность Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Экс-лидер экстремистской и теперь уже дважды ликвидированной организации намерен обратиться в Страсбургский суд. Рядовые нацболы и сам Лимонов продолжат заниматься политикой в рамках «Другой России».-------- Хоть либералы бедолагу пригрели, не дадут пропасть...

(написано анонимно) 07.08.2007 23:41 (#)

Конечно завидует. Столько лет прожил, а его ещё ни один негр не пердолил

Девственник!

User stor, 07.08.2007 20:52 (#)

согл

гы-гы-гы.

(написано анонимно) 07.08.2007 21:34 (#)

Опять вранье. Все как обычно.

Ivan 07.08.2007 19:53 (#)

Юля перегнула палку. Прочитал все статьи - она "певрая начала" :) Тихо смеюсь. Вся история политикой не пахнет, а является вульгарным скандалом аля "кухня коммуналки".

User patrokl, 07.08.2007 20:02 (#)

Кто ж против?

можно позвонить в правозащитную организацию, или прямо в американское посольство: тут офицеры ФСБ бонбу закладывают! Так нет же! Пущай погибнут детишки, но восторжествует этика Мильштейна!

(написано анонимно) 08.08.2007 04:26 (#)

Ещё какой зачёт. Мало того, что стучать пытаетесь, так ещё и врёте.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:52 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле

Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание. О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:36 (#)

об античном герое Патрокле

Написано анонимно) Историческая справка об античном герое Патрокле Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. ====================Это был еще тот мерзавец: впервые "проявил" себя на Олимпийских играх у себя на родине! Редчайший случай произошел на соревнованиях Олимпийских игр - убил своего соперника и смылся ....понятно, в кровать Ахилла!Так что Бог назначает имена не зря...

User patrokl, 07.08.2007 20:29 (#)

(Зевая) Во как... Значит, это Бог назвал тебя Анонимом?

Типа и сам ты никто, и зовут тебя, болезного, никак. Не зря, ой не зря Он дал тебе эту кликуху...

(написано анонимно) 07.08.2007 21:30 (#)

Вот где причина столь частого упоминания Лимонова! Пора, Патроша, менять погонялу, а то сослуживцы засмеют, если узнают!

как же это ты выбрал, или тебе дали не спросив?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:40 (#)

Не засмеют. Они это и так знают. Кстати, вопрос. Почему все крутящиеся на этом сайте гебнюки являются большими экспертами в вопросах гомосексуализма, говорят об этом часто и с удовольствием?

User patrokl, 07.08.2007 22:38 (#)

А об чем еще говорить с гомиками,

чей авторитет - Главный Минетчик "Другой России"?

(написано анонимно) 07.08.2007 23:46 (#)

Подожди, ты всё перепутал: гомик - ты, а они - нет. Им педерастические темы не интересны

(написано анонимно) 08.08.2007 01:35 (#)

У него девиз такой - "один раз... не патрокл!". Лимонова, наверно, он изза ревности вспоминает - не обратил на него внимание видимо.

(написано анонимно) 08.08.2007 02:27 (#)

Если по серьезному,то вы абсолютно не понимаете разницу.Писатель имеет право наделять своего героя или персонажей любыми свойствами-это же искусство.Веронезе не стал Венерой нарисовав обнаженную женщину,а личная форма изложения-так это право автора.если же трепаться на форуме попустому,так это ВАШЕ право,но и отношение к вам соответствующее.

Eesti 07.08.2007 21:30 (#)

что-то ты зазевался патрахл, еще не одного провокаторского поста под моим ником в этой ветке не написал. с работы не выгонят?

---

(написано анонимно) 08.08.2007 02:46 (#)

"Вывод сможешь сам сделать, или п

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.08.2007 17:21 (#)

Разброд и шатание во вражеском лагере.

Я люблю президента.

Неизвращенец 07.08.2007 17:26 (#)

В споре между Кузннецовым и Латыниной я - на стороне Кузнецова. Одно лишь опасение: не оказались бы его гигабайты компромата там же, где сейфы с вещдоками от Гдляна и иванова и где 11 чемоданов компромата от Руцкого. Кто-нибудь из форумчан еще помнит об этом?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:56 (#)

Ваше опасение не лишено оснований - скорее всего так оно и есть!

Ибо если он (Кузнецов) такой противник кремлевской верхушки, то чего ему ей кулаки с безопасного расстояния показывать и грозиться? ПУБЛИКОВАТЬ НАДО!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:33 (#)

С Латыниной давно все ясно. Нельзя в этой стране заниматься журналистикой, она и не занимается.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:51 (#)

+1. Если сравнить то что писала Политковская и Латынина то можно угадать не зная какую застрелят, а какой, наверно, дадут награду.

Eesti 07.08.2007 21:33 (#)

присоединяюсь к этой оценке работы Латыниной.

Сюда же добавил бы и хвалёно "оппозиционное" Эхо Москвы, в передачах которой тоже видно тонкое угодничество чекистко-фашисткому режиму Путина.

Эксперт 08.08.2007 02:17 (#)

Где логика?

Странную позицию занимает Мильштейн. Эту петляющию в своих статьях Юлю он причисляет к лучшим и талантливейшим журналистам.Упрекая Кузнецова в непозволительном намеке в сотрудничестве Латыниной с ФСБ, сам делает тоже самое в отношении подонка Хинштейна.

(написано анонимно) 08.08.2007 05:39 (#)

Мне кажется тут дело такое что подонком не сразу становятся - тот-же Хинштейн в свое время писал нормально, потом его купили, теперь он как использованный презерватив - технология опробована на Доренко, Леонтьеве, усатом НТВнике не помню имя и других - Юля, судя по всему, в самом начале своей новой карьеры где она будет "монетизировать" то доверие которое она обрела своими неплохими (но очень общими, а не конкретными как у Политковской) статьями.

User vfxj51, 07.08.2007 17:36 (#)

При всей уважухе к Латыниной

в данной статье- на стороне автора.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:21 (#)

При всей уважухе к Латыниной

После ейной статейки с нападками на адвоката, никакого ей респекта. Адвокат на то и адвокат, чтоб защищать. Работа у него такая - людей защищать, в соотвествии с Конституцией. А поливать его грязью.... такая вот работа у журналиста. Ей, Юле, еще нужно доказать, что ей реально требуется политическое убежище. вот и старается, как может.

User patrokl, 07.08.2007 18:38 (#)

Адвокат на то и адвокат, чтоб защищать

Но не шантажировать. А его угрозы типа: вот счас как открою свои 11 чемоданов компромата! Ты сперва открой, а потом вякай.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:43 (#)

Адвокат на то и адвокат

В данном конкретном случае, полностью с Вами согласен.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:42 (#)

Гандон он, хоть изредка и делает полезные дела

Гандон он, хоть изредка и делает полезные дела

Формалист 07.08.2007 17:39 (#)

Латынину привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст 275 УК РФ "Государственная измена" в форме "иного оказания помощи иностранному государству". Объективно это выразилось в том, что последняя статья Латыниной, напечатанная на бумажном носителе (газете),распространяемой в том числе и в стране-вероятном противнике, будет использована последним в воинских частях и соединениях, а так же в офисах разведсообщества, по прямому назначению, т.е. взамен туалетной бумаги. Упомянутые обстоятельства позволят вероятному противнику съэкономить существенные денежные средства, которые, возможно, будут направлены на финансирование проектов ПРО в Европе. Во как! Прямо в духе Латыниной. Самое главное, чтобы ФОРМА была, а латынины для отсидки найдутся.

человек вырезавший и склеивший фигурку Путина из бумаги 07.08.2007 17:44 (#)

Илюша как всегда переливает из пустого в порожнее

Я люблю Президента!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:23 (#)

человек вырезавший

продолжайте заниматься столь трудоемким занятием, как вырезание и склеивание фигурок Президента.

НачКар. Выходи,ликвидация! 08.08.2007 19:10 (#)

Но если вздумаеш сучара, колоть эту фигуру булавками мы за тобой придём с х..м на перевес

ага, а чего валандатся!?

User bikenty, 26.09.2007 15:07 (#)

А где ты фигурку путина "склеил"?

Клево, лаконично так намекнул... На не свсем натуральность ориентации... :-)

DIMA 07.08.2007 17:46 (#)

Да, то что написала Латынина, конечно, не очень удачно. Выглядит просто, как глупость. Но Латынина далеко не глупый человек, просто выразила свою мысль неудачно. Рискну пояснить. Вас, к примеру, завербовала МИ5. Но вы еще ничего плохого не сделали, материалов не передали, просто пока получаете зарплату. Но если вас поймают и докажут, что вы на службе МИ5 получаете зарплату - вы уже шпион. Другое дело, что это само по себе трудно доказуемо, что вы знали, что делали. Поетому стараются поймать с поличным, при попытке передачи секретных материалов. Но почему государство должно у себя терпеть сотрудников МИ5, которые пока еще ничего не сделали, и просто работают на МИ5 рыская материалы в отеч. прессе. Надо давать сигнал, что такие "бабки на халяву" до добра не доводят. Я не утверждаю, что Сутягин шпион, я не в курсе. И действовать ндо соблюдая букву закона, а не как у нас делает ФСБ, используя иногда подставных присяжных. Но жить в стране, где множество людей легально получает зарплату от МИ5 не хочется. Такой вот, наверное, смысл.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:59 (#)

Дмитрию

Уважаемый Дмитрий, как Вы думаете - неужели у МИ5 нет сотрудников в своей конторе, трудящихся в Англии, способных прочитать и проанализировать открытые источники? Обязательно нужно кого-нибудь завербовать для этих целей? В каждой стране есть свои шпиЁны, хочется этого или нет, так что, приходится мириться. Отчего их так много развелось в нынешней Суверенной России? Какой-то прогресс наступил, что необходимо шпиЁнов в диком количестве набирать?

DIMA 07.08.2007 18:08 (#)

Anonimu

Что вы имеете ввиду под фразой? "В каждой стране есть свои шпиЁны, хочется этого или нет, так что, приходится мириться". У разведок идет рутинная работа по вербовке, у котрразведок рутинная работа по разоблачению, мириться никто не собирается. Недавно испанцы, к примеру, разоблачили нашего завербованного агента. Сейчас у этой темы все равно меньше шума, чем когда-то в СССР. Мне кажется, я просто плохо понял вас.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:15 (#)

Дмитрию

Я имел в виду комментарий на Вашу фразу "Но почему государство должно у себя терпеть сотрудников МИ5, которые пока еще ничего не сделали, и просто работают на МИ5 рыская материалы в отеч. прессе". Государство не должно терпеть разоблаченных шпионов, а не вымышленных, и не "назначенных" на таковую роль. И передача информации из открытых источников не может расцениваться как шпионаж. Иначе, получается что Российские СМИ шпионят на иностранные разведки самостоятельно и на безвозмездной основе.

DIMA 07.08.2007 18:28 (#)

Anonimu

Теперь я понял. Отвлекитесь от дела Сутягина, поразмышляйте абстрактно. Журналист есть журналист, просто делает свою работу. Другое дело, когда в стране, к примеру, 1000000 работает легально на МИ5 и собирает для них информацию за деньги. Предположим, что это легально. ФСБ обязанно следить за этими людьми, а как же иначе, если они сотрудники МИ5. Но это становится невозможным. И такого не будет ни в одной стране мира, где позволят гражданам состоять на работе иностранных разведок до тех пор, пока они не передали ничего секретного. Где вы такое видели? Но только еще раз повторяю, я лишь комментурую логику Латыниной, а не утверждаю, что Сутягин шпион. И в ее словах я вижу логику. А сотрудничество с ин. разведкой надо еще доказать, а это ой как не просто.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:51 (#)

Дмитрию

Дмитрий, я комментирую ситуацию в стране в целом, а не на примере одного Сутягина. Луговой заявлял, что он тож шпиён, потом еще один в ФСБ прибежал - охмурили, мол нехристи. Только вопрос прежний - зачем разведкам нужна информация из газет, журналов, специализированных печатных изданий? Для чего этот фарс? А в отношении людей, которые работают на разведки, не важно какой страны, и не важно в какой стране, естественно, должна работать контразведка, чтобы выявлять таких лиц. С этим никто не спорит. Только вот в России, она, контразведка работает увы, очень плохо. Выявляя ученых, обвиняя их в шпионаже, потом прокуроры пишут извинения. А предотвратить терракт, убийства, выявить и ставить на контроль скинов, никак не может. На мой взгляд, это стрельба из пушки по воробьям.

DIMA 07.08.2007 20:18 (#)

Annonimu

Да, я с вами согласен. Но кстати говоря, работа в резидентуре на большую часть и состоит в анализе публикуемых официально материалов. Это не всегда охота за секретными сведениями, чаще это рутинное пролистывание существующей прессы. Пронырливые журналисты и амбициозные редакторы иногда сами в погоне за рейтингом такое наоткрывают... И если бы я организовывал такую работу, я бы постарался привлечь местное население (меньше надо платить, язык и местную прессу знают они получше). Это просто необходимо, чтобы очертить заветный круг, где могут укрываться интересные разработки. Просто рутинная работа.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:28 (#)

Дмитрию

Уважаемый Дмитрий, хочу прокомментировать Ваше мнение: "И если бы я организовывал такую работу, я бы постарался привлечь местное население (меньше надо платить, язык и местную прессу знают они получше)." Я не согласен с этим. Аналитик на то и аналитик, а привлекать какого-то в России хмыря, которому нужно платить меньше - не аргумент. Хмырь не аналитик раз, второе - согласитесь, что доверить ремонт автомобиля лучше специалисту, а не мужику который из-за угла вышел с гаячным ключем. За непрофессионалами всегда приглядывать нужно, да перепроверять. А это под силу, опять-же аналитику. Так зачем платить дважды? И что воровать-то теперь можно? Новый истребитель? Так его с 80-х разрабатывали, что ежели хотели что-то скрасть, не смогли за 27 лет? Или в России началось массове исследование технологий, и нанотехнологий? Почитайте материалы от преподавательского состава и академиков - плачут, что деды преподают внукам. Вот это и есть беда - тех кого научили стараются как можно быстрее сбежать и начать трудиться на "вражьи" страны.

(написано анонимно) 08.08.2007 02:44 (#)

Дмитрию

Уважаемый Дмитрий, после нашей с Вами беседы, решил стать шпиёном. Нашел секретные данные в российской прессе: На страже Родины: секретное оружие России. Решил завтра с утра продать секретную информацию или ЦРУ или МИ5.

(написано анонимно) 08.08.2007 02:59 (#)

Дмитрию

Да, Дмитрий, прошу прощения за все свои прежние очепятки на предмет МИ5, все что мной ранее было написано про МИ5 (внутренняя служба разведки), касается МИ6 (внешняя служба разведки). Мое прокол с разведками простителен, чего не сказать о Луговом, который типа профи, и которого МИ5 завербовала, видимо для оказания помощи для внутренних дел страны. А если это было именно так, в случае с Луговым, когда со слов В. Суворова СВР (ГРУ) никогда не дружила с КГБ (ФСБ), то наверное МИ5 имела зуб на МИ6 и "заказала" Литвиненко Луговому, и нашла общий язык с ФСБ, у которых и прикупила полония. Дабы насолить МИ6 и Российской СВР.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 09.08.2007 07:42 (#)

А что Вы имеете в виду под "СВР (ГРУ)"? Колитесь, сэр!

(написано анонимно) 07.08.2007 21:51 (#)

Ну, их развелось не только в России, вон американцы говорят, что число русских шпионов достигло уровня холодной войны...

так что все может быть! Неужели вы думаете, что обо всех этих "Булавах" и пр. на Западе узнают из программ "Раша Тудэй"? Совсем другое дело как с этим борятся! Здесь причина лежит в том что у власти поколение серых троечников, из грязи - в князи, вот и ведут себя соответсвенно. Помню, как к нам на истфак приходили из армии полные идиоты, которые и не скрывали, что по окончании учебы идут в КГБ. Они сейчас и рулят. Кем был Путин? - не слишком удачливым агентом в союзной стране, отозванным к тому же назад, кем был Иванов - тоже звезд с неба не хватал, такой же и Патрушев... Все они - заурядные советские люди, преуспевшие благодаря "конторе", они и ведут себя соответственно - по-совковому.

User puccini, 07.08.2007 17:52 (#)

Прочитал статью Латыниной о деле Сутягина. Мильштейн прав. Латынина в ней себя разоблачила, ей надо еще долго из себя совка выдавливать. Работать надо на того, кто деньги платит. Не нарушая законов, конечно. Все остальное - дело личного предпочтения. Никого не касается. Не вижу ничего плохого и в легальной законной контрактной работе на любую иностранную разведку. Неизвестно, кто больше приносит вреда российскому человеку - родное ФСБ или, например, ЦРУ.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:56 (#)

Как идёт "отработка исторической вины немецкого народа" в Вашем конкретном случае, Пучини? Доволен ли Мильштейн ситуацией?

User puccini, 07.08.2007 18:07 (#)

Какое это отношение имеет к теме? Совет - если уж хотите укусить, то будьте поконкретнее, поточнее. А так, непонятно о чем это вы.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:04 (#)

Я вот не понимаю, отчего все шпионы, последнее время, обвиняются в том, что шпионят, беря информацию из открытых источников, интернета и пр. Вывод напрашивается следующий: в иностранных разведках не читают и не говорят по-русски. Второй: секретную инфу сливают местные СМИ, а выходцы из местного народонаселения, эту инфу облагораживают, засовывают в папки и продают иностранным засранцам.

Грем Грин 07.08.2007 18:07 (#)

Наш человек в Гаване

Гыыыыыы!!!!

Рита 08.08.2007 06:13 (#)

Много лет назад у меня был знакомый переводчик, который занимался переводом легальной информации из обычных газет - американских (и прочих англоязычных) и голландских. Он говорил, что это основной источник информации для всех разведок - обычная периодика...

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 09.08.2007 09:49 (#)

По-моему, периодика - отличный источник дезинформации. Которая сама по себе тоже информация, только ума требует больше. И аналитика хорошо бы приставить к каждому читателю. Кабы ж я был паном, Мильштейна бы пригласил "Таймс" и "Версию" за завтраком разбирать.

Мик+ 07.08.2007 18:41 (#)

Доброго здоровья, Puccini

Доброго здоровья, Puccini. Вы как обычно правы. Более того, за пределами России существует немало государственных и частных компаний, которые занимаются подобной аналитической работой по открытым источникам, и полканов на них никто не спускает. От кого вреда поболе, я определю так: ЦРУ в индивидуальных сознаниях миллионов россиян просто миф, часть "мировой закулисы", другого мифа. Оно, ЦРУ, где-то далеко, за пределами видимости, но образ ЦРУ, созданный фсб миф и внедрённый в индивидуальное/ коллективное сознания россиян, существует реально рядом с прочими мифами, дополняя, иногда даже перекрывая друг друга. Вот это негативное изменение ментальности на всех уровнях и есть фсбешный вред вселенского масштаба, и не только в России. ЦРУ на такой размах не способно. Не те там задачи...

User puccini, 07.08.2007 19:18 (#)

И вам всего хорошего, Мик+...... Честно говоря, у меня вызывают отвращение все тайные службы - и КГБ и ЦРУ и МАЙ6 и МИ8... все они дурно пахнут, как волосы рядом с задницей. Но наши, родные, как вы правильно написали, создают миф и, добавим, атмосферу страха, полониеву атмосферу на планете... Это ужасно.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:58 (#)

Простите, а какой вред в стране (Великобритании) от МИ5 и МИ6? Только польза - терракты не допускают, собственных граждан в домах не взрывают. Вычисляют и находят лиц, причастных к террактам, арестовывают. Им нужны россияне для сбора информации о г-не Путине ВВ? Не смешите, то, что им нужно знать, я думаю знают, и для этого, россияне не нужны. Глупо было бы ФСБ нанять некоего Джона До в Англии, с тем, чтобы он собирал компромат на Блера, или Брауна. Грошь цена тогда такой разведке.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:16 (#)

все они дурно пахнут, как волосы рядом с задницей

не знаю, не нюхал.... а про полониевую атмосферу - согласен

Дмитрий 07.08.2007 19:12 (#)

Кстати, а какой непосредственный вред приносит "российскому человеку" деятельность ЦРУ? Ведь с ФСБ все вроде ясно - взрывы домов хотя бы, но какой этому человеку вред от ЦРУ?

Это вопрос?! :) 07.08.2007 19:58 (#)

Это вопрос?! :)

"...Неизвестно, кто больше приносит вреда российскому человеку - родное ФСБ или, например, ЦРУ..." Это вопрос?! :)

(написано анонимно) 07.08.2007 18:06 (#)

Кто громче всех кричит "Держи вора!!!"???!!! Не работает он, ню-ню!!!

Мик+ 07.08.2007 18:08 (#)

Автору

Уважаемый Илья, виновен или нет господин Сутягин для гебистского правосудия не имеет ровным счётом никакого значения. Фсб посадило господина Сутягина по соображениям конъюнктурного порядка или, если угодно, по служебной необходимости. Именно здесь основа произвола. Этот фон следует учитывать читая адресованные друг другу и нам тексты мадам Латыниной и мистера Кузнецова. Я не буду навязывать Вам свой вывод, сделанный по результатам анализа знаковой структуры текста мадам Латыниной. Сделайте такой анализ сами или найдите человека, который разбирается в знаковых структурах, и которому Вы доверяете. Приготовьтесь к неожиданностям. Специалистов по знаковым структурам в России мало. Основоположником был Лотман старший, московско-тартусская школа и всё такое.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 09.08.2007 09:58 (#)

"Я не буду навязывать Вам свой вывод, сделанный по результатам анализа знаковой структуры текста мадам Латыниной". - Почему "навязывать, можно предложить: не хочешь - не ешь. Другим тоже интересно, до Тарту не всякий дотащится. Намеки - конечно, признак ума, но очень небольшого.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:43 (#)

логику придумали трусы

латынины кашины и прочие леонтьевы с логикой не дружат. у них одна задача - донести до мира истину: "все пидарасы, одни мы - д'артаньяны". Вот и все.

User witali, 07.08.2007 18:47 (#)

Коллеги, Не надо нести бред по поводу получения зарплаты в филиале английской разведки. Иначе Вы рискуете заразиться "синдромом Латыниной". Есть такая наука "уголовное право". Ее изучают в учебных заведениях от 1 года до 2 лет. Как можно догадаться по такому внушительному сроку, наука серьезная. Чтобы не несла Латынина и ФСБ совершить шпионаж можно только с умыслом. Лично я полагаю, что только с прямым умыслом. Т.е. Сутягин и компания должны были знать, что совершают противоправные действия направленные на измену Родине в форме шпионажа. Совершить шпионаж в форме неосторожности невозможно. Именно это и доказывают правозащитники. А Латынина и ФСБ доказывают как раз обратное - шпионом может стать любой, независимо от умысла. ФСБ в силу депрофессионализации не может доказать прямой умысел. А косвенный, в данном случае, и доказывать не надо, достаточно доказать факт передачи. Латынина обеспечивает идеологическое прикрытие ФСБ, воскрешая старый лозунг: "У нас зря не сажают". Да здравствуют Хинштейны, хорошие и разные. Ура товарищи,
Виталий

Николай Николаевич 07.08.2007 18:59 (#)

14:47:48 Согласен Виталий с Вами полностью,от себя же добавлю,что лично слышал от прокурора Украины,что за последние 20 лет,предшествующие распаду СССР,на Украине не было возбуждено ни одного дела по статье шпионаж,а Украина была не последняя часть СССР,в тч. и в военном аспекте. Вдумайтесь,ни одного шпиона за 20 лет,а сегодня просто сыпяться дела,в стране намного слабее чем СССР.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:42 (#)

Всё правильно говорите, а если учесть что до 1978 года Севастополь принадлежал России, а кроме флота для спецслужб мало что было интересно, то естесственно о каких делах могла идти речь, потому как ударные, некадрированные части располагались за пределами Украины, в той же Польше или Венгрии???!!!

User bikenty, 26.09.2007 15:31 (#)

Куул!

Подход времен Петра 1 - окроя флота ниччо не интересует! А как же размещенное там военное поизводство, ракетные войска, инфраструктура - армейская и гражданская?

DIMA 07.08.2007 19:00 (#)

Vitaliju

Зачем пердергивать слова Латыниной. Она честно пишет, что ФСБ не смогла ничего доказать. Эта как тема с добросовестным приобретателем. Преступного умысла не было, человек просто работа на нек. западную компанию. Она имеет ввиду, что сознательное сотрудничество с ин. разведкой уже само по себе преступление, вне зависимости от того, передал ли ты секретные сведения или нет. Латынина много себе позволяет, когда пишет, что Сутягин знал, что делает. Это не доказано и не понятно так ли это.

3.14 07.08.2007 20:06 (#)

DIMA

"Она имеет ввиду, что сознательное сотрудничество с ин. разведкой уже само по себе преступление, вне зависимости от того, передал ли ты секретные сведения или нет."====ВСЕГДА непонятно КТО И ЧТО ИМЕЕТ ВВИДУ и бесполезная работа разбираться , кто и что имел ввиду , когда сказал "ПШЛИ К ТЕЛКАМ"! НО...Совершено ДЕЙСТВИЕ, ПОСТУПОК С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ .Есть Уголовный кодекс, там СТАТЬИ. ЭТО ДЕЙСТВИЕ ЕСТЬ В УК ИЛИ НЕТ - вот и все . ТО ЧТО ВЫ И ЛАТЫНИНА УТВЕРЖДАЕТЕ - детские фантазии, ТАМ ПРО "ПОЛУЧЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ДЕЙСТВИЯ" НИЧЕГО НЕТ!

Читатель ЕЖа 07.08.2007 18:48 (#)

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЮЛЕЧКИ !!

Да, Юлечка дала в штангу. И не первый раз. Вспомним ее отношение к отравленым чеченским девочкам. Притом, что Анна Политковская исчерпывающе раскрыла эту тему. Тараканы в голове у Юлечки есть. Но дично я ее люблю все равно. Она СМЕЛА ДО БЕЗРАССУДСТВА. ГДЕ МУЖИКИ??? Почему ЖЕНЩТНЫ ДОЛЖНЫ НАЗЫВАТЬ ПОДЛЕЦОВ ПОДЛЕЦАМИ ???

(написано анонимно) 07.08.2007 18:51 (#)

Что милька, что кузнецов или латынина - одна шобла-ёбла.

Что милька, что кузнецов или латынина - одна шобла-ёбла.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:09 (#)

Таких пидаров, как ты, в компанию не берут

Таких пидаров, как ты, в компанию не берут

(написано анонимно) 09.08.2007 02:19 (#)

Пошёл на хуй, милькин жополиз !

Пошёл на хуй, милькин жополиз !

(написано анонимно) 09.08.2007 02:20 (#)

Пошёл на хуй, милькин жополиз ! У меня своя компания

Пошёл на хуй, милькин жополиз !

User spy, 07.08.2007 19:06 (#)

К психоаналитику!

Юлию Латынину сжигает неудовлетворенное честолюбие. Она - вполне состоявшийся журналист, но мнит себя писателем. И в этом качестве не находит адекватного признания. И эта писательская недооцененость находит выход в странных и агрессивных логических построениях, которые она озвучивает как журналистка. В общем, здесь непаханное поле работы для психоаналитика.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:13 (#)

Ну ты и загнул! Внушает!

.

Альберт 07.08.2007 19:36 (#)

Я прочитал две книги Латыниной, и обе мне очень понравились. И ее книги нравятся не мне одному - писатель она успешный. К примеру, "Охота на Изюбря" - книга, по которой сняли известный фильм - была ею написано уже много лет назад. А вы, уважаемый, что из ее книг прочитали чтобы судить о ее писательском даровании? Или как обычно - "не читал, но осуждаю"?

User spy, 07.08.2007 20:28 (#)

Дарование - одно, статус - другое

Я не берусь судить о даровании писателя Латыниной. Кроме того, я не считаю, что необходимо все читать, чтобы иметь право обо всем судить. У каждого должен быть свой алгоритм выбора. Я, например, не читал и не собираюсь читать книги о Гарри Поттере. Но, естественно, если не читал, то буду их хаять. В своей ремарке я констатировал лишь одно очевидное обстоятельство: статус Латыниной как журналиста на порядок выше, чем ее статус как писателя. Неужели Вы будете спорить с этим очевидным фактом?

Альберт 07.08.2007 19:32 (#)

Кузнецов выражался вовсе не "намеками в мягкой ироничной форме", а довольно хамскими обзывательствами, да к тому же еще и безграмотно. Судя по заголовку его ответа, ему хотелось принять позу эдакого мягкого всепрощения - но этого ему не удалось. А Латынина - молодец. Она не лицемерит и старается рассуждать объективно. И у нее, на мой взгляд, это выходит очень хорошо. Как мало у кого сейчас.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:48 (#)

Полностью согласен!! Кто ЧИТАЛ Кузнецовское именно хамское письмо, тот поймет. Передергивает и замалчивает многое.

User peter, 07.08.2007 19:37 (#)

Г-н Мильштейн снова разочаровал

К сожалению, даже штатные авторы Граней не всегда подробно их читают. Латынина уже давно стала завсегдатаем ветки с дурно пахнущими «Всеми перлами». Там уже давно прошла дискуссия об этой сомнительной …, даже не знаю, как ее назвать, журналисткой рука не поднимается. Даже на «родной» для нее Открытке уже два года назад ее раскритиковали как законченную дилетантку, ее также резко критиковала Анна Политковская незадолго до своей гибели и другие коллеги. Мильштейн видит ее среди «лучших, талантливейших наших журналистов», по-моему, это относится только к ее таланту вводить в заблуждение даже таких, казалось бы, искушенных авторов, как Мильштейн. Решительно не согласен с его критикой Кузнецова. Кузнецов удивительно юридически безупречно, тонко, точно и филигранно как математик, сказал, то, что давно следовало сказать об этой «многостаночнице». Лучшая проверка на обсуждаемую вшивость кого-либо, это отношение к нему всем хорошо известных бригадников, несущим круглосуточную вахту в Рунете. Так вот ее они ее защищают, есть факты. После нескольких моих критических постов об этой особе, я получил в свой адрес плохо скрываемые угрозы. Все это можно найти и здесь на Гранях.

User peter, 07.08.2007 19:38 (#)

Читатели и слушатели о Латыниной

Талант Ю.Л. многогранен. Многие уважаемые, известные люди были просто обескуражены его проявлением. Среди тех, кто пытались её увещевать, апеллировать к ее рассудку, морали, этике и вечным ценностям чл. прав. «Мемориала» А. Черкасов, филолог М. Чудакова, адвокат Ю. Шмидт. Все пустое. Не в коня, видать, корм. Черкасова впечатлило, что корифеем ненормативной речи и неудавшимся киллером Квачковым восторгались Союз офицеров, РНЕ и Латынина! Юрий Шмидт, дословно: - Страшно выговорить, но своей тональностью Ваше высказывание по этой теме напомнило мне давнюю передачу Александра Невзорова "Наши". И это сходство заставило содрогнуться. «Правозащитник» № 2. 2005. С. 64-65. ____________________ Еще отзывы, без комментариев: Ветеран сайта Новой газеты nflt, 24.09.2004 – (рубрика вопросы Латыниной) http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=2633======== Так что подходит время гамбургского счета, Юлия Леонидовна, и Вам недолго уже осталось тупо начитывать в микрофон свои ранее опубликованные статьи. А по этому счету, как видим, Вы ведь ничем не отличаетесь от вменяемого до невменяемости Леонтьева, поскольку работаете с ним в единой ФСБ-шной команде по "разводке" лохов, которые по замыслу должны смотреть в рот либо ему, либо Вам.======== ВОПРОС II: Неужели Вы наивно полагаете, что Контора позволит Вам использовать ее, больше, чем она использует Вас. =========== Эхо Москвы. Игорь, экономист 19.03.2005. Приведу цитату из статьи Юлии Леонидовны: "Российские солдаты сидят как мышки в военных городках и стоят на блокпостах, вымогая взятки за проезд по дороге. Иногда выходят поменять патроны на водку. Тут их и убивают: какой-нибудь бородатый чеченец, у которого убили сестру или жену, вместо водки втыкает им ножик в печень. После этим же ножиком бреет бороду — чик-чик — и считает, что обет выполнен. Сестра отомщена. Два-три солдата в день — столько погибают без всяких боевых действий." Вопрос - имеет ли право человек, написавший такое, на работу журналистом, на выступления в российском эфире и вообще, свободу? ======= Петров Василий Кабардино-Балкария 30.04.2005. Скажите, Юлия, почему Вы так не любите Северный Кавказ? У меня такое ощущение, что Вы патологически не любите южан, все Ваши выступления сводятся к тому, что тут все плохие. И возникает такое чувство, что у вас что-то не то с психикой...извините, если был не очень корректен. =========== Сирота Сергей Москва 19.02.2005 В статье "Особисты" …вы пишете, что отбирать водку у прелестных убийц плохо, а быть убийцами - замечательно! Такие хорошие мальчики! Пришли в Афганистан, детей казнят! Хорошие!!! Характеризует вас это… Вот такая вы и есть. Древний совковый мажор и ЧеКистка со справкой: "Справкой настоящей дается право оперативнице Латыниной Ю. ругать ЧеКа в оперативных целях. ЧеКа."

User peter, 07.08.2007 19:45 (#)

Журналистка – энциклопедистка

Ю. Латынина – военспец и спец по Чечне: - Убийство Масхадова – это такая вещь, которая, знаете, вот как самолет отстреливает тепловые ловушки, чтобы не попасться под залп зенитной ракеты, так примерно вот убийство Масхадова. Л-на - спец по правам человека: - Я боюсь, что правозащитное движение у нас становится маргиналами именно потому, что оно девальвирует понятие правозащитник. И правозащитником становится любой, кто пострадал... Л-на - историк: - Но так устроена история, что если вы сожрете слишком много, то пузо у вас лопнет. http://www.echo.msk.ru/programs/code/35779/ Л-на - физик о гражданах России: …при почти нормальном режиме продолжат эмигрировать. Как сверхтекучая жидкость, они будут собираться в одном месте, и это место будет Запад (НГ, «Это провал») Л-на - биолог: …бойцы невидимого фронта, как вирусы чумы… (НГ «Особисты») Допускаю, что экон. обозреватель «Новой газеты», sic! мог не знать, школьной биологии, что возбудитель чумы - не вирус, смутно представлять, что такое сверхтекучая жидкость, но помилуйте, это не-пос-ти-жи-мо, что столь амбициозный и самодовольный претендент на всезнайку, мог переврать имя Александра Никитина! (26 февраля 2005 Код доступа, Эхо Москва) и так некомпетентно комментировать его нашумевшее дело? А уважаемая М. Чудакова на Гранях поведала, что Юля не только журналистка, но и, каратистка! Хорошо, что еще не дзюдоистка. И швец, и жнец, и на дуде игрец, и к тому же каратец, да еще и военспец… О Юле, как о «видном экономисте» и «крупном специалисте по Кавказу и межнациональным отношениям» можно говорить отдельно и долго…

Artem111 08.08.2007 18:50 (#)

Значительно больше, чем о Мильштейне. Не правда ли?

(написано анонимно) 07.08.2007 19:54 (#)

Ну и что ту показательного? Любого обосрать можно. Слежу за ее творчеством давно. Да - иногда заносит. Но уж как несет всяких леонтьевых-павловсикх... Жаль им верным слушателям и читателям особенно позвонить некуда.

DIMA 07.08.2007 19:52 (#)

bred

ну и что доказал г. Кузнецов? К примеру, в деле про А. Каитова? Трупы сжигались и сбрасывались в колодец, выстрелы в затылок на добивание были (все, конечно, в порядке самообороны, Кузнецов это сам признает). А Каитов бедый мальчик, хотел всех ПОМИРИТь! И со своими людьми он над трупами не закусывал - побрезговал видимо. Вы почитайте, что пишет Кузнецов. Дело слушается в суде и он просто обязан ответить контр-пиаркомапанией. Кому после этого обеливания Каитова захочется верить в то, что пишет Кузнецов. Еще цитаты из Кузнецова: "в деле торчат уши ФСБ". Вот он пишет про злое, коварное ФСБ. А потом пишет, что не позиционирует себя как борец с Режимом и просто является адвокатом. Нет, друзья, он позиционирует себя как борец с ФСБ. Зачем отрицать?

(написано анонимно) 07.08.2007 19:57 (#)

С таким же успехом, если б Хаттаба и Басаева с Масхадовым не грохнули, Кузнецов бы и их защищал. Кстати, ну так вот по закону, они тоже имеют право на защиту! Масхадов вообще законно избранный был, самолично в резне незамеченый. Басаев был бы борцом за права горцев.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:46 (#)

С Юлией согласен!

Я внимательно читал материал Юлии по поводу Кузнецова. Да - эмоционально, да – резковато порой. Но, вот если правде в глаза посмотреть, а не в другое место-то? А в чем она не права? Кузнецов называет себя адвокатом. Хорошо. Но, только из себя девственную русалочку не надо при этом строить. Сколько таких как он «адвокатов» в 90-е вместе с их так называемыми «клиентами» перевалили в саунах до кучи? Именно этот господин не хуже, а даже ЛУЧШЕ порой, чем следственные органы знал, каких реальных пидорасов он защищает и для кого он придумывает отмазки. В этом случае разделяю мнение Латыниной – Кузнецов реально человек с нечистой совестью. Какой он нахер правозащитник?? Нормальный делец, которому за деньги похую какую мразь защищать. А бедняга Сутягин попал под раздачу. Были использован как предмет устрашения, не более того. Реальных сведений он сообщить не мог. Но, как повод был полезен ФСБ и все.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:09 (#)

С Юлией согласен!

Уважаемые Господа, которые согласны или не согласны с Юлей или с Кузнецовым. Оба пишут про ФСБ, пороки, Кавказе из-за бугра. Не совсем уверен в том, что Юля свалила из-за реальной угрозы для жизни. И бывшего президента, тож похищали, в реку кидали. На Чубайса тож покушались, в свое время говорили, что тож ФСБшники бывшие. Юля и Кузнецов уже не в России, а спорят и разглагольствуют за нее. Плюньте Вы на них. Или других в стране не осталось кто эту тему обсуждает? Сдались Вам эти двое!

(написано анонимно) 07.08.2007 20:29 (#)

Вы не правы!

Дело в том, что защищать "реальных пидорасов" и есть работа адвоката. Его профессиональный долг - искать недоработки сдлественных органов и использовать их на благо своего подзащитного. Причем он ОБЯЗАН это делать совершенно независимо от того, как он лично относится к сексуальной ориентации своего клиента и к тем преступлениям, которые ему вменяются в вину. Независимо от того, совершил его клиент что-то противозаконное или нет, адвокат ОБЯЗАН сделать все, чтобы как можно полнее смягчить ответственность своего клиента. Даже в том случае, если адвокат точно ЗНАЕТ, что его клиент убийца, но следствие при сборе доказательств допустило какие-то технические ошибки, адвокат не просто имеет право, а ОБЯЗАН воспользоваться этими ошибками, чтобы развалить обвинение и освободить клиента. Так что Кузнецов просто делает свою работу. И судя по всему, делает ее хорошо. Он не правозащитник, а адвокат. И ему как адвокату совершенно, как Вы верно заметили, похеру, кого защищать. Если следователи облажались, то они облажались - получите и распишитесь. В общем, мне четкая, аргументированная и безупречно логичная позиция Кузнецова ближе, чем хоть и эмоциональный, но все-таки болезненный бред Латыниной по поводу шпионажа по сути и по форме.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:34 (#)

Вы не правы!

Не согласен я с Вашим комментарием. Во-первых, я не говорил о том, что Кузнецов делал свою работу плохо. Я не писал ничего про его функции как адвоката. Я был согласен с мнением человека, который сказал, что имея компромат на руках, зачем грозить-то, зачем пугать власти и ФСБ? Опубликуй, доведи до общественности. А то, много таких было кто про компроматы заявляли, а на деле ПЫХ и нету ничего.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:31 (#)

2007-08-07 15:46:44

Дурень Божий, что за винегрет? 1. "Сколько таких как он «адвокатов» в 90-е вместе с их так называемыми «клиентами» перевалили в саунах до кучи?" =====И почему это он ? И что, если даже он? И почему живой ? 2."Именно этот господин не хуже, а даже ЛУЧШЕ порой, чем следственные органы знал, каких реальных пидорасов он защищает и для кого он придумывает отмазки."===Болезный, ОН АДВОКАТ, ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ДАЖЕ УБИЙЦ ДЕТЕЙ . 3." В этом случае разделяю мнение Латыниной – Кузнецов реально человек с нечистой совестью". ====Из чего это следует?

(написано анонимно) 08.08.2007 11:37 (#)

2007-08-07 16:31:53 Ну, ты дурень невнимательно читающий. В саунах не он валил, а ТАКИХ как он валили, так как адвокаты порой просто идут в прямой связке с преступниками. Адвокат должен защищать не убийц, а человека подозреваемого в убийстве детей, геноциде, растлении и т.п. прелестях от произвола суда, следственных органов. Т.е. дать шанс человеку оправдаться, высказать свою позицию, не дать следакам просто выбить из него нужные показания. Кузнецов делает хорошо свое дело. Безусловно. Придумывает версии случившегося (уверен, что именно его ребятки (Кузнецова) придумали для Каитова отмаз о том, что на них убиенные сами напали, в этом плане согласен с Латыниной), ищет лазейки в законах и..т.п. Только вот к морали это совершенно не имеет никакого отношения. Оправдай Кузнецов Чикатило, так ты ж от восторга наверное бы запрыгал от его профессионализма.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:13 (#)

"В интеллигентской среде с ветхосоветских времен не принято разбрасываться обвинениями в сотрудничестве с ГБ, даже

"В интеллигентской среде с ветхосоветских времен не принято разбрасываться обвинениями в сотрудничестве с ГБ, даже намеками, высказанными в мягко-ироничной форме. Это ведь и впрямь оскорбление, которое невозможно простить" - заметьте с ГБ/ФСБ сотрудничество это позор! А ктото этого не сечёт. А "Юлечка" с ФСБ как раз контактировала и это не секрет. На мой взгляд она простой совковый журналист хорошо держащий нос по ветру и которому органу позволяют давать лишку....

(написано анонимно) 07.08.2007 20:21 (#)

ГБ/ФСБ

Согласен полностью с автором. Вопрос - мне интересно, чем займеться Юленька ежели ей убежище таки дадут? И Кузнецов тож в адвокаты в некой европейской стране подастся? Илиб такая догадка - их Береза с МИ5 зазнакомит, как зазнакомил Лугового? Или эти двое решат, что смысл их дальнейшей жизни - какашками друг в друга бросаться?

(написано анонимно) 07.08.2007 23:38 (#)

Во-во. Как зазнокомил Луг

Ананий 07.08.2007 20:23 (#)

Мн

Она почему-то упорно уменьшает ВВП Европы ровно в два раза, уже на протяжении нескольких лет. Причем упоминает это в эфире ни к селу, не к городу, с настойчивостью, с которой в древние времена какой-то политик говорил "Карфаген должен быть разрушен". Причем не может быть, что она ошибается, ведь наверняка сведущие люди уже много раз обращали ее внимание на ошибку. Но она продолжает вещать "ВВП Европы в два раза меньше ВВП США", "ВВП Европы в два раза меньше ВВП США". Зачем это ей понадобилось?

(написано анонимно) 07.08.2007 20:38 (#)

Ананию

А Бог его знает зачем. Может заранее готовилась сбежать в Европу, с тем, что бы заявлять, что живет в нищей и бездуховной стране. А не в богатых и сытых США,

Онаний 07.08.2007 20:50 (#)

Ананий

Причем не может быть, что она ошибается, ведь наверняка сведущие люди уже много раз обращали ее внимание на ошибку. Но она продолжает вещать "ВВП Европы в два раза меньше ВВП США", "ВВП Европы в два раза меньше ВВП США". Зачем это ей понадобилось? ============С Вами дорогой Ананий полностью согласен: она почему-то упорно уменьшает ВВП Европы ровно в два раза, уже на протяжении нескольких лет. Причем упоминает это в эфире ни к селу, не к городу, с настойчивостью, с которой в древние времена какой-то политик говорил "Карфаген должен быть разрушен". А причина повидимому кроется в следующем : она использует это гнездо русофобии (радиостанцию -так называемое "Эхо Москвы", финансируемое народным концерном "Газпром" )чисто в подрывных целях, на что давно УЖ пора обратить внимание настоящих патриотов нашей родины! Она наверняка шифрует и передает чисто секретную информацию иностранным разведкам типа МИ5,МИ 6, МАССАД, ЦРУ ! Вы догадались: КАМНЯ ДЛЯ СВЯЗИ УЖЕ НЕТ, контакты с агентурой потеряны - им приходится изворачиваться ! А тут Юличка - тут как тут!Уважаемый Ананий , будьте бдительны!

(написано анонимно) 08.08.2007 03:34 (#)

ВВП за 2006 год:

— European Union 14,527,140

1 United States 13,244,550

2 Japan 4,367,459

3 Germany 2,897,032

4 People's Republic of China 2,630,113

5 United Kingdom 2,373,685

6 France 2,231,631

7 Italy 1,852,585

8 Canada 1,269,096

9 Spain 1,225,750

10 Brazil 1,067,706

11 Russia 979,048

Забавно то что Бразилия имеет более высокий ВВП чем Россия.

, 08.08.2007 06:43 (#)
3887

Бразилия - мощная экономика, всесторонне развивающаяся, с колоссальной перспективой. Забавно не это, а то, что Россия имеет 11-е место. Если бы не сумасшествие (временное?) нефтяного рынка, быть бы ей где-нибудь в четвертой-пятой десятке.

Цукен 09.08.2007 05:38 (#)

2007-08-07 23:34:51

Спасибо за цифры, но коммент странный. Население Бразилии равно Населению России. А вот население Канады - в 5 раз меньше. Так что Канада забавнее с ее ВВП.

Кац 07.08.2007 20:54 (#)

Юля мочит Сутягина - Кузнецов мочит Юлю - Юля мочит Кузнецова - Мильштейн мочит всех. Мне нравится ваша ромашка, друзья! А особенно хорош адвокат Гофштейн - ни один правозащитник про него не вспоминает. Ну ни хрена себе!

Наблюдатель 07.08.2007 21:04 (#)

Браво, Мильштейн!

Благодарю за прекрасную статью и быструю реакцию на латынинские размышления по поводу того, что есть шпионаж. Что и говорить, озадачила меня Латынина своим определением шпионажа! И дело даже не в "журналистском задоре", а в том, что слышать такую дичь из уст популярной в России журналистки крайне прискорбно. Как будто нет юридически точной формулировки того, что означает шпионаж. Для Латыниной, похоже, действительно нет. Опозорилась Латынина - ничего не скажешь. Я хотел на ЕЖ оставить свой комментарий, но мне туда на форум дорога закрыта. Видимо потому, что "шпионаж - вопрос формы, а не содержания".

(написано анонимно) 08.08.2007 03:30 (#)

Невзоров тоже был популярные, и даже позитивные в начале, да и Хинштейн тоже писал нормально - дело в том что таких власть любит покупать больше всего так как у этих людей есть заработанный кредит доверия - потом их конечно используют как презервативы и они никому не нужны, однако свои деньги они заработают. Не знаю идет ли Юлия по тому-же проторенному пути, но пишет она все больше то что идет в плюс власти.

Наблюдатель 07.08.2007 21:06 (#)

Вдогонку

Латынина - надо отдать ей должное - журналист талантливый. Но талант не освобождает человека от обязанности знать тему, о которой он пишет.

Американский юрист. 07.08.2007 21:31 (#)

Лат

Я читала ее полемику с Кузнецовым. Латынина абсолютно права, Кузнецов -- неправ. Латынина отвечает за свою слова полностью, она только констатирует факты, она привела веские доводы в поддержку своей правоты. Кузнецов -- наезжает, оскорбляет, его кивки на гендерную принадлежность оппонента типа "Юлечка", "с любовью", "милая головка" и т.п. -- грубый и хамский наезд. Доводов и фактов Латыниной по поводу скандала с беззаконным отъемом Кунецовым чужого дома Кузнецов ничем не опроверг. Ограничил свой ответ хамством и переводом стрелок.

ak 08.08.2007 07:22 (#)

+++

User granenyi, 07.08.2007 22:01 (#)

ВОТ УБЕЙТЕ МЕНЯ АП СТЕНУ!!!

Безотносительно к чему-либо! "Сутягин Игорь Вячеславович, 1965 года рождения, кандидат исторических наук, заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики Отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской Академии Наук."Никогда не поверю, что сотрудник Института США и Канады, ЗАВСЕКТОРОМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ и ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ политики не имел отношения к нашей доблестной разведке! да он наверняка был в чине майора или даже подполковника! и мечтал стать генералом. Как Примаков или Кокошин. Ему достаточно было в любом перечне вопросов с несколькими ответами проставить галочки напротив неправильных ответов, чтобы у заказчика создалась полная картина интересующего его вопроса.Потому что в современной разведке даже ответ "без комментариев" может служить информацией. И объявлять после этого Сутягина "узником совести"? Это профанация. Из-за него реальные узники совести не получат истинной поддержки.

Наблюдатель 07.08.2007 22:31 (#)

Ну и что?

Вера не освобождает от доказательства вины. Если вина не доказана в соответствии с имеющимся законом, то остается талдычить, что "шпионаж - вопрос формы, а не содержания".

User granenyi, 07.08.2007 22:52 (#)

если я прав,

то это внутриведомственные разборки. А там в этом самом ведомстве такие нюансы... Поэтому Калугин уехал и не возвращается.

Наблюдатель 07.08.2007 22:59 (#)

Даже если Вы правы...

...то Латынина с ее дичью относительно шпионажа, вряд ли. Я имел в виду только это, поскольку о деле Сутягина не имею (и не хочу иметь) ни малейшего представления.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:28 (#)

Для меня это вопрос законности в стране - садить людей вот так бездоказательно типа "шпион" на 10 и более лет, и в то же время иметь Мавроди выходящим из тюрьмы через 4 года это просто БЕСПРЕДЕЛ. По моему личному мнению Мавроди нанес ущерб стране (то есть конкретным людям) в 10000 больше чем Сутягин вообще мог - Запад и так знает почти все что надо ему о нас, бОльщего ущерба стране чем власти России просто никто не может в принципе нанести - поэтому если уж садить бездоказательно то давайте начнем с самого верха.

ak 08.08.2007 07:55 (#)

По поводу бездоказательности - так и есть, и Латынина признаёт. Только если спросить, это потому что невиновен, или потому что прокуратура безграмотна? Ответ в статье, спорить с ним трудно. И г-н Гранёный прав, конечно, что про "открытые источники" это для детей. И ещё, если к вам никогда не "подходили", поверьте на слово что не заметить ласковых глаз разведчиков может только слепой. Знал Игорь Сутягин, знал на кого работает, не сомневайтесь. И про то, кто кому и как навредил - это ваше мнение, шибко ошибочное при том. За шпионаж дают много, во всех странах, чтоб неповадно было. Но несмотря на то что виновен, надо конечно гнать в шею и прокурора, и судью, за лень, безграмотность, сговор с целью препятствовать правосудию.

Наблюдатель 08.08.2007 14:06 (#)

Тень на плетень?

Открытые источники - это те, которые общедоступны. Закрытые источники - те, которые держат в секрете государство. Что тут неясного? Почему по отношению к человеку в России доминирует презумпция виновности? Сутягин виноват уже потому, что он есть на белом свете, что он занимается наукой, что он использует по своему усмотрению те данные, которые доступны любому другому. Вот и вся логика!

ak 08.08.2007 17:20 (#)

Западные суды признают "теорию мозаики" - это когда специалист из общедоступных бессмысленных кусочков складывает содержательную картину. Почему я должен платить за набор общедоступных бит и байт от Микрософта? - Потому что мастера "сложили" их особым образом. Заниматься наукой можно, продавать свои знания разведчикам - нехорошо.

Наблюдатель 09.08.2007 00:27 (#)

До тех пор, пока в мозгах у россиян будет преобладать такой бред, шпионом можно будет объявить кого угодно и за что угодно. А еще хуже, когда бред пытаются оправдать непонятными ссылками на "западные суды". Кстати, знаток западных судов, они даже в разных штатах Америки довольно сильно разнятся, не говоря уже о европейских странах.

ak 09.08.2007 01:11 (#)

поскольку аргументы явно кончились и пошли наезды, нужды что-то добавлять явно нет. Добавлю просто так. Суды - это потому что многие. Например, все суды US of A. Насколько интересный вопрос, читайте тут, например (спасибо гуглу). И я думаю что все суды EU - тоже. И ещё. Мой спич был про то что сотрудничать с разведкой - плохо. Предложу вам тему для размышлений - не нало ли отказаться от той работы где есть сомнения в заказчике? Это лучше чем оправдываться на форуме.

User bikenty, 26.09.2007 16:11 (#)

А в чом спианаш? Измена родине - пжалста, а спианаш кде?

//государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности// - ф савецкам кодыкси составы были раздельными, счас слитный. Итак, шпионаж и/или выдача государственной тайны отпадают (общедоступная информация по определению не составляет государственой тайны, ее собирание соответственно не является шпионажем), остается "иное оказание помощи ...(имярек)...в проведении вражденбной деятельности в ущерб внешней безопасности - соответственно нужно доказывать два момента - враждебную деятельность и ущерб внешней безопасности. Ни тем ни другим в этом деле просто не пахнет... Такшта уважаемой (пока еще) ЮЛ следует быть осторожнее в средствах, имея цель укусить Кузнецова неэтично топить при этом Сутягина... И здесь, ИМХО, Мильштейн в своих оценках прав...

User granenyi, 09.08.2007 03:06 (#)

НАБЛЮДАТЕЛЮ

Алфавит - предельно открытая вещь. Только если буквы сложить в определенном порядке, получится либо чушь, либо инфрмация к размышлению. Об этом писал еще Суворов в "Аквариуме": никто не предлагает человек предать Родину. Предлагают ответить на несколько общих вопросов. Специалист, используя цитаты из полностью открытых источников, может обрисовать картину полностью закрытую. Толпа слепых может абсолютно точно описать слона. Это не относится к ученым, которые продают за границу открытые технологии, описанные в журналах. Но ежели ты разведчик, всегда будь готов к тому, что твои товарищи могут предъявить тебе претензии. Ибо контрразведка - это здоровое недоверие, не имеющее ничего общего с болезненной подозрительностью. В контрразведке слив дезинформации вероятному противнику считается богоугодным делом и поощряется очень хорошо. Мордехай Вануну был простым техником, никакой он не ученый-ядерщик. Но получил по полной за простые высказывания, о которых догадывался и догадывается весь мир. В этой области даже простой кивок головой может привести к тюрьме. А что говорить о человеке, ПРОФЕССИОНАЛЬНО читавшем лекции командирам атомных подлодок?

(написано анонимно) 07.08.2007 23:35 (#)

Да она постоянно упоминает о своих гбшных знакомых там и сям. Тоже мне новость

(написано анонимно) 08.08.2007 00:57 (#)

В стране фашисткий режим,а приличные люди устраивают разборки под смех Путина и Патрушева-Иванова.Глупо,девушки.

В стране фашисткий режим,а приличные люди устраивают разборки под смех Путина и Патрушева-Иванова.Глупо,девушки.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:14 (#)

Мда! Глупость бесконечна потому, что без конца повторяется.

(написано анонимно) 08.08.2007 01:35 (#)

Soglasen.

Soglasen.

Алекс 08.08.2007 03:29 (#)

Латынина - не либерал и не интеллигент

"Это ведь и впрямь оскорбление, которое невозможно простить". Оскорбление? Да бросьте. Юлия Латынина, судя по её публикациям и выступлениям в "Однако", всегда была сторонницей "сильной руки". Методы этой сильной руки её никогда не смущали, будь то "шариатская рука" или кремлёвская. В т.ч. методы "слива" нужной информации через журналистов. Так что вряд ли она на это обиделась из-за какой-то там своей "интеллигентности". Просто ей обидно, что её назвали человеком используемым. Понятно, что гордому человеку это не понравится. Либералом она тоже не является, просто прибилась к условно либеральному лагерю, видимо, что-то не поделив с Леонтьевым и прочей "суверенной" шушерой.

(написано анонимно) 08.08.2007 05:31 (#)

+

Алекс.. 08.08.2007 14:42 (#)

Алексу

По поводу используемости. Даже упоминать об этом на гранях просто смешо... Ну а интеллигентность никак не связана с политическими взглядами человека. Это только форма, но никак не содержание.

User michael_cher, 08.08.2007 03:50 (#)

КГБ пытался отвлечь внимание от Чернобыля, устроив экологическую катастрофу в Швейцарии

Берлин: КГБ пытался отвлечь внимание от Чернобыля, устроив экологическую катастрофу в Швейцарии Эксперт ЦРУ по службам безопасности Восточной Германии заявил, что взрыв, произошедший в 1986 году на фармацевтическом складе "Сандоз" вблизи Базеля в Швейцарии, был терактом, который провело специальное подразделение секретной полиции Восточной Германии "Штази" по заказу КГБ, пишет The Times. Предполагается, что теракт, который повлек за собой значительное загрязнение окружающей среды, должен был отвлечь внимание мировой общественности от Чернобыля. В результате пожара на складе в воды Рейна попали тонны опасных химических веществ и ртути, погубив множество рыбы. После этой экологической катастрофы Рейн прозвали "рекой смерти". Для того чтобы экологический баланс реки пришел в норму, понадобилось больше 10 лет. До последнего времени причины возникновния пожара были неизвестны, однако недавно бывший глава отдела по борьбе с терроризмом ЦРУ Винсент Каннистраро заявил, что он может открыть тайну происшедшего: теракт был устроен сотрудниками секретной полиции Восточной Германии "Штази". "Люди "Штази" работали по заказу КГБ, - объяснил Каннистраро. - Они использовали план, составленный страховой компанией Цюриха, которая проводила инспекцию работы склада "Сандоз". В этом плане было подробно описано, что произойдет, если в определенных помещениях возникнет пожар". Каннистраро заявил, что свою информацию он получил из Москвы от офицера КГБ. Томас Ауэрбах, исследователь архивов "Штази", подтверждает сведения Каннистраро: умения "Штази" в области саботажа и использования взрывчатых веществ хорошо известны различным разведкам. News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 21.11.2000 Источник: Lenta.Ru

просто человек 08.08.2007 05:25 (#)

Горе от ума

Латынина - человек умный, но по-натуре и происхождению - московская мажорка пос-брежневского периода + синдром беловежья + неверие в собственный народ + бабская жажда сильного мужика рядом + эгоцентризм + постмодернистский суфражизм. Отсюда комплексы, а от них радикализм. С гебилами не работает из презрения к ним и от того, что пилят бабло. Безусловно, если бы случилось чудо, и гебилы стали бы честными служаками, Латынина не посчитала бы зазорным сотрудничество. Впрочем, даже если она и была бы "сливным бочком" - аля Хинштейн - польза от ее деятельности для выхода из путинской задницы - безусловно перевешивала бы возможный вред.

(написано анонимно) 09.08.2007 04:15 (#)

Ну и расписали.

Дура она тусовочная. Что в тусовке, то и у нее на языке. На уме-то нету.

(написано анонимно) 08.08.2007 05:26 (#)

Да ладно вам - лучшей журналистки.

Примелькавшаяся она, а не лучшая. Это не одно и то же. Масюк - одна из лучших, да. А эта и бестолкова и ... черт ее знат. Почитайте ее высказывания о Рамзанчике. Называть ее лучшей - то же, что Вл. Соловьева. Или Шевченка. Только журналистику позорить.

Olg 08.08.2007 06:41 (#)

Polku pribylo

Ребята, Девчата, подвиньтесь. У нас новый, талантлевый член (члениха) нашего клуба "Дерьмометр" Юлия Латынина! Прошy любить и жаловать. Но осторожно - каратэ знает. Обещала Кузнецову "всё" расцарапать. Гей, Эхо Москвы, спасибо за кадриху. Вы её уважаете!? Кто ЗА?

(написано анонимно) 08.08.2007 14:32 (#)

Неужели разбанили?

Andrew 08.08.2007 16:13 (#)

Не будучи юристом, рискну предположить, что шпионаж (как и любое деяние из области уголовного законодательства) вопрос содержания, а не формы. Не буду вдаваться в анализ российского законодательства: люди которые его формируют способны черное назвать белым, если поступит такое указание – попробую рассуждать с точки зрения здравого смысла. Под шпионажем понимается передача сведений содержащих некую тайну (служебную, государственную и т.д.). Следовательно в деле о шпионаже должен присутствовать носитель секретов. Он прекрасно понимает какая информация является секретной, давал соответствующую подписку, знаком со служебными инструкциями. Он конечно может по неосторожности например разболтать какие-то секреты (а разглашение подобной информации тоже будет являться преступлением, так что пример с «Булавой» и «Эхом Москвы» неудачен, хотя под определение шпионажа не подходит), но тот кому он их разболтал не может быть назван шпионом, если конечно он не провоцировал (подкупал, поил и т.д.) носителя секретов с целью завладения ими и (или) передачи заинтересованным структурам. Если логику Латыниной и ФСБ применить к промышленному шпионажу, то получается, что составление обзора рынка для какой либо компании есть промышленный шпионаж в пользу ее конкурентов. А если развить ее и считать шпионажем составление обзоров открытых источников, то остается только привлечь продавцов из тех киосков, где этот «шпион» покупал газеты. Насколько я знаю Сутягин не только не был носителем секретов сам, но и никаких «подельников»- секретоносителей не имеет. Следовательно мы имеем дело с фактом осуждения полностью невиновного человека, и никакими «ньюансами» вроде свойств компании по заказу которой он проводил исследования этот факт не прикрыть.

(написано анонимно) 08.08.2007 18:24 (#)

Вот видите, Мильштейн!

И "Андрей" 12:13:55 уравнивает логику Латыниной и ФСБ. Она же за то же самое вылила Кузнецова хорррошую цистерну помоев. Не понимаю, с какой стати вы ее называете "одной из лучших". По инерции?

Artem111 08.08.2007 18:26 (#)

Комментаторы комментируют...

Итого, в сухом остатке: ля-ля. Комментирование двухсерийного письма Латыниной которым, вроде бы, занимался автор, свелось к соплям по поводу судьбы несчастного Сутягина. То есть, вопрос о пройдохе Кузнецове не так интересен, как эта отполированная скамейка для либеральных посиделок под названием «несчастный Сутягин». Вопрос о сомнительном дельце от адвокатуры (их в реальности множество) можно закрыть сомнениями в юридической подготовке Латыниной. А про Сутягина-то, Мильштейн, так и не ясно. Очки есть или их нет? - вопрошает классик – Есть или нет? Для кого трудился Сутягин? Что за фокусы? Где фирма, где заказчики, где все? Об этом же спрашивает Латынина, и не более того. Причем тут ваши либеральные сопли, Мильштейн?

(написано анонимно) 08.08.2007 18:52 (#)

Когда-нибудь вся история вскроется и окажется, что у Латыниной куратором был такой-то (или такая-то) и у Мильштейна был такой-то. По стилю, слогу и тематике можно предположить, что у Мильштейна в кураторах кто-то из "просвещенных" и в свое время приближенных к самому Андропову. А Латынина - увы, чем дальше, тем больше бабьей дури и коммунальной кухни в голове. В какой семье росла эта "журналистка", кто были ее родители?

(написано анонимно) 08.08.2007 20:02 (#)

Юлия Латынина - женщина умная,но неинтеллигентнaя, беcпринципнaя. Статья Латынинoй вызывает чувствo брезгливости. Борис Кузнецов - адвокат. Aдвокат защищает подонков, плохих людей и преступников всеми возможными средствами.. Если не он, то кто?

(написано анонимно) 08.08.2007 20:52 (#)

Aдвокат защищает подонков....Юлия Латынина - женщина умная

Aдвокат защищает любых людей и всяких. Порядочных и преступников. Такова его функция. Хорошо когда ясно и однозначно: вора засудили, порядочного человека оправдали. Но иногда на процессе выясняется, что судьи-прокуроры необоснованно поменялись с обвиняемым местами. Вот тогда адвокату туго. А про Латынину вы хотели сказать - баба хваткая и не дура. По ее статье про Кузнецова умной ее назвать как-то язык не поворачивается.

(написано анонимно) 08.08.2007 22:04 (#)

16:52:22

Извините, у вас тоже не все в порядке со знанием функции адвоката. Он нужен в первую очередь для того, чтобы соблюдалась законность задержания, ареста, содержания в месте заключения и т. п.. "Чтобы не засудили" - часть функции. Прокуратура обязана выдвигать обвинения, адвокат должен уравновесить.

(написано анонимно) 08.08.2007 22:19 (#)

у вас тоже не все в порядке со знанием функции адвоката. Он нужен , чтобы соблюдалась законность задержания, ареста, ..и т.д.

Да? А я то по простоте душевной считал, что СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ - это прерогатива Прокуратуры (по Закону, по "понятиям" о госпрокуратуре :). Адвокат - это "защитник", отражающий или парирующий выпады "обвинения". А решают вопрос о равновесии или об отсутствии оного - судья и присяжные. Ну что ж, значит я ошибся. Бывает! ;))

(написано анонимно) 09.08.2007 04:12 (#)

Да, чего только в простоте не покажется.

User medved, 08.08.2007 21:14 (#)

Ну нельзя нашим либералам стучать друг на друга!

Там же всё - правда! 8)))) Это всё равно, что компостную кучу ворошить, оно же и воняет до небес, и даже взорватся может, если особо ядрёное...)))

Вован 08.08.2007 21:58 (#)

Читаю Ю.Л. более-менее регулярно почти 5 лет. Она сама неоднократно намекала на свои связи в Кремле, различных силовых спецподразделениях, в т.ч. и ФСБ, упоминает о своих хороших отношениях с влиятельными крупными бизнесменами, негативно отзывается о правозашитниках,БАБе (одновременно сообщая о его доверии к ней?!)... А "Владимир из Петербурга" - это неплохое прикрытие. ОНА САМА СЕБЯ ОСКОРБИЛА.

(написано анонимно) 09.08.2007 05:48 (#)

Да сцука она - по сраке видно. А Склизска еще хуже.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 09.08.2007 10:17 (#)

«Да здравствуют Хинштейны, хорошие и разные» – лучше все-таки хорошие. Хиню я, как правило, читаю легко, даже когда он несет явную ахинею. Он по природе не злобный мальчик. А вот у Латыниной или Речкалова злобы против всех вокруг больше, чем смысла. Пусть бы со своей главной «идеей» - «Правильно посадили!» (Френкеля, Чахмахчяна, Николаева, Сутягина… кого еще?) – работала «общественным обвинителем» в суде. А с бреднями о чеченцах, взрывающих дома, выступала бы на «патриотических» съездах.

Что Вы так о ней грустите, г-н Мильштейн? Кузнецов хоть любит при этом («это приятней, чем грусть без любви»). Может, девушке как раз любви не хватает? «Лучших, талантливейших…». Если бы Вы так клепали свои статьи из пересказа какой-нибудь книженции (лучше китайской), непроверяемых сливов и недоказуемых обвинений, я бы и Вас не читал.

(написано анонимно) 09.08.2007 10:51 (#)

Юля - дура, Илья - молодец.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:36 (#)

Латынина заказушница

Поэтому я её не читаю и не слушаю. Кузнецов, в целом, её отделал качественно. Показал, что эта мадам, ко всему прочему, плохо разбирается в том, о чём пишет.