новость "Наши": Бурибаев заигрывал с фашистами

11.02.2007
Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Движение "Наши" считает, что избитый журналист русского Newsweek Айдар Бурибаев "заигрывал с фашистами", а сам журнал "гламуризировал и эстетизировал фашизм". В распространенном заявлении "Наши" выражают надежду, что издание сделает теперь вывод о необходимости изменить систему взглядов.


Комментарии
Свои 11.02.2007 15:54 (#)

"Наши" - это те которых собирают по россий

И это те, которые хотят управлять нашей страной завтра! Стыдоба и позор!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 18:43 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vezde_vmeste.shtml
Но они ведь так Его любют...

(написано анонимно) 11.02.2007 16:04 (#)

наши-социально близкие,...югенд. Хунвейбины .

кхемеры..

Волкодав 11.02.2007 16:07 (#)

Посмотрите этот видео ролик и посмотрите из каго состоят эти "Наши"

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

(написано анонимно) 11.02.2007 16:16 (#)

совсем о...ли ублюдки

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 16:29 (#)

Придумывать новое слово бессмысленно. Это как раз тот случай, когда все, что вы скажите будет использовано против вас. Даже если вы "фашизм" замените, например, на "путинизм", вас обвинят именно в "путинизме". Этакая защитно-наступательная метода при отсутствии своих наработок что-ли. И при полной невозможности их сделать. Вы же сами написали: "Именно затем, что в такой семанической дымовой завесе и управлять как-то сподручней. И вертикаль как-то побойчей возводится. Ай, молодцы!"

Vip rubinstein, 11.02.2007 16:21 (#)
12

Судя по всему слово "фашизм" пора выводить из употребления, так как усилиями этих шумливых ребят оно утеряло остатки какого бы то ни было значения. Понятно, что в их нехитрых головах "фашизм" понимается как все то,что не соотвтетсвует генеральной линии их мудрого руководства. Так придумали бы другое слово какое-нибудь. Ведь существуют же еще и в мире, и в стране люди, которые по старинке привыкли слово "фашизм" понимать именно как "фашизм". Зачем же такую путаницу-то разводить? Впрочем, мой вопрос, разумеется риторический. Как это зачем? А именно затем, что в такой семанической дымовой завесе и управлять как-то сподручней. И вертикаль как-то побойчей возводится. Ай, молодцы!

(написано анонимно) 11.02.2007 16:33 (#)

Вы правы, идиотическая лебла -"фашизм" в умах большинства ассоциируется с "нечто зло".

.

(написано анонимно) 11.02.2007 16:56 (#)

"Фашизм" в умах этих ребят ассоциируе

ФСБ - это настояший фашизм. А партия Фашистов - это похоже на повстанцев из народа, смело бросивших вызов действующей власти в России!

(написано анонимно) 11.02.2007 17:11 (#)

Мне кажется наша власть крайне деидеологизирована. Когда ей выгодно она может заигрывать с фашистами да с кем угодно Это скорее сатанисты (хотя наверно слишком романтично и не соответствует действительности) или обыкновенные бандиты

(написано анонимно) 11.02.2007 23:27 (#)

13:56:11 - Не знаю про "тех" ребят, а в вашей больной головенке "фашизм" дейчтвительно ассоциируется с чем-то не тем.

Ну дык - добро пожаловать в отбросы общества - либераст-фашисты.

Vip rubinstein, 12.02.2007 01:02 (#)
12

Вот я же как раз о том же. Спасибо за иллюстрацию. Не уходите. Когда будет нужно, вас вызовут.

User michael_cher, 11.02.2007 19:13 (#)

Кто- то умный уже заметил, что любая гуманитарная дискуссия вырождается в спор о терминах...

для 99% населения, фашист- это просто ругательство,синоним слов "садист" или "агрессор" иногда -крайний националист. У "шумливых ребят" ,может головы и нехитрые, но идеологи-быдловоды у них имеются. Профессиональные.Вспоминается Оруэлл,"новояз".Любое слово можно превратить в идеологическую заточку.

(написано анонимно) 11.02.2007 22:24 (#)

Самое грустное, что эти люди сами стфновясь фашистами этого не понимают

Самое грустное, что эти люди сами стфновясь фашистами этого не понимают. Ибо для них "фашист" - это любой и все, кто в их понимании зол (продолжая таким образом традицию, культивированную советской идеологической системой на подсознательном уровне). Причем это "зло" может даже принимать такие извращенные формы, как желание иметь собственное мнение, отличное от ихнего, например... При том еще они искренне верят, что русский человек фашистом быть не может, так сказать, "по определению". Получаем интересную ситуацию - ненависть и презрение к демократии, либерализму, расцветающий тоталитаризм, ксенофобия и рассовая неприязнь вплоть до убийств на рассовой почве и т.д. Но это не фашизм, потом, что русские фашистами быть не могут. Смешно и страшно. Похоже, что Россия собралась следовать пятами Фюрера. Мы все помни, чем это кончилось для Германии.

Vip rubinstein, 12.02.2007 01:08 (#)
12

Да не надо - никакие они не фашисты. Обычные бракованные изделия кирпичного завода. Не надо им уподобляться и обзывать фашистами кого попало. "Они понимают, они не понимают". Они не для того существуют, чтобы чего-нибудь понимать или не понимать. Эти категории им противопоказаны. Просто безмозглый человеческий материал, из которого при желании можно лепить все что угодно. Фашистами они тоже могут стать. А могут и не стать. Это как там решат.

(написано анонимно) 11.02.2007 22:10 (#)

под термином "фашизм" в бывшем СССР обычно подразумевается германский национал-социализм

"...существуют же еще и в мире, и в стране люди, которые по старинке привыкли слово "фашизм" понимать именно как "фашизм""
Ради справедливости должен заметить, что и в этом имеется явная путаница, ибо под термином "фашизм" в бывшем СССР обычно подразумевается германский национал-социализм. Который, да, был подвидом фашизма, но практически никогда не упоминался под своим прямым названием, чтобы не наводить советских граждан на ненужные размышления по поводу очевидного сходства систем гитлеровского Третьего Рейха и сталинской Страны Советов.

(написано анонимно) 11.02.2007 17:18 (#)

"издание сделает теперь вывод о необходимости изменить систему взглядов"

Был такой фильм детский, "Айболит 66", мне очень нравится из него фраза Бармалея. - "Я их всех сделаю счастливыми, а кто не будет счастлив, того в бараний рог согну и в порошок сотру". Не пропала фраза:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 17:41 (#)

Сами "нашисты" и отфигачили журналиста

если судить по их заявлению. Чтобы "он изменил систему взглядов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 18:20 (#)

Главные фашисты это либералы.

Нет страшнее по цинизму и человеконенавистничеству, чем либеральный фашизм.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.02.2007 01:11 (#)
12

О! Еще один!

(написано анонимно) 12.02.2007 01:27 (#)

О! Еще один фашиствующий либерал.

Сколько же вас пропитанных человеконенавистнической либеральной заразой.

Vip rubinstein, 12.02.2007 01:45 (#)
12

Не потрудитесь ли дать посильное вашему незаурядному интеллекту определение слову "человеконенавистнический"? Если потрудитесь, может быть и удостою вас продолжением разговора. А, вот, кстати. Вам как кажется поубедительней: "фашистствующий либерал" или "либеральствующий фашист"? Вы, конечно, смешные и нелепые, но без вас тоже было бы скучно. Так что пишите еще. Только постарайтесь не хамить - я это не очень люблю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2007 19:37 (#)

Dr. Mengele.

Подошли, спросили. Ответ - неправильный. Вследствии чего "на лицо" - проблема. Вывод: На простой вопрос, надо отвечать правильно.

(написано анонимно) 11.02.2007 20:25 (#)

Сбудется ли моя мечта, чтоб появилась когда нибудь статья о том, как один лысый патриот подошёл к 4 кавказцам или среднеазиатам, и задал этот простой и правильный вопрос? Ну что не перевелись ещё богатыри земли Русской?! А, то как-то не солидно получается, что не патриот, так обязательно в стаде ходит и со стадом правильные вопросы задаёт.

(написано анонимно) 11.02.2007 21:33 (#)

Dr. Mengele.

Подростковый период, когда правильные вопросы задаются группой, ... так как, 'битие определяет сознание'. На завершающей стадии обучения, сбудется и Ваша мечта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АПСНЫ 11.02.2007 21:39 (#)

Вот такие пидоры пойдут и будут воевать?

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

(написано анонимно) 11.02.2007 22:55 (#)

На днях наблюдаю такую сцену: русский мужик с козлиной бородкой, с величавым,барским видом и начальственным тоном объясняет среднеазиату,как правильно долбить лёд, чем тот зачуханный труженник занимался до этого на территории гастронома. Я было подумал, что этот с козлиной бородкой из начальства гастронома или ДЭЗа, ан нет, это был просто прохожий. Во как времена поменялись-то,вчера это был нищий и безправный винтик, а сегодня он уже господин, но все такой же нищий и безправный, но это уже не столь важно для него, главное что теперь, перед этим новоявленным "господином" появилась новая низшая каста,по статусу ниже чем была у него,и которая в силу своей ещё низкокастовости обязана при виде этих нищих,новых господ сгибать колени и с колокольчиком в носу благоговейно пропевать -"КУ-У-У", а те в силу своего нового статуса обязана плевать им в лицо и давать пинки под зад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
man_with_dogs 12.02.2007 02:33 (#)

пьянство среди азиатских народов - их бич

http://man-with-dogs.livejournal.com/327881.html Почему когда казах, пьяный замеченный в побуждениях "пойти побить скинхедов" с розочкой в руках, получает от этих самых скинхедов, то поднимается проблема каких-то "русских фашистов", а не пьянства среди лиц азиатских народностей?

(написано анонимно) 12.02.2007 07:44 (#)

брешешь, гад!

медицинская экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови журналиста. да и по твоей ссылке на форуме люди это же говорят. НИКТо не сравнится с русскими по черному пьянству и деградации до свинского состояния! и ты это лучше меня знаешь! так что заткни свою поганую пасть!