новость ПАСЕ приняла поправку к резолюции по безопасности журналистов

25.01.2007
Заседание ПАСЕ. Фото с официального сайта ПАСЕ

Заседание ПАСЕ. Фото с официального сайта ПАСЕ

ПАСЕ приняла поправку к резолюции по безопасности журналистов, утверждающую право СМИ на критику религиозных догм. За данную поправку проголосовали 98 парламентариев, против - 13, после чего она "стала законом для всех членов Совета Европы".


Комментарии
:) 25.01.2007 21:59 (#)

А так называемая западная христианская цивилизация утонула в разврате совершенно не критикуя религи

работник Балда 25.01.2007 22:34 (#)

Да,да ! А ещё забыл написать,что Нью-йорк город контраста и желтого дьявола ! Вот забавно 500 лет с Ивана Грозного ноют что запад погряз в разврате и скоро накроется, а пока сами в говнище по уши. А западу хоть бы хны, только царей не осталось. И коммуняки слюной 70 лет побрызгали на западную цивилизацию пока сами не сдохли, а тут новое поколение юродов подтянулось. Выводы из истории сделай, мыслитель !

(написано анонимно) 25.01.2007 22:52 (#)

Ладно бы тяфкали и своим пробавлялись, а то ведь как отдыхать, так во Франции, как унитазы покупать, так шведские, мерсы и ауди понятно чьи - не с АЗЛК.

работник Балда 25.01.2007 22:58 (#)

Дык всегда и было. Как кремль строить, так итальянцев выписывали, вино тк хранцузкое с мозельским, кружева тк брабантских понацеплять. А вслух о своей духовности и пропащем западе. Да и политбюровские киндеры не хотели джинсы "Орбита" носить..Раздвоенность сознания и шизофрения однако !

(написано анонимно) 26.01.2007 14:41 (#)

А вот нихрена нет, а духовность есть...
ВО КАК ...

(написано анонимно) 27.01.2007 00:18 (#)

Быдло есть и мракобесы.

мыслитель - работнику Балде 26.01.2007 02:17 (#)

Я не только выводы из истории делаю, но и наблюдаю развитие истории, потому что история ещё не закончилась. И наблюдения мои говорят о развитии не в пользу западной христианской цивилизации. Сдохнет она скоро из-за своего буржуазного либерализма и лживой демократии. Да-с.

хранцуз 26.01.2007 02:40 (#)

Ну так просвети нас, придурков, мыслитель? Покажи нам путь, ткни перстом на страну на карте, где, по твоему глубокому убеждению, дела обстоят так как должны? А мы, убогие, оценим, а?

(написано анонимно) 26.01.2007 13:00 (#)

А чего на вас время тратить?

(написано анонимно) 26.01.2007 15:24 (#)

Мыслителю.

Для того, что бы р ВЫ делали выводы, а не застревали в догматах и был принят такой закон "лживыми демократами и буржуазным либерализмом".

(написано анонимно) 26.01.2007 00:10 (#)

Рейтинг доверия россиян президенту ЛилиПутину достиг 57%

(написано анонимно) 26.01.2007 02:38 (#)

Западная религия - иудеопротестантская. Так они сами называют свою религию в догме политкорректности. Забейте, они не христиане...

Патри Ёт 25.01.2007 22:52 (#)

А зато в Америке негров вешают. То есть вешали.

(написано анонимно) 25.01.2007 23:12 (#)

Теперь в Ираке вешают, руками наемников, но сути не меняет. Речь не об этом, а о утвержденном праве СМИ на критику религиозных догм. Хорошо бы еще это внушить пуле вылетающей из ствола со скоростью 800 м/с. Критикуйте пока пулю от них не схлопочите.

Гы 25.01.2007 23:06 (#)

В церковных, православных кругах нынешнего патриарха Алексия II официально именуют «Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй». Существует в одном небезызвестном ведомстве фото 1944 года, на котором крестным ходом вокруг немецких береговых батарей, дабы они лучше отражали атаки советской армии при снятии блокады с Ленинграда, ходят уже упомянутые о. Киселёв, Ридигер-старший и ещё юноша Алеша, будущий патриарх Всея Руси. Интересно, в 1986 году, когда Алёша стал Алексием, митрополитом Ленинградским и Ладожским, в не дрожали ли у него руки, когда их целовали несведующие прихожане, перенёсшие и пережившие блокаду, потерявшие в войне своих родных и близких? http://ari.ru/doc/?id=1492#link

witch hunter 25.01.2007 23:28 (#)

Те, кто служат дьяволу могут прикинуться ангелом

Ридигер ни чуть не изменился - все также хлопочет о уничтожении русских, как и тогда.

(написано анонимно) 26.01.2007 00:28 (#)

Бред, религиозный человек (любой) видал это ПАСЕ, критикам будет забавно узнать мнение пригородов Парижа и других крупных городов.

(написано анонимно) 26.01.2007 01:50 (#)

Алексии II, Адольфы Шаевич и и Нафигуллы Ашировы

покажут как их "развод" критиковать. Современная Россия - страна МРАКОБЕСИЯ, где судебные решения выносятся на основании Библии, Торы и Корана. Забыля, мля буддийские сутры, мать их!

(написано анонимно) 26.01.2007 02:05 (#)

Необходимо Гос-не-Думе России срочно принять закон,

запрещающий критику национальных религиозных догм России. Да здравствует МРАКОБЕСИЕ, товарищи!

(написано анонимно) 26.01.2007 02:13 (#)

Правильно, необходимо составить списки исторических личностей

критика и сатира против которых запрещена ЗКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Сразу предлагаю включить в вышеупомянутый список: Шиву, Вишну, Раму, Кришну, Аккуру-Мазду, Ваала, Ра, Осириса, Изиду, Зева, Афину, Яхве, Христа, Магомета, Ярилу, ДаждьБога, Будду, а так-же товарищей - Маркса, Энгельса, Спенсера, Фрейда, Юнга, Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина, Путина. Предлагаю всем вносить кандидатов на неприкосаемость!

хранцуз 26.01.2007 02:45 (#)

и еще обязательно запретить и изъять из библиотек и торговли книги так называемых "просветителей" Вольтера, Дидро, Монтеня... Вообще, давно уже пора навести порядок в этом вопросе и восстановить священный Синод. Распустились тут, понимаете, развели наркоманию-проституцию.

))))) 26.01.2007 16:22 (#)

хранцуз хренов, с чего эт Эйкема а просветители записал?

совсем попуталси?

nikiv 26.01.2007 02:50 (#)

С нетерпением жду резолюцию, утверждающую право на критику либеральноиудохолокостских догм...

(написано анонимно) 26.01.2007 03:02 (#)

Погодите, что там с главным евреем?? А куда дели экстремального итальянского раввина берлазара?? Что-то не верится в торжество здравого смысла..

Йцукен 26.01.2007 03:13 (#)

Так я не понял - Это я хренославных пошлю нах и мне за это ничего не будет? Тогда пошли все нах! Хренославные в первую очередь. А этот мудачек - гимноплет с сыном - без очереди.

(написано анонимно) 26.01.2007 08:30 (#)

А догму холокоста критиковать можно? А если нет, то почему.

крококот 26.01.2007 08:44 (#)

догма халакоста

вот первое что пришло на ум после прочтения данной новости. Подвергать сомнению ВЕРУ можно, а халакост нельзя. Халакост выше Бога.... Когда-то запрещали обсуждать то, что земля круглая...

моня 26.01.2007 11:14 (#)

Тема приносит основной доход картавым, а вы хотите заставить их работать, как всех... НЕ ВЫЙДЕТ !!

(написано анонимно) 26.01.2007 15:31 (#)

Крококоту.

Холост -деяние человека, свершившийся ФАКТ,который подвергается сомнению только неучами с подачи умных, но отмороженных людей, которые этими неучами легко манипулируют.Вы же наверняка возмущены сносу ( а если быть точным, то ПЕРЕносу) памятника в Эстонии. И были бы оскорблены, если бы подвергались карикатурной критике наши солдаты, погибшие в ВОВ.

))))) 26.01.2007 16:27 (#)

Холокост это вера, так как за научное исследование проблемы

людей привлекают к уголовной ответственности. Надеюсь, вы не стнаете отрицать, что наука начинается с сомнения в очевидных фактах?

(написано анонимно) 26.01.2007 16:44 (#)

Улыбающему.

Холокост- это наука? У нас, что есть уже доктора холокоститы? Может быть перестанете глупить и согласитесь, что исторический факт, это действие , ранее совершенное. У которого , кстати, есть свидетели.

)))))) 26.01.2007 16:55 (#)

исторический факт принадлежит к науке, имя которой история, согласитесь.

или история уже не наука?

(написано анонимно) 26.01.2007 21:21 (#)

Я примирю признающих и непризнающих XOЛОКОСТ. XOЛОКОСТ был, но не только в отношении евреев, ибо

Tepмин Холокост (от англ. holocaust – букв. полное уничтожение) означает систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг. A это eвреи, цыгане, поляки, белоруссы, yкраинцы….. гомосексуалисты, психически больные и, извините,….коммунисты.

(написано анонимно) 26.01.2007 21:45 (#)

И небльшое дополнение:

26 или 29 миллионов китайцев (гражданских), уничтоженных японцами под определение Холокостa нe попадают т.к. их преследовали и уничтожали не нацисты, a японcкие миллитсты. Увы.

(написано анонимно) 26.01.2007 21:02 (#)

Оно, может быть, и правильно, но yж больно глупо – безопасности журналистам не прибавит, а вот ислам в Eвpoпe ещё больше paзозлит.

Poccии это никак не касается (и cлава Богу), ибо в Poccии этa пoправка просто ничто. A Европу жaль , она из лучших побуждений для cвоих же граждан гopoдит oгopoд новых проблем.