статья Приговор Борису Стомахину: мнения

Анна Карпюк, 20.11.2006
Борис Стомахин. Фото с сайта www.zaborisa.marsho.net

Борис Стомахин. Фото с сайта www.zaborisa.marsho.net

Cуд приговорил Бориса Стомахина к пяти годам за возбуждение религиозной ненависти и призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Решение суда комментируют правозащитники и публицисты - Светлана Ганнушкина, Григорий Шведов, Ольга Мирясова, Валерия Новодворская.


Комментарии
(написано анонимно) 20.11.2006 20:52 (#)

Абсолютно справедливо.

Если он не экстремист то кто же ещё?

Ехидна 29.11.2006 20:16 (#)

О словоблудии

В огромном потоке нижеследующего словоблудия затерялась единственная разумная мысль: обстановочка в стране такова, что собственное мнение, отличное от общепринятого, решится высказать только сумасшедший, а то,какое мнение может высказать сумасшедший - очень хорошо видно на примере Стомахина.

(написано анонимно) 20.11.2006 20:56 (#)

Нормально.Приговором ублюдку удовлетворён.

.

(написано анонимно) 21.11.2006 12:56 (#)

Не. Надо было хорошенько выпороть, дать мешок картошки и садовый участок, относительно близкий к Магадану и пусть радуется жизни.

(написано анонимно) 20.11.2006 20:58 (#)

Мда... Маразм крепчает. Призывы к насилию и совершению терактов, оказывается, должны оставаться безнаказанными, это видимо просто выражение собственного мнения. Что бы ни сделала власть, "правозащитники" ее в этом обвинят.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:05 (#)

Это расправа пр

Да ё моё. Валиерия Ильинишна ну чтож вы всякую гадость на улице подбираете. Ну какое отношение имеет Стомахин к антивоенному движению?!

(написано анонимно) 20.11.2006 21:06 (#)

Статьи Стомахина - одни из самых безумных на Кавказ-центре. Я потрясен тем, что он, оказывается, жил в России и не скрывался под псевдонимом. Посадить его - все равно что посадить юродивого. Т.е. деяние нелепое, тупое и свидетельствующее о полном отсутствии вкуса и здравого смысла.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:10 (#)

Никакой он не юродивый, он хорошо знал, что пишет и делает. Преступник должен сидеть в тюрьме. Старая истина. Приговор абсолютно справедливый. А ты хотел, пусть он мол дальше пишет? Мол всё равно не ведает что творит?

(написано анонимно) 20.11.2006 21:14 (#)

Да шизойд он. Какой нормальный человек будет такое писать живя в России? На что он расчитывал? Его лечить надо. Транквилизаторами лет 5 поколоть, может отпустит.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:26 (#)

Именно, я и считаю, что он должен был писать дальше, поскольку никакой общественной опасности не представлял, а скорее дискредетировал чеченское сопротивление своим безумием. Посадить его могли только крайне тупые и болезненно мстительные люди.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:34 (#)

В чем тут мстительность? Есть статья, которую он очевидно нарушил. Все демократично. Всех фашистов в одну камеру.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:42 (#)

Когда я был подростоком, я однажды выбил зуб человеку, плюнувшему в мою сторону. Это и есть болезненная мсительность, проистекающая от комплеска неполноценности.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:49 (#)

Я бы тоже выбил. А на, что расчитывал человек который плюнул в Вас? Нельзя просто молчать и ничего не делать. Этим мы способствуем торжеству зла.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:01 (#)

В том-то и дело, что я не стал тогда разбираться в его мотивах. Может он нечаянно это сделал, может хотел оскорбить, а может у него что-то вроде нервного тика. Сейчас я бы нашел верные слова и правильную линию поведения. Выбивать зуб было неадекватно.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:06 (#)

АА. Ну тогда верно. Я себе представлял агрессивную ситуацию.

(написано анонимно) 21.11.2006 13:47 (#)

Если не анализировать контекст, то молодец, что выбил.

Лёва Браун 20.11.2006 23:41 (#)

Точняк

Шамиля Басаева не надо было убивать. Салмана Радуева не надо было сажать. Дядю Бараева и племянника Бараева не надо было убивать. Зелимханчика Яндарбиева (хнык-хнык) и Хаттабчика (хнык) не надо было убивать! Поскольку никакой общественной опасности они не представляли, а скорее дискредетировали чеченское Сопротивление (а также чеченские Полупроводники!) своим непрекращающимся безумием. Гебня снова слажала, короче.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:54 (#)

Коллега (заключаю это из того, что Вы знаете связь между сопротивлениями и полупроводниками)! Призываю Вас все же видеть разницу между делом и словом, между шутом и бандитом, между словами "провались ты" и закапыванием в землю человека.

Лёва Браун 21.11.2006 01:17 (#)

Я в ответ процитирую Вам слова невинно посаженного Бориса: "Уничтожать ментов надо именно всех, без разбора, кто хороший, а кто плохой, - просто по признаку ношения ими ментовской формы." "Чеченские шахиды взрывают это тупое и бессмысленное российское население не зря, и ничего другого, никакой лучшей доли оно не достойно в этой жизни. Все равно только зря землю бременят. И правильно делают, что взрывают, честь им и слава!" "Есть еще одна тактика, гораздо более прогрессивная на фоне ненасильственно-гандистстких глупостей, но тоже уже доказавшая свою бесперспективность. Это - тактика вооруженного шантажа власти с помощью захвата заложников. Любых, - от премьер-министра Италии, похищенного и убитого в 1978 "Красными бригадами", до целой школы детей, захваченных в сентябре 2004 года шахидами из чеченской бригады шахидов "Риядус Салихийн" под командованием Басаева" Шут, говорите? Ну, ежели шут, то его так раз но назначению отправили. В цирк.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:46 (#)

Да я его сам читал и реакция была примерно такой: сначала вздрагивал, а потом смеялся, примерно как на частушку "маленький мальчик гранату нашел..." И на мой взгляд, только очень тупое и мстительное государство могло обрушить такое тяжелое наказание на человека, не имевшего никакого реального виляния, а только потешавшего публику. Или Вы всерьез полагаете, что ненависть чеченцев к русским питается из Кавказ-центра?

(написано анонимно) 21.11.2006 03:01 (#)

Такие вот интеллигентствующие "шутнички" потешали публику в позапрошлом веке - вот вам и государственная катастрофа в виде "Великой Октябрьской". Это - враг, причем, подлый. Он ведь пальцем о палец не ударил, чтобы реально принести благо своей стране, зато "глаголом жечь", то бишь трепаться - впереди всех. Народ наш, вишь, ему не угодил. Типичная позиция переучившихся интеллигентствующих недоумков - недодали им, не доплатили, обездолили. Тем, кто делом занят, некогда эмоциями трясти и на вражьем сайте мнения свои публиковать. То-то, поди, в "Кавказ-центре" веселились - надо же какой идиот нашелся у русских!

Голицина 21.11.2006 12:05 (#)

русскому идиоту

Жалко,что на Руси все больше таких идиотов,как ты.А если и появляется нормальный русский человек-так его либо в психушку,либо в тюрягу.Имперская болезнь,дабы не ставить себе определенный диагноз однажды уде создала и выкачала из пальца Протоколы сионских мудрецов.А ведь беда то в вас самих-злобных и завистливых.

Лёва Браун 21.11.2006 16:24 (#)

Мадам Голициной

Вы это, в показаниях-то не расходитесь. Вон правозащитник сам говорит - не провели психиатрическую экспертизу гебешные сатрапы, а веть коню ясно, что Стомахин безумен. В комментах здесь тоже поборники либерализма написали - мол не в себе Борис, болен душевно. А Вы - "нормальный русский человек". Какой же он нормальный если призывал убивать без разбора? Какой же он русский если он не русский, а всего лишь кирилличный? Вы почитайте труды Стомахина, мадам. Бойкое перо у юноши, на его месте я счёл бы большим счастьем выйти из тюрьмы живым после таких писулек.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:58 (#)

Уточню: Стомахин заслуживает снисхождения не столько потому, что безумен, но потому что БЕЗОПАСЕН. Его дикие высказывания - не более, чем сотрясение воздуха (или, точнее, поток пакетов протокола TCP/IP). Басаев тоже был безумен, но заслуживал смерти, поскольку принес реальное зло. А судить безумцев только за безумие - тупо.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:26 (#)

не только тупо, но и преступно

(написано анонимно) 02.12.2006 05:02 (#)

Гитлер тоже никого сам не убивал.

А малява уже наверняка написана.... граждан которые прут против народа там очень любят любить сзади!

Ежи 14.06.2007 12:57 (#)

Абсолютно с Вами согласен.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:11 (#)

2006-11-20 18:10:51 Никакой он не юродивый, он хорошо знал, что пишет и делает. Преступник должен сидеть в тюрьме. Старая истина. Приговор абсолютно справедливый. --------------------------------------Здесь уже вскочило и отметилось 5-6 долбо*бов как-будто им что-то понятно. Прошу УВАЖАЕМЫХ ДОЛБО*БОВ разъяснить почему аналогичные призывы к расправам над людьми другой национальности + порезанные люди в храме (фамилию придурка напавшего на евреев в синагоге не помню) оцениваются нашим правосудием примерно также как и ТОЛЬКО БАЗАР об этом. Просьба отвечать только по делу,

АдиосАмигос 21.11.2006 13:04 (#)

Насчет резни

Да вы, любезный, представить себе не можете, как отпрыск сей своими неумелыми действиями дискредитировал всю идею расизма (национализма). Ему посочувствовать надо бы и отправить на лечение, так как даже судом признано, что нервныу расстройства имелись. А его - на нары. Негуманно это, не цивилизованно. Тем более, что юнец реально ни к чему такому не призывал. Кстати мож публикации оного "юродивого" побудили юнца к действию. А то , что рожи перепутал, так то следствие интернацинального плдхода. Не более.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:11 (#)

Может и тупое, но в любой другой стране он сидел бы уже давно. Я вообще за свободу слова. То, что писал этот мужик иначе как креативом назвать нельзя. Это не критика русского народа, а обычный бред шизойда.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:15 (#)

Его разве признали сумашедшим? Нет, значит в тюрьму!

(написано анонимно) 20.11.2006 21:31 (#)

Ну, если не признали тогда да. Я бы сказал, что он сел за ебланство. Иначе деятельность этого человека назвать нельзя.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:48 (#)

Вообще этот сайт вне закона. Соответственно все его авторы тоже.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:12 (#)

Хренушки! Юродивый! Этот кондом чеченские и арабские бабки отрабатывал!

(написано анонимно) 21.11.2006 21:54 (#)

Нет , денег он за это не получал. Меня случайно однажды судьба свела с его матерью и я был у них в квартире. Типичная квартиру нищих интеллигентов. Он просто шизик

ЭЦН 20.11.2006 21:13 (#)

Будет странно, если человек, столь долго призывавший к пролитию крови, однажды не захлебнётся ею, повторив, например, судьбу Салмана Радуева.

ЭЦН 20.11.2006 21:16 (#)

Было бы занятно посмотреть, как отреагировали бы правозащитники, если бы Стомахин целью своих атак выбрал бы не русских, а, допустим, евреев. В этом случае на него тоже бы пролился "толерантный дождь"?

(написано анонимно) 20.11.2006 23:38 (#)

Его и посадили не за русофобию, а за то, что у Вас он мог вызвать такие нелепые мысли. Не спрашивай по ком звонит колокол.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:17 (#)

и что же он преступил, объясните?

(написано анонимно) 20.11.2006 21:27 (#)

Ну вот считает, что нельзя убивать людей по национальному признаку. И призывать к этому нельзя.

Вольноопределяющийся 20.11.2006 21:25 (#)

Ну как это "психиатрической экспертизы в деле не хватало"? Стомашка лично и в добровольном порядке прошел экспертизу в Независимой психиатрической ассоциации, коей был признан вменяемым. Будем переэкспертировать?

(написано анонимно) 20.11.2006 21:28 (#)

Стомашка лично и в добровольном порядке прошел экспертизу в Независимой психиатрической ассоциации, коей был признан вменяемым.

Он чо дурак? Вот ведь как человек на зону попасть хотел...

(написано анонимно) 20.11.2006 21:34 (#)

так у него же и морда как у чурки

чего с него взять то?

User gorets, 20.11.2006 21:51 (#)

Ага! И одеколончиком не тянет.

А надо бы-ж, шоб с харей был, красной такой и шоб Путина-батюшку любил.

(написано анонимно) 21.11.2006 03:35 (#)

a vot i arijskij "liubitel' pravoslavija" prorezalsia. uspex, a uspex? na tebia v hrame kogda sviataja voda popadajet to ne obzhygajet? net? hotia... u vas vidat' i sviataja voda "liubitel'skaja", ne nastojahschaja.
yuriy. banderovets.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:39 (#)

Миллионы из вас ненавидят это государство

Государство дурит, грабит и унижает миллионы из вас по всей России, преступно уничтожило сотни тысяч в Чечне. Вас стравливают, взрывают, похищают, сжигают, травят газом… Ни в одном нормальном государстве такое невозможно и вы знайте это. Миллионы из вас ненавидят это государство, но находятся лишь единицы, открыто выступающие против. Деятельность Стамохина – это безумный крик отчаяния против бесчеловечного режима. Начните жить цивилизованно, и таким как Стамохин не о чем будет писать.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:43 (#)

Если убить всех евреев, русских, негров и китайцев, то больше не будет фашизма. Будет один только Стомахин.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:44 (#)

Стомахин, ты?

(написано анонимно) 20.11.2006 21:56 (#)

Совершенно верно! Современное российское государство старательно захопывает пространство для нормального и цивилизованного выражения несогласия и легалной оппозиционной деятельности. Последним оплотом свободы остаются "гордые безумцы" вроде Стомахина. Тем самым недовольство загоняется внутрь, где принимает иррациональные и неконструктивные формы. А потом оно рано или поздно выливается в идиотских формах вроде погромов или избрания Ельцина руководителем страны.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:01 (#)

Ай,ай! Ну, что Вы говорите? Для Вас оплотом свободы стал фашист и маньяк. Этой тропой уже многие ходили в прошлом. Она ведет не туда куда хотелось бы.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:22 (#)

Если бы оплотом свободы он стал только для меня, то это было бы всего лишь свидетельство моей личной глупости. К сожалению, это проблемы страны, когда на заявления протеста начинают отваживаться лишь шизики. Такая страна здорово рискует оказаться в исторической заднице.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:36 (#)

Не всякий протест нужен. Вам нравится Гитлер? Очень протестный мужик был, настоящий борец с режимом. Я не знаю чего такого страшного в протесте. В центре Москвы каждый день митинги всякие. Если кого-то ломает митинговать, система в этом не виновата.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:46 (#)

Именно! Митинг или письменный протест тихого шизика Стомахина - неконструктивный вид оппозиционной деятельности. Нормальный же способ не надо изобретать: это конкурентная борьба различных политических сил в рамках закона и с соблюдением давно изветных демократических правил вроде свободы слова. Если в стране такой возможности нет, то поневоле симпатии вроде бы нормальных людей начинают привлекать персонажи вроде Лимонова или Стомахина.

кассам 20.11.2006 22:05 (#)

врач, исцелися сам

Меня нереально забавляют комментарии типа "Начните жить цивилизованно". Уверен, что такие комментаторы либо ковыряются в носу и едят козявки, либо спят со своей сестрой. И еще как развлекаются. Учителя и советчики, блин.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:28 (#)

Кассам, ты уверен, что правильно выбрал себе врагов? Что действительно главную опасность для тебя представляют "ковыряющиеся в носу любителя инцеста"? Разуй глаза и посмотри лучше, какая система складывается в твоей стране, кто в ней рукводит, как распределяются общественные богатства! А ты тратишь желчь на "ковыряющихся в носу". Твой мозг как раз и сеть типичная жертва складывающейся системы.

кассам 20.11.2006 22:43 (#)

Мне нравится моя страна и моя жизнь. Мало того, я надаю палкой по жопе каждому, кто захочет их изменить. Советы оставьте себе, может, воспользуетесь.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:55 (#)

Если так, Вы либо слепец, либо моральный урод, либо представитель так называемой "элиты", т.е. стада хрюкающих персонажей, погрузившихся в кормушку с головой. Говорю я это из той же самой страны, в которой Вы находитесь.

кассам 20.11.2006 23:02 (#)

Нет, я не при кормушке, но мне хватает

У Вас есть три варианта: перестать завидовать, научиться зарабатывать, либо уехать туда, "где лучше". Вариант 4 - сидеть в гранях и скулить о кровавой гебне и воровским режиме - как-то не по-взрослому. Сам не люблю советов, извините.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:10 (#)

Я тоже имею вполне удовлетворяющую меня пайку, просто слишком хорошо вижу, что социальная несправделивость, коррупция и некомпетентность руководителей рано или поздно взорвут мою страну на хрен. Дай Бог, если я ошибаюсь, но раньше не ошибался.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:55 (#)

Кассам -- известный урод на гранях.

Почитайте его посты. А вообще-то, он на службе.

Неизвестный урод на "Гранях" 21.11.2006 01:29 (#)

Я тоже на службе! Я тоже хочу быт

кассам 21.11.2006 02:26 (#)

Еще немного, и у меня начнется звездная болезнь

User gorets, 21.11.2006 00:30 (#)

Палкой по попе- это presque шариат

,!,!

кассам 20.11.2006 22:45 (#)

И мне все равно, как распределляются общественные богатства. Я отвечаю лишь за свое собственное. Зависть - плохое чувство, стыдитесь.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:42 (#)

И уже сердец людских миллионы ждут ее на дальних берегах, и уже сияют их знамена в ей на встречу поднятых руках. А она с улыбкой и приветом, мир несущая народам и векам, вся сияет нестерпимым светом, все еще не видимая вам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.11.2006 22:16 (#)

Может , что писал Стомахин и безумство, но он никого не убивал не избивал не громил. И до ареста о нем знали (не из спецслужб) пару десятков человек. За 7 лет его деятельности никаких плодов его деятельности кроме нескольких антивоенных митингов(против действий военных сил РФ в Чечне)не было. Я немного знаком с ним и его матерью и знаю , что может это немного сумасшедшие, но приятные, интеллигентные (оба выпукники МГУ) и безобидные. В отличие от буйных скинхедов. И никогда он не призывал уничножить русских е -мае. О куда это взялось. Дядя Вася, что то, чно написал на заборе " Бей жидов спасай Россию" - больше под статью попадает , чем Стомахин.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:25 (#)

Не катит. Я читал Стомахина. Он не просто призывал убивать русских, он призывал их убивать с "выдумкой". Ну как СС. Гитлер самостоятельно сколько убил евреев?

(написано анонимно) 20.11.2006 22:27 (#)

И дяде Васе тоже статью. Всех на зону за гнусный фашизм.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:41 (#)

Вот только дядей Васей у нас в стране, каждый третий-четвертый наверно, которые на форумах пишут что надо давить кавказцев, евреев и т.д. а Стомахин был один. Я не оправдываю Стомахина. Но осуждаю нашу власть, которая в судах оправдывает скинхедов убийц на и на 5 лет сажает журналиста-инвалида. А на счет его призывов... Да они маразматичные. Но именно по этому к ним никто бы никогда в серьез не прислушался. Особенно живя в достаточно России! Если бы Гитлер призывал уничножать немцев он бы стал Гитлером?

(написано анонимно) 20.11.2006 22:49 (#)

которая в судах оправдывает скинхедов убийц

Власть их не оправдывает, их оправдывают присяжные. И оправдывают не всегда. И оправдывают потому, что менты ловят тех, кто лысый, а не тех кто убил. Ну, и сами присяжные иногда тоже, того... фошысты. Всех дядь Вань, боевых сионистов и войнов всемирного Халифата, которые гадят на форумах, посадить вместе со Стомахиным. Суток на 15.

(комментарий удалён)
User sys, 20.11.2006 22:00 (#)

Ну, госпожа Ганушкина, Вы даете! Писать такое на сайте "сепаратистов" (точнее, подонков и бандитов) - это "обращаться к марсианам"? А если бы он про евреев что-нибудь такое написл? Тоже бы защищали? Вы только подтверждаете, что "правозащитники" - в лучшем случае, "необъеективные неедоумки", а в худшем - предатели своей страны.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:04 (#)

К сожалению большинство правозащитников евреев остаются евреями. Людьми Мира им стать не удается. Жаль. Евреям нужны русские правозащитники?

кассам 20.11.2006 22:02 (#)

Отличная новость. Надеюсь, он займет свое заслуженное место - у параши. Жаль только, что тараска зеленюк, или как там его, пока не отбывает. А горячечные комментарии говнозащитников можно было и не читать.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:06 (#)

ВАША РАША - БОЛЬШАЯ ПАРАША!!!

ВАША РАША - БОЛЬШАЯ ПАРАША!!!

(написано анонимно) 20.11.2006 22:04 (#)

нобелевскую стомахину.

или ешо лучше кононезировать ведь есть же увас новые святые педики разных мастей.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:05 (#)

а кто это? чего-то я в интернете его не видал

..

Amex 20.11.2006 22:09 (#)

I declare WAR!

Я, Русский, женатый на Американке, проживающий в США, заявляю, что как Гражданин РФ, которого не может оставлять равнодушным Нацификация России, заявляю, что считаю себя в состоянии войны с Фюрером-Путиным! Привлеките же меня к ответственности за "оскорбление Русского Народа" (который я и не думал оскорблять - оскорбляю лишь "избранного" [как Адам избирал Еву] им Президента!) и (за это уж в самом деле можно меня "смело" привлечь - состав преступления ОЧЕВИДЕН!) "оскорбление представителя власти". Пусть теперь ПОПРОБУЕТ Патрушевское Гестапо меня достать! Чтоб Российское Руководство сгорело!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 20.11.2006 22:18 (#)

В вашем посте отсутствует состав преступления. Стомахин сел за другое.

Amex 21.11.2006 00:03 (#)

Путин Бы с Вами НЕ СОГЛАСИЛСЯ бы!

"В вашем посте отсутствует состав преступления." Зная его натуру, не способную прощать личные выпады против себя (что свойственно почти всем низкорослым, чувствующим себя ущербными независимо от положения в обществе), не думаю, чтобы он поддержал бы Ваши слова. А будь Вы Чайкой - так Путин ВООБЩЕ уволил бы Вас за Ваше "ненахождение состава преступления"!

(написано анонимно) 21.11.2006 00:15 (#)

Вы же не призываете уничтожать какую-либо нацию, не приветствуете атомные бомбардировки российской территории. Вы н

ЭЦН 20.11.2006 22:18 (#)

Люба мне заокеанская удаль...

(написано анонимно) 20.11.2006 22:35 (#)

Uspokoysya Amex. Nikto tebya dostovat' ne budet. Nu ti znaesh pro neulovimogo Dzho..

Ostap Benger tozhe sobiralsya lichno ob'yavit' voynu Danii iz-iz Gamleta. No peredumal. A v Russii est' lyudi yipa Novodvorskoy, tak oni budut posmelee tebya. Oni v Russia.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Amex 21.11.2006 00:32 (#)

For the record

"Так что сиди там у себя на Брайтоне" I've NEVER even been to Brighton Beach, this filthy Russian Community! I don't even maintain contacts with Russian Immigrants in the US!! I live in South California, the City of Irvine.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:26 (#)

Тебя не должна оставлят равнодушным нацификаци

Amex 21.11.2006 04:07 (#)

"...нацификация США" - apples and oranges! Или, по-русски: "В огороде бузина, а в Киеве дядька!"

"Так что ж ты не протестуешь против строительства пресловутой стены на границе с Мексикой? :)))))))" Вы находите строительство стены "нацификацией"???? Ну, знаете, разве в Канаде, в России, во Франции, в Израиле, в конце-концов - в Китае нелегальное пересечение границы внутрь страны и нелегальное нахождение на ее территории является ЛЕГАЛЬНЫМ занятием? I got news for you: КАЖДАЯ страна имеет право на ограничение въезда и пребывания на своей территории неграждан (не говоря уж о нелегально находящихся, да еще и нелегально въехавших!) Tepмин "нацификация" означает же разделение Граждан одной страны по национальному (или расовому) признаку. Так вот, когда Американские Граждане Англо-Саксонского происхождения будут объявлены "титульной нацией", а остальные (Негры, Латино-Американцы и др.) будут поражены в правах (как Евреи Германии в 1934 году после Нюрнбергских Законов) - вот ТОГДА, И ТОЛЬКО ТОГДА и "не останусь равнодушным к "нацификации США". А покамест - заткнитесь, и взгляните на "письмо 500" - прошение запретить в России ВСЕ Еврейские Организации как "экстремистские" за подачу в суд на "Патриотов России" на основании той же статьи, за которую Стомахина приговорили к тюремному заключению!

nikiv 20.11.2006 22:17 (#)

Очередная галочка борьбы со следствием. Возьмите любой российский Мухосранск, половина населения в безысходности, смотря по телику тусовки и забавы московского бомонда, слушая процветающих соседей, у которых кто ни будь, зацепился в Москве, не раз в сердцах злорадствовала московским терактам и ЧП. Так что источник возбуждения религиозной ненависти призывающий к осуществлению экстремисткой деятельности находится в сердце нашей Родины за кремлёвской стеной, именно там гарантирует кондопогскую российскую действительность неприкасаемый политический маразм.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:21 (#)

Не в тему. Он призывал убивать людей конкретной национальности. По такой же логике источником антисемитизма является государство Израиль. Свободу тому кексу который бегал с ножом по синагоге!

Лёва Браун 20.11.2006 23:35 (#)

Про Копцева

Сколько лет дали Копцеву? А скольких он убил? То то же.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:34 (#)

А скольких он убил? - 0.

00.00

Amex 21.11.2006 06:58 (#)

"А скольких он убил?" - НЕВАЖНО!!!!!!!!!! Главное, бросался С НОЖОМ, с намерением убить (иначе, как же он ран

Только , Г-н Лёва Браун, кому-то не понравиться могут и Ваши слова - он да Вас донесет - и Вас "тройка" - к стенке (в лучшем случае - на Колыму, где Вы от цинги и загнетесь!) Упаси Б-же, конечно!

nikiv 21.11.2006 02:11 (#)

Не читал его призывы, а может и начинал читать, на Гранях иногда проскакивает кличь изничтожить россиян, до конца не осиливаю, но если такая чушь толкает кого-то к противоправным действиям, это не вина Стомахина, а нашего Минздрава, ибо таким людям место в дурке вместе с автором. Израиль, в безвыходном усердие защищать свои границы, конечно, является источником антисемитизма, но за пределами государства. Наш же самдержавец, он сегодня и есть Россия, умудрился без всяких призывов убивать людей, превратить страну ельцинского хауса в престижную бордель, в которой трахают морально россиян все кому не лень, начиная от коррумпированных чиновников и заканчивая нелегальными мигрантами, что порождает кровавые разборки. И только после кровопролитий кремль обращает внимание на проблемы простого народа. А вы говорите не в тему. Есть в математике способ решения от обратного, в жизни лицемерие зачастую только так и можно доказать. Если власть решает проблемы после крови, на крови, желающих, призывать убивать, и убивать, предостаточно, сколько не сажай, они будут размножаться, словно грибы под дождём кремлёвского маразма.

Сергей 20.11.2006 22:24 (#)

Может , что писал Стомахин и безумство, но он никого не убивал не избивал не громил. И до ареста о нем знали (не из спецслужб) пару десятков человек. За 7 лет его деятельности никаких плодов его деятельности кроме нескольких антивоенных митингов(против действий военных сил РФ в Чечне)не было. Я немного знаком с ним и его матерью и знаю , что может это немного сумасшедшие, но приятные, интеллигентные (оба выпукники МГУ) и безобидные. В отличие от буйных скинхедов. Дядя Вася, что то, чно написал на заборе " Бей жидов спасай Россию" - на столько же под статью попадает , как Стомахин.

User gorets, 20.11.2006 22:32 (#)

СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР

Почему-то мало кто задумывается что Стомахин, на самом деле, являлся неким "сдерживающим фактором" в умах тысяч обиженых чеченцев. Люди видели русского, осуждающего русских. Следовательно, есть еще надежда на человеческое в "той стороне". При нашей "взаимной любви" с вами, он, все таки, стоял особняком.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:40 (#)

Следовательно, есть еще надежда на человеческое в "той стороне"

Проблема в том, что ничего человеческого в нем не было. Он хоть что-нибудь дельное предложил? Нет. Только полная фашистская бредятина.

User gorets, 20.11.2006 23:43 (#)

Он хоть что-нибудь дельное предложил?

Не думаю, что oн был такого масштабного калибра, чтобы к его рекомендациям прислушивались. Он просто писал,(порой грубо)стараясь огнем потушить пламя

(написано анонимно) 20.11.2006 23:49 (#)

Ты с какого саксаула упал. Он не русский.

ANAT 20.11.2006 22:36 (#)

Какая,на-хрен,правовая страна!Типичное фашистское гоударство!За слова,пусть и дурные,дают 5 лет,а за убийство детей,чиновнику,находщемуся за рулём в пьяном виде(приморский край) дали 2 года ПОСЕЛЕНИЯ!!!

(написано анонимно) 20.11.2006 22:41 (#)

В фашистской стране сажают фашистов.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:41 (#)

Пятёрочка!Нормально,довы-бовался.Его пример другим наука!

(написано анонимно) 20.11.2006 22:49 (#)

Надо бы властям еще на лерку внимание обратить.

Еще одна по полной обмороженная дура, люто ненавидящая и народ и страну проживания.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:52 (#)

Лерка так не пишет. Она кстати считает себя русской. Ещё и христианка. Вот тако

(написано анонимно) 20.11.2006 22:53 (#)

Вот такое у бабы загонялово )

(написано анонимно) 21.11.2006 00:11 (#)

Видишь ли, считать и быть есть большая разница. Эта придурочная корова расская только по паспорту. По душе и мировозрению она есть скорее пендоска.
Такая же как и политковская. Причем вторая не только в душе, но и по паспорту.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:12 (#)

Она еще и не так пишет. Почитай на их либерастическом сайте.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:12 (#)

Так Лерка уже сидела. А ненавидила она режим (коммунистов и Путина)и всех кто их поддерживает, а не всю страну

(написано анонимно) 21.11.2006 00:17 (#)

Мало сидела.
Хотя таких надо отправлять по месту их мировозрения. Типа - подарить ее америкосам, чтобы им неповадно было )))) А насчет не пишет - идем на ее сайт и читаем. Там ооочень интересные вещи встречаются - не на одну статью УК тянут......

Amex 21.11.2006 00:41 (#)

Да нужны "Америкосам" Ваши "дары"!..

Хотя таких надо отправлять по месту их мировозрения. Типа - подарить ее америкосам, чтобы им неповадно было"...

США лишние иммигранты НЕ НУЖНЫ! Так что, вряд ли они так уж обрадуются Вашим "подаркам", гнида Вы Коммунистическая! "Там ооочень интересные вещи встречаются - не на одну статью УК тянут......" По-моему, "мировоззрение" (будем-таки пользоваться выyченными Bами в Высшей Партийной Школе терминами), выраженное в моих комментариях, ничем не отличается от того, что по Вашей Пролетарской логике "тянет не на одну статью УК..." (Кстати, уж не РСФСР ли???????) Меж тем, мнение на них (читайте ВЫШЕ) выражается совершенно протиовоположное!

Any comments????

кассам 21.11.2006 00:50 (#)

понимаю, либеромартышки соперничают за жирный велфер

Вам, как я понял, они оказались не очень рады

Amex 21.11.2006 00:57 (#)

Я, гэбист Вы гнидо-гадостный, прибыл в США как НЕиммигрант!

И на wellfare я ВОВЕКИ не сидел! Мне рада моя жена. Так что, Иммиграционной Службе США ничего не осталось, как выдать мне вид на жительсто.

"Кассам-2" 21.11.2006 01:46 (#)

Ну, я рад за тебя. Тебе все рады ТАМ. Отлично. Как говорят родственники твоей ж

Обсуждай шансы демократов, цены на бензин, налоговую политику США - это будет понятно. Но, живя ТАМ несколько лет, ты, любезный, потерял пульс местных событий. Суждения твои напоминают рекомендации МВФ для санируемой экономики какой-нибудь кризисной страны. Поройся и Интернете: сколько раз они, эти рекомендации, оказывались эффективными? Твоя заокеанская наивность умиляет, право слово.

Amex 21.11.2006 03:39 (#)

Не ВАМ

...И согласно определению как МИДа, так и USCIS [United States Citizenship and Immigration Service] я - гржаданин России. Hpaвится ли это Вам, мне, Г-ну Путину или нет - НЕВАЖНО. (Как это ни странно, но пожалуй желании относительно моего Российского гражданства мы с Вами УВЫ, вполне сойдемся!) Так что, НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ! Но, живя ТАМ несколько лет, ты, любезный, потерял пульс местных событий." Во-первых, НЕ ИЗВОЛЬТЕ "тыкать"! Я с Вами на брудершафт не пил и в коровьем навозе под березой не валялся! Во-вторых, по-Вашему, значит, "не терять пульс местных событий" - это приветствовать Путинскую Вертикализацию власти (выбор сенаторов, губернаторов и мэров из кандидатов, назначенных лично Президентом; отмена одномандатных округов и др.), т.е. отнятие ДАЖЕ ТЕХ жалких крох Свободы, что Ельцин бросил своему Народу в 1991 году, как собаке кость?

(написано анонимно) 21.11.2006 14:43 (#)

Какие крохи, можно подробнее?

Amex 21.11.2006 20:39 (#)

Подробности о "крохах Свободы"...

Ну к примеру Свободу Слова (было позволено не то, что критиковать Президента РФ, но и ВООБЩЕ - нести плакат "Ельцина на виселицу!", что есть угроза линчеванием и преследуется по Закону во всех странах; недавно же - при Путине - одного Лимоновца, повесившего плакат: "Путин, уйди сам!" [и НИ СЛОВА о виселице или о пуле!!!] приговорили к пяти годам за "антри-Российскую агитацию"!), включая Свободную Прессу (о Ельцине только ленивый плохо не писал; о Путине же негативное можно найти ТОЛЬКО в интернет-изданиях!) и Свободное Телевидение (Ельцин "Куклы" не запрещал, хoть и признавался, что бешенно ненавидел это show); Свободу Mирных Cобраний (коль скоро коммунисты не шли на штурм Останкино, Мэрии или Кремля, их никто не разгонял), Свободу Выборов (губернаторы, мэры и сенаторы - т.е. члены Совета Федерации - избирались НЕ "по представлению" Главы Государства!), Свободу Выезда за Границу (ну, это ПОКА еще осталось - вот НАДОЛГО ЛИ?)

Козлу амексу 22.11.2006 00:40 (#)

Хорошо известно,что самый яростный защитник идеи,веры,устоев-вновь обращенный адепт,в данном случае это ты козлище,как новый пиндостанец.Но,рогатый,погоди верещать от восторга,через пару-тройку лет у тебя вонючего, этот щенячий восторг пройдет,в твоих мутных зенкх ничего кроме тоски не будет,а этак лет через 15-20,если конечно доживешь,тебя и твою пиндосовку(впрочем, к этому времени ты этой шлюшке будешь алименты платить)нигеры будут иметь во все дыры,усекаешь козлобородый

Amex 22.11.2006 01:45 (#)

Go f.. yourself, омерзительная гнида!

Иди доедай поросячий понос в качестве закуски к самогону!

(написано анонимно) 21.11.2006 00:19 (#)

Окромя коммунистов она также ненавидит (и предлагает уничтожить) весь тот народ, который не потдерживает ее мировозрения и не жалает идти рядами и колоннами в "светлое либерастическое завтра".
Сие она выдавала и в письменной форме и с экрана телевизора.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:03 (#)

Пока мы — интеллигенты, ан

Борис Стомахин, специально для «Кавказ-Центра»

(написано анонимно) 20.11.2006 23:12 (#)

Интересно, к кому причислял себя Стомахин? Мне кажется к интеллигентам. За остальных уж точно не сойдет(антифашист! ага...=) ).

(написано анонимно) 20.11.2006 23:27 (#)

Он шут и безумец. Его место никак не в тюрьме.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:27 (#)

того кто сжег детеи в Беслане не посадили а за слова за мнение- срок.Идиоты

Лёва Браун 20.11.2006 23:34 (#)

Возмущён приговором Cтомахину!

Просто поразительна мягкотелость российской судебной системы. Я полностью присоединяюсь к Гавнушкиной, Новодворской, Шведову и Митрясову. Борису надо было сначала все молосы выщипать, потом ноздри вырвать, потом в яму с дерьмом посадить, опосля этого флаг Ичкерии промеж полужопий засунуть, затем глаза выколоть и язык отрезать ржавыми ножницами. Ну а уж потом можно было и отпустить! Ведь в чём он в сущности виноват? Ни в чём он в сущности не виноват. Ну смешал русский народ с дерьмом, ну призывал убивать русских в том числе с помощью атомной бомбы, ну писал на сайте призывы к чеченским бандитам, чтоб они побольше оккупантов убивали. Это ведь в сущности ерунда.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:51 (#)

Да Вы эстет.

Лёва Браун 21.11.2006 01:10 (#)

Это я у Бориса научился!

Amex 20.11.2006 23:59 (#)

Желаю Вам НА СЕБЕ испытать все то, что Вы посулили Стомахину!

Нюрнбергская виселица плачет и по Вам! (А не только по Путину, Патрушеву, и Иванову!)

(написано анонимно) 21.11.2006 00:29 (#)

А также по Бушу, сучкашвили и еще бооольшой компании либерастов.

Amex 21.11.2006 00:50 (#)

Если Вы считаете Буша "либерастом", то Американские Демократы Вам как один В РОЖУ ПЛЮНУТ!

Subj

Лёва Браун 21.11.2006 01:12 (#)

ok

Oops! 20.11.2006 23:41 (#)

Мало дали

Давно знаком с его публикациями на Кавказ-Центре. Особенно зажигательно выступал в момент нападения боевиков на Дагестан в 1999. РЕДКОСТНАЯ МРАЗЬ. Надеюсь, он побольше помучается за решеткой, а потом тизо сдохнет, как безродный вшивый пес.

Amex 20.11.2006 23:54 (#)

And you should be HANGED!

"Надеюсь, он побольше помучается за решеткой, а потом тизо сдохнет, как безродный вшивый пес." And I hope you will walk to the gallows, like Julius Streicher did! "Я могу не соглашаться с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше правое едо высказывать." Вольтер.

Лёва Браун 21.11.2006 01:26 (#)

Вольтер, стало быть, пособник 100-Махина? Эдак, батенька, мы договоримся до того, что важнейшим из искусств для нас является кино.

СКАД 21.11.2006 01:57 (#)

У Амекса жена американская еврейка. Амекс, а призову-ка я человечество к уничтожению Израиля! К

Атомной боНбой их, родимых! И диаспоры все повыкорчевать:они же поддерживают сионо-фашистов! А когда твоя жена, Амекс, визжать начнет по поводу этих моих призывов к человечеству, ты ей Вольтера и процитируй. :)))) Гы! Сразу развод и лишение гринкарты. Я сильно уклоняюсь от истины?

Amex 21.11.2006 03:25 (#)

Я сильно уклоняюсь от истины? - Да, СИЛЬНО!

"Сразу развод и лишение гринкарты."

Мы уже женаты более трех лет, и моя гринкарта более НЕ ЗАВИСИТ от существования брака. Впрочем разводится у нас и в мыслях нет, ибо разногласия у нас если и есть, то только политического характера, и то только в отношении США. "А когда твоя жена, Амекс, визжать начнет по поводу этих моих призывов к человечеству"

I got news for you: моя жена придерживается АНТИ-Сионистских взглядов, считая, что все Израильтяне должны переехать ("Сюда?" - спросил я ее. "Почему бы нет?" - ответила она. "Well, honey, - продолжил я - "вот позвони в USCIS [United States Citizenship and Immigration Service] и внеси такое предложение - интересно, что они скажут!"), а Erez Yizrael [Землю Израиля] отдать "несчастным" Палестинцам. И да будет Вам известно, очень многие Американские Евреи думают ИМЕННО ТАК!

Лёва Браун 21.11.2006 16:29 (#)

Молодца, Амекс. Ловко ушёл от темы. Нам у тебя еще поучиться надо.

User gorets, 21.11.2006 02:40 (#)

Ну да! Так и делают по "новоамерикански"- give a dog a bad name and hang it. Главное обосновать

?

User gorets, 21.11.2006 00:00 (#)

Что за дела?

!!!

(написано анонимно) 21.11.2006 00:04 (#)

Светлая новость

Новость о приговоре Стомахину - одна из немногих радостных новостей в наше мрачное время. Ущербный, душевнобольной, нравственный инвалид, захлёбывающийся от ненависти, не может не вызывать у всякого нормального человека чувства омерзения, смешанного с жалостью. Сначала он превратил в ад собственную жизнь, а теперь - жизнь своей матери. Я жалею это существо, хотя эта жалость сродни жалости к больному животному. Мне кажется, таким ошибкам природы, каковой, без сомнения, является Стомахин, не место среди людей (пятилетняя изоляция ничего, в сущности, не изменит), и, возможно, не место среди живых.

User maks, 21.11.2006 00:06 (#)

Расстрельную предлагаешь?

(написано анонимно) 21.11.2006 00:16 (#)

Моральное омерзение - не повод для расправы. Почитайте Еванегелие, как надо отряхивать прах с ног.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:34 (#)

Не толкуйте гуманизм превратно

Наше общество не может отнять жизнь у этого существа, поскольку наше общество, наш народ, которого Стомахин патологически ненавидел, оказался, как свидетельствует приговор, неизмеримо гуманнее и человечнее, чем он, призывающий убивать, убивать, убивать и взрывать атомные бомбы, чтобы уничтожить всех нас. Здесь не было речи о расправе. Не толкуйте гуманизм превратно. Подумайте - а что, если в силу каких-нибудь невероятных обстоятельств, какого-нибудь каприза истории или судьбы, Стомахин, выйдя на свободу, вдруг - через пять или десять лет - получит в руки настоящую атомную бомбу или, например, баллон с каким-нибудь кошмарным ядом, способным отравить миллионы, если его пустить в водопроводную систему (таким инструментом его может кто-нибудь заботливо снабдить). Задумайтесь - будет ли Б.Стомахин колебаться хотя бы мгновение, прежде чем использовать этот страшный инструмент? Не будет ли проявлением настоящего гуманизма полностью исключить такую вероятность? Конечно, наилучшим выходом для всех был бы его добровольный уход из жизни. Почему человек, так яростно призывавший убивать множество невинных людей, не может найти в себе мужество прекратить собственную жизнь - никчёмную, бессмысленную и опасную для окружающих?

ДалайЛама 21.11.2006 02:44 (#)

Почему человек, так яростно призывавший убивать множество невинных людей, не может найти в себе мужество прекратить собственную жизнь - никчёмную, бессмысленную и опасную для окружающих? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ЯРОСТНО УБИВАЮЩИЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ В ЧЕЧНЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ В СЕБЕ МУЖЕСТВО ПРЕКРАТИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ- никчёмную, бессмысленную и опасную для окружающих?

(написано анонимно) 21.11.2006 02:54 (#)

2006-11-20 21:04:01 "Ущербный, душевнобольной, нравственный инвалид, захлёбывающийся от ненависти,...... не место среди людей (пятилетняя изоляция ничего, в сущности, не изменит), и, возможно, не место среди живых"-------------------------------1.Вы забыли "небольшое" отличие: Стомахин требовал прекращения войны в Чечне, а вы и вам подобные готовы вести войну в чечне до последнего русского и чеченца, включая женщин, стариков и ДЕТЕЙ ради РАСПИЛИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ лицами особо приближенными. 2. "Ущербный, душевнобольной, нравственный инвалид, захлёбывающийся от ненависти,...... не место среди людей (пятилетняя изоляция ничего, в сущности, не изменит), и, возможно, не место среди живых" - Не отпирайтесь, вас узнали - ВАша фамилия Чикатилло!

User sk, 21.11.2006 00:06 (#)

Я не читал Стомахина. Да и не хочется. Но то, что публикуется на Кавказ-центр - пример ниже- лично мне, мягко говоря, не нравиться.

Я не читал Стомахина. Да и не хочется. Но то, что публикуется на Кавказ-центр - пример ниже- лично мне, мягко говоря, не нравиться. А.Евлоев: Дорогие братья! Обстановка в мире однозначно говорит о том, что сегодня человечество стоит на грани великой битвы между куфром и Исламом. Кафиры не скрывают своих намерений, подкрепляя их своими активными боевыми выступлениями против мусульман. Объединившись в этой борьбе, они объявили открытую войну Исламу, прикрываясь лозунгами борьбы с терроризмом. Сегодня каждый должен определиться с тем, на чьей стороне он находится: либо с кафирами, либо с мусульманами. ..... Выступайте же на пути Аллаха (с.т.) лично, помогайте джихаду имуществом и мольбой. ..... Дорогие братья! Ислам победит в любом случае, выйдете вы сражаться на пути Аллаха (с.т.) или не выйдете. Аллах (с.т.) поднимет свою религию и унизит кафиров тогда, когда Сам этого пожелает.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:07 (#)

не нравится - НЕ ЧИТАЙ!!!

из мазохистов будешь?

User sk, 21.11.2006 00:27 (#)

Я что, сказал, что нуждаюсь в советах, что читать?))

Afghanets 21.11.2006 00:14 (#)

Boris ty ne v chem ne venovat:

Rassija ljubit: pokornikh zhurnalistov, kotorym komandujut FSB a esli koto skazhet pravdu to ego ili ubjut ili v termu sazhajut. Vse eti protsesy nad zhornalistami eto napugat: svobodnikh smi. Rassia dremuchaja i spjashaja strana, nasiljenie kotoromu vse po fegu, byla by vodka a tam pust: ves mir garit:. Boris ty ne v chem nevinovat:

Boris Stomakhin 21.11.2006 01:22 (#)

Ok

(написано анонимно) 21.11.2006 00:15 (#)

ручная прокуратура, карманные суды - ядро суверенной демократии

"Преступлением с точки зрения российской юстиции является только один вид межнациональной розни – русофобия"

User sk, 21.11.2006 00:30 (#)

Рекомендую пройти по чеченскому аулу с российским флагом - для исследования демократии. Полного...

кассам 21.11.2006 00:45 (#)

Зачем с флагом? Можно без него - эффект тот же: быстрый и однозначный

User gorets, 21.11.2006 03:42 (#)

Как бы вас Рамзанчик не услышал- батенька- Путин недоволен будет.

T-cccccccccc

(написано анонимно) 22.11.2006 06:26 (#)

При чем здесь демократия?

С таким же успехом вы можете пройтись по белорусским и украинским селам с фашистским флагом...:)

User maks, 21.11.2006 00:35 (#)

В СССР (и в более ранние времена) было много официальных путей избавления от врагов народа: расстрел, ссылка на 20 лет, эстрадиция и т. д. Это было законно и всеми одобрялось. Сейчас остается только посадить, причем на мизерный срок, после которого враг выйдет либо полной амёбой, либо пассивным гомосексуалистом, свалит на обетованный запад и будет писать мемуары о матушке россие, которая его, бедного, так отымела. Вывод состоит в том, что законодательной власти лучше изначально не создавать запретных плодов для нынешних писак. Накручивать сроки надо за убийства, насилие и наркоту - этого у нас в разы больше. Вот.

Миша 21.11.2006 00:40 (#)

Мало дали. Таких надо публично сажать на кол.

User maks, 21.11.2006 00:48 (#)

это даже не демократия суверенная, но идейка неплохая. однако людей тихо убирают, без воплей, которые при такой экзекуции непременно возникнут

(написано анонимно) 21.11.2006 11:41 (#)

Стомахин только призывал,а Путин и К отправили на тот свет тысячи своих граждан, еще больше покалечил.Кого же надо судить?!Путина надо судить за Норд-Ост и Беслан отдельно-- Шариатским Судом.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:49 (#)

Где логика?

Интересно - Стомахин призывал залить всю Россию кровью без жалости и пощады, а теперь, когда его поймали, и пришло время ответить за свои слова, просит, чтобы мы, которым он отказывал в праве на существование, проявили снисхождение к его больной спине и к его больной матери! Где логика?!

(написано анонимно) 21.11.2006 00:49 (#)

Где логика?

Интересно - Стомахин призывал залить всю Россию кровью без жалости и пощады, а теперь, когда его поймали, и пришло время ответить за свои слова, просит, чтобы мы, которым он отказывал в праве на существование, проявили снисхождение к его больной спине и к его больной матери! Где логика?!

(написано анонимно) 21.11.2006 01:21 (#)

Логика в том, что на одной стороне невооруженный, слишком искреннний и безопасный безумец, а на другой - мощное и вообруженное до зубов государство.

(написано анонимно) 21.11.2006 02:18 (#)

Не вижу логики

Извините, я не вижу здесь никакой логики. Если ты отказываешь людям в сострадании, ты не имеешь права требовать от них сострадания к себе. Если ты ненавидишь общество, государство и его институты, ты не должен прибегать к предоставляемой ими защите. В противном случае ты не революционер, а просто бессовестный и беспринципный говнюк.

(написано анонимно) 21.11.2006 02:27 (#)

Ну, если он сам просил, тогда логики действительно нет, и я беру свою реплику обратно. Но, как я понял, просил о сострадании не он, а его защита и "бздюлявые либерасты" вроде меня.

(написано анонимно) 21.11.2006 03:28 (#)

Просил

"Подсудимый Стомахин тоже обращался к суду с просьбой при вынесении приговора учесть как смягчающее обстоятельство тот факт, что он является инвалидом и плохо себя чувствует, а также на его попечении находится мать, тоже являющаяся инвалидом. Стомахин подчеркнул, что в суде "решается судьба целой семьи".

(написано анонимно) 21.11.2006 16:43 (#)

Если это так, то я в недоумении: если парень был готов прогнуться (бывает с шизиками, когда перед глазами вдруг замаячит реальная опасность), то надо было давить на него дальше, т.е. требовать признать ошибки и принести покаяние. Затем отпустить, ограничившись порицанием, и всем было бы лучше. А так получилось, что посадили на 5 лет безумного инвалида, присившего о снисхождении.

Петрович 21.11.2006 01:05 (#)

Убыло у михал михалыча

Этот интелигентный парень был опорой ДРУГОЙ РОССИИ в борьбе с режимом. Он мечтал вместе с ММ о нефти в двадцать долларов. Руки прочь от людей думающих, писающих и какающих. Да возлюбит сей отрок ,на зоне,- ближнего своего.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:08 (#)

Правильно! Мочить уродов! И правозащитников-предателей туда же!

(комментарий удалён)
Portwiner 21.11.2006 01:47 (#)

Это нормально. Русским парням и девчатам давно пора бросить европейскую часть и махнуть за Урал. Всем вместе и сразу. А здесь пускай пауки друг другу паучасто паучат.

(написано анонимно) 21.11.2006 02:04 (#)

Свежая мысль, однако... А что хорошего ждет русских парней и девчат за Уралом?

(написано анонимно) 21.11.2006 02:26 (#)

Защитникам Стомахина

Граждане, перестаньте вы, наконец, исповедовать эту самоубийственную философию: кто враг нашего государства, тот наш друг. Эта философия может очень далеко завести. Здоровой моралью и нравственностью такая философия категорически отвергается. В.И.Новодворская, например, загнала себя в эту же ловушку: нарушив однажды моральный императив, она теперь вынуждена приветствовать и оправдывать любое чудовище, лишь бы оно объявило себя «врагом режима». Если бы вдруг выяснилось, что Чикатило в своё время двадцать лет распространял самиздат и носил в тюрьму передачи Даниэлю и Синявскому, она вынуждена была бы потребовать его немедленной реабилитации. Но есть вещи, которые просто нельзя делать, как бы сильно ты ни ненавидел режим. Просто нельзя.

вице-капитан Путинюк 21.11.2006 02:45 (#)

иметь мнение насчет Империи Зла и высказывать его - можно,

а прислуживать ей и оправдывать ее - этого нельзя. Так у людей. А у нелюдей, называющих себя "русскими" и поклоняющимся омытому людской кровью идолу российского великодержавия - нельзя.

(написано анонимно) 21.11.2006 03:08 (#)

путинюк, не боишься за тараской вслед уехать?

User h_j_simpson, 21.11.2006 14:54 (#)

В России все кровью омыто? А в просвещенной Европе, значит, все ок? Черный миф о России - это идеологическое вранье. Вот цитата на эту тему: "Для истории России в Новое время и для ее отношений с Европой очень важен, например, черный миф об Иване Грозном (его очень хорошо разобрал в нескольких работах В.В.Кожинов). Из этого мифа до сих пор и в среде нашей интеллигенции, и на Западе выводится якобы «генетически» присущий России тип кровавой и жестокой деспотии. Вот, советник Ельцина философ А.И.Ракитов излагает «особые нормы и стандарты, лежащие в основе российской цивилизации». Здесь весь набор отри­цательных качеств увязан с державным характером русского государства: «ложь, клеве­та, прес­туп­ление и т.д. оправданы и нравственны, если они под­чи­нены сверхзадаче государства, т.е. укреплению военного могу­щества и расширению территории». Помина­ется Иван Грозный и подчерки­вается, что его якобы пато­ло­гическая жес­то­кость была не аномалией, а имма­нент­но присущим России каче­ством: «Надо говорить не об отсутствии цивилизации, не о бес­пра­вии, не об отсутствии правосознания, не о незаконности репрессивного меха­низ­ма во времена Грозного, Петра, Николая I или Сталина, но о том, что сами законы были репрессивными, что конституции были античе­ло­вечными, что нормы, эталоны, правила и стандарты дея­тель­ности фундаментально отличались от своих аналогов в других современных европейских цивилизациях». Здесь высказан главный идеологический тезис: Россия как цивилизация всегда фундаментально отличалась в худшую сторону от современных ей европейских государств - по сравнению с Европой Россия Ивана Грозного была чуть ли не людоедской стра­ной, где кровь лилась рекой. И это убеждение - символ веры, его не поколебать никакими разумными доводами, поскольку основано оно на мифе. В какую же сторону реально отличались стандарты России того времени от Европы? За 37 лет царствования Грозного было казнено около 3-4 тысяч человек - гораздо меньше, чем за одну только Варфоломеевскую ночь в Париже тех же лет (некоторые историки называют до 12 тыс. казненных тогда по приказу короля гугенотов). В тот же период в Нидерландах было казнено около 100 тысяч человек. Все это хорошо известно, однако человек, который уверовал в миф, уже не может отказаться от почти религиозной уверенности в том, что Россия - изначальная «империя зла».

(написано анонимно) 22.11.2006 00:52 (#)

Кромвель-национальный герой UK за неполный год повесил,четвертовал,посадил на кол 70 тысяч человек и ничего светлая личность в английской истории

Amex 21.11.2006 03:14 (#)

Если бы Вы прочли повнимательнее, что писала/говорила на суде Новодворская, то поняли бы, что написали ЧУШЬ!

"В.И.Новодворская, например, загнала себя в эту же ловушку: нарушив однажды моральный императив, она теперь вынуждена приветствовать и оправдывать любое чудовище...

Так вот, на суде она говорила о личной неприязни к Стомахину за его крайне экстремистские политические взгляду, а в статье подчеркнула, что с осуждением относится к Стомахинским одобрениям действий Чеченских боевиков в Норд-Осте и Беслане! Сегодня, в телефонном разговоре со своей матерью, я отметил, что "Стомахин - мерзкий тип" и "у меня его 'произведения' вызывали отвращение, но если сажать его в тюрьму, то Правительству США следовало бы "посадить" Майкла Мура (Michael Moore) за его фильм Farenheit 9-11, или хотя бы за пакостную книжонку "Stupid White Man" ("Глупый Белый Человек", угораздило наткнуться на нее в "Barns and Nobles"), да и Роберта Вудворда (Robert Woodward) за то, что вынудил Никсона уйти в отставку, а сейчас "разносит в пух и прах" нынешнюю Администрацию Белого Дома. Вы согласны???

P.S. Kстати, О ЧЕМ Вы говорите "нарушив однажды моральный императив"? Разумеете ее борьбу против КПСС и СССР, что ли?

(написано анонимно) 21.11.2006 05:27 (#)

Отвечаю

Я не намерен подробно разбирать здесь непростой путь Валерии Ильиничны, да и камень в неё лично я никогда не стал бы бросать из уважения к её гражданскому мужеству - у неё есть судья, во сто крат строже и безжалостнее, чем мог бы быть я - её собственная совесть. Но коротко на Ваш вопрос я могу ответить так: разумеется, не тогда, когда она вступила в борьбу с тоталитарным режимом, а в тот момент, когда она решила, что цель оправдывает средства. Именно этим она в известной степени предопределила появление таких чудовищ и нравственных инвалидов, как Б.Стомахин, и как те молодые полуграмотные ублюдки, которые частенько публикуются на этом форуме, с наслаждением смешивая с дерьмом свою Родину, от которой, как Стомахин, всю жизнь только брали, ничего не давая взамен. И именно в этот момент она, как и подобные ей люди, угодившие в ту же ловушку, утратила своё главное преимущество перед теми, с кем она боролась - моральное превосходство, уподобившись врагам до степени смешения. Из профессионального антикоммуниста превратившись в профессионального русофоба, она навсегда утратила моральное право занимать место в авангарде народа, которое она заслужила когда-то, проявляя гражданское мужество. Никогда ни один народ, как бы жестоко его ни угнетали, не пойдёт за «освободителями», которые борются за свободу народа, унижая его, вытирая об него ноги, втаптывая в грязь его историю. Грош цена таким «борцам за свободу», а я бы и ломаного гроша не дал.

Amex 21.11.2006 05:46 (#)

Ну и я отвечу...

"и как те молодые полуграмотные ублюдки, которые частенько публикуются на этом форуме, с наслаждением смешивая с дерьмом свою Родину, от которой, как Стомахин, всю жизнь только брали, ничего не давая взамен." Если Вы намекаете на меня лично, то вот мой ответ: мои родители-инженеры, получавшие за свой высококвалифицированный труд соответственно 110 (мать) и 120 (отец - мужчинам в СССР за тот же самый труд "давали" [оплатой просто такие "деньжищи" назвать НЕЛЬЗЯ!] больше, чем женщинам - попробовали бы такое сделать в США - Вас бы засудили миллионов на десять за половую дискриминацию!) рублей в месяц (средняя зарплата рабочего-обработчика металла на том же заводе составляла 250 рублей в месяц). Все сбережения моих родителей - включая и оставленные мне ЛИЧНО деньги (по достижении 18-летнего возраста) скопленные ЗА ГОДЫ отцом и дедом (в общей сумме - 1500 рублей) обесценились в одночасье в 1991-м и далее. Так что, если Родина-уродина намерена мне предъявить счет за "бесплатное" образобвание, у меня БУДЕТ, ЧТО ОТВЕТИТЬ! (Kaк бы там ни было, pаз Россия - "правоприемница СССР", взявшая на себя долги и кредиты оного, в обмен на сохранее постоянного членства в СБ ООН, то пусть она ОТДАСТ ПРИОРИТЕТ СВОИМ Гражданам, а то рассчиталась, видите ли, с "Парижским Клубом", а своим СОБСТВЕННЫМ гражданам кое-что у носа крутит! Мол "раз свои - стерпят; а вот перед иностранцами ударить в грязь лицом нельзя..." Отношение Правительства США к своим гражданам vs к иностранцам - ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!

(написано анонимно) 21.11.2006 19:47 (#)

Амексу

О, пожалуйста, избавьте нас от этих мелочных подсчётов! Любовь к Родине никогда не измерялась зарплатой или пенсией. Вот как, оказывается, Вы теперь заговорили. Что ж, я ничуть не удивлён - я рад, что Вы показали своё истинное лицо. Не дай бог, чтобы к Вам в руки когда-нибудь попали документы, содержащие государственную тайну - надо полагать, у Вас они задержатся не дольше, чем потребуется времени, чтобы добежать до американского консульства (тридцать сребреников, разумеется, пойдут на сугубо благородную цель - на компенсацию за бедную жизнь Ваших родителей). Такого рода «обиженные на Родину» всегда высоко ценились иностранными разведками.

Amex 21.11.2006 20:51 (#)

For the record

"надо полагать, у Вас они задержатся не дольше, чем потребуется времени, чтобы добежать до американского консульства" Последний раз я был в Американском Консульстве (точнее, в Консульском Отделе Посольства США в Москве) десять лет назад. И принес я туда вовсе не "государственные секреты" (кое-какие я, впрочем, знал - только-только прошел военные сборы в РХБЗ!), а бумаги на студенческую визу (I-20), которую и получил. На этом мой опыт общения с ним ИСЧЕРПАН (имея greencard, мне от них уже виза не нужна). А выведывать государственные секреты России - дело НЕ МОЕ, а профессиональных шпионов (поверьте, ЦРУ в моих услугах вовеки не нуждалось!) И даже будучи "обиженным" на Родину (кстати, НЕ БОЛЕЕ чем те, что сидели по 58-й статье при Сталине, 70-й/190-й статьям при Хрущеве-Брежневе), я имею понятия о том, что является Государственной Изменой (в частности, передача госсекретов - да; отказ вернуться на Родину - нет, по крайней мере с 1997 года!)

(написано анонимно) 21.11.2006 21:58 (#)

Ну, хорошо, хорошо! Поняли мы уже, поняли, что Вы много лет живёте в самой благословенной стране мира и имеете величайшее в жизни счастье читать американскую конституцию в подлиннике! Господи, Боже ты мой, ну везёт же некоторым! Святой Николай Угодник, ну почему на Вашем месте не мог оказаться я?! Почему так несказанно везёт кому угодно, но только не мне?! Я думаю, все мы здесь готовы признать, что у нас кишки завязываются от зависти, когда мы читаем Ваши сообщения (а я так просто наложил в штаны). Самой чёрной, животной завистью мы завидуем, что Вам посчастливилось уехать в самую свободную, самую демократическую и самую замечательную страну на свете. Но пуще всего мы завидуем, что Вы так замечательно знаете самый лучший язык в мире - английский, что даже начали забывать свой родной (во всяком случае, на эту мысль наводит уровень грамотности Ваших сообщений). Ну, что - легче Вам стало? Кстати, меня удивило, что Вам сейчас, должно быть, уже около тридцати лет. Странно: уровень рассуждений совершенно подростковый.

Amex 21.11.2006 23:12 (#)

Потому, что Г-сподь помогает ТОЛЬКО ТЕМ, кто старается САМ!

"Святой Николай Угодник, ну почему на Вашем месте не мог оказаться я?!" Если, как в стихотворении Агнии Барто, сидеть на скамейке с открытым ртом "в ожидании урожая", то... you won't get far. Pure luck is not ALL that matters! И уж тем более не следует думать, что я не испытывал никаких трудностей за десять лет своей жизни на другом континенте! P.S. Понимаю, что Ваш "ответ" носил саркастический характер, но... I think I might as well be sarcastic, yet remaining at least somewhat informative! P.S.S. Не упоминайте Имя Вс-вышнего, а также имена Святых (если Вы в них верите) всуе (что есть Ваша пошлятина - пара сообщений, и Вы вообще на мат, чего доброго, перейдете!)

(написано анонимно) 21.11.2006 23:49 (#)

Amex, в одном из Ваших сообщений выше я прочитал о взглядах Вашей жены на израильскую проблему (она, как Вы написали, антисионистка и считает, что все евреи должны уехать из Израиля). И вот я спрашиваю: ну, не превосходной ли иллюстрацией поговорки «рыбак рыбака видит издалека» является Ваша супружеская пара?! Вы с ней оба враги народа, только каждый - своего. Такое родство душ обещает устойчивый счастливый брак! Прекрасное семейное хобби: сидя в благословенной Америке, население которой составляет 7% от мирового, но на которое приходится 70% мирового потребления и чья валюта «доллар» обеспечена золотом всего на 4%, поплёвывать на свой народ и пописывать всякие гадости про страну своего народа - Вы про Россию, она - про Израиль! Ну, разве не умилительно?!

Amex 22.11.2006 00:05 (#)

Много Вы знаете о моих семейных отношениях!

"Amex, в одном из Ваших сообщений выше я прочитал о взглядах Вашей жены на израильскую проблему (она, как Вы написали, антисионистка и считает, что все евреи должны уехать из Израиля). И вот я спрашиваю: ну, не превосходной ли иллюстрацией поговорки «рыбак рыбака видит издалека» является Ваша супружеская пара?!" Каждый разговор об Израиле у нас превращается в словесную баталию, ибо В ДАННОМ ВОПРОСЕ я придерживаюсь взглядов, противололожных ее! Мои взгляды близки к оным Американских Христиан-Сионистов: http://www.sem40.ru/politics/israel/comment/18160/ (на русском) и http://www.nytimes.com/2006/11/14/washington/14israel.html?_r=1&oref=s login (оригинал на английском) Моя супруга, однако, ВПОЛНЕ согласна с моей позицией в отношении к России, находя меня, разве что, чуть более агрессивным, чем следуeт быть (но я таков во многих вещах, на которые у меня имеются принципиальные взгляды: мне абсолютно пофигу в какой ресторан идти обедать, не очень важно, покупать ли одежду в Gap, Banana Republic, или даже в Old Navy, но ПОПРОБУЙ КТО-НИБУДЬ прославить Коммунистов, Нацистов, Путинистов, РАВНО КАК И охаить Израиль или Черчилля - здесь уже, как говорится, "спуску не жди" - воздам "на всю катушку"!)

Так что, мы с женой цивилизованно agree to disagree - соглашаемся не соглашаться по вопросу Израиля.

(написано анонимно) 22.11.2006 00:51 (#)

Не вешайте американскую лапшу

Знаете. Amex, пишите Вы про «кровавый путинский режим», что Вам заблагорассудится (тем более, что сведения о «кровавом путинском режиме» Вы имеете возможность узнавать из американских средств массовой информации, знаменитых на весь мир своей свободой, объективностью и неподкупностью - им-то, понятное дело, лучше знать, как на самом деле обстоят дела в этой ужасной России!), но только ради всего святого, не сравнивайте Вы всё время Россию с Америкой, не тычьте Вы ей нам в физиономию, не вешайте нам эту лапшу на уши. Право слово, Ваша апологетика США выглядит смешно. Вы живёте в стране, которую ненавидит весь остальной мир, которая наводнила весь мир своей фальшивой валютой, которая живёт в долг, который никогда не будет оплачен, которая одна безвозвратно сжигает чуть не половину всего кислорода планеты, чья экономика, основанная на паразитическом капитализме, висит на волоске, народ которой транжирит незаработанные средства, причём так, что скоро средний американец не сможет проходить в дверь стандартного размера. При этом в США действует самая грандиозная и эффективная система пропаганды в мире, благодаря которой американцы уверены, что живут в самой свободной, самой справедливой, самой миролюбивой и бескорыстной стране, на благословенной земле, дарованной им лично самим Господом. Замечу, что ни пропагандистский аппарат Геббельса, ни советский Агитпроп никогда не мог и надеяться добиться такого успеха в оболванивании народа. По-видимому, за десять лет жизни в США и Вы стали жертвой этой машины. Мозги Вам промыли здорово - может, такую шутку с Вами сыграло хорошее знание английского языка - пропаганда лучше усваивалась? Впрочем, Вы явно были хорошо подготовлены к восприятию этой пропаганды - уж больно Вы свою Родину не любили.

Amex 22.11.2006 01:40 (#)

Спасибо за Вашу жалость, но боюсь, как

"Amex, пишите Вы про «кровавый путинский режим», что Вам заблагорассудится (тем более, что сведения о «кровавом путинском режиме» Вы имеете возможность узнавать из американских средств массовой информации..."

Прямо-таки "aмериканских"... (For the record: информация CNN и BBC о России настолько скудна, что кроме "Граней" приходится читать www.pravda.ru, www.izvestia.ru, www.utro.ru и даже www.vesti.ru) И все КАК ОДНО говорят о приговоре Стомахину, об оправдании Ульмана, условные сроки тем, кто зарезал Татжикскую девочку, и т.д. Скажите, разве из "американских средств массовой информации" следует, что в России de-facto преследуются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО преступления против Русских, в то время как преступления против "неруси" либо не преследуются вообще (так, ФСБ демонстративно отказалось возбуждать дело против "Патриотов Русского Народа", призывающих убивать "нерусь" и "правозащитничков" - http://www.hro.org/editions/freedom/2006/11/20-1.php), либо "спускаются на тормозах" (кроме названного - Буданов, Копцев, и т.д.) Вы живёте в стране, которую ненавидит весь остальной мир

Не волнуйтесь, Россия следует прямо за США:

https://graniru.org/Politics/World/m.101486.html

которая одна безвозвратно сжигает чуть не половину всего кислорода планеты

Эк куда хватили! Скажите еще, что США прокладывают в Россию и другие страны трубопровод для кислородо-поглощения! Учитывая, что кислород в элементном отношении составляет 49% Земной Коры, Вы просто СМЕШНЫ а Вашими претензиями! Обвинили бы, что ли, США в том, что они заботятся об интересах СВОИХ граждан больше, чем об интересах чухих! Заявите, что надо, мол, наоборот: своим - фиг, чужим - сколько можем, прямо как СССР своей "интернациональной помощью"! В 1990-м, он был должен 70 миллионов, а ему - 90! Последней цифры он (точнее, его Правоприемница), естественно, ВОВЕКИ НЕ увидит!)

"Впрочем, Вы явно были хорошо подготовлены к восприятию этой пропаганды - уж больно Вы свою Родину не любили."

А за ЧТО ее любить? За то, что дала, мол, образование? (Ну так мои родители оплатили его С ИЗБЫТКОМ!) За то, что хотела обратить меня в "загнанное, запуганное, забитое, вечно сонное и пугливое существо" (http://www.boser.chat.ru/)? Или просто за то, что мне угораздило там родиться???? Ну, если для Вас этого достаточно "для любви", то Вы вполне заслуживаете и Родины, и правящей ей банды пост-Коммунистических мерзавцев, превращающих ее в сущую ypодинy! Я же, эдакий "не любящий Pодину", считаю, что она, НЕСМОТРЯ НА такое быдло, как Вы (без извинений!), заслуживает лучшего, чем возврата к "славным временам", разве что "шагающей к победе бессмертных идей Путинизма"!

(написано анонимно) 22.11.2006 07:08 (#)

Кое что о фактах

Мда, Amex, читаю я Ваши комментарии и вижу - пора заканчивать. Не готовы Вы к серьёзному разговору. Сплошные эмоции, тенденциозность, детская аргументация. Вы родились и прожили почти двадцать лет в России, но так и не поняли свою страну. Прожив десять лет в США, Вы точно так же не поняли и свою «новую родину». Грустно всё это. Что ж, продолжайте жить в мире иллюзий, мифов и чужих мыслей. Кстати, Вы, вообще-то, в курсе, как производится кислород, как потребляются, и как возобновляются его запасы в атмосфере нашей планеты? Впрочем, с неудобными фактами Вы явно не дружите и предпочитаете их игнорировать, так что оставим это. Скажу напоследок пару слов о другом (это то же из области неудобных фактов). Я весьма далёк от апологетики советского строя, но должен заметить, что везде, куда входил «кровавый советский режим» - в Азии ли было дело, или в Африке, он нёс с собой прогресс - раздавал землю крестьянам, освобождал женщин от дискриминационных законов и обычаев, строил школы для крестьянских детей, открывал больницы для простого народа там, где их отродясь не было, прокладывал оросительные каналы, строил гидростанции (действительно, часто в ущерб потребностям собственного населения). Поэтому до сих пор советских людей там вспоминают с благодарностью (как ни странно, даже в несчастном Афганистане!). А кто и где вспоминает с благодарностью США, этот «светоч свободы и демократии»? Обычно туда, куда входили демократические и свободолюбивые США, вместе с ними приходила нищета и бесправие. США всегда поддерживали самые жестокие тиранические режимы мира, как, например, они десятилетиями поддерживали бандитский режим Стресснера в Парагвае, который (это к в вопросу о геноциде малых народов) методично уничтожил 220 из 250 тысяч индейцев гуарани - коренных жителей этой страны (им подбрасывали отравленную пищу, травили собаками, ставили на них капканы, продавали в рабство), а взамен поддержки диктатор отдал американцам всю нефтяную отрасль, лесное хозяйство, внешнюю торговлю, транспорт и мясную промышленность, раздал земли парагвайских крестьян американским компаниям. И это - только один из многих примеров американской любви к свободе и демократии. Не лишним будет напомнить и плоды деятельности американской компании «Юнайтед Фруг» (известной девизом «что хорошо для Юнайтед Фрут, то хорошо для Америки) - нищету, голод и бесправие для тысяч и тысяч центрально- и латиноамериканских крестьян, согнанных с земли в угоду американскому капиталу или проданных в фактическое рабство американским бизнесменам. Где США когда-нибудь открыли бесплатную больницу или школу для эксплуатируемых ими народов? Бессовестный грабёж чужих стран, нажива за чужой счёт - вот, господин Amex, что означает Ваше «заботиться о своих гражданах больше, чем о чужих». А взамен - распространяемая по всему миру дегенеративная поп-культура и лицемерные сказочки про свободу и демократию. Не потому ли во всём мире никого ни ненавидят так, как ненавидят американцев? Итак, продолжайте процветать вместе с американцами, и продолжайте презирать русских, господин Amex - может быть, так Вам будет легче жить.

Amex 23.11.2006 02:50 (#)

Кое-что о "весьма далёком от апологетики советского строя"...

Let me provide a brief foreword: Будучи (якобы) "весьма далёки от апологетики советского строя",Вы пишете так, как писала, сткажем, "Правда" 1980 года! (Ну, за ислкючением, разве что, "в ущерб потребностям собственного населения" - если бы Вы написали, как в "Правде" доперестроечного периода "во благо", Вас бы оставшиеся участники дискуссии - если кроме нас двоих сюда еще кто-либо заходит - просто ЗАСМЕЯЛИ БЫ, как пробудившегося после двадцатилетнего летаргического сна!) "Вы родились и прожили почти двадцать лет в России, но так и не поняли свою страну." I was busy - ноги от армии зато унести УСПЕЛ! А то был бы сейчас (упаси Б-же!) как тот Сычев! BTW, Украину Вы страной считаете? (Я каждое лето проводил там у родственников, в Одессе - так что не в одной России я рос!) "Kстати, Вы, вообще-то, в курсе, как производится кислород, как потребляются, и как возобновляются его запасы в атмосфере нашей планеты?" Изучал я "Экологическую Химию" в МГУ, а также Environmental Chemistry в University of Texas at Austin. Bы планируете "углубить" (или "углУбить", как выражался МСГ) мои знания данными о кислородных цистернах, следующих изо всего мира в США, а также о "стене" на границе с Мексикой о Канадой, чтоб тем "американский" кислород не доставался??? "...в Азии ли было дело, или в Африке, он [CCCP] нёс с собой прогресс - раздавал землю крестьянам, освобождал женщин от дискриминационных законов и обычаев, строил школы для крестьянских детей" Говоря о "крестьянских детях": "С самого начала афганской кампании командование ограниченного контингента [Советских Войск] получило почти неограниченное и бесконтрольное право в наведении порядка в стране. Порядок на местах наводился, как правило, без разбора - кто виновен, а кто нет: иногда артиллерией и ракетно-бомбовыми ударами уничтожались целые кишлаки по той причине, что там убивали уполномоченного НДПА. Военные, полагая, что только страх заставляет людей повиноваться, зачастую планировали боевые операции на манер карательных акций. В местах боевых действий нередко отдавались приказы уничтожать скот, продукты питания и дома, убивать ни в чем невиновных мужчин и подростков. Фактически советская армия воевала не с мятежной оппозицией, а со всем народом. Спасаясь от такой "интернациональной помощи" как от чумы, почти половина жителей Афганистана, около 6 миллионов человек, покинули родину и бежали в соседние страны." Взято из книги Сергея Бояркина "Солдаты Афганской Войны" - http://www.boser.chat.ru/s45.html )

"Поэтому до сих пор советских людей там вспоминают с благодарностью (как ни странно, даже в несчастном Афганистане!)" Да-а-а-а-а?????? Что Вы такое глаголить изволите-с?.. Здесь кто-то предлагал пройтись по Чеченскому аулу (где нет ни Российских войск, ни Кадыровской милиции, надо полагать) с Российским флагом. Вот предложил бы я и Baм пройтись по афганскому кишлаку (не контролируемому никем, кроме местных жителей) с Советским (или даже Российским) флагом - с криками "Аллах Акбар!" и "Смерть Шурави!" Вас изрешетят автоматными очередями! "Обычно туда, куда входили демократические и свободолюбивые США, вместе с ними приходила нищета и бесправие." Похоже, над словом "обычно" Вам предстоит МНОГО ПОРАБОТАТЬ! В Иране, репрессивный, коррумпированный [в определении, кстати, ТЕХ ЖЕ Американских источников, в которых, по Вашим же рассуждениям, по определению не может быть ни слова правды!] про-Американский монархический режим ПОД ДАВЛЕНИЕМ Картеровской Администрации США дал женщинам право голоса (как бы там ни было, а Иран все-таки не был абсолютной монархией - Меджлис все-таки избирался!). Первое, что сделал "прогрессивный" Хомейни - согласно Корану (написанному в 7-м веке н. э.) лишил женщин Ирана ВСЯКИХ прав (в т. ч. - жаловаться на избиения), сделав их ПОЛНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ мужей или отцов! "или проданных в фактическое рабство американским бизнесменам" В США за human slavery можно схлопотать до 60 лет тюрьмы (причем за каждый индивидуальный случай), а если кто-либо из этих рабов "концы откинет" - так и смертный приговор (в 12 Штатах, где смертной казни нет - пожизненный срок без право на помилование) "А взамен - распространяемая по всему миру дегенеративная поп-культура" А где повился интернет? Уж не на XV ли Сьезде КПСС? И ВООБЩЕ, с какого комьютера Вы здесь обс..раете Америку? Уж не с "Урал-66" ли? "Не помнит свинья три дня, на чем хвост носит" (так говорила моя бабушка-крестьянка, Царствие ей Небесное!)

"и лицемерные сказочки про свободу и демократию." А что, по-Вашему, является "подлинной демократией"? Уж не "шестая статья" ли Конституции СССР, закреплявшая право 6% населения указывать остальным 94% "куда идти"? Уж не "99.99% - за" и "0.01% - затруднились"??? "Не потому ли во всём мире никого ни ненавидят так, как ненавидят американцев?" Я Вам дал ссылку, в котокой "ненависть к России" следует ПРЯМО ЗА "ненавистью к США". Если это все, по-Вашему, "лажа", то рекоммендую порасспросить Финнов, Эстонцев, Латышей, Литовцев, Поляков, Восточных Немцев, Словаков, Чехов, Венгров, Румын, Словенцев, Хорватов, Татжиков, Киргизов, Афганцев, Монгол о том, как они относятся к России (Американцы, как видите, ВОВСЕ НЕ лидируют в "ненависти к России" - СМЕЮ УВЕРИТЬ Вас в этом: за все 10 лет, в любой Американской компании, главным "русофобом" выступал, как правило, я САМ!) "продолжайте процветать вместе с американцами, и продолжайте презирать русских, господин Amex" Стоп! Стоп!.. Stop! Hold it RIGHT THERE! (Недаром же я взял слово "русофоб" в кавычки!) По-Вашему, ненавидеть руководство Родины (Путина - сейчас; Коммунистов - в прошлом) - то же самое, что ненавидеть САМУ Родину? Ненавидеть поддерживающих Путина и Коммунистов (пусть даже таких - большинство!) - то же самое, что ненавидеть каждого Россиянина, НЕЗАВИСИМО от его взглядов??? (Если Вы так думаете, то... Ё-моё! Я и не предполагал, что ненавижу и презираю свою СОБСТВЕННУЮ мать! Вы, вообще, ведете себя как истеричная дама в известном анекдоте, когда в ответ на просьбу: "Перестаньте повышать тон!" Она выдает триаду: "Ах, если я повышаю тон, то значит - я кричу, если я кричу, то значит - я ругаюсь, если я ругаюсь, то значит - я лаю!.. Товарищи!!! Он меня су..ой обозвал!")

Amex 21.11.2006 05:54 (#)

Кстати, ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ Вы ответить не изволили!

Речь ведь в статье не столько о Валерии Ильиничне Новодворской, сколько о Борисе Владимировиче Стомахине! Так вот, если он заслуживает тюремной решетки в России, не заслуживают ли того же самого в США Майкл Мур, Боб Вудворд, Джордж Сорос, Генри Киссинджер, Джон Керри (позволивший себе недавно гадкое выражение об Американских солдатах - интересно, переизберут ли его в Сенат?..) и другие критики нынешнего курса Администрации Белого Дома? Именно на ЭТО я и ждал от Вас ответа ("про Фому") - Вы же стали отвечать "про Ерему"!

Русскiй 21.11.2006 14:52 (#)

Ответьте сами ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ: Мур, Вудворд, Сорос, Киссинджер или Керри призывали исламистов взрывать атомные станции на территории США?

.

Amex 21.11.2006 20:56 (#)

Придется ПОВТОРИТЬ!

"Ну можа хоть Сорос призывал?" Я НЕОДНОКРАТНО видел его публикации на http://www.kavkazcenter.com (Имеющим как анти-Российскую, так и анти-Американскую и анти-Израильскую направленность!) Вот пример Соросовской статьи: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/06/30/45618.shtml

Русскiй 21.11.2006 22:16 (#)

Придется повторить вопрос: Мур, Вудворд, Сорос, Киссинджер или Керри призывали исламистов взрывать атомные станции на территории США?

.

Amex 21.11.2006 22:49 (#)

А что, есть специальная сатья "за призыв к взрыву электростанций"?

В Indictment Стомахинy (oбвинительном заключении, так?) об этом не сказано НИ СЛОВА! (Прочтите сами: http://www.kolokol.ru/activists/69469.html ) А вот обвинения: в "возбуждении ненависти и вражды, а также на унижении достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично", в "придании негативной и отрицательной эмоциональной окраски происходящим в стране событиям, связанных с боевыми действиями [в Ираке]", в "распространении среди людских масс изложенных в изданиях взглядах и идей, возбуждающих национальную и расовой, религиозную вражду и содержащие призывы к насильственному изменению государственной власти [скажите ЕЩЁ, что Сорос к этому "НЕ призывал"!!!!]", в "оскорблении политических деятелей, рассматриваемых им в статьях как частных лиц, а также сотрудников правоохранительных органов и вооруженных сил, действующих в интересах проводимой в России [в д. сл. - в США], как государстве, политики", в "пропагандировании неполноценности православного [в д. сл. - протестантского] народа, излагая в своих статьях о православии [в д. сл. - протестантизме], как вероисповедании" можно ВПОЛНЕ предъявить вышеуказанныл лицам вообще и в частности - Джорджу Соросу (если Вы не прочитали его статью, ссылку на которую я Вам дал - ВАШИ проблемы!) и Майклу Муру (ссылки на его книгу "Stupid White Man" у меня, увы, нету, но повертьте, ИЗ САМОГО НАЗВАНИЯ можно сделать "далеко идущие выводы", как и из чего-либо типа "Глупый Русский Человек"). Эти обвинения - ТЕ ЖЕ САМЫЕ , за которые Стомахин получил срок. В США многие (в т. ч. Президент) злы на вышеназванных лиц. Так вот ПОЧЕМУ, по-Вашему, им не предъявляется никаких обвинений, а???

кассам 21.11.2006 02:27 (#)

Стомахина - в президенты!

Моисей Нидергаус 21.11.2006 03:44 (#)

парня надо освободить, и мы вместе сделаем это, но только все вместе, за нами сила, а гэбня пусть тусуется

(написано анонимно) 21.11.2006 03:50 (#)

кассам, а ты вообще подмываешься по жизни?

rareguest @ chechenpress.info forum 21.11.2006 02:31 (#)

потребность кремлевской власти к удушению свободы и инакомыслия и, собственно, человечия.

приговор подтверждает исторически преемственную Об этом по сути и писал Борис Стомахин, видя эту патологию российского государства и имперско-шовинистического менталитетата "титульной нации" в глубинах истории и в сегодняшнем дне, когда путинский режим осуществляет геноцид чеченского народа и этноцид других малых народов России (одно из проявлений которых является поглощение национальных автономий соседними русскими областями, в которых правят русские элиты).

Слава России! 21.11.2006 04:30 (#)

Вопрос "либералам"

Почему юдофобия, ксенофобия - плохо, а русофобия (да даже не фобия в смысле боязнь, а нескрываемая ненависть) - нормально ?

Amex 21.11.2006 04:55 (#)

Никто (кроме законченных кретинов) и не говорит, что Стомахин - "белый и пушистый"...

Просто если сажать Стомахина за его призывы, то сажать нужно Майкла Мура, Роберта Вудворда, Джорджа Сороса, Иосифа Бзержинского, Генри Киссинджера и прочих противников нынешней Республиканской Администрации вообще и войны в Ираке в частности. Вот теперь ВЫ И ОБЪЯСНИТЕ, почему в США этого не делают, а в России - "только так", а????!!!! Уж не считаете ли Вы, что Правительствои РФ лучше заботится о своем Народе??? (Монетизация льгот в нищей стране - лучший "практический" пример! Прибавили пенсионерам "десятку", зато теперь они должны половину пенсии тратить на поездки до хлебного магазина - на большее им просто НЕ ХВАТИТ УЖЕ!)

(написано анонимно) 21.11.2006 06:57 (#)

А че, Киссинджер призывал взрывать Близнецы? Нет?!!

Ну можа хоть Сорос призывал? Тоже нет? Может, тогда даже идиот вроде вас поймет - почему в США не сажают Киссинджера (но сажают Фишера - а в той же Австрии сажают за отрицание Холокоста).

Amex 21.11.2006 08:07 (#)

Не знаете факты! А те, что знаете - БЕССОВЕСТНО искажаете!!!

"Ну можа хоть Сорос призывал?" Я НЕОДНОКРАТНО видел его публикации на http://www.kavkazcenter.com (Имеющим как анти-Российскую, так и анти-Американскую и анти-Израильскую направленность!) Вот пример Соросовской статьи: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/06/30/45618.shtml где он заявляет, что Америка "опасна для мира"! И вообще, обрушивается на Буша ничем не менее рьяно, чем Стомахин - на Путина! "но сажают Фишера..."

Во-первых, не сажают, а хотят посадить, и ГЛАВНОЕ: ВОВСЕ НЕ за "очернение Американского Народа", а за (1) нарушение режима санкций в отношении Югославии [о чем Фишер был уведомлен офицальным письмом Президента США; письмо он после публичного прочтения публишно же ПОРВАЛ!] и (1) за неуплату налогов с матча со Спасским! "...а в той же Австрии сажают за отрицание Холокоста" США - не Австрия. В Австрии нет "Второй Поправки" к Конституции, обеспечивающей Свободу Слова. В США, кстати, отрицание Holocaust-с преступлением не является (только если будете этим "промышлять", то Вас не то, что в Конгресс не выбирут, но и вообер - ни в одно приличное частное заведение не пустят; Вы будете social outcast, хотя никакого уголовного дела на Вас заведено быть НЕ МОЖЕТ!)

Amex 21.11.2006 08:43 (#)

Attention: опечатка!

Пардон, "не выбирут" следует читать "не выберут". В д. сл. это - опечатка (я все еще помню правописание безударных гласных)

(написано анонимно) 21.11.2006 07:07 (#)

Amex, не надо постоянно кивать на США - у них тоже не все в порядке. А если бы Мур, Сорос и проч. сказали хотя бы часть тех слов, которые говорил Стомахин (читайте Грани), то им пришлось бы очень туго. Вкатили бы на всю судебную катушку (10 пожизненных сроков) - мало не показалось бы!

Amex 21.11.2006 08:12 (#)

Говорите ГЛУПОСТИ!! Да еще и без всяких попыток что-лобо доказать!

Врун Вы бессовестный! Вот таких, ничего не знающих НА ДЕЛЕ, в самом деле следует "привлекать за клевету", во всяком случае, согласно ВАШИМ ЖЕ представлениям!

Что до моего представления, то... Читайте Поправки I-X к Конституции США (Bill of Rights).

Amex 21.11.2006 08:32 (#)

Вы, я вижу, "не читатель, а писатель..." Скорее, впрочем, пИсатель!

"читайте Грани),"

А Вы, СО ВСЕЙ ОЧЕВИДНОСТЬЮ, "Stupid White Man" Maйкла Мура и в длаза не видели...

"то им пришлось бы очень туго. Вкатили бы на всю судебную катушку (10 пожизненных сроков)"

А они - живут на свободе и здраствуют! Майкл Мур заработал несколько миллионов на своем фильме, и за книжонку свою (ох, владели бы Вы английским... Ничего, всегда найдется мразь, которая переведет ее на русский!) гонорар получи. л немалый. Бушу это, безусловно, НЕ НРАВИТСЯ, но... Буш - не Путин! А главное: США - не Россия! И пока Мур будет исправно платить налоги, к нему не прицепиться! Now... Пока не приведете примеров в США, сходных со Стомахинским и Зеленякским, разговоp вести БЕСПОЛЕЗНО! Предполагать можно ЧТО УГОДНО - вплоть до наличия нуддистских пляжей в Саудовской Аравии или в Иране!

КУ-КУ 21.11.2006 12:26 (#)

Да не старайся ты так .Дадут тебе гражданство. Но жена тебя бросит т.к. женщины не любят ЗАНУД.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:54 (#)

Amex, Живу в англоязычной стране уже 17 лет. Не кичусь этим как Вы. Сразу видно, что Вы - новосёл в США. Ну это скоро пройдёт - хотя что-то затянулось. Еле досмотрел этот фильм до середины - типичный американский (кассовый) пропагандистский фильм против Буша. Фильм рассчитан на рядового американца, который не способен читать между строк.кадров - его этому не научила советская действительность. А его книгу читать - тем более не собираюсь. Нет времени на эту ерунду - у меня своё мнение на это. Мой совет Вам - поменьше пафоса в ваших посланиях. Тогда Ваши слова будут убедительными. И последнее, поменьше используйте английских слов в русской речи - а то, выгллядите пижоном, который только-что выучил английскй язык и пытется представить сябя этаким англоязычным грамотеем. Надеюсь на нормальное восприятие Вами моего послания.

Amex 21.11.2006 21:08 (#)

"Вы - новосёл в США." Одиннадцатый год уж там.

"А его книгу читать - тем более не собираюсь." Достаточно "мельком взглянуть"! В России целый indictment можно "настрочить" по соответствующей статье УК, которую в США "ни видом не видывали, ни слыхом не сыхивали", РАВНО КАК И статью об "оскорблении чести и достоинства представителя власти", а такче прочих "величеств и превосходетельств"! " поменьше используйте английских слов в русской речи"

Верите мне или нет, по-английски мне выражаться уже проще. Я ведь уехал в 20 лет!

(написано анонимно) 22.11.2006 17:02 (#)

Amex, Вы не "там", а ЗДЕСЬ!!! - в США. Говоря "там", Вы, или до сих пор считаете, что еще живёте в России, или на самом деле живёте в России и только косите под постоянного резидента США. Следите за своей речью, а то всем Вашим байкам - грош цена.

Amex 23.11.2006 01:31 (#)

Happy Thanksgiving!

Говоря "там", Вы, или до сих пор считаете, что еще живёте в России, или на самом деле живёте в России и только косите под постоянного резидента США. Look, you and I are NOT in a Court of Law, where I am required to produce my US Permanent Residency Card. Both you and I write here anonymously. So, what is this that a person who doesn't even disclose his name (much less can you see the person's face!) can possibly do to affirm his identity. Provide the A#? Well, then what's the purpose of anonymousness? I might as well introduce myself (which I WON'T!) "...не "там", а ЗДЕСЬ!!! - в США" If I got your "message" right, enjoy the prolonged weekend! Best of luck!!

(написано анонимно) 21.11.2006 06:46 (#)

Очень, очень странное (если не провокационное!!!) заявление г-жи Ганнушкиной: "Его слова не могут рассматриваться сами по себе, а суд рассматривал их именно так. Представьте себе человека, который говорит: "Я призываю марсиан взорвать Землю". Можно его судить? Нет, нельзя, потому что его высказывание ни к кому не обращено". И это она заявляет после таких слов Стомахина: "Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ". При чем тут марсиане?! Есть конкретные люди, которые будут исполнять его призывы. Ганнушкина ставит всё с ног на голову. Очень своеобразная правозащитница - такой надо работать пресс-секретарём, либо адвокатом у экстремистов/террористов. К великому сожалению, правозщитники потеряли (намеренно?) настоящие ориентиры в своей "правозащитной" деятельности, либо специально сменили ориентацию, что по сути - одно и тоже. Когда их помощь дейсвительно нужна - их не слышно. Своеобразная, ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ правозащитница есть у нашего народа. "Спасибо", г-жа Ганнушкина!

User sk, 21.11.2006 09:40 (#)

Да, госпожа Ганнушкина в даном случае сильно неправа...Что, в свою очередь, бросает тень на все правозащитное движение...

(написано анонимно) 21.11.2006 11:53 (#)

А вы не подскажите настоящие ориентиры? Может правозащитникам надо ориентироваться на ОП? Вчера телик выдал такой ориентир: жители бастуют против открытия карьера по добычи гипса и вот главный путинский правозащитник Кучерена сотрясает перед зрителями 8-ю тысячной петицией. Но если конкурс на отвод земельного участка под карьер прошёл с нарушениями экологического законодательства, кому как не специалисту в юриспруденции, наделённого президентским покровительством, обратится и без сбора подписей в прокуратуру за привлечением к уголовной ответственности устроителей конкурса. Вот только он знает, что после этого его уже самого надо будет защищать, так что лучше пиарить свою значимость на волне протеста. Ганнушкина высказала своё мнение - согласен не убедительное. Но правозащитник тем и авторитетен, что стремится разобраться в мотивации даже тех, кого не стоит защищать.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:19 (#)

Благодарю за нормальный ответ. Я считаю, что если правозащитник "стремится разобраться в мотивации даже тех, кого не стоит защищать", как вы пишете, то до получения результатов этого "разбора", ей не следовало бы давать интервью направо и налево. Такое поведение правозащитников значительно сокращает число людей верящих в истинное правозащитничество, и значительно понижает их авторитет. А потом мы слышим их слова, что народ у нас недостаточно политически (демократически) грамотен, и не понимает или не принимает идеи правозащитничества.

(написано анонимно) 21.11.2006 09:33 (#)

Стомахина очень жалко. Дело в том, что он действительно больной человек - я видел его, говорил с ним, впечатление осталось именно такое. Нельзя обвинять его в том, что он нес всякую чушь, которая, кстати, лишь доставляла его политическим противникам радость и удовольствие. Безусловно, решение о признании его вменяемым есть решение политическое - да, вот теперь у нас возможно и такое. Посадили бы его в дурку, либералы изошли бы говном, и появился бы повод говорить о возрождении в РФ психиатрических репрессий. Но и то верно, что начни лечить Стомахина, чекисты и прочая сволочь на местах восприняли бы это как сигнал - и после этого дурка светила бы и вполне вменяемым людям. Ситуация в современной России такова, что психиатрия и властью, и обществом рассматривается не как лечение, а как наказание. А за что больных наказывать? Подумайте об этом.

User sk, 21.11.2006 09:45 (#)

Но и не реагировать власть не могла. Ничего, аппеляция, условный срок - и стороны в глубоком удовлетворении..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 13:53 (#)

обидно

что в Росии живут такие ублюдки как Стомахин. Потому у нас и кризисы одни, что пригреваем змеюк на груди.

(комментарий удалён)
Русскiй 21.11.2006 14:58 (#)

Стомахин - это воплощение физического и морального уродства богоиссранного народа

.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:55 (#)

t.e., po vashemu, tvorchestvo Stomahina sut' primer BOGOSRANSTVA BAGANOSTSAM? hm... interesnaja mysl'.

(написано анонимно) 21.11.2006 15:23 (#)

Если русский, но со своим мнением, отличным от мнения властей - то он еврей, антирусская сволочь, и его, как Политковскую (кстати, украинку!)- лучше всего убить. Педрилы ублюдочные и холопы обос-ные, поделом вам!

(написано анонимно) 21.11.2006 15:24 (#)

Если русский, но со своим мнением, отличным от мнения властей - то он еврей, антирусская сволочь, и его, как Политковскую (кстати, украинку!)- лучше всего убить. Педрилы ублюдочные и холопы обос-ные, поделом вам!

Русскiй 21.11.2006 15:51 (#)

Скажи еще, что не еврей. Типичный черножопый негросемит

http://www.zaborisa.marsho.net/img/boris.jpg

(написано анонимно) 21.11.2006 16:53 (#)

Модераторам

Господа, нельзя ли окончательно убрать с сайта "жидоозабоченных" маргиналов. Возникает ощущуение, что вы их специально держите для демонстации идиотизма своих оппонентов.

Русскiй 21.11.2006 17:01 (#)

"Мне глубоко чужда Ваша точка зрения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели возможность ее высказывать" :)

.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:23 (#)

Вы не лишены остроумия. Зачем же тогда становиться в ряды идиотов?

Русскiй 21.11.2006 17:51 (#)

Тебе осталось сделать последнее титаническое усилие чтобы понять, что в рядах идиотов стоишь ты

.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:08 (#)

Модератор,

удалите хотя бы ветку, где мы выясняем, кто из нас идиот.

Модератор 21.11.2006 18:32 (#)

Ну вот когда вы таки выясните - удалю. Но пока что я не понимаю - кто же из вас всё таки идиот?

Чечен(Нохчиборз) to Модератор 22.11.2006 11:16 (#)

Чечен(Нохчиборз) to Модератор

Чечен(Нохчиборз) Лоол, как сказал бы современный форумчанин Модератор жжёт на пА децки :) Не читал про выяснения, но судя по вашему комменту, должно улыбнуть.

Москвич 2141 22.11.2006 18:08 (#)

Доволен

Доволен как стадо бегемотов.... хотя веселее было бы его сунуть в камеру к нацам... ох они бы этой девочкой попользовались... а всем остальным... ну что мы вам не нравимся?... хмм вас смущает и пугает цвет нашей кожи? так какого хрена вы по пластунски аки змеи проползли в наши дома? валите границы открыты...

predskazatel 24.11.2006 22:26 (#)

Империи зла

Это Россия,США и Израиль и они так или иначе все быстрее идут к гибели.

Amex 27.11.2006 22:58 (#)

А мое предсказание такое: если Россия будет продолжать вести себя так, как ведет - по

http://cn.com.ua/N322/3authors/world/world.html

Ростислав 28.11.2006 15:21 (#)

Над пропастью во лжи

Уважаемая Новодворская- вот вы наезжаете на русских вместе со Стомахиным и прочая.. А между тем кто подписывал акт вашей психиатрической экспертизы- Даниил Романович ЛУнц- ваш соплеменник или соотечественник- не знаю как лучше.Лунц, Ландау,Шостакович, Ротштейн- список ваших докторов Менгеле- все евреи, и подкожные вдувания кислорода при шизофрении делаются по методу (Шустера )- о чем вы так красочно написали в книге "над пропастью во лжи".Так что разберитесь вначаел со своими соплеменниками а уж потом нападайте на Россию

эйти эйт 29.11.2006 14:36 (#)

Пусть спит под нарами

Будет под нарами спать,выродок,если вообще жив останется. 88 Format18.org

эйти эйт 29.11.2006 14:37 (#)

FORMAT18.oORG

Будет под нарами спать,выродок,если вообще жив останется. 88 Format18.org

Amex 30.11.2006 02:45 (#)

Ну меня, положим, Вам не достать. А вреда Pоссийскому Pуководству я смогу причинить БОЛЬШЕ, чем тот же Стомахин!

Я в достаточной степени знаю английский язык, чтобы писать Американским Конгрессменам "телеги" на Путина, побуждая предъявить ему ультиматум: или возвращение ситуации с Правами Человека к 1999 году, либо "Железный Занавес"!

WP 25.10.2007 04:10 (#)

WP

жаль что такое произошло ну что нарот будет ждать или небудет

Михаил Щетинский 04.12.2006 04:03 (#)

Русофобия русофобии рознь

Во Франции сажают за антисемитизм и расизм. Между тем антифранцузские высказывания некоторых иммигрантов носят явно расистский характер, но очень сложно добиться их осуждения перед трибуналом. А зря. Давно пора сажать и за носящую явно расистский характер русофобию, а это как раз относится к высказываниям г-на Стомахина.

Ирина 15.12.2006 01:33 (#)

1.мало дали. 2.а почему новодворская не с дудаевым? 3. когда чеченцы пишут о том, что все русские спились и превратились в стадо баранов, то они недалеки от истины (хоть и чеченцы).