статья Анна и Президент

Андрей Пионтковский, 09.10.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Анна Политковская знала, что в путинской России она обречена, и не раз говорила об этом. Ее уже не раз пытались убить.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2006 21:02 (#)

А вот и Пиня!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:27 (#)

nedoumok 17:02, PRAVDA glaza tebe kolet!

Vse verno i chestno v stat'e. Spasibo avtoru za chestnost', za smelost'. ZA PRAVDU.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:56 (#)

В субботу, 7 октября, в подъезде

Она была красивой. Причем с годами становилась только красивее. Знаете почему? А просто свое лицо мы сначала получаем от Бога как заготовку, а потом делаем его сами. Тем, как живем. Еще говорят: в зрелости на лице начинает проступать душа. Ее душа ? красивая. Она была женственной. Умела очаровательно смеяться удачной шутке и плакать от несправедливости. Но любую несправедливость ? по отношению к кому бы то ни было ? она воспринимала как личного врага. И боролась с ней до последней возможности. Она была удивительно мужественной. Куда мужественнее многих и многих мачо в бронированных джипах, окруженных телохранителями. Ей угрожали, ее пытались запугать, устраивая слежки и обыски. Ее арестовывали в Чечне ?наши? десантники и угрожали расстрелом. Ее отравили, когда она летела в Беслан. Она выкарабкалась. И хотя здоровой после этого уже не была, сильнее всего у нее по-прежнему болела совесть. Многие, даже доброжелатели ?Новой газеты?, порой говорили: ?Ну, ваша Политковская ? уж слишком??. Не слишком! Она всегда писала правду. Другое дело, что эта правда часто бывала столь ужасной, что сознание многих отказывалось ее воспринимать. И отсюда ? как защитная реакция ? это ?уж слишком?. Иногда ? даже у нас в редакции. Наверное, самое трудное для обычного человека ? не отворачиваться от того, что страшно. Но если смотреть злу прямо в глаза, оно не выдерживает, пасует. Аня смотрела злу прямо в глаза. И, может быть, поэтому выходила победительницей из тяжелейших ситуаций. И, может быть, поэтому оставалась живой там, где опустивший глаза не выжил бы. Для нас она и остается живой. Со смертью нашей Ани мы не смиримся никогда. И кто бы ни взял под свой контроль это зверское убийство ? в центре Москвы, посреди бела дня, ? мы сами будем искать убийц. Мы догадываемся, где они могут находиться? Как там в России обстоят дела с независимыми СМИ? Этот вопрос обсуждается то в Европе, то в Америке. А в ?Новой газете? за последние годы убито три ведущих журналиста. Игорь Домников. Его убийцы ? благодаря усилиям честных следователей и самой газеты ? предстали перед судом. Юрий Щекочихин. Даже родным власти отказали в законном праве ознакомиться с результатами вскрытия? Но мы продолжаем свое расследование. И убийцы будут наказаны. Сейчас ? наша Аня Политковская? Они убили не только журналистку, правозащитницу и гражданина, они убили красивую женщину и маму. Пока есть ?Новая газета?, ее убийцы не будут спать спокойно. ?Новая газета? 09.10.2006

(написано анонимно) 09.10.2006 21:59 (#)

ПОСЛЕДНЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ

В минувший четверг Анна Политковская приняла участие в программе Елены Рыковцевой на радио ?Свобода? ?Час прессы?. Поводом к дискуссии послужила статья Юлии Латыниной по случаю дня рождения Рамзана Кадырова (он был в тот же четверг, 5 октября) в ?Коммерсанте?. Рыковцева: ?Вот несколько ее (Латыниной. ? Прим. ?Новой?) утверждений: ?Рамзан Кадыров ? единственный способ победить в партизанской войне?, ?Никакой альтернативы Кадырову нет?, ?Плох Кадыров или хорош, но уже точно те, кого он вычистил, не лучше?. Диктор ?Свободы? более обильно процитировал статью Латыниной, а ведущая Рыковцева продолжила программу: ?Латынина, по-моему, для порядка завершает весь этот пассаж так: ?А права человека? А вот о правах человека, господа, нам остается только плакать...?. Ну, в самом деле, где вы их видели, эти права человека? Тут впору поднимать плач не только по Чечне. Так что главная оценка Кадырова все же состоит в том, что был плохой, стал хороший, был разрушитель, а стал созидатель. Вот тут хотелось бы получить комментарий коллег?. Елена представила этих коллег: обозревателя ?Московского комсомольца? Вадима Речкалова, независимого журналиста Санобар Шерматову, обозревателя ?Времени новостей? Ивана Сухова и Анну Политковскую, которая была на связи по телефону. Предлагаем вам выдержки из этого эфира. Анна Политковская: Что значит ?плакать о правах человека?? Да не надо плакать о правах человека. Надо просто встречаться не только с Кадыровым, но и с людьми, которые пострадали от действий Кадырова. Не как-то так гипотетически, а пострадали самым прямым способом. Их родные погибли, измучены, вынуждены бежать. Большинство из этих людей были достойнейшими. Я со многими знакома была. И сейчас на моем рабочем столе две фотографии. Я веду расследование. Это пытки в кадыровских застенках сегодня и вчера. Это люди, которые были похищены кадыровцами по совершенно непонятной причине. Их не стало просто для того, чтобы организовать пиар <?>. Я хочу сказать, что вот эти похищенные, чьи фотографии у меня на рабочем столе, эти люди (один из них русский, другой ? чеченец) были представлены так, будто бы это боевики, с которыми кадыровцы вели бой у селения Алерой. Это известная история, которая ходила по нашим телеэкранам, по радио и газетным страницам. Когда Кадыров на фоне поверженных боевиков раздавал интервью перед телекамерами государственных и прочих каналов, а на самом деле всех этих людей собрали, похитили и убили. Е.Рыковцева: Аня, а вам не кажется, что вот эти люди на нынешнем фоне переходят в разряд ?отдельных недостатков?? Да, есть отдельные недостатки в виде похищенных, зато скольких же он облагодетельствовал. Какое строительство развернул. А там есть небольшой процент пострадавших. С кем не случается. А.Политковская: Небольшой процент пострадавших? Е.Рыковцева: Небольшой. Так преподносится, что небольшой. А.Политковская: Я хочу сказать, что похищено за первую половину этого года больше, чем за первую половину предыдущего года, если какая-то репрезентативность тут имеется. И это только те люди, которые заявили о похищении своих близких. Их потом не нашли. Я бы хотела обратить внимание на то, что мы можем говорить об отдельных недостатках только потому, что это не наши близкие, не мой сын, мой брат, мой муж. Фотографии, о которых я вам говорю, это абсолютно измученные пытками тела. Это нельзя в маленький процент сбросить. Это огромный процент <...> Журналисты, не знающие этот регион, говорят, что он (Кадыров. ? Ред.) возрождает чеченские традиции. Это все ерунда. Он их разрушает. Я не являюсь сторонником института кровной мести, но дело в том, что он долгие годы, конечно, поддерживал некую устойчивость в этом регионе. Рамзан и здесь вмешался таким образом, что и это разрушил. <...> Это вооруженный до зубов трус, который сидит в окружении охраны. Я думаю, что он не станет президентом. У меня есть глубокое какое-то внутреннее убеждение, может быть, даже интуитивное ? никак не рациональное, никак Алу Алхановым не подтвержденное. Алу Алханов очень слабый человек. В этом проблема Алханова, во многом и рост драконизма Кадырова-младшего с этим связан. Моя личная мечта в день рождения Кадырова только об одном. Я говорю об этом совершенно серьезно. Я мечтаю о том, чтобы он сидел на скамье подсудимых. И самая строгая юридическая процедура с перечислением всех преступлений, со следствием по всем его преступлениям происходила. Кстати говоря, по трем публикациям нашей газеты ? об этом, конечно, другие издания не пишут ? возбуждены уголовные дела по кадыровцам и лично против Кадырова. Я, например, прохожу по одному из таких дел свидетелем. Это дела о похищениях. В частности, одно уголовное дело именно по похищению ? соучастие Кадырова Рамзана Ахматовича в похищении двух людей. Поэтому моя мечта ? в этой плоскости. Е.Рыковцева: Спасибо, Аня. "Новая газета" ? 77 09.10.2006

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 23:25 (#)

На месте Политковской появятся десятки,сотни,тысячи, которые будут не только писать , а засыпят вашу коричневую вонь формалином!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 19:36 (#)

Милионы, милиарды и терабайты... Извените - гигалитры.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:51 (#)

малограмотный

ты бы взял словарь, посмотрел как правильно писються слова, которые употребляшь :-))

(написано анонимно) 26.10.2006 20:29 (#)

Стас

Автору статьи. Пидорковский, зачем обманывать народ, "ссылка на сайт" не работает. Ну да либерасту, навроде тебя, 3,14деть-не привыкать.А то, что "черед придёт", даже не сомневайся.

User maestro, 28.10.2006 04:10 (#)

Стасу - топтуну и пидарасу

Люди холопского звания, Сущие псы иногда, Чем тяжелей наказание, Тем им милей господа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:29 (#)

к

ТРУБА СИЛЬНЕЕ ПРАВДЫ ГОСПОДА!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:34 (#)

ты кроме Вестей ничего и не смотришь придурок - а туда же, высказываться

(написано анонимно) 10.10.2006 04:01 (#)

в

Да Фельгенгауэр высказывался на Си-Эн-Эн -но насколько мне известно,он еще числится гражданином России. А на "придурка" не обижаюсь. У либеров с аргументами напряженка сегодня

(написано анонимно) 10.10.2006 04:09 (#)

успакойся любитель зарубежных новостей

ваш главный педофил уже отчитался перед бушем. а политковская за запад и не очень то и напрягалась а боролась за ваши рабские права.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:42 (#)

м

Так что кто считает это "соболезнованием" - это пожалуйста. И еще - я не живу в стране где президент-педофил и "буду краток". Оставляю это счастье Альбацам с Мильштейнами. Им очевидно это очень нравится. Так что если Вофа педофил, то они мазохисты...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 20:03 (#)

Значит - дура.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 06:56 (#)

Херово смотришь, товарищ. Ничего не видишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 14:43 (#)

к18.29. Ты об себе подумай, паренёк. Чуть-чуть постареешь или не дай Б-г приболеешь, растопчут и сожрут самые близкие твои "правильные"кореша

(написано анонимно) 10.10.2006 04:55 (#)

Bravo

Bravo. Vahsha statya pomogaet verit chto v Rossii vse taki est eshe Ludi sredi bezmozglogo bidla,kotoroe rykopleshet svoemy KGB-niky. Eto vidno is bolshinstva otvetov na vashy statiu. Rossiuskomy bidlu nygna tolko Vlast kotoraya daet sitno pograt i zrelish i oni poudyt za etou vlastu i budyt travit Ludey, kotorie pitautsya im otkrit glaza i pogibaut. Spasibo Vam. Anya bila bi gorda Vami

(написано анонимно) 10.10.2006 12:47 (#)

Глупо!

Глупо винить всех : и Президента, и народ. В смерти Политковской прежде всего виновата она сама. Хотя, я думаю, что никто не сможет отрицать её храбрость и самоотверженность (также как и неосторожность и излишнюю самоуверенность). Я - не сторонник Путина, и, тем более, чеченского султана Кадырова, но уверен, что неправильно обвинять всех или кого-то, не имея на то доказательств. Это могут делать только самые дерьмовые ПРАВОЗАЩИТНИКИ, спонсируемые зарубежными спецслужбами... Не стоит также отрываться от всей страны и называть её народ быдлом. Кто, например, тот восторженный чудак с комментарием, который даже не может дать его на нормальном русском языке без транслитерации ??? Он называет народ быдлом, а сам видимо считает себя умником, живёт где-то в тёплом западном мире, ходит на наши сайты, а сам ДАЖЕ СКАЧАТЬ И ПОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДРАЙВЕРЫ НА СВОЮ КЛАВИАТУРУ И БУКОВКИ ПОДПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ, чтобы набирать текст на русском языке... ТАК КТО ЗДЕСЬ БЫДЛО-ТО???

(написано анонимно) 10.10.2006 14:26 (#)

Он и есть БЫДЛО ,действительно дремучие люди не имеющие русской раскладки , а туда же учить жить.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:35 (#)

От имени всего быдла

Как же это умно и по геройски. Вы, сидящий за границей и жующий "буржуйский" хлеб, что Вы сделали для того, чтобы изменить то, о чем Вы пишите? Говорите о защите прав человека? Так почему же живете тогда двойными стандартами? Верещите о притеснениях чеченского народа? Тогда почему умалчиваете о том, что с приходом власти Дудаева началась резня русского населения? Когда вырезали ночами целые семьи, когда выгоняли из домов стариков и детей, насиловали русских женщин? Почему молчите о том, что до сих пор в горах Чечни в рабстве находятся сотни наших ребят? Где Вы были, когда Пашка Грачев кинул в мясорубку штурма Грозного молодых пацанов? Почему Вы молчите, когда притесняют русский народ? И вопите когда насилию подвергаются евреи, чеченцы и т.п.? Или кто платит тот и девочку танцует? Не Ваша это Россия, это наша страна, это наш народ! И по какому праву Вы называете этот многострадальный народ быдлом? И не нужно нам от власти ни хлеба ни зрелищ, сами уже научились зарабатывать на все это, что ж Вам все неймется то?! Каждый видит только свою правду... И если уж Вам так не нравится нынешняя власть, укажите альтернативу?

(написано анонимно) 10.10.2006 18:11 (#)

с приходом власти Дудаева началась резня русского населения? Когда вырезали ночами целые семьи, когда выгоняли из домов стариков и детей, насиловали русских женщин? А более определённые данные есть? Где? И кто из патриотов занимается документированным списком пострадавших в Чечне (и в Грузии) русских? Кто-нибудь cобирает материалы для парламентского расследования или судов чтобы пострадавшим были выплачены компенсации? Вот Мемориал, например, собирает документы о жертвах сталинских репрессий. А вы?

(написано анонимно) 11.10.2006 13:15 (#)

Грозненцы даже написали открытое письмо президенту по поводу геноцида русских в чечне, и что, кто-либо об этом знает, эти факты сознательно умалчиваются.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:24 (#)

http://obraschenie.front.ru/ Все, что написано в этом обращении, правда. Подписываюсь, как житель Грозного, потерявший родной город, знакомых, близких людей, как человек, знакомый со всем написанным не по наслышке. Имейте уважение к безвинным жертвам и не закрывайте глаза на правду, только так мы сможем снова уважать себя как единый народ.

User renegat, 10.10.2006 18:42 (#)

Ну что Вы! Разве Вы не знаете?

Альтернатив нынешней власти - сколько хочешь. Со всех сторон только и раздается: МЫ, НАМ, У НАС!.. Ничего нового. Все, как без малого сто лет назад, когда Столыпин еле-еле начал нашу страну приводить в порядок и просил буквально несколько лет стабильности. Правда, получил пулю. ВСЕ, кто предпочитает не работать, а болтать, не быть и жить по-человечески, а вопить о своих правах - вот они как раз и есть "золотой фонд"... Хорошо было сказано - Жванецким, кажется: "Хватит бороться за чистоту! Давайте подметать!"

(написано анонимно) 12.10.2006 06:38 (#)

подлецы

Неужели не понятно, как все было?! Грузины не хотят в сортире мокнуть, ну а эта сука, черножопым помогает! В сортир ее, в расход! Дайте простор луше нижнего чина охранки!

(написано анонимно) 13.10.2006 21:03 (#)

СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ,БУДУЧИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА,НЕОДНОКРАТНО ДЕЛАЛ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЛЮДЕЙ В ЧЕЧНЕ ЕЩЁ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК ВЫ,МИЛЫЙ РАДЕТЕЛЬ РУССКИХ ,ДО КОТОРЫХ ВАМ,В ОТЛИЧИЕ ОТ КОВАЛЁВА,ТОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДЕЛА,ПРОСНУЛИСЬ И НАЧАЛИ ПРОКУРОРСТВОВАТЬ;КОГДА ОБИЖАЮТ НЕЗАКОННО ЧЕЛОВЕКА,ТО ПОРЯДОЧНЫЕ ИДУТ НА ПОМОЩЬ ,А НЕ ВЫСЧИТЫВАЮТ КРОВЯННЫЕ КОМПОНЕНТЫ,БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ,ЧТО У ВАС РУССКОЙ,Т Е КИЕВСКО-КНЯЖЕСКОЙ КРОВИ НЕТ НИ КАПЛИ,А ПОСЕМУ ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЁ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ СЫЗНОВА,ВЫ -ЧЕЛОВЕК ИЛИ НАЦИСТ-ПРИДУРОК,ВООБРАЗИВШИЙ СЕБЯ ВЫСШЕЙ РАСОЙ,ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ПРЕДЕЛЬНО СОБАЧЬЕ,ВЫРАЖАЯСЬ ИСТОРИЧЕСКИМИ КАТЕГОРИЯМИ ДРЕВНЕЙ РУССКОСТИ И ДРЕВНЕГО МИРА ВООБЩЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ УВЫ,МИЛЫЙ ДРУГ,БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ НИ ИСКОННОЙ РУССКОСТЬЮ,НИ ГЕРМАНСКОСТЬЮ,ВАМ НЕ ЖИВЁТСЯ БЕЗ ГРОМКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ,ТАК ПОКОНЧИТЕ С СОБОЙ,У ВАС ЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,КАК НЕТ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО,А В ИСКОННО-ДРЕВНИХ КООРДИНАТАХИ Я ,И ВЫ -СОБАКА,У СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ИМЕНИ ,НИ ТЕМ БОЛЕЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ,ЕСЛИ ВЫ ВЕДЁТЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ ,КАК ЧЕХОВ,ИЛИ СУВОРОВ,ТО Я СКАЖУ,ЧТО ВЫ ПРИОБЩИЛИСЬ К РУССКОСТИ,ЕСЛИ ВЫ ТРЕБУЕТЕ ПОГРОМА,ТО ВЫ -ЧЕРНЬ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:49 (#)

U Putina - prezumptsia NEPODSUDNOSTI

Tak chto ne perezhivaite za nego, patriety! Nichego emu ne budet za vse zlodeianiya rezhima diktatury FSB. Ni za sozh-zhennie detei Beslana, ni za ubiennyh Nord-Osta, Groznogo, i za mnogoe-mnogoe drugoe ZLO.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:52 (#)

BOG budet sudit' vseh zlodeev one day...

A bol'she - nekomu. Dazhe nravstvennogo suda net. Bydlo strastno obozhaet svoih tiranov i palachei.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:13 (#)

Еще одна звезда погасла, а быдлу все равно

С гибелью таких людей, как Анна становится все темнее в этой стране, и как видно полный мрак уже не за горами. Почему возможны такие убийства? Да потому что пофигизм и тупость - главные черты народа этой страны. Дай им супермаркеты и отупляющие СМИ и они будут довольны, они будут дружно голосовать за путина, никогда не задавая никаких вопросов. Жить, не задавая вопросов - вот это и есть главная черта представителя быдла. На глазах у людей, не привыкших использовать мозг по назначению, власть может творить все, что захочет, любой беспредел. Пофигисты - это "ковровая дорожка" для тоталитаризма. Сколько человек пришло сегодня на похороны из 15 миллионов? Вот и скажите, быдло составляет основную массу или это сознательные люди?

(написано анонимно) 11.10.2006 13:29 (#)

Вы забываете о "чистках", о черных воронках, это клеточная память народа, бедного, изуродованного, не может народ, сгноивший в лагерях свою лучшую, наиболее образованную, честную, предприимчивыю половину стать в одночасье честным и порядочным. Ведь то, что творилось у нас в стране, похлеще преступлений гитлеровской Германии, а Нюрнбергского процесса так и не было. А ведь сейчас нами правят дети тех мерзавцев, которые наживались на крови. В школе дети часто не могут назвать родных дальше бабушки, как вы думаете, почему? Наверно, потому что в советские времена проще было умолчать о семейной истории, чем подвергаться опасности. Или же стыдно за стукачей-предков было, я думаю, многие московские семьи предпочитают помалкивать, как они получили здесь жильё(действительно, что вспоминать, давно ведь было....) Просто людоедами не нужно быть и всё наладится.

Кошмар Негоев 28.10.2006 04:14 (#)

В "этой стране"--в какой,простите?И кто дает им "отупляЮЩие СМИ"--не Мазепы ли часоми и не вы ли,им сочувствуЮЩие Кстати--мир большой,почему бы вам не покинуть столь негостеприимные края--пока еще можно?

(написано анонимно) 26.10.2006 20:25 (#)

Стас

Автору. Пидорковский, зачем обманывать народ, "ссылка на сайт" не работает. Ну да либерасту, навроде тебя, 3,14деть-не привыкать.А то, что "черед придёт", даже не сомневайся.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:04 (#)

Who is Mr. Putin? - a piece of shit

(написано анонимно) 09.10.2006 21:29 (#)

Putin - odin iz nih. No on - NAIHUDSHIY iz vseh

Oni DAVNO znayut, who is putin. No ih eto ne volnuet.

(написано анонимно) 11.10.2006 03:14 (#)

Любитель поэзии

"Подлый народ",- это не я, это еще Пушкин.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:04 (#)

Наивный Пионтковский

Только сейчас он понял смысл фразы "Чума на оба ваши дома!"

(написано анонимно) 09.10.2006 22:24 (#)

Объяснил бы всё-таки,что имеешь ввиду. А то всё намёки без смысла.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:12 (#)

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО-2006

Будут ли они и дальше пассивно наблюдать, как страна сползает к чекистскому фашизму, или найдут в себе мужество сказать "нет"? И особенно неприглядна роль лидеров "ведущих демократических стран". Они давно уже знают, Who Is Mister Putin. Но кому-то нужно участие в разработке Штокмановского месторождения, а кому-то - голос в Совете Безопасности, и они продолжают притворяться, что он уважаемый член клуба, один из них. А может, он действительно один из них? https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/m.112577.html
До сих пор не могу понять, что это за земля Испания. Народные обычаи и этикеты двора совершенно необыкновенны. Не понимаю, не понимаю, решительно не понимаю ничего. Сегодня выбрили мне голову, несмотря на то что я кричал изо всей силы о нежелании быть монахом. Обычай глупый, бессмысленный! Для меня непостижима безрассудность королей, которые до сих пор не уничтожают его. Судя по всем вероятиям, догадываюсь: не попался ли я в руки инквизиции, и тот, которого я принял за канцлера, не есть ли сам великий инквизитор. Только я все не могу понять, как же мог король подвергнуться инквизиции. Оно, правда, могло со стороны Франции, и особенно Полинияк. О, это бестия Полинияк! Поклялся вредить мне по смерть. И вот гонит да и гонит; но я знаю, приятель, что тебя водит англичанин. Англичанин большой политик. Он везде юлит. Это уже известно всему свету, что когда Англия нюхает табак, то Франция чихает. http://public-library.narod.ru/Gogol.Nikolai/zapiskis.html

(написано анонимно) 09.10.2006 21:22 (#)

Гоголь страшный и великий писатель, это он о себе писал, потому сатиры здесь нет, тяжело читать эту вещь. Михаил Евгафович о них еще жестче писал, только они Евгафыча в свой лагерь записали, это у них традиция такая, ильичева, комуняцкая, Пионтковский той же породы фрукт, ему веник на голове жмет, он наш светоч и главный обличитель кровавого гэбульного режима, прям страшно не на щутку. Сейчас всех порвет на тряпки, тузик, хренов.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:57 (#)

Грязь, даже тебе должно быть стыдно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:27 (#)

А что,к вам что ли записывать Щедрина? Да он же вас с навозом смешал - а вы этого, оказывается,не поняли.Ты всё-таки смени свой арбуз хотя бы на дыню!

(написано анонимно) 09.10.2006 23:06 (#)

Вы одной масти, как те так и другие, дермом от вас несет за версту, именно о таких и писал Щедрин без размазывания содержимого по тарелке.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:02 (#)

а вот неча на аффтара гнать... Есть такой сайт!

http://www.russianwill.org/material/vragi.html И из него кстати видно,что соседкой Анны Степаннны была (и есть) Женя Марковна Альбац! (Лесная 4). Я бы на месте Жени Марковны в этой странишке больше не жил ни одного дня!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:23 (#)

)))))самим не смешно)))

децел - враг народа! Пьера нарциса еще забыли....

(написано анонимно) 09.10.2006 22:33 (#)

Толмацкий - еврей. а все евреи в России - враги народа. Как и грузины. Неужто неясно?

Политковской уже совсем не смешно!

(написано анонимно) 10.10.2006 04:01 (#)

И наш президент тоже враг народа получается

http://www.russianwill.org/galery/pizdobol.jpg

(написано анонимно) 10.10.2006 04:08 (#)

ну про президента и речи нет... Но он живет в другом подъезде...

Там охраны чуток побольше и пустых лифтов поменьше

(написано анонимно) 10.10.2006 05:32 (#)

18:33 придурок, ей не только уже не смешно, ей уже не страшно. А ты бойся.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:14 (#)

А ссылка на САЙТ

шутка такая штоль?)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:35 (#)

"Народ" лишён даже кириллицы?

Ню-ню :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 01:53 (#)

Политковская/Мазепа Анна Степановна

? Она была не только отличным журналистом и писателем, но и прекрасной матерью, женой. Пока я занимался ?Взглядом?, Анна воспитывала детей ? нашего сына и дочь, которые тоже сейчас находятся здесь. Мы в таком состоянии, что? ? Политковский изо всех сил пытался держать себя в руках, но говорить ему было очень сложно? Бывший муж Анны ? Александр Политковский ? тележурналист (брак распался в 2000 году). Сын Илья (1978 года рождения) и дочь Вера (1980 года рождения). ? в сорок с лишним лет, будучи уже матерью двоих детей, Политковская убегает в ? чеченские горы.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:49 (#)

да, кстати... дети убиенной уже вроде не грудного возраса. О маме пару слов кто-то из них сказал?

Если да - буду рад прочесть и изинюсь за плохие мысли...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:16 (#)

Конечно, в глазах таких цивилизаторов как этот дрянной автор коренных народов в России нет, а есть туземцы, по недоразумению оказавшиеся на этой земле. Узнаю логику соплеменников Троцкого и их последышей по за бабки по глупости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:55 (#)

Помимо Вас, Быдло, есть ещё, скажем, Пиня :)

Если без шуток - не надо мешать работе следствия! Хватит выдвигать необоснованные обвинения!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:25 (#)

Сразу после гибели Анны Политковской обнаружили в интернете анонимную аналитическую записку, распространенную в 2005 году. В ней среди мер, с помощью которых бывший вице-президент "ЮКОСа" Леонид Невзлин, находящийся сейчас в Израиле, планирует дестабилизировать ситуацию в России, упоминалось и о покушении на Политковскую. Поскольку она находится в остром конфликте со всеми силовиками и руководством страны в целом, ее убийство скомпрометировало бы власти. Версия причастности к убийству Леонида Невзлина или, например, другого "изгнанника" - Бориса Березовского на первый взгляд кажется бредовой. Однако не исключено, что кому-то из покинувших пределы родины необходимо поддерживать в мире имидж России как страны, где можно погибнуть за убеждения. От этого зависит прочность статуса этих людей - статуса политических беженцев, страдающих за приверженность свободе и демократическим идеалам. Березовский, кстати, в свое время никак не прореагировал на обвинения в попытке убийства Ивана Рыбкина (кандидат в президенты Иван Рыбкин на три дня пропал, оказалось, что он был в Киеве, но объяснить вразумительно этот поступок не смог. По одной из версий, так он спас свою жизнь).

(написано анонимно) 09.10.2006 21:40 (#)

Esli sozh-zhenie detei v Beslane NE SKOMPROMETIROVALO Kreml', to

kak mozhet skomprometirovat' odno ubiystvo? Pered kem? Zapad Putinu popu lizhet. I budet lizat'.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:42 (#)

12 jurnalistov ubito v Rossii. Anna P. - ne pervaya i ne poslednyaya.

I ee uzhe pytalis' ubit', v Beslanskie dni. Tozhe Nevzlin, chto li? BRED. Zavedomaya lozh'.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:35 (#)

Удивительно то, что противники режима почему-то убивают не сторонников режима, а своих соратников. И делают так регулярно. А вот такие известные сторонники режима, оболванивающие население с экранов, как ... (не буду писать фамилии - сами знаете и все их знают) - они с охраной ходят? Надо немедленно приставить к ним охрану! И охранять даже в сортире, а то не ровен час Березовский, Невзлин или иностранные спецслужбы замочат наших телелюбимцев!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:26 (#)

Диагноз верен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:28 (#)

атору точно все известно

автору точно известно, что Политковская была убита чекистами, причем они пришли удивать ее как положено в черных кожанках, галифе, хромовых сапогах и с "Маузером" в деревянной кабуре. Вероятно среди них была и женщина (коммисар в алой косынке), она то и зачитала приговор : ... именем Советской республикии..., и тут в лифте на Лесной прозвучали выстрелы.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:46 (#)

Kazhdomu yasno, chto ee ubili chekisty po ukazke Hozyaina kremlya.

Durakami prikidyvayutsya lzhetsy. Tuman napuskayut na yasnoe delo.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:49 (#)

Ritual'noe ubiystvo na den' rozhdeniya Tirana, Sataistskiy ritual.

Eto praktikovalos' i v davnie vremena.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:51 (#)

Satanistskiy ritual

Eto verno

(написано анонимно) 09.10.2006 21:54 (#)

ВЫ БАТЕНЬКА ИДИОТ

(написано анонимно) 09.10.2006 21:30 (#)

100 долларов США

Фуу, заструились кишечные газы.. Как обычно никаких док-в, одни испарения. Ковалев - совесть России, хаха. Пиня, скока тебе башляют за такой фиговенький креатиф?

(написано анонимно) 09.10.2006 21:36 (#)

Госсподи? Владимир Владимирович??? Сам??? Надо же, Путин сюда заглянул!!!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:33 (#)

Who is Mr. Putin?

Mr. Putin is член французского Ордена Почетного Легиона!
А в день рождения получил себе еще Анну на Шею!
Герой и надежда России! Вот кто наш дорогой товарищ Путин!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:42 (#)

17:33 [+1] !

(написано анонимно) 09.10.2006 21:49 (#)

Кто бы мог подумать что Березовскии не только его Президентом сделает, но и Анну повесит на шею...

(написано анонимно) 09.10.2006 21:57 (#)

Петушок Вова лучше, чем Примус!

За это Березовскому спасибо. А Анну Вова сама себе повесли на шею. Петушок Вова - наш гарант! Он еще не то повесит!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:36 (#)

Ирана Халип Хартия 97 (Белорусь) Если сейчас российские журналисты начнут говорить, как они любили Анну Политковскую, не верьте. Не любили. В России таких - не любят. Потому что такие ? слишком навязчивое напоминание каждому журналисту о том, каким он мог бы быть: бесстрашным, честным, обожаемым читателями и ненавидимым властью. И о том, каким он в конце концов стал? А еще ? Анне Политковской завидовали. Не из-за международных премий и изданных книжек ? это товар ходовой, не штучный. Такого добра у каждого мало-мальски приличного журналиста достаточно. Завидовали из-за другого: Анна Политковская в работе могла позволить себе то, что иные ? только на кухне, да в кругу ближайших друзей, да чтоб никто из посторонних не слышал. Свободным людям всегда завидуют. Свободных не любят. Но каждый мечтает хотя бы на пять минут оказаться на месте свободного человека. Сказать все, что думает, и замолчать навеки. Анне повезло: ей не пришлось укладываться в пять минут и примерять шкуру свободного человека. Свобода была такой же ?особой приметой? Политковской, как и ее ранняя седина. Свобода протяженностью в сорок восемь лет? Если бы Анна Политковская жила в Беларуси, ей, возможно, и удалось бы выжить. Власть позаботилась бы о ее молчании по-другому. Технически. Нет независимых газет ? и полное безмолвие. Но пока в России существует ?Новая газета?, безмолвия ждать бессмысленно. Значит, журналистов в России по-прежнему будут убивать. Хотя, возможно, контрольный выстрел в Анну был предупредительным для всех остальных? Россию давно уже следует отдать под протекторат цивилизованного мира. В теперешнем состоянии она не имеет права на самостоятельное существование. Это тупиковая ветвь развития. У нас тоже убивают журналистов и политиков, но с нашей страной по крайней мере давно все ясно. А с Россией, с которой все не менее ясно, до сих пор мир предпочитает разговаривать как с демократическим государством. Может быть, теперь, после убийства Анны, заговорят наконец по-другому? Или российская власть испытает катарсис? Впрочем, это вряд ли. Весь мир был потрясен ее убийством. Весь мир сказал об этом вслух. И только Путин продолжал жрать салат оливье за праздничным столом. Свой день рождения он не позволили испортить дурными новостями.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:53 (#)

!&amp;;?^, zhmu ruku! Spasibo za normal'nyi, chelovecheskiy otzyv.

Soglasen polnost'ty.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:55 (#)

17:36, zhmu ruku. Soglasen so vsem.

Opechatka byla.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:47 (#)

17-36 Спасибо вам за добрые человеческие слова.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:02 (#)

ццц

10.47 !Спасибо вам за добрые человеческие слова! - это когда 17,36 про Путина говорил?

(написано анонимно) 10.10.2006 15:09 (#)

Россию давно уже следует отдать под протекторат цивилизованного мира.

А Вы случаем не помните, где рукав у рубашки пришивается???)) Можем напомнить) Тут уже просто слов нет, это осеннее обострение у Вас началось?)) Вот чего власть упустила, так это вот таких как Вы, которых надо бы изолировать от НОРМАЛЬНЫХ людей!!! Во всем мире ежечасно убивают людей, и не важно какой они профессии, потому что это люди. Люди, которые что - либо несли в наш мир, которые просто жили. Впрочем, как это часто бывает, скоро ваши визги прекратятся...

Александр 02.11.2006 12:50 (#)

По сравнению с этим убийством и "батька" не кажется таким тираном.

Среди лжи и злобных, с пеной у рта высказываний, по поводу автора статьи, и расправы над Анной Политковской, части, и, к сожалению большей, участников обсуждения, сейчас прочитал достойный ответ, спасибо. Для себя уже давно решил, никогда не отвечать на эти злобные и хорошо часто оплачиваемые выпады. И вот почему то не оставляет впечатление, что те, кто совершил это убийство, «гнусное преступление», как вынужден был признать Путин, сейчас на досуге, пока нет других заданий, читают посты на сайте Граней, и пишут свои пасквили. В первый день после убийства кто-то написал, что если не будет найден убийца, то это значит, что его совершили профессионалы с лубянки, а такие дела не могут быть расследованы, в стране победившего «СПРУТа».

(написано анонимно) 09.10.2006 21:34 (#)

П

Бригадные, конторские, так называеме патриоты и прочие нацисты и фашисты всех мастей - вас гораздо меньше, чем нормальных людей. Народ имеет свое мнение о власти, и оно не совпадает с мнением Левады. Но народ молчит - как всегда - никому не хочется добровольно лезть в говно. Власть приходит и уходит. А вы все куда уйдете, когда уйдет Путин?

(написано анонимно) 09.10.2006 21:43 (#)

куда же мы уйдем? да останемся в России, а вот вы - уйдете на кухню, как в прочем всегда в истории России

(написано анонимно) 09.10.2006 22:11 (#)

на кухню? это что, 37-й год? А Израиль, а США, а Тринидад и Тобаго наконец?

Ведь эти же либеры борлись за свободу выезда в Штаты по Израильской визе! А получив,как настоящие евреи, прощаются но не уходят...

(написано анонимно) 09.10.2006 22:58 (#)

Почему не уходят? И уходят,и приходят. Каждый свободный человек имеет право делать то,что он считает нужным (исключая,конечно, нарушения закона).

(написано анонимно) 10.10.2006 01:12 (#)

Ты не понял

Еврей - Это средство передвижения. А ты их во всех всоих бедах обвиняешь. Ведь сколько их было в эсэсэре? Уехали больше миллиона. А их всё больше и больше а России. А в Израиль сколько русских понаехали!!! Там русских газет больше, чем в России. И радио. И ТВ. И театр.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:06 (#)

а разве в России когда-то водились свободные люди? Да, помню, можно было свободно кричать "Слава КПСС"

И еще - Никсон -дурак...

(написано анонимно) 10.10.2006 04:09 (#)

А

(-)(-)

(написано анонимно) 10.10.2006 04:17 (#)

это не свобода???

Разумеется, нет. Это те остатки еще не состоявшейся в России, еще только начинавшей создаваться свободы слова, задавить которые за шесть лет еще не удалось, хотя попытки под тем или иным предлогом придушить интернет и наложить ограничения на кабельное ТВ известны.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:24 (#)

Н

(-)(-)

(написано анонимно) 10.10.2006 04:52 (#)

ну зачем же.... с гомо и лесби как раз все хоккей - клубы на каждом углу. А вот со свободой слова - Вы у Анечки спросите или у её друзей...

Во вторник вроде похороны днем на Троекуровском

(написано анонимно) 10.10.2006 18:48 (#)

В России есть свобода слова только для "безответственных" людей, обывателей - людей не входящих в круг принимающих решения, в круг профессиональных политиков. Фактически разрешены свободные дебаты "на кухне". Да и то мы видим, что на некоторых кухнях присутствуют стукачи, которые иногда вылавливают наиболее разговорившихся, как например русского-украинца Тараса Зеленяка в Академгородке. Как только человек перестаёт быть атомом и набирает сторонников, в попытке стать политической силой, ему затыкают рот. Так что поздравляю вас со Всемирный днём психического здоровья!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:43 (#)

Напротив. Процент больных шизофренией в обществе стабилен, он составляет где-то 1%. Так что считайте свой электорат. Кстати, вы давно на учете?

(написано анонимно) 09.10.2006 21:46 (#)

вы не правы, демократов с либеральными ценностями у нас процента 2-3, не более, при условии, что пару сотен из них еще отстреляют, остальные акурат уеденятся на кухне - посудачить о делах своих скорбных

(написано анонимно) 09.10.2006 21:50 (#)

впрочем, соглашусь. 1% реальных шизиков плюс столько же к ним примкнувшим

(написано анонимно) 09.10.2006 21:53 (#)

Вот такие пиентиковские, политковские, гусинские, березовские, познеровские, которые окуппировали телеэкраны и прессу ежеминуно плодят в России бритоголовых, фашистов, баркашовцев, квачковых и т.д. и всё согласно извесному закону Нютона: КАЖДОМУ ДЕИСТВИЮ БУДЕТ ПРОТИВОДЕИСТВИЕ, РАВНОЕ ПО СИЛЕ ДЕИСТВИЮ.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:53 (#)

К сожалению, это мечтания, не имеющие ничего общего с действительностью. Если в Вашем окружении нормальных (трезво)мыслящих большинство - то Вам очень повезло.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:39 (#)

Попу Гапону тоже хотелось, чтобы кто-то сказал: Гапон и Царь. Он тоже мутил и провоцировал народ. Но все закончилось большой кровью. Не надо провокаций.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:45 (#)

Если провести параллели таких журналистов и "правозащитников"как политковская,ковалёв,пилнтковский,новодворская с тем что вытворяли газеты перед революцией и как они работали против царя(аналог нынешнего президента)понимаешь какую опасность представляют из себя такие журналисты.Дело доведут до массового бунта и большой крови в которой очередной раз утопят Россию.И тут невольно закрадывается мысль, что те кто ведёт отстрел таких журналюг если не вызывает сочуствия то уж осуждения точно не вызывает.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:54 (#)

Сгущаете. Деньги борисабрамыча уходят в чорную дыру. На этих шизиков никто, кроме коллег по палате, внимания не обращает.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:56 (#)

17:45 - это что же, Путин у нас царь теперь? Дурак ты, боцман, и параллели твои дурацкие.

(написано анонимно) 10.10.2006 01:19 (#)

Не боц-ман

НЕ БОЦ-МАН , а ПОЦ-МАН.
Почувствуйте разницу

(написано анонимно) 09.10.2006 22:00 (#)

Ubiystva zhurnalistov ne vyzyvaet osuzhdeniya.

Velikolepnoe priznanie, 17:45! Kriminal'nyi svoi mentalitet pokazal. Moral'nyi ty urod. Net u tebya ni chesti, ni sovesti. Ni na grosh.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:45 (#)

Кто бы ни был заказчик убийства - Путин его крышует

Статья в точку. Кем бы ни оказался заказчик убийства - Путин его прямой вдохновитель и будет его покрывать до конца. Власть сознательно раскручивает сейчас беспорядки, погромы и убийства - чтобы в хаосе через несколько месяцев уже никто не заметил, как Кремль сфальсифицирует выборы, или вообще отменит их - или под шумок де-факто отменит или изменит Конституцию. Или просто введут военное положение.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:57 (#)

Verno skazano, 17:45

Raduet, chto est' vse-taki normal'nye lyudi v strane. Nesmortya ni na chto.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:50 (#)

А ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ - ЭТО ПРОСТО СВИНСТВО, УБИВАТЬ ПОЛИТКОВСКУЮ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, КАК БУДТО ДРУГОГО ВРЕМЕНИ НЕ НАШЛОСЬ

(написано анонимно) 09.10.2006 22:04 (#)

Net, eto ne svinstvo, eto - shikarnyi PODAROK

Putin OCHEN' RAD. Eto vsem yasno.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:07 (#)

АТАС, 17-50! но если серьезно, убивать живых людей нехорошо, как сказал Тартаковский Бене Крику после смерти бухгалтера Мугинштейна..

Так вот -этой гребаной власти надо активнее пропагандировать идею репатриации малых народов на истгрические родины. А не хватать грузинов за шкирки и не убивать еврейских журналисток в подъездах. Свинство - не то слово!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:48 (#)

Однако сегодня и служивых на форуме. Красавчик всю контору со страху мобилизовал.

В.В. Непутин

User deutscher, 09.10.2006 21:43 (#)

Ssylka na Dostoevskogo

Boyus', chto Piontkovskii naprasno ssylaetsya na Dostoevskogo: velikii pisatel' ne tol'ko byl apologetom oficioznogo pravoslaviya (v otlichie ot Tolstogo), no i mahrovym antisemitom. Kak eto ne priskorbno dlya menya, polu-evreya, no istina dorozhe - Dostoevskii byl po mirovozzreniyu blizhe k Duginu, chem k Piontkovskomu. A vot v chom Piontkovskii prav, tak eto v nedogovorennom otvete (ispugalsya?): politiki na Zapade vo mnogom pohozhi na Putina, tol'ko politicheskaya kul'tura zdes' kapel'ku povyshe.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:57 (#)

ДОСТОЕВСКИЙ ПРО ПИОНТКОВСКОГО И БЕСОВ

Я уже намекал о том, что у нас появились разные людишки. В смутное время колебания или перехода всегда и везде появляются разные людишки. Я не про тех так-называемых "передовых" говорю, которые всегда спешат прежде всех (главная забота) и хотя очень часто с глупейшею, но всё же с определенною более или менее целью. Нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но даже не имея и признака мысли, а лишь выражая собою изо всех сил беспокойство и нетерпение. Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки "передовых", которые действуют с определенною целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что впрочем тоже случается. Солиднейшие из наших умов дивятся теперь на себя: как это они тогда вдруг оплошали? В чем состояло наше смутное время и от чего к чему был у нас переход - я не знаю, да и никто, я думаю, не знает - разве вот некоторые посторонние гости. А между тем дряннейшие людишки получили вдруг перевес, стали громко критиковать всё священное, тогда как прежде и рта не смели раскрыть, а первейшие люди, до тех пор так благополучно державшие верх, стали вдруг их слушать, а сами молчать; а иные так позорнейшим образом подхихикивать. Какие-то доморощенные сопляки Радищевы, скорбно, но надменно улыбающиеся жидишки, хохотуны, заезжие путешественники, поэты с направлением из столицы, поэты взамен направления и таланта в поддевках и смазных сапогах, майоры и полковники, смеющиеся над бессмысленностию своего звания и за лишний рубль готовые тотчас же снять свою шпагу и улизнуть в писаря на железную дорогу; генералы, перебежавшие в адвокаты; развитые посредники, развивающиеся купчики, бесчисленные семинаристы, женщины, изображающие собою женский вопрос, - всё это вдруг у нас взяло полный верх... http://www.klassika.ru/cgi-bin/read.pl?text=proza/dostoevskij/besy.txt &page=89

(написано анонимно) 09.10.2006 22:19 (#)

с

И это право русских, господа московские евреи!А у ВАС ЕСТЬ ИЗРАИЛЬ И США!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:24 (#)

извини дойчер, ты все же классну цитутку нашел - скорбно, но надменно улыбающиеся жидишки," - ай Федор Михалыч, ай молодца!

А ведь нет еврея в России,который не держал бы Собр соч Тов Д-ского на почетном месте!

(написано анонимно) 09.10.2006 23:10 (#)

А этот точно враг народа!

(написано анонимно) 10.10.2006 04:11 (#)

Достоевский враг? Конечно! На Соловки его - как и Канта!

Или в Сибирь убирать снег! Но там он кажется был когда-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kleva, 09.10.2006 21:33 (#)

Уважаемый г-н Пионтковский,

несмотря абсолютно праведную неприязнь "кровавой гебни" Вы позволили себе отступить от одного из принципов цивилизованного общества - презумпции невиновности. И если Вы действительно юрист, это ещё больше дискредитирует Вас. Разумеется, Ваша версия имеет все права на существование, разумеется, она так и останется только версией на многие и многие года - время существование нынешнего режима, но это не оправдывает безапелляционного тона Ваших суждений. Тем более, что спор здесь неуместен - единомышленники с Вами вполне согласятся (с правдоподобностью версии), а на противников действуют не аргументы, а законы поведения биологической особи в организованной стае общественных животных. Это не оскорбление, а констатация глубины влияния биологических механизмов.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:07 (#)

Vsem yasno, chto eto politicheskoe ubiystvo

Aksioma - istina, ne trebuyushaya dokazatel'stv.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:09 (#)

Anna znala, chto ee ub'yut. Znala, za chto. No ne ispugalas'.

Ee uzhe pytalis' ubit. I ona znala, KTO. Hotya dokazatel'stv ne bylo. I analizy ee krovi "poteryalis'" v bol'nitse. Estestvenno. Prosto HAMSTVO - trebovat' dokazatel'stv. Litsemernaya moral'. Kak budto VLAST' pozvolit dokazyvat' svoi prestupleniya. Tiranicheskaya vlast'.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:14 (#)

Dazhe kogda est' dokazatel'stva, vse ravno net PRAVOSUDIYA

V Rossii NET pravosudiya. Beslanskie zalozhniki videli OGNEMETY v dele sozh-zheniya lyudei v shkole - i chto? Nichego ne mogli dokaszat' !!

(написано анонимно) 10.10.2006 15:21 (#)

такие твари как вы и допустили Беслан...

(написано анонимно) 09.10.2006 21:58 (#)

Приговор прозвучал до суда, это их манера. Даже если власти захотели бы устранить журналистку, то, уж, по крайней ней мере, они бы обставили это иным образом. Уж, что-что, а мне это убийство напоминает о почерке других тварей, Именно эта тварь могла устранить другого журналита, а потом неделю висеть на своем "государственном" канале с "соболезнованиями". Падла, даже Гуся успел в убийстве обвинить, но Гусь вор, а не убийца. Ищите убийцу рядом с "борцами" c режимом, больно уж, почерк известный. Сон мне снится - вот те на: Гроб среди квартиры, На мои похорона Съехались вампиры,-
Стали речи говорить - Все про долголетие,- Кровь сосать решили погодить: Вкусное - на третие. В гроб вогнали кое-как, А самый сильный вурдалак Все втискивал и всовывал,- И плотно утрамбовывал,- Сопел с натуги, сплевывал И желтый клык высовывал. Очень бойкий упырек Стукнул по колену, Подогнал - и под шумок Надкусил мне вену. А умудренный кровосос Встал у изголовия И очень вдохновенно произнес Речь про полнокровие.
И почетный караул Для приличия всплакнул,- Но я чую взглядов серию На сонную мою артерию: А если кто пронзит артерию - Мне это сна грозит потерею. Погодите, спрячьте крюк! Да куда же, черт, вы! Я же слышу, что вокруг,- Значит, я не мертвый. Яду капнули в вино, Ну а мы набросились,- Опоить меня хотели, но Опростоволосились. Тот, кто в зелье губы клал,- В самом деле дуба дал,- Ну, а мне как рвотное То зелье приворотное: Здоровье у меня добротное, И закусил отраву плотно я.
Так почему же я лежу, Дурака валяю,- Ну почему, к примеру, не заржу - Их не напугаю?! Я б их мог прогнать давно Выходкою смелою - Мне бы взять пошевелиться, но... Глупостей не делаю. Безопасный как червяк, Я лежу, а вурдалак Со стаканом носится - Сейчас наверняка набросится,- Еще один на шею косится... Ну, гад, он у меня допросится! Кровожадно вопия, Высунули жалы - И кровиночка моя Полилась в бокалы. Погодите - сам налью,- Знаю, знаю - вкусная!.. Нате, пейте кровь мою, Кровососы гнусные! А сам - и мышцы не напряг И не попытался сжать кулак,- Потому что кто не напрягается - Тот никогда не просыпается, Тот много меньше подвергается И много больше сохраняется. Вот мурашки по спине Смертные крадутся, А всего делов-то мне Было что - проснуться! ...Что, сказать, чего боюсь? (А сновиденья - тянутся)... Да того, что я проснусь - А они останутся!..

(написано анонимно) 09.10.2006 21:50 (#)

В

(написано анонимно) 09.10.2006 21:54 (#)

Oops!

А когда же кровавая гэбня Пиню замочит? По его логике с него они и должны были начать. А что, его отточенное либеральное перо еще острее, чем у погибшей. Кроме того, Пиня у нас специалист более общего профиля: круг его научных интересов не ограничивается только Чечней и Рамзаном Кадыровым. Почти ежедневно его звонкие опусы будоражат прогрессивную общественность. Без устали, денно и ночно клеймит Пиня кровавую гэбню, муслимофашистов, малодушных староевропейцев и прочее быдло типа нас с вами, не желающих добровольно и благодарно впитать заокеанские рецепты демократии и демократизации. А он жив еще. Неувязочка какая-то. В непонятках я.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:14 (#)

ну и где модератор?!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:16 (#)

это ссылка с сайта где были "враги народа"...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:08 (#)

Oops!

А когда же кровавая гэбня Пиню замочит? По его логике с него они и должны были начать. А что, его отточенное либеральное перо еще острее, чем у погибшей. Кроме того, Пиня у нас специалист более общего профиля: круг его научных интересов не ограничивается только Чечней и Рамзаном Кадыровым. Почти ежедневно его звонкие опусы будоражат прогрессивную общественность. Без устали, денно и ночно клеймит Пиня кровавую гэбню, муслимофашистов, малодушных староевропейцев и прочее быдло типа нас с вами, не желающих добровольно и благодарно впитать заокеанские рецепты демократии и демократизации. А он жив еще. Неувязочка какая-то. В непонятках я.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:10 (#)

СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:55 (#)

Пионтковский - это совесть людская. Посмотри лучше на себя, грязное,спившееся, оболваненное человекообразное...

(написано анонимно) 09.10.2006 23:33 (#)

Oops!

Это сильно. Я моюсь несколько раз в день, потому как много спортом занимаюсь. Даже вот на работу на велосипеде езжу. Выпить по выходным себе позволяю, предпочитаю хороший шотландский виски не моложе 12 лет, в основном Single Malt. А что пьешь ты, дерьма кусок, когда о совести людской размышляешь?

(написано анонимно) 10.10.2006 03:24 (#)

от этого ты чище не становишься, вонючая падаль!!!!!!!

!!!!!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 08:04 (#)

Моешься несколько раз в день - это хорошо! Мой своих вшей почаще. А вот спортом так много заниматься вредно. Кровь от мозга оттекает, оттого и в непонятках весь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:09 (#)

Анну Политковскую убили фашисты.

"Глава государства, юрист по образованию, ввел новое определение - "коренное население", которому он противопоставил "полубандитские группировки, которые порой имеют еще и национальную окраску". Трудно было более откровенно призвать к погромам в стране, уже заряженной этническими конфликтами."

User burzuin, 09.10.2006 22:16 (#)

Когда они слышат слово "интеллект"...

... их рука тянется к ледорубу.
Но речь не о "них", а о нас.
В Киеве убили журналиста. Не слишком влиятельного, но неудобного для тамошнего президента. Президент даже матернулся как-то, мол, доколе этот писака будет всюду лезть? Кто-то и расстарался.
Для президента это стало клеймом на всю оставшуюся жизнь, хотя он, понятно, и не приказывал никого убивать, даже в мыслях не держал. Просто граждане своему президенту не простили и желания как-то заткнуть рот неугодному журналисту. Понимаете, [b]граждане - не простили[/b]!
Потому что там были еще граждане.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:25 (#)

Ну как же помним изречение Ленина,интелллигента и интеллекта.Интеллигенция России это не мозг нации а говно.Вот евреи и вырезали всю русскую интеллигенцию.А теперь режут Еврейскую интеллигенцию.Так что что посеяли в 17 году теперь будете пожинать .Пока не придёт всё в Равновесие.Закон Справедливости.?

(написано анонимно) 09.10.2006 22:36 (#)

Вопрос то серъёзный.Если не понять причины ,следствие возбуждающие такое развитие ситуации как последствия для России и русских революции 1917 года которую провела одна этническая группа-евреи вы не поймёте нарастающей Контрреволюции 20..года?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 01:24 (#)

МНОГО БУКАФФФФФ

Не ОСИЛИЛ.......
МНОГО БУКАФФФФФФФФ.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:59 (#)

осилил - чепуха нестоящая времени на прочтение

(написано анонимно) 10.10.2006 01:24 (#)

МНОГО БУКАФФФФФ

Не ОСИЛИЛ.......
МНОГО БУКАФФФФФФФФ.

(комментарий удалён)
User zmey, 10.10.2006 14:00 (#)

Для 20:51...то что русские воюют лучше всех,это я думаю понятно всем.

Да же Чингисхану вместе с Батыем!

User burzuin, 09.10.2006 22:38 (#)

евреи вырезали всю русскую интеллигенцию

- вам в жизни когда-нибудь приходилось задумываться, а?
Представьте себе 17-й год. Миллионы мужиков с винтовками, оставивших фронт, чтобы делить обещанную большевиками землю. В каждом селе - пулеметы. И в этих условиях какие-то евреи вырезают под корень русскую интеллигенцию? Окститесь!
Еврейскую интеллигенцию резали с тем же садистским удовольствием, что и русскую и любую национальную! Вплоть до полного уничтожения Секции писателей и Антифашистского Комитета! Все, хватит на евреев спихивать. Они уже давно уехали. Почитайте статистику - из миллионов остались, кажется, пару сотен тысяч - прежде всего, пожилых, которые уже никуда не уедут. Пора уже взрослеть. И самим отвечать за свои дела.
Повторяю, на Украине граждане не простили президенту даже желания избавиться от неугодного журналиста. У нас что, граждан уже не осталось? Уехали все граждане вместе с евреями? Или те евреи и были гражданами, а все остальные - винтиками и шпунтиками? Не хочется думать о нас так, как мы заслуживаем...

(написано анонимно) 09.10.2006 22:51 (#)

Именно что так.Русская Интеллигенция для евреев ,которые были ущемлены в правах,представляли из себя богатый и узурпировавшую власть в стране,которые не давали развивастся евреям и их капиталу.Произошла революция и смена в первую очередь правящего интеллигентного русского собрания на другой этнический состав.Сейчас происходит то же самое.Только ущемлены русские.И заметьте в гораздо более в массовом масштабе по численности населения чем евреи в начале 20 века.Вы думаете что для нынешних евреев интеллигентов занявших верховный класс в России всё закончится благополучно?Сильно сомневаюсь.Ищите истоки конфликтов в России в революции 1917 года.Всё идёт от туда до сих пор.И пока не настанет Равновесия всё будет ухудшадся.А если примет массовый характе то и необратимый процесс и думаю что его будет нвозможно остановить.

User burzuin, 09.10.2006 23:02 (#)

Aноним 09.10.2006 | 18:51, вы плохо понимаете намеки вашего пахана!
Понятно, во всех бедах виноваты инородцы, не будь их, вы бы показали всему миру глубину души и высоту духа! Только при чем тут евреи? Сегодня во всем должны быть виноваты грузины, от Берии до Саакашвили, включая Окуджаву, Акунина и Цискаридзе! А ну марш в школу искать грузинских детей!

(написано анонимно) 09.10.2006 23:11 (#)

А вам бы хотелось,

что б именно так было, правда, г-н? Обидно, что грузин не убивают? А вы порежьте пару, а потом на русских фашистоф свалите, чего вам стоит?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:54 (#)

Мужик,у тебя определённо каша в голове.

(написано анонимно) 23.10.2006 01:36 (#)

кому это выгодно?

солько можно галдеть? вы стояли на пушеинской площади и толкаясь локтями читали МН.потом вы говорили: ельцин -это голова.СТАДОМ БЕЖАЛИ НА ЗАЩИТУ БД. С ГОЛОЙ Ж.... ГОВОРИТЕ О СОВИСТЕ РУССКОГО народа, а эта совесть ,на всякий случай имела американское гражданство. мир ее праху, но болтуны и кликуши: помните- это наш дом, 99,9999999999.....будут в нем жить,работать.растить детей , а не п...деть об общечеловеческих ценостях. история в очередной раз нас ни чему не научила. надо не болтать "о высоком" имея запасную площадку и некоторое кол=во бабак, а делать свою жизнь. А в общем, в теток стрелять- это ГНУСНО.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:55 (#)

A ti znaesh, kto ubil Gongadze?

Ne znaesh - tak i molchi. A to kak bi ne popast' vprisak.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:16 (#)

А вот это всё как-то очень неестественно розово: граждан мы этих видели - не приведи господь!Московские отморозки не подарок,а простые западенцы,пожалуй,посолидней их. Вот бы им объединиться!Славянской нации же!Вот порядок бы был - от Львова до Вла- дивостока ни одного косого,горбоносого, черноволосого и т.д.Одни круглоглазые блон- дины с курносыми носами.Но с москалями нельзя!А может только пока нельзя?

(написано анонимно) 09.10.2006 22:07 (#)

Что это: генетическая предрасположенность к несвободе или веками насаждаемая ксенофобия?

Ведь ненависть к инакомыслящим, собственной ителлигенции - тоже страх чужого, непонятного. Страх свободы - и она ведь чужда и непонятна большинству русских душ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:49 (#)

Никогда коммунары не станут рабами!

(написано анонимно) 09.10.2006 23:07 (#)

Коммунары - на нары, рабья кровь.

User nikiv, 10.10.2006 00:33 (#)

ну, кто вам такое сказал? ? большинство русских душ находятся в материально не обеспеченных телах, и что самое главное, власть, своими нацпрожектами для избранного меньшинства, проецирует и на ближайшее будущее такое полунищее состояние большинства населения России с естественным отчуждением у них свободы ? не до жиру, быть бы живу. На рассуждениях о страхе свободы для большинства русских душ, строил свою коммунистическую секту Сталин, теперь его приемничек, путы через прихватизированные цсми навешивает ? а вы ему подпеваете. В России почти нет свободной интеллигенции ? большинство, на цсми прогибается под власть, на свободных форумах прикрываются анонимностью, а основная часть вообще забилась по норам премудрых пескарей, и все валят на пассивность народа, которому и не треба политическая активность, ибо народная активность это уже бунт с непредсказуемыми последствиями. Я не упрекаю интеллигенцию, а лишь констатирую, атмосферу в которой путинизм подставляет на отстрел наиболее выделяющихся своей принципиальностью высококлассных профессионалов своего дела. Повторюсь - последние убийства, Козлова и Политковской, кто бы их не заказал, есть следствие нечистоплотного передела собственности провоцируемого кремлёвской коррумпированной бюрократией, под одобрям, либо, равносильное ему, молчание, российской интеллигенции - и нечего прикрываться страхом свободы русской души, свой то страх сначала преодолейте

(написано анонимно) 10.10.2006 00:44 (#)

Смешно-с. Я подпеваю Сталину?

Я же не виноват, что Сталин верно угадал ЭТО свойство русской души и построил на нем свое царство. И, если бы Сталин действительно был бессмертен, Россия и сегодня была бы такой же, как 60 лет назад. Впрочем, ЭТО возвращается, свойство души ведь никуда не делось. Для начала, по афоризму, как фарс. Ну а дальше все вернется на круги своя.

User nikiv, 10.10.2006 02:45 (#)

ну вот ? ему про Фому, он про Ерёму ? Сталин не угадал ЭТО свойство русской души, он его навязал, как навязывали при царях, как навязывает ЭТО нынешний самдержавец. Про возвращение на круги своя, я согласен, вот только научно-технический прогресс всё больше сужает временные разрывы движения по кругу маразма замешанного на лицемерие ? царизм существовал столетия, социализм ? 70 лет, путинизму и десяток не удержаться, а дальше? - очередной кризис ? вам это надо? ? ну так не хрена Сталину подпевать.

(написано анонимно) 10.10.2006 05:39 (#)

18.07 - Это нейро-лингвистическое программирование - нормальные люди уже давно не смотрят телевизор

(написано анонимно) 09.10.2006 22:17 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич

Отличная статья.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:21 (#)

Согласен, 18-17! Одна ссылка на сайт с врагами народа чего стОит!

Класс - сам б ы не нашел!

(написано анонимно) 10.10.2006 00:19 (#)

Как французский патриот, в жилах которого течет доля и русской крови, как ревностный сторонник голлистской традиции согласия и сотрудничества между Францией и Россией, я был немало удивлен заявлениями, утверждениями и взглядами госпожи Анны Политковской, озвученными в интервью 'Le Figaro Magazine' 11 июня 2005 года. Безусловно, давать слово представителям оппозиции - долг и обязанность прессы в свободной стране, и здесь я нисколько не виню 'Le Figaro Magazine'. Однако, да будет мне позволено также свободно выступить в роли критика этого оппозиционера. Госпожа Политковская безапелляционно утверждает, что "дискуссионное пространство (в путинской России) ничтожно по своим размерам", что в стране "нельзя говорить о том, что происходит в Чечне", "нельзя критиковать политические и социальные реформы". Иными словами, что в России душат свободу общественного мнения. Однако, госпожа Политковская журналист 'Новой газеты' - небольшого оппозиционного еженедельника, выходящего в Москве. Таким образом, мне не ясна ее логика. Она дает понять, что режим превращается в диктатуру. Живя во времена Сталина (а мне кажется, что она для этого слишком молода), ей не удалось бы вылить на главу государства и малой толики той грязи, которую она льет теперь, не оказавшись при этом далеко в Сибири. Впрочем, ни одна газета советской эпохи не согласилось бы ее печатать, а подобные инсинуации в зарубежной прессе стоили бы отправки в Гулаг. Можно простить, что французская пресса систематически называет Путина "бывшим полковником КГБ", словно это единственный примечательный этап в его до-президентской карьере. Для французов - это клише. Однако для россиянки такая деталь имеет другой смысл. Во-первых, ей стоило бы знать, что в конце советской эпохи КГБ стал своего рода "школой администрации". Там, готовились государственные управленцы, способные работать в любой области. А где еще их искать, когда рушится режим? Наша памфлетистка из 'Новой газеты' (тираж которой, кстати, неуклонно падает) прекрасно знает, что самый высокий пост, который занимал Путин до избрания президентом, - должность заместителя знаменитого мэра Санкт-Петербурга, Анатолия Собчака. Этот высокий либерал, в самом прямом смысле слова, и политический исследователь сыграл, в чем-то ценой собственной жизни, первостепенную роль в освобождении русского народа от уз тоталитаризма. История еще воздаст ему должное. Мог ли Собчак выбрать себе в помощники Путина, не увидев в нем тех качеств и того характера, которые служили бы выбранному им политическому пути? Наконец, Анна Политковская видит доказательство бесспорного и опасного сползания к авторитаризму в том, что губернаторы и судьи назначаются Кремлем. Вот это меня действительно тревожит! И не столько из-за России, сколько из-за Франции, где префекты регионов и судьи назначаются правительством. Нужно срочно реформировать наши институты, если мы хотим продолжать называться демократией! Есть такая пословица - 'Кто из далеча, тот и предтеча'. Незнакомцу легко выдавать себя за важную персону, пока не разберутся в его мелкой сущности. Насколько мне известно, в России, где более 70% населения поддерживают Владимира Путина, Анна Политковская известна лишь как "патентованная" противница существующих порядков, которую никто не принимает всерьез. Нам следовало бы относиться к ней также. Морис Дрюон, пожизненный секретарь Французской Академии

(написано анонимно) 10.10.2006 00:55 (#)

20:19

ФАЛЬШИВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 05:16 (#)

статья была написана в июне этого года...

думаю, теперь "академик" Дрюон взял бы свои слова обратно...

(написано анонимно) 10.10.2006 16:48 (#)

Морису Дрюону - если он интересуется нашими делами.

"Морис Дрюон": в стране "нельзя говорить о том, что происходит в Чечне", "нельзя критиковать политические и социальные реформы". Иными словами, что в России душат свободу общественного мнения. Однако, госпожа Политковская журналист 'Новой газеты' - небольшого оппозиционного еженедельника, выходящего в Москве. Таким образом, мне не ясна ее логика..." "Письмо" размещено в ИНОСМИ http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/220586.html , где в форуме просто кишат дармоеды из Конторы и каждый пытается отхаркаться , чтобы отработать пайку. Г-ну Дрюон пожизненный секретарь Французской Академии (чуть не написал - "академик Французской Академии "), а тут прямая аналогия с другим нашим "Секритаришкой", обладающим СТАЛЬНОЙ логикой) наверно тоже исповедует только ДаНетную логику,хотя и не математик: "говорить о том, что происходит в Чечне", "критиковать политические и социальные реформы" и лично главных уродцев ,на одном шаге машинной логики Дрюон прав, МОЖНО, но на следующем шаге - ЗА ЭТО УБИВАЮТ - из одной только редакции за последнее время ТРОИХ - это уже ЗАКОНОМЕРНОСТЬ . Не знаю писал ли сам г-н Дрюон это письмо, фальшивка ли это или просто наступил возрастной маразм..время покажет.

(написано анонимно) 10.10.2006 05:46 (#)

20.


Дрюону - позор!

User burzuin, 10.10.2006 16:06 (#)

Дрюон в маразме

а тот, кто это публикует, читать умеет?
Сказано: - Наша памфлетистка из 'Новой газеты' прекрасно знает, что самый высокий пост, который занимал Путин до избрания президентом, - должность заместителя знаменитого мэра Санкт-Петербурга, Анатолия Собчака.

Господа бригадные, двойка и незачет по биографии Путина! Глава ФСБ и премьер-министр - вот его посты, всяко повыше собчаковского зама!

Александр 02.11.2006 13:01 (#)

Ложь, и фальшивка вброшенная как песок в двигатель.

Незнакомцу легко выдавать себя за важную персону, пока не разберутся в его мелкой сущности.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:18 (#)

GULAG

Chestnije ljudi pogibli na fronte ili lagerjah. Ne dali potomkov. NKVD, VOXR,MVD - ih potomki pravjat bal Prosto normalnih malo

(написано анонимно) 09.10.2006 22:26 (#)

?

Излюбленный прием лживого демократишки - жалкая клевета и никаких доказательств. Никакого уважения к законам. Тоже судья нашелся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:14 (#)

Л

Они идеологи разворовывания России.... только на том основании что чем я хуже Путина, я тоже воровать хочу! ВОТ В ЧЕМ Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО РАБОТАТЬ ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ!

(написано анонимно) 10.10.2006 06:18 (#)

В НАТУРЕ ПЕДЕРАЦИЯ

ДА УЖ.ОДНА ПОРЯДОЧНАЯ И ТО ЖЕНШИНА НА ВСЮ СТРАНУ НЕ БОЯЛАС ГОВОРИТ ПРАВДУ В МАТКУ КРЕМЛЕВСКИХ ВУРДАЛАКОВ И ИХ ОПУШЕННЫЙ ЕЛЕКТОРАТ.МУЖИКОВ ВИДАТ НУ СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОС.ИХ И ОБ И ПО ЛБУ А ОНИ ТОЛКО БОЛШЕ ПРОГИБАЮТСЯ.СЛОВ НЕТ-ХОТЯ ВСЯКИЙ НОРМАЛНЫЙ ЧЕЛОВЕК УТОПИЛСЯ БЫ В СОРТИРЕ ОТ ТАКОГО ПОЗОРА НО НЕ БЫДЛО ОНИ ТОЛКО ПОДМОЮТСЯ И С ПОНТОМ НЕ ЕГО ПОКАЗЫВАЕТ НАВСЕХ ДРУГИХ ПАЛЦЕМ.ГДЕ ЖЕ ВЫ великоросы НЕУЖТО ВСЕХ В СОРТИРЕ ПОИМЕЛИ.ФАКТ НА ЛИЦО КОЛъ ВОЮЮТ С одной женшиной ВСЕЙ россией.И ГТЕ ТО ВЫ ПЕДРИОТЫ ТОГДА ЧАДИТЕ ТУТ ИЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ.-ВАМ ГЛОТАТ О МОЛЧАТ ДОЛЮШКА-ДОЛЯ ВАША ГОРЕМЫЧНАЯ.В НАТУРЕ ПЕДЕРАЦИЯ

(написано анонимно) 10.10.2006 15:37 (#)

В горах с изучением русского проблемы?))) мужики в деревне землю пашут)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:30 (#)

БРАВО!

Дорогой г.Пионтковский! Ваши публикации вызывают чувство уважения к российскому народу, т.к. понимаешь что есть еще такие люди как Вы.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:31 (#)

Русь -всё!остальное-ничто!

(написано анонимно) 09.10.2006 22:39 (#)

Значит вы ничто ...

Сами признались.

(написано анонимно) 09.10.2006 22:38 (#)

А какое собственно отношение к русскому народу имеет этот г-н?

(написано анонимно) 09.10.2006 22:47 (#)

Публикации г.Пионтковского не вызывают чувство уважения к российскому народу.

Они, безусловно, вызывают уважение к г.Пионтковскому, народ же, в лучшем случае, безмолвствует. А то ведь и статьи г.Т.Манна могли вызвать уважение к немецкому народу времен IIIРейха, однако не вызывали.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:19 (#)

Ой, ну перестаньте, перестаньте! Сегодня уважают того, у кого есть деньги. Прошли советские времена...

(написано анонимно) 09.10.2006 23:45 (#)

19-19! Это весьма поверхностное суждение.Никакого уважения современные богачи не вызывают. Возьмите того же Дерипаску,Быкова,Батурину, опять же Мавроди,да что говорить - имя им легион!Вы их,что - уважаете?То-то и оно.Да и при этом надо ещё различать,где люди высказываются.Одно дело на работе,где начальство слышит - там нужно говорить так,чтобы с работы не выгнали,чтобы твоё мнение не отличалось от среднего по отделу.Другое же дело разговор дома или с близкими друзьями, единомышлинниками.Там ставятся точки над "i".Советские времена,конечно,прошли,но далеко не бесследно. Иначе не было бы таких трудностей с построением капитализма как в России, так и на всей территории Советского Союза. Так что перестаньте ойкать,когда это не требуется!

(написано анонимно) 10.10.2006 02:06 (#)

Трудности могут быть с построением социализма. А капитализм не нуждается в построении - животные инстинкты человек получает от природы при рождении.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:21 (#)

Ну, да. Капиталистическую Европу, Америку не строили.? О, вот - Рязань и Кондопогу сильно строили

(написано анонимно) 10.10.2006 04:23 (#)

22:06, перепутали с первобытным строем.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:18 (#)

Г-

....Жаль.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:27 (#)

Странная понимаешь вещь получается,дерьмократы-либерасты пекутся о расейском народе,бесстрашные,талантливые,неподкупные журналюги из их рядов ценой своей жизни разьясняют гадкому русскому народцу какой он поганый и дрянной,а этот народ почему-то плюет на общедемократические ценности да и на самих общечеловеков,пародокс да и только,аж плакать хочеться от такого тупого плебса.Пацаны,бесплатный совет,сваливайтена хрен пока не поздно

(написано анонимно) 10.10.2006 03:37 (#)

О российском народе

Видишь ли, российский народ состоит не только из таких как ты. Ты почему-то решил, что ты и есть народ, и только на основании того, что дурак и лапоть.Но, к счастью, есть и другие-те, кому действительно хочется видеть Россию свободной и счастливой. Вот к ним-то и обращает своё слово Пиотковский. Ты же, навоз ты эдакий, безнадёжен.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:19 (#)

А ты выйди на площадь.... и спроси прохожих... и если не то, то назови его навозом.... спроси дальше и продолжай так далее....

Так что ты явно передергиваешь карты, так как твой фейс отдеформируют так ,что мало не покажется! Так что юродствуешь называя себя народом! Народ-либералы!!!???? ОБОРЖЕШЬСЯ!!! Ты еще скажи что либералы-большинство!!! Только не нужно доказывать голубизну крови от орригинальсности идеи, в психушке гораздо более оригинальные идеи водятся!

(написано анонимно) 10.10.2006 15:14 (#)

Народ-либералы!!!???? ОБОРЖЕШЬСЯ!!! Ты еще скажи что либералы-большинство!!! Так, наверное, 0019 прав. Потомки крепостных и впрямь не желают быть свободными людьми. А ведь их большинство. Они и Александра II невзлюбили за то, что превнес в страну западную идею освобождения от рабства. Ну а тех, которые катят в противоположном направлении, например Сталина или Путина обожают и будут обожать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 22:42 (#)

Р


Что такое жизнь одного человека?
Когда преследуются интересы крупного капитала, не останавливаются даже перед разжиганием этнических конфликтов и войн с сотнями тысяч убитых.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 23:13 (#)

- Что вы можете сделать за деньги?
- За деньги я могу сделать всё.
© ?Ч.сБ.К?

(написано анонимно) 09.10.2006 23:24 (#)

"Ваши! Наши! Бедная Россия!"
"Государственная граница" Фильм 1

(написано анонимно) 09.10.2006 23:23 (#)

Русский народ в огромном долгу перед своим президентом!!!

В.В. Непутин

(комментарий удалён)
User sokrat, 09.10.2006 23:31 (#)

Спасибо

Просто спасибо. В такие моменты нужны были ваши слова, Сатарова. Вроде ничего нового, но именно сейчас нужна точность формулировок. Только бы не ограничится поминальной неделей. Только не ограничиваться сайтами. Нужно открыто всем, собеседникам за общим столом, друзьям по работе, западным политикам любого уровня повторять, что нельзя поддерживать фашистов. Может что-то да западет в душу. И не в коем случае не позорить себя взывая к фашистам с просьбами. Совершенно правильно делает Путин, что гоняет грузин и других - иначе он был бы не Путин. Тогда и Политковская была бы жива и бойни в Чечении не было. А аппеляции к чекстам - пляска под их дудку.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:58 (#)

Алексей

Странно однако... Я всегда думал, что Чеченскую бойню устроил ярый демократ - ЕБН... Именно он оставил России гниющуб рану Чечни... В 99 пришла пора ее выжечь и это пришлось сделать Путину...

(написано анонимно) 10.10.2006 00:36 (#)

Надо же, сколько пафоса... В любом преступлении нужно найти того, кому оно выгодно. В данном случае убийство политковской власти абсолютно невыгодно, это только лишняя головная боль. Зато выгодна эта смерть противникам российской власти. Вот и думайте, кого определять в подозреваемые.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:04 (#)

. В данном случае убийство политковской власти абсолютно невыгодно

А почему российской власти это не выгодно? Очень даже выгодно. И надо спросить, какой власти. Россию сейчас делят ряд кланов. Почему одному клану не подкинуть проблем другому клану? Все равно результатов следствия будет ноль. Еще можно попутно оппозицию обвинить, что на этом форуме уже служивые и делают. Этакие "тонкие" намеки. Затем народец подкачать ностальгией по спецоперациям и "твердой руке". Гляди, мол, какая твердая рука у власти. Такая, как и раньше, и ледорубом не погнушается долбануть по куполу, как Троцкого, и зонтик отравленный всунуть, как Маркову. ХОЗЯИН. Потом попугать оппонентов режима. Все, мол, уяснили где ваше место. Правильно у нее, у параши. Так что сидите. По первой реакции этой оппозиции, видно, что расчет правильный. А Запад что, а Запад нам не указ. Опять же народу приятно. Все это уже было давно пройдено в Беларуси. Элементраные вещи. Смешные вы, русские. Как дети малые.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:40 (#)

Д

.

(написано анонимно) 10.10.2006 00:02 (#)

Алексей

Ну точно - "России без Путина" дан старт... Совершенно очевидно, что истерика началась одновременно в америке, европе и России не просто так. Правда наши могут похвастаться только Гранями, да парой-тройкой непопулярных газет, включая Новую газету, рейтинг которой стремится к отрицательной отметке. Я уже писал (правда комментарий был удален) мертвая Политковская куда полезнее в деле борьбы с Путиным, чем живая. Ее политическое влияние в России не просматривалось даже в упор - на деле она была куда популярнее в европе, чем у нас... И вот теперь такой шум... Да только застреленная Политковская , это не Гонгадзе без головы. А Путин - совсем не Кучма. Я могу предположить в ближайшее время появление пленки, где якобы лично Путин приказывает лично Иванову разобраться с ней, но и это врядли что нибудь изменит... Вчерашняя демонстрация либералов всем откроет глаза - "демократы" в России - ничто.

(написано анонимно) 10.10.2006 00:34 (#)

Oops!

... "демократы" в России - ничто ... И слава Богу!
Согласен с Вами. В ход идут проверенные сценарии, как с Гонгадзе на Украине. Завтра на похоронах Политковской следует ожидать программных заявлений от ставленников т.н. демократического лагеря. Возможно, будут сюрпризы. Тот, кто замельтешит завтра больше всех - и есть та фигура, на которую будут ставить силы, мечтающие о возвращении внешней управляемости РФ. Они же и убили Политковскую, она им сейчас мертвая ох как нужна.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:52 (#)

сократ мне друг, но истина дороже

перефразируя известную цитату, скажу - путя мне враг, но истина дороже. вот уж где он ни при делах! ни с какого боку ему этого не надь!щас все кинулись возить его мордой по батарее. а на носу операция (преемник). оноему надо? да и не писала Анна ничего окромя чечни. её за бугром знали в 100 раз лучше, чем в россии. на выборные расклады она не влияла никаким боком. как ни крути, мелковата цель для пути. а гемора выше крыши. а вот для рамзанчика она была слишком опасна. скорее всего его рук дело. но автору до фактов дела нет. сколько было сказано пионтковским со товарищи о параноидальной склонности пути к теории заговора! ну и чем он в итоге оказался лучше пути? рассуждает по тому же принципу - если в кране нет воды... если кого убили - убил путя! похоже, от ненависти уже едет крыша. мой ему добрый совет - не надо никого ненавидеть. ненависть - плебейское чувство. лучше презирать. это гораздо аристократичней. и интеллигентней.

User istorik, 10.10.2006 00:04 (#)

П

...

User istorik, 10.10.2006 00:26 (#)

П

...

(написано анонимно) 10.10.2006 13:34 (#)

Это какие-такие квалифицированные структуры, уж не ФСБ, спецназ? НЕ СМЕШИ!!!

Это какие-такие квалифицированные структуры, уж не ФСБ ли, спецназ? НЕ СМЕШИ!!!

Александр 02.11.2006 12:56 (#)

Вот поэтому они и не обращают внимание на камеры

потому что сразу можно объявить что запись отсутствует или некачественная.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:07 (#)

"Юшенков... был убит своими соратниками при дележе спонсорских денег" А не за то, что на Пушке каждую неделю призывал кончать войну, на которой наживаются бляди со звездами? Глупее тебя только ТЫ!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:07 (#)

"Юшенков... был убит своими соратниками при дележе спонсорских денег" А не за то, что на Пушке каждую неделю призывал кончать войну, на которой наживаются бляди со звездами? Глупее тебя только ТЫ!

(написано анонимно) 10.10.2006 00:39 (#)

Надо закрыть "Новую газету".

А то там гибнут журналисты.

User nikiv, 10.10.2006 00:41 (#)

18:07 ? ?Ведь ненависть к инакомыслящим, собственной ителлигенции - тоже страх чужого, непонятного. Страх свободы - и она ведь чужда и непонятна большинству русских душ?.

ну, кто вам такое сказал? ? большинство русских душ находятся в материально не обеспеченных телах, и что самое главное, власть, своими нацпрожектами для избранного меньшинства, проецирует и на ближайшее будущее такое полунищее состояние большинства населения России с естественным отчуждением у них свободы ? не до жиру, быть бы живу. На рассуждениях о страхе свободы для большинства русских душ, строил свою коммунистическую секту Сталин, теперь его приемничек, путы через прихватизированные цсми навешивает ? а вы ему подпеваете. В России почти нет свободной интеллигенции ? большинство, на цсми прогибается под власть, на свободных форумах прикрываются анонимностью, а основная часть вообще забилась по норам премудрых пескарей, и все валят на пассивность народа, которому и не треба политическая активность, ибо народная активность это уже бунт с непредсказуемыми последствиями. Я не упрекаю интеллигенцию, а лишь констатирую, атмосферу в которой путинизм подставляет на отстрел наиболее выделяющихся своей принципиальностью высококлассных профессионалов своего дела. Повторюсь - последние убийства, Козлова и Политковской, кто бы их не заказал, есть следствие нечистоплотного передела собственности провоцируемого кремлёвской коррумпированной бюрократией, под одобрям, либо, равносильное ему, молчание, российской интеллигенции - и нечего прикрываться страхом свободы русской души, свой то страх сначала преодолейте

(написано анонимно) 10.10.2006 00:51 (#)

У АВТОРА НЕТ СОВЕСТИ! ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ ШОУ!

У АВТОРА НЕТ СОВЕСТИ! ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ ШОУ!

(написано анонимно) 10.10.2006 00:53 (#)

Не было бы террористов - не было бы Беслана.

Не было бы Ельцина - не было бы террористов.
Война в Чечне и терроризм начались при режиме Ельцина!

(написано анонимно) 10.10.2006 01:11 (#)

Вопрос к общественности

Почему руссих учат как им надо жить, в основном нерусские? Как же так русский хлеб едят и русских же попрекают.

(написано анонимно) 10.10.2006 01:27 (#)

С каких пор?

РУССКИЕ ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ СВОЙ СО ВРЕМЁН ПОДНЯТИЯ ЦЕЛИНЫ,
НЕТУ ДАВНО РУССКОГО ХЛЕБА.
ТАК ЧТО ВОПРОС, ЧТО САМ ТО ЖРЁШЬ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 18:45 (#)

ворует...ответ очевиден ..у своих же ворует...и жрёт и ему это нравится...

(написано анонимно) 10.10.2006 01:54 (#)

БЫЛА БЫ ПОЛИТКОВСКАЯ С ПИОНТКОВСКИМ , А ЕЛЬЦИНЫ НАЙДУТСЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 06:23 (#)

В НАТУРЕ ПЕДЕРАЦИЯ

ДА УЖ.ОДНА ПОРЯДОЧНАЯ И ТО ЖЕНШИНА НА ВСЮ СТРАНУ НЕ БОЯЛАС ГОВОРИТ ПРАВДУ В МАТКУ КРЕМЛЕВСКИХ ВУРДАЛАКОВ И ИХ ОПУШЕННЫЙ ЕЛЕКТОРАТ.МУЖИКОВ ВИДАТ НУ СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОС.ИХ И ОБ И ПО ЛБУ А ОНИ ТОЛКО БОЛШЕ ПРОГИБАЮТСЯ.СЛОВ НЕТ-ХОТЯ ВСЯКИЙ НОРМАЛНЫЙ ЧЕЛОВЕК УТОПИЛСЯ БЫ В СОРТИРЕ ОТ ТАКОГО ПОЗОРА НО НЕ БЫДЛО ОНИ ТОЛКО ПОДМОЮТСЯ И С ПОНТОМ НЕ ЕГО ПОКАЗЫВАЕТ НАВСЕХ ДРУГИХ ПАЛЦЕМ.ГДЕ ЖЕ ВЫ великоросы НЕУЖТО ВСЕХ В СОРТИРЕ ПОИМЕЛИ.ФАКТ НА ЛИЦО КОЛъ ВОЮЮТ С одной женшиной ВСЕЙ россией.И ГТЕ ТО ВЫ ПЕДРИОТЫ ТОГДА ЧАДИТЕ ТУТ ИЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ.-ВАМ ГЛОТАТ О МОЛЧАТ ДОЛЮШКА-ДОЛЯ ВАША ГОРЕМЫЧНАЯ.В НАТУРЕ ПЕДЕРАЦИЯ

(написано анонимно) 10.10.2006 01:29 (#)

Политковский,

Прочтите 20:53 от 9.10. Там СУТЬ!

(написано анонимно) 10.10.2006 01:32 (#)

Масштабы впаривания лубянской версии впечатляют

и говорят сами за себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 01:58 (#)

RIP госпожа Мазепа

Начиная с Беловежских соглашений РФ своими прозападническими клоунами-правителями за свой счет активно помогала строить национально-независимые государства вокруг себя, которые воспринимают это как должное, но недостаточное. Вместо того, чтобы четко расставить акценты мое-твое РФ заигрывает до сих пор в непонятные дружеско-родственные игры и выглядит очень глупо, пытаясь выставить из себя благородного старшего брата. Да и до этого это была совершенно бредовая империя, которая в свои колонии вкладывала больше, чем в метрополию. Надо было учиться у англичан, голландцев, испанцев и прочих. Награбил и забросил. Чуть что не так - тотальное истребление. Тогда бы и было всемирное уважение и почет. А метрополия была бы несоизмеримо богаче. Подумайте над этим. Без эмоций.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:00 (#)

ВСЕ ВАЛИТЕ В ГРУЗИЮ. К ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ИДЕАЛАМ

ТБИЛИСИ, 9 окт - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили приглашает всех граждан России грузинского происхождения вернуться на историческую родину. ?Мы готовы предоставить возможность жить в Грузии, дать грузинское гражданство всем людям, которые притесняются в России из-за грузинской фамилии или грузинского происхождения. Грузия приютит всех и готова защищать их до конца, как и всех своих граждан?, - заявил Саакашвили на встрече с представителями парламентского большинства. По его словам, приглашение касается всех, в том числе давно утративших связи со своей родиной, а также семей уроженцев Грузии. Как передает агентство ?Новости-Грузия?, президент также опроверг сообщения о том, что в Россию за последние годы выехало более миллиона граждан Грузии. ?Никакого одного миллиона грузин в последний период не выезжало из Грузии в Россию. По нашим данным, речь идет о 250-300 тысячах?, - сказал Саакашвили.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:01 (#)

Энн Политковски

Как бы отнеслись в демократических Америке, Англии и др. если бы сейчас репортер ЛЮБОЙ местной газеты рванул бы в Ираке или Афганистане к местным инсургентам и стал давать бы одиозные репортажи? Не со стороны оккупантов, а со стороны инсургентов? Поносил бы собственную страну БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, только на основании собственных умозаключений. Был бы обласкан в России и Беларусии. А потом был бы убит на пороге собственного дома где-нибудь в Нью-Иорке. Что бы было?

(написано анонимно) 10.10.2006 02:20 (#)

анониму 22:01

Там достаточно честных журналистов, как Политковская, пишущих правду о войне, о власти, криминальных структурах. Политические убийства журналистов могут быть в любой стране. Беда в том, что в вашей стране, они регулярны. Не надо мозги людям пудрить. По Вашему посту можно подумать, что Вы оправдываете политические убийства. И причем тут Беларусь? Вопрос ваш дурной, такой же как и сам пост. Ни логики, ни смысла. Вы кого спрашиваете?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:04 (#)

Н

Только если победа за журналистом типа уотергейт или чего либо подобного! А так просто увольняют и все! Сейчас НЕЛОЯЛЬНОСТЬ в той же Америке в мозгах измученных гамбургером наводит на мысль о ТЕРРОРИЗМЕ! ... А это потеря работы, слежка и тому подобное!!!...

(написано анонимно) 10.10.2006 06:57 (#)

Вы больной? Или про Америку только кино смотрите? Где Вы такого бреда набрались?

(написано анонимно) 10.10.2006 17:22 (#)

"Награбил и забросил. Чуть что не так - тотальное истребление".
Мудило, а ты посмотри на СЕВЕРАХ, где НЕФТЬ, а теперь все засрано и местному населению негде охотиться; ты посмотри в Якутии, где алмазы и нищета; ты посмотри Таджикистане- Узбекистане, где было "белое золото" , где школьников гнали собирать хлопок и поливали дифолиантами, ты посмотри на мировую жемчужину - Кавказ, где нищета и каратели все ровняют с землей... Это разве не "Награбил и забросил. Чуть что не так - тотальное истребление"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 01:58 (#)

На кой черт власти было убивать эту журналистку. Не смешите. Существование политковской, новодворской и прочей бесноватой публики- лучший способ оттолкнуть народ от оппозиции. Вокруг них соберутся только такие же больные на всю голову. Главное, чтобы не было вменяемой оппозиции.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:04 (#)

Пиня тоже заболел мечтами Новодворской?

(написано анонимно) 10.10.2006 02:09 (#)

Господи прости им, ибо не ведают они, что творят. Но накажи тех, кто слышал слово твое и понял его, но встал поперк его. Господи, зачем ты послал этому народу такое? Не иожет он, не может. Дай ему передых господи.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:12 (#)

"Анну Политковскую убили фашисты"
Ага. Когда несколько лет назад завалили толстую еврейку Старовойтову, дерьмократы тоже визжали нечто подобное. Потом оказалось (как и всегда оказывается с господами дерьмократами) - хлопнули ее за деньги. Ибо деньги (капуста, бабки, башли) - и есть единственная святыня старовойтовых, сванидз, познеров и т.п.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:17 (#)

Руссокму фашисту

а у русских какие святыни??? Поделись. А ты точно уверен, что ее за деньги убили??? Тебя заказчики проинформировали? Или РТР веришь?

(написано анонимно) 10.10.2006 02:40 (#)

Тебе, что ли верить.

User avatar, 10.10.2006 02:33 (#)

я очень надеюсь, что Пионтковский проживет долго и увидит падение своих хозяев и становление России

Круто рубанул: "одна из нас" - говорит! Позвольте, это Вы-то, Пионтковский, честный журналист? Не примазывайтесь! Удивительное у вас господин "честный журналист" сходство с хозяевами - хотя бы чуточку, но нажиться на смерти человека. Заставить даже память о ней работать против России.

(написано анонимно) 10.10.2006 13:39 (#)

Какой России? Она уже рассована по карманам, которые ты теперь зовёшь Родиной!

Какой России? Она уже рассована по карманам, которые ты теперь зовёшь Родиной!

(написано анонимно) 10.10.2006 03:09 (#)

Ибо деньги (капуста, бабки, башли) - и есть единственная святыня старовойтовых, сванидз, познеров и т.п.

а также путиных, сечиных и прочих осененных святым духом абрамовича.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:28 (#)

Мразь, суд доказал, что Г.В. Старовойтову убили фашистские твари из какого-то "православного" охранного агентства. Читай ихний приговор - много важного для себя узнаешь.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:56 (#)

И приговор у них хороший... можно и не читать...

(написано анонимно) 10.10.2006 02:36 (#)

в

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 02:41 (#)

Vyhod ia bandy tolko vpered nogami...

Nu napisal ocherednuyu provokaziyu...Prichem zdes Putin? Potom site kakoyto provokatorskiy pro addressa...russkim ne nujna ih krov'...Poltkovskaya igrala v takie je igry kak i List'ev i tak dalee...ee "chestnost'" podkreplena mejdunarodnymi grantami s kotoryh ona ne plarila nalogi, tratila na svoi nujdy ...Ne nado isterii i nelepyh fantaziy i obvineniy...Korennoe naselenie - eto ne putinskiy termin...Razve russkie, projivayuchie na etoy zemle bolee mnogih tysyach let ne korennoe naselenie? Chto, razve v Moskve neselenie ne uvelichilos za schet kavakazsev, kotorye vam kajetsa korennym moskvichom? Ya byl v moskve nedavno posle neskolkih let tam otsutstviya...Moskva teper' yavno ne russkiy gorod!...zagajena do neuznavaemosti...NO Politika Putninyh i predydushih nekorennyh rukovoditeley absolutno VINIVNA v toy mersosti, razruhe i obogashenii banditov...bednaya Politkovskaya...ona popala v jernova smerti iznachalno reshiv poigrat s vashey prodajnoy antirusskoy vlast'yu...Gusinskiy eto ponyal s Berezovskim i svalili k sebe na rodinu - poetomu jivy....no esli oni budut i dalshe igrat s banditami - to u banditiv vyhod iz shayki tolko odin- vpered nogami... No russkiy narod rano ili pozdno otyahnetsa ot etih banditov...jalko tolko, chto ego opyat tolkayut v krovavyu boynyu...bykvalno vsya vasha vlast - vory i bandity...i budut oni pilit' vseh kto im vstanet na puti- tolko s lomom mojno vykorchevat' etih dushegubzev iz vlasti i sozdat' RUSSKOE GOSUDARSTVO ne na osnove kakoy to SUVERENNOY DEMOKRATII a na osnove NARODNOGO VECHE i SOBORA, a takje bez "POPOV REDIGERROV and Co"..jal tolko v etu poru prekrasnyu nam ne udastsa pojit'... :)))))))

(написано анонимно) 10.10.2006 03:05 (#)

Пионтковский сам же несколько лет назад печально констатировал

вот какое наследие оставил нам Борис Николаевич Гинденбург. Убогий бонапартизм путинства по своему окреп, заматерел, у него начинаются пробиваться характерные, до боли знакомые усики... На фоне превращения россиянского обчества в электоральное стадо можно ожидать любых чудес.

(написано анонимно) 10.10.2006 03:19 (#)

орен

аня получила пулю не за то что критиковала, а за то что держала информацию компромат, который готовила к печати . новодворская вон как изголяется и ее никто не трогает и не тронет, потому что умозрительная критика по сути безвредна для властей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 03:41 (#)

С

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:05 (#)

Адольф Гитлер - любил себя, и ему нужна была справедливость, в его понимании, разумеется. Как он реализовался всем известно. Любить Россию не равно - любить себя

(написано анонимно) 10.10.2006 05:00 (#)

Или что-то было тогда в Германии похоже на нынешнюю Россию? Например, безраздельное господство еврейского капитала во всем, особенно в СМИ?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:49 (#)

ЖЕСТЬ

Мне жалко и горесно что слово "ПАТРИОТ" сейчас значит "НАЦЫСТ"!!! Но за что Анна ТАК не любила Россиян, я тоже не пойму!!! Вообщето тема скажем мягко раздута...

(написано анонимно) 11.10.2006 02:21 (#)

Что поделать... Политковская действительно не любила россиян - В.Путина, Р.Кадырова, В.Жириновского, И.Сечина и еще несколько десятков наших сограждан.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:35 (#)

ЖЕСТЬ

А кого она любила? Новодворскую? СПС-бомонд? Я вспоминаю программу "К барьеру" которая транслировалась где-то с год полтора назад посвященную Великой Победе. Там учавствовали г-жа Новодворская и какойто депутат помоему от "Родины". Так вот В.И. говорила о том что нам (России) надо покаятся перед всем миром(ЖЕСТЬ) мол извините мы очень сожалеем что освободили вас от фашистов. А что говорят Немцов и Касьянов за бугром?(ЖЕСТЬ) ЛИБЕРАСТОВ ПОСЛЕ ЭТОГО И ЛИНЧИВАТЬ НЕ ЖАЛКО! Будут мысли "Аноним" пиши, пообсчаемся.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:20 (#)

Вы наверное не поняли мой пост от 22:21. Кроме тех, кого перечислил я, и тех, кого перечислили Вы, в России живут ещё 145 миллионов граждан. Нам конечно трудно судить кого любила П., а кого не любила, и вообще это было как бы её личное дело. Если Вы читали её статьи, то могли заметить, что она писала не о политиках, не о бизнесменах и олигархах, а о простых людях, попавших в сложные ситуации, столкнувшихся с беззаконием со стороны государства или конкретных чиновников. И она не только писала о их проблемах, но и реально пыталась помочь - и помогала, и спасала, часто рискуя жизнью. А грязь, которой её поливают, останется на совести госчиновников и подчиненных им СМИ. Они её боялись и ненавидели за то, что она говорила правду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 03:45 (#)

Убийце Анны Политковской

И будешь проклят ты за это Богам ? лукавого главу, На грозный суд тебя зову, Ты будешь посмеяньем света! На крыльях гневного стиха Помчится стыд в твое потомство: За казнь, за грех и вероломство, Там не искупишь ты греха. Напрасно в муках покаянья Ты с воплем упадешь во прах; Пусть призовет и скорбь и страх, Пусть на певца пошлет страданья А в жизни ? ты святой тиран, Поэтов гнусный оскорбитель,- Нет, изверг,- не тебе был дан Восторг, бессмертья похититель! Все дни твои тяжелый сон, Ты глух и правду ненавидишь, Не знаешь роковой закон, Ты свой грядущий срам не видишь?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:03 (#)

Юноша, вашего авторства тут минимум, довольно публику эпотировать.

Юноша, вашего авторства тут минимум, довольно публику эпотировать.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:07 (#)

"эпотировать" - это хто?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:35 (#)

Эпотировать? Вы хотели сказать-этапировать?

(написано анонимно) 10.10.2006 03:58 (#)

Анна Политковскую убили не фашисты

Политковскую убили мы сами. Не "фашисты", не "путинцы" а мы все, народ. Все мы, жившие, например, в брежневскую эпоху были виноваты в том, что тогда происходило. Не одни только КГБ-ешники, они были только молотом, а наковальней были мы все. Точно также и сегодня - все мы виноваты в том, что происходит сейчас. Путин и его люди - это только часть России, работающая так, как другая часть позволяет, а не марсиане и не адские посланники. Сваливать все на "фашистов", на "спецслужбы" - это снимать с себя ответственность. Ставить себя в позицию судьи. Это деконструктивно и спесиво. Потому что мы виноваты. Каждый в свою меру. И Путин и его правление - не марсианское иго, а более или менее отражающее волю большинства система. Иначе она бы не осуществилась.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:20 (#)

Putina izbral narod.

Bili bi vibori segodnya - i segodnya izbrali bi. Tut ne nado valit' na pripiski, nikto ryadom s Putinom i ne stoit po re'tingu.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:26 (#)

Putina izbral narod?

К сожалению, этот спор теперь навсегда останется риторическим, разве что кто-нибудь догадается произвести опросы людей, работавших в избирательных комиссиях. Однако нельзя назвать "приписками" 1500 бюллетеней по открепительным талонам на одном участке, о чем говорилось по мониторам в день выборов. С тех пор решено отказаться мониторинга. Это - не приписки, это - полностью сфальсифицированные выборы.

(написано анонимно) 10.10.2006 04:33 (#)

Я готов Вам поверить

Но прошу сказать, кого же тогда на самом деле выбрал народ?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:39 (#)

А фальсифицированы и ВСЕ!!! ... и не нужно ничего доказывать!!! Ты виноват лишь в том что хочется Либералу ЕСТЬ!!!

(-)(-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:33 (#)

В

(-)(-)

(написано анонимно) 10.10.2006 18:47 (#)

Правда ваша...Не один ПУ виноват, но все кто делают - КУ....

(написано анонимно) 10.10.2006 04:23 (#)

П

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:44 (#)

А человека нет. Завтра помянем.

Она нам оставила этот мир. Сказала: живите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:56 (#)

Ну что тут скажешь - варварская страна, но за то сколько амбиций, ну мировой лидер. Тьфу, смотреть и слушать тошно.

(написано анонимно) 10.10.2006 05:06 (#)

новоявленные эуропэйцы, вчера вылезшие из хат, и прожевавшись картошки с луком, теперь пытаются быть похожими на "панов" поливая помоями Росиию. лечите комплекс неполноценности, холопы, а то когда "варвары" вас снова иметь будут, будете им опять в вечной любви и дружбе признаваться, проститутки вонючие

(написано анонимно) 10.10.2006 05:12 (#)

д

Откройте нам ворота страны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 04:57 (#)

господину политологу

Успокойтесь, не надо столько желчи изливать в защиту покойной, она своё получила: от слов своих осудишься, словами своими и оправдаешься. Кстати, не забывайте об этом. Что же касается еврейских софизмов, как аргументации из сионистских синагог и стиля жизни их адептов (вы из их числа), то не стоит утруждать себя словоблудием: народ всё видит, понимает, но до поры бездействует. В России всегда так было: медленно запрягают, но потом, не обессудьте, суфлер обрезанный, укажут на историческую родину (возможны другие варианты, от вас не зависящие)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 05:14 (#)

в

Правда новых русских многовато и матерятся они сильно... Ну да ладно,пусть свои нефтедоллары у нас оставляют. И побольше,побольше... Да совсем забыл -они об Анечке не очень хорошего мнения. Злые люди, что с них взять...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 06:32 (#)

Из Латвии

Вы распинаетесь о "призывах к погромам" в России... А это совершенно нормальная и ,как оказалось, долгожданная реакция на русофобскую политику властей постсоветского пространства на протяжении последних 15 лет. Надоело "утираться"! А вот то ,что творится в Латвии ,где у власти уже 15 лет неонацисты ,Вы предпочитаете помалкивать- как же, "демократия". Там и "исконно латышские земли" и окупанты, и листовки в почтовые ящики"колонисты, убирайтесь домой" и пр. Число нелатышей в госорганах- 0,05%. "Неграждан" -400 000 . Поговорите об этом!

User fob, 10.10.2006 06:40 (#)

Там как раз все нормально.

Не будут ОНИ об этом говорить. Не платят ИМ за это. Впрочем это уже где-то было. Да и не в деньгах дело. Никто из местных господ и неместных доброжелателей за Русских (с большой буквы пишу,ибо дело не в одной национальности или этносе или даже племени,а в НАРОДЕ) не ввяжется. Главная задача этих господ - развал и всеобщая ненависть. Только в этой обстановке они чувствуют себя комфортно. Риск получить пулю конечно есть, но зато какое моральное удовлетворение от проделанной работы! Ну и плюс чаевые от хозяев. Что тоже приятно.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:58 (#)

jestli tam vse tak ploho, pochemu russkije ne ujezgajut v blagodatnoju Rasseju????

(написано анонимно) 10.10.2006 06:45 (#)

ГАЛАХОВ

АНДРЮША,ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО.. ТЫ КАК НИКТО ДРУГОЙ ЗНАЕШЬ ЧТО ЕЕ УБИЛИ ВАШИ,КОНКРЕТНО ЛЕНЯ НЕВЗЛИН. КАК УБИЛ ГОНГАДЗЕ И СПРЯТАЛСЯ В ИЗРАИЛЕ ГЕН-Л ПУКАЧ,КАК ХОТЕЛ УБИТЬ ДУРАЧКА РЫБКИНА ВАШ БОРЯ,КАК УБИЛ ЮШЕНКОВА ОПЯТЬ ВАШ БОРЯ... НАДОЕЛИ УЖЕ ВАШИ ЕВРЕЙСКИЕ ШТУЧКИ... НАРОД ПОКА НЕ ТРОГАЕТ УБИЙСТВО ВАШИХ, НО КАК ТОЛЬКО ТРОНЕТЕ ПОЛКОВНИКА ИЛИ БЛИЗКО К ЭТОМУ, ПОЛУЧИТЕ ПО ПОЛНОЙ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 14:30 (#)

Да здравствует СВОБОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РОССИЯ! В ПИЗДУ ДРУЗЕЙ!

(написано анонимно) 10.10.2006 13:51 (#)

И

Интересно смотреть как ГБэшные твари распределив роли: еврей, грузин, хохол, фашист и т.д. живо и расторопно занимаются провокациями... сплошные заготовки грязи, маразма и подлости!

(написано анонимно) 10.10.2006 11:08 (#)

Гнусными высказываниями в адрес новопреставленной рабы божьей Анны пдриоты показывают какие они к черту христиане

прости господи.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:44 (#)

в жёппо иудохристианство!

(написано анонимно) 10.10.2006 13:27 (#)

ОНИ проговорились

Нетерпимость русских ("The Financial Times", Великобритания) 10 октября 2006 Сюжет: Мужество Политковской стоило ей жизни Прямой связи между убийством самой известной и независимой журналистки России......и решением 'Газпрома' в одиночку разрабатывать один из самых крупных в мире энергетических проектов (Штокмановское месторождение), скорее всего, нет.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:19 (#)

Ну вы Пиня это... Ну и истерика у Вас. Да.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:26 (#)

первый признак мании преследования

Лечится вам нужно Андрей, и чем скорее тем лучьше. У вас ярко выраженная форма мании преследования.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:38 (#)

Ну все знает.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:47 (#)

Пионтковский,

сними с себя шелковые чулки. В них полно уже твоего дерьма!

(написано анонимно) 10.10.2006 15:54 (#)

Известно, что при всяком убийстве надо задавать вопрос: кому это выгодно? И ответ напрашивается сам собой:смерть Политковской выгодна таким, как Пионтковский, выгодна недобитым чеченским боевикам, выгодна противникам президента. Такие вот нравы царят в этой своре.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:30 (#)

Хванчкара

Сколько тебе платят раб-холоп за твою вонь?

(написано анонимно) 10.10.2006 16:49 (#)

Ответ анониму 12:30.

Мне, Пионтковскому, платят хорошо.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:36 (#)

Значит ясно, что хозяев "НовойГазеты" называют ЧЕКИСТАМИ!

А мы то думали...

(написано анонимно) 10.10.2006 16:51 (#)

Антироссистов все меньше.

Антироссистов все меньше.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:12 (#)

Совет Пионтковскому: займитесь добрым делом.

Не пишите!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:19 (#)

А где же мондовошка на волосах "Граней" - новотворская?

Хде оно?

(написано анонимно) 10.10.2006 17:27 (#)

"Политковскую убили чекисты".

А ниже - фото убийцы?

(написано анонимно) 10.10.2006 17:34 (#)

автор - чмо и педораз! убей себя, гнида!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:34 (#)

Евпатий

Сейчас в медиа вовсю обыгрывается сюжет о гибели журналистки Политковской. Понятно, что стараются пнуть Кремль, ненавязчиво обвиняя его в убийстве. Не явно. Но понять дают. Вместе с тем, нередко причиной убийства становились банальные деньги. А погибшая к числу бедных не относилась. Кроме того, её можно запросто причислить к, так называемым, ?грантоедам?. Премии от Запада за статьи антироссийской направленности она получала достаточно регулярно. Здесь приводятся данные по размерам премий, полученных Политковской за 5 лет её антироссийской деятельности по чеченской теме. Премии Анны Политковской за период 2001 -- 2005 гг. (Избранное)*:
- Премия Вальтера Гамнюса (Берлин). C формулировкой ?За гражданское мужество?. Денежное выражение -- 30 тысяч евро. - Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию". С формулировкой ?За публикации о состоянии прав человека в Чечне?. Денежное выражение - 20 тыс. долларов США - Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) ?Журналистика как поступок?. Денежное выражение - 5.000 долларов США. - Премия ?Global Award for Human Rights Journalism? (?Эмнисти Интернешнл?, Лондон). Денежное выражение - 12.000 фунтов стерлингов. - Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке). Денежное выражение - 10 000 долларов. - Премия ?Lettres Internationales? (Франция). С формулировкой ?За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием ?Чечня - позор России?. Денежное выражение - 50 000 евро. - Премия ?Свобода Прессы? (?Репортёры без границ?, вручается в Париже). Денежное выражение - 7 600 евро. - Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой ?За достижения в борьбе за мир?. Денежное выражение - 50 тыс. долларов. - Премия ?Свободы и будущего прессы? (Лейпциг). Денежное выражение - 30 тыс. евро. - Премия ?Герой Европы? (Журнал ?Тайм?). С формулировкой ?За мужество?. Денежное выражение не определено. - Премия ?За мужество в журналистике? (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой ?За репортажи о войне в Чечне?. Денежное выражение точно не определено (Порядка 15 тыс. евро). ИТОГО: 117 600 евро, 85 000 долларов, 15 000 фунтов стерлингов

В список вошли только те премии, информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе.

Что мы получаем: 117 600 е *34 руб./е, 85 000 $ * 26,6 руб/$, 15 000 L * 50 руб/L = 6.989.000 руб (примерно 7 миллионов рублей). Порой людей и за меньшие деньги убивали. Так что не стоит сразу принимать намеки прессы о причастности Кремля. Кроме того, Политковская имела дела с Чечней. И это тоже не стоит списывать со счетов. А вообще, чем-то весь трагический вопль демократов и правозащитников вокруг дела Политковской схож с аналогичным воплем вокруг гибели Листьева. Шоумена, который одним из первых стал внедрять в России дебилизирующие ток-шоу и прочие образцы промывания мозгов по западным технологиям. Листьевы и познеры способствовали развалу СССР. Ну а премии и гранты для последующих правозащитников и журналистов в стиле Политковской вручались Западом, прежде всего, за то, что они, фигурально выражаясь, ?стреляли в спину? русской армии в Чечне. Чисто по человечески "жалко и кошку". Но как фигуру от политики и около? простите. Трудно жалеть ?грантоедов?, которые разлагали свою страну в чужих интересах.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:54 (#)

CHE TI MRAZ GBESHNAYA NIKAK NE USPOKOISHSYA PO POVODU DENEG:- SKOLKO SIL PRILOSHIL CHTO BI PODSCHITAT CHUSHIE DENGI , NEBOS VES SVOY SRANIY GBSHIY ARVIV PERERIL, DA TOLKO TEBE SA TVOY SHALKIY I GRYASNIY TRUD I MALENKOY CHASTI ETIH DENEG NE VIDAT, BUDU

CHE TI MRAZ GBESHNAYA NIKAK NE USPOKOISHSYA PO POVODU DENEG:- SKOLKO SIL PRILOSHIL CHTO BI PODSCHITAT CHUSHIE DENGI , NEBOS VES SVOY SRANIY GBSHIY ARVIV PERERIL, DA TOLKO TEBE SA TVOY SHALKIY I GRYASNIY TRUD I MALENKOY CHASTI ETIH DENEG NE VIDAT, BUDUT TVOI HOSYAEVA KIDAT KOSTOCHKU , BUDESH GRIZT EE I VIT PRO TO SHTO PRIKASHUT, PROMOKASHKA:-

(написано анонимно) 10.10.2006 17:35 (#)

автор антирусская сволочь, таких надо давить траками танков!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:37 (#)

Пионтковский - ничтожество! Упомянутые им "честные люди" - чмо и педоразы!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:37 (#)

Пионтковский - ничтожество! Упомянутые им "честные люди" - чмо и педоразы!

(написано анонимно) 10.10.2006 17:51 (#)

Путин, ты Гадина!

Путин, ты Гадина!

(написано анонимно) 10.10.2006 18:02 (#)

Молодец, ни однои ошибки! Можешь уже на заборе писать мелом или в сортире гавном.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:47 (#)

дружище, ты облажался!

Пишется гОвно. Обычно люди узнают это в 7 классе иэ "Войны и мира" писателя Толстого Л.Н.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:38 (#)

враг "золотого миллиона"

Сотни тысяч здоровых мужиков /см.список "единой России"/ получили возможность "поиметь" много денег.Кстати,благодаря развитию медицины,науки и т.д богатые земляне скоро смогут решать проблемы,которые раньше было "за деньги не купить"-здоровье,долголетие и т.п.Огромная армия госслужащих через"распилы","откаты" тривиальные взятки попадает,грубо говоря, в "рай на Земле".Вместе с любимыми и родными.Одно плохо -их обогащение преступно!Правда основную массу населения Росии это "не колышит"Возмущается горстка ПОРЯДОЧНЫХ а борется и того меньше.Так как этот "золотой миллион" состоит в основном из преступников ,они и ведут себя как члены ОПГ.Им реально мешают независимые суды,независимое ТВ и смелые журналисты.По первым двум пунктам угроза снята,а вот по третьему еще ,так сказать,"работают"...К сожалению Новодворская права и в своих оценках и в предчуствиях...Ну а мы,трусы,будем соболезновать!

(написано анонимно) 10.10.2006 18:26 (#)

"ОПУХОЛЬ" О банкротстве воинской чести

"... Только не будем маршала Сергеева делать крайним. Вопрос о банкротстве войсковых частей абсурден, если не сказать больше. Политически безграмотен. Катастрофичен! На себя такую ответственность даже Министр взять не может. А кто стоит над министром обороны? Подумать страшно! Крупный политический деятель, офицер внешней разведки с дипломом юриста, ученик и сообщник, сбежавшего от уголовной ответственности в Париж мэра Санкт-Петербурга, Верховный главнокомандующий. Почему бы ему заодно не обанкротить подводный атомоход ?Курск?? Ни материальной части, ни личного состава. Бунта на флоте боится? Неужели бунтующие сухопутные части ему больше по вкусу? Не похожи ?наши президенты? на легкомысленных людей. Своими руками под Россию подвести такой заряд и поджечь фитиль.1 Хоть неуклюже, но профессионально. Чувствуется школа. Тогда кто же? Ведь даже Высший Арбитражный Суд согласен с банкротством войсковых частей! Деньги. Большие деньги. Громадные2 деньги. Деньги, которые в процессе ?банкротств?, остаются в карманах организаторов и исполнителей невиданных трюков. Но это только аванс. Аванса с лихвой хватает на всех, кто обязан по должности прекратить этот позор и дискредитацию государства. Вот и добрались до конечной цели: - позора и полной дискредитации России, как Государства - в судебном порядке оформленных самой же Россией, без вмешательства извне. Как же весь цивилизованный мир должен смотреть на страну, где накоплено громадное количество всего, что может привести к глобальной катастрофе? На то, что несет смертельную угрозу всему живому на планете? Гаранта безопасности в лице Государства больше не существует, а кто-то должен все это хлопотное хозяйство содержать на должном уровне и контроле. Над страной нужен жесткий надзор мирового сообщества. Россия ? первая в этом заинтересована. Ведь только в Москве действует более пятидесяти ядерных установок, и ни одна из них не отвечает нормам безопасности.3 Речь идет о дележе самого крупного пирога в истории человечества.
А они во фраках. В галстуках и без. Гиены с вороньём. Кружат вокруг матушки России без лишней суеты. Ждут своего часа. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 10.10.2006 18:34 (#)

Вся эта вакханалия включая убииство проплачена Березовским. После убийства Политковской невольно вспоминается другая громкая история - с пропажей украинского журналиста Георгия Гонгадзе. Как нагнетались страсти вокруг этого преступления и как политические силы использовали скандал в своих целях, наводит на некоторые аналогии.В дни ?оранжевой? революции в Киеве Виктор Ющенко не раз заявлял, что расследование убийства Гонгадзе он считает делом своей чести. Но и после его победы заказчики убийства не названы. И в Киеве уже мало кто сомневается: расправа с журналистом стала частью гениальной стратегии, направленной не только против президента Кучмы, но и его курса на развитие отношений с Россией.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:36 (#)

А где же реквием пьяному электрику?

Канешна, ананимна, как же исчо... Кагда зарабатывала деньги ( весьма нималые ф нищей стране) была давольна? А с каким риском связана её прафессия - не знала? Да знала прекрасна, но...продолжала зарабатывать. Электрик кагда лезет на столб, к проводам под напряжением, тоже знает, чем ему грозит его профессия - но лезет. А сколько дохнет электриков? Где статистика? Где возмущённые вопли - ай, какой хароший парень погиб от рук - кого? От чьих рук? Да от своих собственных. Не надо было лезть на столб, а полез - не жалуйся. Или этого в МГУ не проходят? Нет?

(написано анонимно) 10.10.2006 18:59 (#)

А сколько дохнет электриков?

У меня был отец электрик, он умер. А вот ты, сука, сдохнешь как последняя собака. Запомни и поверь.

User fob, 10.10.2006 19:09 (#)

Либеральная цензура.))

Поработал модер на славу! Поудалял комментов немеряно. Причем абсолютно нормальных с точки зрения лексики, но не слишком приятных либеральному уху.)))) А кто-то тут попискивает о свободе слова и надвигающемся фашизме.)))))

(написано анонимно) 10.10.2006 19:44 (#)

ЖЕСТЬ

Далой модеров с либиральных сайтовъ... Это "ЦЕНЗУРА", а против этого так долго боролась новоприставленая Анна Политковская... ЗЫ.... Бу га га ...

User fob, 10.10.2006 20:23 (#)

Долой!!!! )))

Модеров на мыло!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:16 (#)

Спасибо за статью. Вечная память Политковской! Ее не забудут, потому что она помогала тем, кто в беде. Если человек попадал под гусеницы государственной машины, если никто не мог помочь - тогда такие, как она, добрые, смелые, святые люди - последняя надежда. Да будет земля ей пухом.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:44 (#)

А неонацистский сайт то где?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:49 (#)

Новая версия убийства Политковской

Внимание! Внимание! НОВАЯ ВЕРСИЯ УБИЙСТВА ПОЛИТКОВСКОЙ. Не занесла 10% с грандов в синагогу. Подробности у Евпатия (Евпатий Сейчас в медиа вовсю обыгрывается сюжет о гибели журналистки Политковской. Понятно, что стараются пнуть Кремль, ненавязчиво обвиняя его в убийстве. Не явно. Но понять дают. Вместе с тем, нередко причиной убийства становились банальные деньги. А погибшая к числу бедных не относилась. Кроме того, её можно запросто причислить к, так называемым, ?грантоедам?. Премии от Запада за статьи антироссийской направленности она получала достаточно регулярно. Здесь приводятся данные по размерам премий, полученных Политковской за 5 лет её антироссийской деятельности по чеченской теме. Премии Анны Политковской за период 2001 -- 2005 гг. (Избранное)*: - Премия Вальтера Гамнюса (Берлин). C формулировкой ?За гражданское мужество?. Денежное выражение -- 30 тысяч евро. - Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию". С формулировкой ?За публикации о состоянии прав человека в Чечне?. Денежное выражение - 20 тыс. долларов США - Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) ?Журналистика как поступок?. Денежное выражение - 5.000 долларов США. - Премия ?Global Award for Human Rights Journalism? (?Эмнисти Интернешнл?, Лондон). Денежное выражение - 12.000 фунтов стерлингов. - Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке). Денежное выражение - 10 000 долларов. - Премия ?Lettres Internationales? (Франция). С формулировкой ?За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием ?Чечня - позор России?. Денежное выражение - 50 000 евро. - Премия ?Свобода Прессы? (?Репортёры без границ?, вручается в Париже). Денежное выражение - 7 600 евро. - Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой ?За достижения в борьбе за мир?. Денежное выражение - 50 тыс. долларов. - Премия ?Свободы и будущего прессы? (Лейпциг). Денежное выражение - 30 тыс. евро. - Премия ?Герой Европы? (Журнал ?Тайм?). С формулировкой ?За мужество?. Денежное выражение не определено. - Премия ?За мужество в журналистике? (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой ?За репортажи о войне в Чечне?. Денежное выражение точно не определено (Порядка 15 тыс. евро). ИТОГО: 117 600 евро, 85 000 долларов, 15 000 фунтов стерлингов В список вошли только те премии, информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе. Что мы получаем: 117 600 е *34 руб./е, 85 000 $ * 26,6 руб/$, 15 000 L * 50 руб/L = 6.989.000 руб (примерно 7 миллионов рублей). Порой людей и за меньшие деньги убивали. Так что не стоит сразу принимать намеки прессы о причастности Кремля. Кроме того, Политковская имела дела с Чечней. И это тоже не стоит списывать со счетов. А вообще, чем-то весь трагический вопль демократов и правозащитников вокруг дела Политковской схож с аналогичным воплем вокруг гибели Листьева. Шоумена, который одним из первых стал внедрять в России дебилизирующие ток-шоу и прочие образцы промывания мозгов по западным технологиям. Листьевы и познеры способствовали развалу СССР. Ну а премии и гранты для последующих правозащитников и журналистов в стиле Политковской вручались Западом, прежде всего, за то, что они, фигурально выражаясь, ?стреляли в спину? русской армии в Чечне. Чисто по человечески "жалко и кошку". Но как фигуру от политики и около? простите. Трудно жалеть ?грантоедов?, которые разлагали свою страну в чужих интересах. )

(написано анонимно) 10.10.2006 20:49 (#)

CHE TI MRAZ GBESHNAYA NIKAK NE USPOKOISHSYA PO POVODU DENEG:- SKOLKO SIL PRILOSHIL CHTO BI PODSCHITAT CHUSHIE DENGI , NEBOS VES SVOY SRANIY GBSHIY ARVIV PERERIL, DA TOLKO TEBE SA TVOY SHALKIY I GRYASNIY TRUD I MALENKOY CHASTI ETIH DENEG NE VIDAT, BUDU

CHE TI MRAZ GBESHNAYA NIKAK NE USPOKOISHSYA PO POVODU DENEG:- SKOLKO SIL PRILOSHIL CHTO BI PODSCHITAT CHUSHIE DENGI , NEBOS VES SVOY SRANIY GBSHIY ARVIV PERERIL, DA TOLKO TEBE SA TVOY SHALKIY I GRYASNIY TRUD I MALENKOY CHASTI ETIH DENEG NE VIDAT, BUDUT TVOI HOSYAEVA KIDAT KOSTOCHKU , BUDESH GRIZT EE I VIT PRO TO SHTO PRIKASHUT, PROMOKASHKA:-

(написано анонимно) 10.10.2006 22:24 (#)

ну и чем вы отличаетесь от нацистов и прочей, как вы выражаетесь "патриотическо-гэбешной мрази"? такой же поток грязной ругани и слвесной мути, а мните себя совестью нации... жалкое зрелище

(написано анонимно) 10.10.2006 21:38 (#)

.

Barton Радуются патриоты, радуются подонки всех мастей. Радуется ваша гнилая ФСБ, радуется Путин и Кадыров. Еще одним порядочным человеком меньше стало в России. Уникальная недоделанная форумная мразь всех мастей поливает грязью память убитой женщины, защищавшей права россиян от беспредела кремлевско-лубянских бандитов. Какой-то мелкий подонок договорился до того, что "сосчитал" доход Политковской за 5 лет, и насчитал аж 100.000 евро. 20000 евро в год. Зарплата менеджера торгового зала. Приблизительно десятая часть дохода среднего полуотставного сотрудника ФСБ в чине капитана, крышующего мебельный магазин. Она не у вас эти смешные деньги брала. Она их зарабатывала, а ваши кумиры их воруют, причем воруют у нас и в совершенно невиданных до этого масштабах. А вы, бригадные затейники, сидите в конторах всяких падловских и получаете деньги за разжигание межнациональной розни, за провокации и ложь. Вы же сами, гебнюки, не верите ни одному сказанному вами слову. А если верите, то вы не просто подонки, но еще и кретины.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:59 (#)

"Еще одним порядочным человеком меньше стало в России"
Эта-то грантососка была порядочным человеком? Обычный сионистский агент, ничего более.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:39 (#)

ЖЕСТЬ

Уважаемый Аноним... 20.000 евро в год это не те деньги которые зарабатывает менеджер торгового зала. Проснись дарагой ты в России живешь и хорошо если он получает 7.000. (внимание за моей спиной стоит кровавый ГЭБИСТ и читает каждое мое слово)За сим удаляусь ибо тема выеденого яйца не стоит.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:55 (#)

Подох неонацисткий сайт... Слава Богу!

Нет пока неонацистского сайта russianwill.org... Надеюсь еще долго не будет этого дерьма в Интернете... И всего-то пришлось черкануть письмецо провайдеру - так-что - делайте выводы...

User fob, 10.10.2006 20:25 (#)

Да ну?

А кому на Грани настучать? Я б с удовольствием и это дерьмо прикрыл! Может коллективное письмо состряпаем? Тут-то тоже с точки зрения закона не все ладно. Да и с нормальной человеческой моралью нелады.

User pont, 10.10.2006 20:49 (#)

О национализме

Национализм НИКОГДА не рождается на пустом месте, как люди не рождаются фашитами. Что породило нацизм в Германии? Унижение великого народа, одного из самых культурных в мире Версалем, незаконченность войны, когда фронтовики не считали себя побежденными, и настоящий разбой победителей. Что породило национализм в России? Продажность чиновников, позволивших криминалу, бывшим теневикам из бывших республик, особенно из Грузии,как самой привилегированной со времен Джугашвили среди братских народов, захватить наиболее доходныей и наименее рискованный бизнес в российских городах - торговые центры, рынки, рестораны и казино и т.д. И те же чиновники перевели стрелки народого возмущения на лиц определенной национальности.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:01 (#)

США

Россия - тяжкий мутант и ее ждет полный крах. Вероятно страна будет поделена на 8 частей, но Московия будет наименьшей из них. Русский с гаком подтвердили простую истину: они рабы и пытаются в рабство одеть весь мир. Не получится. Скорее России настанет окончательный кирдык. Как нация ресские несостоятельны, это просто татарский сброд. лизите жопу Путе, он вас и не к таким высотам доведет, рабский вы народец!

(написано анонимно) 10.10.2006 21:35 (#)

Пациент, вы неизлечимы

Пациент, вы неизлечимы, ваша судьба - ядерная яма, близ нового орлеана

(написано анонимно) 10.10.2006 22:26 (#)

ну и чем вы отличаетесь от нацистов и прочей, как вы выражаетесь "патриотическо-гэбешной мрази"? такой же поток грязной ругани и словесной мути, а мните себя совестью нации... жалкое зрелище

(написано анонимно) 10.10.2006 23:51 (#)

Дорогая уезжанка! Мериканская гегемония клонится к закату ? от этого у Вас слюна на ибале? Предлагаю его захлопнуть ? Россия это не Ваша страна и Вам следует идти на огромный афроамериканский фал.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:33 (#)

Россия

Америкосы тупой нароод, а русские самые свободные - мы своей свободы не отдали ни татарам, ни немцам!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:09 (#)

гавканье бешеной собаки

(написано анонимно) 10.10.2006 23:03 (#)

Об убийстве

Сказано: "Да воздастся тебе за дела твои!". Я думаю, что покойница сполна заслужила подобный финал: нельзя постоянно и безнаказанно гадить там, где живешь. Далее, по логике вещей, следует очередной подонок - Сергей Адамович.

User fob, 11.10.2006 02:48 (#)

Я за!

Сам бы придушил ублюдка!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:13 (#)

Аффтар много на себя берет

"Никто не может понять смысла дикой антигрузинской кампании, открыто и увлеченно разжигаемой лично главой государства. С геополитической точки зрения она контрпродуктивна." Специально для аффтара сообщаю, что смысл антигрузинской компании в предотвращении встречи Окруашвили нового года в Цхинвали. и как следствие - геноцида абхазов и осетин со стороны грузии.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:39 (#)

Наглость Москвы просто не знает меры

пока что грузины в никаком геноциде не были замешаны, а вот РФ помогает сепаратистам сначала изгнать грузин (многих просто убили) из грузинских провинций, а затем не пускать коренных жителей грузинской национальности обратно. При этом раздает свои паспортам, чтобы иметь предлог для дальнейшего вмешательства во внутренние дела суверенного демократического государства. И еще мораль читают, жалуются...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:55 (#)

"пока что грузины в никаком геноциде не были замешаны" Эта вы абхазам и особенно осетинам расскажите. "При этом раздает свои паспортам" Я так понял абхазов насильно заставляли российские паспорта получать, кстати цифры у вас есть? или только на словах... "суверенного демократического государства" А вашингтонский обком вааще в курсе? ну что грузия суверенна?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:13 (#)

takaia rossia dolgo ne prosushestvuet, maximum 2-3 goda

(написано анонимно) 11.10.2006 00:21 (#)

Еще один синоптик.. Они стареют, у них выпадают зубы, умирают их дети и дети их детей, а прогнозы никак не хотят сбываться. А Россия продержится. Думаю, уж намного дольше затекших жиром США, подгнившей Европы и маленького (естественно, временного) географического недоразумения ? Израиля.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:43 (#)

Всё сбывается. СССРа нет. Уже только РФ. Дальше Конфедерация православных казачьих народов, Федерация Волга-Урал и Демократическая Сибирь. А загнивающий Запад продолжает загнивать уже 90 лет. Не ешьте много сладкого, сохраните зубы.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:20 (#)

Какая разница, как Россия называется ? Российская Империя, СССР или еще как то? России ничего не делается тысячи лет. И еще столько же не сделается. А пустобрехи умирают, так и не увидев своей мечты.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:36 (#)

США Грузии помогают, а РФ гадит

Не вижу никакой причины не разрешать грузинским беженцам вернуться домой в Осетию и Абхазию, кроме как страха московских марионеток потерять креслица на следующих выборах.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:30 (#)

Анна и Президент это как Анжелика и Король? Дешево.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:34 (#)

(написано анонимно) 11.10.2006 01:59 (#)

Модератору

А может черт с ней с политкорректностью... давай спишемся друг.. мне доставит истинное удовольствие давить в рабочее время фашисткие месседжи на этом сайте.. Подавлю недели 2-3 глядишь у них охота отпадет насиловать клавиатуры и свою "патриотическую блевотину" извергать.. Это как профилактика от тараканов.. если их не морить они расплодятся, а если делать профилактику и дустом.. но ничего.. Ожидаю вопли возмущенных насекомых...давайте членистоногие - визжите громче..твари...

User fob, 11.10.2006 03:04 (#)

А как же свобода слова?

Предаете идеалы Политковской?)))) Вопли? Не дождетесь. Посмеяться можем.)))))

User fob, 11.10.2006 03:04 (#)

А как же свобода слова?

Предаете идеалы Политковской?)))) Вопли? Не дождетесь. Посмеяться можем.)))))

(написано анонимно) 11.10.2006 04:31 (#)

Фигасе, какой интернет-орел! Ремня бы тебе папиного..

(написано анонимно) 11.10.2006 04:31 (#)

Фигасе, какой интернет-орел! Ремня бы тебе папиного..

(написано анонимно) 11.10.2006 02:20 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

User fob, 11.10.2006 02:52 (#)

Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье.

Так а чего Вы хотели, если подписываете приговор целому народу (русскому, татарскому и прочим, именуемым россиянами). Адекватная реакция на постперестроечные унижения и подавления в россиянах малейшего проявления чувства собственного достоинства. Стадо? Это народ - стадо? Все это перенесший и оставшийся тем не менее народом? Эх, Андрюша... Уж кого этот народ точно любить не научится, так это подобных Политковской и тебе. Как женщину и мать ее по человечески жалко. Убийство - штука гадкая. Только попривыкли мы к этому. Нас иногда тоже убивают. Не в курсе? Впрочем, что с тобой разговаривать. Противно. Потом хочется руки помыть.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:05 (#)

а ты чистоплюй говори от себя, а не от народа - тоже мне брезгливый нашёлся, дерьма наложил и нос воротит, мол, автора работа

User fob, 11.10.2006 04:26 (#)

Ок! От себя так от себя.

Нюхай, коль в России живешь. А не нравится, пшел нах. И вообще, я же просил анонимов не беспокоить. Анонируй дальше, товарищ.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:27 (#)

Еще один из ?совестей России? поучает нас, убогоньких

User fob, 11.10.2006 04:30 (#)

Неа.

Совесть уже грохнули. Это видимо честь осталась. На УМ не тянет.))))

(написано анонимно) 11.10.2006 03:53 (#)

обречённым в путинской России становится каждый здравомыслящий человек 55

User fob, 11.10.2006 04:31 (#)

Так облегчи задачу.

Пойди сам застрелись.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:15 (#)

дурила, это моя Россия, в ней живут мои дети, я тебе, как большинство обречённых россиян убивающих себя пороками, такого удовольствия не доставлю, безнаказанно превращать землю моих предков в отхожее место

(написано анонимно) 11.10.2006 05:32 (#)

Черёд придёт.

1

(написано анонимно) 11.10.2006 08:48 (#)

коренное население

Дорогой Андрей, термины "коренное население" и "коренные кадры" -- старый термин советских партаппаратчиков. Он применялся в документах, санкцтонтрующих гонения на евреев.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:26 (#)

"ОПУХОЛЬ" О банкротстве воинской чести

"... Только не будем маршала Сергеева делать крайним. Вопрос о банкротстве войсковых частей абсурден, если не сказать больше. Политически безграмотен. Катастрофичен! На себя такую ответственность даже Министр взять не может. А кто стоит над министром обороны? Подумать страшно! Крупный политический деятель, офицер внешней разведки с дипломом юриста, ученик и сообщник, сбежавшего от уголовной ответственности в Париж мэра Санкт-Петербурга, Верховный главнокомандующий. Почему бы ему заодно не обанкротить подводный атомоход ?Курск?? Ни материальной части, ни личного состава. Бунта на флоте боится? Неужели бунтующие сухопутные части ему больше по вкусу? Не похожи ?наши президенты? на легкомысленных людей. Своими руками под Россию подвести такой заряд и поджечь фитиль.1 Хоть неуклюже, но профессионально. Чувствуется школа. Тогда кто же? Ведь даже Высший Арбитражный Суд согласен с банкротством войсковых частей! Деньги. Большие деньги. Громадные2 деньги. Деньги, которые в процессе ?банкротств?, остаются в карманах организаторов и исполнителей невиданных трюков. Но это только аванс. Аванса с лихвой хватает на всех, кто обязан по должности прекратить этот позор и дискредитацию государства. Вот и добрались до конечной цели: - позора и полной дискредитации России, как Государства - в судебном порядке оформленных самой же Россией, без вмешательства извне. Как же весь цивилизованный мир должен смотреть на страну, где накоплено громадное количество всего, что может привести к глобальной катастрофе? На то, что несет смертельную угрозу всему живому на планете? Гаранта безопасности в лице Государства больше не существует, а кто-то должен все это хлопотное хозяйство содержать на должном уровне и контроле. Над страной нужен жесткий надзор мирового сообщества. Россия ? первая в этом заинтересована. Ведь только в Москве действует более пятидесяти ядерных установок, и ни одна из них не отвечает нормам безопасности.3 Речь идет о дележе самого крупного пирога в истории человечества.
А они во фраках. В галстуках и без. Гиены с вороньём. Кружат вокруг матушки России без лишней суеты. Ждут своего часа. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 11.10.2006 11:13 (#)

Шабашик Пини

Статья автора напоминает пляску на костях убиенной...Совесть потеряна у Пи безвозвратно....Господину Пи давно все ясно - все преступления в России совершает лично Путин....Что тут говорить...Параноидальная злоба на Россию выплескиваетсяое из Пи раз за разом...И трагическая смерть для него прекрасный повод, "оттянутся по полной" в адрес России...

(написано анонимно) 11.10.2006 12:27 (#)

У Дугина таких разухабистых, пропитанных ненавистью статей никогда не было.

User smirnoph, 11.10.2006 13:06 (#)

Посткриптум на смерть Анны Политковской.

М.Смирнов Посткриптум на смерть Анны Политковской. Светлая ей память. Кто убил? ?Другие? ее убили, назвать их нелюдью, значит сравнить с людьми или животными, нельзя сравнивать, они другие, простейшие, одноклеточные мутанты. У них, других один мотив: получится наварить или нет. Больше одной этой мысли у них в голове, если вообще таковая имеется, не помещается. Если получится наварить, наварят любое, будут взрывать дома, расстреливать женщин и детей. Заразная мразь существует в человеческом обличье и тем опасна. На мразь нельзя обижаться или возмущаться, ее надо уничтожать, уничтожать любым доступным способом, иначе она сделает нас такими же. Откуда пришли эти ?другие?? В 1927 году русская эмиграция отмечала 10 лет Октябрьской революции. По этому поводу был выпущен сборник ?О десятилетии октябрьского переворота?. Вот отрывок из публикации одного из авторов, писателя В.И.Немировича-Данченко. ?Убивали поэтов, ученых, общественных деятелей, имена которых были у всех на устах, для того чтобы сильнее действовать на толпу. В Петербурге видный чекист говорил: ?Это для нас лучшая реклама. Что толку забрызгать мозгами Ивана Ивановича стенку? А вот-расстрелять гениального (его выражение) Гумилева - это ударить по нервам?. Когда ожидалось где-нибудь движение - там провоцировали заговор. Хватали и замучивали невинных людей. Заранее пускали кровь?. Вместо фамилии ?Гумилев? поставьте ?Политковская?, разве не будет одинаково. Если народовольцы и эсеры убивали царей и чванливых царских сановников, улучшая в целом породу, то большевики убили саму породу, интеллигенцию, цвет России, остались ?другие?. Разве можно исключить такой мотив в убийстве Анны? Есть и другие подходящие хроники. После убийства наемными негодяями царевича Дмитрия по Москве поползли слухи, что заказал его и.о. царя Борис Годунов, начались волнения. Тогда Борис Годунов приказал поджечь деревянную Москву. Все начали спасать имущество, так другой бедой отвлекли внимание средневековой московской общественности от громкого преступления царя-детоубийцы. Всего две недели прошло, как убили зампреда ЦБ А.Козлова, новое громкое убийство Анны естественно отвлечет внимание от предыдущего, за которым стояли капиталы и мафиозные интересы. Разве можно исключить такой мотив в убийстве Анны? Поэтому бессмысленно искать мотив расстрела журналистки в ее публикациях, мотив в ее известности, в ее влиянии на общественное сознание. Кого они хотели зацепить? В данном случае очевидно. Кровью Анны повязали В.Путина на день его рождения и к поездке в Дрезден, чтобы не отрывался от коллектива. Такой же мотив дискредитации Президента был и в расстреле Пола Хлебникова. Одно ясно, началась предвыборная компания в полном согласии с национальными традициями. Еще во времена Александра Невского татары удивлялись, почему русские вешают своих выдающихся граждан, приговаривая при этом: ?Ты хотел быть выше всех, теперь ты ближе к богу?. Анну Политковскую убили сразу после закрытия в Москве двух элитных притонов. Это ответ. Чей ответ? Абсурдно полагать, что московские притоны являлись важными источниками финансирования режима грузинского Сукашвили. Источник его политической жизни это средства налогоплательщиков США, а не двух паршивых московских борделей. Как известно, основные доходы итальянская мафия получала от проституции, кокаина, игорного бизнеса и строительных подрядов. А разве Московская мафия во главе с мэром из другого теста? На днях, повесив на грудь Ю.М.Лужкову очередной орден и, закрыв одновременно в Москве два притона, В.Путин еще раз перекрыл кислород, прежде всего у московской мафии, и получил мгновенный ответ обезумевших от злобы мутантов. Список странных совпадений не имеет окончания. Трагедия на Басманном рынке Москвы 23.02.06. совпала с визитом 22.02.06. В.В.Путина в Азербайджан. Так же, как и пожар Манежа 14.03.04. к выборам Президента 14.03.04. Также, как и расстрел Пола Хлебникова 9.07.04. к началу 12.07.04. слушания дела М.Ходорковского и П.Лебедева в Мещанском суде г.Москвы. Я лично уверен, что заказчик на Пола и Анну одно и то же лицо или та же группа, принцип подбора кандидатов совпадает один к одному. Найти заказчиков на Анну, тоже самое, что найти на Пола. Основная камера наблюдения в подъезде дома, где убили Анну, не зафиксировала убийцу, он крался по стене. Снимки убийцы с другой, боковой камеры оказались практически не различимыми. Но ведь эти камеры монтировались по программе правительства Москвы. Убийца хорошо был информирован о технических сторонах видеонаблюдения. А почему в прессу попали тайны следствия: фото убийцы и наличие второго соучастника, женщины, ведущей за Анной наружное наблюдение. В результате, заказчику покушения на журналистку оставили только один выход, замуровать исполнителей в бетон на какой-нибудь стройке Ю.Лужкова. Из книги Пола Хлебникова: ?Крестный отец Кремля Борис Березовский или История разграбления России?. М.Детектив-Прогресс, стр.161: ?Москвой управляет мразь?. Трудно представить, что наши спецслужбы не вели наблюдения за оппозиционной журналисткой такого класса, как Анна, тогда почему прозевали покушение? Кого теперь будет искать генеральная? Она, генеральная однажды озвучила версию об убийстве А.Козлова: ?Возможно убили по ошибке, перепутали объект?. Просто произошел несчастный случай, продуман отличный универсальный метод для любого тупикового расследования. Власть, безусловно, виновна в убийствах интеллигенции. Виновата она тем, что за последние годы исчезает независимая пресса, дебильные суды судят и сажают ученых, однако бандитов не находят. Там, где есть реальная свобода слова, бессмысленно убивать журналистов, убийства только увеличат число борцов. Только холерической В.Матвиенко могло вчера прийти в голову утверждать в Дрездене, что частная собственность сама по себе является гарантом свобод. Поэтому у нее в Питере и режут по негру в день. 10 октября 2006 года.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:06 (#)

засранец

Уважаемые либералы! Ваша Политковская ничем не отличалась от рупора кремлевской клики Леонтьева. Прошу простить но нынешняя дем. оппозиция состоит просто из кучки отлученных от трубы. Вот и всё. Я думаю если в кремле был бы не Путин а Касьянов или Немцов то и Политковская была бы в фаворе и совесть её была бы столь спокойна как и у нынешних официальных теле-геббельсов.

(написано анонимно) 11.10.2006 16:50 (#)

Бригадники, засранцы и пр.!

С чего вы взяли, что Путин и Россия - это одно и то же? Эта дешёвая демагогия проходит только среди вас. Люди прекрасно понимают, что пришло действительно смутное время, которое надо пережить. И Пионтковскиий помогает это делать.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:03 (#)

"Самые честные и совестливые люди России." A у автора самомнение не завышено? Себя наверное тоже к таковым относит.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:39 (#)

Лабуда все это

Когда убивают десятки тысяч гражданских в Ираке, берут в заложники детей в Беслане, таранят торговые центры (с какой стороны на крути- хоть буш хоть чурки завоеванные) и т.д. - это борьба за демократию. А когда убивают человека который вырос в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,был пионером, комсомольцем,учился на жур.факе МГУ и работал в "Известиях" (почитать бы ее материалы того времени)- это удар по демократии!

(написано анонимно) 11.10.2006 18:54 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

(написано анонимно) 11.10.2006 20:52 (#)

Да похуй всем до вашей Ани

(написано анонимно) 11.10.2006 19:11 (#)

Да, логика подсказывает, что он один из них... Начало пути России в небытие (метод Даллеса) "...Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности....Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."

(написано анонимно) 11.10.2006 20:33 (#)

Стыдно за Россию. Когда на Филлипинах убили журналиста, народ поднялся и прогнал Маркоса, а то же диктатор был. Вот вам и мартышки. А почему пресса не рассматривает версию чисто конкретного устранения свидетелей? Ведь убитая должна была выступать в суде на процессе, где одним из фигурантов про ходит герой-отморозок? Или гэбуха подмела все вещдоки из её стола?

(написано анонимно) 11.10.2006 22:02 (#)

именно на это и рассчитывали убийцы Политковской, к счастью расчет не оправдался - народу глубоко пох на все ваши проплаченные пиндосами псевдо-демократические стенания

User h_j_simpson, 11.10.2006 21:03 (#)

Интересный форум

На форуме демократия в самом лучшем виде. Хотел бы увидеть удаленные комментарии:) Пару строк про природу терроризма написал, не ругался, на личности не переходил. Прошло полчаса - нету моего комментария. Наши демократы признают только собственное мнение. Я очень сильно верю в то, что мнение авторов вроде Новодворской, Пионтковского и т.д. очень сильно разнятся с мнением большинства нормальных честных граждан России. Только вот при несовпадении мнений нашего "демократического" меньшинства с мнением большинства населения страны, население обзывается рабами, быдлом, фашистами. А моя точка зрения с Вашей, "господа-журналисты-правозащитники", вряд ли совпадет. Западная "демократия" мне не по вкусу, мне жить охота в независимой стране и по телевизору не про террористов и прочюю гадость смотреть, а про " ракеты и балет".

User h_j_simpson, 11.10.2006 21:39 (#)

Да как же достали двойные стандарты "демократических" авторов! Ну почему не пишите про права человека в США и Европе, про тюрьмы ЦРУ, задержания и содержание под стражей по подозрению в терроризме на неограниченный срок? Почему с расизмом огалтелым в тех же США не боритесь? Потому что без зарплаты останетесь:)

(написано анонимно) 11.10.2006 23:44 (#)

/Потому что без зарплаты останетесь/
Каждый мыслит в меру своей испорченности. А мера эта у пидриотов запредельная.

User h_j_simpson, 12.10.2006 14:51 (#)

Испорченность присутствует, отрицать не буду. У такого хомута, как ты, даже с перебором. Читаешь комментарии - поражаешься, "демократы" в выражениях не стесняются, легко переходят от сути спора на личность оппонента. "Патриотческое быдло" ведет себя скромнее. Только вот прочитал, что гражданка Политковская не только российским, но и американским гражданством обладала. На ниве американской журналистики она так же отличилась в своих разоблачениях г-на Буша и его режима? Или за океаном все супер-пупер и такому острому перу там делать нечего?

(написано анонимно) 23.10.2006 09:45 (#)

Там своих перьев до хера...........

Только у нас одни Блевонтьевы и Пушковы, а таких, как Анна - просто нет!

(написано анонимно) 17.10.2006 16:49 (#)

Да потому, что это сайт грани.РУ, а не грани.КОМ
О проблемах в США, Грузии, EU, Украине и т.д. есть кому писать в США, Грузии, EU, Украине и т.д. Если же вы считаете, что grani - последнее оставшееся на планете свободное издание, которое, соответственно, должно охватить всё и вся, то авторы должны вам быть благодарны за такую оценку. :-) http://budimir.livejournal.com

(написано анонимно) 17.10.2006 17:18 (#)

Да, обратите, пожалуйста, внимание на последнюю фразу в статье Пионтковского. На самом деле, он гораздо ближе вас к пониманию того, что все власти мира - одним миром мазаны. Вы-то "обличаете" те же США единственно потому, что это ВРАГ, а не из-за острой душевной боли за жертв войны в Ираке. Уверен, вас абсолютно НЕ КОЛЫШАТ преступления властей Туркмении, Узбекистана, Беларуси, Китая, Сев. Кореи и прочих союзничков. Так что возвращаю вам ваше обвинение в двойных стандартах.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:41 (#)

С

Не верю. Станиславский

(написано анонимно) 11.10.2006 23:44 (#)

SS

Вы евреи совсем обарзели! ВЫ всё время поносили Россию,при СССР,при Ельцине,теперь при Путине. Вам всегда что то не нравилось. ВЫ главные нацисты,вы ненавидете Русский народ,вы опошляете всё что связанно с Великой Россией. Для вас Россия это скопище быдла,балалайка,водка и пьяный Иван.А страна как постовщик природных ресурсов. С вами всё ясно!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 15:56 (#)

SS

А на самом деле ? Какая твоя Россия? Опиши её со своей стороны. Всё хорошее напиши - а мы почитаем.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:48 (#)

Узбек.

Абсолютно верно написал господин Пионтковский : Все современные фашистские организации тесно связаны с чекистами и мы даже ещё не представляем полной картины этих связей ,Если бы знали всё про эти связи ,то вообще ужаснулись бы !Страшно ещё то ,что пошла вонь всякого дерьма типа максима соколова ,кашкина и прочей холуйской братвы .Эти Политковскую вообще внесли в число чокнутых .Путинское запоздалое слово тоже говорит о многом ,о том как далеко Россия продвинулась в деле строительства фашистского государства с чекистским лицом.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:01 (#)

ой боюсь боюсь!!!
а вот у нас в подъезде узбек сидит, работает консьержем - регистрация у него официальная, менты не трогают, числится в ЖЭКе дворником, з/п получает - так он на "кровавый режим Путина" молится просто :)

User stas66, 12.10.2006 18:09 (#)

Анна и Президент

подствили Путина и Кадырова помаза их одним мирром..красивая комбинация...какая то сверх группа решила сместить ВладимирВладимировича...что то на убийство Михоэлса смахивает

(написано анонимно) 13.10.2006 19:54 (#)

сами себя убили

чтобы навредить русскому народу.

User h_j_simpson, 12.10.2006 20:45 (#)

Два дня на этом форуме провел. Помойных наших демократов-правдоборцев почитал. Хорошо, что этих козлов в огород не пускают! Пусть здесь блеют, раздувают щеки от ощущения своей значимости, неподкупности и кристальной честности. Ведь ничего другого они делать не научились, да и не пытались.

User saboteuge, 13.10.2006 10:03 (#)

Да их непускают в огород.

Но и ты за забором кал клюеш,и тявкаеш на прохожих, в надежде что хозяин ведро помоев выльет с объедками.

(написано анонимно) 13.10.2006 16:23 (#)

Кого ти ето видел????))))Я собаку пусина по ТВ чаще вижу...А не Явлинского,Немцова..... )))

демократов-правдоборцев

(написано анонимно) 13.10.2006 19:56 (#)

Ну ты геррррой!

Т.е. геморрррой! Два дня! Это ПОДВИГ! Ты бы лучше подрочил в сортире, попил бы холодной водички, авось бы успокоился. Мазохист ты наш доррррогой...... Дерьмократ.

(написано анонимно) 13.10.2006 15:46 (#)

Ислам - Россия фашинтерн

Прошу мой текст сразу удалить.Но я всё равно про вас думаю именно так.

(написано анонимно) 13.10.2006 16:26 (#)

Беслан

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(написано анонимно) 13.10.2006 16:36 (#)

З

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ, НО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМЕНЬШЕ ОСКРБЛЕНИЙ, ИНАЧЕ МОЖЕТ СЛОЖИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРОПЛАЧИВАЕТСЯ КЕМ-ТО, ДЕЛАЕТСЯ НА ЗАКАЗ, ---ХОТЯ ЭТО, ДУМАЮ, НЕ ТАК

(написано анонимно) 13.10.2006 16:41 (#)

Мне крестить своего ребёнка....Я православная....Все убитые были православные....Их много...

Мне ходить в русскую православную церковь????Кадыров скажет скоро открыто ,что он убил Политковскую к дню рождения .....нашего ,московского чекиста.....Конечно Америка виновата!!Или наши православние из Грузии!!!!Кадыров смеёться над нашей наивностью ....Наш избранный ничто....Но где Святейший Патриарх Москвы и Всея Руси Алексий II...Где?????????????????????????????????????????????

(написано анонимно) 14.10.2006 02:01 (#)

прст
Вот недавно стал заходить на Грани ,и вдруг понимаете,вдруг узнал что такое настоящяя демократия,хотя уже немолодой и многое повидал,но здесь узнал что таое демократия,последние коментарии по грузии ,и Политковсой,ну вот например демократы пишут ,ПУТИН ТАКОЙ сякой ,ну ладно Путин ,потом народ наш оказывается убогий ,больной ,фашисты мы убийцы,вобще нам нельзя жить и даже бомбу на нас атомную хотели чтоб упала,понимаете стоит какому нибудь скинхеду разозлить демократа,и вот сразу открываются истинные пожелание этих самых борцов за демократию,тут они пишут о свободе о праве на жизнь ,но стоит его задеть как мы Русские фашисты ВСЕ,убийцы и так далее,и готовы лично нас убить спрашивается господа демократы на гранях ,ради распрей с Грузией и убийством Политковсой вы гтовы убить целый народ,только не отнекивайтесь здесь много чего написано,скажите Русские сами того хотят и такое пишут но здесь таких горстка и они не причесляют себя к демократам,а раз между ними и вами нет разницы то какие вы нахрен демократы вы или грузинские скинхеды или просто враги России прикрывающиеся лозунгами о демократии и свободе,вам значит насрать на свободу в России и демократию в России.вам хочется только погибели России,и уничтожении ее людей,теперь все ясно кто за что борется ,спасибо за внимание.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:32 (#)

прст - это диагноз!

.

(написано анонимно) 15.10.2006 18:07 (#)

Н

ругани они не боятся жиды в этом поднаторели, а разумных слов боятся, в этом все дело.

User zon, 16.10.2006 11:07 (#)

Шпана с Восьмой Парковой

Что особенно выпячевается во всех последних "экзерсисах" Российской власти начиная с Миши Ходорковского - так это нарастающая глумливость и беспардонность. Так для шпаны окружившей выбранную жертву совершенно не главное завладеть ее кошельком или начистить ряшку, хотя и этого не упустят. Им главное поглумиться своим превосходством и беспомощностью паренька перед абсурдными обвинениями и требованиями. Поупиваться беспомощностью даже более сильного спортсмена перед сворой шакалов, и темным молчанием улиц и сотней рыл за стеклами смакующими своего Штирлица или майора Томина. Также и нынешняя Российская власть не заботиться ни об аргументах ни о фактах ни обо мнениях. Она просто сбивается в стаю и наглеет от своей безнаказности, а безнаказность + ксенофобия = Германский Нацизм. Вряд-ли эти прийдут к второму культу личности - Дядюшка Джо был ПАХАН, а эти так - прыщявые засранцы, но улицы темны а дяди с тослтыми животами отворачиваются от zombi-box только за новым пивом

(написано анонимно) 18.10.2006 04:27 (#)

о совести автора статьи т.е. о отсутствии таковой

поздравляю вас,гражданин,соврамши!

(написано анонимно) 18.10.2006 15:28 (#)

"ПОЛИТКОВСКАЯ БЫЛА БЫ РАДА..."
Подонок-политолог: "...наиболее вероятная версия -- что убийство подстроили противники Кремля, чтобы бросить тень на власть. Сама Политковская, если бы могла выбирать, уверен, была рада, если бы в ее смерти были бы замешаны Кремль и Чечня..."... http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=713306&page_id=124 45546.HTM

(написано анонимно) 18.10.2006 15:29 (#)

"ПОЛИТКОВСКАЯ БЫЛА БЫ РАДА..."
Подонок-политолог: "...наиболее вероятная версия -- что убийство подстроили противники Кремля, чтобы бросить тень на власть. Сама Политковская, если бы могла выбирать, уверен, была рада, если бы в ее смерти были бы замешаны Кремль и Чечня..."... http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=713306&page_id=124 45546.HTM

User xdc, 20.10.2006 22:39 (#)

Анна и президент

Путин в своем высказывании о покойной Анне ,показал свою крысиную сущность,что можно ожидать от пофессионального стукача и надзерателя, лучше бы промолчал, умнее бы выглядел.

(написано анонимно) 26.10.2006 20:42 (#)

Моше

Путин комментировал смерть Анны Карениной??? Однако...

(написано анонимно) 26.10.2006 23:12 (#)

Кто ж может быть умней тебя, кретя?

Тамара Норенко 28.10.2006 04:08 (#)

И ты такой же жид пархатый!

Жаль что тебя тогдка рядом с этой христопродавкой американской не было,а то магазин не разряженный остался. Хоть бы Березовский и тебя пиздаплета, до своего ареста, успел отправить к лучшей из лучших. Не тебе ублюдку о Путене судить. Такие как он раз в 100 лет рождаются, а из-за таких как ты с Пидарковской или как там эту дешевку по батюшке Мазепа?! еще один холокост делать надо!!! Аминь

(написано анонимно) 02.11.2006 03:08 (#)

вот пизда пердуславная развонялась... сосешь ты у пути что ль, что так много вони от тебя? впрочем в рашке-парашке так принято

Русский человек 08.11.2006 06:39 (#)

Впечатления от статьи

Ну и придурок! Вот что значит генетическое вырождение. Отправлялись бы вы все русофобы на свою историческую родину.

(написано анонимно) 14.11.2006 03:30 (#)

2006-11-08 03:39:15 Русский человек Ну и придурок! Вот что значит генетическое вырождение. Отправлялись бы вы все русофобы на свою историческую родину.------------------------------------------------Безумная безродная дворняга лает, визжит, кусает и даже не понимает, что рвет на куски сама себя! "Вот что значит генетическое вырождение". Почитай дурик.....http://secret-r.net/index.php?p=60