статья Как нам развалить Россию

Галина Кожевникова, 26.09.2006
Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Галина Кожевникова. Фото с сайта pankisi.info

Российская Федерация мучительно агонизирует в головах ее жителей. Мы готовы признать себя русскими или чеченцами, татарами или якутами, но не готовы признать друг за другом равных прав на совместное проживание в одном государстве.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 23:18 (#)

А

(написано анонимно) 27.09.2006 00:20 (#)

А я с ней согласен

В первый раз. :))) Суть в том, что нет объединяющей идеи для огромного количества национальностей, живущих ныне в России. Вот и распадаемся именно что в головах. Какой первый критерий для идентификации? Правильно, национальность. Так где же наша интеллигенция? Где титаны мысли и отцы (матери) русской демократии? Нужна идея! Нужен объединяющий импульс! Нужен банальный интерес для совместной жизни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 02:19 (#)

По вопросу объединяющей идеи следует обращаться к гражданам Бруклина.

(написано анонимно) 28.09.2006 01:58 (#)

Предложение

Предлагаю предоставить независимость ВСЕМ автономиям кто того захочет (граница и визовый режим входят в комплект)

(написано анонимно) 27.09.2006 03:52 (#)

Идея совместного проживания

заключается в отказе от имперского принципа построения федерации, когда один народ объявлен главным (старшим братом), а остальные второстепенными, обязанными слушаться старшего брата и подражать ему во всем, перенимать его уклад жизни, язык и традиции. То есть отказаться от своих корней. Например, губернатор Карелии заявил, что уклад жизни кавказцев (чеченцев) не соответствует укладу жизни граждан Карелии и, поэтому, они должны быть выселены. Вот такой примитивный воевода решает судьбы людей и требует убрать тех, кто ему не по душе, а не преследовать преступников по закону. Феодальное, общинное самосознание проявляется еще и в том, что карельский губернатор со своими гражданами живет по понятиям, а не по закону. Советская империя развалилась потому, что его народы, будучи неравноправными, в конце концом столкнулись между собой. Европа объединилась, но не по имперскому принципу, а по принципу равноценности всех наций, входящих в Евросоюз. Россия же пытается удержать народы силой и не прекращает попытки расширить империю путем захвата территории соседних государств, поддержки сепаратизма и разжигания межнациональной розни. При этом портит отношения со всеми соседними народами, даже ? единоверными. Этот процесс уже переходит внутри РФ. Результатом может быть то, о чем говорит автор статьи ? развал.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:36 (#)

Хорошо сказано!

Но Россия должна развалиться для собственного спасения. Иначе вертикаль власти и контролируемую демократию не победить. Иначе не возникнет гражданское общество.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:13 (#)

Для спасения России предлагаю развалиться Вам, мой мягкоголовый друг

(написано анонимно) 28.09.2006 21:04 (#)

Будующее России

Точно, правильно ! Россия в границах Московского кремля !. Справедливо.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:06 (#)

А вот и кошеный друг всех русских появился. Когда в квартире делают уборку - разве она от того разваливается? Напротив, начинает процветать.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:30 (#)

РУССОПЕДРИОТУ

"Уборку" чего ,мудила!! Всю федерацию "русляндией" обозвали,субъектов федерации на современном русацко-московском жаргоне(уголовно-криминальном)РЕГИОНАМИ(!!!???)обзывать-ЭТО ТВОЯ "уборка"- МРАЗЬ АНТИФЕДЕРАЛЬНАЯ,СОСКА ДЕРЖАВИСТСКАЯ!!!!!

User amex, 29.09.2006 05:19 (#)

Об "уборках"...

Когда в квартире делают уборку - разве она от того разваливается? Напротив, начинает процветать.

Сталин такую "уборку" проводил... И в 1936-1938, и в 1944, и в 1949-1953! "Лес рубят - щепки летят" - ТАК это, по-моему, называлось...
Вот что если в процессе этой "уборки" ЛИЧНО ВЫ попадете "под нож"??? (Если Вы - "славянской внешности", то НЕ БЕДА: Вас всегда какие-нибудь завистливые соседи/сослуживцы смогут обвинить в помощи тем, кого такие как Вы называют "чурками") И... депортируют Вас в "Чуркестан" (как Вам подобные называют Республики Закавказья и Средней Азии). Посмотрим, как Вы там "процветете", Сталинист недобитый!

(написано анонимно) 29.09.2006 11:46 (#)

Трудно не согласиться, что уборка дело кране грязное и неприятное. Но необходимое. Когда идет тотальный геноцид русских в России русских уничтожат за 40 лет. Ну и какое будущее ожидает русских в эти ближайшие 40 лет? Может кто и попадет под нож, но без уборки под нож попадут все русские.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:50 (#)

Справедливо, хоть и не радостно.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:03 (#)

Армянская баня. Мыло упало давно. Все ждут кто нагнется и станет его поднимать.

User amex, 30.09.2006 00:47 (#)

А что если "под нож" каким-то образом попадете Вы САМИ?

Вы согласны стать "случайной жертвой" во благо "Русского Этноса"?

User amex, 30.09.2006 00:47 (#)

А что если "под нож" каким-то образом попадете Вы САМИ?

Вы согласны стать "случайной жертвой" во благо "Русского Этноса"?

(написано анонимно) 30.09.2006 01:22 (#)

Всякий может стать жертвой. Аннушка уже разлила масло. Разница лишь в том, где больше вероятность. Возростание русского национализма снижает вероятность для русских и повыцшает для других народов. Так куда же следует идти?

User amex, 30.09.2006 04:31 (#)

Kуда следует идти...

Всякий может стать жертвой. Аннушка уже разлила масло. Разница лишь в том, где больше вероятность.
Вероятность будет НУЛЕВАЯ, если никого не "резать"! В США вон никого из СВОИХ Граждан (Американских Мусульман, по крайней мере!) не "режут", даже после 11 сентября 2001 года! Евреев вообще и Израильтян в частности "любят" ничем не больше, чем Русских (во всяком случае, если речь идет о соседних странах!) Отчего-то Израиль не арестовывает ВСЕХ СВОИХ палестинских Граждан (в Израиле полно Палестинских партий, некоторые из которых вообще представлены в Кнессете!), и не посылает их в газовые камеры, как это делали Арийские Граждане одной Европейской страны со своими Неарийскими согражданами! Для сpавнения: за ВСЕ ВРЕМЯ Палестино-Израильского конфликта (с мая 1948 года) погибло около 16 тысяч палестинцев. Только за время Первой Чеченской Воийны (1994-1996) погибли, по разным оценкам, от 40 до 80 миллионов мирных жителей Чечни. В тро время, как самоубийственный терроризм в Израиле носил и носит массовый характер, чеченских террористов-самоубийц можно пересчитать по пальцам! Так куда же следует идти?
Кому куда!!!
Таким как Вы - к РайхсКонституции 1936 года, газовым камерам для "неруси", к войне за "Великую Россию" от Гибралтара до Цейлона... Только смотрите, как кончил Ваш возлюбленный (во всяком случае, предмет для подражания!) первый и последний Канцлер Третьего Райха! И поэтому, если Вы не спосбны выстрелить себе в рот, припрячьте в укромном месте ампулу с раствором цианида: неровен час - пригодиться может!

User amex, 30.09.2006 04:48 (#)

Внимание: Поправка!

Пардон,
"от 40 до 80 миллионов "
Следует читать
"от 40 до 80 тысяч."
Население всей Чечни к 1991 году было менее миллиона...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:05 (#)

куда следует идти

А)надо вернуться к статистике развитого социализма 1970х гг когда прирост славян= 0 а в республиках Закавказья =6-8, Средней Азии и того больше и теперь включите сюда арифметическую прогрессию кто кого и сколько родил и сколько для них нужно жизненного пространства. Так кто виноват в нынешних проблемах? И за что во всех грехах винить "старшего брата"если в Политбюро СССР как в ноевом ковчеге каждой твари по паре?

(написано анонимно) 29.09.2006 13:06 (#)

К чему эти эпитеты? Скажите просто - русский. Или язык не поворачивается?

(написано анонимно) 22.10.2006 01:19 (#)

куда идти

ошиблись чистокровный еврей. А в Нью-Йорке бритоголовые таких в 1998 г ловили и били

(написано анонимно) 28.09.2006 18:48 (#)

Все логично

Никакой страны под пидарастическим названием РФ-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!! Есть конгломерат стран,"объединенных" в одно "федеративное" "государство"(липово-фиктивное).Любая обратная политика лишь усугубляет ситуацию

(написано анонимно) 27.09.2006 00:26 (#)

Автор права, остается одно- надеяться на вторжение инопланетян, перед угрозой оккупации которыми нас объединит одна идея спасения.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:08 (#)

Может лучше было бы удалить из Кремля своиз "инопланетян", которым уже давно плевать на граждан своей страны.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:13 (#)

А почему только из Кремля?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:39 (#)

Сейчас служивые нам все и объяснят.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:48 (#)

И без них ясно, что во всем виноваты либерасты.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:38 (#)

Статья прекрасная

только мне кажется ложным ее пафос. А почему автор так боится того, что Россия, в ее современном виде, развалится? Что беречь то? То, что сами ее обитатели давно не берегут? Язык? Культуру? Природу? Смешно. Все это затаптывается в грязь самими россиянами. Если развалится - значит пришел ее час. СССР развалился - и никто из миллионов военнообязанных, присягавших этому государству с автоматом в руках, пальцем не пошевельнул. Значит - туда и дорога. Автор совершенно права - употребляемые в СМИ "шовинизмы" неуместны и оскорбительны. Но дело ведь не в них, а в болезни огромного неповоротливого динозавра - России, который просто не может быстро реагировать на вызовы времени - морально устарел. Слишком большой, неповоротливый, неловкий и к тому же "сам себя не любит". "Пугало развала России" - используется властями, которые действительно, в случае этого развала, не смогут дальше грабить огромный, озлобленный, но слабый народ. Только полные национального комплекса неполноценности люди держатся как за соломинку за идею "державы". Исторический процесс невозможно остановить. Многие россияне поняли, что Европа, такой как мы ее привыкли воспринимать, скоро исчезнет. Почему же они не видят очевидного - и Россия идет туда же, куда и Европа - на свалку истории. И не надо сразу запугивать себя жупелом гражданской войны, "большим мочиловом" итд. Все будет проще и легче. И не заметят, как проснуться в другой стране. И продадут их в очередной раз те, кто больше всего о "державе" на словах печется. Пучини

(написано анонимно) 27.09.2006 02:26 (#)

20.38

Правильно! И вся болтовня о том, что Горбачев развалил СССР - чушь. Все равно, что думать, что земной шар вертится, потому что муха на нем сидит и крылышками машет. Читайте Екклизиаста, там все сказано.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:56 (#)

Ну а Европу-то зачем приплел? там что тоже все в грязи и затоптано? организовал какую-то "свалку истории" свалил туда всех подряд, оптимистичнее надо на жизнь смотреть " и тебя вылечат"

(написано анонимно) 27.09.2006 03:27 (#)

для 22:56

Невнимательно читаете. "Грязь и затоптано" было сказано о России, а не о Европе. Эта метафора, слышали о таком? Как "затоптан" русский язык - Вы можете убедиться, почитав комментаторов Граней. Как затоптана русская земля Вы можете хорошо понять, например, посмотрев карту радиоактивного заражения Урала. "Свалка истории" - это тоже метафора. На этой свалке валяется, например, никому более не нужный СССР. Европу я "приплел" для того, чтобы привести пример того, как традиционные государства могут постепенно превратиться в нечто новое, для многих неудобоваримое.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:01 (#)

23:27

ХОтелось бы вас понять. Однако сложно. Во что превратились "традиционные государства"? Насколько я понимаю Франция остается традиционным государством, с границами, армией, флотом и т. п.. Несмотря на Шенгенское соглашение, на иммигрантов (даже несмотря на "конец Почетного Легиона", т. .е. на орден Путину). И так, если посмотреть на каждое европейское гос-во, то ни во что принципиально "новое" они не превратились. К тому же едва ли в демократичной Европе возможны какие-то перемены "для МНОГИХ" неудобоваримые. Развала же России понятно, почему боятся. Это вам издалека кажется, что СССР тихо помер собственной смертью. Первые лет пять-семь были голодные, опасные, со стрельбой на дорогах, стрельбой в вагонах, да и много с чем.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:26 (#)

для 00:01

Я не написал "превратились", я написал "могут превратиться", это разница огромная. Т.е. я писал о тенденции. Во что превратится Европа - очень даже уже хорошо видно. Не будет ни немцев ни французов ни голландцев. Будут новые пестрые народы, составленные из Французов, немцев, голландцев, турок, арабов, славян, негров итд. Для этих новых народов не будут священны имена Гете или Рембрандта. Произойдет то, что произошло с др. Римом, др. Грецией итд. Заметьте, я в этом трагедии не вижу. Сейчас, по последним данным в Германии из 80-ти млн. населения 15 млн - люди не рожденные в Германии, мигранты всех мастей. В основном это молодые люди. Немцы страшно постарели. Жены мигрантов рожают примерно в два раза больше детей чем коренные немки. Арифметика ясна. Повторяю, для меня все это - не трагедия, я сам - мигрант и смесь трех национальностей, каждой из которой горжусь, но для многих коренных немцев - ползучее превращение их страны в нечто другое - неудобоваримо. Про развал СССР, Вы правы, я знаю мало, занят был тогда своими проблемами.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:54 (#)

для 00:26

Пардон, не хотелось цепляться к словам ("превратились", "могут превратиться"), так прочлось. Еще раз - пардон. И спасибо за пояснение. Теперь понятно, о чем речь.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:28 (#)

На мой взгляд вы очень зря волнуетесь за Европу, особенно за коренных немцев, уж они то навсегда останутся привелигированной нацией у себя дома, а дети мигрантов выучаться вырастут и безусловно обогатят немецкую культуру. Нации в Европе не смешиваются как собачки- уши от одной породы хвост от другой. Каждая нация старается сохранить свою культуру. Поэтому так много и зависит от проводимой политики государств главным образом в сфере образования, с учетом "Все течет все изменяется".

(написано анонимно) 27.09.2006 06:52 (#)

для 01:28

Отчасти Вы правы, только коренные немцы активно стареют и мало рожают, а многочисленные молодые мигранты (не все, конечно, но многие) активно смешиваются. Я знаю в Ной Кельне примерно 10 нерусских семей. Из них восемь - смешанные браки.

(написано анонимно) 27.09.2006 12:58 (#)

А сколько рожают русские женщины, а сколько жительницы Дагестана, Чечни и т.д. Сейчас многие плачут, вот дескать, во времена СССР был прирост населения. А никто не вспоминает, что прирост шел за счет Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и т.д. Кто служил в армии в конце 80-х тот поймет. Ведь по прогнозам, к 2010 г. советская армия на 50% состояла-бы из выходцев Средней азии и Кавказа.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:53 (#)

РАЗВЕ ЭТО БЫЛО БЫ ПЛОХО? Русские балдеют- а азия и кавказ пашут в армии...

User barbarian, 27.09.2006 15:20 (#)

Чувак, за это пришлось бы расплачиваться...

Твоими вырезанными детьми и внуками.
Слишком дорогая цена.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:28 (#)

23-27, вы, что- провокатор? Или слабоумный? Только в этом случае можно "судить" о чем - либо по статьям и комментам говнограней. Они типичная пропагандистская труба сил, которые ненавидят Россию и никогда ничего обьективного о ней не скажут по определению. А завываний и сожалений о "развале" не надо - мы это слышим на протяжении всей истории нашего государства.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:13 (#)

А

(написано анонимно) 27.09.2006 16:29 (#)

для 09:28

Вы не правы. На Гранях часто выступают люди, любящую Россию. В конце Вашего комментария Вы пишите о "нашем государстве". Какое Вы имеете в виду? Может быть Вы говорите о России? России без Севастополя и без Ялты, без Екибастуза и Кустаная, без Харькова и без Одессы, без Минска и без Могилева, уже и без Грозного, итд итп? Кто же из нас "слабоумный"?

(написано анонимно) 27.09.2006 03:59 (#)

Шорт побирай! Европа-то куда исчезнет?

(написано анонимно) 27.09.2006 00:49 (#)

Ну эта девочка опять все в один флакон. Во первых везде хорошо -- где нас нет (например Европе или Америке). Во вторых с деньгами хорошо везде где бы Мы/Вы не были ( в том числе и Кондопоге).В третьих 15-20 лет назад ничего подобного не было, а значит географическое положение ну никак ни причем. И в четвертых не Мы , а Вы .Нет больше никакого МЫ. Есть Ксюша Собчак и Галя Кожевникова и не быть им никогда соседями , как не быть десяткам миллионов владельцами "Челси".И меня не надо причислять к разваливальщикам России , я вообще слышал кое , что о Ельцине Б.Н.,Гайдаре и прочих , но с ними не выпивал и ничего общего не имею. И пожалуйста к ним , вместо общего словестного блуда по поводу НАС.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:13 (#)

Да ребята, Россия развалится, ежу понятно. Обидно только что произойдет это бездарно и с большой кровью. А надо бы так (пока не поздно): продать Курилы Японии и сдать часть Восточной Сибири китайцам в аренду на 150 лет. А деньги задействовать на какой-нибудь "план Маршалла" под контролем самых известных экономистов. Ясно что с этим почти никто не согласится и опять придется говном заедать при этом поговаривая :- "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...

(написано анонимно) 27.09.2006 01:29 (#)

Разбежался :))) Dream on!

User istorik, 27.09.2006 01:38 (#)

Не исполнится никогда горячее желание Г. Кожевниковой. Не развалится Россия. Но часть внушаемых граждан будет запугана.

...

(написано анонимно) 27.09.2006 01:47 (#)

для историка

насчет "горячего желания Кожевниковой" - Вы врете и знаете, что врете. О развале России - сравните карту Российской империи конца 19-го века с современной. Россия уже потеряла треть территории и две трети населения. И процесс будет дальше идти. И никакими ракетами этот процесс не сдержать. СССР имел столько ракет, но протух и развалился. Россию может сохранить национальное единство русских, их солидарность, воля к жизни, терпимость. А что мы видим? Русские консолидируются на ненависти к другим народам, не любят и самих себя. Вы например перевираете талантливую публицистку. Скорее всего из-за зависти и высокомерия. Т.е. тоже взамному раздору содействуете.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:20 (#)

Россию может сохранить национальное единство русских, их солидарность, воля к жизни, терпимость.

Фашист. По Вам Нюрнберг плачет.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:22 (#)

для 22:20

Вы цитату вырвали из контекста. А общего смысла комментария не поняли.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:38 (#)

А мне не надо ничего понимать. Увидел фразу: "Россию может сохранить национальное единство русских." Все. Явный фашист. И даже, не побоюсь этого страшного слова... АНТИСЕМИТ. )))

(написано анонимно) 27.09.2006 03:46 (#)

для 23:38 В фильме "Фантомас" есть такой эпизод

Инспектор Жюф говорит, арестовавшему его коллеге: Много лет гоняюсь за Фантомасом, многих подозревал, но то, что Фантомас - это я сам, ине и в голову не приходило. Вы правы, я фашист и антисемит. Евреев ненавижу. Из Вас лично хочу мыло сделать.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:56 (#)

Из-за таких как вы и погибнет Россиия, как это не парадоксально. Вы на самом деле враг государства. Вам кажется вы сеяте добро, но в силу скудного ума даже и не догадываетесь, что разрушаете страну.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:41 (#)

Россия это не государство.

Россия это люди. Государство, как правило, не друг людей. Люди от государства ЗАЩИЩАЮТСЯ. Посмотрите на конституцию и практику США!
Нынешнее государство в России ДОЛЖНО погибнуть! Дай-то Бог!

User fobokrat, 27.09.2006 11:53 (#)

Dlya 23:22 /Вы цитату вырвали из контекста. А общего смысла комментария не поняли./
Ne obrashaite vnimanie na slujebnuy portyanku. A statya deistvitelno umnaya...

(написано анонимно) 27.09.2006 02:20 (#)

А я добавлю. Может, не надо бояться развала России. Опыт показывает, что самый высокий уровень жизни - в небольших однонациональных государствах. Так что если нынешняя большая империя мирно распадется, лучше будет всем - и русским, и другим народам. А что касается свободы передвижения - тот тут были бы деньги, а границы по нынешним временам не помеха...

(написано анонимно) 27.09.2006 02:41 (#)

Опыт показывает, что самый высокий уровень жизни - в небольших однонациональных государствах.

Предлагаю разделиться на семейные кланы. Заживем тогда...

(написано анонимно) 27.09.2006 16:17 (#)

Ваша то семейка заживет, мы не сомневаемся.

User istorik, 27.09.2006 03:25 (#)

Д

...

(написано анонимно) 27.09.2006 04:44 (#)

для историка

Кожевникова говорит не о реальном, а о "виртуальном" развале России. О терминах и тенденциях, которые за ними стоят. Я не сомневаюсь, что Россия будет жить дальше. Я сомневаюсь в том, что, в географическом теле, которое сейчас называют Россией, будет когда-нибудь хорошо большинству ее населения. Я писал как раз о том, что развал огромного недееспособного государства, например на три динамичные части, не должен обязательно быть катастрофой или прекращением жизни Руси. Огромная централистская система просто не может не быть тоталитарной. Это ей необходимо для выживания. Но в современном мире - тоталитаризм роскошь, которую не может себе позволить современное государство. Во имя единства государства будут страдать люди.

(написано анонимно) 27.09.2006 06:31 (#)

РИМ тоже был 1000 лет а где они римляне латиняне не скажете?

(написано анонимно) 27.09.2006 02:23 (#)

Недавно получал регистрацию в Москве (я гражданин РФ, прописан на Сев.Кавказе). Во-первых, пришлось написать автобиографию и указать национальность. На вопрос, что дескать графа нац. отменена был ответ - "у нас не отменена." Во-вторых, сдал отпечатки каждого пальца (!), и внутренней поверности ладоней и был сфотографирован как преступник в нескольких ракурсах, а я вообще-то научный работник. Нетрудно догадаться как нац. меньшинства относятся к этой стране. Развал уже произошел де-факто. Ближайший кризис закрепит его де-юре.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:33 (#)

Чудовищная процедура. Подумать только каждый пальчик(!!!)... Никогда в США не пробовали сьездить? Попробуйте Вам понравится. Если нац.меньшинства перестанут заниматься самоподрывом в общественных местах, то и фотографировать их перестанут.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:43 (#)

"Если нац.меньшинства перестанут заниматься самоподрывом в общественных местах, то и фотографировать их перестанут" - ну тогда не мешало бы проделать процедуру снятия отпечатков пальцев у всех русских, пока некоторые бритоголовые представители титульной национальности не перестанут убивать "нетитульных". Кстати, а причем тут США? Это ж как-никак заграница. А речь вроде идет о поездке с российского Кавказа в Москву - внутри одной страны.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:08 (#)

н

А Вы хотите сказать, что скинов не гоняют? Гоняют. Они все по норам сейчас сидят. Все СМИ работают против них. Вы часто по государственным каналам слышите новость типа: "Зарезали русского в электричке..." Или думаете не режут русских? Вот Кондопогу попытались в информационную блокаду взять, а получилось ещё хуже. Бывает. Просто скины это не дети гор. Они рейды на Кавказ не устраивают. А США - это пример того как американское правительство поступается принципами демократии во имя безопасности своих граждан.

User amex, 27.09.2006 02:56 (#)

Правда, что ли!

Кстати, а причем тут США? Это ж как-никак заграница. А речь вроде идет о поездке с российского Кавказа в Москву - внутри одной страны.
В самом деле! Я, кстати, живу в США уже почти десять лет (безвыездно - то гринкарту ждал, то - работа), но внутри страны путешествовал по "треугольнику" Техас-Калифорния-Вашингтон, Округ Колумбиа регулярно с 2002 года, как нашел работу (Около 60 бизнес-поездок в год! Да и в других Штатах, включая Гавайи, бывал!) И что-то НИ РАЗУ не видел, чтобы Калифорнийцы брали отпечатки пальцев у пассажиров, прилетевших из Техаса!
Так ПОЧЕМУ ЖЕ такое отношение, скажем, к Дагестанцам???? Если они - "иностранные граждане", то простите, отчего же это у них нет ни своего правительства, представленного в ООН, ни посольств иностранных государств, ни собственной армии, ни... ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы с РФ?
Или Дагестан - оккупированная РФ "вражеская территория", с которой жителям запрещено куда-либо переезжать, ТАК, ЧТО ЛИ?

Так УСТЫДИТЕСЬ ЖЕ Гитлеровской Германии - даже в этом неподражаемом, ИСТИННОМ образце архи-злодейства, в немецкие гимназии принимали детей из Украины и России, при условии, впрочем, что какой-либо из родителей работает на Германских оборонных предприятиях... (очевидно, в России потомков таких найти можно немного: опасаясь Сталинских расстрелов "за пособничество врагам Отечества" - государству, слывущему "самым гуманным в мире", было, очевидно, ВСЕ РАВНО, добровольно ли работали "предатели Родины" на немцев или нет: раз не убили себя или не бросились на колючую проволоку, как Василий Джугашвили, значит "предатели - благоразумно эмигрировали в США!) А по вам, величающим себя "Патриотами Росси", звучит так: "Россия вами, 'чурками' (да простят мне цитирование бритоголовой шпаны!), правит, но вы - не ее граждане! Вы обязаны приносить ей пользу, но НИКАКИМИ ее благами пользоваться не смеете!"
Даже Английский колониальный режим, расстрелявший Сипаев из жерл пушек, не давил Индусов так, как Вы, ксенофобские твари, призывает давить "иностранцев"...

(написано анонимно) 27.09.2006 03:25 (#)

НИ РАЗУ не видел, чтобы Калифорнийцы брали отпечатки пальцев у пассажиров, прилетевших из Техаса! ПОЧЕМУ ЖЕ такое отношение, скажем, к Дагестанцам????

Я думаю если у Вас есть голова на плечах, то Вы сами все поймете. Кстати, то что калифонийцы не берут отпечатков пальцев у техасцев меня нифига не удивляет. Берут ли в Вашингтоне?

User amex, 27.09.2006 05:07 (#)

Если Вас так интересует...

Кстати, то что калифонийцы не берут отпечатков пальцев у техасцев меня нифига не удивляет.
А почему тогда московские правоохранительные органы должны брать отпечатки пальцев у Дагестанцев, а у Якутов, Екатеринбуржцев и Калужцев - нет? Статус в РФ у Дагестана и Якутии - ОДИНАКОВ. Да и вообще, жители Москвы, Дагестана, Якутии, Екатеринбурга и Калуги - граждане ОДНОЙ страны. Российской Федерации. Равно как и Американцы, проживающие в Калифорнии, Техасе и Вашингтоне DC - граждане одной и той же страны - США. (Впрочем, даже если и неграждане - перманентные резиденты или просто посетители - на внутренних авиа-рейсах США иммиграционные дикументы НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ!)
Берут ли в Вашингтоне?
Если Вы все еще об "отпечатках пальцев", то с прилетающих из Техаса, Калифорнии (равно как и Аляски, Гавайских Островов и даже Пуэрто-Рико) - разумеется НЕТ, НЕ БЕРУТ. Только с International arrivals. И только с иностранцев, в паспортах которых не имеeтся биометрических данных и/или при подаче на визу США процедура снятия отпечатков пальцев произведена не была.
Еще вопросы есть?

(написано анонимно) 27.09.2006 05:38 (#)

А

Из-за топорности законов и нежелания властей называть вещи своими именами. Вы же сами прекрасно понимаете, чем отличается якут от дагестанца и араб от мексиканца. Это действительно испытание для демократических режимов. С одной стороны всем людям конституцией дарованы одинаковые права, с другое очевидно, что араб потенциально опасней мексиканца. И войны вроде бы нет... А радикальный ислам есть...

User amex, 27.09.2006 05:48 (#)

Да что Вы???

Вы же сами прекрасно понимаете, чем отличается якут от дагестанца и араб от мексиканца... одной стороны всем людям конституцией дарованы одинаковые права, с другое очевидно, что араб потенциально опасней мексиканца.
Что-то я не слышал о каких-либо законах, ограничивающих права Американцев Арабского происхождения по сравнению с правами остальных Американцев (в т. ч. и "мексиканского")... Может, просветите?
И вообще, Вы слышали об Арабах-Христианах? А об англичанах (могущих, кстати, путешествовать в США без всякой визы на три месяца), переходящих в Ислам? Некоторые из ТАКИХ вот converts взрывали себя в Израильских кафе! (По крайней мере об одном таком случае прочитал на www.sem40.ru )

(написано анонимно) 27.09.2006 05:59 (#)

Ч

Нет и ещё раз нет. Вот я приеду в Израиль и зайду в какой-нибудь магазин. Причем в этом магазине кроме меня будут евреи и один араб. Как Вы думаете на кого будут направленны камеры наблюдения и взгляды секьюрити? На меня, еврея или араба? И какой закон тут будет нарушен?

User amex, 27.09.2006 07:10 (#)

А разве существует ТАКОЙ Закон?..

Как Вы думаете на кого будут направленны камеры наблюдения и взгляды секьюрити? На меня, еврея или араба?
А разве существует Закон (правило, постановление), регламентирующее видеонаблюдение (гласящее, скажем: "наблюдение должо вестись пропорционально между представителями различных рас, народов и религиозных гупп")? Простите, но доходить до абсурда, видя то, чего нетy, тоже не следует!
И какой закон тут будет нарушен?

Вот именно, что НИКАКОЙ! (Если Вы, конечно, не пропихнете "Закон о равномерном наблюдении" в каком-нибудь Парламенте... Тогда в рамках соответствующей страны и поговорим. А пока - нечего "переливать из пустого в порожнее"!)

(написано анонимно) 27.09.2006 03:32 (#)

Блин, прочитал весь пост целиком. Не. Не поймете :)). Продолжайте путешествовать по треугольнику. ))

(написано анонимно) 27.09.2006 04:14 (#)

Эй, а понимать-то есть чего? Сам-то понял? Прикинь, как едешь ты например в Калугу, а там у тебя отпечатки? С какого перепугу?

(написано анонимно) 27.09.2006 04:27 (#)

Война, братец. Вот начнут москвичи калужские поезда подрывать. Тогда и отпечатки мои понадобятся. Помнишь, в Англии после террактов менты индуса(или хз кого) на месте расстреляли? Нихило так его права нарушили... Ничего тут не поделаешь, или они сдадут отпечатки пальцев или мы рискуем подорваться. Я бы сам сдал отпечатки, если бы надо было.

(написано анонимно) 27.09.2006 14:44 (#)

Какая война, 00:27? Ваш презик уж пару лет как сказал, что войну вы выиграли, ее больше нет. Сдавайте, сдавайте свои отпечатки килограммами.

User amex, 27.09.2006 05:19 (#)

Зато Вас понять ПРЕДЕЛЬНО просто!

Блин, прочитал весь пост целиком. Не. Не поймете :))
Ну конечно, куда уж мне-то... Зато Вам, с Вашей психологией некой Жанны Дивион, в романе Мориса Дрюoна "Лилия и Лев" (http://www.serann.ru/t/t187_0.html ) все должно быть ясно:
"И она предлагает Роберу, как нечто самое естественное в мире, подделать документы! Видно, полностью лишена понятия добра и зла, не ощущает никакой разницы между тем, что хорошо и что дурно, между тем, что дозволено, и тем, что запрещено. По ее разумению, хорошо то, что идет ей на пользу."
Но Вас ведь это не смущает, как я понял...

(написано анонимно) 27.09.2006 05:46 (#)

По ее разумению, хорошо то, что идет ей на пользу.

Это закон политики и геополитики :) Как Вы думаете, можно убивать невинных людей? А ради всемирной демократии и борьбы с тоталитарными режимами?

User amex, 27.09.2006 05:54 (#)

Какое из двух зол выбрать...Но речь НЕ ОБ ЭТОМ!

Как Вы думаете, можно убивать невинных людей? А ради всемирной демократии и борьбы с тоталитарными режимами?

Можно подумать, что Хуссейн за свои 40 лет (!) своего правления (не каждый монарх столько просидит на троне!) уничтожил меньше Курдов, Шиитов, и просто анти-БААСистов (не говоря уж о мирных жителях Ирана, и В ОСОБЕННОСТИ - Кувейта, помогавшего Ираку в войне против Ирана), чем погибло от действий Американских вооруженных сил... Вообще-то, говорили-то мы вовсе не об этом (об этом - на какой-нибудь другой ветке, OK?), а о том, должны ли граждане одной страны, но разных регионов, быть чем-то различимы в правах. В частности, почему Дагестанцев нужно заставлять сдавать отпечатки пальцев в Москве, а Калужцев - нет!

(написано анонимно) 27.09.2006 06:05 (#)

должны ли граждане одной страны, но разных регионов, быть чем-то различимы в правах.

Это преступление против свободы личности. Для корректности конечно нужно урезать тогда в правах всех граждан. Но факт - вещь упрямая. Принимали ли русские или американцы участие в терракте 11 сентября, Беслане, Дубровке и тд. Кто устраивает 99.9% всех террактов в Израиле? Ведь все всем ясно! Но назвать вещи своими именами не можем (евреи кстати могут)! Иначе мы противоречим собственным декларируемым принципам.

User amex, 27.09.2006 06:23 (#)

Где проходит "граница".

Для корректности конечно нужно урезать тогда в правах всех граждан.
Придется мне привести слова Валерии Ильиничны Новодворской в ее статье "Она не утонет" двухлетней давности (http://www.sem40.ru/politics/israel/opinion/12665/ )
"Минимизировать угрозу (особенно от фанатиков-неформалов) можно лишь ценой утраты идентичности, политической и нравственной. То есть заменить угрозу частного терроризма терроризмом государственным. Сталин, Ким Ир Сен, Иван Грозный, Муссолини так славно боролись с врагами "унешними", что у граждан остались одни "унутренние" (из разных народных комиссариатов внутренних дел; они не всегда назывались НКВД, но функции данного органа исполняли исправно). Словом, там, где у граждан нет более опасного врага, чем собственные спецслужбы, вас, скорее всего, не взорвут на стадионе какие-то приблудные террористы, а культурно замучает и расстреляет в том же спортивном сооружении собственная власть. Будете иметь полную стабильность, опутанную колючей проволокой, и безопасность за нержавеющим железным занавесом. Охотников до таких "гарантий" прошу переезжать из Южной Кореи в Северную, с Тайваня ? в КНР, а из США ? на Кубу.
Принимали ли русские или американцы участие в терракте 11 сентября, Беслане, Дубровке и тд. Кто устраивает 99.9% всех террактов в Израиле? Ведь все всем ясно! Но назвать вещи своими именами не можем (евреи кстати могут)! Иначе мы противоречим собственным декларируемым принципам.

Верите ли вы мне или нет, но взгляды на Исламский Мир вообще и Исламский Фундаментализм в частности у меня могут быт и "круче" Вашего. Они - предмет моих споров с ультра-либеральной женой (Американской Еврейкой, выросшей в Bay Area, в Берклее - Сан Франциско из него видать при хорошей погоде) и даже с некотопрыми моими друзьями... В пылу споров, я неоднократно выражал недовольство (о чем, впрочем сожалею) о том, что против Талибана в 2001 году не было применено ядерное оружие... Но дело НЕ В ЭТОМ. Как бы там ни было, а жители Афганистана не находятся под защитой Конституции США... Некоторые же "hardliners" идут дальше - призывают "неправильно думающих" граждан СВОЕЙ ЖЕ страны (России, а иной раз - и Америки; есть такие Американцы, но их на ДВА ПРОРЯДКА меньше, чем аналогичных Россиян). И вот ЗДЕСЬ, как говорится, where I stop! Ecли уж Мусульманин - Американец, то насильно лишить его гражданства и выбросить в Исламский Мир НЕЛЬЗЯ, как бы нам этого не хотелось. Точка.

(написано анонимно) 27.09.2006 06:52 (#)

Т

...

User amex, 27.09.2006 07:03 (#)

Oт "жидюши" (во всяком случае, в ВАШЕМ представлении!)

Ты жидюша забыл, что пальчики с тебя снимали, когда ты "беженцем" приехал на ПМЖ в штаты.
(a) Я прибыл в США в качестве студента-неиммигранта
(b) Никогда ничего против "снятия пальчиков" НЕ ИМЕЛ. И вообще, сейчас уже процедура эта (что для EAD, что для Permanent Resident cards) чернил не вовлекает (c) For the record: Я - нееврей (рожден от Русской матери). Я женат на Американской Еврейке, родители родителей которой родились в США! Так что, заткнитесь с "беженцами"-то, ладно?!

(написано анонимно) 27.09.2006 02:57 (#)

Т-щ прапорщик 22:33 перестаньте нести дежурную шовинистическую анихею. Я в разных странах бывал. Такой неприкрытой гос. ксенофобии к собственным гражданам как в РФ нет ни в одной приличной стране. За Нигерию и т.п. не ручаюсь. Кстати преступным элементам никак не мешает отсутствие регистрации.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:19 (#)

Господин эммигрант 22:57. Я понимаю, что очень хорошо рассуждать о гос.ксенофобии в РФ сидя в Кемнице или Франкфурте не рискую при этом стать заложником или просто трупом. Я готов сфотографироваться и сдать отпечатки своих пальцев если это уменьшит вероятность пойти на тот свет в компании очередного шахида. Вам отпечатки пальцев сдавать религия не позволяет?

(написано анонимно) 27.09.2006 04:16 (#)

Да сдавайте на здоровье. кто ж вам мешает? А причем тут я? Лично мне мешает сдавать отпечатки природная нелюбовь к сдаче отпечатков и любовь к Конституции, которая гарантирует СВОБОДУ передвижения по своей стране ВСЕМ гражданам страны.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:22 (#)

г-ну резиденту 23:19

Помните у Булгакова: Дайте денег. - Не дам. - Денег что ли нет? - Есть. - Жалко? - Нет. - Почему ж тогда? - НЕ ХОЧУ. НЕ ХОЧУ. Этого достаточно. А стать здесь трупом можно и попросту севши в российский самолет, т. к. в нем контрафактные запчасти, и заглянувши в театр ,потому что Кремлю удобнее газом, чем разбираться с причинами, ну и много еще каким образом.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:43 (#)

Так :). Ну тогда мы приходим к исходному и очень важному вопросу современности. Имеют ли право демократические(или суверенно-демократические :) ) режимы урезать без согласия граждан их права во имя обеспечения их собственной безопасности? Я думаю, что имеют. Но! Гражданское общество должно быть достаточно активным чтобы потом отвоевать утеряные права. Поэтому... Не сдавайте отпечатки пальцев :)). Такие люди нужны нормальному гражданскому обществу.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:04 (#)

дял 00:43

ВЫ ДУМАЕТЕ ,что имеют! Бляха-муха! А что по этому поводу думает Конституция? Думаю, что она думает, что НЕ имеют, и я не могу с ней не согласиться. И отцы родные, которые вместо меня решат, что мне нужно для моей собственной безопасности, а чего не нужно, мне без надобности. Отец у меня уже есть свой, собственный, остальным просьба не навязываться.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:28 (#)

Это все очень верно. Но, например, вспомните Вторую Мировую. Имели ли конституционное право американцы и русские прижимать японцев и немцев на своей территории? А с точки зрения здравого смысла правильно сделали, что урезали их в правах? Или пусть бы эти потенциальные диверсанты (особенно японцы) шастали и вредили бы собственным гражданам? Также и сейчас. В США прижали арабов после 11 сентября? Прижали. Правильно это?

User amex, 27.09.2006 05:41 (#)

НЕПРАВДА!

В США прижали арабов после 11 сентября? Прижали.
Каким таким образом "прижали"??????????????????
Что-то я не слышал НИ ОБ ОДНОМ Законе, понижающих Американцев-Мусульман в их правах (не говоря уж об их интернировании в концентрационных лагерях!) Пишете, как будто Вы здесь вообще живете, да еще и в Конгрессе заседаете!.. Бессовестный лжец!!! Выдумщик-самоучка!

(написано анонимно) 27.09.2006 05:52 (#)

Что-то я не слышал НИ ОБ ОДНОМ Законе

Конечно Вы не слышали о таком законе. Принять такой закон нельзя! Он противоречит конституции. А в России вы слышали о каком-либо законе нацеленном исключительно на кавказцев. Является ли нарушением закона то, что менты пристают к кавказцам в 100 раз чаще чем ко всем остальным гражданм России? Формально они имеют на это право и исполняют свой долг. Повышенное внимание спец.служб США к выходцам из Ближнего Востока это нарушение закона?

User amex, 27.09.2006 06:02 (#)

Смотря что Вы имеете в виду...

Повышенное внимание спец.служб США к выходцам из Ближнего Востока это нарушение закона?
Речь идет, простите, о гражданах США или негражданах?
В любой стране, пребывание на ее территории негражданина есть привилегия, а не право последнего.
Поэтому, когда отказывают во въездных визах гражданам одной страны, а граждан другой страны пускают вообще без виз, здесь нельзя говорить о "нарушениях прав", а только о непредоставлении привилегий.
Дискриминировать же законодательно Американских граждан-выходцев с Ближнего Востока НЕВОЗМОЖНО. К примеру, нельзя отказать в праве голосовать (register to vote) гражданину США на том основании, что он - выходец с Ближнего Востока. За такое чиновника каqк минимум уволят!.. (А скорее - еще и компенсацию в миллиона два заставят выплатить!) Что-же до "повышенного внимания", то знаете, такое понятие в Законе как "дискриминация" не определено. Однако, если собрать все факты, то в ином случае и можно продемонстрировать суду, что мол "цепляются" только из-за этого. И если "правоохранительные органы" (или какой-нибудь чиновник) не найдет надлежащего объяснения, то...
P.S. Я не заявляю, что все в Америке идеально, но В ОТЛИЧИЕ ОТ России, ни один Американец не додумается (во всякомк случае, не выскажет вслyх на публике) до идеи о том, чтобы требовать сдачи отпечатков пальцев при всяком "удобном" случае с определенной группы граждан США (Мексиканского или Арабского происхождения). Ибо "его тогда не то, что в Конгресс не выберут, а вообще ни в одно приличное место не пустят. У нас же [в России] не только пускают, но и выбирают!"

(написано анонимно) 27.09.2006 06:21 (#)

Да я и не пытаюсь плюнуть в сторону Америки. И признаю, что в России методы более топорнее штатовских. Но тенденция хреновая. "Белому" человеку в "белой" стране ощутимо комфортней, чем сами понимаете кому :). У меня ни разу не спрашивали документы на улице. А у моего друга-еврея регулярно. Вот похож он на кавказца! Моё приимущество очевидно. Я могу просто так шастать без документов по улицам любого города России. А он без паспорта даже в магазин не ходит )

User amex, 27.09.2006 06:40 (#)

Ну вот, нашли пример нарушений Человеческих Прав!..

У меня ни разу не спрашивали документы на улице. А у моего друга-еврея регулярно. Вот похож он на кавказца!
Что ж, неудобно, обидно, но... терпимо! Ну не раздевают же его прилюдно, и не заставляют бегать босиком по снегу! Моё приимущество очевидно.
Согласитесь, Ваше "преимущество" все-таки было бы очевиднее, если бы Вашему другу отказывали бы в медицинской помощи, в обслуживании в магазине, в праве голоса (он ведь живет по месту прописки - мерзкий коммунистический институт, нуждающийся в замене, но все же определяет место жительтво...) А он без паспорта даже в магазин не ходит )
После 11 сентября 2001 года нам (негражданам США, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "race and ethnicity") тоже советовали носить с собой иммиграционные документы, подтверждающие легальный статус... Что ж, таскал с собой. :-) Во всяком случае, каждодневно отмечаться ходить никуда не надо было, а если бы и надо бы было - ЧТО ПОДЕЛАТЬ! Я ведь - негражданин США! И не мне указывать Правительству США что делать - Правительство США говорит мне, что делать! А вот став гражданином, можно и "права качать"! Во всяком случае, за меня это сейчас может делать (в теории, во всяком случае) моя жена, но меня, признаться, здесь не очень-то угнетают". В России (с ее Призывной Системой, ханжески называемой "почетной обязанностью" [копать от забора и до обеда] и "священным долгом [вылизывать; языком грязь на сапоге "деда"]) гражданам живется КУДА ХУЖЕ (по крайней мере, "годным" мужчинам), чем инсотранцан в США - смею Вас в этом уверить! ;-)

(написано анонимно) 27.09.2006 07:09 (#)

Н

Вот же дурак, прости господи.

User amex, 27.09.2006 07:18 (#)

Много Вы летали в Американских самолетах-то...

Ну попробуй дурашка в любом американском самолете начать молится по арабски или хотя бы тихонько скажи стяардессе Аллах Акбар! Я посмотрю через сколько секунд тебе шею свернут "идеальные американцы".
Я пролетал в Американских самолетах БОЛЬШЕ, ЧЕМ Вы, "умняшка", думаете! И приходилось видеть мне пассажиров в тюрбанах и чалмах, иных - с арабскими писаниями в руке... И не видел что-то, чтобы кого-то "скручивали" у gate-а. Вот же дурак, прости господи.
Зато Вы у нас, всезнайка: нигде не были, а обо всем осведомлены...
Анекдот:
Соловей и воробей учились в консерватории. Соловей - очно; воробей - заочно.

(написано анонимно) 27.09.2006 08:58 (#)

С тобой все ясно, летун американский. Продолжай и дальше смотреть голливудские фильмы десятилетней давности.

Да тебя с арабской писаниной, еще на фэйс контроле сейчас тормознут.

User amex, 27.09.2006 09:29 (#)

Причем здесь фильмы-то?!!

"Да тебя с арабской писаниной, еще на фэйс контроле сейчас тормознут." Приношу, иной раз, писанину на Иврите (вючить пытаюсь) с собой в самолет. Вы думаете, security clerk отличит "арабскую писанину" от свитков Торы (или Ветхого Завета - кому как)??? Да им дела нет! Коль скоро нету у меня ни ножа, ни зубной пасты (запретили в августе, после предотвращения теракта в Британских самолетах, следовавших в США, с использованием жидкой взрывчатки), но вот грозятся этот запрет отменить скоро... на фэйс контроле
Не понимаю, О ЧЕМ Вы?.. Вы думате, так просто Палестинца от Израильтянина отличить? Да некоторые не могут отличить Индуса от Мексиканца (Hispanic)! Toже мне... Можно подумать, что у всех Арабов лбы их "писаниной" разукрашены... Умник-всезнайка!

(написано анонимно) 27.09.2006 14:47 (#)

для 01:28

С точки зрения чего чего? Здравого смысла? Вы это высылку русских немцев в северный Казахстан так называете? За ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ, не совершенное преступление? Здравым смыслом тут и не пахнет, а пахнет сталинскими фобиями, лагерями и прочей мерзостью. Вы случайно не из бывших чекистов?

(написано анонимно) 27.09.2006 15:42 (#)

Почему Вы выделяете исключительно депортацию немцев в СССР, но молчите про депортацию японцев в США?

(написано анонимно) 27.09.2006 20:37 (#)

Про США вам уж несколько раз ответили. Вы понятия не имеете ни об их самолетах, ни о законах, ни о депортациях. Вообще ни о чем. Злобный вы фантазер.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:32 (#)

За интернирование - не было никакой депортации, грамотей! - американское правительстрво извинилось. И даже поставлен памятник-мемориал в знак этого извинения в столице США. А в СССР/России перед немцами извинились?
А за государственное преследование евреев в ходе Холодной войны извинились? Памятник им поставили?

(написано анонимно) 28.09.2006 02:44 (#)

Памятник им поставили?

Злобный хулитель США повержен доздравствует всё своболюбивое человечество!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 02:44 (#)

Мы тут сидим-звиздим, а Расея то говорят уже развалилась.

,,,

(написано анонимно) 27.09.2006 02:55 (#)

АААА!!! *бья головой по столу и разбрызгивая слезы* ААА!!!

"...Вообще-то я легко могу перепутать Пермь с Пензой, Саратов с Екатеринбургом, могу искать Хакасию на Кавказе, а Сыктывкар - в Сибири. Но я, во-первых, всегда считала..." Кру-кру-кру.. ик! хнык! ... круче только Женя Попов.... хнык!.. *))))

(написано анонимно) 27.09.2006 03:04 (#)

"Как нам разворовать Россию"

лицо русской по паспорту национальности

(написано анонимно) 27.09.2006 02:58 (#)

проснулась!

вообще то умный журналист видит проблему в самом начале, а не пишет статейку вдогонку событиям. теперь о развале россии только бомжи не рассуждают, и то не уверен. всё правление пути - целенаправленный развал страны. даже лень факты приводить - кто не видит сам, тому уже вряд ли объяснишь. одно замечу - территориальный развал лишь видимая концовка глубинного процесса. и ещё. этому чиновному государству люди не нужны - примеров тьма. и людям такое государство не нужно. пусть валится нах

(написано анонимно) 27.09.2006 03:08 (#)

А

гуский

(написано анонимно) 27.09.2006 03:26 (#)

Журналист спрашивает у Путина: "Мистер Путин, а что это там у вас случилось с Россией?" "Она развалилась...", мудро и лаконично ответил Путин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 04:27 (#)

Ха. Спасибо.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:24 (#)

Я рад, что ты проснулась, Галя :) !

Привет, Галочка, спящая царевна! :) Милая девочка, во-первых, реагировать настоящему Журналисту на событие такого масштаба надо не позже 2 недель, ни никак не через месяц :). И слух, который Вы слышали о развале РФ, сильно преувеличен. Смените амплуа. Поверьте, это хороший совет :). В Карелии все спокойно. А Вы там были, или пишите "на слух"? Помните сказку - "В Багдаде все спокойно..." ? Так вот, в Карелии все спокойно, милая. И спокойно было уже 3 сентября. А в Багдаде не очень. Это для сведения :). Запишитесь в кружок вязания, и успокойтесь. Россия не разваливается. Я недоумеваю только, с какого перепуга редакция поместила Ваш "материал". "Желтеем", ребята? :)

User lev, 27.09.2006 04:08 (#)

А мне лично понравилось!

граждан Москвы - звучит! Скоро услышим о гражданах Петербурга и т.д.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:30 (#)

А у нас давно так Матвиенко говорит. Так и режет правду-матку с экрана: граждане Петебурга, говорит, всем довольны.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:28 (#)

А кто вы, собственно, такой? Журналист? Главный редактор? Или руководитель кружка вязания и объявили новый набор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 04:41 (#)

Да давно уже нарушена её драгоценная "целкосность", а ты только сейчас проснулся. Из патриотов наверное?

...

(написано анонимно) 27.09.2006 05:33 (#)

Р

(написано анонимно) 27.09.2006 18:02 (#)

Есть же такие идиоты, как этот... Таких надо сразу в Кащенко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 07:20 (#)

Послушайте либерастня, а вы когда нибудь слышали про индейские резервации на территории США?

И почему допусти кандидаты в президенты США, никогда туда не ездят во время предвыборных поездок?

(написано анонимно) 27.09.2006 07:48 (#)

А у вас негров убивают. А индейская резервация в штатах - рай по сравнению с русской глубинкой. Ты, придурок, сравни еще судьбу северных народов.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:41 (#)

Индейская резервация это точно рай! Там даже налогов не берут.
И северные народы процветают и на Аляске и в Канаде.

(написано анонимно) 21.10.2006 11:17 (#)

анонним

Всё так. А в России отказывают в праве на собственную Родину всем кто не хочет быть частью русского государства. Загоняют в федерацию, забывая при этом, что федерация это есть "договорность". И что это за федерация которая может развалиться из-за выхода одной маленькой Чечении.

(написано анонимно) 27.09.2006 07:20 (#)

Статья - в яблочко!

Галина, Ваша статья мне представляется очень актуальной, пожалуйста, пишите больше на эту тему, Вы помогаете России. Единственное, что хочу предложить - это помимо критики попытаться найти и предложить способы изменения такого отношения наших граждан друг у другу. В США действует колоссальная пропаганда, направленная на утверждение в массовом сознании представления о полезности разнообразия этнического состава американских граждан. Американская иммиграционная система насквозь пронизана заботой о многообразии национального состава прибывающих иммигрантов. По центральным каналам передают рекламные ролики, в которой чередующиеся лица произносят: "Мама - ливанка(ирландка, итальянка, еврейка, пуэрто-риканка и т.д.), папа - армянин(немец, кениец, бразилец или иной)", всё завершается гордой фразой: "I am American!". Почему в России не начать с таких простых вещей? С уважением, Юра.

(написано анонимно) 27.09.2006 07:53 (#)

Мешает смесь комплекса неполноценности с манией величия.

(написано анонимно) 27.09.2006 08:50 (#)

Это ты про евреев?

???

(написано анонимно) 27.09.2006 12:51 (#)

Нет это про таких как ты и твой Пу

!

User amex, 27.09.2006 09:41 (#)

Д

Как кто-то вполне справедливо отмечал на этом же интернет-источнике: "...Идеальное государство с точки зрения считающих себя 'Патриотами России' - Соединенные Штаты Америки позапрошлого столетия."

(написано анонимно) 27.09.2006 10:29 (#)

Интересно-а что такое БЕЛЫЕ города?

(написано анонимно) 27.09.2006 10:26 (#)

Старик, тебе надо срочно к врачу. Ты начал путать реальную действительность, с рекламной картинкой в телевизоре.

Ты это, не шути с такими вещами.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:23 (#)

А иракцев и прочих сербов бомбочками! С гордостью...

User amex, 28.09.2006 00:56 (#)

Не отклоняйтесь от темы! Лучше дайте ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ответ на вопрос, if you please!

А иракцев и прочих сербов бомбочками!
Как уже отмечал, можно подумать, что Хуссейн и Милошевич лелеяли иракцех и сербов (соответственно), которые были ведь ВДОБАВОК их СОБСТВЕННЫМИ гражданами... (Попробовал бы какой-либо Президент США "бомбочками" граждан своей страны - ему бы и двух дней не просидеть в Белом Доме!) Но это - В ДРУГОЙ теме.
Вопрос был о том, должны ли граждане ОДНОЙ страны обладать ОДИНАКОВЫМИ правами (в. т. ч. и свободой передвижания), или среди граждан РФ нужно выделить "лиц Кавказской Национальности" и (да простят мне это выражение, но с такими собеседниками приходится выражаться их собственным лексиконом) прочих там "чурок", которым нужно запретить перемещаться в регионы, где живет "чисто-Русское население" (eсли такое вообще можно найти после Монголо-Татаского нашествия...)? Слабо ответить?!!

(написано анонимно) 29.09.2006 13:02 (#)

Прибалтика уже ответила - есть граждане двух типов. Это не мешает им быть в евросоюзе. Все же понимают.

User amex, 30.09.2006 01:01 (#)

Неправда!

Прибалтика уже ответила - есть граждане двух типов.

Вы искажаете действительность, Г-н мошенник!
В Прибалтике есть "Граждане" (знающие местный язык) и "Неграждане, проживающие в стране" (говорящие только по-русски). Как и в США: постоянно проживающие делятся на Граждан (US Citizens) и Неграждан с Видом на Жительство (US Permanent Residents) К первой категории, к примеру, относится моя жена; ко второй - я. По истечении определенного времени, лица с Видом на Жительство могут подать на гражданство. Для этого нужно сдать экзамен по языку, и по истории страны.
Если кто-то не в состоянии выучить язык страны, в которой живет, то гражданином он не становится.</b? Точка. (И будьте любезны, подcкажите, в какой такой стране это <i>НЕ ТАК!) К слову, в США есть еще "куча" неиммиграционных статусов, но неиммигранты, по крайней мере формально, находятся в стране временно - если они желают остаться постоянно, то должны подать на "Вид на Жительство". (Если у них есть на то основания, предусмотренные Иммиграционным Законодательством США.) Мы с Вами говорим о постоянно проживающих на территории какой-либо страны, притом легально, поэтому я и остановлюсь на этом.

(написано анонимно) 30.09.2006 01:25 (#)

Всякая страна создает свое собственное законодательство. Есть некоторая обзая направленность. Прибалтика может через пять лет ввести запрет на профессии. Почему бы и нет. Есть же запрет на профессию судьи в Израиле. Не может не еврей быть судьей. Понятно, смотря каким судьей. Думаю вы можете догадаться к чему это приводит в конце концов. В России будет своя специфика. Но совершенно очевидно, что ограничения по национальному вопросу будут обязательно. Какие? Когда как. Да и насрать на пиндостан. Он вон стену в 1000 км строит, чтобы избавиться от нелегалов мексиканцев. Может и нам нужна. А может не нужна. Но суровые ограничения нужны в любом случае, особенно против израильтян.

User amex, 30.09.2006 04:14 (#)

O законодательствAX

Всякая страна создает свое собственное законодательство. Есть некоторая обзая направленность.
Международные конвенции и договоры, к примеру! Для СССР это были Хельсинкские Соглашения. Оттого и существует Human Rights Watch (критикующая не только Россию, но и США, и даже многие страны Западной Европы), и прочие Правозащитные Организации. Не может не еврей быть судьей.
Простите: Нееврей или неиудей? (Вам ведь не нужно сообщать, что одно вовсе не обязательно есть другое - имеются Евpеи, перешедшие в другие религии [и таким образом, иудеями не считающиеся], равно как и Иудеи, не являющиеся Евреями [перешедшие в Иудаизм по тем или инум причинам]) Ибо Еврей - национальность, а Иудаизм - религия.
Он вон стену в 1000 км строит, чтобы избавиться от нелегалов мексиканцев.
Это НИКАКОГО отношения К ТЕМЕ НЕ ИМЕЕТ: Мексиканцы Гражданами США не являются. Мы говорим об отношениях между (a) согражданами and (b) Правительством и гражданами, его избирающими (уж шестой раз повторяю! Пора бы и усвоить!!)
Но суровые ограничения нужны в любом случае, особенно против израильтян.
Вы выражайтесь яснее: о каких "ограничениях" идет речь? Отказывать во въездных визах гражданам Израиля? (Ну, на то воля Правительства России - если избиратели проголосуют за Митрофановых с Рогозинами - то да, такой иммиграционный закон, а также некоторые другие типа него, можно и через Думу протащить - вот только Путину придется пораздумать, в смысле выбора, что лучше: сидеть в "восьмерке" или строить в России Национал-Социализм!)

User sibir, 27.09.2006 17:39 (#)

Если мне не изменяет память, то коренным населением америки являются индейцы, а все остальные "полезное разнообразие этнического состава американских граждан" - следствие колонизации.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:07 (#)

Индейцы тоже пришли в свое время на территорю нынешних США

(написано анонимно) 27.09.2006 11:20 (#)

А ведь Галина Кожевникова.....

А ведь Галина Кожевникова права на все сто, как ни беснуются ГэБисты всех мастей. Ныне на Западе это поняли и ломают голову как уберечь ядерное оружие на территории России от расхищения в процессе развала. И процессы эти начались не при Ельцине а именно при Путине с его узколобой "политикой".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 13:16 (#)

Кгававая гебня! Кгававая гебня! Кгававая гебня!

(написано анонимно) 27.09.2006 13:47 (#)

Кгававая гебня

Товарищ 09.16, я слышал, что упомянутое Вами выражение любят использовать именно сотрудники этой малопочтенной организации. Так они тешат свои комплексы, считая это самоиронией и признаком высокого интеллекта.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:18 (#)

Даздгавствует широколобая политика ЕБНа! Наливай!

(написано анонимно) 27.09.2006 14:34 (#)

......наливай! За наследника и любимчика ЕБНа великого Путина!

!

(написано анонимно) 27.09.2006 13:05 (#)

Вы правы и это очень плохо для всех нас простых граждан, которые еще на что-то надеются

(написано анонимно) 27.09.2006 12:54 (#)

Любая активность есть инициация заложенного в структуре явления потенциального образа поведения. Выделение из Общего его составляющих частей определяет логическую цепочку формулирования взаимоотношений этих частей между собой, которое в свою очередь может быть продуктивным и деструктивным по отношению к первичному Общему. Эта статья иллюстрируется эту мысль. Разделение "Нас" на "Своих" и "Чужих" требует само по себе формулирование отношения между этими частями. Эмоционально такое противопоставление как правило Деструктивно по отношению к "Нам". Эти процессы внутри голов без всякого сомнения имеют тенденцию реализоваться в физической активности-что мы и наблюдаем в примерах из этой статьи. Процесс уже на рельсах и результат лишь только вопрос времени.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:44 (#)

Да, ребята... Почитайте свои комментарии. Дауны плюя и кидаясь говном комменируют статьи провокаторов. Высокий класс. Какой развал России? Это у вас канализация развалилась. Стратеги бля.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:57 (#)

Развал канализации как раз и ведет к общему развалу.

(написано анонимно) 27.09.2006 14:45 (#)

ну все. "Пропал дом..."(с) ))

)

User avtochontny, 27.09.2006 14:42 (#)

Че, опять Россию разваливают?

Во упорные люди. Разаваливают, разваливают. А она все никак не разваливается. Но упорно продолжают твердить, что вот-вот, вот щас, вон за тем поворотом ... :) Их бы упорство, да в мирных целях.

(написано анонимно) 27.09.2006 14:53 (#)

Их бы упорство, да в мирных целях.

Разве? Разве это "они" стреляют на Кавказе? "Они" только говорят об этом вслух. И не они десятками калечат русских парней в армии, а только вам об этом. Чтобы, может, вашего сына эта участь миновала. И честный Бесланский доклад понадобился ПОСЛЕ расстрела детей. Не переводи стрелки.

User avtochontny, 27.09.2006 15:09 (#)

Ну вот, как всегда

В огороде бузина, в Киеве дядька.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:25 (#)

ты че, avto?

глянь на карту, слепец. и сравни с тем что было. а в остальном, прекрасная маркиза....

User avtochontny, 27.09.2006 15:58 (#)

Ну глянул, после распада СССР ниче не поменялось

И не вижу причин для распада. По менталитету люди очень мало отличаются, если не считать Кавказа. А Кавказ не отделится - там давно уже поняли, что без России они перебьют друг друга.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:41 (#)

Что случилось дважды, то случится и в третий раз. 1917, 1991, ....примерно 2025...

...

User avtochontny, 27.09.2006 16:03 (#)

Ответ неправильный.

В 1917 развала не было, было смутное время, после которого страна быстро восстановила свою целостность. В 1991 тоже было примерно то же самое, только в более мягкой форме. Но в последнее время начинается восстановление. СССР в старых границах не будет, но общность стран, идущих в одном политико-культурном потоке останется.
Вспомните, чем закончилась попытка Украины "уйти на Запад" :)

(написано анонимно) 27.09.2006 16:37 (#)

Всё правильно

После 1917 Украина, Грузия и т.д. в Россию юридически больше не вернулись. Империя распалась. СРСР по букве закона был уже конфедерацией. В 1991 следующий этап ? полная независимость. ?Политико-культурный поток? это неизвестно что. Туркмения, Грузия, Украина, Россия, Белоруссия, Эстония ? это всё разные потоки, по крайней мере в политике. В культуре - судите сами. Насчёт Украины не обольщайтесь. ?Уход на Запад? - термин дурацкий. Если вы имеете в виду интеграцию в западные структуры, то всё это продолжается. Немедленное вступление в НАТО ? чистый пиар с целью удержания определённого электората. Все понимали, что этого не будет. Сейчас этап подтягивания тылов и выравнивания межрегиональных различий. С тактикой можно спорить, оптимальна или нет. Стратегия неизменна.

(написано анонимно) 27.09.2006 14:53 (#)

Мечтает, видимо, новинькая чокнутая о разале России.

А Россия была, есть и будет! И время это докажет.

(написано анонимно) 27.09.2006 22:23 (#)

halva...halva...halva...halva...halva....

(написано анонимно) 27.09.2006 14:58 (#)

Чему удивляться, если по Россискому Официальному каналу- РТР(!) спокойно зазглагольствуют о ГАСТАРБАЙТЕРАХ ИЗ ТУЛЫ...

(написано анонимно) 27.09.2006 14:56 (#)

Сколько раз русофобы уже хоронили Россию за последнюю тысячу лет, а она всё не разваливается и не разваливается. Ну что ты будешь делать! А они всё никак не успокоятся, на каждый чих так и загораются новой надеждой: "Ну наконец-то! Началось! Теперь то уж точно!". И каждый раз облом. Оставьте свои надежды, господа русофобы. О всяких кожевниковых и новодворских лет через двадцать никто и не вспомнит, а Россия стоит уже более тысячи лет, и еще больше простоит, как бы вы не воняли.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:45 (#)

Самому не смешно?

Ага. Не разваливается. Варшава, Ташкент, Гельсингфорс, Житомир, Одесса, Рига, Тифлис, Могилёв, Баку, Карс, Вильно, Ашхабад, Харьков, Гурьев, Петропавловск, Кишинёв,... - всё это и сейчас губернские города РФ. :-)

(написано анонимно) 27.09.2006 15:53 (#)

Потеря территорий и развал страны - это не одно и то же. Во всем мире нет ни одной страны, границы которой не изменялись (порой весьма существенно) на всем протяжении ее существования.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:22 (#)

Согласные мы

Да-да. Об этом и статья. Что территория ещё раз поменяется. На этот раз останетесь без Махачкалы, Якутска, Казани... А "развал" - это метафора. Самому не нравится.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:39 (#)

Вот что значит МЕЧТА! Если отнять у русофоба надежду на развал России, так он, бедный, наверное с горя руки на себя наложит - зачем тогда жить?

(написано анонимно) 27.09.2006 16:51 (#)

Так то русофобы. А мы Россию любим.

Андре Моруа: Я так люблю Германию, что очень обрадовался, когда их стало две.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:12 (#)

"Самому не смешно?" Мне нет. А если тебе смешно, так смейся на здоровье. России от твоего смеха вреда никакого, зато тебе какое удовольствие!

(написано анонимно) 27.09.2006 16:53 (#)

Не отождествляйте себя с Россией.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:08 (#)

Да и мне от вашего смеха ни тепло, ни холодно.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:14 (#)

Да уж понимаю, что обидно, когда карта не в масть. А может в этом и позитив: территория поменьше, но государство более однородное в национальном отношении? Только с рождаемостью надо что-то делать... :-)

(написано анонимно) 27.09.2006 15:03 (#)

interesno, kakoe otnoshenie u avtora statii s terminami "grajdanin pridnestrovia", "grajdanin Abxazii" i t.d.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:17 (#)

России, как единого экономического пространства нет.

Билет на самолет до Владивостока стоит столько-же сколько до Нью-Йорка. О чем речь, уважаемые

User avtochontny, 27.09.2006 16:08 (#)

Но это не мешает Владивостокцам чувствовать себя прежде всего россиянами

Экономика Дальнего Востока более автономна, чем других регионов, есть такое дело. Но сейчас увеличивается товарооборот по Транссибу, загружается БАМ, строится нормальная трасса до Хабаровска, нефтепровод, в перспективе газопровод, вкладываются нехилые деньги в развитие Дальнего Востока.
Так что не переживайте так. Если уж в 90-е идея отделения там не пользовалась популярностью, то теперь тем более.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 15:51 (#)

автор в чем то права

но как всегда сказала "а", но не сказала "б". В чем первопричина всей этой нестабильности? В том, что получив независимость де-юре, Россия не стала независмой де-факто. От кого? Спросите вы. От "советского мышления" и "советского наследства" отвечу я. Что такое РФ, это же полная копия СССР, республики, автономии и соотвественно все те же межнациональные конфликты которые были в ссср, практически один в один. Но РФ еще более нестабильна чем ссср, потому как в ссср бал субъект который хотя бы фиктивно представлял интересы русского народа - РСФСР, т.е. русские чувствовали , что и они представлены в этом народном многообразии. А в РФ русских нет, т.е. вообще нет, есть только русский язык, а народа нет. Стало быть о каких правах русского народа говорить, когда по документам русских нет. Про какое же межнациональное согласие можно говорить, когда саому большому народу Федерации практически отказано в существовании. Многие наши либералы договорились до того, что надо вообще запретить упоминать в СМИ слово русский, дескать все россияне и точка, типа в ссср нет национальностей все советские люди. Где теперь ссср?

(написано анонимно) 27.09.2006 16:40 (#)

К


В США живут люди самого разного происхождения, но процессов дезинтеграции, нарастания этнического обособления там нет.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:04 (#)

Нам жаль по-человечески его...

Идеология неконкурентоспособна. Подавляет стремление личности к самовыражению. Нелабильна в меняющемся мире. Пригодна для статичных состояний общества (империя инков до прихода испанцев).

(написано анонимно) 27.09.2006 17:38 (#)

"Подавляет стремление личности к самовыражению"



http://en.wikipedia.org/wiki/Hollywood_blacklist

User amex, 28.09.2006 00:36 (#)

Напоминаю Вам: На дворе не 19, не 20, а 21 век. Точка.

Ну Вы еще Джона Брауна в пример бы привели!..
Что вы лезете в 50-е годы-то? Если уж на то пошло, то упоминули бы кафе и автобусы с надписью "только для белых", и вообще - изложили бы здесь "Хижину Дяди Тома"!..

User amex, 28.09.2006 00:42 (#)

Pardon me: ошибка!

...то упоминули бы...
Конечно же "упомЯнули". Вообще-то, это - опечатка: не нажал (или нетщательно нажал) на "a" после "i", пользуясь, естественно, www.translit.ru (ибо русской клавиатуры у меня нету).

(написано анонимно) 28.09.2006 04:14 (#)

Напоминаю Вам: На дворе не 19, не 20, а 21 век. Точка.
А чего же колониальные державы опять в Ирак полезли?
А почему число американцев, единодушно поддерживавших планы Буша напасть на Ирак, превышало число американцев, способных найти на карте эту страну? Так какой век на дворе?
Да, техника ушла вперёд. А люди остались.

User amex, 28.09.2006 04:54 (#)

Четвертый раз напоминаю...

А чего же колониальные державы опять в Ирак полезли?
Речь в этой статье идет об отношениях между СОгражданами; касается также отношения Правительства к СВОИМ гражданам.
Граждане Ирака не являются гражданами США, в Американских выборах не участвуют, и налоги Американскому Правительству не платят. Поэтому, дискуссия на тему "колониальных держав" куда-то "лезущих" К ЭТОЙ теме НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ. Feel free to discuss it elsewhere! (Обсуждайте ее [тему "империализма"] где-нибудь еще!) А эту тему не засоряйте не имеющим к ней отношения фактами! А то еще арест Ходорковского сюда могли бы приплести, Г-н "все-в-одну-кучу-смешиватель"!!

(комментарий удалён)
User sokrat, 27.09.2006 16:23 (#)

Браво!

Просто какой-то не женский по мужеству и таланту текст. Пишите чаще. Один лишь вопрос, может для Руси лучше, когда она вернется в исконное состояние нескольких разрозненных княжеств, где Москва была не самое важное? Ну что общего между русскими Краснодара и Новгорода? Даже на уровне внешности?Макашова в Канадапоге обязательно бы побили как кавказца.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:42 (#)

Если вас так восхищает Кожевникова, то видимо, вы еще не читали Новодворскую. Почитайте, там еще круче. Придете в экстаз.

User avtochontny, 27.09.2006 16:42 (#)

Вы лично были в Краснодаре и Новгороде?

Если бы были и пообщались с людьми - то особой разницы в мировозрении не заметили бы.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:11 (#)

Я был там и там, знаете все-таки разница есть. Хотя умные люди везде одинаковы.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:42 (#)

Государство - это продукт этноса. Другие этносы - квартиранты, пусть поблагодарят, что не вырезали при присоединении земли. Хотите другую мораль? Пожалуйста, только не за счет русских.

User barbarian, 27.09.2006 16:50 (#)

За подобное могут благодарить тока рабы...

А сейчас этносы могут справедливо возмущаться ибо вырехать вам их не дадут... Те же евреи-олигархи, понимающие, что следующими будут они...
Причем не только российские, но и западные будут возмущаться... :)

(написано анонимно) 27.09.2006 16:57 (#)

Всё это пустые слова, если русские не одумаются и не начнут нормально размножаться, в первую очередь в малозаселённых районах. Но в настоящий момент голова у молодёжи забита шелухой: подёргаться на дискотеке важнее, чем иметь семью, иметь мобильный телефон важнее, чем иметь детей.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:08 (#)

Только вот переубедить их вам не удасться!

(написано анонимно) 27.09.2006 20:33 (#)

Переубеждать? Зачем? Не переубеждать, а напротив укреплять в их убеждениях. Нашей моложеи нужны джипы, виллы и золотые дискотеки! Где взять? Ну если инородцы не будут вывозить из России ценности - то эти виллы сами нарисуются в славном городе Мухосранске. Слава Мухосранску!

(написано анонимно) 27.09.2006 16:52 (#)

Государство - это продукт этноса. Другие этносы - квартиранты, пусть поблагодарят, что не вырезали при присоединении земли.

Да вы,12-42, какой-то колонизатор фашист. Так вот, государство - это не продукт этноса, а продукт группы проходимцев собравшихся в стаю под предлогом улучшения жизни этноса. Это в лучшем случае. В худшем, этносу никто и ничего не предлагал, а просто понуждал этнос служить суверену. Платить налоги, умирать в ненужных войнах, поставлять девственниц и петь славу этой стаи проходимцев назвавшим этнос государством. А государством, особенно в России, фактически можно назвать сегодня любую группу лиц. Я, к примеру, знаю государства: "Московский Кремль", "Российская армия", "Аэрофлот", "Администрация президента, "Генеральная прокуратура", "Басманный суд" и т.д. и т.п. А ещё я знаю государство Хабаровский край, где его руководство и вся "вертикаль российской государственной власти" фактически послала эту самую "российскую государственность" на хер и рулит хабаровским "этносом" по образу средневекового феодализма. Ещё примеры нужны? Странник

(написано анонимно) 27.09.2006 20:18 (#)

Вот только не надо все смешивать. Да, никто не спрашивал. Побудьте день Вы в королевской шкуре, Вам жизнь покажется наоборот. Вот когда будете спать ложиться - посмотрите, домоклов меч не висит? Государства бывают разные. И конечно еще вопрос кто мне ближе - свой губернатор или чужой сосед. Но уж извольте не говорить про государство тогда, когда Вы не намерены мыслить в государственном масштабе. Довожу до Вашего сведения, что в средние века вплоть до начала 20 века большинство населени России и значительная часть населения Европы жила вне государственных структур. Помещичье землевладение распространялось на меньшую часть населения. Монастыри были отделены вместе с из землями. Весь восток - казенные крестьяне на ежегодном денежном налоге. Казаки не платили налогов и имели свою пирамиду власти. Не то беда, что нет тоталитарности сталинизма, а то беда, что есть политические центры за пределами России, которые правят разными частями России: Азарбайджан, Армения, Израиль и т.д.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:35 (#)

Но уж извольте не говорить про государство тогда, когда Вы не намерены мыслить в государственном масштабе?

Вы не плацу, служивый.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:04 (#)

РУССОНЕДОЧЕЛОВЕКУ

Татары-квартиранты в Татарстане,Хакасы-в Хакасии,Удмурты-в Удмуртии и т.д. по списку. НУ ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ,ПОЧЕМУ В ЧЕЧНЕ ВСЯ ЕВРАЗИЯ ВЫСТРОИЛАСЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЕБЛЮ РУСАЦКОЙ СРАКИ.Популярно оъясняю-русачков ебут не за национальность-за державность(ио государства у русачков 300 лет уже нет)Ферштейн-дурилка руссопетская?!

(написано анонимно) 29.09.2006 12:59 (#)

Ну кто бы говорил. В японии протоколы изучают и сдают экзамены чтобы все были в курсе существующей угрозы.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:46 (#)

"ОПУХОЛЬ"

МОТИВАЦИЯ. ИЛИ О ТОМ, ЧТО УРОКИ ИСТОРИИ ВСЕГДА ПЛАТНЫЕ
... Уговаривая избавиться от Горбачева, Ельцин запомнился девизом проводимой им политики, адресованной, в первую очередь, руководителям союзных республик: ?Берите суверенитета столько, сколько проглотите и переварите?. Долго уговаривать стать самодержцами в своих вотчинах коммунистических князей и князьков не пришлось. Каждому в руки плыл дар, о котором не смели мечтать ни Ниязов, ни Рахимов, ни Магомедов1, ни остальная сомнительная публика, ещё вчера истово служившая идолоподобному режиму всего за одну ночь потерявшая свою традиционную ориентацию. Со стороны выглядело странно. Секретари и председатели, продемонстрировавшие свою полную непригодность в руководстве территориями Советского Союза, и по чьей вине он был развален мизинцами трёх захмелевших проходимцев, остались в тех же кабинетах. Только, в большинстве, их теперь стали называть президентами и губернаторами, хотя любого из них, если не кривить душой, можно смело назвать вором, узурпатором власти и диктатором. Изучая этот феномен, всегда приходишь к одному и тому же выводу: хозяевам Кремля и, в первую очередь, руководству ФСБ, выгодно держать во главе регионов и министерств старое, безынициативно-равнодушное к нуждам людей и будущему страны гнилое партийно-номенклатурное сырьё. Ну а если дать чиновнику возможность воровать, то собирая любопытную информацию и шантажируя ею, из любого пижона, (только пальчиком погрози) от российского губернатора до премьера и президента страны, можно слепить сверхпослушную, готовую на новые, более тяжкие ?подвиги? марионетку. Только этим можно объяснить безнаказанность криминальной деятельности практически всей российской ?элиты?. (Помните, Вы в десятой главе гадали: почему, признанный судом пособник убийц, вместо того чтобы нюхать тюремную парашу, еще два года подписывал прокурорские постановления?). Думаю, большинство из Вас, размышляя на досуге о своих местных феодальчиках, со мной согласятся.... http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 27.09.2006 17:01 (#)

Как это не печально, наша несчастная страна, скорее всего, обречена на распад. Потому что я вижу всё отчетливее с каждым днём - национальная неприязнь внутри страны гораздо сильнее, чем желание сосуществовать в пределах одного государства. Все стали друг другу чужими. Жители столицы презирают не только нацменов, но даже и русских, приехавших в Москву на заработки из Тульской глубинки. Что уж говорить о малых народах...

(написано анонимно) 27.09.2006 17:24 (#)

Жители Москвы деградируют. Их интересуют только бабки и прямо сейчас и они ни о чем стараются не думать. Поэтому Москва будет прогрессивно деградировать, а Лужков будет создавать видимость райского места для привлечения бесплатной рабсилы и очередных покупателей квартир за бешеные деньги. Но интересно, что эта блеклая пиз.а на фото вызвала такие эмоции. Пусть лучше она покритикует нищенское положнения большинства населения России. Это поинтереснее будет читать.

(написано анонимно) 27.09.2006 17:29 (#)

Я понимаю, что сейчас на меня накинутся и "патриоты" и "демократы" - но на фига нам такая сборная солянка вместо страны? Много нам пользы от Чечни и Дагестана? Денег уходит туда - тьма, преступности оттуда и нищей неквалифицированной рабсилы - выше крыши. А спросите у тех, кто с дагестанцами служил в армии - им это очень нравилось? Основная проблема не в русских, а в том что другие народы не считают себя гражданами России - они граждане в лучшем случае своего региона, а то и аула или села, а в Москву едут как в столицу чужой страны - то-ли оккупированной, то-ли враждебной.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:31 (#)

Полностью согласен,поддерживаю ваше мнение 100%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 18:04 (#)

Реалии нашей жизни отражаются в нашем языке. Вы думаете, что, если убрать из газет выражения, о которых Вы упоминаете, из нашей речи - данные слова, то исчезнет и само явление? Для Вас самих страна - уже не как единое целое, если Вы путаете Краснодар с Красноярском и т.п. Для меня уже давно было все равно, где эта Осетия - Южная или Северная, а также Чечня или Дагестан. Никогда там не были и не собираемся.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:44 (#)

на самом деле

происходит элементарная путаница, путают иностранных граждан бывших республик ссср и граждан Российской федерации. Вопрос в том, сознательно это делается или случайно. Например азербайджанцы - иностранцы, а дагестанцы - граждане. Просто надо четко отделять ссср от РФ, тогда и проблем не будет, а так люди путаются и начинают ненавидеть вообще всех не похожих на них.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:13 (#)

Может они и граждане. Только граждане чего? Нет такой державы, где они граждане. Русские ни с кем не объединялись. Никаких таких федераций не создавали. То, что у русских разрушили державу не означет, что есть какая то там федерация неизвестно с кем.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:57 (#)

А разве Российская империя не аннексировала их земли не спрашивая их желания?

(написано анонимно) 28.09.2006 18:11 (#)

Нет. Российская империя исконно, лет так примерно тысяч 7 владеет землями от Владивостока до Балтики. А все эти народы - это разные южане, которые бежали на север. Например калмыки официально попросились в Империю когда их китайцы решилии схарчить. Вот и документы есть. То же самое и казахи, которые сперва бежали и просились спасти их от уйгуров, а теперь украли казахстан, который неикогда не принадлежал им. Алма-Ата - русский город и основан русскими.

(написано анонимно) 28.09.2006 23:22 (#)

Шютка.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:57 (#)

Отнюдь

(написано анонимно) 27.09.2006 20:13 (#)

тетка эта экстремистка

советует как развалить Россию, куда смотрят спецслужбы?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 23:30 (#)

Ты аргументируй, а не выражайся,как халда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 20:11 (#)

В статье есть удивление замеченным явлением с широким выводом в духе либерализма, но нет понимания проблемы. Удивление это искусственно, т.к. именно так выглядит политика либералов - развал того, что было создано предшествующими поколениями. А не замечали ли того, что "граждане" не ассимилируются, живут анклавами по своим законам и вовсе не считают русских "своими". Народ называя их "гражданими" адекватно реагирует на происходящее, а не творит реальность из своих голов. Развал России - это политика либералов, а не результат мнимой ксенофобии русских. Почему чеченцы, которые провели у себя в республике этнические чистки, у либералов менее виноваты в проиходящем?

(написано анонимно) 27.09.2006 21:28 (#)

хроника кавказского беспредела

В минувшую пятницу в Загорьевском проезде маньяк напал на женщину. К счастью, пострадавшая оказалась проворнее нападавшего и сумела вырвать у него нож. Его передали в милицию. Свидетелей преступления опросили, как и полагается. Свидетелям удалось разглядеть преступника. Мужчина был во всем черном, худощавого телосложения, кавказской национальности. Стоит отметить, что в данном месте это уже не первое нападение. В прошлый вторник тоже вечером часов в восемь там зарезали прохожую. А в минувший понедельник рано утром маньяк напал на парня, который шел в институт. Скорее всего, действовал один и тот же человек. Милиция до сих пор его ищет?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 21:24 (#)

Мадам Кожевникова, что за вопрос? Как развалить Россию? У Вас и ваших демсторонников и так это прекрасно получается.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:16 (#)

Не, не получается. Вот им и обидно. И не получится без нашей помощи.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:23 (#)

А я вот гражданин Петербурга

и что теперь?

(написано анонимно) 27.09.2006 22:44 (#)

Я думаю, что у каждого есть своя малая родина, где он родился и вырос. И может испытывать ностальгию по ней.

User amex, 28.09.2006 00:45 (#)

Речь изначально шла не об этом...

И может испытывать ностальгию по ней.
...Настолько, чтобы брать "отпечатки пальцев" и/или вовсе не пускать туда граждах СВОЕЙ ЖЕ страны, родившихся и выросших в других регионах ее?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:27 (#)

Чет я не понял...

кто кого куда не пускает, а?

(написано анонимно) 28.09.2006 01:02 (#)

Не понимаю, о каком государстве разговор. Посмотрите на цифры. Наш бюджет состоит: 52% от нефтянки, 34%от газа, 12% таможня и акцизы. Так что речь идет не о государстве, а о территории, имеющей определенные запасы природных ресурсов, которые рано или поздно окончатся. Плюс эта территория населена разными народами, в том числе и потомками татаро-монгол, называющими себя русскими. Так о развале какой России речь идет? Империи уже нет и больше не будет. А мы все щеки надуваем. Мы есть великий сырьевой придаток, где Москва иммитирует наличие государственности.

(написано анонимно) 28.09.2006 14:05 (#)

Ты к нам не примазывайся. То, что заграница тебя не бёрёт не значит, что ты здесь нужен.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:55 (#)

У некоторых в принципе не бывает не малой не большой родины. Нельзя всех одной меркой мерять.

(написано анонимно) 28.09.2006 03:44 (#)

Армянин

Я бы смеялся, если бы не было так грустно.

User istorik, 28.09.2006 03:25 (#)

К

...

(написано анонимно) 28.09.2006 11:09 (#)

Н

Как успокоить русского,если ему товарищ острый нож и шашка-лиходейка? Вообще какая песня без баяна,какая русскость без жида? Найди жида и убей!Вот чем живет русский!И вот дегенерат,под ником "русский" ежечасно говорит только об этом!

(написано анонимно) 28.09.2006 12:08 (#)

О каком Сычеве идет речь? Не о том ли, которого сестра Марина Муфферт? ? У него есть гены, которые в принципе предрасположены к тромбофилии, ? заявила Марина. ? Но они не сыграли решающей роли в тех последствиях, которые мы сейчас наблюдаем. Это все не от наследственности. У одного одни гены, у другого другие, но с любым человеком может то же самое произойти.

(написано анонимно) 28.09.2006 13:49 (#)

Зато они много говорят, очень много едят и гадят вокруг себя в огромных количествах.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:35 (#)

Российская Федерация мучительно агонизирует в головах

таких людей, как вы уважаемая......Предлагаю вам пожить за пределами садового кольца, где нибудь в Красноярском крае....И не недельку в городской гостиннице, а в поселке или деревеньке годиков этак 5 или 7....Уверяю ВАС сильно бы просветлели ваши мозги, небыло бы в них этой чюши, которую вы насочиняли....Прежде чем писать о предмете нужно хотя бы немного знать тот народ среди которого вы живете...А то все из пальца, все из пальца...Совести совсем нет...Прости господи.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:29 (#)

В одном полностью согласен с автором(хотя сказано довольно делитантски)- ОСНОВНОЙ АНЕКДОТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,что в РФ отсуствует Русская Республика-по сути Россия как та дура из анекдота-больше всех,а за зарплатой не приходит.СМЕШНО,НО ДО СМЕХА-САМАЯ КРУПНАЯ СТРАНА,ВХОДЯЩАЯ В СОСТАВ РФ,НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО НАЦ,ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!! Вместо этого хитрожопые руссовизантийцы предлагают ОБЗЫВАТЬ РОССИЕЙ ФЕДЕРАЦИЮ-отсюда и все конфликты(кому понравится,если твой Татарстан,Дагестан,Туву,Чувашию,Хакасию и т.д. Россией будут обзывать!!!!!!!!) ОДНИМ СЛОВОМ,КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ РУССОВИЗАНТИЙСКИХ МРАЗЕЙ!!!!!! Налицо одно достижение РУССОГО ПАХАНАТА ИЗ КРЕМЛЯ-РАЗЖИГАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ(по сути,усилиями РУССОПАХАНОВ вся федерация раскололась на федералов и русачков)БРАВО, ВОВА-ЧУМА!!!!!!!!!!(да и предыдущие тоже не лучше были)

(написано анонимно) 28.09.2006 20:34 (#)

равньше я тоже так думал и спорил вл всеми, что у русских нет своей ренспублики. Мне отвечали, а зачем русские и так могут жить везде и живут в других республиках, они у себя дома.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:22 (#)

МОЙ ДОМ-ТВОЙ ДОМ- КАВКАЗСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

ПОСАДИ РУСАЧКА ЗА СТОЛ-ОН И КОПЫТА,И ПРОЧИЕ ПРИЧИНДАЛЫ... И МЕНЯ КВАРТИРАНТОМ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ(в 80-е один руссомудила в Алма-ате(таксистом работал,пидор)на вопрос,почему нет настроения,ответил-ДА ПОНАЕХАЛИ ТУТ КАЗЗАХИ!!!!!-это был первый пожилой и первый руссапет,которому я рыльце подрихтовал,хоть сам и не казах)

User amex, 29.09.2006 06:30 (#)

Посмотрите в зеркало сначала!

Прежде чем писать о предмете нужно хотя бы немного знать тот народ среди которого вы живете...
Сказали бы это тутешним "знатокам Американской жизни"! А то столько здесь "интересного" прошел о стране, в которой десят лет прожил... Один перл о "заведомо неодинаковом отношении" к "различным национальностям" чего стоит! Да здесь, в Южной Калифирнии, проживают люди СО ВСЕГО Мира! Учитывая, что число "национальностей" переваливает цгетыре сотни (при 286, если не ошибаюсь, государствах), то каждому Американцy впору таскать с собой четыре тома с описанием, как "относиться" к той или иной национальности...

(написано анонимно) 30.09.2006 01:20 (#)

Пиндостана не существует. А если и существует, то только в говенном виде. А если не в говенном виде - тогда скоро будет таковым. Никаких других мнений быть не может. Другие мнения просто не нужны.

User amex, 30.09.2006 04:53 (#)

У кого что в голове...

Пиндостана не существует. А если и существует, то только в говенном виде... Никаких других мнений быть не может. Другие мнения просто не нужны.
Ну если у Вас голова заполнена тем материалом, в каком (по-Вашему) виде существует страна, величаемая Вами "Пиндостаном", то в самом деле, Хлестовская реплика: "Триста! Чужих мнений мне не знать!" Вам подходит как нелья кстати!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:48 (#)

Права пани Кожевникова...

В умах россиян больше разделения, чем на карте административно-территориального устройства РФ. Россия - это не страна русских, а страна транснациональной имперской олигархии, эксплуатирующих и держащих её в повиновении на крови и костях русских. У русских в этой стране действительно особая историческая миссия - быть заложниками у нерусских на широких просторах во имя процветания горстки жирных котов и политических авантюристов. В этой ситуации наибольшими кретинами среди них выглядят представители разных фашистских, национально-патриотических и юродствующе-православных движений - они не просто дали себя максимально одурачить, они этому искренне радуются. При этом нужно иметь в виду, что распад России - это катастрофа всемирного масштаба. Даже при развале гораздо меньшей Римской империи плющило все политические образования (кроме Нового света, разумеется). Может не остаться камня на камне. Поэтому бюрократам, державникам, политикам всего мира нужно уберечь РФ от очень возможной жопы.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:04 (#)

Вы, милейший иудей, так старательно говорите о распаде России, что начинает казаться будто бы в крайнем русском национализме и заключается источник российкого благополучия.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:46 (#)

А если я муслим, а не иудей, то что?

(написано анонимно) 29.09.2006 12:52 (#)

Знаит Вы несколько лучше.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:18 (#)

Надо двигаться к гражданскому обществу!

Показательна безграмотность этой дамочки: как минимум у республик в составе РФ есть свое гражданство. А в ряде стран, например в Швейцарии, есть гражданство населенного пункта и ты не можешь натурализоваться без его согласия. Иногда это приводит к неполиткорректным результатам. Могут тебя, даже гражданина страны, и отбойкотировать в населенном пункте. Так что Кондопога не развал РФ и даже не выталкивание ЧР из РФ. Надо двигаться к гражданскому обществу!

(написано анонимно) 29.09.2006 04:05 (#)

Д

User amex, 29.09.2006 06:03 (#)

Много Вы знаете...

А в Америке так вообще, есть такие места, куда можно только черным. Если белый человек зайдет в например такое специфическое кафе без негра - его не будут обслуживать, а то и набьют морду. Некоторые районы контролируют только черные полицейские, и туда лучше вообще не соваться.
Все, что Вы перечислили, если и имеет место быть, то:
(a) Не имеет массового проявления (на протяжении десяти лет безвыездной жизни здесь НЕ СТАЛКИВАЛСЯ - впрочем, о всяких там пикетах - как "Черных Пантер" так и ККК - наслышан) (b) Является незаконным, и может быть обжаловано в ближайшем суде! (А тут в Карелии требуют принять ЗАКОН, чтобы выставить вон всех "черных" - Дагестанцев, Ингушей, Кабардино-Балкарцев - ТАКИХ ЖЕ Граждан России, как и местные жители) Заведомо неодинаковое отношение в Америке к людям разных национальностей.
Знаете, НЕ ОЩУЩАЛ! Хотя работники "сферы обслуживания" часто осведомляются: "Where are you from?", или более тактично: "What is your accent?" - отвечаю правду, и... вовсе не замечаю, что мне недоливают drink или пытаются обсчитать на кассе (а я по натуре весьма скурпулезен: мою жену гораздо легче "надуть", чем меня, хотя она- Еврейка, а я - нет.) Правда, у них и таких сук кожевниковых-новодворских вроде нету.
А Вы Ральфа Надера не слышали?..
А шеф МАГАТЭ (Американец, между прочим) так ВООБЩЕ заявил нечто такое: "Для государств, обладающих ядерным оружием, просто безнравственно отказывать в обладании им другим." (Хмм... Т.е. получается, что Ирану, который готов "пожертвовать 200 миллионами Исламских жизней ради уничтожения "Сионистского Образования", нужно "инструмент Исламской Мести" принести "на блюдечке"...) Я просто не обращаю внимания: мелите что хотите, США - свободная страна! Главное то, что Надер на президентских выборах 2000 года набрал аж 3%, а в 2004 - вдвое меньше.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:51 (#)

И что эта дегенеративная вонючка делает на Русском форуме?

User amex, 30.09.2006 00:51 (#)

Действительно, "ЧТО я здесь делаю?"... Да Вас забыл спросить!!!!!!!!!

...Вот и "приперся", понимаете ли...
For the record (1):Здесь - НЕ ФОРУМ. (Это мы, здесь пребывающие, его превращаем секцию комментарии в форум!) А даже если бы был форумом, КТО ВЫ ТАКОЙ, чтобы мне указывать?.. Администратор сайта??????
For the record (2): Многие Вам подобные, вовеки не бывавшие на Западе вообще и в США в частности, распространяют абсурдные сведения, которые я неутомимо опровергаю. Не для Вас - "Воистину слеп тот, кто не хочет видеть" - а для неосведомленных участников, у которых мнение еще не сформировано. Надеюсь, что мои усилия хоть как-то побудят "колеблющихся" не вступать в ряды "бритоголовых"!

(написано анонимно) 30.09.2006 01:15 (#)

Вам хочется узнать что люди думают о ваших словах и мыслях. Успокойтесь. Они другие. Вы никогда не найдете с ними общего языка и никогда не узнаете их мнение. Почему? Потому что взаимопонимание никому не нужно. Держу пари, что мне все равно, что вы обо мне думаете. (Это древняя поговорка, не обижайтесь и не пытайтесь ее понять)

(написано анонимно) 30.09.2006 03:13 (#)

Amex -
Hang in there.
Ostap.

(написано анонимно) 29.09.2006 04:50 (#)

Русский

Страну эту вам самим развалить никто не позволит. Вы разваливаете Её уже почти век, а развалить не могли. А сейчас Россия восстала из пепла, и не "сове" на Неё замахиваться. Вы, "пятая колонна" Запада на Русской земле, не отождествляйте себя с Россией. Вы здесь временные, вы чужие. А народы России укрепляют свой союз, потому что без Русского народа им не жить. Ваши писания, предназначенные для очернения России, потеряли свою силу. Мнение ваше уже не влияет на мнение народа; вы отброшены от России, отгорожены от Неё вашей нечистоплотностью. Боже, храни Россию!

(написано анонимно) 29.09.2006 14:39 (#)

Ну помечтай, помечтай. Вам же сказано, не 5-я колонна и жиды разварят страну, а вы сами, чудаки. Посмотрите на свои рожи - они стоят того.

(написано анонимно) 29.09.2006 15:41 (#)

Рожи не нравятся. Он знает будущее. Посмотрите на этого ешивного пророка.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:55 (#)

самец

Правы Вы!

(написано анонимно) 29.09.2006 17:07 (#)

Сармат

Аффтар соси хуй!!! Я весь чученский род ебал

(написано анонимно) 29.09.2006 17:11 (#)

Э

(написано анонимно) 29.09.2006 21:18 (#)

Р

Абсолютно справедливая статья.

(написано анонимно) 30.09.2006 05:53 (#)

событиями в карельском г. Кондопоге.

Alex7777 писал(а): http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=32817
\\52680: Информатор 25.09.2006: Глава ФСБ Николай Патрушев на прошедшем в минувший четверг в Архангельске выездном заседании Национального антитеррористического комитета обозначил новые условия борьбы с терроризмом, среди которых прозвучало и такое: борьба с нелегальной миграцией, которая по его словам, "приобрела признаки организованной и тщательно законспирированной преступной деятельности", сообщает "Независимая газета". Как отмечают аналитики, подобный поворот в вопросах противостояния террору связан с недавними событиями в карельском г. Кондопоге. .rusk.ru \\ Во вьятнамском городе Похоже патрушев уже не России живет а в московском государстве хана Лужкова Понятное дело.

(написано анонимно) 20.10.2006 05:02 (#)

Я не читал ни статью ни посты. Кацапье, вам не надо беспокоиться о развале России - это произойдет без вашего участия. В этом нет ничего страшного - вас просто будет невозможно отличить от китайцев. Good by, бывшие словяне!

(написано анонимно) 20.10.2006 05:13 (#)

I"m Ukraina!