новость Усманов не исключает смены главы "Коммерсанта"

26.09.2006
Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

С момента покупки "Коммерсанта" Алишером Усмановым газета сделала, с точки зрения нового владельца, одну ошибку - опубликовала статью о трудоустройстве детей высших чиновников. Усманов не исключил смены шеф-редактора издательского дома.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 16:22 (#)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 16:27 (#)

А что, "Коммерсант" сообщил неправду об этих детях?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:29 (#)

Он раскрыл государственную тайну...

(написано анонимно) 27.09.2006 02:01 (#)

К

Забудьте.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:48 (#)

Х

(написано анонимно) 27.09.2006 16:52 (#)

Непотизм в России подлежит ФИЗИЧЕСКОМУ ИСТРЕБЛЕНИЮ. Отсекать кумовьям все четыре конечности.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:28 (#)

Если бы...в том то и дело, что правду.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:32 (#)

А до Интернета этот олух царя Небесного не доберется?.. Ведь и тут без его разрешения публикуют... http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=20909

(написано анонимно) 27.09.2006 16:50 (#)

Спирохета Огнидятовна уже вовсю роет по Интернет. Сучка собчачачья уже вовсю в Совете Федерастии нащот Интернета высирается.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:20 (#)

Влад

Головоломка на досуге: состыковать четыре фрагмента, чтобы была хоть какая-то связь, логика: "Думаю, это знаковое событие для России, когда абсолютно лояльный власти бизнесмен НЕ будет влиять на редакционную политику." "Я считаю, что тема трудоустройства детей высокопоставленных людей ? НЕ тема первых страниц "Коммерсанта". И что мне после этого делать? Устраивать разбирательства?" "...к редакционной политике НЕ будет иметь отношения" "Свободу слова затыкать НЕ буду. Но политику Кремля поддерживаю". Нда..., а вдруг, действительно, не ЗАТКНЁТ?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:27 (#)

снизу - доверху, и всё так запущено...гниль какая..скоро рухнет гнилой домик

.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:53 (#)

Р

(написано анонимно) 26.09.2006 16:24 (#)

Он действительно так сказал? Ну и идиот!
Кстати, Коммерсант сменил формат. Мне кажется, что новый формат хуже. И заметно прибавился раздел "спорт". Может теперь это будет газета "Коммерсант от спорта"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 16:45 (#)

... выходит статья, на мой взгляд, ненужная...

шестерка проболталась конкретно

(написано анонимно) 26.09.2006 16:49 (#)

Россиянин

Такие Усмановы погубят Россию. Они уже погубили свою Родину,теперь приехали к нам.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:05 (#)

Торгаш он и есть торгаш - что на рынке перекупает и торгует, что СМИ владеет.

Что взять с болезного.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:58 (#)

Согласен. Торгаши - ....

(написано анонимно) 26.09.2006 20:48 (#)

До чего у вас голова устроена наперекосяк. Какие УСМАНОВЫ погубят Россию? Проснитесь. Россию заживо губят те, кто дарит Усмановым такие куски. Имя им: Патрушевы, Путины и вся прочая наемная шваль, которая желала стать хозяевами и стала. Короче говоря, Россию губим все мы сообща, позволяя делать что им вздумается.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:17 (#)

Уголовное ебло купило по прказу вождя жлобов всея бабла газету,чтоб ее уничтожить.Приказ выполнен,Вован.Че еще купить надо?Говори,Вован,нам всем жить осталось не так много.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:08 (#)

Ликвидация Ъ стоимостью $300 млн. Нехило конечно. Так ведь заплатил человек свои кровные, нажитые непосильным трудом доллары. Теперь со своей собственностью что хочет, то и делает.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:32 (#)

Не волнуйся, отобьет он свое.В стабфонде бабла до хрена и больше.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:41 (#)

Лучше расстаться с 300 миллионами, чем со всем состоянием и свободой...

Пример Ходорковского-то перед глазами. Тот тоже не понимал, чего от него хотят. Теперь все понимают.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:28 (#)

D

Кремлевские могут уничтожить Запад,скупая клубы,заводы,компании и ...будут их разорять!Просто так,для стеба.Деньги-то у них с неба,стоимости не имеют.Инженеры Гарины,бля!

(написано анонимно) 27.09.2006 09:48 (#)

Слава советским экономистам - они могут уничтожить что угодно.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:29 (#)

Ментальность узбека отличается от ментальности иранцев .Но принципиально,- ничего не изменится..

User tisha, 26.09.2006 17:42 (#)

ugolovnichek

rebyata,ya etu svoloch lichno znau-v odnoy shkole uchilis` v tashkente.obratite vnimanie,chto est` razruv v godah biografii.tak v eto samoe vremya on uspel posidet` v tur`me za kakie-to economicheskie mahinatzii,zatem iz tashkenta i sbez`al v moskvu-tam rastvorilsya i nachal podnimat`sya s nachala.priuspel v etom,daz`e zenilsya na Viner Irine-da,da toy samoy Viner-trener sbornoy po hud.gimnastike(toz`e bol`shaya lubitel`nitza bustruh den`z`at).i vmeste oni seychas i podlizuvayut komu nado,za chto i imeyut dostup i svobodu vorovat`.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:57 (#)

что-то разрыв в биографии не виден...

Не надо физдить, что Усманов ворует деньги. Главное - он поставлен воровать свободу СМИ.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:02 (#)

Posle tur'my ne stavili general'nym direktorom Vneshnejekonomicheskoj associacii Sovetskogo komiteta zawity mira. Ugolovnichek zrja babushku lohmatit

User tisha, 26.09.2006 18:40 (#)

posidel on,tochno znayu.i priobrel svyazi v prestupnom mire

(комментарий удалён)
User zmey, 26.09.2006 18:20 (#)

Лицо российской бизнес-элиты!

(написано анонимно) 26.09.2006 18:53 (#)

"Коммерсант" жалко. Думаю, что он не сможет сохранить уровень серьезного медиапроекта. "Ъ" обречен на тяжелую маргинальность.

радует только одно - каждый подобный случай свидетельствует об окончании одного периода и приближает начало следующего

(написано анонимно) 26.09.2006 19:14 (#)

...............................

Как же Усманов на Крупскую похож! Одно лицо!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:54 (#)

))) Точно! А я все думал, кого же он мне напоминает!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:09 (#)

А что, дети чиновников уже имеют стратегическое значение или они из разряда военных тайн.Вот те раз! Дети чиновников - быстренько в подполье.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:23 (#)

Н

А все остальные теперь обижаться только на самих себя. За что боролись, на то и напоролись. Вы хотели отвественных собственников? Любуйтесь теперь на них.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:09 (#)

Ташкент.

Ты там по осторожнее насчёт "чурок" усманов этот нам не сват ,не брат и вообщем никто!!! знали мы его жену ,была чемпионкой Узбекистана по Художественной Гимнастике .Его только ,как посредственного комсомольского вожака коих было море тогда.Страну свою он презирает , он и этот Махмудов просто имели хорошую возможность в лице своих номенклатурных родителей устроиться в тёплое место в Москве .Усманов и Махмудов граждане вашей страны ,воспитанные гэбнёй .Те кого ты называешь чурками пахали тогда на хлопковых полях на папочек усмановых и махмудовых .Этот усманов ,взятками пробил для Газпрома кабальный для Узбекистана газовый проект ,одним из результатов которого стала тотальная де-газификация сельских районов -там теперь "чурки" ,как ты их назвал , сидят на ангренском угле в котором радон канцерогенный .Так вот ,как любит твой усманов "свой" "занюханный" кишлак.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:17 (#)

Просто удивительно, что Ъ столько держался

Но ведь всё логично. В этом государстве никакой свободной прессы быть не может по определению. Кто следующий?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:31 (#)

cтарик

Милки!!ЧИТАЙТЕ!!!! Алишер Усманов родился 9 сентября 1953 года в городе Чуст Наманганской области Узбекской ССР, по национальности ? узбек. Отец Усманова занимал пост прокурора Ташкента. На учебу Усманов был отправлен ?по статусу?, в Москву. В 1976 году закончил МГИМО по специальности ?международное право?. Во время учебы он познакомился с Сергеем Ястржембским. августе 1980 года Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекистана были осуждены сразу за несколько преступлений по трем статьям уголовного кодекса Узбекской ССР (две из которых ? изнасилование и вымогательство) на 8 лет лишения свободы. Отцы Усманова и Насымова были сняты с должностей за ?шалости? своих детишек. Усманов был освобожден условно досрочно в 1986 году ?ввиду искреннего раскаяния? и ?за примерное поведение?. Впоследствии Усманов любил заявлять, что стал жертвой ?политических репрессий?. ЗНАЕТЕ,милки!Это по 117рук и неважно,что в Узбекистане!КТО ВЫ ВЫХОДИТ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ ОБРАТНО!НАДЕЮЯЬ,ребятки ,все граммотные! А ВЫ БИЗНЕСМЕН!!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:48 (#)

ты это поаккуратней

а то он возмет и еще грани купит. это же пиздец будет- по инглишу читать не очень то охота.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:05 (#)

Опетушенный сексот - ценный кадр в политике!

Со временем начут выдавать сертификат и принимать с ним на госслужбу

(написано анонимно) 27.09.2006 00:29 (#)

Не читали, не читаем и не будем читать эту газету. Одна сортирная макулатура.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:27 (#)

Россияне, нахера вам Усманов нужен? Лучше продайте "Комерсантъ" Насралле!

(написано анонимно) 27.09.2006 12:56 (#)

Уже продали!

!

(написано анонимно) 27.09.2006 01:05 (#)

Жаль газету, да и весь издательский дом больше покупать не буду. Так я проголосую против политики Усманова.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:29 (#)

Буржуй купил газету. Что не так? А мог бы купить завод или пароход.

???

(написано анонимно) 27.09.2006 01:45 (#)

А куда этих детей назначать? Ну не в макданольдс же на кассу. Буш младший вон вообще президент США.

Бедные несчастные совки из бывших ИТР. Почему то думали, что у буржуев все по честному и уж блата точно нет. Ха-ха-ха.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:04 (#)

Не свисти!
Буш только в 50 лет стал президентом. Он прошёл все карьерные ступеньки - от простого выпивохи до президента Сверхдержавы! А у наших чиновников детишки сразу с президентов начинают!
Пусть сначала попьют с нашего портвейна 777.
Совок из бывших ИТР.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:58 (#)

хочу - не хочу... свинья - она и есть свинья...

единственная серьезная газета с талантливыми журналистами, считаю коммерсант ?1 в раше... когда такой хрюн как усманов (крупская) ее купил, первое чувство было отвращение... потом умные люди написали, что он подсадная утка (охотно верится) и вся эта афера предназначена для того, чтобы сделать вид, что это быдло не справилось с работой газеты и решило ее продать газпроммедиа... такой как усманов сейчас трепется, что он якобы игрок на фондовом рынке, бред полнейший - как такая туща комсомольская может быть игроком? игроки, это те кто нанимаю такие туши чтобы разгребать гавно в сортирах и оформлять чужое лаве на подставлных беглых узбеков с гэбэшными корнями, чтобы сделки в песок уходили... его заслуга, что на старте оказался в нужное время в нужном месте, рыло зализанное...