новость Телеканал Russia Today начал вещание

10.12.2005
Маргарита Симонян - главный редактор телеканала Russia Today. Фото АР

Маргарита Симонян - главный редактор телеканала Russia Today. Фото АР

Первый российский круглосуточный информационный англоязычный канал Russia Today начал в субботу спутниковое круглосуточное вещание. "Мы выходим в эфир в четыре часа дня, сообщила РИА "Новости" главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. - В России нас можно будет увидеть на НТВ-Плюс". По ее словам, вещание будет осуществляться через несколько спутников - на США, Канаду и Мексику, на территорию Европы и на Азию, Африку, Австралию и Новую Зеландию.

"Конечно, для начала мы должны постоянно работать над улучшением качества того, что мы делаем, над оперативностью, - сказала Симоньян. У любого канала после запуска есть определенный период, в течение которого канал развивается, становится известным".

По ее оценке, такой период может составить около двух лет.

"Мы планируем развиваться в сторону производства собственной документалистики, открывать еще корпункты, укреплять наших корреспондентов здесь, в Москве", - сказала она о планах развития телеканала. Сейчас у Russia Today есть несколько зарубежных корпунктов - в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Иерусалиме. В ближайшее время планируется открыть корпункт в Каире, а потом в Нью-Йорке, сообщила главный редактор Russia Today.

Половина эфирного времени будет отдана под новости: получасовые выпуски будут выходить каждый час. В промежутках будут показывать документальные фильмы, тематические новости о России, программа "Россия в деталях" и другие.

О запуске нового канала было объявлено в июне. Техническое вещание он начал с 15 сентября текущего года.

10.12.2005


новость Новости по теме