новость В России хотят создать "патриотический медиахолдинг"

27.07.2015
Владимир Киселев. Фото с сайта mimozhem.ru

Владимир Киселев. Фото с сайта mimozhem.ru

В России может быть создан музыкальный "патриотический медиахолдинг". Как пишут "Ведомости", проект может появиться на базе активов "Русской медиагруппы" и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию "Кремль Медиа".

В распоряжении издания оказалась копия письма, адресованного президенту Владимиру Путину, авторы которого - продюсер ВИА "Земляне" и основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина предлагают создать патриотический холдинг. Издание отмечает, что на письме уже стоит виза Путина: "Володину. Рассмотреть".

Согласно предложению, проект должен обеспечить "творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом". В письме отмечается, что на базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, "чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов".

По мнению авторов письма, главным координационным центром мог бы стать ФГУП "Госконцерт", а партнерами - телеканалы "Муз.ТВ", Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide.

Письмо Путину датировано октябрем 2014 года, а идея патриотического холдинга уже реализуется.

27.07.2015


новость Новости по теме