акция Митинг против закрытия ТВ-2

21.12.2014

21 декабря в 14:00 в Москве в Сквере Девичьего поля (между Савинской набережной и Большой Пироговской улицей) состоится митинг в поддержку независимого томского телеканала ТВ2, за свободное региональное телевидение.

14 декабря несколько тысяч жителей Томска вышли на митинг протеста против закрытия телекомпании.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть в одностороннем порядке расторгла договор с ТВ2, вещание канала должно прекратиться 1 января. Это решение завершает серию атак на независимый канал, в том числе по линии Роскомнадзора.

Георгий Сатаров. Фото с сайта www.amic.ru
Георгий Сатаров, политолог, публицист
Сейчас очень удобный момент задушить нашу свободу и нас окончательно. Если бы кризиса не было, его надо было придумать и приурочить его к Новому году. Все озабочены падением рубля и ростом цен, закупками гречки, соли и салями вместе с новогодними подарками. И тут вам пожалуйста: "Дождь" - вещать из частных квартир, Навальному - десяточка, ТВ2 - закрыть совсем.

...ТВ2 - первый независимый телевизионный канал в России (а вы думали - НТВ?). Они первые абсолютно заслуженно. Многих я знаю лично, выступал у них несколько раз. Талантливые, хорошо образованные и смелые ребята. И дело не только в замечательных политических ток-шоу. Я даже их репортажи смотрел с упоением. Сколько они существуют, столько их и закрывают. В среднем по две попытки в год. Сейчас в Томске - унылое царство чекистов и едросов. Пошлых, необразованных, завистливых, мстительных, как всякое ничтожество. Закрытие ТВ2 - это месть серой убогости таланту. Я не буду чувствовать себя нормальным интеллигентным человеком, если не сделаю что смогу. Я, конечно, не уверен, что мой приход станет решающим. Но я считаю, что мой неприход будет моей помощью этим ушлепкам. И я уверен, что если мы придем все - и за ТВ2, и за "Дождь", и за братьев Навальных, и за сидящих по тюрьмам болотных узников, и за многих других, - они забьются под лавку. Поэтому я пойду на Девичье поле, и вся моя семья пойдет.

21.12.2014


новость Новости по теме