новость Губерниев назвал Агафонова мудаком, а Малафеева говном

29.08.2011
Дмитрий Губерниев. Фото RussianLook

Дмитрий Губерниев. Фото RussianLook

Спортивный комментатор телеканала "Россия" Дмитрий Губерниев в прямом эфире назвал погибшего в драке с Расулом Мирзаевым студента Ивана Агафонова мудаком, а футбольных вратарей, которые могут заменить получившего травму главного вратаря сборной России Игоря Акинфеева - говном. Эти высказывания Губерниев сделал в перерыве матча чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Губерниев думал, что его слова не попадут в эфир. В это время на канале "Россия 2" шла реклама, однако слова комментатора попали в эфир портала Sportbox.ru, который также транслировал матч. Скорее всего, это произошло из-за технических неполадок. Запись высказываний Губерниева выложена на YouTube.

"Скажи, нормальный человек будет возить вокруг другого человека с девушкой - не важно, кавказца или негра - машинку? Ты будешь? Нет. Я - нет. Только мудак", - сказал Губерниев, обращаясь к своему коллеге по эфиру. Комментируя травму, полученную Игорем Акинфеевым, Губерниев заявил, что "смешно будет, если в решающих матчах у нас на воротах говно будет стоять". По всей видимости, Губерниев имел в виду вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, поскольку сразу же после этого сообщил, что жена Малафеева Марина погибла не в ДТП, а в результате погони. Об этом Губерниеву якобы "рассказали менты".

Вячеслав Малафеев уже заявил, что не оставит без реакции заявления Губерниева. Вратарь ответил журналисту на своей странице в "Твиттере". Малафеев надеется, что руководство "России 2" также не оставит без внимания слова Губерниева. "Ну уж я точно не оставлю!" - добавил вратарь.

Акинфеев получил травму колена в столкновении с нападающим "Спартака" Веллитоном. Точные сроки восстановления вратаря пока неизвестны, но он наверняка пропустит матчи отборочного турнира Евро-2012 против Македонии и Ирландии 2 и 6 сентября. На эти игры главный тренер Дик Адвокат вызвал Акинфеева и Малафеева. Вечером 28 августа вместо Акинфеева в команду был приглашен Антон Шунин из московского "Динамо".

13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Правоохранители задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК). На допрос, по словам адвокатов, Мирзаев пришел сам с раскаянием. По данным СМИ, Агафонов возил вокруг скамейки, на которой Мирзаев сидел со своей девушкой, машинку с дистанционным управлением.

Жена голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева Марина погибла в Петербурге 17 марта. ДТП произошло на Приморском проспекте на выезде из города. Автомобиль "Бентли", за рулем которого находилась Малафеева, на большой скорости врезался в рекламный щит. Малафеева погибла на месте.

29.08.2011


новость Новости по теме