новость Навальный подает в суд на телеканал "Россия-1"

11.04.2016
Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Грани.Ру

Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Грани.Ру

Алексей Навальный подает в суд на телеканал "Россия-1", анонсировавший накануне показ фильма "Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального". По словам основателя ФБК, все, что показано в анонсе фильма, - "не просто вранье, а прямая умышленная клевета". "Я первый раз в жизни подаю в суд на СМИ по чести и достоинству, но оно того стоит", - подчеркнул Навальный.


Комментарии
User marcell, 11.04.2016 14:52 (#)
3424

Только что засудили Савченко по полностью сфабрикованному обвинению. На что надеется Алексей в таком случае, подавая в суд?

User sergii_from_kyiv, 11.04.2016 15:05 (#)
13636

чисто для троллинга, я думаю

User parabellum317, 11.04.2016 15:17 (#)
25772

Я тоже так думаю. Решил выставить "суд" на посмешище. И правильно. Лишний раз не помешает.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 16:20 (#)
25772

Да даже и рассматривать не будут.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 16:50 (#)
25772

Естественно.

User samedov_57, 11.04.2016 16:54 (#)

"Путин обратился к Бараку Обаме с вопросом:
— Дружище Барак, подскажи, пожалуйста: чем победить неблагоприятные для России обстоятельства?
— Economy. Just economy.
— Спасибо. Иконами — так иконами." (с)

User parabellum317, 11.04.2016 17:01 (#)
25772

:)))

User samedov_57, 11.04.2016 17:05 (#)

"Путина в КГБ научили:
– Лгать;
– Вербовать;
– Убивать;
– Уходить «в несознанку» до последнего.
А воровать он научился сам в питерской подворотне." (с)

User american_uncle, 11.04.2016 20:09 (#)
25290

Шутки шутками, но вова путин - это какая-то божья кара Рассее за её неправедное существование - особенно в последние 100 лет. Были в Рассее разные правители - и умные, и идиоты, и образованные, и не очень, а тиранов там через одного. Но никогда во главе страны не было банального вора.

User samedov_57, 11.04.2016 20:32 (#)

Приветствую Вас, сэр... Большего маразма, имеющего место в нынешней России, ещё не было. Этот окружающий всех НАС повальный идиотизм и уё@ище, а также здоровый сарказм и смех пробуждающегося народа, сметёт эту воровскую, наглую и лживую власть. Хочется в это верить.. с трудом.

User american_uncle, 11.04.2016 20:42 (#)
25290

Мне тоже хочется в это верить. Как человеку русской культуры, который не желает её смерти.

User samedov_57, 11.04.2016 21:07 (#)

Как человеку русской культуры, который не желает её смерти.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Многие тут ватники может и не поверят, но я тоже. Я горд, что слАбо, но немного владею русским... Многие из этих уродов-"путриотов" никогда не поймут, что знание чужого языка обогащает человека духовно и нравственно и помогает ему понять уклад мыслей и менталитет целого народа. Эстетически оценивать его культуру и этически относиться к его святыням и ценностям. Это и есть "главное оружие" в борьбе с нынешними мракобесами и шовинистами. В моём понимании. Им нечего этому противопоставить хоть мало-мальки обоснованные аргументы... В этом ИХ слабость.

Замечательно точный ответ. Большое спасибо.

User andrey_62, 11.04.2016 20:36 (#)
3180

А еще в ВШ КГБ не было предмета "Созидание" - потому он не в состоянии даже на бумаге построить дееспособную модель своего Паханата.
"Несчастная страна - даже повесить не могут как следует..."

User wasja39, 11.04.2016 19:56 (#)
19108

:)))))

User samedov_57, 11.04.2016 20:38 (#)

На передаче "Давай поженимся" произошла долгожданная встреча "распятого мальчика" из Славянска и "изнасилованной девочки Лизы" из Германии... Будущий ИХ "брак" благословил сам Пукин.

User wasja39, 11.04.2016 20:45 (#)
19108

Свидетелем со стороны жениха будет мальчик Никита, в пузико целованный, а право первой ночи в отношении жениха - это прерогатива президента.

User samedov_57, 11.04.2016 20:47 (#)

:-)))))

User samedov_57, 11.04.2016 16:56 (#)

"Стало известно, что в Договоре о ненападении между Германией и Советским Союзом, подписанном в 1939, стояли подписи Риббентропа и Навального." 9с)

User help007, 11.04.2016 19:28 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))

User american_uncle, 11.04.2016 20:15 (#)
25290

А еще Навальный стоял во главе османских войск во времена Крымской войны 1853-56 годов. Тогда он носил имя Алиаскар Наваль оглы.

User samedov_57, 11.04.2016 20:34 (#)

:-)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.04.2016 20:51 (#)
25290

Вали всё на Навального! Всё равно никто всерьез эти обвинения не воспринимает. Навальный всё спишет!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.04.2016 21:06 (#)
25290

Ну, канэшно...

Проэкт Крэмля... Адназначна!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.04.2016 21:39 (#)
25290

Есть. Пошёл нахер.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 20:52 (#)
25772

НХИ

User marcell, 11.04.2016 20:24 (#)
3424

То есть, по-вашему, Алексей в основном занят троллингом?...Имею в виду, что количество обвинений против него, при бандите )(уйле, не будет иметь предела...Это ли не способ для )(уйла НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ основного соперника?...

(комментарий удалён)
User marcell, 11.04.2016 19:35 (#)
3424

«Россия! Одумайся, ты — одурела!» - 1993 год...
"Россия! Уже бесполезно одумываться - ты о.уела!" - 2016 год

"Трехметровая бронзовая скульптура была установлена во дворе Института мировых цивилизаций в 1-м Басманном переулке, передает МК.ru."

User samedov_57, 11.04.2016 19:43 (#)

По данным ВЦИОМ, 64% россиян выступили за сохранение СССР. 27% считает, что в развале виновен Горбачёв, 13% — что Ельцин, 2% — что США, 1% — что никто не виноват. И 40% вообще не знают, как к этому относиться. «В чём правда, брат?». А правда в том, что за развал СССР в нашей интерпретации и за отделение Российской Федерации в интерпретации жителей союзных республик «виноваты» граждане союзных республик, которые на референдумах проголосовали за «развал».

User parabellum317, 11.04.2016 20:01 (#)
25772

«виноваты» граждане союзных республик, которые на референдумах проголосовали за «развал».
----------------------
Мы голосовали не за "развал", а за собственную Независимость. И не обязаны были учитывать мнение 64 % россиян. Где они, а где мы. И нам было совершенно всё равно - развалится ли остальная часть СССРани после ухода Балтии, или останется. Я даже хотел, чтобы осталась, чтобы потом сравнивать уровни жизни и свободы.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 22:12 (#)
25772

НХИ

User parabellum317, 11.04.2016 22:24 (#)
25772

Лучше быть в блоке и в компании с Людьми, чем с уродами. И вся восточная Европа сделала то же самое, одновременно с нами. НХИ, и больше не приближайся, бо зашибу.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 11.04.2016 21:13 (#)

:-)))) И я о том-же. Это фантомные боли, больного Имперским синдромом, целого народа. И вообще - зачем МЫ ИМ?

User wasja39, 11.04.2016 20:21 (#)
19108

Это все уже неактуально. На самом деле, она ё-сь.

User marcell, 11.04.2016 20:28 (#)
3424

Памятник Жириновскому - это ОДНОЗНАЧНО п...издец этой СТРАНЕ!

User wasja39, 11.04.2016 20:34 (#)
19108

Да это он только вид сделал, что страшно удивился этому событию. На самом деле он же сам заказал, долго торговался со скульптором (обязательно чтоб модный Церетели его ваял, который Петра I изувековечил), ревниво следил, чтоб похоже было, чтоб вовремя отлили, а теперь типа "ой, как приятно, спасибо за сюрприз". Буааа...

Так что он единственный виновник, в прямом смысле слова, этого торжества.

User marcell, 11.04.2016 20:43 (#)
3424

Ничего не могу добавить, кроме выше сказанного:
"Памятник Жириновскому - это ОДНОЗНАЧНО п...издец этой СТРАНЕ!"
И комментировать это я более не намерен. Только осмелюсь ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ предупредить, что СЕЙЧАС, по историческим меркам, разумеется, СЕЙЧАС, это недоразумение под названием "РФ" взорвется как мешок с говном от переизбытка ГОВНА!

User american_uncle, 11.04.2016 20:41 (#)
25290

Зря смеётесь, marcell!

Жирик - самое весёлое и подлое, что было создано в рассеянской политике последних 25 лет. Он настолько хорош как клоун и настолько совершенен как подлец, что рядом с ним даже поставить некого. Например, вова путин, очевидно, по подлости может с ним сравниться, но по клоунаде не идёт ни в какое сравнение.

User marcell, 11.04.2016 20:48 (#)
3424

"Зря смеётесь, marcell!"
Где вы узрели смех?...Страна, в которой я родился и в котрой прожил большую И ЛУЧШУЮ ЧАСТЬ своей жизни, и язык которой - мой РОДНОЙ ЯЗЫК, катится в пропасть, и я буду при этом смеяться?...

User american_uncle, 11.04.2016 21:04 (#)
25290

Извиняюсь. Неправильно квалифицировал ваш пост.

User marcell, 11.04.2016 21:23 (#)
3424

Нет проблем

User sergii_from_kyiv, 11.04.2016 14:58 (#)
13636

«агент ЦРУ и британской разведки MI6» на чувствах 86% вертухайских выблядней играют, кацапы любят такие формулировки «агент польской, британской, монгольской и других всевозможных разведок»

User parabellum317, 11.04.2016 15:41 (#)
25772

+++++++++++++

User dastavuchy, 11.04.2016 15:00 (#)

Навальный "выиграет" процесс. Виновным присудят минимальные штрафы, и обяжут оплатить судебные издержки. Но забудут заставить дать опровержение. А вот уголовное дело вообще не заведут, найдут предлог. Вероятно, все будет именно так, с какими то небольшими отклонениями.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 15:51 (#)
25772

Генпрокуратура Украины сообщила о покушении на главного эксперта по делу сбитого Boeing
----------------------------
http://www.newsru.com/world/11Apr2016/expert.html

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.04.2016 16:22 (#)
25772

-это ОНИ зря.Таким образом часть вины можно возложить и на саму Голландию ....
-----------------------
Вот именно. Маршрут-то прокладывали хозяева авиакомпании, прекрасно зная, что там война.

User orge, 11.04.2016 15:08 (#)
4479

Не удержались дурачки, чтобы Украину не упомянуть. А икспэрды как на подбор -- ворюга и придурок!

User elionora, 11.04.2016 15:08 (#)
23475

почему я думаю, что навального посадят "по многочисленым просьбам возмущенных трудящихся"? или как сценарий с немцовым-найдут возмущеного подрывной деятельностью, и "по мотивам личной неприязни..." хочу ошибаться.

User anticom, 11.04.2016 15:59 (#)
31002

Завтра "говорящий" булыжник на мостовой покажут, через который Алексей держал связь с МИ-8, ЦРУ и Масадом. И это засвидетельствует как минимум половина населения страны.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.04.2016 16:12 (#)
17847

Россия стала просто поразительной клоакой. :(((

User radcentr, 11.04.2016 16:23 (#)
9645

А была не поразительной?

User parabellum317, 11.04.2016 16:25 (#)
25772

++++++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_57, 11.04.2016 19:25 (#)

Компания Элона Маска успешно посадила ракету на платформу посреди океана. Россия не будет отставать: "у нас тоже кого-нибудь посадят."

User parabellum317, 11.04.2016 20:03 (#)
25772

:)))))

User nanoscience, 11.04.2016 16:53 (#)
3460

НГ тоже сливала что-то и ничего. Скажут, что источники секретные.

User retakaurt, 11.04.2016 18:11 (#)
27599

Правильно делает Навальный, что подает в суд. Касьянову с Пелевиной тоже надо подать в суд на НТВ. Вся эта телевизионная стряпня чистой воды клевета, подлог и шантаж. Ясно, что в рашке суда нет и скорее всего будет вынесено неправосудное решение, но ЕСПЧ всё равно заставит рашку заплатить круглую сумму истцам.
Вообще, всем, кто пострадал от рашкиного кривосудия надо искать правды в международных судах. И тогда рашка может разориться только на одних выплатах компенсаций пострадавшим.

User help007, 11.04.2016 19:30 (#)
5984

+++++

User parnek115, 11.04.2016 18:51 (#)
2924

Не совсем в тему, если не считать тотального сумасшествия овладевшего страной. Не мог удержаться (скопировано из Газета.ру): Скульптуру, изображающую лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, торжественно открыли в Москве. На церемонии присутствовал и автор произведения Зураб Церетели. Скульптура, высота которой три метра, установлена в 1-м Басманном переулке возле дома 3, строения 1, где находится Институт мировых цивилизаций, учредителем которого является Жириновский. Владимир Жириновский выразил скульптору слова горячей благодарности и назвал его великим художником.

User parnek115, 11.04.2016 18:52 (#)
2924

«Я никогда не думал в жизни, что будет скульптура в мою честь, я ведь не знаменитый ученый или путешественник, вся эта работа связана с политической партией, ее название — ЛДПР», — сказал в своем выступлении политик. «Чем запомнится сегодняшний день человечеству? Без ложной скромности я скажу — этой церемонией», — добавил Жириновский

, 11.04.2016 19:35 (#)

Бедный памятник...теперь ни одна птица в Москве не будет пролетать мимо, да и с Украины и дальнего зарубежья потянутся гуси-лебеди клиньями

User parabellum317, 11.04.2016 20:08 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 11.04.2016 20:07 (#)
25772

«Чем запомнится сегодняшний день человечеству? Без ложной скромности я скажу — этой церемонией», — добавил Жириновский
---------------------
Всему человечеству? :)))) Хотя, если оно прознало - точно запомнится :) При жизни памятники ставятся наверно только в севкорее :))) Но там хоть диктатору - а тут полному придурку :))

User wasja39, 11.04.2016 20:28 (#)
19108

Я пацталом. "Институт мировых цивилизаций"... А Жирик, видно, как первооткрыватель или хранитель "мировых цивилизаций" увековечен. Глянул на ихнюю страницу, там можно учиться "зарубежному регионоведению". То ли я отстал от жызни, то ли жызнь ушла вперед, но я не понимаю, что это такое. На шарлатанство смахивает. Курса "отечественного регионоведения" нет.

User wasja39, 11.04.2016 20:29 (#)
19108

Достал этот Церетели однако. Всю Москву загадил своими шидеурами, сцуко.

User parnek115, 11.04.2016 20:37 (#)
2924

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно."

User pipetka, 11.04.2016 19:36 (#)
21218

я вот все жду, когда туннель москва-Лондон или москва-токио начнут уже копать.. для полноты картины такссать)))

User parabellum317, 11.04.2016 20:11 (#)
25772

Лучше Лондон-Канберра - как-то веселее :)

User parabellum317, 11.04.2016 20:13 (#)
25772

С тайным выходом в москве :)

User pipetka, 11.04.2016 21:51 (#)
21218

без разницы)))

User parabellum317, 11.04.2016 22:09 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.04.2016 22:05 (#)
21218

тоже неплохо)))

User parabellum317, 11.04.2016 22:07 (#)
25772

:))))))

User help007, 11.04.2016 19:39 (#)
5984

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный подает в суд на телеканал "Россия-1", анонсировавший накануне показ фильма "Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального".
======================================================================================
Что-то не слышно и не видно стало пользователей, которые любой поступок Навального раньше истолковывали как то, что он "кремлёвский проект" ! А раньше бывало тучами тут шарились !

User puto_kaputo, 11.04.2016 20:34 (#)
23827

Английские шпиёны совсем обленились, через емейл агентов вербуют.

User bendera, 11.04.2016 20:53 (#)
25134

интересно на сколько иск потянет.