новость Прокуратура проверяет трансляции акций за честные выборы на "Дожде"

16.02.2012
Роберт Шлегель. Фото actualcomment.ru

Роберт Шлегель. Фото actualcomment.ru

Прокуратура запросила у телеканала "Дождь" уставные документы и материалы по организации прямых трансляций протестных митингов. Проверка проводится по запросу депутата Роберта Шлегеля, который считает "Дождь" "информационным спонсором" митингов на Болотной и Сахарова и подозревает, что тут не обошлось без зарубежного финансирования.


Комментарии
User zvirblis_315, 16.02.2012 16:39 (#)

Опять обком :))))))))))

User djatlov, 16.02.2012 16:53 (#)
3169

Что-то я не понимаю. А у Шлегеля был какой-то мотивированный запрос в прокуратуру? Или просто "считает информационным спонсором и подозревает, что не обошлось без финансирования"?
Насколько я в курсе - проведение санкционированного митинга преступлением не является, "информационное спонсорство" такого митинга - вполне естественное дело для телеканала, а зарубежное финансирование в ряде случаев вполне нормально, в ряде случаев - незаконно (как и финансирование из-за кремлёвской стены) но хорошо бы проводить проверки не потому, что кто-то "подозревает, что без финансирования не обошлось", а по более логичным основаниям. А то завтра Шлегелю покажется, что в моей сексуальной жизни без виагры не обошлось - и прокуратура тоже документы запрашивать кинется?

User zvirblis_315, 16.02.2012 17:22 (#)

что в моей сексуальной жизни без виагры не обошлось - и прокуратура тоже документы запрашивать кинется?

Еще как кинется! А вдруг ты поймаешь наисветлейшего, и... спереди углубишь, сзади расширишь... и хана тады стране!

User henady, 16.02.2012 17:38 (#)

Это смехотворный предлог для прокурорской проверки. Прокуратура сама будет выступать в роли нарушителя закона. Сколько было обращений от оппозиции, никаких мер не принимается. А письма и заявления РосПила, где прямо приводятся факты о преступлениях остаются без внимания. Правовой беспредел. А Шлегель с лицом постаревшего ребенка, ну он есть такой. Дэ-образный холуй.

User vadimka24, 16.02.2012 17:42 (#)

А эта моль по фамилии "Шлегель" уже закончил(а) школу?

User lehaim, 16.02.2012 18:21 (#)

КРУГОМ ВРАГИ!!!

Бедная россия, и сколько же их так и норовят.
А уж внутри что творят! То у ДИМа последний умишко скоммунизят, То великому и незаменимому х...ни полну пасть напузырят, то Кургиняна до истерики доведут. Гады - они гады и есть!

User zvirblis_315, 16.02.2012 18:29 (#)

:)))))

User kshopsha, 16.02.2012 18:44 (#)

это тот...

Это тот "товарищ", который выпустил ролик с признанием ЕдРа - ПВиЖ!?

User old, 16.02.2012 18:56 (#)

ну что тут скажешь - прессекретарь

_http://news.yandex.ru/yandsearch?company=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8&rpt=pressp

User towerus, 16.02.2012 19:08 (#)
12575

Вот так выглядел бы Павлик Морозов годах в сороковых, если бы его дедушка промахнулся тогда. А Роберт видать по всему еще в молодые годы, как в песне: "Эх, хорошо в стране советской жил, красный галстук радостно носил-доносил". Не у всех дедушки есть.

User andrey_62, 16.02.2012 19:22 (#)
3180

Что, Роберт?

Беспокойный ты наш...
Опять таблеточки закончились? И дохтур рецепт не выписывает?

Это чуматло по фамилии Шлегель еще ни разу не произнесло ничего не только умного, но даже нейтрального - достойный "представитель граждан РФ"...

User marcell, 16.02.2012 21:55 (#)
3424

Не может пресса пресмыкаться, будет пресса мыкаться!

User sud, 16.02.2012 23:36 (#)

Модератор тоже жил в Казахстане? Ничего, и тебя вылечат...

User mcf, 17.02.2012 09:59 (#)

Роберт открывает ящик Пандоры. Так и недалеко до запроса прокуратуры в адрес 1 канала на чьи деньги тот транслирует путинги и всю предвыборную кампанию премьера.

User vadimka24, 17.02.2012 12:38 (#)

Бобби, березку или фонарь приглядел уже?