новость Не Тема для шуток

Артемия Лебедева оштрафовали на 1 миллион рублей за пост ко Дню Победы
06.11.2015
Артемий Лебедев. Фото: artlebedev.ru

Артемий Лебедев. Фото: artlebedev.ru

Мещанский суд Москвы оштрафовал дизайнера Артемия Лебедева за пост "Хенде хох, Гитлер капут", опубликованный 9 мая 2013 года в "Живом Журнале". Лебедева обязали удалить информацию, "оскорбляющую память участников и жертв войны", а также компенсировать моральный вред истцу - ветерану Великой Отечественной войны Сергею Крамаренко, выплатив ему миллион рублей.


Комментарии
Vip krokodil777, 06.11.2015 13:14 (#)
22674

Кретины.
Колыма победила Аушвиц. Но до сих пор осталась колымой.

User american_uncle, 07.11.2015 00:56 (#)
25290

Подписываюсь под каждым словом Артемия Лебедева!

Всё, что он написал по поводу дичайшего культа войны/победы в Рашкостане, правда.

User tomsk_kremen, 07.11.2015 02:31 (#)

Крокодил, Лебедев реально налажал ! Но Колыма осталась...

User ovni, 06.11.2015 13:20 (#)

Ветеран чего оскорбился? На "Гитлер капут"? Он воевал за гитлера что ли?
Остальное, изложенное Лебедевым, отражает его личную точку зрения. Что-то верит в Бога, кто-то нет.
Надо верующим на атеистов тоже в суд подать, что они своим неверием оскрбляют их религиозные чувства.
Судя по написанному выше, решение суда - антипобедное.

User foxbit17, 06.11.2015 13:24 (#)
2967

оскорбление памяти ? память нельзя оскорбить.....она или есть или ее нет .... в России так вообще половинчатая память в моде .... постоянные переписывания истории вкупе с упражнениями на любимых граблях......

User cherubina1, 06.11.2015 13:25 (#)

проснулся, што ля, Лебедев?
раньше-то поддерживал г-на президента практиццки во всем, а тут..
или думал, неприкасаемым стал?
бумеранг имеет свойство возвращаться

User anubїs, 06.11.2015 13:35 (#)

Именно так! То по одному социально-близкому, то по другому своим спец. катком проедутся.
Этому еще мало досталось.

User djatlov, 06.11.2015 18:28 (#)
3169

Это каток докатился. Пост-то от 9.05.2013. Пока нашли ветерана, который на этот пост оскорбится, пока ему зачитали, пока он заяву накатал, пока суд...

User victor321, 07.11.2015 09:50 (#)
24045

Заметьте, какой продвинутый ветеран у нас ноныча пошел. Все то он видит, все то он замечает. У следствия теперь одна забота, чтоб 75 -типятилетний "ветеран" ВОВ не подох.
Хотя Артемий Лебедев, прелесть какая гнида. Обобрать его, святое дело.

User anubїs, 06.11.2015 13:28 (#)

Начали социально-близких давить?
Артемий Лебедев всеми руками приветствовал аннексию Крыма, начало войны против Украины

Значит теперь "Гитлер капут" категорически писать запрещено?
Ветеран оскорбившийся из чьей армии будет?

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.11.2015 16:36 (#)

Очень вероятно или страдающий быв. сотрудник "ВОХры"

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.11.2015 16:59 (#)

+++++++++++++

User andrey_62, 06.11.2015 13:52 (#)
3180

Спасибо, Тема - прекрасный пост!!! НАСТОЯЩИЙ ветеран от такого никогда не оскорбится.

User choibolsan, 06.11.2015 14:06 (#)

Профсоюз граждан России, Карл. Профессия - гражданин россии, блеять

User nahimov, 06.11.2015 14:20 (#)
23772

"...Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества... "
О той войне , из первых уст , я слышал от своего отца и двух его братьев , с неё вернувшихся с множеством наград (светлая , им всем , память! Мои братья и сёстры , пережили оккупацию (братья оказались в Пятигорске , а сёстры были в Киеве) .Может и не дословно , но в смысловом определении , о восприятии войны , простым человеком , они высказывались точно так-же !! Кого из истинных ветеранов-бойцов , могут оскорбить такие слова? Полагаю , кого-то из штабных , интендантской службы , или карательных отрядов !!

25001

Ординарца уполномоченного НКВД...

facebook.com Yury Bekker, 06.11.2015 16:46 (#)
5900

В нашем доме жил Герой Советского Союза-танкист работал водителем грузовика.Выпивал понемногу,о войне нам-пацанам ничего не рассказывал,хоть мы его и просили.Носил только звёздочку. Получил Героя за
форсирование Днепра.Как то сказал,что в бою думать нет времени,реагируешь на обстановку и делаешь,что положено.А там-как Б-г даст...

User tomsk_kremen, 07.11.2015 02:21 (#)

Даже на учениях.

facebook.com InryR [facebook.com], 06.11.2015 17:40 (#)
20306

Самая проблема: как удалить этот материал из Интернета? Про Эффект Стрейзанд судьи явно не слышали. Они и про Интернет, наверное, не слышали.

User djatlov, 06.11.2015 18:41 (#)
3169

Опять признают Интернет Эксплорер экстремистским материалом и успокоятся. Не в первый раз. Они же этот текст в эксплорере видели.

В списке Минюста имеется под № 2975. Аудио лекция под названием «Основы партизанского движения»... размещенные на интернет-сайтах, на ресурсах Internet Archive, hghltd.yandex.net (Интернет банк), Internet Explorer, https//www.google.ru
(решение Светлоярского районного суда Волгоградской области от 09.06.2015);
Так что если кто использует Эксплорер или посещает гугл.ру - сухари сушите, экстремисты.

, 06.11.2015 22:56 (#)

А есть ли ещё живые настоящие ветераны? или кто-то "оскорбляется" от их имени? Я против любых культов. Обсуждать можно и нужно любые темы. И регулироваться это должно этикой, а не законом юридическим. И запрещать рисовать или обсуждать какие-то значки (свастику например) - это примитивное первобытное (тотемы и табу). Докатились уже даже не до средневековья, а до пещер первобытных. Значит, скоро побежим обратно.

User sunrise, 07.11.2015 11:12 (#)
24411

?

User sunrise, 07.11.2015 13:40 (#)
24411

он ошибся,у них этого культа нет,они из него делают неумные шоу

User lesovik, 07.11.2015 17:02 (#)

Либеральненько как-то судьи поступили.За это их самих надо в Гулаг,на Колыму,пожизненно!Была же статья замечательная - 58!Расстрел с полной конфискацией имущества .Ну хотя бы там четвертачек впаять.За гнилой либерализм и недостаточную бдительность судей и казнили,между прочим.Любишь Путина,полюби и Сталина.

21790

70 лет назад был этот 45 год. Серьезно, сколько осталось в живых воевавших людей? Просто интересно.