новость Facebook удалил пост замглавы Роскомнадзора со словом "хохлы"

03.07.2015
Максим Ксензов. Фото с сайта Роскомнадзора

Максим Ксензов. Фото с сайта Роскомнадзора

Фейсбук удалил пост замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова за фразу "хохлы иногда такие хохлы". Чиновник был обескуражен. "Всякие администрации ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы", - заявил Ксензов. По его словам, американцы запрещают гражданам его страны говорить на родном языке.


Комментарии
User orge, 03.07.2015 10:23 (#)
4479

"Советский народ - это советский народ", а "хохлы иногда такие хохлы", а Ксензов -- такой совковый баран, что любо-дорого.
Об "иронии парадокса" промолчим.

(комментарий удалён)
User truakater, 03.07.2015 10:50 (#)
21996

Совковый баран это не оскорбление, а диагноз. Уж как есть, так есть.

User zvirblis_317, 03.07.2015 11:02 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 13:35 (#)
21611

:))))
Сказано - сделано :)

User keystone, 03.07.2015 19:55 (#)
19137

Об "иронии парадокса" промолчим.
---------------------------
Да если бы только только "ирония парадокса! С ней органично соседствуют "прочие равные и остальные нюансы ситуации". Это, вероятно, и есть тот родной хырою нашего романа язык, на котором неизвестные граждане известных стран запрещают говорить гражданам его страны?

User orge, 03.07.2015 20:12 (#)
4479

Родной у него матерный. Далее следует язык подворотни -- а-ля )(уйло.

User aldensino, 04.07.2015 00:07 (#)

Не стоит обижать баранов сравнениями с ксензовыми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 03.07.2015 10:56 (#)
21996

Шо уже тополя начали смеяться? А искандеры уже отсмеялись?

User donor, 03.07.2015 15:08 (#)

А они посменно смеются. Свою смену отхохотал, в казарме поспал - и снова ржать!

User krym_nash, 03.07.2015 10:38 (#)

Что интересно, некоторые украинцы сами себя в шутку называют хохлами. А в упомянутой "антисемитской" реплике никакого антисемитизма не было, раздули скандал на пустом месте.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.07.2015 10:59 (#)

Не каждый залешанин - кацап. Не все деды брехуны и тупицы...

User hcr_1, 03.07.2015 10:59 (#)
23186

Facebook обнадзорил роскомнадзор :D

User yegr, 03.07.2015 11:19 (#)
22728

Прямо чуйство хордости за таких чиновник испытываешь:( Идиотизм/кретинизм в Рассеи не победим (некабелим)!

User tадеушевна, 03.07.2015 11:20 (#)
23665

Всю свою жизнь прожив между Гродно, Варшавой, Вильнюсом и Львовом, я никогда не слышала столько оскорбительных эпитетов о соседних народах, сколько я услышала, побывав всего лишь однажды в Москве.
Тут тебе и "хохлы", и "лабусы". А там вам и "пшеки" с "бульбашами". Про "хачей", "жидов" или "урюков" я вообще молчу. Те, кто считает себя по какому-то недоразумению "русскими" (видимо, просто от недостатка образования) всегда были нацистски настроены к тем, кто имеет отличный от них язык, культуру и вероисповедание. Хотя мокшане с мордвино-татарскими смесями такие же "русские", как, например, цыган назвать кельтами.

User yegr, 03.07.2015 11:26 (#)
22728

Кацапы-лапотники - избранная нация, сверхчеловеки:))) Плохая генетика во всем виновата!

User zvirblis_317, 03.07.2015 11:27 (#)
21611

Я и сам пробыл лабусом два года в армии, только за то, что знаю литовский. Русские из россии вообще охреневали - как это блондины могут между собой говорить на непонятном им языке :) Вот не вру, ей богу, аж челюсти у них отвисали, когда нас слышали :))

User chokolivsky_12, 03.07.2015 13:04 (#)
12750

Да. Но в совецкое время всё это было замаскировано за правильными словами пропаганды о равенстве народов, за этакой «политкорректностью», хотя самого этого слова и не было.

Надо было съездить в Россию, чтобы это ощутить эту неприязнь за одну национальную или скорее даже территориальную принадлежность. В Москве и Питере это было выражено слабее, там преобладает народ культурный. А на вот перифереи – сразу заметно.

User zvirblis_317, 03.07.2015 13:39 (#)
21611

В Костроме бывал, но не нарвался, хотя с женой по-литовски говорил... Может подумали, что иностранец, по тем, совковым временам :))

, 03.07.2015 14:35 (#)
23024

Кострому местные жители из тех, кто по пьяни обнаруживает критическое мЫшление, называли кострамота.:-)

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:15 (#)
21611

:)))

User boris_k, 03.07.2015 15:03 (#)
3734

В Москве и Питере есть другой синдром: там считают низшими существами не только всех нерусских, но и всех русских, проживающих не в Москве или Питере ("провинциалов"). Любопытно, что подавляющее большинство страдающих этим синдромом сами только-только перебрались в Москву (Питер) из Урюпинска (Мухосранска).

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:14 (#)
21611

Слышал такое дело... Оно и тут, на форуме, иногда проявляется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 22:09 (#)
21611

Пума не из москвы. Вы не уловили сарказма.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 23:20 (#)
21611

++++++++++++

User schmidt, 03.07.2015 23:04 (#)

"Но в совецкое время всё это было замаскировано за правильными словами пропаганды о равенстве народов".==========================================================================
Неправда. Кроме правильных слов было правильное воспитание. Советский Союз был уникальным мультиэтническим государством, где практически не было противостояний по нац. признаку. Оставляю за скобками преступное сталинское переселение народов и связанные с ним конфликты между коренными жителями и перемещёнными.

User zvirblis_317, 03.07.2015 23:22 (#)
21611

Оставляю за скобками преступное...
----------------------
А не оставить ли тебе себя за скобками? :)

User chokolivsky_12, 06.07.2015 11:52 (#)
12750

Просто смешно говорить о каком-то воспитании в СССР. Показуха была. Был страх репрессий, и потому не говорили, чего не положено.

Как только власть попустила вожжи, полилось такое говнецо, что держись! И изо всех дыр и во всех направлениях. Воровство, бандитизм, разврат, мракобесие… и национальная ненависть тоже.

Воспитывать могла только семья (каждого по-разному). Ну и сам себя, если человек достойный.

User schmidt, 08.07.2015 21:36 (#)

"Просто смешно говорить о каком-то воспитании в СССР"================================
Если воспитания не было, как возник "совок"?Был страх репрессий
"Как только власть попустила вожжи, полилось такое говнецо, что держись!"=================
Так Вы за сильную власть?
"Воспитывать могла только семья" ================================================
Значит ли это, что с разрушением института семьи (полноценной), воспитывать будет некому?

User chokolivsky_12, 09.07.2015 11:53 (#)
12750

---Если воспитания не было, как возник "совок"?---

Битиё определяет сознание

---Так Вы за сильную власть? ---

За очень сильную. Удивительно, что вы ещё этого не поняли.

---Значит ли это, что с разрушением института семьи (полноценной), воспитывать будет некому?---

Церковь, сам индивид может воспитывать. Неформальные объединения, банды тоже могут.
Но почему такая постановка о разрушении? Соввласть разрушала семью, но этой власти нет. А зачем вы теперь хотите её разрушить?

, 03.07.2015 21:59 (#)

У меня был хороший знакомый в Литве 4 лет отроду, который представлялся так: У меня папка - хохол, мамка- кацапка, а я - лабутенок! :-))

(комментарий удалён)
User mitasmies, 03.07.2015 16:22 (#)

" Москва это тоже такой большой Нью-Йорк" - это пяць.

User sergii_from_kyiv, 03.07.2015 16:32 (#)
13636

Дед Мишаня тутова и не таких откровений вываливет их у него, шо гуано в мексиканской пещере. За каждым подозревает приспешников фсб, не зависимо от места нахождения обвиняемого, и все тут сеют семена ксенофобии и других нацизмов, что наталкивает на мысль о трудностях снабжения аптек его города (Новосибирск кажись) галоперидолом (санкции?). Сам он порождение рафинированного коитуса этики и морали, но сёрет под каждым постом всех, кто справедливо считает его редкостным уе_баном.

User zvirblis_317, 03.07.2015 20:53 (#)
21611

:)))))))

User jbd, 03.07.2015 11:58 (#)
23674

ёпта как духовно https://www.youtube.com/watch?v=Ywwdr_4BT7U

User kiska, 03.07.2015 12:22 (#)
11196

Лишняя хромосома так и прёт.

User easyroller, 03.07.2015 12:44 (#)

Я украинец и мне, в общем то, наплевать, когда русские называют нас "хохлами" и т.п. Гавкнула на меня собака - и что? Жалкие убожества, у которых только и радости в жизни - обозвать ближнего, нагадить ему и при этом пыжиться от воображаемого собственного величия. У меня, кстати, на роликовом шлеме написано THE UKR (Тот самый Укр), и поверьте мне, русских эта надпись бесит больше, чем украинцев. Украинцы в основном посмеиваются...

User kiska, 03.07.2015 14:29 (#)
11196

Вы правы. Мы украинцы не обижались когда нас россияне называюли хохлами. Мы это все воспринимали и воспринимаем с юмором. Футболки носим с надписями:" Я укроп," "Я хохол", и так далее. Вот чем особенно мы отличаемся от россиян. Если бы у нас в Украине была такая борьба с иностранными агентами, как в России, то футболки с надписью "Иностранный агент" был бы хит продаж. :-)

User zvirblis_317, 03.07.2015 22:11 (#)
21611

:)))))))

User chokolivsky_12, 03.07.2015 13:09 (#)
12750

Этот потомок католических попов – типичный хохол.
Хохол – этнический украинец, который считает своей родиной Россию или для него это «одно и то же».
Русские, ик сожалению, не знают правильных значений многих слов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 13:40 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 03.07.2015 14:48 (#)
3180

Нет, ну почему? Почему Фкйсбук не может выписывать штрафы? Выписали б Максу тыщ десять. Евро.

User anubїs, 03.07.2015 15:07 (#)

Да не за то что по-русски, за употребление уничижительных, оскорбительных эпитетов в отношении представителей определенной нации (ст. 282 УК РФ), за девятиэтажный... Вот так взял и обЫдел, он плякал..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 13:41 (#)
21611

++++++++++

facebook.com Yury Bekker, 03.07.2015 13:48 (#)
5900

Да и хваммилие такое скользкое Ксёнзов-смахивает на Иезуитов.Впрочем как и папа теперешний.В советской школе иезуитов не жаловали...

User kiska, 03.07.2015 14:31 (#)
11196

Ксёнз - с полького означает священник.

(комментарий удалён)
User kiska, 03.07.2015 18:21 (#)
11196

+++++++++++

User anubїs, 03.07.2015 15:03 (#)

++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 03.07.2015 18:42 (#)
49051

и это правда! Ой ты смешной! ++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 03.07.2015 14:17 (#)
23024

с другой стороны не так уж и плохо, что становится известным ху из ху.

User django2, 03.07.2015 14:20 (#)

Это тот самый случай, когда хитрая жопа Роскомнадзора насажена на фейсбуковский хрен с резьбой.

User boris_k, 03.07.2015 15:05 (#)
3734

Иной кацап, в отличие от мадьяра, всегда виноват, что он кацап.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.07.2015 15:10 (#)
2917

///неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке"///
Бу-га-га!!!
А ведь "родной язык" у ему подобных таков, что его лучше не транслировать в публичную письменную форму.
Вот и результат. :))))))

User nanoscience, 03.07.2015 15:18 (#)
3460

и на Роскомнадзор управа найдется. Еще ему надо закрыть выезд из страны и закрыть счета за границей. За что? За хохлов? Не только. За Грани, Еж, Каспаров, за античеловеческую деятельность Ъ.

User vector, 03.07.2015 19:00 (#)

"Ирония парадокса, однако"
вы слыхали, как п**дит свинья?

, 03.07.2015 22:04 (#)

Кстати, в кошмарном сне не могу представить себе высших чиновников СССР, пописывающих в фейсбуках и твиттерах все, что им в голову взбредет, зная, что их может прочесть весь мир. А вы говорите - совок. Нет, это не совок, по интеллектуальному уровню это уже значительно хуже.