новость В дурной компании

Сиб.Фм получил предупреждение за изображение Путина с Пушкиным и Христом
27.03.2015

Роскомнадзор вынес предупреждение интернет-журналу Сиб.Фм за иллюстрацию к статье "Новосибирские общественники выступили против монополии православной церкви на нравственность и духовность". По мнению ведомства, картинка "оскорбляет религиозные чувства христиан". Ранее РКН запретил карикатуры на религиозные темы и вынес предупреждения "Граням" и еще 10 изданиям.


Комментарии
User boris50, 27.03.2015 20:46 (#)

то что у нас называется государством всю свою историю занимается оскорблением всех духовность чувств людей и религиозных и не религиозных и при этом имеет наглость судить кого то за оскорбление религиозных чувст ну наверное это и называется русскость

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2015 18:52 (#)
3006

"если кто-то говорит правду -он уже экстремист ,и достоин костра"

Пума, так и есть. Кто говорит правду либо назначается национал-предателем (как Виктор Шендерович), либо будет убит (как Борис Немцов).

, 27.03.2015 20:51 (#)
22109

Роскомнадзор вынес предупреждение
___
Что за детский сад - предупреждение. Расстрелять! Всех родственников уран добывать открытым способом, а соседей в лагеря.
А то развели тут либерастню, понимаешь.
По законам военного времени, а мы воюем, на нас напали!
Во первых еврейско-западэнская хунта в Украине, а во вторых эти, как их - хуситы (или шииты?) в Йемене, так вот по законам военного времени - всех врагов, а врагов видно сразу; сразу и в расход.

User nanoscience, 27.03.2015 22:28 (#)
3460

хуситы (или шииты) в Йемене помогают нам поднять цены на нефть. Так что, казачки это, засланные.

User nanoscience, 27.03.2015 22:29 (#)
3460

их ждет награда Минздрава. К ним отправят самых упитанных граждан нашей отчизны, в упаковке.

User wsd, 27.03.2015 21:09 (#)

И чем не понравилась картинка??????
Все духовные скрепы вместе, все "наше все" воедино, икона, Святая Троица, так сказать...

User nanoscience, 27.03.2015 22:42 (#)
3460

надо как-то еще добавить Великую Победу (нет, не Путина, а Сталина!), но как??? Может там Сталин должен присутствовать как-то? Например, во френче, с саблей, и на коне, в шикарных туристских ботинках, и в часах? Понимаете, без Сталина тут как бы пусто. Пушкин да, но Сталин важнее, нет?

User wsd, 27.03.2015 23:16 (#)

Пушкин да, но Сталин важнее, нет?
=======
Вы задали сложнейший вопрос, онтологический, так сказать.....
Действительно, кого-то надо убирать, из трех, и менять на Джугашвили.
И боюсь, Христос окажется тут лишним.

, 28.03.2015 00:09 (#)
22109

И боюсь, Христос окажется тут лишним.
___
Да Вы что! Конечно Пушкин лишний, скажете тоже Христос. Он после
)(уйла второе по значимости божество на Руси.

User wsd, 28.03.2015 00:19 (#)

Он после )(уйла второе по значимости божество на Руси.
И вовсе нет.
Православие вообще наименее христоориентированное направление христианства)) На первом месте в нем стоит почитание Святых Отцов, старцев и стариц, подвижников, их мощей и т.д. Потом идет культ Божией Матери - храмов ее имени гораздо больше, нежели других. И только потом идет Христос.

, 28.03.2015 00:27 (#)
22109

Хорошо, убедили, но Пушкин по любому проигрывает. У него крутых лоббистов как Гундяй нет.

User wsd, 28.03.2015 00:33 (#)

Мдя... ну и Троица у нас вырисовывается: Путлер, Джугашвили... и Гундяй.

, 28.03.2015 00:38 (#)
22109

Верно, Гундяй третьим будет лучше смотреться. Но троица будет ещё та ...

21790

Это не Христос.

User nanoscience, 28.03.2015 04:21 (#)
3460

== И боюсь, Христос окажется тут лишним ==
Хорошо, помещаем туда Ганди, Путина и ....?

User nanoscience, 27.03.2015 22:43 (#)
3460

Я понял, -- Сталин должен подавать закуску, да?

User nanoscience, 27.03.2015 22:44 (#)
3460

или пиво в кружках

User nanoscience, 27.03.2015 22:44 (#)
3460

Ох, нет, подумают, Сталин хочет отравить нашего всЁ, нет?

User orge, 27.03.2015 21:18 (#)
4479

Я не понял? А почему )(уйло не в центре? Не так сели. https://www.youtube.com/watch?v=sLzOIDV7XW0

User lubich, 27.03.2015 21:30 (#)
4342

прально за это и гнобят,наше фсе и не посередке

User andrey_62, 27.03.2015 21:55 (#)
3180

Во-во! Меня это тоже сразу шокировало :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 27.03.2015 22:08 (#)
21611

:))))))))

User nanoscience, 27.03.2015 22:47 (#)
3460

а мне понравилось, что Путин типа голый один. Пофигизм эдакий, да?

User andrey_62, 27.03.2015 22:56 (#)
3180

Мне показалось, что он в стрингах ... жаль, если ошибаюсь :-) :-) :-)

User nanoscience, 27.03.2015 23:03 (#)
3460

теперь вижу, что, возможно, Вы правы, а мне жаль, что Путин не голый. В этом бы я понял, что плевал он на авторитеты, нет?

User igorku, 27.03.2015 21:31 (#)

В России право вешать попов на колокольнях остаётся за государством. Так что, нечего!

User prostoanna, 27.03.2015 21:49 (#)

"Шарля Эбдо показалось мало!" Откуда ты такой "духовный", antifa ? Наверное парторгом раньше был?

User pipetka, 27.03.2015 21:56 (#)
21218

соплив он для парторга))) это молодая нацистская, пардон, путинская поросль

User valler, 27.03.2015 22:18 (#)

Давайте спросим у fellix505, он тут на Гранях из поста в пост каятся призывает, да именем Бога размахивает. Очень хочется его мнение услышать?:))))

User guayadeque1, 27.03.2015 21:52 (#)
3265

А ты пидарасина прогнулась под теми кто вершит смерть, мотивируя это насмешками над религиозными чувствами?

User orge, 27.03.2015 22:08 (#)
4479

"Эхо Москвы": В интернете начался сбор подписей под петицией с призывом проверить депутата питерского заксобрания Виталия Милонова на предмет психического здоровья и соответствия занимаемой должности.

(комментарий удалён)
User orge, 27.03.2015 23:03 (#)
4479

Остальные перейдут сразу на следующий уровень: на фонари.

User orge, 27.03.2015 22:13 (#)
4479

Хорошо А. Зеличенко сказал: церковь (РПЦ) вобрала в себя весь духовный арьергард общества.

User valler, 27.03.2015 22:18 (#)

Давайте спросим у fellix505 по всем вопросам, он тут на Гранях из поста в пост каятся призывает, да именем Бога размахивает. Очень хочется его мнение услышать?:))))

User natala, 28.03.2015 18:57 (#)
3006

"Давайте спросим у fellix505..."

Веллер, а своё мнение у Вас есть? С чего Вам вдруг fellix505 понадобился? Вы сами вроде "списиалист" широкого профиля и знаете всё - все виды оружия, все тонкости мировой политики.

User vuzlvau, 27.03.2015 22:23 (#)

Убожественная комедия

User valler, 27.03.2015 22:31 (#)

vuzlvau, принято к сведению, только всё же fellix505 более интересен. Если конечно он не струсит на эту тему зайти.

User zvirblis_317, 27.03.2015 22:33 (#)
21611

Они оскорбили не чувства верующих, а чувства путинирующих :)) Настоящий верующий (не гундяевец) из-за такой картинки не оскорбится... А вот пуйловцы - это да :)) Отсюда и весь сыр-бор с предупреждениями, и прочей хренотенью...

User nanoscience, 27.03.2015 22:53 (#)
3460

нет, ну, представьте карикатуру на Царя или Королеву, а? В-о-о-о-о-о-т! Я думаю, Роскомнадзор имел в виду именно это.

User jaba3000, 28.03.2015 00:52 (#)

Всё не то!
Надо инквизицию вертать взад.
"Зажжем" тогда по всей россеянии! Это ж ух сколько народу можно разом извести. Одна беда - главных "ведьм" со всякими "еретиками" из госдум да центробанков не тронут. Они у нас заочно к лику святых причислены. Странно, что еще пукинские портреты в церквях не развешивают. Везде висят, а там нету...

21790

Да ведь есть же давно уже какие-то, у которых путин не только икона, но уже и мироточит.

User nik7777, 28.03.2015 03:36 (#)

Автором картины в символической форме раскрыта сущность трех источников и трех составных частей „Русскаго Мiра“.
Особливо сакрально смотрится „Самодержавие с пожизненным престолонаследованием“.
Образно реализовано извечное навязчивое вожделение народа иметь во главе стада эдакого альфа-самца (хана, царя, государя, генерального секретаря или другого поводыря (вождя), эпатажные действия которого бы в охлоса воспринимались на „ура“, а в отдельной части черни даже вызывали бы и чувства массового экстаза.
В то же время, в изображении не хватает пигопагуса, наличие которого символизировало бы плюрализм в двух головах с одним туловищем и извечную загадочность русской души.

21790

Картинка дурацкая - потому, что Пушкину западло пить с вашим путиным, а Иисус пил вино. Но никакого нарушения или оскорбления в ней, разумеется, нету. И мистер Феликс, я думаю, согласился бы.

User sobakfima, 28.03.2015 09:01 (#)
9322

"что Пушкину западло пить с вашим путиным"...................и пушкин уже давно умер, а Христос еще раньше. Плохая картина! Не реалистичная! LOL

User wsd, 28.03.2015 15:29 (#)

Протестую! Мертвец на картине только один!

21790

Вы даже сами, возможно, не знаете, насколько Вы правы.

User wsd, 29.03.2015 13:30 (#)

Полагаю, мы имеем в виду одного и того же мертвеца;)

21790

Я в данном обсуждении как бы отчасти замещаю мистера Феликса (Конечно, он уникален и незаменим на самом деле). Он бы, я думаю, объяснил, что вообще-то человек живет вечно. Но по окончании телесной жизни душа как бы испытывается и в результате типа мытарств очищается от скорлупы греха. В Хрониках Нарнии есть подобная сцена. Скорлупа сдирается, а остается то духовное достояние, которое накоплено за время телесной жизни. А тот, кто жил лицемерием и жестокостью, тот душу имеет маленькую, неразвитую, черную и сморщенную. Жить ему оказывается буквально нечем. Поэтому да, они живы, их жизнь продолжается, а он - мертвец.
Извините. Если это Вас травмирует, пожалуйста, не воспринимайте серьезно. :)

User wsd, 29.03.2015 23:19 (#)

Вовсе не травмирует, а, наоборот, весьма интересно, это такая комбинация христианского и теософского понимания посмертного существования.

21790

Ну, человеческие слова неуклюжи и приблизительны... что-то типа такого...

21790

:) Феликс-то не возразил, значит - согласен.

User lav_vas, 28.03.2015 06:07 (#)

==портретами Александра Пушкина, Иисуса Христа и Владимира Путина==
================================
Про портрет Христа понравилось.

User sobakfima, 28.03.2015 08:50 (#)
9322

"Наше фсе". Классная работа. Художнику респект.

User ubaduuduba, 29.03.2015 14:11 (#)

Надо было запилить хэлло курящим член. Было бы эпично

User flegmatic, 29.03.2015 14:21 (#)

Пушкина нужно менять не на Сталина, а на Проханова. Тогда будет полная троица - РМ, ФСБ, РПЦ. Кстати, он здесь самый нерусский.