новость В Госдуме требуют запретить вещание Euronews на территории России

15.09.2014
Михаил Маркелов. Фото: volgograd.er.ru

Михаил Маркелов. Фото: volgograd.er.ru

Депутат Михаил Маркелов потребовал прекратить вещание телеканала Euronews в России. Недовольство единороса вызвал сюжет о военной подготовке бойцов украинской Нацгвардии. В качестве мишени они использовали "портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера". Маркелов также требует возбудить уголовное дело по статье 282 УК.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 15.09.2014 10:39 (#)
11196

+++++++++++

User sova46, 15.09.2014 11:28 (#)
28204

А Urals до $94.30...

(комментарий удалён)
User sova46, 15.09.2014 16:25 (#)
28204

Вечно какую-нибудь пакость напишете, расстроите!
– Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!

User sova46, 15.09.2014 16:27 (#)
28204

Вдобавок Urals уже $94.10...

User marcell, 15.09.2014 09:35 (#)
3424

А я русскому вранью-с
Предпочёл бы Евро-ньюс!

User michael_grab, 15.09.2014 11:01 (#)

Евроньюс слабая альтернатива - очень примитивный канал.
Смотри уж лучше Дождь. Он хотя и занимается самоцензурой, увы, однако все еще в меру об'ективен и интересен.:)

Еще альтернативы (на русском) - RTVi, израильский 9 канал.

User trubadur777, 15.09.2014 09:37 (#)

Надеюсь, что скоро Euronews без купюр покажет, как боевик Новороссии отрезает яйца Антифашке и пришивает Килькину!

User zvirblis_317, 15.09.2014 10:18 (#)
21611

На шею, вместо галстука :))))

User kiska, 15.09.2014 10:40 (#)
11196

Вместо бабочки - слюнявчик.

User fellix505, 15.09.2014 15:30 (#)
7155

Ну слюнявчик еще куда нишло.Хоть тролль он противный,но всеж приличия надобно соблюсти.

User cherubina3, 15.09.2014 11:47 (#)
3019

На шею, вместо галстука

))))))))))
погремушки

User zvirblis_317, 15.09.2014 12:07 (#)
21611

:))))))))
Волосатые :))))))

User cherubina3, 15.09.2014 12:44 (#)
3019

Волосатые :

для сугреву, чтоб шейку не застудить: откуда у пропитанного спиртом плебея килькина денежки на мексиканского тушкана?

User zvirblis_317, 15.09.2014 13:01 (#)
21611

Только на шанхайского барса... Но как играют на солнце! :)))))

User fellix505, 15.09.2014 15:37 (#)
7155

Американская миллиардерша этого не переживет. )))

User zvirblis_317, 15.09.2014 15:45 (#)
21611

Хто такая? :))

User fellix505, 15.09.2014 16:51 (#)
7155

Вандербильдиха,кажись.С ней заочно боролась Эллочка людоедка.

User fellix505, 15.09.2014 16:52 (#)
7155

"12 стульев" Ильфа и Петрова.

User zvirblis_317, 15.09.2014 13:22 (#)
21611

"Я люблю тебя по-своему... ну и ты меня, по-моему..." /Вишневский/ :))

User cherubina3, 15.09.2014 13:37 (#)
3019

))) naturlich

User fellix505, 15.09.2014 15:35 (#)
7155

Да,да.Именно погремушки.И не более того.Я ничего иного и не подумал.И в вашей порядочности не сумневаюсь,вы ведь дама приличная (пожарный слегка кашлянул и внимательно посмотрел на госпожу Черубину ).А тролль то самый вредный среди всех.

User fellix505, 15.09.2014 15:39 (#)
7155

Ну это уже перебор.Здесь на форуме есть и дамы.

User fellix505, 15.09.2014 15:39 (#)
7155

Ну это уже перебор.Здесь на форуме есть и дамы.

User fellix505, 15.09.2014 15:39 (#)
7155

Ну это уже перебор.Здесь на форуме есть и дамы.

User foxbit17, 15.09.2014 09:41 (#)
2967

Че он недоволен ? Им же скоро брать его самого и его начальника................ и ведь возьмут , у них выхода другого нет если они хотят закончить войну ...... войну заканчивают в логове врага как известно.........

User zvirblis_317, 15.09.2014 09:48 (#)
21611

Возбудить дело против Euronews, или против иностранных солдат? А возбуждалка не треснет? :)))))

, 15.09.2014 09:59 (#)

Молодцы, что показали! Нечего делать из политиков царей и идолов, сатира полезна. Я против сакрализации, обожествления власти. Если бы кто показал в таком варианте Обаму, Меркель или Кемерона, эти страны вряд ли бы требовали запретить канал. (Хотя вот в случае казней в Ираке по этическим соображениям лучше бы не показывать, а просто сообщить коротко эту страшную новость).

(комментарий удалён)
, 15.09.2014 10:16 (#)

Я имею в виду, что если бы их так показали, никто бы на Западе не закрывал за это СМИ.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.09.2014 11:08 (#)

Чья бы корова мычала, а российская молчала.
На фоне той лжи, грязи, брани, ненависти, сколько вы вылили за последнии месяцы на экраны ТВ в адрес Украины и всего Западного мира, Путлер в образе Гитлера и в качестве мишени ничем не выделяется.

Потому надувание губок Маргеловым кроме улыбки не вызывает - с себя начать стоило бы!

User vadimgl2, 15.09.2014 14:18 (#)

На Западе есть сатирические журналы, где издатели на обложках рисуют очень жёсткие карикатуры на Меркель, Обаму и других политиков. И ничего, мир от этого не рушится. А покажите нам хоть одну российскую обложку с карикатурой на Путина? Политиков всегда есть за что критиковать.

User rorik, 15.09.2014 10:00 (#)

У депутатиков теперь основной мейнстрим "Чё б такого ещё запретить?"

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 15.09.2014 14:20 (#)

Депутаты российской Думы судя по принимаемым законам явно не российские депутаты.

User pipetka, 15.09.2014 10:05 (#)
21218

а чем недовольна дума? путин на портретике не похож?

User zvirblis_317, 15.09.2014 10:16 (#)
21611

Привет, Марина :) А может слишком похож? :)))

User pipetka, 15.09.2014 10:40 (#)
21218

привет, Саша))) мне кажется. что, все-таки, имеют место расхождения... гитлер же для путена образец для подражания)))

3113

У нас гуляет анекдот : Гитлер - во время спиритического сеанса " Я обижен! Меня сравнивают с дерьмом, которое, имея столько денег, что я и мечтать не мог, не построило ни одного автобана, а его завоевания не на всякой карте увидишь"

User pipetka, 15.09.2014 10:39 (#)
21218

))))))))))))))))

User cherubina3, 15.09.2014 11:50 (#)
3019

с дерьмом, которое, имея столько денег, что я и мечтать не мог, не построило ни одного автобана,

+1

User invalid, 15.09.2014 14:06 (#)

немного не в тему,но по поводу портретиков.Только вчера прилетел с югов (туапсинский район), и сколько там маек с нашим любимым! а надписи какие "самый вежливый из людей", "замучаетесь пыль глотать" и проч.,а также ОН душит Обаму неизвестным приёмом.Хотел купить ЕГО в образе рыболова ,но фото было не цветное,а так добавь фиксу- ну чистый бандюган.

User pipetka, 15.09.2014 14:31 (#)
21218

мне кажется, что. даже без фиксы, его от бандита не отличить))) а, в целом, такие надписи и портреты- пошлость и кич ИМХО

facebook.com bauerbeton [facebook.com], 15.09.2014 10:30 (#)

Двуличный путинский холуй требует )) А когда он произносит "киевская хунта", "карательная операция", он конечно не "возбуждает ненависть и вражду и НЕ унижает человеческое достоинство не только президента Укрины, но и всего украинского народа".

User kiska, 15.09.2014 10:53 (#)
11196

Не хило, чистят путь для промывания мозгов во всём мире. В планах у кремлядей - завладеть всемирной масс -медией, для это ес Арам Ашотович.

User igorku, 15.09.2014 11:03 (#)

На Украине нет гражданской войны. Нет ни сепаратистов, ни террористов. Есть только вероломная война России против независимой Украины. Вторжение, руководимое российским президентом Путиным.
Вот и тренируются украинские бойцы, целясь во врага.

User michael_grab, 15.09.2014 11:04 (#)

И Маргелов полез туда же ,в запретительство и "патриотизм".
А ведь самый вумный из всей этой шатии братии.
Видно без этого сейчас не выживают - "либо ты с нами, либо против нас".

А уйти в сторону у маргелова похоже кишка тонка. :(

User goldenfleece, 15.09.2014 22:14 (#)
19602

Не Маргелов, а Маркелов. Вы, по-моему, не про того думаете.

User sova46, 15.09.2014 11:13 (#)
28204

Доллар подскочил выше 38 рублей!!!
Хочу от души поздравить всех россиян с рекордом, одержанным на просторах их "родины чудесной" долларом и евро.
Кто-то (не помню кто) на "Эхе Москвы" вякал, что это не рубль падает, а доллар и евро растут, но у меня на глазах курс слабого-слабого, не подкрепленного ни нефтью и ни газом, армянского драма. Почему-то у нас и доллар, и евро чуть-чуть дешевеют.
Новых вам рекордов. нет, не дорогие, а дешевые россияне!

User rorik, 15.09.2014 11:46 (#)

Естественный процесс в расиюшке - менять 38-мь высокодуховных
и облагороженных рублёв за 1-ин безобразный отрезок зелёной бумаги :)
Не забывайте, расиюшка-то вперде, как всегда. Так сказать, над схваткой :)

User michael_grab, 15.09.2014 12:21 (#)

Посмотри на шекель.
Доллар еще несколько лет назад был 4. Сейчас в районе 3.5.
Израильский фосбанк борется(!0 с курсом шекеля. Никак.
Даже война в Газе не помогла опустить его. :)))

User sergei73, 15.09.2014 17:43 (#)

Бывший генеральный директор концерна
British Petroleum Тони Хейворд заявил, что
введенные Соединенными Штатами и
Евросоюзом санкции против Российской
Федерации способны навредить самому
Западу. Об этом он сообщает в интервью с
Financial Times.
Согласно словам экс-главы BP, ущемление
доступа энергоконцернов России к рынкам
капитала в конце концов отразится уроном
на долгосрочных поставках
Тони Хейворд уточнил, что всемирная
экономика останется незащищенной от
допустимых сбоев в нефтяных поставках к
тому моменту, когда в Соединенных Штатах
утихнет сланцевый бум. Также, по его
оценке, лишившись экспорта из Штатов,
одна баррель нефти обладала бы на
сегодняшний день стоимостью в $150.
"Мир усыплен ложным чувством
безопасности в свете того, что происходит в
США", - сообщил бывший гендиректор
концерна, говоря о "сланцевой революции",
благодаря которой нефтедобыча в США с
2008 года выросла на 60%, добавив к этому:
"Когда экспорт нефти из США достигнет
максимума, откуда будут идти новые
поставки?"
Помимо прочего, экс-глава BP заставил
вспомнить о падении нефтедобычи на
Северном склоне Аляски и в Северном море,
отчего мировой экономике требуются
поставки из России, Ирака и Канады. При
этом, из-за внутренней нестабильности в
Ираке, он не ожидает скорого увеличения
поставок оттуда, а добыча нефти в Сибири и
российской Арктике оказалась под угрозой
по причине ввода санкций.

И усохни,мразуха...

User lav_vas, 15.09.2014 12:50 (#)

== Цель этого приема - настроить Европу против России==
==========================================
Вывод - запретить вещание в России. Логично.

User natala, 15.09.2014 12:53 (#)
3006

"В качестве мишени они использовали "портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера".

А что только портрет Обамы можно стилизировать под обезьяну, что делают на других форумах? И тут дело о расизме тот же Маркелов не предлагает открыть.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Маркелов считает, что сюжет возбуждает ненависть и вражду и унижают человеческое достоинство "не только президента России, но и всего российского народа".

А что Путин это уже весь российский народ? Это большинство россиян, но всё-таки не все россияне.

User fellix505, 15.09.2014 15:01 (#)
7155

Скоро уже вообще нечего будет закрывать и запрещать,кроме официоза.Но скоро может и жахнуть.

User freiheit, 15.09.2014 16:02 (#)

Интересно, что так возбудило дурдомовских? То что стреляли в портрет Ампиратора или то что Ампиратор был в образе Гитлера?

User sova46, 15.09.2014 16:41 (#)
28204

Ампиратор был в образе Гитлера - так это у дурдомовских возбуждает только гордость!
А вот что стреляли - плохо! Думаю, скоро запретят фильм Элема Климова "Иди и смотри" - там есть сцена стрельбы в изображение Гитлера.

User vladimirIlenin, 15.09.2014 16:29 (#)
7913

вообще то один-два, в крайнем случае три канала на всю страну вполне достаточно, легче контролировать.

" Цель этого приема - настроить Европу против России, которая никогда бы не стала показывать Меркель в виде Евы Браун или сюжет, в котором люди в костюмах Ку-клукс-клана надругаются над портретом Обамы. "

Мудак Маркелов даже не понимает что в цивилизованной части мира пресса не обязана отчитываться перед властями за то что и как показывать. И что в уивилизованной части мира пресса показывает то, что... что видит. Вот тренируется нац гвардия Украины в стрельбе на портрете вождя вероломных агрессоров, вторгшихся на территорию их Родины, оккупировавших её часть, и продолжающих войну на востоке с целью разорвать Украину на части - и пусть себе тренируется. Пресса не лекции читать существует. Она существует чтобы ОТРАЖАТЬ то, что происхождит в мире. Но Маркелову с его россиянскими гнилыми мозгами и ментальностью древнего монгола этого понять не дано.

Я уверен вот скажи ему что пресса не выполняет спец задание, а просто снимает и показывавет репортажи - не поверит. Ну потому что такого ж не может быть, раз такого не может быть в России!..

"Цель этого приёма - настроить Европу против России"... А Европу ещё нужно настраивать против России? Пусть спросит россиянцев, используя близкий и понятный им пример - их, россиянцув, нужно как-то специально настраивать против гопника, который, миль пардон, ссыт у них в лифте? Так вот Россия для Европы - точно такой же гопник, который, причём, ещё и украл собственность соседа (Крым).

Таких как Маркелов не исправить, это понятно. У этого раба просто нет ума понять ментальность свободных людей. И в этом - вся Россия. Они по себе о мире судят. Своё понимание реальности путают с реальностью. И потому пересади хоть их всех на новые мерседесы и одень в шубы поголовно, они останутся ничем иным как северной разновидностью Сомали.

User goldenfleece, 15.09.2014 22:55 (#)
19602

"Мудак Маркелов даже не понимает что в цивилизованной части мира пресса не обязана отчитываться перед властями за то что и как показывать."

А я думаю, что всё Маркелов и его друзья понимают, им просто была дана установка (или они почувствовали спинным мозгом, что запрос на это есть на самых верхах) - закрыть страну, вот они и стараются.