новость В суде по делу Стомахина допрошен ключевой эксперт

06.03.2014
Юлия Сафонова. Кадр Грани-ТВ

Юлия Сафонова. Кадр Грани-ТВ

В суде по делу радикального публициста Бориса Стомахина допрошен ключевой эксперт - филолог Юлия Сафонова. На основании ее экспертизы Стомахина обвиняют в экстремизме, возбуждении ненависти и оправдании терроризма, ему грозит до 10 лет колонии. Сафонова оказалась ценителем стомахинского слога.


Комментарии
User karlwolf, 07.03.2014 17:32 (#)
16826

Вопрос к г-же Юлии Сафоновой по стране с условным названием "N":
В 1999 году, премьер-министр страны "N" (тогда именно "премьер-министр"), в которой в то время уже был введён мораторий на смертную казнь, образно призвал должностных лиц осуществлять внесудебные массовые убийства ("мочить в сортире"). В стране "N" в то время ещё не додумались до идиотизма с законодательством о всяких там "экстремизмах" (обсуждать этот псевдоправовой бред мне как юристу-криминалисту не позволяет профессиональная честь!), но вот подстрекательство к убийствам уголовно преследовалось, равно как была и ответственность за превышение должностных полномочий (ст.ст.33,105,286 УК страны "N"). Так пусть ответил г-жа эксперт, подлежит ли указанное должностное лицо в ранге премьер-министра страны уголовной ответственности за публичный призыв к внесудебным массовым убийствам? И это не говоря уже о том, что призыв на местах был услышан и вылился в формулу: "Кого хочу - того мочу!"

User nutcracker, 07.03.2014 17:58 (#)
4049

Только это был не призыв, а обещание. Возможно, единственное выполненное.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:01 (#)
24373

"но вот подстрекательство к убийствам уголовно преследовалось, равно как была и ответственность за превышение должностных полномочий (ст.ст.33,105,286 УК страны "N") "====Очень четкое обоснование инкриминируемого преступления. Когда начнется суд, я б рекомендовал начинать с этого предполагаемого преступления как наиболее известного , обоснованного и подхваченного рядом других будущих преступников..

User urivan, 07.03.2014 19:22 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:01 (#)". А я бы Вам вместе с юристом-криминалистом (karlwolf, 07.03.2014 17:32 (#)) порекомендовал бы начать с собственного самообразования: мочить в сортире можно в качестве самообороны и это правомерно с точки зрения Российского и Международного права. Если Вы себя уважали бы должным образом, то под воздействием своей ненависти к Путину не опустились бы до такой "малообразованной глупости"... Я так думаю.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:39 (#)
24373

"начать с собственного самообразования: мочить в сортире можно в качестве самообороны" =====Если бы это сказал малообразованный частный дурак как вы ,основываясь на личных эмоциях, чувствах и антипатиях, а не как бы одно из первых лиц государства, то и вопроса не было.

User urivan, 07.03.2014 20:30 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:39 (#)". Я говорил о том, что сформулировано в Законе без определения должностного лица. Право на необходимую оборону не зависит от занимаемого должностного положения. Таков формальный закон.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 21:31 (#)
24373

Почему вы и ваши друзья, которые наверняка говорили подобное еще на свободе?

User karlwolf, 07.03.2014 21:04 (#)
16826

Если Вы взялись обучать профессионального юриста, то хотя бы выяснили, что в праве имеются институты "необходимой обороны" и "крайней необходимости", а Вашей терминологической конструкции не имеется. Прежде, чем с образованием ПТУ-шника и двоечника, научившегося лишь набирать текст на комьютере и обвинять в "малообразованной глупости" профессионала с почти тридцатилетним опытом работы, следовало знать хотя бы это!!!
И это не говоря уже о том, что "мочение в сортире" не предполагалось в сказанном опусе никак иначе, чем массовые внесудебные расправы!

User karlwolf, 07.03.2014 21:24 (#)
16826

P.S. Справка для всех: Институт "необходимой обороны" применим лишь в момент преступного посягательства. Даже "причинение вреда при задержании лица, совершившего преступления", совершенно иной правовой институт. Впрочем, в рассматриваемой нами "полублатной фене" никаких намёков на правовые институты не было и в помине. И не нужно что-то за автора додумывать или выдумывать.

User urivan, 08.03.2014 13:30 (#)

Для « karlwolf, 07.03.2014 21:04 (#)» и нормальных участников.
Вы не профессиональный юрист, а профессиональный фантазер. Профессионалы знают, что есть эксперты-криминалисты, следователи-криминалисты и прокуроры-криминалисты. Юристов-криминалистов нет. Профессионалы знают, что криминалистика-наука о следах преступления, в основе которой лежат технические познания. Так что «юрист-криминалист» ФАНТАЗЕР))). А спорить с фантазером то же самое, что призывать оголтелого и социально неадекватного дзена к объективности. Им надо общаться друг с другом и они очень должны понравиться друг другу))). Я так думаю.

User karlwolf, 08.03.2014 14:26 (#)
16826

Юристы-криминалисты могут быть следователями, прокурорами, судьями и адвокатами, то есть работать в указанной области. Именно об этом шла речь. Ваши познания в нашей системе ниже уровня ПТУ-шника... И любой юрист-первокурсник это подтвердит. Хватит позориться!

User karlwolf, 08.03.2014 14:32 (#)
16826

P.S. Для ПТУшников: Наукой о следах преступления является ТРАСОЛОГИЯ, которая входит в криминалистику лишь как её составная часть, а криминалистика включает в себя много чего, в том числе, например, и следственную тактику... Поступайте в юридический институт, заканчивайте его, тогда меньше будете загаживать сайт своей глупостью!

User nutcracker, 07.03.2014 17:54 (#)
4049

> На вопрос Санниковой, как эксперт определяет экстремизм, Сафонова ответила, что никак его не определяет, а ищет его специальные признаки. На вопрос, как можно искать признаки экстремизма, не зная, что это такое, Сафонова ответила: "Очень просто. Патологоанатом говорит, от чего наступила смерть, но не устанавливает мотивы убийства".

Это перл из перлов! Тёплое с мягким.

User karlwolf, 07.03.2014 18:14 (#)
16826

Половина страны заставлена памятниками большевистским террористам... Минимум треть населения им чуть ли не поклоняется... В школах проводят уроки о "советских славных партизанах"..., хотя по нормам международного права все физические лица на войне не в форме воюющей страны с личным номером, званием и именем (должность при пленении спрашивать запрещено!), взявшиеся за оружие, - бандиты и террористы! Так кого сажать будем?
Ненавижу террористов (всех!), являюсь убеждённым сторонником смертной казни по приговору суда, мне не нравится совершенно этот Борис Стомахин, но замена норм права диким псевдоправовым произволом - безумие! Равно как и некоторые откровения весьма высокопоставленных лиц...

User nutcracker, 07.03.2014 20:20 (#)
4049

Да, так.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:25 (#)
24373

1.Извините , хоть это и женщина, но вынужден сообщить , что этот " эксперт" не только в высшей степени неквалифицированный не знакомый ни с основами и теорией , ни с практикой проведения ЛЮБОЙ ЭКСПЕРТИЫ, но как человек просто дурак, поскольку не сумел сориентироваться даже при заданных наводящих вопросах. Например, для отнесения любого объекта экспертизы к той или иной категории должна быть четко определена совокупность СУЩЕСТВЕННЫХ признаков, однозначно определяющих принадлежность объекта экспертизы к данной категории объектов. Так патологоанатом должен четко знать характерные признаки , приводящие к смерти при данного вида повреждений и их все выявлять и классифицировать. Иначе какие-то признаки могут и быть , а смерть наступила совсем по иной причине. Ужас и от этой дуры, еще раз извините. зависит свобода и жизнь человека !

User nutcracker, 07.03.2014 20:14 (#)
4049

Конечно!!!

User nutcracker, 07.03.2014 23:09 (#)
4049

Да, забыла добавить! Я давно уже замечаю, как только на вопрос профессионального характера следует фраза "Очень просто", дальше можно уже не слушать.

User urivan, 07.03.2014 19:29 (#)

Для "nutcracker, 07.03.2014 17:54 (#)". И все же эксперт права: признаки экстремизма определяет не она, а законодатели в соответствующей норме права. А она анализирует речь обвиняемого с точки зрения ее "подпадания" под эти признаки. Формально она права, хотя с ее выводами я категорически не согласен, так как не всякое наличие формальных признаков образует преступление. НУжно еще определить умысел. И вот тут-то, как я полагаю, оснований нет. Для данного случая подходит высказывание В.И.Ленина: "Формально правильно, а по существу издевательство"... Я не считаю, что Стомахин экстремист. Полагаю бездарными тех, кто не нашел общего языка со столь талантливой личностью. И в этом вижу суть проблемы.

(комментарий удалён)
User urivan, 07.03.2014 20:16 (#)

Для "dzen, 07.03.2014 19:31 (#)". Ваше социальное нездоровье лишает всякого смысла приводить Вам какие-либо доводы, так как все они заканчиваются одними и теми же афоризмами, отражающими образ Вашего мышления. НО даже для Вашего уровня мышления скажу: нельзя ввести Вам то, что у Вас уже есть. Можно увеличить количество, улучшить качество, но ввести введенное нельзя- оно уже там. Есть еще масса доводов,- но они не для Вас. До выздоровления!))))))))))))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:48 (#)
24373

Куда вы пытаетесь ее отмазать, urivan, Вы хоть понимаете что она говорит: "безразлично к фигурам речи и к тому, условный или прямой смысл имеет высказывание." - если завтра кто-то услышит, что вы или кто-то сказали сыну что я тебе оторву голову за двойку по математике , то его уже можно спокойно сажать на 5 и более лет! .

User urivan, 07.03.2014 20:23 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 19:48 (#)". Вероятно Вы хотели спросить, зачем я хочу ее отмазать. НЕ хочу! Я осуждаю ее за формальное и безответственное, с моей точки зрения, заключение, имеющее огромное общественное значение. НО врать Вам или самому себе не стану из уважения к науке, людям и самому себе. Посмотрите, только за то, что я высказываю свое мнение, такие как дзен называют меня как угодно. Чем же они лучше эксперта, которого охаивают за то же самое, что делают сами! Подумайте... А мне отмазывать никого не требуется. Я здесь разговариваю в основном с нормальными людьми и, главное,- для нормальных людей...

User nutcracker, 07.03.2014 20:19 (#)
4049

То-то и оно, что признаков она себе сформулировать не может. Не может, потому что в законе нет чётких формулировок и границ. Вот и всё. Хорош же лингвист, если такой малости не понимает. И да, как верно заметил Геннадий - от её экспертизы зависит судьба человека.

User nutcracker, 07.03.2014 20:27 (#)
4049

Я уж, блин, не говорю о приведённой выше цитате. Можно представить уровень владения языком, если даже это её сравнение - безграмотно.

facebook.com paninvtpi, 07.03.2014 20:19 (#)
4026

Логика утверждает, что невозможно сформулировать дефиницию понятия до тех пор, пока оно не выделено. Из первого закона логики следует, что невозможно оперировать понятием до тех пор, пока не имеется дефиниции. В противном случае может иметь место спор о терминах.

В общем, эксперт совершенно непрофессионален.

User urivan, 07.03.2014 20:36 (#)

Для "paninvtpi, 07.03.2014 20:19 (#)". Я с уважением отношусь к Вашему УРОВНЮ ПОЗНАНИЙ, но все же попробую не согласиться. В четырех ЗАКОНАХ логики (именно в законах, так как Вы на них ссылаетесь) по-моему о дефинициях не говорится. Хотя в науке "логика", как мне помнится,- все это действительно есть. Если я ошибся,- прошу не обижаться. И еще мне думается, что основная причина ошибки эксперта (независимо от ее причины) состоит в том, что она не рассматривает ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ОБЪЕКТИВНОСТЬ ОЦЕНКИ НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА. С уважением.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 22:08 (#)
24373

urivan, "Про войну с Грузией никто не мог смеяться потому, что о ней и разговоров-то не было. Там все было скоротечно"=====Опять врет как дышит:
1.пять лет "миротворцы" не выполняли свои обязанности и не допускали международные силы ООН.
2.за полгода стали поставлять в Ю,Осетию стрелковое оружие и бронетехнику и нагнетать напряженность , обстреливая грузинские села.
3.за три месяца ставленники Ю.Осетии стали вывозить свои семьи и семьи приближенных на нашу территорию и взамен вводить казачьи части и чеченских террористов.(кстати начальника которых даже Рамадан все же "замочил в сортире")
4.три месяца , раскачивая ситуацию 58 армия "паслась" у входа в Рокский тоннель и оказалась на территории Грузии за сутки до того , как Грузия "напала" на свою территорию.

User urivan, 08.03.2014 13:36 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 07.03.2014 22:08 (#)".
Вы противоречите сами себе: приводите мои слова, что и разговоров не было, а рассказываете о чьих-то действиях и говорите, что я вру. Ну не больны же ВЫ: я про РАЗГОВОРЫ, а ВЫ про чьи-то действия. Вы намеренно искажаете? Уподобляетесь неадекватному дзену? Зачем? Нормальные же участники нормально понимают написанное, а не через призму неадекватного мышления и поведения!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 14:35 (#)
24373

Г-н пропагандон , вы не понимаете простые вещи: если 1,2,3,4 даются ФАКТЫ. то эти факты фактами же и опровергаются или с ними соглашаются. а ваш личный понос никому не нужен.

User urivan, 08.03.2014 19:31 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 14:35 (#)". Зачем же представляться,- я и так знаю, кто ВЫ))). Собственно, это всегда видно из Вашей речи и речей Вам подобных: обыкновенное малограмотное крайне озлобленное и потерявшее вследствие этого элементарный здравый смысл ХАМЛО (в простонародье "быдло")))))))))))))))))))))))))))))))))).

facebook.com paninvtpi, 08.03.2014 00:18 (#)
4026

Вы правы и в том, и в другом.

Касаемо дефиниции. Да. Напрямую о ней не говорится. Но первый закон сформулирован так: "Понятие должно быть тождественно самому себе". Иногда говорят, что перед беседой следует договориться о понятиях. Что всё это значит?
Если в самом начале беседы я говорю о понятии "зелёный", подразумевая цвет, то это значит, что без дополнительного уточнения я не имею права использовать этот термин в смысле "молодой", "ранний".
В общем, желательно в самом начале условиться, кто и что понимает под тем или иным термином.
О чём я здесь говорил? Разумеется, о дефинициях.

И ещё. Эксперт предвзята. И это - очевидно. Не такая уж она и дура, какой выглядела...

User urivan, 08.03.2014 13:42 (#)

Для "paninvtpi, 08.03.2014 00:18 (#)". Спасибо за Ваш ответ. В целом я с ВАми согласен. Я также считаю, что эксперт "довернула в нужном направлении", не в объективном. За то, что она не "дура", на мой взгляд, говорит ее "перл"- весьма "удачно" (малоуязвимо) в сложной форме формулирующий ее взгляд на логику изложения. С уважением.

facebook.com paninvtpi, 08.03.2014 16:26 (#)
4026

Успехов Вам!
При анализе текста всегда прежде ответьте на вопрос, есть ли автору смысл солгать...

User marazm_sovetov, 07.03.2014 21:03 (#)
51965

У меня сложилось твердое впечатление, что Юлия Сафонова - высокопрофессиональный эксперт и достаточно честный человек. Она прямо говорит, что в стране, где население вообще не знает, что такое свобода слова (СЛОВА, а не злобного гавканья!), вводить понятие "экстремизм" бессмыслено. Другими словами, там, где нет понятия "норма", нельзя ввести понятие "патология". Меня приятно удивило, что она не нашла экстремизма в статьях А. Пионтковского, на мой взгляд его там - выше крыши :). В текстах Стомахина (которого я считаю отличным публицистом) - сплошной экстремизм, давайте не будем строить из себя (и из него) целок. А как можно сегодня выразить свою мысль без экстремизма? Если муж говорит жене: "Дорогая, купи дихлофос, будем травить тараканов" - это разве не экстремизм по отношению к тараканам? И что теперь - не травить тараканов?
Как человек простых нравов и радикальных убеждений, скажу, что сегодня нужно не с властью бодаться, пытаясь ей доказать, что белое - это белое, а думать О ДРУГОМ! (Читать соответствующую литературу и готовиться.)

User karlwolf, 07.03.2014 21:46 (#)
16826

Ни один "эксперт" (не говоря уже о "высокопрофессиональном") никогда не будет участвовать в этом цирке, подменяющем право чистым произволом. Не говоря уже о том, что никакие экспертизы текстов там не нужны вовсе! Если следователь, прокурор и судья не в состоянии разобраться в элементарном тексте, написанном на русском языке, и понять его, то им следует идти работать дворниками! Экспертизы назначаются только тогда, когда требуются специальные знания. Это прописано в законе. Потому и существуют, например, судебно-медицинские эксперты, эксперты по трасологии, почерковеды и т.д. Сложную комплексную экспертизу мне приходилось проводить по делу о массовых отравлениях, где привлекались специалисты из разных областей и т.д., и т.п.

User marazm_sovetov, 07.03.2014 22:08 (#)
51965

"Сложную комплексную экспертизу мне приходилось проводить по делу о массовых отравлениях..."

А мне кажется, уважаемый, что Вы еще в школе учитесь.

User karlwolf, 07.03.2014 23:09 (#)
16826

Спасибо за комплимент, но в возрасте 52 лет в школу уже не берут...:))))))
Справочно: Председателем комплексной судебно-медицинской экспертизы (на Сивцевом вражке) по уголовному делу о массовых отравлениях (кажется, это был 1987 год или рядом с ним), была Фрида Залмовна Сиротинская. И состав экспертов в её комиссии был ей под стать!

User marazm_sovetov, 08.03.2014 00:26 (#)
51965

"..кажется, это был 1987 год или рядом с ним..."
-- Хорошо еще, что не 1937...

"Председателем ... была Фрида Залмановна Сиротинская. И состав экспертов в её комиссии был ей под стать!.."
-- "Под стать" - это как? В смысле - такие же профессионалы или в смысле - такие же "фриды залмановны"? :))))

Я почему про школу подумал? Если Вы действительно работаете экспертом, то должны понимать, что экспертизы назначаются не только тогда, когда "требуются специальные знания", а всегда! Точнее, любая ОЦЕНКА чего-либо требует специальных знаний. И несмотря на то, что любому здравомыслящему человеку, вроде бы, понятно, что такое "экстремизм" в тексте, для вынесения СУДЕБНОГО вердикта мнение специалиста-филолога абсолютно необходимо. Понятно, что такая оценка выглядит не совсем научно (да, честно говоря - совсем не научно), но следствие есть следствие, и приходится его на чем-то основывать. А что касается вопроса, почему эксперты участвуют "в этом цирке" - нужно же людям где-то работать. Я тоже работаю в этом цирке, а что делать? Другого цирка у нас пока нет. В конце концов, только от нас зависит, превратится ли этот цирк когда-нибудь в театр или нет.

User karlwolf, 08.03.2014 01:17 (#)
16826

"Под стать" - в данном конкретном случае - такие же профессиональные эксперты, как она. А Сиротинская в экспертном сообществе пользовалась заслуженным авторитетом.
Если вы читали мои посты выше, то могли бы заметить, что я никак не мог работать экспертом, ибо назначал экспертизы. А экспертизы вправе назначать следователь, прокурор или суд!
Повторяю: экспертизы назначаются только тогда, когда требуются "специальные знания". Я как следователь прокуратуры расследовал массу хозяйственных и должностных преступлений, но ни разу не назначал судебно-бухгалтерскую экспертизу, ибо разбирался и разбираюсь в этом вопросе не хуже эксперта. И мне вполне было достаточно актов документальной ревизии. Всё остальное мною описывалось в обвинительном заключении. Я экономил бюджетные деньги, но ни разу суд экспертиз по моим делам не назначал, ибо я всё понятно и доходчиво описывал. Обсуждать бред со всеми этими "экстремизмами" не буду (см. мой пост выше), ибо всё это находится вне правового поля. И в будущем ещё будут по этому поводу большие разбирательства... Ибо если кто-то публично призывает к совершению преступлений, то вычисляйте это лицо и привлекайте его к уголовной ответственности именно за подстрекательство к чему-либо! Всё остальное - от Лукавого! И душит какие-либо свободы в угоду политической конъюнктуре... И даёт полное право, кстати, любого школьного учителя сегодня отправить на нары за оправдание терроризма, если он хоть одно доброе слово сказал о тех же "советских партизанах"... Там, где право подменяется такими нелепыми конструкциями, как "экстремизм", то это оружие обоюдоострое... И им может очень даже пораниться автор этой конструкции...

User urivan, 08.03.2014 13:59 (#)

По сути фантазий « karlwolf, 08.03.2014 01:17 (#)»
Любой профессионал знает, что и при наличии у следователя прокуратуры хороших знаний в любой области, требующей специальных (не юридических) знаний, сам он выступать специалистом и экспертом не может и ОБЯЗАН в таких случаях использовать знания специалиста и эксперта.
Карлвольф говорит: «Я как следователь прокуратуры расследовал массу хозяйственных и должностных преступлений, но ни разу не назначал судебно-бухгалтерскую экспертизу, ибо разбирался и разбираюсь в этом вопросе не хуже эксперта».
Это фантазия! Суд не пришьет к делу этого «академика» и без экспертизы дело не рассмотрит. Значит, фантазер был водителем в прокуратуре, а скорее всего у криминалистов МВД, где и понаслушался то, о чем бает здесь. Я так думаю.

User karlwolf, 08.03.2014 14:23 (#)
16826

ГЛУПОСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

User urivan, 08.03.2014 19:33 (#)

Для "karlwolf, 08.03.2014 14:23 (#)". Слава Богу, что Вы это понимаете! Значит есть надежда на то, что Вы осознаете и бесполезность рассказывать здесь байки.)))

User karlwolf, 08.03.2014 20:00 (#)
16826

Мои студенты вроде Вас уже вычислили... Ждите приглашения! Не пугайтесь только - всего лишь ЛЕКЦИЮ прочитать. Можно с балалайкой... Помните, как Шариков выступал в фильме Владимира Бортко? Я сам приду посмотреть! И коллег приглашу... Аншлаг обеспечен... И непременно ЛЕКЦИЮ по криминалистике!

User marazm_sovetov, 08.03.2014 16:46 (#)
51965

Вот видите, karlwolf, Вам уже ответили (urivan), даже раньше меня. Вы - типичный "совковый" чиновник, для которого понятие "законность" - абстракция. Следователь может разбираться хоть в десяти отраслях знаний, но если у него нет бумажки, что он ЭКСПЕРТ, он обязан привлечь к делу "сертифицированного" эксперта. В противном случае он - преступник, каковыми все вы, менты, и являлись, и за что понесете в свое время расплату.

User karlwolf, 08.03.2014 16:59 (#)
16826

Можете продолжать демонстрировать своё ДИКОЕ НЕВЕЖЕСТВО дальше. На смех моим студентам. Мне уже звонили. Предлагают ограничить доступ к Интернету всем, кто не имеет представления о праве даже в рамках школьной программы... На этой ветке таких двое... Кстати, прокурорский работник не имеет и не может иметь никакого отношения к "ментам"... В школу! За парту! Обсуждать с полными невеждами правовые вопросы больше не считаю нужным...

User marazm_sovetov, 09.03.2014 00:05 (#)
51965

"На смех моим студентам..."

Представляю себе Ваших студентов...

User urivan, 09.03.2014 12:17 (#)

Для "marazm_sovetov, 09.03.2014 00:05 (#)". Нет у него никаких студентов. Болтун он. Все эти разговоры, что студенты вычислили кого-то и прочее,- болтовня малограмотного фантазера. Обещающих навести "порядок" с помощью "студентов" мы уже видели и слышали не раз. Все они уже давно на помойке истории. Я так думаю.

User marazm_sovetov, 09.03.2014 14:26 (#)
51965

"болтовня малограмотного фантазера."

Я тоже так подозреваю, хотя, на самом-то деле, преподавателей с таким умственным развитием сегодня в российских ВУЗах - едва ли не большинство. Даже во времена моей учебы они были, только не в таком количестве. Вот он пишет: "прокурорский работник не имеет и не может иметь никакого отношения к "ментам"..." Да половина, если не больше, прокурорских работников - бывшие менты! Сохранившие связи и менталитет. Пичалька...

User urivan, 09.03.2014 15:42 (#)

Для "marazm_sovetov, 09.03.2014 14:26 (#)". Я с Вами полностью согласен. Так называемая "профессиональная деформация" причастного к милицейской психологии явно просматривается: силовым методом все определять, неспособность разговаривать аргументами и доказательствами. Они не способны быть СОБЕСЕДНИКАМИ, так как не способны быть на равных. Им все время мешает милицейская психология власти над человеком. Бедный карлвольф уже и не знает чем запугать, а иного не умеет. Я думаю, что он водитель... Печально то, что власть, к сожалению в своей основе состоит или из воров, или из карлвольфов... А они любить людей не умеют и не способны тому научиться.

User marazm_sovetov, 09.03.2014 15:53 (#)
51965

Все так и есть (:

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 14:45 (#)
24373

karlwolf, 07.03.2014 21:46 (#)

16826
"Ни один "эксперт" (не говоря уже о "высокопрофессиональном") никогда не будет участвовать в этом цирке, подменяющем право чистым произволом. Не говоря уже о том, что никакие экспертизы текстов там не нужны."===Но в имитационном государстве , организованном НБФ что поделаешь нужно постоянно и все имитировать, особенно когда на них смотрит полицейский

User karlwolf, 08.03.2014 15:33 (#)
16826

У каждого человека есть право выбора. И никого из всех этих "экспертов" под угрозой жизни их детей не заставлял и не заставляет участвовать в этой мерзости. Им просто предложена сделка ... с дьяволом... Когда в нашем криминализирующемся на глазах государстве в нулевые вычищали последних независимых судей, то остающихся спрашивали: "У вас совесть есть?" На это у остающихся был один и тот же ответ: "У нас нет совести - у нас есть дети!" Ах, как всё это было похоже на знаменитое высказыванием Германа Геринга: "У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер!" Ну а у кому-то там товарища Ленина под революционную аморальность просто имелась целая теоретическая база... И найти её было можно в советское время в ППС, слегка подчищенное цензорами от особо пикантных его откровений...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 16:00 (#)
24373

И тем не менее, члены преступной группировки не то стесняются, не то боятся : захватывают Украинские таможни и воинские части , что уже тянет на государственное преступление, но закрывают лица, не сознаются в своей национальной и государственной принадлежности и , тем более боятся представляться лично , хотя их бывает много и они вооружены калашами ! И наш фюрер-имитатор ведь тоже боится - заставив Думу проголосовать за "аншлюс", ему ведь не "разрешение" было нужно , ОН ЗАСТАВИЛ ПРИДУРКОВАТЫХ ДУМАКОВ РАСПИСАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОУЧАСТИИ В ПРЕСТУПЛЕНИИ! - Потом доказывай, что ты-думак "ИПС" не хотел, а тебя заставили ! :))

User karlwolf, 08.03.2014 17:08 (#)
16826

Не имею никаких симпатий к правящему режиму, но вот понять жителей Крыма могу. Хотя все стесняются об этом писать. Жители Крыма прекрасно понимают, что в Кремле "братки"... Но жизнь у них была Очень дорогой, ибо были ещё и "братки-посредники" типа Януковича, Ющенко, Тимошенко и их кодл... С "братками-посредниками" цены на газ и электричество были там запредельными... Решили избавиться от лишних дармоедов... Я не знаю, каким бы был результат референдума, если бы жителям Крыма предложили войти в состав России или стать подданными каких-нибудь эмиратов, если бы им эмир предложил как подданным бесплатное электроснабжение и ещё ежемесячную доплату как подданным (такие доплаты в некоторых нефтяных странах Востока имеются). Но знаю точно, что в предложенном варианте они выберут отказ от дармоедов-посредников... При этом зная, что в Кремле "братки"...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 17:15 (#)
24373

"братки-посредники" типа Януковича, Ющенко, Тимошенко и их кодл... "=====Украинцы и избавились от них (относительно Ющенко ярлык слышу и слышал, но факты как-то всегда отсутствовали). Но в Крыму вижу не попытку общегражданского восстания как в Киеве , а элементарный аншлюс соседнего государства.

User karlwolf, 08.03.2014 18:21 (#)
16826

От "этих" украинцы избавились... А там есть другие? За двадцать лет независимости у них не получилось буквально ничего... Научились только в 90-ые годы газ из трубы воровать под предлогом, что это "для школ и больниц", да "девочек по вызову" нам в Москву поставлять. В России аналогичная ситуация, но есть нефть и газ - наше несчастье... и счастье кремлёвских властителей. И знают жители Крыма, что кто бы в Киеве к власти не пришёл - будут очередные лишние кровопийцы...
Я не собираюсь ни поддерживать аншлюс Крыма, ни протестовать. Путинские советники грамотно подобрали момент. Это очевидно. И ведут большую закулисную войну за власть и деньги. И в Киеве была никакая не "революция", а закулисная война криминально-номеклатурных кланов России и Украины по переделу собственности... Население на Майдане - массовка... Неужели Вы этого не видите? Там уже некоторые украинские "тузики" даже вышли из-за кулис...
Даю прогноз. Спорить нечего - сами всё увидите! Всё это возмущение США и Запада напускное... Побузят, побузят и всё "устаканится"... И Крым достанется Путину... Рузвельт тоже объявлял Сталину "моральное эмбарго" за открытые агрессии (это ещё до 22.06.1941)... и продолжал необходимые для военных нужд СССР поставки... То есть для новых агрессий...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 18:42 (#)
24373

marazm_sovetov, ". Вы - типичный "совковый" чиновник, для которого понятие "законность" - абстракция."==== А я просто возмущен, - такой специалист и" не собираюсь... поддерживать аншлюс Крыма.." А что ребята из ЛПГ будут делать без таких специалистов и просто честных, и хороших людей! ?

User karlwolf, 08.03.2014 19:30 (#)
16826

Я оставил государственную службу очень давно... Когда "перестройщики" поставили прокурорских специалистов перед выбором: умереть с голода вместе с семьёй или брать взятки? Они ведь не могли просто так всех убрать! Тех, кто им не прислуживал... Особенно когда стали разваливать "реальные дела" и плющить даже Гдляна с Ивановым... Хотя раньше им давался "зелёный свет"...
В девяностые годы мы все с ужасом наблюдали становление криминального режима в России... В августе 1991 года я пошёл к Белому дому просто с друзьями детства за компанию, хотя все три дня им твердил, что если оставить власть коммутантам, то будет реставрация маразма... Только не мог даже примерно представить, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ!!! С безнаказанным убийством генерала Рохлина в 1998 году какая-либо политическая жизнь в России закончилась... И взошла "звезда" ВВП... С политическими клоунами типа Прохорова, Жириновского, Зюганова, Явлинского, Рыжкова, Касьянова и т.д. Пусть играют в свои игры... А нас увольте от этого... Архитектор криминального режима Ходорковский ничем не лучше Путина... Уже дал сигнал ныне тотально-коррумпированным судам, собирающим лишь дань с населения, что ничего менять не будет... Только очень надеюсь, что и возможности такой у него не будет...

User urivan, 08.03.2014 19:38 (#)

Для " shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 18:42 (#)".
На ВАше: "А что ребята из ЛПГ будут делать без таких специалистов и просто честных, и хороших людей! ?".
Как что: позовут вас с калвольфом- один будет искры ненависти метать, а другой о них байки рассказывать...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 20:35 (#)
24373

Да нах я там или кто-то нужен , достаточно скромного жаполиза. как ты ! :))

User urivan, 09.03.2014 12:24 (#)

Для " shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 20:35 (#)". Без вас там с болтуном карлвольфом не обойтись))). Он там байки будет рассказывать, как в спецовке водителя протестовал против политики Ельцына со взятым на прокат прокурорским жезлом, ну а Вы там будете рассказывать, что ВЫ не баксовый пропагандон и прочее, пока народ не очухается и не выбросит вас, как обгаженных котов))). Все это уже было в 17-м и не только. Я так думаю.

User urivan, 08.03.2014 19:35 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 08.03.2014 14:45 (#)". Эко Вас занесло с имитационным государством...))) А ведь об этом на лавке у Патриарших кое-кто говорил поэту Бездомному!... И что интересно- помогло!!!

User urivan, 08.03.2014 13:45 (#)

Для "marazm_sovetov, 07.03.2014 21:03 (#)". Приятно читать мнение профессионала, хотя и не во всем с ним согласен. Спасибо.

User marazm_sovetov, 08.03.2014 16:54 (#)
51965

Всегда пжлст :).

User karlwolf, 10.03.2014 18:49 (#)
16826

Беда рунета в том, что на свет вышли все ПТУшники и невежды страны Советов, которым КПСС позволяла лишь выпить после трудового "безделья" стаканчик красненького, и слегка поругать власть на кухне... Подобных особей даже в свои ряды они не принимали или старались не принимать... Ну и наплодили эти особи себе подобных, которые вслед за родителями (а может и раньше) научились на компьютере набирать тексты и изображать из себя "академиков всех наук"...