новость "Репортеры без границ": Россия теряет свободу слова из-за Путина

30.01.2013
Логотип "Репортеров без границ" с сайта rsf.org

Логотип "Репортеров без границ" с сайта rsf.org

"Репортеры без границ" в комментарии к ежегодному рейтингу связали ухудшение ситуации со свободой слова в России с возвращением Путина на президентский пост. Отмечается активизация репрессий в ответ на волну протестов оппозиции. Россия заняла 148-е место - между Филиппинами и Сингапуром. Это на шесть позиций хуже, чем год назад.


Комментарии
User boris_k, 30.01.2013 16:05 (#)
3734

"Туркменистан, Северная Корея и Эритрея."
Так чего жаловаться-то? видите, в Эритрее еще хуже!

3140

Ну-да, ну-да.. путену есть куда стремиться...

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2013 22:17 (#)
3006

"Догоним " и перегоним. - Северную Корею с Туркменистаном и Эритреей вместе взятыми.

User bobson, 30.01.2013 16:06 (#)

Буркина-Фасо, красивое название. Наверное, все мальчишки там мечтают играть в Реале или Баварии.
А между Филлипинами и Сингапуром Россия. Интересная история получилась с географией.

User midst, 30.01.2013 21:26 (#)

"Буркина-Фасо, красивое название".
-----------------------------------------------------
Красивое. Но мне больше нравилось прежнее название. Нас даже с ними сравнивали. "Верхняя Вольта с ракетами". Тоже красиво.

User bobson, 30.01.2013 22:03 (#)

Да, Верхняя Вольта, крутая была страна, с ракетами...куда все подевалось...? Только белеют на берегу слоновые кости...

User gin, 31.01.2013 00:53 (#)
5316

сравнение с верхним буркина-фасом - это так, поэтическая красивость.. на самом деле россия очень похожа на нигерию..

User natala, 30.01.2013 22:19 (#)
3006

"Буркина-Фасо, красивое название." - изумительное название. Читала где-то, в переводе обозначает "мы - честные люди". Ещё изумительней.

User gin, 31.01.2013 00:54 (#)
5316

вроде да - страна честных (достйных) людей.. скромно и со вкусом

User bobson, 31.01.2013 04:13 (#)

Пусть всегда будет солнце!

(комментарий удалён)
User angrygaffer, 30.01.2013 18:11 (#)

Точно! Давно пора свой собственный рейтинг завести - расейский, православный, и этим рейтингом всех перемерить, и будет вам щастье.

User crocky1, 30.01.2013 20:41 (#)
4870

Однако, т.н. "мировые лидеры" первые посылают подобные рейтинги подальше в задницу. И умильно ручкаются и милуются с россиянским тандемом на всех этих саммитах-давосах. У них, очевидно, заведен свой собственный, кошерно-православный рейтинг для рассейских боссов.

User expertsfa111, 30.01.2013 21:28 (#)

Сто пудов!

(комментарий удалён)
User midst, 30.01.2013 21:28 (#)

Нашли чем напугать. Так они бутаном будут топить.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 31.01.2013 00:48 (#)
10546

Например, по уровню коррупции.

User vladimirIlenin, 30.01.2013 18:47 (#)
7913

запас прочности имеется.

User orge, 30.01.2013 18:49 (#)
4479

Верхняя Вольта без ракет -- 46-е место, а та, которая с ракетами, -- 148-е! А всего на шарике где-то 192-192 государства. Дык ведь есть еще куда расти, в смысле -- падать!

User gin, 31.01.2013 00:56 (#)
5316

видимо ракеты плохо влияют на прессу..

User clockman, 31.01.2013 07:22 (#)
3033

Да запросто можно улучшить рейтинг.
Поделить Россию на 200 независимых государств. Интересно, на каком месте будет Московия или Лубяния?

User bobson, 30.01.2013 22:10 (#)

Так без ракет и пресса не нужна, пусть одной независимостью питаются. Она вкусная до жути. А с ракетами пресса нужна, но заказная. Иначе зачем ракеты?