новость Писатели-фантасты: Дело Крылова - позор России

05.09.2012
Константин Крылов на митинге 22.10.2012. Кадр Nevex-TV

Константин Крылов на митинге 22.10.2012. Кадр Nevex-TV

Российские писатели-фантасты потребовали прекратить уголовное преследование своего коллеги Константина Крылова по 282-й статье за выступление на митинге "Хватит кормить Кавказ". Обвинительный приговор за одну фразу с критикой экономического курса властей будет "позором России", считают писатели. Письмо подписали Кирилл Еськов, Евгений Лукин, Леонид Каганов, Владимир Буковский и другие.


Комментарии
User nouck, 05.09.2012 09:57 (#)

Не верю я в российскую фантастику.

Страссбургский суд давно должен был запретить на территории России создание и публикацию фантастических произведений. Российский фантаст, как проводник идей... Это нонсенс. Солидарен с понимающими это другими фантастами. Отпустите его!

User ring1956, 07.09.2012 00:08 (#)

Обращение художников Германии в защиту политзаключенного, молодого талантливого художника Адольфа Шикельгруббера. "Приговор Адольфу - позор Германии".

User ogurtzoff, 05.09.2012 11:19 (#)
20458

литераторы активно включаются в общественно-политическую жизнь страны - это здорово. я вот лично из современной российской прозы читаю именно фантастов, п.ч. они самые патриотически настроенные из всех писателей, у них главный герой - это всегда русский, который сражается за Россию, Россию будущего или прошлого, это уж как по сюжету получилось, а значит на стороне добра

User nouck, 05.09.2012 11:54 (#)

Ага! Только калька американская.

Меняй местами русские имена на английские и читай амерканскую ахинею, которую отказались публиковать. Все наши фантасты (слово, какое изумительное!) трудятся не на стороне Добра, а на стороне Бабла.

User ogurtzoff, 05.09.2012 12:12 (#)
20458

Только калька американская.

не калька а просто число сюжетов в любой литературе ограничено. вот и остаются только вариации на заданную тему, отсюда похожесть

User nouck, 05.09.2012 12:27 (#)

Семь нот, семь сюжетов...

Но американцы на этом ограниченном пятачке шедевры умеют выпускать, а наши, прости господи, "фантасты" словоблудием занимаются. А словоблудие - грех!

User makaronov41, 05.09.2012 18:18 (#)
2979

Но американцы на этом ограниченном пятачке шедевры умеют выпускать

Что за "шедевры"? Назовите хотя бы один шедевр американской фантастики за последние 10 лет.

User makaronov41, 05.09.2012 17:25 (#)
2979

Ага! Только калька американская. Меняй местами русские имена на английские и читай амерканскую ахинею, которую отказались публиковать.

Сразу видно - ты не читал ни русскую фантастику, ни американскую.
Американская фантастика на пике представляла собой большую кучу навоза, в которой была пара десятков жемчужин. Почему? Потому что в то время в США была мода на фантастику, за рассказы платили огромные деньги и в связи с этим фантастику писали все, кто мог. Талантливых людей там было немало, бездарей - необозримо много.
Шекли, Хайнлайн, Ле Гуин, Дик, Брэдбери,Катнер,Желязны, Гаррисон, Крайтон...
Из них уже умерили все, кроме Ле Гуин,уже умерли.
А преемников нет. Кто сейчас в США пишет хорошую фантастику? Разве что Дэн Симмонс.
А советская школа не только дала миру много отличнейших фантастов (Беляев, Ефремов, Стругацкие, Булычев, Крапивин (до кучи - Булгаков)), но и оставила преемников. Российская фантастика - это практически всё, что осталось от фантастики в мире.
Смотрим:
Лукин, Перумов, Лукьяненко, Еськов, Логинов, Головачев, Горькавый, Громов и т.д.

User makaronov41, 05.09.2012 17:25 (#)
2979

*Из них уже все, кроме Ле Гуин, умерли.

User nouck, 05.09.2012 12:39 (#)

Огурцофф Вам не нравится...

А Вы, Иван, на людей просто так кидаетесь? Может написать на "Ты", лягнуть ни за что - это демократический инстинкт?

(комментарий удалён)
User nouck, 05.09.2012 13:20 (#)

Привет Украине! Но не через Вас!

Ваш движок: "демократическая Моська". Искать и выискивать Огурцоффых. Чтобы быть умным, ползаете в интернете, чтобы лягнуть- ничем не пользуетесь. Ведь ничего нет.

(комментарий удалён)
User nouck, 05.09.2012 13:40 (#)

Словоблуд никчемный!Тебя на эмоцию точными аргументами выведи и красуйся какое дерьмо в ответ поплывёт!

User nouck, 05.09.2012 13:50 (#)

Люди прочитают ветку и восхитятся - это Иван Гармата! Восхитительный человечище!

User nouck, 05.09.2012 14:15 (#)

выдавил последнюю кислоту............

User nоgrаni13, 05.09.2012 17:07 (#)
18166

Посмотрел ролик... Ну что тут сказать?

А сказать можно только то, что данный ролик совершенно точно подпадает под 282 статью!
Кавказ конечно же надо прекратить кормить, но таких высказываний, откровенно разжигающих межнациональную рознь быть не должно!!!

User protagonist, 06.09.2012 16:28 (#)

Вы, либерасты, одно из двух: либо трусы наденьте чтобы не махать вокруг обрезанной ялдой, либо крестик снимите. Если вы, мразота, за т.н. "либеральные ценности", следуя вашей же паскудной терминологии, то должны отстаивать правомерность пункта 19 всеобщей декларации прав человека, которая идет в противиречие с обвинениями в несоблюдении политкорректности, разжигании и прочей вашей блядской либерастичекой демамогии. А если за нарушения прав человека, то признайтесь публично, блядота, что вам насрать на права человека, если этот человек не вашей обрезаной блядской национальности.

User nоgrаni13, 06.09.2012 18:17 (#)
18166

Я уже либераст?
Мило... :)

User protagonist, 07.09.2012 00:59 (#)

Вы же террористы-народовольцы, вы же меньшевики, вы же большевики, вы же комиссары, вы же диссиденты (как только вас разжаловали из комиссаров), вы же демократы, вы же олигархи, вы же либерасты. Что будет следующее?

Ларычева Маня... а ну-ка проверь...она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд. Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке татуировка: голубь и три буквы Аня.

2869

всех освободить,сейчас их высказывания в русле российской политики.

User ressin, 06.09.2012 15:08 (#)

Исправьте год в под фотографией.