новость Экспертиза не обнаружила экстремизма в статьях Пионтковского

27.11.2008
Андрей Пионтковский в суде. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский в суде. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эксперты-филологи, назначенные Басманным судом, почти год изучали статьи Андрея Пионтковского и не обнаружили в них признаков экстремизма. Сам публицист считает это "большой победой свободы слова в России". 5 декабря суд должен закрыть дело либо назначить новую экспертизу.


Комментарии
User baron, 27.11.2008 18:52 (#)

После Грибовского еще и еще доносили: "Шервуд", Витт, Майборода, Бошняк. Тут Сергей Львович отругал по-французски и очень понятно — "севьёрэфор"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 27.11.2008 19:31 (#)

"Трое филологов - Андрей Смирнов, Ольга Кукушкина и Юлия Сафонова - проводили экспертизу текстов Пионтковского с 11 декабря 2007 по 24 ноября 2008 года". ==========РЕСПЕКТ ТРОИЦЕ УМНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ! Но проиграв начисто , думаю шпана и шулера , наверняка будут пытаться подсунуть в дело карту из рукава! Но ВЕДЬ ПИ-Ц уже покрался на мяких лапк!И эти мелочи УЖЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!

User yulia, 28.11.2008 00:34 (#)

Троица честных людей совершила гражданский подвиг: доказать в нашей стране что белое это белое

.

User demo13, 28.11.2008 03:19 (#)

Пантомима

Пьеро, отнюдь не схож с Клитандром,Допил вино под олеандромИ деловито ест паштет.
Кассандр пустил, таясь в аллее,Слезу, - племянника жалея,Кому наследства больше нет.
Шут Арлекин, с невинной миной,Удрать решивший с Коломбиной,Пять пируэтов дал подряд.
А Коломбину удивляет,Что сердце ветер обвевает,И в сердце - голоса звучат.

User shGenady, 28.11.2008 12:13 (#)

demo13 : ".....Шут Арлекин, с невинной миной,...."=============ТЕБЕ БЫ ВО ДВОРЦЕ СЪЕЗДОВ ВЫСТУПАТЬ!

User demo13, 28.11.2008 13:12 (#)

* * *

О ГОРДОСТЬ! Мощный крик, валторны зов глухой,Огни кровавых звезд на броне золотой...Шатаешься, огнем и дымом опьяненный...О гордость! Мощный крик, валторны зов глухой!

О НЕНАВИСТЬ! О звон над морем, заглушенныйВ снегу. Так холодно. Бессильный, утомлении,Пугаешься, бежишь на пристань. В тишину.Там молкнет колокол, далекий, заглушенный.

О СТРАСТЬ! О странный шум, неясный, как во сне.Все пьяны. Кажется, им весело вполне.Глаза, и имена, и бред духов банальных,В котором гаснет шум, неясный, как во сне.

О ЗАВИСТЬ! Ряд теней - в тумане. Ряд венчальныхКортежей. Тысячи - препятствий. Круг печальныхТрудов: весь пышный цирк движений мировых!Под тихий скрипок звук, под гул пиров венчальных.

О ГНЕВ! Угрюмый стон! О СКОРБЬ о днях былых!О ИСКУШЕНИЕ! - Был должен слышать их

И я для глухоты молчанья неземного!ГНЕВ, ИСКУШЕНИЕ и СКОРБЬ о днях былых!

Умрите, Голоса, чтоб не воскреснуть снова!Вы - смертны! вы - мечта! вы - звук пустой! вы - слово!Риторика греха! метафоры без крыл!Умрите, Голоса, чтоб не воскреснуть снова!

Я более не тот, каким когда-то был.Умрите же во мне, в немой тиши могил,Под тайные мольбы души перерожденной!Я сердцем, я душой не тот, каким я был!

Умрите в голосах молитвы умиленной!Она у райских врат стоит, как страж бессонный,И скажет в страшный день: "Умри" или "Живи!"Умрите в голосах молитвы умиленной

И в страшных голосах ликующей ЛЮБВИ!

User suboskal, 28.11.2008 04:12 (#)

как узнать?

за что запрешают на гранях комениарий? И на сколько?Если можно по правде а штампы мне известны и они действуют как закон который как дышло куда повернул так и вышло.

User semen45, 28.11.2008 11:33 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------" Форум граней больше похож на опыты ГРУ-ФСБ-МВД РФ, чем на демократический форум." Интернет-издание "Грани", считая себя "демократичным" за критику режима Путина, на самом деле является пророSSийским сторонником сохранения Хамской Империи РаSSии - правда немного подретушированой, косметично-декоративно "демократичной", но все же ИМПЕРИИ. Педриоты- ДержиМОРДЕРАТОРы Граней (за редким исключением - как сегодня например) действуют в "лучших" традициях Великоимперских Держиморд: "держать и не пущать!", они не терпят инакомыслия и не только удаляют но и банят посты и даже прокси через которые я выхожу на Грани. Доходит до абсурда: например на Гранях печатают статью В.И.Новодворской и тут же, на этой же ветке модератор не задумываясь удаляет и банит мои посты за то, что в них я привожу высказывания В.И.Новодворской или помещаю ее статью "О национальной подлости Великороссов". Полтора года назад, когда я только зарегистрировался на Гранях, таких репрессий еще не было. Модераторы удаляли мои посты, но НИКОГДА не банили. С тех пор "Прогнило что-то в Датском королевстве!". Хотя чему тут удивлятся - просто Чекистко-фашистская хунта снова показывает свое реальное "лицо",точнее мурло Великоимперского Держиморды. Очень похоже на то что "Bиликий" дерьмократический екскремент под кодовым названием "Грани" блaгополучно испускает дух.

User semen45, 28.11.2008 11:39 (#)

PS.... "банят IP и даже прокси".

User shGenady, 28.11.2008 12:55 (#)

ПРО ЦИРК

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/m.144633.html =========КТО ЭТО ? НЕУЖЕЛИ КУДРИН ? КУДРИН, ТАКЖЕ КАК И ДВУГЛАВЫЙ ПЕТУШЕК ,ГОВОРИЛ : П-ЦА, тьфу ты , КРИЗИСА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, А ЕСТЬ ПОДУШКИ, МНОГО ПОДУШЕК!!! И БЮДЖЕТУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ! А ЭТОТ - НЕ КУДРИН, А КАКОЙ-ТО КОВЕРНЫЙ "КАРАНДАШ" - ВЕСЬ ВЕЧЕР НА АРЕНЕ! МОРДА КАКАЯ-ТО ПЕЧАЛЬНАЯ И НЕУМНАЯ! НЕТ - ЭТО НЕ КУДРИН!

User beerdrinker, 02.12.2008 12:59 (#)

Банят дураков. Потому Сэмэн и за*баненный. Иногда банят и не дураков.

User yulia, 29.11.2008 15:40 (#)

Зато откровенный флуд (demo13, partokl, baro

.

User beerdrinker, 02.12.2008 13:03 (#)

Да бросьте вы Блия! Нормальная страна.

User beerdrinker, 02.12.2008 13:05 (#)

поправка

Ой! Юлия, конечно, никакая не "блия". Просто буковки на клаве рядом. Типо.

User gilbert111, 01.12.2008 22:53 (#)

по-французки

только вот у Вас это совсем не по-французски

User kid80, 27.11.2008 18:58 (#)

Ура!

User antifashist_ru, 27.11.2008 19:05 (#)

С утра я рад
Чего то жду
Ура!Ура!
Я в цирк иду!

User ushlepok08, 27.11.2008 19:58 (#)

Ты в цирке находишься. Причем постоянно.

User antifashist_ru, 27.11.2008 20:07 (#)

И ни слова про МИД?

:)

При том в качестве дрессированного...

User antifashist_ru, 27.11.2008 22:58 (#)

Фу, отлегло. Я уж думал делос совем швах.

Шутка юмора у товарища Тиберия удалась. На полном серьезе говорю.

User yulia, 28.11.2008 00:39 (#)

Я тоже оценила юмор Тиб

.

User antifashist_ru, 28.11.2008 01:16 (#)

Родней родного брата, блоха ему была

Блоха
Блоха
Блохахахаха!

User itrch, 28.11.2008 06:13 (#)

то да... и погоняло у него в питерские времена было "Глист"

User vlades, 28.11.2008 02:56 (#)

Причём не в качестве льва, а в роли Хавроньи Ивановны.

User lipederastoved, 28.11.2008 01:23 (#)

А в цирке липедяки рвут в экстазе сраки...

User doctorPU, 28.11.2008 10:50 (#)

пора взрослеть, малыш!

пора взрослеть, малыш!

User shGenady, 28.11.2008 12:21 (#)

doctorPU : "пора взрослеть, малыш! пора взрослеть, малыш!"=========Так он уже поумнел в два раза - раньше говорил только: "пуки - каки липедяки". Но отменять антидебилин пока НЕЛЬЗЯ.

User jke01, 27.11.2008 19:08 (#)

Андрей Пионтковский - Очередной герой с "кровавым режимом" , очень скоро мы услышим оды бабы леры в его честь . Совесть нации , бла бла бла . А на самом деле никто и ничто ...

User potopax, 27.11.2008 19:47 (#)

зависть - это дурное чувство ;)

User shGenady, 27.11.2008 21:05 (#)

jke01 Андрей Пионтковский - Очередной герой с "кровавым режимом" , очень скоро мы услышим оды бабы леры в его честь .==============Малаца! все правильно +100. Но в тексте: с "кровавым режимом" - АШИПКА, кавычки не нужны!

User molot, 27.11.2008 19:18 (#)

А зачем вообще нужно было инициировать этот процесс? Давайте начнём процесс против Новодворской, она того и ждёт...быть "замученной" в застенках Лубянки. Для самого Пионтковского - это был лишь шанс растиражировать своё имя...хотя бы на 0,1%.

User mishel, 27.11.2008 19:25 (#)

Давайте начинайте. На бабу Леру у вас кишка тонка. Вы её элементарно боитесь. Убить конечно можете, как Политковскую и прочих, но процесс начать..., замучаетесь пыль глотать. Это вам не Бахмина какая-нибудь.

User molot, 27.11.2008 19:35 (#)

Бабу Леру мы любим, мы её ценим. Я первый встану на её защиту, кто мне её "К барьеру!" заменит? Пионтковский?:)

User antifashist_ru, 27.11.2008 19:47 (#)

Для полной либераллизации населения

лучше чем Новодворская, ни за какие деньги не найдешь. Так что, если чего случится, искать знаем кого, на букву Б.

User yulia, 28.11.2008 00:44 (#)

Фашист, не надо

.

User antifashist_ru, 28.11.2008 01:21 (#)

21 39 10 было лучше всяких похвал, а вот это

Повторяешься тетенька, правда раньше было про Орбит.

User kotik, 28.11.2008 02:49 (#)

Повторение-мать учения!

Особенно для таких тупиков как ты

User yulia, 29.11.2008 15:32 (#)

Правильнее: "выше всяких похвал".

.

User shGenady, 28.11.2008 13:00 (#)

molot А зачем вообще нужно было инициировать этот процесс? ===============ЕСЛИ НЕКОТОРЫХ ДОЛГО БИТЬ МОЛОТОМ ПО ГОЛОВЕ - ОНИ УМНЕЮТ, А НЕКОТОРЫЕ ВСЕ РАВНО НЕ УМНЕЮТ!

User molot, 28.11.2008 13:47 (#)

Вы хотите сказать вам это помогло?:)

User demo13, 28.11.2008 13:51 (#)

Очевидно нет! :-)))

User shGenady, 01.12.2008 19:47 (#)

Вы хотите сказать вам это помогло?:)==============СУПРОТИВ ВАШИХ - НЕТУ АРГУМЕНТОВ! Кроме другого ЛОМА! Но мокать тебя - уже всем надоело...

User barmen, 27.11.2008 19:23 (#)

Я рад за т. пиню что он так думает. Не зглазил бы. А басманным суд он и в других местах суд. Штраф на него бы наложить, да кому он нах нужен?

Говорят он член каких-то наук при ран. Но проблема в том что автора днём с огнём не cсышишь кроме как на гранях. Ну откуда он такой умный? И где ещё печатается? Абзац. Вроде бы он системщик? Вроде бы занимался компьютерами (или нет?). Столько вопросов! Ну где его умного почитать в научной

User demo13, 27.11.2008 19:52 (#)

пиня + компьютер = аннигиляция

:-)))

User yulia, 28.11.2008 00:58 (#)

Умора: "Бармен "и "демо" обсуждают интеллект А.А. Оба недоволь

.

User shGenady, 28.11.2008 12:30 (#)

yulia " Умора: "Бармен "и "демо" ...Вот, говорят, у нас эстрада некачественная, юмор ниже пояса.-------------Ухохочешься ! ДВА ДЕБИЛА ОБ ИНТЕЛЛЕКТЕ! И ВСЕ БЕСПЛАТНО!

User mishel, 27.11.2008 19:28 (#)

Боже мой! Какие же все портянки безграмотные..., стыдобища просто.

User baron, 27.11.2008 19:45 (#)

Мысль, приписанная Достоевским "Татьяне", уже имела параллель...

User baron, 27.11.2008 19:48 (#)

Это им не кто-нибудь другой! От него помилования не будет. Господи боже мой, сколько разного тиранства от него принимаю - нет числа...

User mishel, 27.11.2008 19:49 (#)

Раскольников мрачно и напористо мастурбировал в туалете.

User baron, 27.11.2008 20:24 (#)

Даже в "облегченном" варианте случай Раскольникова и Сони не проходил. Кореневский долго преследовал, молодой доктор наук, ученый с именем...

User yulia, 28.11.2008 01:04 (#)

Мишель спутал, там не Раскольников был, а барон, тот, в свою очередь, заблудился подумал, что это "Грани" и занялся своим привычным делом...

.

User robotverter, 27.11.2008 19:50 (#)

Хуй ли, помешай южноосетинскую водку с "Охотой крепкой"...

Коктейль тот ещё..

User barmen, 27.11.2008 20:05 (#)

2

Уважаемый Мишель,да где этим медузам научиться грамоте?Бармен с трудом научился подавать чай,а остальные сапоги лижут у своих покровителей.А туда же-критики творчества блистательного Пионтковского.

User barmen, 27.11.2008 23:54 (#)

Есть такая страна тиберия. Там жёлуди для свиней за так, и пастушек можно тискать за нет. Ну чем не рай для патриархов с САМОбольшим мнением?

User ark, 27.11.2008 19:58 (#)

Свобода СЛОВА

Все то Вам, господа комментаторы, не по вкусу... Не читайте Пионтковского! А если уж прочли и с чем то несогласны, то пользуйтеь СВОБОДОЙ СЛОВА - выразите свое несогласие, но не пытайтесь заглядывать, Вы, в чужую спальню, не спрашивайте о том, что Пионтковский ест и пьет, где живет и как спит (Не храпит ли он по ночам? - супервопрос). "Свобода СЛОВА" сама по себе - нелепость без Свободы собраний, без Свободы Вероисповедания и без Неприкосновенности Личности. То есть, без, нет не суверенной, не демократически централизованой, а самой простой Демократии, которой в России нет, если возникают подобного рода "судебные", с позволения сказать, тяжбы.

User molot, 27.11.2008 20:06 (#)

Вы знаете такого итальянца Джульетто Кьезо?

http://www.chas-daily.com/win/2008/11/26/l_037.html?r=30&

User ark, 27.11.2008 21:45 (#)

И что из этого следует?

Кьезо изложил свою точку зрения в книге, опубликовал эту книгу, написал статьи, дал интервью, выступил в Европарламенте и, заметьте, никто: ни США, ни конкретно Дж. Буш не возбуждали судебных исков против Кьозо. А вот кто, извитите, брехал и продолжает брехать? - время покажет. У Кьезо, видители, сложилось впечетление (?), а доказательств (фактов) тю-тю. Но о тайном заговоре (слава Богу, что не о заговоре Сионских Мудрецов) поговорить это сколько угодно. Желтая пресса на то и желтая, чтобы порассуждать о полтергейстах, барабашках и тайных заговорах - враги кругом, но самая большая концентрация врагов у соседа, где "мясо в щах".

User molot, 27.11.2008 22:52 (#)

Его фильм частность, речь шла о необъективности и предвзятости освещения западной прессой всего-того что касается России. Люди (редакции) выполняют политический заказ, а вы всё СВОБОДА СЛОВА, нет там её когда речь заходит об интересах США.

User ark, 28.11.2008 01:01 (#)

непредвзятость

А Вы знаете что, в США о России не говорят - я, по крайней мере, не видел и не слышал ни на CNN, ни на ABC, ни NBC, ни на Fox, но видел бегущую строку о мелочах вроде посещения Венесуелы. Вот и спросите себя... "откуда дровишки?" Палец это не самый лучший источник информации, особенно если это палец немытой ноги.

User ark, 28.11.2008 01:12 (#)

продолжение

Перечисленые мной информационные компании это частные компании, которые очень озабочены своей репутацией. Домыслы, без опоры на факты там не проходят. Кроме того, я бы очень хотел, чтобы Вы просматривали (хотя бы иногда) комедийный канал - тамошние ведущие по Российским меркам уже имели бы по несколько пожизненных сроков за экстремизм. Ан, ничего не происходит! Политики, включая Президента, почитают за удачу быть обхохотаными с ног до головы - реклама, а не надутые щеки, великая сила.

User molot, 28.11.2008 02:21 (#)

Бегло, "галопом по европам"

http://www.newsweek.com/id/170914 http://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,1860803,00.html http://www.ft.com/cms/s/0/a92d3880-bbc1-11dd-80e9-0000779fd18c.html?nc lick_check=1 http://www.lemonde.fr/opinions/article/2008/11/27/censure-a-la-russe_1 123853_3232.html
http://www.ft.com/cms/s/0/667d67fc-bbef-11dd-80e9-0000779fd18c.html

User ark, 28.11.2008 06:27 (#)

Опять все тот же вопрос...

Что из этого следует? Мне показалось, что Вам просто необходимо чье-то признание в значимости России. Да, Россия с ее огромной территорией и 130-миллионным народом должна что-то значить и несомненно значит. Я написал это для Вас, но прошу пардону, написал не по теме обсуждения. И Ваши "галопы" тоже не по теме потому, что тема "Свобода слова и, так называемый, эктремизм".

User molot, 28.11.2008 13:14 (#)

Вы заблуждаетесь, дело в том что часть из этих публикаций посвящена теме финансового кризиса, читая их приходишь к выводу что вот оно уже всё. С чувством нескрываемого злорадства авторы рассуждают о "преступлении и наказании"(показательна статья Newsweek) - и ни словом об источнике, эпицентре этого кризиса. Статьи рассчитаны на то , чтобы успокоить западного обывателя, показать им вот смотрите, мол, кому совсем невмоготу (рост безработицы и ни словом что в США она уже превысила 6%), короче дух советсткого агитпропа находит благодатную почву. Свобода слова не подразумевает свободу извращение фактов - вот о чём речь.

User molot, 28.11.2008 13:32 (#)

Ну чем не агитпроп, вопрос - ради чего?

Андрей Логутков (BBCRussian.com, Великобритания): Журналисты - граждане своих стран, и пишут они, как правило, для граждан своих стран - это продукт для внутреннего потребления, он не предназначен для российского читателя. Вы в каком-то смысле подглядываете, и, естественно, вам не все нравится. Если бы вы подглядывали за соседом, за жизнью его семьи, за тем, что он говорит о вас своей жене, вам тоже бы не все понравилось... Это внутренний продукт, и судить о нем надо, учитывая все подводные течения в политике того или иного правительства.

Тиберий

Дж.Кьеза,а не Кьезо.Этот человек левый социалист,отсюда вытекает любовь к нашему социалистическому ренессансу.А потом,наша власть неплохо стала оплачивать подобные услуги пропагандистского характера.Статья есть в бюджете.Оплата производится по особому гонорару-так делали и в СССР.

User antifashist_ru, 27.11.2008 23:19 (#)

Товарищ знает об это не по наслышке?

:)

User molot, 27.11.2008 23:30 (#)

Вполне вероятно. Вспоминается гневная речь Хрущёва (палача Москвы и Украины) осуждающая культ личности. Они все такие "бывшие", сперва нарубят голов - потом каятся:)

User antifashist_ru, 27.11.2008 23:41 (#)

Да у него сын в Германии, так вот он за него и "искупает"

Раскаяние тут не при чем,просто меркантильный интерес.

User molot, 27.11.2008 23:49 (#)

Зашёл в его журнал и увидел следующее: в друзьях у tiberii2009 - сам tiberii2009. Как это понимать?

User antifashist_ru, 27.11.2008 23:59 (#)

Тиберий мне друг, но истина дороже!

:)

User yulia, 29.11.2008 15:44 (#)

"ИСТИНА..." - Фашист, умоляю, не произноси слов, смысла которых не понимаешь.

.

Мальчик, тебя еще на свете не было, когда КьезА был другом советского союза, работая корреспондентом от левацкой итальянской газетенки. Когда вас там на Селигере учить начнут нормально?

User ushlepok08, 27.11.2008 20:07 (#)

Мне тоже показалось, что истосковавшийся по родным, друзьям и близким Пионтковский просто от неожиданности издал радостный вскрик. Истинную свободу слова он понимает.

User lev, 27.11.2008 20:02 (#)

Этот результат экспертизы должен привести к прекращению дела, но приведет ли - вот вопрос!

Ибо если в стране закон, милиция и суд - лишь оружие в руках правящих уголовников, то надежды на справедливое разбирательство - напрасны. Как и попытки вступить в переговоры с бандитом в темном переулке...

User alte, 27.11.2008 20:08 (#)

Андрей Андреевич, поздравляю! Дай Бог Вам!

User baron, 27.11.2008 22:14 (#)

Идем с сыном запускать змея. И Бог сделал так.

Работнички топора и яда!Год зарплату получали "за так"!Андрей наши поздравления!Наверное басмачи побаиваются и без

Да будет свет и свобода!

User gybe, 27.11.2008 20:34 (#)

Не кажется ли вам, господа, что Россия благополучно превратилась в огромную зону? По крайней мере, наличие "смотрящих" (или как они там называются)на форумах наводит на такие безрадостные мысли.

User molot, 27.11.2008 20:49 (#)

"Конторские" они называются. Конечно вы правы, вариться в своём соку куда как приятней, хвалить друг друга за остроумие; а если и забежит к вам на огонёк какой-нибудь один "политически безграмотный" так вы ему всем хором по сусалам...ать и нет его; потом перходите к самому приятному - начинаете обсуждение, типа: "как ты его срезал", "+1" или все +100 даю. Вот ведь жизнь была - ляпота.

User vagina_dentata, 27.11.2008 22:36 (#)

молот,

ваши разводки только на школьниц действуют. Можете не стараться, тут люди стреляные, тертые - не поведутся. Возьмите пирожок.

User molot, 27.11.2008 22:44 (#)

Ну это понятно, что стреляные, вам палец в рот не клади, а уж тем более кое-что кое-куда, на всякий случай зубами обзавелись...кабы чего не вышло:)

User yulia, 28.11.2008 01:27 (#)

Ты и в этом ошибаешься, молоток, как и во всем другом.

Нам, нормальным людям, было бы без вас, глупых портянок, не так весело. Нам, конечно, есть что обсудить и о чем друг с другом поспорить, но надо же иногда и развлечься и поржать, тем более, что темы, нами обсуждаемые,т.е. судьбы Родины, все очень тяжелые, печальные, трагические. И тут вы начинаете свое представление, выкладываете с глупым видом все, чему вас научили на двухмесячных курсах мрачные идиоты. Да это же ни с каким цирком, КВН-ом, вообще ни с какой юмористической передачей не сравнить. Вот вы все время пыхтите, доказываете, что вы это не вы, просто обыватели, зашли на огонек. И крутитесь здесь постоянно. Вот осыпали бы меня золотом, я бы не могла на каких-нибудь сайтах, где обсуждают Дугина или Проханова с Нарочницкой даже пяти минут вытерпеть, меня бы вырвало. Если бы меня пытали, я бы предпочла раскаленный утюг, или что там у вас сейчас в ходу. Но вникать в писанину свихнувшихся обормотов...я бы через полчаса выдала бы все имена и явки с паролями. А вы оплевываете авторов "Граней", но продолжаете упорно здесь ошиваться. Спрашивается, чего вы сюда приперлись, что тут для вас медом намазано? Нет, кроме как крысиной работой это невозможно объяснить.

User davy47, 28.11.2008 01:36 (#)

Юле

Верно, Юля! Как говорил один герой фильма "9 дней одного года" - "без дураков картина мира была бы не полна"!

User lipederastoved, 28.11.2008 02:05 (#)

Давик, не жди ответа. Люлёк батарейки в самотыке поменяла и сейчас ... Ты понял?

User shGenady, 28.11.2008 12:43 (#)

lipederastov : "Давик, не жди ответа. Люлёк батарейки в самотыке поменяла и сейчас ... "==============Ну дела! ВЫДАЕТ УЖЕ ЦЕЛЫЕ ФРАЗЫ! Антидебелин ДЕЙСТВУЕТ! Увеличить дозу в два раза!

User antifashist_ru, 28.11.2008 02:09 (#)

Наберусь наглости, добавлю-"мы нормальные люди,демократы западники".

:)

User yulia, 28.11.2008 16:58 (#)

А ты, фашист, растешь потихоньку, набираешься ума-разума. Правильное до

.

User molot, 28.11.2008 02:10 (#)

Юленька, прошу вас быть ну хоть немножко поизобретательней в выражениях. Эти ваши штампы: "портянки", "двухмесячные курсы" - характеризуют вашу ограниченность...ну вы же не такая - я думаю, вы даже (возможно) возвышенная натура. Зачем же перед публикой вы натягиваете на себя кожаную куртку, засовываете в алы губки папироску "беломор" и вальяжно, поплёвывая на асфальт, приступаете к политинформации. Скажу вам по секрету почему я тут "ошиваюсь" - да вот захотелось встряски мне, может вашу "отповедь" почитать, в том числе. Просто виртуально посмотреть на тех людей, которые всё время зовут и призывают, проникнуться к ним, попытаться даже заговорить...но разговора не получается, потому что появляются Юленьки и командным голосом призывают хранить бдительность и чистоту рядов, иногда это происходит с надрывом в голосе, а иногда так просто истеричным тоном. И главное, Юленька, прошу запомнить - я живу в свободной стране (не знаю где живёте вы), потому "гуляю" сам по себе и где того пожелаю:)

User yulia, 28.11.2008 04:15 (#)

По-видимому Вы невнимательно прочитали м

Более того, я уже просто не могу жить без вас. Вот Патрошенька припозднился сегодня и я уже тоскую. А когда вы собираетесь все вместе и затеваете междусобойчик, нет, тут только Виссарионыч со своим афоризмом по поводу горьковской "девушки" мог бы дать адекватную оценку вашему витийству, этим поистине пирам духа. Я же со своим гипертрофированным чувством юмора, просто надрываюсь от смеха. Я одно время посещала сайт ДПД, который очень строго модерировался, там практически не было вашего свободолюбивого (гуляющего сам по себе) брата. И что же? Мне стало скучно, пресно и я вернулась в граневские джунгли и вот с наслажденим предаюсь изысканной беседе с Вами. Поэтому могу сказать вам только одно: "Welcome!"

User molot, 28.11.2008 13:43 (#)

Юленька, очень рад что вы навремя сняли кожаночку и показали свою пёструю кофточку - вам так больше идёт, серьёзно. Вам не чужд юмор - это показательно, но зачем же так надрываться, зачем же так всё гипертрофировать; это же аномально и со стороны выглядит форменной истерикой. Что касается модерации. Если исключим из лексикона некоторые слова - всё будет тип-топ. Я не знаю этот сайт ДПД, я посещаю часто ИноСМИ, там вашего брата очень уважают и всегда ждут с нетерпением (модерация исключительно на мат)- "Welcome!"

User rimidalv_nitup, 27.11.2008 20:50 (#)

Русские люди, не волнуйтесь

Сионист Пиоковский написал против России, а т.н. эксперты оказались тоже наймитами сионистов и сказали, что все правильно, экстремизма нет и т.д. Русские люди возмутились. Сионистам отвод и недоверие! Назначат русских экспертов, они разберутся, где там чего говорил против народа. Ответ будет держать перед судом, а потом вышака ему дадут конечно, но надо формы соблюдать, не нарушать, чтобы все по закону было.

User modest, 27.11.2008 21:20 (#)

Ну, какие это сионисты!

Чепуха это все. Вот меня вчера в метро не пустили - вот это сионисты!

User rimidalv_nitup, 27.11.2008 21:53 (#)

Пионтковский русских людей в метро не пускает! Дожили!

А как вы боролись, уважаемый? Надо было произвести выстрел, бросить дымовую шашку, вызвать на помощь русских людей. Это же безобразие, как такое допустили в 20 веке? Я поражаюсь.

User shGenady, 28.11.2008 13:10 (#)

rimidalv_nitup А как вы боролись, уважаемый? Надо было произвести выстрел, бросить дымовую шашку,===========А он был в дымину пэян : ШАШКУ ПОТЕРЯЛ, А КУРОК НЕ НАШЕЛ!

User modest, 28.11.2008 14:10 (#)

В натуре, не пустили!

Вот такой кругом экстремизм.

User davy47, 28.11.2008 01:39 (#)

Верно, Модест, а меня сионисты заставили идти за водкой в дальний магазин, а ближний закрыли, суки!

User shGenady, 28.11.2008 13:17 (#)

davy47 Верно, Модест, а меня сионисты заставили идти за водкой в дальний магазин, а ближний закрыли, суки!===========ВАМ ВААЩЕ ПОВЕЗЛО: ОНИ, СИОНСКИЕ СЦУКИ, ЛОВЯТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ И НАСИЛЬНО В ГОРЛо ВЛИВАЮТ ИЗ СВОЕГО ГОРЛа СВОЮ ВОДКУ!

User liliPutin, 27.11.2008 21:33 (#)

Я думаю, что дело это, Андрей Пионтковский выиграл.

5 декабря - это формально, пустой звук. УРА! Дай бог Вам здоровья, АНДРЕЙ!

User jke01, 27.11.2008 22:19 (#)

Ура-либедяки =)))) УРА УРА

User vagina_dentata, 27.11.2008 22:39 (#)

Что такое "либедяки"?

Как-то связано с либидо, генералом Лебедем и вашими потными ладошками?

User molot, 27.11.2008 22:59 (#)

А вы что вновь обиделись? Вы это бросьте, вы же стреляная ... :)

User rimidalv_nitup, 28.11.2008 00:42 (#)

Хороший у тебя ник, "пи..да с зубами". Но я тебе отвечу, враг, что такое либедяки.

Либедяка - он же липедяка, липедя, либераст - это ты и есть. Враг русских людей. Будешь закопан.

User ark, 28.11.2008 01:40 (#)

Еврика!!!

В России, оказывается, премьером не Владимир Путин а Rimidalv Nitup (перепиши кирилицей и читай наоборот) - индус-диверсант наверное.

User davy47, 28.11.2008 01:44 (#)

TUPU без NI

Ещё "жидовскую морду" помянуть забыл. Ник тебе надо поравить: "tup kak babiy pup".

User rimidalv_nitup, 28.11.2008 03:04 (#)

Ты мне напомнил, спасибо. Но поправить придется тебе: русские люди поправят.

Патриоты поправят тебе голову, развернув ее на 180 градусов. Ничего, научишься по улицам ходить задом наперед; зато русские люди, патриоты, будут видеть - вот идет либераст, которого поправили. Только ты не плачь, а то слезы будут течь промеж ягодиц.

, 28.11.2008 03:33 (#)

Я уверен вы из прапорщиков _nitup. Такой юмор не спутаеш..

User semen45, 28.11.2008 11:45 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------За что вешать чекистов типа rimidalv_nitup или Патрокла?
За шею.

User shGenady, 28.11.2008 13:25 (#)

Не только амеры тупые , но и венгры: ОНИ ИХ ВЕШАЛИ В 56 -м за яйца!

User yanychar, 27.11.2008 23:19 (#)

Поздравляю Андрей Андреевич!

А ты jke01 пойди к старшине в подвале лубянки-пусть он тебе почему в Южной Корее живут лучше чем в КНДР. А то в методичке для тебя не расписали и ты облажался.

User udaffcomfan, 27.11.2008 21:45 (#)

Примите поздравления, Андрей! Хочется верить - не преждевременные.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 27.11.2008 22:03 (#)

---неполноценности граждан американской национальности--- Индейцев имели ввиду чтоли? :))) А вобщем поздравляю г-на Пионтковского и всех нас с такой редкой сейчас победой. (Вот еще бы шутошную чешскую песенку "Ёжин с Бажина" так же оправдали :)) ) Жду каждой новой статьи г-на Пионтковского на Гранях.

User koctja, 27.11.2008 23:29 (#)

Всегда с большим интересом читаю статьи А.Пионтковского.Статьи замечательны,зачастую неординарные.А в деле об зкстремизме уши осла торчат.Прокуратуре и ФСБ пожелание настоящими делами заниматься, а не бороться с критикуюшими власть.

User gabriel888, 28.11.2008 00:41 (#)

О наследниках Азефа

Последние годы мы задыхаемся во лжи. Провокация сделалась устоем режима кремлёвских политических мошенников. Атмосфера насыщена предательством. Азефовщина, распутинщина, - всё это отравляло жизнь народа и продолжает разлагать русское государство. Вы г. Пионтковский в этом ряду, вам нестыдно этим заниматься.

User davy47, 28.11.2008 01:46 (#)

To gabrie1888

Распутина Вы вспомнили, а вот Путина забыли.

User baron, 28.11.2008 02:33 (#)

Эта дуэль взволновала не только рабочих, но и широкие круги, которые стоят у руля...

User zevaka, 28.11.2008 01:07 (#)

Повторюсь...

Я недавно в Интернете, но уже окончательно "подсевши" - каждую свободную минуту бегу к компу, открываю "Грани" и - о кайф! - комментарии! Интересны все, за исключением скунсов. И ВСЕМ хочу привести слова (перегруз памяти, простите,если сильно искажу, важен смысл): Когда пришли за журналистами - я не вступился. Когда пришли за евреями - я не вступился. Когда пришли за грузинами - я не вступился. Когда пришли за мной - вступиться было НЕКОМУ.

User molot, 28.11.2008 02:32 (#)

Один вопрос - а кто пришёл? Если вы думаете, что еврей или грузин или журналист способен защитить вас от зелёных человечков, то вы сильно ошибаетесь. Может просто "завязать"?

User qqqqqq, 28.11.2008 01:13 (#)

Статьи Андрея П. не скучные, злободневные, хорошо читаются.

Суды,это преследования Андрея П.,берут много силы, здоровья,тяжёлый процесс.

User baron, 28.11.2008 03:06 (#)

"Членов суда" обязывает равенство независимо от происхождения, обет супружеской верности, клятва участвовать в любой войне, какую ведет государство.

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 28.11.2008 03:25 (#)

Поздравляю.

Андрей,примите мои поздравления,честно сказать,не думал,что так удачно для вас и для нас закончится этот спектакль.

User baron, 28.11.2008 04:15 (#)

Красный Барон, по цвету его триплана модели "Фоккер", создал первый в мире складной зонтик.

User baron, 28.11.2008 04:19 (#)

"Медведева" вряд ли смогут принять хоть какие-то порты в Карибском Море или Канаде...

User beerdrinker, 02.12.2008 13:02 (#)

Пздравляю и я. Нисколько не сомневался, что Пионтковского оправдают (см. мои более ранние посты), потому что Россия всё таки на марше к правовому государству. Рад за А.А. и за Россию.

User fedor_fedorovich, 28.11.2008 07:01 (#)

"Патриотизм опирается на высокие принципы и подкрепляется высокими добродетелями". Свифт и Салтыков-Щедрин

---
Кого Господь хочет наказать, того лишает разума…
Но ведь это не такое безумие, как в “Записках сумасшедшего”?
Нет, имеется в виду в первую очередь гордыня, мания величия:
"Ай да городничий, ай да неодворянин!" - "Что ты, Патруша, разве ты будешь теперь со всякой мелюзгой знаться?" Словом, "Посади свинью за стол…"
Трагические примеры: "арийская раса" и “торжество коммунизма”.
То есть, “коренная национальность” и “класс-гегемон”.
---
Истинный же патриотизм (например, в смысле, который придавали этому термину деятели английского Просвещения) "опирается на высокие принципы и подкрепляется высокими добродетелями" (Болингброк) и, следовательно, к греху гордыни не имеет отношения, - и уж конечно никоим образом не закрывает глаза на недостатки и пороки своей родины, на опасные тенденции в ней. И говорит о них откровенно, а весьма часто - с заострением проблем.
Таковы Свифт, Салтыков-Щедрин,… и немногие порядочные политики и публицисты России, развращенной почти непрерывным 90-летним господством коммунистов и чекистов.
Гоголь иронизирует над опасениями "что скажут иностранцы, если прочтут?" ("Мертвые души"). Салтыков-Щедрин:
“Я имел в виду сатиру, направленную против тех характеристических черт русской жизни, которые делают ее не вполне удобною. Черты эти суть: благодушие, доведенное до рыхлости, ширина размаха, выражающаяся, с одной стороны, в непрерывном мордобитии, а с другой – в стрельбе из пушек по воробьям, легкомыслие, доведенное до способности не краснея лгать самым бессовестным образом… ”
Свифт:
"…Я рассказал, что в королевстве Трибния (Britain) на острове Лангден (England) бОльшая часть населения состоит из разведчиков, свидетелей, доносчиков, обвинителей вместе с их многочисленными подручными, находящимися на жаловании у министров и депутатов. Заговоры в этом королевстве обыкновенно являются результатами махинаций людей: - вдохнуть новые силы в одряхлевшие органы власти.
- задушить или отвлечь общественное недовольство,
- наполнить свои сундуки конфискованным имуществом,
- укрепить или подорвать доверие к государственному кредиту, согласуя колебания курса со своими выгодами".
--
Для Англии это все же "антиутопия" (а полное развитие – при Сталине и Гитлере; в России к тому идет дело…). Свифта обвиняли в отсутствии патриотизма (а за статьи в защиту Ирландии за голову автора была назначена награда, но Свифта никто не выдал). И трудно переоценить роль "антиавторитарных" политиков и публицистов в защите "демократических ценностей" в Англии. --

“Неодворяне” и “крюки”, имперцы и многополярники etc.

Кого Господь хочет наказать, – того лишает разума….

User new_vitianya, 02.12.2008 20:10 (#)

эксперты куплены ! БАБ не дремлет

Провести повторную экспертизу текстов!