новость Путин вновь оказался в списке врагов свободной прессы

04.05.2006
Репортеры без границ. Логотип

Репортеры без границ. Логотип

Президент России вновь оказался в списке "хищников", душащих свободу прессы. Компанию ему традиционно составляют Ким Чен Ир, Александр Лукашенко, Сапармурат Ниязов, Фидель Кастро и Муамар Каддафи. В этом году к ним присоединился иранский лидер Махмуд Ахмадинеджад.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2006 05:37 (#)

Нормально-один людей убивает,то в Ираке, то в Югославии и демократ, а Путин страну с колен поднимает и уже враг свободной прессы! Это не "без границ", а без мозгов репортёры получились.Можно подумать, что прижать прессу (что действительно плохо), хуже чем перестрелять десятки тысяч людей.

(написано анонимно) 04.05.2006 07:04 (#)

у во-первых мирные жители которых убивают пиндосы в ираке ничем не хуже мирных жителей которые гибнут на кавказе, и к томуже рейтинг отражает свободу прессы, -при чём здесь ирак?

(написано анонимно) 04.05.2006 13:20 (#)

Анониму 01:37

Извини, дорогой, не верю я, что ты всерьез переживаешь за людей, погибших в Ираке и Югославии. Зато какой "неотразимый" аргумент в любых спорах о политике! На самом деле - аргументация чисто советская: "А у вас там зато негров линчуют!" Никто и не говорит, что демократия идеальна, что Америка - идеал демократии. Ей до этого еще идти и идти. Но в целом направление выбрано верное. А теперь об Ираке и Югославии. Решения об этом принимали недальновидные чиновники, находящиеся у власти. Так же как наши чиновники напринимали безобразных решений по Чечне. Так что нам тоже есть чего стыдиться. Так что не смешивай государство и общество.
А прижимать прессу плохо не потому, что права нарушаются, но потому что государство, нарушающее право человека на получение достоверной и точной информации, лишающее себя обратной связи, долго не протянет. Прецедентов тому в истории сколько угодно. Что же это за государство, у которого элементарный инстинкт самосохранения не срабатывает?

(написано анонимно) 04.05.2006 15:39 (#)

В России со прессой все в порядке.

"А прижимать прессу плохо не потому, что права нарушаются, но потому что государство, нарушающее право человека на получение достоверной и точной информации, лишающее себя обратной связи, долго не протянет." Сколько уже писали, что никто в России прессу не прижимает. А этот опять за своё. Детский сад, ей-Богу.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:00 (#)

Так точно, товарищ майор - пресса свободная. Всем приказано радоваться до ужина.

User nikiv, 04.05.2006 13:06 (#)

Ну, право, какие ж ?хищники? наши мутанты соцреализма? В России, к примеру, хищники это ?медведи?, а ВВПоп из семейства псовых ? шакал, набирающий вес на вымирающем народе.

User bluesman, 04.05.2006 13:30 (#)

"Добрая" компания подобралась, как на подбор. В такой не грех засветиться и нашему гаранту.

(написано анонимно) 04.05.2006 14:06 (#)

Фабрики - Рабочимъ! Землю - Крестьянамъ! Воду - Матросамъ! А Путину - Гаагу и электрический стул!

!

(написано анонимно) 04.05.2006 15:44 (#)

А тебе, ущербный - 10:06, дурдом обеспечен. И это в лучшем случае...

(написано анонимно) 04.05.2006 21:22 (#)

YES!

that's it!

(написано анонимно) 04.05.2006 14:21 (#)

Все верно. Путин хорошо вписывается в эту компанию уродов.

(написано анонимно) 14.09.2006 22:04 (#)

http://www.arthuredelstein.org/worlddictators/

(написано анонимно) 04.05.2006 14:35 (#)

111

Пустозвонство одно. Трудно не прослыть врагом того, чего нет, не было и не будет нигде и никогда.

(написано анонимно) 04.05.2006 14:54 (#)

Бред собачий.

(написано анонимно) 04.05.2006 15:14 (#)

Сам дурак

Срочно повысьте свой интеллектуальный уровень.

(написано анонимно) 04.05.2006 15:09 (#)

традиционный метод давления американских империалистов на психику оппонента. Безвреден.

ку

(написано анонимно) 04.05.2006 15:37 (#)

Да таким толстолобикам, как ты, вообще говорить бесполезно; вам хоть сцы в глаза ....

(написано анонимно) 04.05.2006 15:19 (#)

Огласите весь список, пожалуйста!
Неуловимый Джо
P.S. Репортеры без границ, журналистки - без трусиков

(написано анонимно) 04.05.2006 15:37 (#)

Джо без мозгов.

(написано анонимно) 04.05.2006 16:21 (#)

Опонент идиот

Гы)))

(написано анонимно) 04.05.2006 16:40 (#)

Почему оППонент? Я только дополнил ряд сравнений Бзджона т.е. сказал то, что он постеснялся.

О, извини, я понял. Тебя зовут Опонент идиот и "ГЫ)))" - все твои знания. Извини, идиот; можешь не отвечать, твой словарный запас уже известен; не утруждай головушку, будет буба.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:00 (#)

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ?

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ? Мы снова с вами! Мы же предупреждали, что заглушить нас не получится!!! Грани позорно ввели цензуру АйПи-адресов инакомыслящих!!! Вот вам и хваленая свобода слова!!! 1984 год в действии! Позор граням, ПОЗОР! Поймите! Введя фашистско-еврейскую цензуру сегодня вы будете копать Беломор-Канал 2 завтра! Вы сеете ветер в четвертый раз и эта буря может оказаться для вас последней, помните!

(написано анонимно) 04.05.2006 22:33 (#)

А кого вообще волнует мнение какой-то неизвестной организации

(написано анонимно) 04.05.2006 22:42 (#)

Оченно уважаю Муамара Каддафи! Быть с ним в одном списке - высокая честь для Путина! Есть даже надежда, что Муамар пригласит Володю для обмена опытом, тогда - трепещите журналюги!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 01:05 (#)

Человеку вообще-то свойстенно изменяться, изменять свои взгляды . Но есть упертые, которым ломка динамическоо стереотипа непереносима. Это только кажется, что грубая сила и окрик эффективны.