новость Бывший вице-губернатор Приморья арестован на два месяца

05.05.2016
Олег Ежов. Фото: otvprim.ru

Олег Ежов. Фото: otvprim.ru

Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов, задержанный накануне по подозрению в злоупотреблении полномочиями, арестован на два месяца. Как передает Интерфакс, об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская. По ее словам, суд избрал такую меру пресечения по ходатайству следствия.

Как сообщалось ранее, Ежову вменена часть 3 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, допущенное чиновником субъекта федерации, с причинением тяжких последствий), предусматривающая до 10 лет колонии.

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией был заключен контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края. Работы по госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 года Ежов, зная, что генподрядчик выполнил работы не в полном объеме, подписал акты о приемке и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела в квартире Ежова и по месту его бывшей работы прошли обыски, были изъяты документы.

Ежов 30 апреля подал заявление на увольнение по собственному желанию. В тот же день губернатор Приморья Владимир Миклушевский это заявление подписал. Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 года. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

05.05.2016


новость Новости по теме