новость Москва экстремайская

В Москве ФСБ со стрельбой задержала предполагаемых "экстремистов"
02.05.2016
Щелковское шоссе. Фото: wikimapia.org

Щелковское шоссе. Фото: wikimapia.org

На востоке Москвы ФСБ со стрельбой задержала неких людей, подозреваемых в связях с экстремистскими организациями. Об этом сообщает Life. Один из задержанных ранен в ногу.

Операция спецслужбы прошла около 16 часов понедельника в одном из домов по Щелковскому шоссе. Дверь квартиры на первом этаже силовики выломали.

Причиной стрельбы Life называет сопротивление, оказанное подозреваемыми. При этом заявляется, что имела место перестрелка, то есть стреляли с обеих сторон. По словам очевидцев, было сделано не меньше шести-семи выстрелов.

Никакие другие подробности не известны. Не сообщаются ни имена задержанных, ни даже их число, ни названия организаций, в связях с которыми они подозреваются.

27 апреля МВД сообщило, что оперативники ЦПЭ совместно с коллегами из ФСБ задержали в Москве 23-летнего гражданина некоего азиатского государства, которому вменяется вербовка приезжих с Северного Кавказа и из Средней Азии в "интересах международных религиозно-экстремистских структур". Утверждалось, что дома у задержанного в подмосковных Химках нашли взрывчатку и гранаты, а также "запрещенную экстремистскую религиозную литературу".

Кроме того, заявлялось о задержании "членов этнической организованной группы, принимавших участие в противоправной деятельности".

02.05.2016


новость Новости по теме