новость Зоозащитнице присудили полтора года колонии по обвинению в краже собаки-поводыря

23.11.2015
Виктория Павленко. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Виктория Павленко. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Гагаринский суд Москвы приговорил зоозащитницу Викторию Павленко к одному году и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой. Как сообщает "Медиазона", также суд назначил Павленко штраф в размере 15 тысяч рублей.

12 августа Павленко была помещена под домашний арест. 19 ноября прокурор просил приговорить зоозащитницу к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее предъявили обвинение в краже с причинением значительного ущерба (часть 2 статьи 158 УК).

В конце июля в районе станции метро "Профсоюзная" в Москве у незрячей певицы Юлии Дьяковой пропала собака-поводырь, лабрадор по кличке Диана. В начале августа собаку нашли в частном приюте в подмосковном Ступине. Следственный комитет возбудил уголовное дело, по подозрению в краже собаки задержали Павленко.

Дьякова заявила, что еще до пропажи Дианы зоозащитница подходила к ней в метро, и придиралась к условиям содержания собаки. Павленко отвергала обвинения. По ее словам, она нашла собаку без хозяина у метро "Профсоюзная" и отвезла ее в приют.

23.11.2015


новость Новости по теме