новость Боевику ДНР, ранее задержанному в Москве по запросу Украины, дали убежище

05.11.2015
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

УФМС по Москве предоставило убежище боевику ДНР Александру Костину, ранее задержанному по запросу Украины. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в ведомстве. Валентина Костина, жена боевика, подтвердила, что ее муж освобожден из СИЗО.

Об аресте 37-летнего Костина стало известно в середине июля. При этом в СИЗО он попал еще тремя месяцами раньше. 12 апреля полицейские аэропорта Домодедово задержали Костина для проверки документов и выяснили, что он разыскивается Волновашским райотделом милиции Донецкой области, а Волновашский райсуд заочно арестовал его. Боевику была вменена часть 4 статьи 187 УК Украины (разбой в особо крупном размере, совершенный организованной группой), предусматривающая от 8 до 15 лет колонии с конфискацией имущества.

Домодедовский горсуд Подмосковья арестовал Костина, после чего его отправили в один из столичных СИЗО. 5 мая в российскую Генпрокуратуру поступил запрос о выдаче боевика Украине.

Вынесла ли Генпрокуратура какое-либо решение по экстрадиционному запросу до предоставления Костину убежища, агентство не уточняет.

05.11.2015


новость Новости по теме