новость Госдуму просят запретить билборды с моделями в нижнем белье

15.06.2015
Дмитрий Курдесов. Фото: ohrana.ru

Дмитрий Курдесов. Фото: ohrana.ru

Лидер общественной организации "За безопасность" Дмитрий Курдесов направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину письмо с просьбой внести в закон "О рекламе" поправки, которые бы запрещали использовать в крупноформатной наружной рекламе образы людей, одетых в одно нижнее белье. Об этом сообщают "Известия". Под запрет, по мысли Курдесова, должна подпасть подобная реклама на билбордах в метро и на улицах, а также на всех средствах общественного транспорта.

"Реклама кружевного женского белья отвлекает водителей автомобилей от дороги, - говорится в письме Курдесова. - Также наши эксперты установили, что такая афиша негативно влияет на детей и подростков - происходит растлевающее информационное давление".

В комитете нижней палаты по делам семьи, женщин и детей инициативу одобрили, однако обратили внимание, что в России, как формулируют "Известия", "есть более глобальные проблемы". При этом член комитета справорос Алексей Лысяков заметил: "Конечно, можно ограничить такого рода рекламу в общественных местах, но думаю, что дети все равно будут сталкиваться с этим в интернете".

Курдесов - гендиректор петербургской группы частных охранных предприятий "БОРС". В 2013 году поддержал законопроект, расширяющий права сотрудников ЧОП, заявив о необходимости наделить чоповцев полномочиями досматривать и задерживать граждан.

15.06.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме