новость Суд продлил до февраля арест обвиняемому в убийстве в Туле

23.09.2011
Подозреваемый в убийстве в Туле Иван Иванченко. Фото: "Россия 1"

Подозреваемый в убийстве в Туле Иван Иванченко. Фото: "Россия 1"

Советский районный суд Тулы продлил до 1 февраля 2012 года арест Ивану Иванченко, обвиняемому в убийстве пяти человек. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Тела троих мальчиков трех, четырех и девяти лет, их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа 2011 года. По данным следствия, в ночь с 24 на 25 июля Иванченко во время ссоры убил свою гражданскую жену Марию Шкарупу ударом по голове. Потом, чтобы не оставлять свидетелей, он убил детей Шкарупы и ее мать.

2 августа сотрудник УМВД Роман Корсаков озвучил на брифинге другую версию. "Их убили, пока они спали, а потом оттащили в ванную. Женщинам пробили головы твердым предметом с ограниченной поверхностью. Возможно, это был молоток", - сказал Корсаков.

5 августа Иванченко был арестован. 11 августа ему предъявили обвинение в убийстве. В СК заявили, что мотивом преступления стала личная неприязнь. Ранее в Следственном комитете рассматривалась и версия о корысти. Максимальным наказанием, которое может быть применено к Иванченко, является пожизненное заключение.

23.09.2011


новость Новости по теме