новость В Томске арестованы организаторы митинга протеста

21.03.2010
Томск. Фото с сайта www.commercialrealty.ru

Томск. Фото с сайта www.commercialrealty.ru

Мировой суд арестовал двух активистов, пытавшихся провести в субботу несанкционированный митинг в центре Томска. Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщила руководитель отдела информации и общественных связей УВД Томской области Наталья Устименко.

По ее словам, организатора митинга, который при задержании оказал сопротивление, суд приговорил к 15 суткам ареста.

"Рассмотрение материалов по статье "нарушение установленного порядка проведения митинга" перенесено на воскресенье, так как необходимо допросить свидетелей", - отметила Устименко. Она добавила, что второго активного участника несанкционированного митинга суд приговорил к суткам ареста, "учитывая полное раскаяние в содеянном и наличие четырех несовершеннолетних детей".

В субботу томская милиция пресекла несанкционированный митинг сторонников оппозиции. Организатор объявил о начале митинга через громкоговоритель и развернул транспарант с лозунгом "Вся надежда на артиллерию. Закон не соблюдается", после чего был задержан.

20 марта в 50 городах России прошли митинги и шествия в рамках акции "День гнева". Митинги в ряде городов, в том числе в Москве и Петербурге, проводились несмотря на отказ властей в согласовании.

21.03.2010


новость Новости по теме