новость Изместьеву может быть предъявлено еще одно обвинение

05.06.2007
Игорь Изместьев. Фото с сайта www.uralpolit.ru

Игорь Изместьев. Фото с сайта www.uralpolit.ru

Бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, обвиняемому в организации ряда заказных убийств, может быть предъявлено еще одно обвинение. Как сообщает РИА "Новости", Верховный суд РФ во вторник дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

По словам адвоката бывшего сенатора Сергея Беляка, разрешение Верховного суда в данном случае было необходимо, поскольку, по версии Генпрокуратуры, преступление, предусмотренное статьей 291 УК РФ (дача взятки) имело место в 2006 году, когда Изместьев еще был сенатором и обладал неприкосновенностью.

Как рассказал адвокат, следствие утверждает, что Изместьев якобы передавал деньги в интересах коммерческой организации, которую ранее возглавлял и где проводились налоговые проверки.

По информации из правоохранительных органов, речь идет о взятке в размере около 10 тысяч долларов.

Изместьева обвиняют в организации покушения на предпринимателя и в организации убийства московского нотариуса Галины Перепелкиной. Экс-сенатор был задержан в середине января 2007 года в аэропорту Бишкека и этапирован в Москву. Сейчас он содержится в следственном изоляторе "Лефортово".

05.06.2007


новость Новости по теме