новость "Фонтанка": Хакерами из "Шалтая-Болтая" занялись после команды Шойгу

02.02.2017
Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Военная контрразведка получила команду заняться участниками группы хакеров "Шалтай-Болтай" после личной команды министра обороны Сергея Шойгу. Как сообщает "Фонтанка", это произошло после того, как хакеры выставили на торги украденные документы Минобороны, а также опубликовали открытое письмо, упрекнув сотрудников ведомства в некомпетентности.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Дык они еще и оплату просили не в рублях, а в БИТКОИНАХ - а это уже совсем другая статья, вплоть до высшей меры социальной защиты!!!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.02.2017 12:39 (#)
17847

В МО, прокуратуре, Кремле полные кАзлы сидят.
Вместо того, чтобы припугнуть и нанять этих ребят тестировать системы защиты своих коммуникаций, они со свисом и гиканьем тащат в тюрягу.

Или они там очередную шаражку хотят открыть, как в 37-м?
Единственная разумная гипотеза.
Только времена изменились.
Не будет все это из шражки нормально работать.

User orge, 02.02.2017 10:34 (#)
4479

Заигрались чувачки.

(комментарий удалён)
User kwant, 02.02.2017 18:56 (#)

"Админ Обамы сам себя убедил, что хакеры виноваты,в том, что американский народ знал о некомпетентности Киллари"
- не думаю, что они убедили себя в этом. Они в это сами не верят. Они просто по наглому используют факт хакерских атак (никак не повлияющих на мнение американцев о Хиллари, народ голосовал против беспримерной коррупции и вранья Клинтонов, против роста долга на триллион долларов в год, против обамовских манипуляций со статистикой, занижающих реальную безрапотицу, против открытых границ и вывода рабочих мест заграницу, против того, чтобы превратить Верховный суд в посиделки левацки настроенных судейских активистов, плюющих на Конституцию и проталкивающих свою левацкую повестку итд), чтобы ставить республиканцам палки в колеса на каждом шагу, надеясь своим враньем выйграть промежуточные выборы 2018, а потом и презедентские 2020.

User buldog555, 02.02.2017 14:02 (#)

Когда в стране, военная контрразведка ничего не делает без приказа министра по обороне - это ни страна, а сплошной министр обороны.

С нахмуренными бровями и наморщенным лбом.

User anubis_01, 02.02.2017 18:51 (#)

Команды Шойгу?
Это не его сфера, может он еще и сферой ЖКХ начнет командовать?

Явно муть в инфом-пространство вбрасывают, этот Аникеев под АП РФ ходит.

User ervin18, 02.02.2017 22:16 (#)

ht tps://www.metrprice.ru/another-news/strelkov-pro-obostrenie-na-donbasse-donetsk-mozhet-byt-vzyat?utm_source=infox.ix

Откройте эту ссылку или зайдите на ветку о паспортах ДНР
На этой ветке я дал полный текст
Если это правда, то это то-то невероятное

(ответить)

, 03.02.2017 00:47 (#)
28332

Минфин США ослабил санкции против ФСБ, введенные Обамой за кибератаки...

User puto_kaputo, 03.02.2017 08:01 (#)
23827

Песков ответил: "Мне доподлинно неизвестно".
-----
БАЯН!