новость Носик обвинил суд в использовании неправильной редакции УК

05.10.2016
Антон Носик в Пресненском суде Москвы. Фото: Грани.Ру

Антон Носик в Пресненском суде Москвы. Фото: Грани.Ру

Антон Носик, приговоренный к штрафу по "экстремистской" статье, заявил, что ему не придется выплачивать его, так как судья при вынесении приговора руководствовался неправильной редакцией Уголовного кодекса. Норма ныне действующей редакции статьи 282 УК начала действовать лишь 6 июля 2016 года, тогда как "экстремистская" запись в блоге Носика появилась в октябре 2015 года.


Комментарии
User mabus, 05.10.2016 11:46 (#)
27331

В судебном противостоянии "Россия против Носика" Носик представляет собой намного более полноценную сторону в нравственном отношении. Носик только выразил удовлетворение по поводу уничтожения мирного населения враждебной его народу Сирии, тогда как Россия в массовом порядке уничтожает население Сирии, называя ее дружеской.

User adamkasimir, 05.10.2016 13:51 (#)
3543

Конечно, Вы правы, но не забывайте, что у российских профуроров выше золотых, до опупения, погон - только носики-курносики сопят(с)! И это сопение и есть путинская юстиция...

User andrey_62, 05.10.2016 11:47 (#)
3180

Крохобор!!! У него целую срану спиздили, а он за двести тыщ повелся,

User anubis_01, 05.10.2016 12:07 (#)

Мда-а "царство закона" --- лепят приговор и даже не смотрят когда само деяние совершено (положено судить по нормам действовавшим на тот момент)

Интересно как они вертеться будут, возьмутся ли продавливать "да эта норма не действовала но все равно дОлжон заплатить 500 тыс".

User old_1, 05.10.2016 14:07 (#)

"Денег нет", а тут такая сумма из бюджета уплывает!...
Надо срочно менять статью - до двух-трех лимонов, и ретроактивно, без срока давности, с 1917г....

User anubis_01, 05.10.2016 14:31 (#)

У тех кто может под данную статью попасть в подавляющей части денег для таких выплат нет.

User old_1, 05.10.2016 14:37 (#)

А в параше это кого-нибудь когда-нибудь волновало?

User anubis_01, 05.10.2016 17:27 (#)

Разумеется нет, но бюджет через такие приговоры не наполнить.

Представим -- сидит бабулька на улице торгует картошкой, морковкой с собственной дачи, подходит наряд ППС "Тааак документы предоставим... Лицензия на право торговли есть? Нет?" и за такое "преступление" ей сразу штраф в мульен.

Только у той бабульки давно одуренная задолженность по квартплате и даже если все имущество с торгов пустить никто это старье не купит.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2016 13:53 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))) И он тебя "уважает"!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2016 14:17 (#)
3543

Великий ленин завещал - учиться, учиться и, ещё раз - учиться!
А кто ж тебя научит?! Евреи все уехали... С одним Носиком вы- мудаки остались, так и его, идиёты ободрать хотите...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2016 15:22 (#)
3543

Я веселюсь.
А ты каким "делом" занят??

User mabus, 05.10.2016 18:26 (#)
27331

++++++++++++

User adamkasimir, 05.10.2016 20:30 (#)
3543

У твово барина упряжка - одни свиньи кужугетовны, да рогожи лаптевны. А от слова СУД его корёжит...)))