новость На спасшихся из затонувшего танка солдат завели уголовное дело

15.09.2016
Танки Т-72. Фото: mil.ru

Танки Т-72. Фото: mil.ru

На спасшихся из затонувшего во время учений танка военнослужащих завели уголовное дело. Командира и наводчика обвиняют в самовольном открытии башенного люка заглохшей под водой машины. В результате механика-водителя удалось вытащить только через несколько минут, он пережил клиническую смерть. Сами танкисты утверждают, что вода поступала снизу, а люк они открыли уже после затопления.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.09.2016 01:50 (#)

Чего твоё яйцо стоит? "Подъём -отбой"- "отставить!"

User argus58, 16.09.2016 18:35 (#)

andrej4, ты чудовище, что бы не сказать хуже. Жаль, что ты не погиб во время родов.

User orge, 15.09.2016 21:00 (#)
4479

Родная армия, фули. За такую и помереть не жаль, правда, ватнички?

User andrey_62, 15.09.2016 23:15 (#)
3180

"нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины"
Интересно, эти правила предусматривают участие в боевых действиях?...

User orge, 15.09.2016 23:23 (#)
4479

Гибель за вошьдя, главным образом. Но только после строительства генеральских дач.

User izolda, 16.09.2016 00:12 (#)
34445

Для тех, кто в танке - родинка вас не забудет! злопамятная она донельзя ...

(комментарий удалён)
User fidoretano, 16.09.2016 10:47 (#)

Это просто полная раися, pumagold...

(комментарий удалён)
User ruprext, 17.09.2016 11:06 (#)
27178

Виноват не в том, что кто то чего то не закрывл, а в том что нет ни нормального следствия, ни нормального суда.

User elionorashuv, 18.09.2016 12:34 (#)

осужденным компкнсация не положена, с них еще можно и ущерб содрать. За производственную травму надо компенсацию выдавать, а "денег нет,но вы держитесь".кажется, в этом все дело.

User old_1, 16.09.2016 19:09 (#)

"...танк не был опечатан, его в целях эксперимента вновь поднимали и затапливали..."
------
Задача. (Для вторго класса). На лодке плыло десять ментов. Лодка перевернулась. Сколько ментов утонуло?
Ответ. Двадцать. Еще десять - во время следственного эксперимента. (с)
"Ну че? Как поплавали?" (с)

User puto_kaputo, 17.09.2016 08:54 (#)
23827

У военнослужащих тоже есть право. Еще лево и кругом.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 18.09.2016 12:36 (#)

Как только батут натянут...проект "лунанаш"