новость Допрос владельца аэропорта Домодедово в СК длился шесть часов

19.02.2016
Дмитрий Каменщик. Фото: avia.pro

Дмитрий Каменщик. Фото: avia.pro

Допрос владельца московского аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика по делу о теракте в 2011 году длился около шести часов. Предприниматель сперва был допрошен в качестве свидетеля, а затем - как обвиняемый. Своей вины он не признал, заявив, что "правда за ним". После допроса Каменщика задержали. Однако в суде СКР попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.


Комментарии
User radcentr, 19.02.2016 09:43 (#)
9645

Правда, безусловно, за Каменщиком. Только кого в лживой Орде интересует правда?

User american_uncle, 19.02.2016 16:24 (#)
25290

"Зачем бежать? Я знаю, что за мной правда!", - ответил на это предприниматель.
======================================================================

Уважаю! Когда сталкиваешься с такими людьми, начинает казаться, что для страны не всё еще потеряно.

Очевидно, что дело высосано из пальца, и всё это раскручивается только для того, чтобы отобрать собственность. Это классический пример того, что мерзопакостная чекистская слизь ничего не может произвести сама. Она может только отбирать у тех, кто что-либо может создать.

Остается надеяться только на то, что "дело Каменщика" станет переломным, а в России остались еще среди судей приличные и профессиональные люди, способные дать честную и профессиональную оценку поползновениям чекистов-рейдеров.

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.02.2016 16:48 (#)
9645

Если его посадят, тебе легче не станет.

User american_uncle, 19.02.2016 16:50 (#)
25290

Ему легче от любой сдохшей соседской коровы.

User radcentr, 19.02.2016 16:47 (#)
9645

Никакого перелома тут не будет.
Ходор был уверен в своей правоте, ибо за ним стояла армия западных акционеров.
Каменщик уверен, что ему помогут сотня занесённых за 15 лет чемоданов с баблом всякому силовому говну.
На данный момент побеждют чемоданы Каменщика - его решили в тюрьму пока не закрывать, а ограничиться домашним арестом

User american_uncle, 19.02.2016 16:53 (#)
25290

Дело даже не в занесенных чемоданах, а в том, что дело шито белыми нитками. Хотя... Дело Ходорковского тоже было шито белыми нитками...

Но, смотрите, ситуация, в которой разворачивалось дело ЮКОСа, сильно отличается от нынешней. У Путлера и его челяди остается всё меньше и меньше морального капитала, чтобы проводить свою "политику" рейдерства и ограбления страны и отдельных предпринимателей.

И я надеюсь, что перелом в сознании судей по такому явно "не политическому" делу может-таки наступить.

User radcentr, 19.02.2016 16:58 (#)
9645

не надейтесь на ордынских судей. Это уже не судьи
после гибели Орды весь судейский корпус будет заменен

User american_uncle, 19.02.2016 17:12 (#)
25290

А откуда, позвольте спросить, новый судейский корпус возьмете? Импортируете из "развитых стран"?

Я обоими руками голосую за люстрацию после падения режима, однако, люстрировать нужно и можно далеко НЕ ВСЕХ.

User radcentr, 19.02.2016 17:14 (#)
9645

А вот мы на Украину посмотрим и решим откуда. Импорт, кстати, тоже не последний вариант.

User american_uncle, 19.02.2016 17:16 (#)
25290

Ну, опыт люстрации можно позаимствовать и у других стран. Импорт тоже не исключаю, однако, это не самый решающий механизм.

User radcentr, 19.02.2016 09:46 (#)
9645

А вот шикарный аэропорт Домодедово жалко. Развалится он в руках безответственных хозяев от говногосударства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 19.02.2016 16:50 (#)
9645

Московское метро уже НЕ успешный бизнес?

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.02.2016 17:02 (#)
9645

Так ты аудитор! А я то думал - троль пригожинский...

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.02.2016 17:15 (#)
9645

Ну есть там у вас хозяин - путинский повар. Забыл?

User american_uncle, 19.02.2016 20:44 (#)
25290

Он не такой, уж, идиот. Про "правду" сказал для СМИ, а реально, как говорят эксперты, очень хорошо защитил свои активы. Ну, посмотрим...

User shpritz, 19.02.2016 12:00 (#)

А иди ка ты нахуй! Для чего, спрашивается мы кормим этих педерастов в погонах?

User sergii_from_kyiv, 19.02.2016 12:27 (#)
13636

Патамуша анижедети и выбора у вас нет, кого сказали того и кормить будете. Не нравится? Родину не любишь? Предатель!

User bendera, 19.02.2016 13:54 (#)
25134

пойдет этапом через свердловск.

25001

И полетят Москва Магадан посылочки,посылочки,посылочки....

User marazm_sovetov, 19.02.2016 16:08 (#)
51965

Когда-то гебешники должны были заинтересоваться таким лакомым куском, как целый аэропорт!

(комментарий удалён)
User izolda, 19.02.2016 19:29 (#)
34445

А вот и продолженьице вчерашнего обсуждения на эту тему ...
Совместные действия СКР с прокуратурой напоминают спор Паниковского и Балаганова "-Только кража! -Только ограбление!"
Скорее всего ходатайство СКР об избрании меры пресечения в виде ареста было как демонстрация сил, типа "а мы еще и вот так могём", а то ,что заменили на домашний арест - явно кто-то наверху вмешался, т.о. подразумевается, что в итоге Каменщиков должен стать посговорчивее, и вооружась своей правдой, отдать Домодедово кому скажут "добровольно" или за "1 рубль", как пытались "продать" в свое время "Трансаэро".
Но больше всего мне понравилась фразочка путинской секретутки "Отвечая на вопрос о личном знакомстве Путина с владельцем аэропорта, Песков сказал: "Мне неизвестно о том, что они были знакомы. Я Каменщика никогда не видел на президентских мероприятиях"… А вот был бы Каменщик лично знаком с президентом, глядишь, и дальше без проблем владел бы Домодедово.

User veratoloz2012, 19.02.2016 17:10 (#)

Процесс "Грабь Награбленное" стремительно развивается. Дзюдохерии нужны деньги для кормления репрессивного аппарата. Про зарубежные инвестиции в криминальное государство нужно забыть.

User rosinka, 19.02.2016 17:59 (#)

"...предпринимателя вначале допросили в качестве свидетеля, затем ему предъявили обвинение..."
То-есть сначала просто хамили, а уже потом бутылку от шампусика достали?