новость Задержан фактический владелец аэропорта Домодедово

18.02.2016
Дмитрий Каменщик. Фото: domodedovo.ru

Дмитрий Каменщик. Фото: domodedovo.ru

Задержан фактический владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик. Ему предъявлено обвинение по делу о теракте в 2011 году. Решается вопрос о заключении его под стражу. По делу уже арестованы трое бывших топ-менеджеров аэропорта. Между тем в прокуратуре считают, что прямой вины руководителей Домодедова в гибели людей нет. Надзорное ведомство обжаловало аресты.


Комментарии
(комментарий удалён)
User izolda, 18.02.2016 21:04 (#)
34445

"Фактический" по той причине, что пока ему фактически принадлежит "Домодедово" и очень уж похоже на то недолго осталось, т.к. служивые нашли хороший предлог, чтобы его фактически лишить собственности по примеру Ходорковского. Владельца - в тюрьму, имущество отобрать и "своим" отдать, и в данном случае всё гораздо проще, т.к. нет длинного списка иностранных собственников, которые потом могут подать в суд, чьи решения рашка хоть и не признает, но имущества таки лишиться может, тут как отобрать конфетку у ребенка...

(комментарий удалён)
User hrom, 19.02.2016 09:42 (#)

Собственно снос палаток неделю назад в Москве прошел примерно так же и по тем же причинам. Разве что пока никого не арестовали в чем и отличается Собянин от силовиков. Пока.
Не надо, короче, прикрываться бумажками о собственности.

(комментарий удалён)
User boris_k, 19.02.2016 01:26 (#)
3734

Развитие ситуации очень похоже на отжим предприятия.
===========================
Для того и взрывали
Прям по Федор Михалычу:
- А кто взывал-то?
- Как кто взрывал? Вы и взывали-с.

User boris_k, 19.02.2016 01:27 (#)
3734

Пардон, "Р" пропало
- А кто взрывал-то?
- Как кто взрывал? Вы и взрывали-с.

User american_uncle, 18.02.2016 20:30 (#)
25290

Ему предъявлено обвинение по делу о теракте в 2011 году.
===========================================================

А паспорт, выданный ИГИЛ, при нем случайно не обнаружили? Или хотя бы удостоверение Аль-Каиды? :))

User rozenblaum, 18.02.2016 21:39 (#)
24549

визитка Яроша накрайняк!?

User elionora, 18.02.2016 21:48 (#)
23475

касету с " королёк-птичка певчая"( турецкий сериал начала90-х) нашли! а это по нашим временам уже статья.

User ervin18, 18.02.2016 21:16 (#)

Yes! Мы сделали этот решающий шаг", - Порошенко поблагодарил депутатов за принятие "безвизовых законов"

Президент Украины Петтр Порошенко выразил благодарность народным депутатам Украины за принятие законов, необходимых для либерализации безвизового режима с ЕС.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Порошенко.
Рашкиному лохторату -вешаться.
ВР приняла ВСЕ "безвизовые законы", требовавшиеся Евросоюзом
Ой, шо будет в московии...
==========================================================

"Yes! Мы сделали этот решающий шаг. Рада приняла последние из безвизовых законов. Политическая ответственность взяла верх.
Спасибо депутатам, что услышали. Украина - это Европа!", - сказано в сообщении.

User bendera, 18.02.2016 22:31 (#)
25134

по этапу в свердловск и далее.

Комментарий к новость Экс-директор аэропорта Домодедово арестован по делу о теракте 2011 года (#)

facebook.com Viacheslav Poukhovitski [facebook.com], 09.02.2016 18:48

Подполковник Литвиненко служил в МВД в отделе антитеррора. Весь этот отдел был передан в ФСБ приказом президента. Таким образом с МВД ответственность за терракты снята. Когда и кто передал борьбу с терроризмом в Домодедово частным предприятиям? В Домодедово целое отделение МВД и постоянный штат сотрудников ФСБ. Хорошо ребята устроились. В правительственном аэропорту Внуково не могут организовать безопасную уборку снега на ВВП /взлетно-посадочная полоса/, Кто из руководства привлечен к ответу? Только исполнители. а не организаторы системы уборки снега.
Домодедово был и остается самым перспективным аэропортом Москвы. Только там можно построить еще одну ВВП. СКР выявило владельцев. Следующий шаг? ...правильно, как Вы быстро догадались, смена владельца т.е изъятие собственности.
У любого нормального государства только две основные задачи: Защита жизни граждан и Защита собственности граждан. Подождем, увидим. Кто то сомневается
Простите, могу толко повторить старий коммент. К сожалению.

User andrey_62, 19.02.2016 00:56 (#)
3180

Нескромный вопрос - зачем в Домодедово еще один ВВП и сколько их там всего? /Подразумевается ВПП, как я понимаю :-) /

User andrey_62, 19.02.2016 00:54 (#)
3180

Каменщик - это погоняло чтоле?

User pomidoroff, 19.02.2016 06:29 (#)
2935

Вольный каменщик. (Жидо)масон.

User milk_cult, 19.02.2016 01:07 (#)

вот чем отличается демократия от олигархата, хохлы!

User messiy, 19.02.2016 02:36 (#)

существует расхожее мнение, если жид-значит вор ,или иначе если вор -значит жид.
Я думаю и то и другое правильно.

User radcentr, 19.02.2016 09:18 (#)
9645

В Орде за последнее время уже столько терактов было!
Не задержать ли Патрушева с Бортниковым? Отвечают оне за безопасность ордынских холопов али нет!!???

User radcentr, 19.02.2016 09:25 (#)
9645

Каменщик, конечно, ещё тот бандюга. Но аэропорт забабахал шикарный. Наверное, лучший в Орде. И очень эффективный. Чекистская банда слюнями поперхнулась и клешни загребущие распахнула.

User granyonyj, 19.02.2016 09:28 (#)
25378

Да, грех такой аэрик не отжать. Канеш