новость Анзор Губашев: Немцова застрелил не Дадаев, а Шаванов

14.01.2016
Беслан Шаванов. Фото: mk.ru

Беслан Шаванов. Фото: mk.ru

Анзор Губашев, фигурант дела об убийстве Бориса Немцова, заявил, что в политика стрелял не Заур Дадаев, а погибший при задержании Беслан Шаванов. Губашев утверждает, что привез Шаванова на Красную площадь, однако о его планах осведомлен не был и мотивов убийства не знает. Других фигурантов дела, по словам Губашева, на месте преступления "не было и быть не могло".


Комментарии
25001

Как сей пасквиль прокомментируют в СКР, интересно?

User american_uncle, 14.01.2016 18:03 (#)
25290

Им, шо, больше делать нехера? Тут, панимаэшь, економика расползается по швам, а вы всё лезете со своими убийствами! Некогда нам, робяты, некогда: пора лыжи смазывать!

(комментарий удалён)
User keystone, 14.01.2016 18:30 (#)
19137

Ф-фух, накoнец-тo делo oкoнчательнo раскрытo! Гoд напряженнoй рабoты следствия дал замечательные плoды! Не сoмневаюсь, чтo прoкуратура с судoм тoже не ударят лицoм в грязь, и пoставят вескую тoчку в грядущем слoжнейшем прoцессе.

А Вы тут на фoне блестящей рабoты oрганoв пoзвoляете себе злoпыхательствoвать насчет каких-тo Дубаёв...

User andrej1, 14.01.2016 18:03 (#)
25250

Не подкопаешься.

User anubїs, 14.01.2016 18:08 (#)

Ну конечно -- покойника ж не допросишь.

, 14.01.2016 18:28 (#)

какой хитрый этот губашев. даже скр сумел запутать. ведь это первый случай в истории криминалистики когда во всём виноват безвременно скончавшийся. и как раньше никто не догодался мертвеца объявить во всём виноватым. теперь дело можно закрывать,очередную звёздочку обмывать и в архив. опять забыли про карму. а у народа есть отличная возможность сыграть роль кармы. выйти в день памяти немцова и снести власть жуликов и воров.

User zvirblis_317, 14.01.2016 18:56 (#)
21611

Как метко сказал Андрей_62 : "Он ё..нутый, ваш Мухуддинов, чтоб вы знали" - отсюда и личная неприязнь...

User andrey_62, 14.01.2016 21:02 (#)
3180

А ты сомневался? У следаков имеется полная подборка аналогичных роликов с Немцовым на каждого чеченца. Окромя К.Дырова, разумеется...

User zvirblis_317, 14.01.2016 21:04 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 14.01.2016 18:58 (#)
21611

Исполнительство записали на труп. А заказничество? Скорее бы...

User retakaurt, 14.01.2016 19:13 (#)
27599

"Заказчиком и организатором убийства СКР назвал Руслана Мухудинова, скрывшегося от следствия и объявленного в международный розыск."

Исполнитель погиб, заказчик и организатор скрылся. Суду всё ясно, дело закрыто. Все свободны.

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:15 (#)
21611

Как метко сказал Андрей_62 : "Он ё..нутый, ваш Мухуддинов, чтоб вы знали" - отсюда и личная неприязнь...

User retakaurt, 14.01.2016 19:24 (#)
27599

Ну вот, теперь и за Андрея_62 как-то беспокойно. Такие обидчивые эти православные мусульмане, такие нежные и чувствительные. То и дело ихние чуйства оскорбляются.

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:31 (#)
21611

Ну вот, теперь и за Андрея_62 как-то беспокойно.
----------------------
Я дам ему это:
https://i.gyazo.com/9452f0314b0e5c64bab6aed930adc21b.jpg

User retakaurt, 14.01.2016 19:38 (#)
27599

Это круто. С этой штукой, Андрей_62 будет сидеть в засаде. А я ему дам парабеллум с кобурой, шоб он с ним выходил из засады.

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:41 (#)
21611

А сам будешь уходить в горы? :)

User retakaurt, 14.01.2016 19:45 (#)
27599

Не-а, лягу на дно, ка подводная лодка.

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:53 (#)
21611

"Спасите наши души,
Мы бредим от удушья..."
/ВСВ/

User natala, 14.01.2016 20:32 (#)
3006

"Исполнительство записали на труп."

Саня, это было вполне ожидаемо. Труп ведь молчит. Предполагаемый заказчик в розыске, и никто никогда его не найдёт. А реальный заказчик ни при чём.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:36 (#)
21611

Наталия, я имел в виду, и хотел бы, чтобы НАСТОЯЩИЙ заказчик скорее тоже стал трупом.

User natala, 14.01.2016 21:10 (#)
3006

Хорошо бы, но пока что он живёт и процветает. Возможно что и помрёт ненаказанным.

User alkonost, 14.01.2016 21:20 (#)

"Какой такой заказчик!" Сдохший "Исполнитель" и был "Заказчиком", не верите - вызовите духа и спросите...Суки...

User steiner, 14.01.2016 19:35 (#)
20588

Вот так от,я не я,и шапчонка не моя..Обидно в этом деле то,что путиноидам на...ать,верит кто-нить в эту ахинею или нет,сцуки мля

User zvirblis_317, 14.01.2016 19:43 (#)
21611

А кто-нибудь верит? По-моему, даже сраная вата не верит.

User natala, 14.01.2016 20:30 (#)
3006

"Анзор Губашев, фигурант дела об убийстве Бориса Немцова, заявил, что в политика стрелял не Заур Дадаев, а погибший при задержании Беслан Шаванов."

Хорошо выкрутились - списали убийство Бориса Немцова на мёртвого человека. Мёртвые ведь молчат.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:38 (#)
21611

А заказ списали на какого-то мухуЙдинова. Ну разве не лепота?

User vacuum, 15.01.2016 17:33 (#)
24788

Почему у стен Кремля никто не подстрелил Чернышевского с Герценом:
КАК АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛОВ ОТУЧИЛ ЧЕЧЕНЦЕВ КРАСТЬ ЛЮДЕЙ
Высокопоставленных офицеров правительство, не дожидаясь посылок с отрезанными ушами и пальцами, предпочитало выкупать.
Во времена назначения генерала Ермолова наместником Кавказа произошел случай, поколебавший уверенность чеченцев в выгоде торговли заложниками. По дороге из Хазиюрта в Кизляр был похищен майор Швецов. Чеченцы, не разобравшись в офицерских отличиях, приняли майора за лицо особой государственной важности. И на радостях потребовали у его родных выкуп — десять арб серебряной монеты.

Пока русские собирали деньги, на Северном Кавказе появился Ермолов. И первое, что он сделал, — платить выкуп за Швецова запретил.
А вместо уплаты приказал посадить в крепость всех кумыкских князей и владельцев, через земли которых провезли русского офицера, и объявил, что, если они не найдут способа его освободить, он всех повесит.
Арестованные князья сразу же договорились снизить выкуп до 10 тысяч рублей.
Но Ермолов снова отказался платить.
Тогда очень кстати возник (по тайной просьбе генерала) аварский хан и выкупил пленника.
Генерал особенности национального менталитета улавливал мигом. Если местному населению платишь деньги, значит, боишься, откупаешься. А потому Ермолов призывал следовать логике неприятеля: “Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью.
Снисхождение в глазах азиата — знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены”. Свои слова генерал имел обыкновение подкреплять делами. Так что похищение крупных чинов и богатых купцов на время было вычеркнуто из реестра “выгодных”.