новость Бастрыкин выступил за возвращение смертной казни

09.12.2015
Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Люди, совершившие убийства, должны платить за чужую жизнь своей, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. "Не надо лицемерить. Зло должно быть наказуемо", - сказал он, добавив, что не боится критики со стороны либералов. Ранее о необходимости введения смертной казни заявляли коммунисты и глава Чечни Рамзан Кадыров.


Комментарии
User anubїs, 09.12.2015 13:32 (#)

Бастрюкин ты же смелый, ну так езжай в Мадрид на суд где обвиняемые, свидетели, прокуратура приводят данные о том кто тебя на должность протолкнул.

Езжай и попробуй опровергнуть.
Ну если не получится могут и в зале суда задержать.

User orge, 09.12.2015 13:34 (#)
4479

Он секретоноситель, ему низзя -- Папа не пускает.

User anubїs, 09.12.2015 13:43 (#)

Но тут такой смелый, а в Мадрид не желает-с, даже если бы этот Папа т.к. он ё****й, по дури разрешил

User american_uncle, 09.12.2015 16:02 (#)
25290

Кого интересует мнение всех этих многочисленных чаек, бастрыкиных и прочей властвующей в Рашке швали?! Как только сгинет их начальник - Железный Воробей - так от них и следа не останется.

User anubїs, 09.12.2015 23:14 (#)

В Мадриде сильно бы заинтересовались не его мнением, а его ПОКАЗАНИЯМИ на допросе в ходе судебного следствия.
Ему бы пришлось там на очень неприятные вопросы отвечать.

User american_uncle, 09.12.2015 23:37 (#)
25290

Это так. Но я говорил о России. Увы...

User philosioph, 09.12.2015 17:33 (#)
23378

Он знает кликуху шефа, запрещённую на территории РФ. Может сболтнуть ненароком.

User orge, 09.12.2015 20:43 (#)
4479

Так ее год назад распевали на всех широтах. Вплоть до Японии.

User help007, 09.12.2015 15:14 (#)
5984

Как говаривал классик: "именно это я предполагал !" (с) - https://graniru.org/Society/Law/d.246775.html#comment_5071507

User anubїs, 09.12.2015 23:11 (#)

Они давно о смертной казни мечтают, фактически ввели для особых случаев -- когда ненависть зашкаливает убивают и выставляют как чужие преступления: Политковская, Немцов, Щекочихин, Литвиненко и мн.др.

Посадить (тогда по крайней мере) они таких людей не могли, при всем качестве российского кривосудия не могли, слишком много бы вопросов возникло и главное ненависть сдержать к таким уже не могут.

User help007, 09.12.2015 23:13 (#)
5984

Аукнется в обратку. Нужно быть точно идиотом (больше нет причины никакой), чтобы этого не понимать.

User anubїs, 09.12.2015 23:53 (#)

Им давно пора мечтать об Гааге с ее гуманным судом, слишком много вероятности что не попадут стараниями соратников трон из рук вырывающих или вследствии румынского варианта.

По крайней мере укрыться и жить на наворованное не получится, слишком далеко зашли.

User help007, 10.12.2015 00:32 (#)
5984

Им давно пора мечтать об Гааге с ее гуманным судом
==============================================
Да уж ! И это - БЕЗ ввода всякой смертной казни !

Оффтоп: извините, не могу не поделиться: третий день уже - вечером портянок - нет, как выключают ! Кажется - финансовый кризис в Ольгино третью смену отменил ?
:-)

User anubїs, 10.12.2015 00:58 (#)

Если считать вечер за 22.00 -- 2ч. ночи по мск., то вроде в начале вечера еще встречаются или просто восстановив ранее затертое постепенно удаляются. Часть из "второй роты" на новых ветках вроде появляются.

Впрочем здесь могу ошибаться -- у меня у самого в эту неделю график верх ногами перевернули, все перекроили, теперь пока приедешь домой, очухаешься, отдохнешь, дойдешь до компьютера на дворе уже ночь... так что возможно наталкиваюсь на остатки их "жизнедеятельности".

Сейчас на свежей с заявлением РКН пара штук "трудятся" но без всякого энтузиазма.

Сейчас те исполнители (во всех трех "ротах") что на Гранях пакостят совсем дисквалифицировались если сравнивать с теми что т.с. на Украинское направление брошены (на форумах, соц. сетях пакостят, разумеется как гр. Украины), разве что 2-3 нашли удобную форму.

User help007, 10.12.2015 03:33 (#)
5984

Я-то сужу по своему скайпу, в котором уже три дня - нет поздних сообщений в адрес модераторов о портянках. Забавно, и в самом деле что ли им финансирование сократили ? Раньше тот же дед - практически круглосуточно молотил, и в таких количествах "комменты" - что было ясно - бригада работает, а сейчас - как вы написали - без энтузиазма.

User anubїs, 10.12.2015 04:08 (#)

Возможно действительно финансирование сократили, возможно часть на др. сайты перебросили.

Тем более что бесполезность таких как дедков очевидна, сможет на некое время ветку запакостить (если "отвечальщики" найдутся) так-что их (именно эту часть) теперь в прежний активный режим включают только когда нужно некую важную инф. дискредитировать -- например доклад по Боингу.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.12.2015 18:50 (#)

от испанской омерты поступила указивка: Бастрыкину высказаться. Не мог же он ослушаться, вот и ляпнул что на ум пришло, любимое

User orge, 09.12.2015 13:33 (#)
4479

Как-то неосторожно он высказался на эту тему после публикации в newtimes.ru, этот чешский шпиён и испанский вор в законе.

User american_uncle, 09.12.2015 16:04 (#)
25290

Дык, они же на себя-то не примеряют всё это. Думают, что пронесет. Дебилы, бля. (с)

User orge, 09.12.2015 20:39 (#)
4479

А ведь придется...

User american_uncle, 09.12.2015 21:21 (#)
25290

Историю не учили ни в школе, ни позже. Необразованность хуже простоты, которая хуже воровства.

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 13:33 (#)
13636

«Люди, совершившие убийства, должны платить за чужую жизнь своей» так он же говорил ранее, что такой участи заслуживают только нерадивые журналисты.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 15:49 (#)
13636

Нахер ты мне эту хуїту пишешь? Спамишь как дед нумерной, стыдоба.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 16:07 (#)
13636

Ты адекватный или кацап?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 16:17 (#)
13636

Так а я тут при чем? Ты по ходу таки кацап.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 16:04 (#)
13636

На карпатську полонину з лісу виходять двоє “турістов”:
- Сматрі, гуцул косіт траву, пайдьом, спросім дарогу.
- Тіха ти, сматрі: вон єво сумка под кустом, падкрєпімса, пака он нє відіт. Швидко з’їли хліб, сало, випили молоко, осміліли:
- Уходім втіхаря?
- Он нє відєл, пайдьом папрікаливаємса с дурака.
- Ей, дєд, што дєлаєш?
- І вам доброго здоровя, хлопці! Поки погода треба траву косити.
- А вот єслі би тєбє жена молока нє дала, ти б касіл?
- Хлопці поки погода – тре косити, води з джерела попив би та й косив!
- А єслі хлєба нє дала би?
- Он малина, чорниці, якось би перекусив. Кажу ж : є погода – тре косити!
- А єслі сала нє дала би?
- Ото вже нє, не косив би: сонце пече так, що піт тече по плечах, аж донизу, і так в задниці пече, що не лиш косити – ходити не можеш, поки салом не помащу.
- *лять! Я тєбє гаваріл ГАВНО, а ти “гарчіца, гарчіца”! l

User radcentr, 09.12.2015 13:37 (#)
9645

Капец обиделся бандюга на испанское расследование...

User django2, 09.12.2015 19:17 (#)

Либо черенок Каддафи начал стучать им в попу.

User help007, 09.12.2015 23:15 (#)
5984

++++

:-))

User wasja39, 09.12.2015 13:48 (#)
19108

А расчленение - это убийство или так, хобби состоятельного человека?

User garin, 09.12.2015 13:53 (#)

Бастрыкин, та ти з глузду з'їхав! С таким законом у Вовы Пу, и не у него одного, не остаётся никаких шансов на пожизненное. Только в подвал, только хардкор.

User kanapacki, 09.12.2015 14:00 (#)

Та пиздец,теперь будут убивать сами расследовать и попутно расстреливать свидетелей, несогласных, и так подвернувшихся на пешеходном переходе.

User kanapacki, 09.12.2015 14:03 (#)

Гандоны как им кровушки человеческой хочется,упыри заголосили,комунисты и прочие засранцы о чем мы думаете с вас пидоров и начнут

User licba, 09.12.2015 21:07 (#)

Бастрыкину ой как хочется пострелять из маузера Дзержинского, братанам из кремлевской шайки тоже. ОПГ "Кремль" идет полным ходом взад.

User pipetka, 09.12.2015 14:15 (#)
21218

а байстрюкинской жизни хватит, чтоб окупить все те, чьи он лично отобрал, гад?

User marazm_sovetov, 09.12.2015 14:16 (#)
51965

Допустимость/недопустимость смерной казни - тема сложная. И уж не такому дебилу, как Бастрыкин об этом рассуждать. Понятно, почему "слуги народа" ввели запрет на смертную казнь в России - о себе заботились. А в принципе, эта мера неизбежная, и тут вопрос заключается не в дилемме "казнить - не казнить", а КОГО и за ЧТО. И уж обсуждать эту тему в рашке, где юриспруденция отсутствует в принципе - просто смешно.

User andrey_62, 09.12.2015 21:04 (#)
3180

И нтересно, а он согласовал свою инициативу с Гундяевым? Что скажет Пылеарх Звездоний...

User help007, 10.12.2015 00:33 (#)
5984

Пылеарх Звездоний..
==================
:-))))))))))))))))))

User vladnotlenin, 09.12.2015 14:16 (#)
22912

жить надоело

User cheza01, 09.12.2015 14:17 (#)
2960

А. Подрабинек. Дежавю.(Это интересно.)

"Особенно забавно слышать сегодня глубокомысленные рассуждения о том, надо или не надо отменять мораторий на смертную казнь в России. Моратория этого никогда не было и нет."

Пропагандистская утка под названием «мораторий на смертную казнь» была запущена в середине 90-х годов и с тех пор летает по средствам массовой информации, вводя в заблуждение неискушенную российскую публику и простодушную западную общественность...
http://www.svoboda.org/content/transcript/27398472.html
Звук.
http://www.svoboda.org/audio/27376272.html

User help007, 09.12.2015 15:16 (#)
5984

И ещё вот - https://youtu.be/K6042r4ROJc

User philosioph, 09.12.2015 18:14 (#)
23378

Конечно, нет в России никакого моратория на применение смертной казни, поскольку царит судебный и правовой произвол. Но тут, главное, задать тон, сгустить атмосферу страха перед властью, задавить на корню любое возможное сопротивление.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 18:18 (#)
23378

Так ведь казнь Немцова пришлось во внесудебном порядке провести, а тут появляется возможность по суду ( по подходящему к случаю закону ) казнить врагов народа. Как же от такого счастья отказываться.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 23:21 (#)
23378

Формально, да, убили. По контексту событий показательная казнь, за которой стоит государство. Только не требуйте от меня доказательств, с такими вещами не ко мне.

User andrey_62, 10.12.2015 09:53 (#)
3180

Показательная. Но не кзнь, а МЕСТЬ - за слова "...он ебнутый, владимир путин..."

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 18:20 (#)
23378

Долой царя ! Власть народу !
И так каждые сто лет. Цикличность, однако.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 23:22 (#)
23378

Броневик, это слишком архаично в наше время. Тут лучше что-нибудь психотронное. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 18:23 (#)
23378

Злые языки говорят, что кооператив "Озеро" запрещён на территории "Исламского государства".
Но я, лично, этим слухам не верю, неужели они такие звери ?

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 22:12 (#)
23378

А одновременно все ольгинские тролли утверждали, что "Исламское государство" есть американский продукт президента Обамы. Может операция прикрытия ? :-)

, 09.12.2015 15:08 (#)
19803

Разновидность импортозамещения. Главное, чтобы смертная казнь была публичной и с прямой трансляцией по ТВ, Плюс ток-шоу с приговоренными и их родственниками. На домашних и мобильных экранах по всей стране. Россияне окончательно забудут всякие нездоровые стереотипы типа питания, отдыха на море, тем более чтения и тому подобного...

User help007, 09.12.2015 15:13 (#)
5984

Разумеется !
Именно это я предполагал !
Поскольку смертная казнь - это единственный способ для тех, кто у власти - мочить безвозвратно тех, кто представляет для них угрозу !

Подрабинек, кстати, замечательно это ПРЕДВИДЕЛ - https://youtu.be/K6042r4ROJc

User kanapacki, 09.12.2015 15:15 (#)

так Аль-Багдати и путен ,подозреваю одно и тоже гумно,тогда аль-багдати тоже с маленькой,а в друг это один и тож )(уйлан

User buratino2, 09.12.2015 15:18 (#)

Лет через "надцать", Бастрыкин, стоя у стенки с завязанными глазами перед расстерльной командой: "Черт же меня за язык дернул!"

User cherubina1, 09.12.2015 15:56 (#)

Лет через "надцать", Бастрыкин, стоя у стенки

сначала он будет умолять сохранить ему жизнь. А когда ему напомнят за что он ратовал, он зайдется от рыданий..

User andrey_62, 10.12.2015 01:00 (#)
3180

Сомневаюсь. Сомневаюсь, что перед расстрельной стенкой - красивше будет по старинке, на эшафоте :-)

Насколько же близорук Бастыркин, что не видит, что однажды это может коснуться и его!

User django2, 09.12.2015 17:38 (#)

Типичная логика всех бандитов - это их минует.

, 09.12.2015 18:26 (#)
22109

Следственный комитет всегда подчиняется духу и букве закона", - подчеркнул Бастрыкин.
___
Красивая песня не обязана быть правдивой.

User hall13, 09.12.2015 19:30 (#)

:-) Подчиняется духу )(уйла (он же аллах).

5493

Мракобесия...расстрелять всех кто мешает править...

5493

Мракобесие...*

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.12.2015 22:21 (#)

а на сколько лишений головы в таком случае, по арифмометру бастрыкина, заработал путин