новость Гриф над мертвыми

ВС подтвердил законность указа Путина о засекречивании потерь
10.11.2015
Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд подтвердил законность указа Владимира Путина о засекречивании потерь армии в мирное время. Решение, принятое первой инстанцией в августе, вступило в законную силу. Истцы во главе с адвокатом Иваном Павловым доказывали, что указ Путина противоречит закону о государственной тайне и нарушает право граждан на свободу получения информации.


Комментарии
User anubїs, 10.11.2015 20:17 (#)

Разгласим еще раз:

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 02.11.2015 года

УБИТО 8331
РАНЕНО 7197
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3494

02.11.2015 г.
Р-н н.п. Сватово При выполнении отхода после выполнения поставленной задачи ДРГ 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) подрыв на необозначенном минном заграждении. "200" - 1 "300" - 3
=======================
Для тех кто не в теме -- усилиями ДРГ в Сватово был взорван склад боеприпасов одной из в/ч (ок. 3 тыс. тон), чуть весь город не снесло

User zvirblis_317, 10.11.2015 20:26 (#)
21611

ДРГ принадлежит РФ, правильно? А чей склад она взорвала - я нихрена не понял... Сватово под чьим контролем?

User anubїs, 10.11.2015 20:32 (#)

ДРГ от ГРУ ВС РФ прошли в тыл, рванули склад одной из в/ч ВСУ в Сватово.

Сватово разумеется под контролем Украины.

http://censor.net.ua/n358547
http://censor.net.ua/p358526

User max1men, 10.11.2015 20:27 (#)
22479

какое неожиданное решение :)

User new_generation, 10.11.2015 20:30 (#)

Когда убили, это потеря,
а когда повесился, это не потеря.

User keystone, 10.11.2015 20:35 (#)
19137

Надеюсь, случаи самоубийства от нещасной любви бравых, но нежных душой вояк в перечень секретных случаев включить не забыли?

User elionora, 11.11.2015 10:47 (#)
23475

не ёрничайте, высокая душевная организация всегда отличала российского война...

(комментарий удалён)
User elionora, 11.11.2015 21:43 (#)
23475

та ни в жисть!

User american_uncle, 10.11.2015 20:36 (#)
25290

Верховный суд Рашкостана, по сути дела, выдал Путину вердикт примерно такого свойства:

"Всё, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства"...

User new_generation, 10.11.2015 20:52 (#)

Ну а от родственников же ничего не скроешь. Что отвечать на вопрос *где ваш служивый?* Военная тайна? Пропал без вести? А как хоронить? Какой маразм!!!

(комментарий удалён)
User elionora, 11.11.2015 10:49 (#)
23475

- А где это ваш Ванятка?
-а нам кредит простили...
- повезло...

User orge, 10.11.2015 21:15 (#)
4479

Сколько усилий и стараний. и ради чего? Все равно ведь протечет информация.

User victor321, 10.11.2015 21:55 (#)
24045

Раз потери засекречивают, значит они очень большие. А иначе зачем секретить?

User anubїs, 11.11.2015 00:14 (#)

"Отношение к военным у Путина, как к пушечному мясу", - Турчинов о разрешении Верховного суда РФ засекретить военные потери
/.../
"Российская пропаганда и власти поставили гриф" секретно "на потери, которые они понесли во время агрессии на Донбассе, так же Путин будет скрывать свои потери во время войны на Ближнем Востоке", - отметил Александр Турчинов.

"Такова сущность тиранов, которые боятся собственного народа и скрывают от него правду о своих кровавых преступлениях", - сказал он, резюмировав, что чем более кровавый режим, тем всегда страшнее его конец, "и Россия не будет исключением".

http://censor.net.ua/n360052

User rubear, 11.11.2015 04:36 (#)

Я думаю, что Путин психически не нормальный человек, страдающий параноей. Все это для России кончится очень плохо.