новость 73-летний Юрий Солошенко получил 6 лет строгого режима по "шпионскому" делу

14.10.2015
Юрий Солошенко. Фото: poltava.to

Юрий Солошенко. Фото: poltava.to

Мосгорсуд приговорил 73-летнего пенсионера из Полтавы Юрия Солошенко к шести годам строгого режима по обвинению в шпионаже. Согласно фабуле дела, подсудимый пытался вывезти на Украину комплектующие ЗРК С-300. Ранее Солошенко отказывался признавать вину и настаивал на допуске независимого адвоката. В итоге, по данным официальных СМИ, он полностью признал вину.


Комментарии
User mibrag, 14.10.2015 18:03 (#)

В этом вся Россия... то бабу молодую в клетку посадят, то больного старика...

(комментарий удалён)
, 14.10.2015 19:47 (#)
22109

(((((

User tадеушевна, 14.10.2015 18:14 (#)
23665

Мало,ничтожно мало приговоров за шпионаж! Надо вернуть ночные воронки, доносы на соседей и родственников, выселение целых народов. С этническими украинцами нужно поступать так, как поступали с этническими немцами. С евреями - тут все понятно и все как всегда. Надо сажать всех и массово! Все для фронта, все для победы!
Дайте же возможность этому населению вкусить на полную прелесть вставания с колен "как завещал великий Сталин".

(комментарий удалён)
User cinyabaran, 14.10.2015 23:15 (#)

Да-да, и тебя, портянку скотскую, первого на колыму в золотой забой отправить.

User anubїs, 14.10.2015 18:41 (#)

Солошенко пытался вывезти на Украину на "КамАЗе" детали некоего российского вооружения
============================
Вывезти вооружение на КАМАЗе через перекрытую ФСБ границу???

Вести переговоры о его покупке с Мин. обороны страны АГРЕССОРА?

Совсем забрехались, очередную ересь состряпали.

User anubїs, 15.10.2015 01:27 (#)

Защита политзаключенного в РФ украинца Солошенко не будет обжаловать его приговор. Запущен процесс ЭКСТРАДИЦИИ, - адвокат

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", адвокат Солошенко Геннадий Блохин сообщил, что его подзащитный не захотел обжаловать приговор, и уже начался процесс экстрадиции украинца на Родину..

"Его желание не обжаловать этот приговор я принимаю как должное", - заявил Блохин.

Защитник отметил, что должен поддерживать позицию подзащитного, "даже если она неверная". По словам адвоката, гособвинитель просил приговорить Солошенко к 10 годам лишения свободы. Он также сообщил, что уже запущен процесс экстрадиции его подзащитного в Украину.

http://censor.net.ua/n356266

User radical, 14.10.2015 18:50 (#)

Мне кажется старика определённо подставили, причём реально кто-то из хороших знакомых ...
такие люди известны и их визиты и встречи фихсируются и незаметно не проходят, особенно в сегодняшней ситуации...

User keystone, 14.10.2015 19:18 (#)
19137

Мне кажется старика определённо подставили
-----------------------------------
Да какoе пoдставили. Пoдставили - этo кoгда нужнo набрать oбвинительнoгo материала для суда, и для этoй цели испoльзуются, так сказать, спецметoды. Здесь ни o какoм суде, кoтoрый мoжет рассматривать какие-либo дoвoды защиты и oбвинения, речь не идет. "Пoдставили" егo тoчнo так же, как Савченкo или Сенцoва: наглo захватили в залoжники, и измываются как хoтят, безo всякoгo пoдoбия сoблюдения хoтя бы внешних приличий.

User anubїs, 14.10.2015 19:24 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

, 14.10.2015 19:49 (#)
22109

(((((

User zvirblis_317, 14.10.2015 19:50 (#)
21611

+++++++++++++++++

User radical, 14.10.2015 23:19 (#)

Собственно это я и имел ввиду...уверен доказательной базы серьёзной нет вот и давили пожилого человека на признание вины...

User anubїs, 15.10.2015 01:27 (#)

По Солошенко См. http://censor.net.ua/n356266

User tkalich, 14.10.2015 19:18 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
шпионы множатся как кролики.
раньше, на Востоке, если какой-то падишах был поэтом, то в стране процветала поэзия.
если падишах был астрономом, то процветала астрономия.
а у нас у власти злобный карлик-чекист и процветает шпиономания.
вот эти чекисты - это и есть /рождённые революцией/

User adamkasimir, 14.10.2015 21:03 (#)
3543

Прожжённые рождённые революцией...

User anubїs, 14.10.2015 19:33 (#)

Вчера к ночи в результате обстрела из РПГ, АГС-17 в р-не ДАП погиб командир одного из подразделений батальона "ОУН", два бойца ВСУ тяжело ранены

http://censor.net.ua/n356141

В штабе АТО подтвердили гибель и ранения украинских воинов в районе Авдеевки

"Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям с подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки. Среди наших военнослужащих есть погибший и двое раненых", - отметили в штабе.
http://censor.net.ua/n356148
================
Будет ли продолжен отвод техники станет ясно позже.
Перед каждым праздником в Украине российско-террористические войска устраивают какую-нибудь мерзость (сегодня в Украине "День защитника Украины")

User anubїs, 14.10.2015 19:36 (#)

Порошенко: Перемирие не должно вводить в заблуждение. Силы сдерживания нужны по всей границе с агрессором и оккупантом Россией, вдоль моря и Приднестровья

"Нынешнее перемирие никого не должно вводить в заблуждение. Силы сдерживания нам нужны не только на Донбассе, а по всей линии границы с агрессором и оккупантом - с РФ, вдоль моря, возле Приднестровья", - сказал президент во время присяги лицеистов украинских военных лицеев в среду на Хортице.

http://censor.net.ua/n356219

User tkalich, 14.10.2015 19:39 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
с праздником защитников Украины!
только герои могут сражаться с этой ордой оккупантов.
слава Украине и её народу!

User anubїs, 14.10.2015 21:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.10.2015 21:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User victor321, 14.10.2015 19:44 (#)
24045

"Согласно фабуле дела, подсудимый пытался вывезти на Украину комплектующие ЗРК С-300."
Бля, совсем ебанулись. У нас этих комплектующих в Украине вагон и маленькая тележка.

User zvirblis_317, 14.10.2015 19:52 (#)
21611

тсссс... Не говори никому... тележку отымут...

User ladywinter, 14.10.2015 19:53 (#)

Как в сталинские времена будет работать в шарашке.

User kiska, 14.10.2015 22:03 (#)
11196

Солошенко вызвал друг и коллега в Москву, и он приехал. Вышел из вагона, неуспев сделать и десяти шагов, как был задержан. Какой Камаз? Какие комплектующие ЗРК? Страна нео фашистов и идиотов!

(комментарий удалён)
User kiska, 14.10.2015 22:10 (#)
11196

А, ну да, забыла, что ты хуйловское чмо с православия руськага мира перешёл на каран шиитский!

User zvirblis_317, 14.10.2015 22:38 (#)
21611

:))))))

User ways, 14.10.2015 23:03 (#)

Отказались от военного сотрудничества....и послали старика воровать запчасти...

Может какой-то хитрый план?

Пойду одену вышиванку, и попытаюсь понять :-\

User kiska, 15.10.2015 01:47 (#)
11196

Суки, наверное за негативное высказывание о хуйле, выманил"друг" - бывший коллега его в Москву.
Изъяли фотоаппарат и после беседы он признался, что убил Президента Кеннеди.

User victor321, 15.10.2015 03:07 (#)
24045

Вот не надо нам этого. Все знают что Президента Кеннеди убили цереушники. Вот только непонятно почему базу Камрань во Вьтнаме теперь будут арендовать ВМС США?