статья Бросающая вызов женщина

Олег Пшеничный, 01.10.2015

В Архангельске героями судебной драмы стали избитый в полиции Андрей Креков и случайная свидетельница истязаний Ирина Манухина. Дело завели на самого Крекова, он доказывал свою невиновность, держал сухие голодовки в СИЗО и вчера проиграл апелляцию. Манухина тоже добивается справедливости - она вступила в неравный бой с полицейским государством.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2015 13:41 (#)
21611

+++++++++++++++++

User american_uncle, 01.10.2015 16:00 (#)
25290

Красивая и смелая женщина. Но, увы, смелость отдельных людей не сможет заменить то, что должно быть внутри самой правоохранительной системы: уважение к закону и страх его нарушить.

Ты всё еще не понимаешь, кремлевский карлик, что ты натворил у себя на родине?!

User rustam46, 01.10.2015 13:57 (#)

Поддерживаю, смелая женщина, побольше бы таких+++++++

, 01.10.2015 17:32 (#)
22109

+++++

User pipetka, 01.10.2015 12:11 (#)
21218

думаю, всем уже ясно, что нет никакой полиции, прокуратуры, судов , фсб-все это одна преступная система! ее нужно полностью развалить и строить новые институты с нуля, а люди, борющиеся с этой преступной системой в одиночку-герои!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 14:11 (#)
21218

это обязательные условия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Спасибо Вам за прекрасный материал, вселяющий мужество в тех, кто еще остался человеком в России...

User anubїs, 01.10.2015 12:47 (#)

МОЛОДЕЦ!
Не боится, от своего уступать явно не намерена.

И главное вступилась за незнакомого человека против полицаев под которыми весь район.

User zvirblis_317, 01.10.2015 14:25 (#)
21611

Именно, что незнакомого! Редчайший случай. Респект смелой красавице!

User anubїs, 01.10.2015 14:29 (#)

Прошу прощения не по теме -- как оценишь если некто тебе скажет что Черчилль не достоин звания англичанина?

User zvirblis_317, 01.10.2015 14:31 (#)
21611

Дебилом назову, а может и нецензурно. А к чему этот вопрос? С чем он связан?

User anubїs, 01.10.2015 14:35 (#)

Айн минут. А если человек заявляет что Чемберлен все делал правильно когда пошел на сговор с Адольфом (Мюнхен38) и слил Чехословакию все делал правильно, а критиковавший его за это Черчилль не прав, как оценишь?

User zvirblis_317, 01.10.2015 14:37 (#)
21611

Аналогично, нецензурно.

User anubїs, 01.10.2015 14:39 (#)

Взгляни https://graniru.org/opinion/portnikov/d.244522.html#comment_4980890
и https://graniru.org/opinion/portnikov/d.244522.html#comment_4981072

User zvirblis_317, 01.10.2015 14:43 (#)
21611

Что Чемберлен был неправ - однозначно. Но этот лесовик вроде на Черчилля не залупнулся, или я не заметил...

User anubїs, 01.10.2015 14:52 (#)

Это формальная логика Чемберлен с Даладье ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ=Черчилль со своей критикой их позиций не прав.

Кроме того piter18 ему цитаты из Черчилля в лицо совал, вопросы задавал, ответа нет.

User anubїs, 01.10.2015 15:34 (#)

Про все правильно сделали это цитата из лесовика.

User lesovik, 02.10.2015 23:15 (#)

Да,Лондон и Париж БЫЛИ ПРАВЫ В МЮНХЕНЕ.И в 1939г. Польшу было не спасти.Не красненький случаем?Сталина не забываем,дружно разоблачаем!Не только Гитлер рушил Европу.За его спиной стоял Коба.Руки прочь от западных демократий!

User anubїs, 03.10.2015 11:19 (#)

Ну вот закономерно хамить начинаем-с....

В результате Мюнхенского сговора Гитлер получил нужные ему земли и время для воссоздания армии, другие же страны в это время не реагировали, в итоге началась Вторая мировая, Франция была завоевана, тысячи англичан погибли под бомбежками и т.д., если бы сразу проводился курс Черчилля то Гитлера ЗАДУШИЛИ БЫ В ЗАРОДЫШЕ.

Или Гитлер для вас тоже европейский политик которого критиковать запрещено, раз в Австрии родился?

То что Сталин не меньшая тварь чем Адольф оправдывает СГОВОР С ГИТЛЕРОМ поставивший Европу на грань гибели????

User lesovik, 03.10.2015 13:21 (#)

1.Хамить?Помилуйте!2.Франция устояла бы в мае-июне 1940г.Да только были допущены роковые ошибки ее военным командованием.Всего Франция имела на 10.05.40г.только ТРИ ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ (4-я была сформирована в ходе боев) на момент вторжения вермахта в Зап.Европу.А танков у Франции Прекрасной было предостаточно уж хотя бы для обороны.Но большая часть танков была размазана по отдельным танковым батальонам.Во время прорыва в Арденнах не нашлось под рукой у союзного командования мощного бронетанк.резерва.Во!!

User anubїs, 03.10.2015 13:31 (#)

Но при политике У. Черчилля которого как я понял вы высочайшим указом исключили из числа англичан, никаких Арден бы не было, сдачи Чехословакии бы не было, Адольфа удушили бы в зародыше, Второй Мировой бы не было

User lesovik, 03.10.2015 13:39 (#)

3.Пишу на вскидку.У меня дома много книг по военной истории.Но могу ошибиться.4.49 франц.дивизий (!!!) зачем то стояли тупо за мощнейшими линиями Мажино (+51-я шотландская дивизия Великобритании)против всего 19 германских (малоподвижных и крепостных ),которые пассивно стояли за линией Зигфрида.Зато в Арденнах на 16 франц.див.(в добавок самых слабых !) обрушились 45 ГЕРМАНСКИХ ДИВИЗИЙ (элитных,в т.ч. ТАНКОВАЯ ГРУППА КЛЕЙСТА).4.Виноват маршал Петен.А Чемберлен и Даладье белые и пушистые ляли.Кака это Гитлер!И большая кака-бяка - Сталин.

User lesovik, 03.10.2015 13:45 (#)

1.Хамить?Помилуйте!2.Франция устояла бы в мае-июне 1940г.Да только были допущены роковые ошибки ее военным командованием.Всего Франция имела на 10.05.40г.только ТРИ ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ (4-я была сформирована в ходе боев) на момент вторжения вермахта в Зап.Европу.А танков у Франции Прекрасной было предостаточно уж хотя бы для обороны.Но большая часть танков была размазана по отдельным танковым батальонам.Во время прорыва в Арденнах не нашлось под рукой у союзного командования мощного бронетанк.резерва.Во!!

User anubїs, 03.10.2015 14:13 (#)

Но при политике У. Черчилля которого как я понял вы высочайшим указом исключили из числа англичан, никаких Арден бы не было, сдачи Чехословакии бы не было, Адольфа удушили бы в зародыше, Второй Мировой бы не было.

Кроме того после чего началась война Франции и Германии? После того 3 сентября 1939 французское правительство объявило войну Германии после отклонения ею нескольких предложений «мирно» урегулировать польский вопрос за счет нового «польского Мюнхена».

Т.е. по вашей логике де Голль это негодяй, претендент на исключение из списка французов?

User lesovik, 03.10.2015 17:56 (#)

Текст комментария...Нет.Еще раз-де Голль француз,вдобавок патриот.За поражение не он несет главное бремя вины.Это Петен,Гамелен,Вейган и др.На момент вторжения по плану "Гельб"он был только полковником (и отличным!).Как политик он меня не устраивает.Ладно,не о нем речь.Чемберлен штатским был,главой кабинета.В разработке плана "Диль"не участвовал.Он весь в белом и пушист.Красавец мужчина.Руки прочь от сэра Чемберлена!Хватит гнать красную пропаганду!

User lesovik, 03.10.2015 17:59 (#)

Текст комментария...Суворов отлично укатал красных в "Ледоколе".Польшу было не спасти.

User anubїs, 03.10.2015 18:10 (#)

Хватит гнать красную пропаганду!
================================
Тон смените достопочтенный.

Если беретесь что либо предъявлять соизвольте ОБОСНОВАТЬ обвинения.

Критика политики правительства Чемберлена=красная пропаганда?

С какой стати?

Кстати данную политику также критиковали Черчилль, де Голль таким образом они по вашему мнению коммунисты или пропагандисты коммунистических идей?

User lesovik, 03.10.2015 22:08 (#)

Опять вы де Голля упомянули?Тогда давайте сюда Эттли для кучи. :-) Он тоже Черчилля критиковал.Критика критике рознь.Сталинская пропаганда из Чемберлена слепила чудовище.

User anubїs, 03.10.2015 23:08 (#)

Обоснований обвинений в "красной пропаганде" и т.п. не вижу.

Также нет ответа на ранее заданные вопросы по неудобным темам.

User lesovik, 02.10.2015 23:10 (#)

Текст комментария...1.Питеру не надо совать мне в лицо.Я и ему могу ответить.2.Ищите за февраль 15г.на Каспаров.ру ответ Ихлова. Трудно по клаве постучать?Евгений квалифицированно защищает Чемберлена.

User anubїs, 03.10.2015 11:13 (#)

1) Для начала если беретесь что либо утверждать, например "Ихлов говорил что..." будьте так любезны ПРИВЕДИТЕ ССЫЛКУ на источник информацию, не "он где-то когда-то сказал..." а ссылку на материал где он это говорит.

Никто за вас весь Каспаров.ру за 15 год перекапывать не обязан.

Знаете какой из местных "обитателей" больше всего любит отвечать "Гугли сам"?

2) Когда человек делает вид что не знает фактов с которыми знакомы даже школьники, передергивает информацию, когда у него оказывается что Чемберлен пошедший на СГОВОР С ГИТЛЕРОМ это истинный англичанин, а про то как его другой более известный англичанин У. Черчилль за это дело очень жестко критиковал просто не слышал или для него У. Черчилль НЕ АНГЛИЧАНИН приходится останавливаться, тратить время и в физиономию прошу прощения цитаты из данного политика на эту тему совать.

User lesovik, 02.10.2015 21:48 (#)

Текст комментария...комфортно полоскать человека,когда он ответ не может поместить?Модератор случаем не ваш приятель?

User zvirblis_317, 02.10.2015 21:50 (#)
21611

Ну ведь поместили же. Какие проблемы?

User lesovik, 02.10.2015 23:04 (#)

Текст комментария...это когда уже следующие сутки пошли.Банят меня регулярно.Так вы знаете модератора?Почему он так делает?

User zvirblis_317, 02.10.2015 23:26 (#)
21611

Вопрос не ко мне.

User lesovik, 02.10.2015 23:19 (#)

Текст комментария...прав был Чемберлен!И мудр.Ихлова читайте на Каспаров.ру за февраль.Я не обязан лопатить инфу,на вскидку даю.

User zvirblis_317, 02.10.2015 23:25 (#)
21611

Ихлов мне не авторитет. Вы спросите у него - за что его с Граней вышибли? А Грани никогда не ошибаются. И Пионковского вышибли. Латынину вообще не принимали... Про лимонова вообще молчу. Вот и подумайте.

User lesovik, 03.10.2015 06:07 (#)

Текст комментария...ошибаются ВСЕ.Кроме Бога.

User lesovik, 03.10.2015 06:10 (#)

Текст комментария...улыбнуло.Лимон ведь красно-коричневый.

User zvirblis_317, 02.10.2015 23:29 (#)
21611

прав был Чемберлен!
-------------
За одну эту фразу я бы забанил вас на веки веков. Но не могу, к сожалению.

User lesovik, 03.10.2015 06:08 (#)

Текст комментария...вы не попутали его с Гитлером?

User lesovik, 04.10.2015 14:05 (#)

Перечитайте ка достопочтимый сударь Суворова "Ледокол".Там есть место интересное про летние переговоры 1939г.сталинских ублюдков с англо-французской делегацией.

User zvirblis_317, 04.10.2015 14:25 (#)
21611

Читал. А Мюнхен-38 - это позор. И в первую очередь - Великобритании.

User lesovik, 04.10.2015 19:13 (#)

Не любите Ихлова,полюбите Суворова.И он не авторитет для вас?!

User zvirblis_317, 04.10.2015 19:17 (#)
21611

Читал все его книги. НИ РАЗУ он не сказал, что Мюнхен-38 - это хорошо. Приведете подобную цитату - буду благодарен.

User lesovik, 04.10.2015 20:13 (#)

Текст комментария...я вообще то про Польшу имел ввиду.Но суть одна-ни в 38-м Чехословакию Англия и Франция спасти не могли,ни в 39-м Польшу.Суть обвинений Москвы в адрес Лондона и Парижа одна-предали дескать.Хотя как раз Кремль был главный союзник Берлина.

User zvirblis_317, 04.10.2015 21:15 (#)
21611

Так и думал, что начнете прикрываться 39-м :) Предсказуемо - до безобразия :)

User lesovik, 02.10.2015 23:27 (#)

Текст комментария...если будете нецензурно оскорблять,то тогда вас в игнор буду вынужден отправить.Хелп внезапно матами наехал на меня,пришлось прекратить общение.Это признак слабости и бескультурья.Он не модератор?

User zvirblis_317, 02.10.2015 23:32 (#)
21611

то тогда вас в игнор буду вынужден отправить
---------------------
Я не выживу :))))))))

User anubїs, 03.10.2015 13:39 (#)

См. http://censor.net.ua/n354680

User zvirblis_317, 03.10.2015 14:05 (#)
21611

Ничего ноГого... Это уже стало рутиной...

User anubїs, 03.10.2015 14:20 (#)

Жаль человека... На этой ветке, выше, был комментарий О. Пшеничного, автора статьи касаемый вопроса поведения одного из пользователей, под ним я и некоторые другие написали слова благодарности автору.
Сейчас все исчезло, включая его слова, осталось только "спасибо" от двух пользователей grani.ru/Society/Law/d.244658.html#comment_4988594

Как говорится "умом ее вам не понять, аршином обсчим не измерить"

User zvirblis_317, 03.10.2015 14:32 (#)
21611

Да ничего нового. Когда ЛС участвовал в форуме, наши диалоги с ним удалялись очень часто. Полностью, как мои комменты, так и его. А всякая насрань до сих пор блеет, что ЛС имеет какое-то отношение к удалениям. Причем ЛС далеко не последний человек на Гранях. А тут Пшеничный, про которого я раньше вообще не слыхал...

User anubїs, 03.10.2015 14:41 (#)

Ясно что никто не застрахован, просто смешно когда "улетает" в никуда "спасибо за статью"

Пшеничный уже несколько статей таких эта разместил.

User zvirblis_317, 03.10.2015 14:57 (#)
21611

У меня давно ощущение, что модераторы вообще не подчиняются редакции... Независимый суд - это конечно хорошо, но не в этом случае... Уж больно много иногда "судебных ошибок", особенно вчера... Ну да ладно, никуда не денешься...

User anubїs, 03.10.2015 15:02 (#)

Иногда просто логику, причину "исчезновения" понять не возможно.
Когда например "Спасибо за инф." в ответ "Зупенить злочинну дияльность. Знищать"

User zvirblis_317, 03.10.2015 15:05 (#)
21611

Я уже давно не ищу никакой логики... Не вернулись к методам четырехлентней давности - и на том спасибо им...

User anubїs, 03.10.2015 15:09 (#)

См. grani.ru/Society/Media/Freepress/d.244723.html#comment_4991022

User zvirblis_317, 03.10.2015 15:21 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 03.10.2015 15:25 (#)

Также grani.ru/Politics/Russia/d.244729.html#comment_4991158

User anubїs, 03.10.2015 17:31 (#)

Полюбуйся grani.ru/Politics/World/Europe/d.244734.html#comment_4991246

User zvirblis_317, 03.10.2015 14:35 (#)
21611

Непонятно, куда делся ЛС... Может болеет? Здоровья ему.

User anubїs, 03.10.2015 14:39 (#)

Дай Бог чтобы ты ошибался, чтобы все было в порядке. Может просто занят.

User zvirblis_317, 03.10.2015 14:53 (#)
21611

Надеюсь, что просто занят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2015 16:41 (#)
21611

Привет, Пума! Если скажет что интересно-злободневное - пришлите мне на скайп! Сейчас пока не включаю, собираюсь пойти первый раз внука на руки взять :) Не поломать бы с моими-то граблями... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2015 16:57 (#)
21611

Понятно... Но ведь его посты, которые в общем доступе, можно пересылать, или нет?

User lesovik, 04.10.2015 10:48 (#)

Неет уж!!Живите!А то я сам непереживу!Сам себя потом казнить будю... ))))

User lesovik, 02.10.2015 23:22 (#)

Текст комментария...это красная пропаганда лицемерно визг подняла,шо якобы слил Чехословакию Лондон.Ложь.

User lesovik, 02.10.2015 21:44 (#)

Текст комментария...комфортно полоскать человека,когда он в бане?Модератор ваш приятель?

Всё-таки есть и в России порядочные и смелые люди, и их совсем не так мало, как может показаться по официальной статистике путлеровского рейтинга.

User zvirblis_317, 01.10.2015 17:59 (#)
21611

Очень хочется в это верить...

User andrey_62, 01.10.2015 19:59 (#)
3180

СИЛЬНАЯ женщина!!!

User lybid, 01.10.2015 13:09 (#)
23643

Восхищаюсь , чтоб так отчаянно драться с такой ублюдочной системой ради совершенно незнакомого тебе человека надо иметь настоящие и честь, и мужество.Таких можно во всей России наверное по пальцам пересчитать. И мужик-то не каждый отважится, а тут хрупкая женщина. Восхищаюсь.

User zvirblis_317, 01.10.2015 14:35 (#)
21611

Очень хорошо, что Олег Пшеничный предал эту историю огласке. Известную теперь всем женщину будет труднее загнобить.

User radcentr, 01.10.2015 16:14 (#)
9645

Вонючая зона - эта страна. Один муж - мент, другой - бандит, а она борется, чтобы всё было по понятиям со случайным терпилой. Тьфу, бля!

User elionora, 01.10.2015 21:08 (#)
23475

вот зря вы так. дело происходит в россии(!), и женщинв не залегла на дно. знаяит есть еще смелые и себя уважающие.

, 01.10.2015 17:41 (#)
22109

Молодец! Пока есть небезразличные люди - есть надежда.

Полицейское... Бандитское! )(уйлопы, вас опускает подворотня.

Не думаю, что все было именно так. Чего бы "полицейским" избивать его прям у дежурки? Почему бы не провести задним ходом и не кошмарить спокойно в какой-нибудь подсобке, дождавшись ночи, когда отдел останется практически пустой? Со мной именно так поступили.. Хотя может они там совсем озверели твари, ничего уже не боятся.

User elionora, 01.10.2015 21:05 (#)
23475

снимаю шляпку.вот это Личность! удачи, пусть все эти мерзавцы зубы о Вас сломают.

User elenkaher, 02.10.2015 06:50 (#)

Очень сожалею,что в нашем правовом государстве,где должны соблюдать закон представители власти,совершаются преступления против людей.Я выражаю благодарность Ирине,и делаю ей не отступать,и помочь добиться правды.

8698

Необходима как можно более широкая публикация именно таких историй, про простых людей. Почему в России режим? Потому, что даже лояльность не гарантирует обычному гражданину (да-да, орущему: "Путин - наше все! Обама чмо! Крым наш!") НИ-ЧЕ-ГО. В том числе личной безопасности при встрече с силовиками. Убитого ментами в Питере Никиту Леонтьева помните? Небось родители за Путина и ЕдРо голосовали.
"В России нет самодержавия царя. Есть самодержавие полиции, жандармерии и чиновника". Это не Ленин, это какой-то монархист еще до Ильича высказывался.

facebook.com potapow [facebook.com], 02.10.2015 10:06 (#)

Что же это за сучья правовая система в России?

User elenkaher, 02.10.2015 21:16 (#)

А где были полицаи,когда в Арх-ке на знаметого профессора напали?Играли в игры на своих смартфонах?Когда же кто-нибудь обратит внимание на беспредел в силовых структурах,в пытках в отделах полиции?Когда кто-нибудь из высших чинов прекратит весь этот геноцид?

User lesovik, 03.10.2015 13:39 (#)

1.Хамить?Помилуйте!2.Франция устояла бы в мае-июне 1940г.Да только были допущены роковые ошибки ее военным командованием.Всего Франция имела на 10.05.40г.только ТРИ ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ (4-я была сформирована в ходе боев) на момент вторжения вермахта в Зап.Европу.А танков у Франции Прекрасной было предостаточно уж хотя бы для обороны.Но большая часть танков была размазана по отдельным танковым батальонам.Во время прорыва в Арденнах не нашлось под рукой у союзного командования мощного бронетанк.резерва.Во!!

User lesovik, 03.10.2015 15:27 (#)

Мне постоянно кто-то мешает вам и Звирблису отвечать.Ну да ладно.1.Черчилль англичанин.Причем великий.И де Голль великий француз.И оба они патриоты.Я хоть и левый,а они правые,но очевидные факты глупо отрицать.2.Но они всего лишь люди.Бог только не ошибается.Черчилль,ясное дело метал громы и молнии в предшественника,ему выпала честь спасать матушку Англию.Но Чемберлен не был главкомом!Француза де Голля оставим в покое.А то за компом круглые сутки сидеть не могу.

User lesovik, 03.10.2015 17:23 (#)

Нет.1.История не терпит сослагательного наклонения.

User lesovik, 03.10.2015 17:46 (#)

Текст комментария...вот кабы бы,да на носу выросли б грибы.

User lesovik, 05.10.2015 05:50 (#)

Нет.У меня моя богатырская грудь гиревика открыта,т.с.рву на себе тельняшку. :)) У меня несколько дипломов,а вот диплома историка неть.Ну да ладно,готов и на этом поле дискутировать.Даю то,что под руку попалось.См.РАДИО СВОБОДА от 26.02.11г."Сталин и Мюнхен 38".Беседа Владимира Тольца с Юрием Фельштинским.Последний есть историк,профи,не красный и не коричневый.Читайте,наслаждайтесь!Бога не забудьте прославить и прощения попросить у Него.Я вас давно простил.

По нынешним "российским" понятиям, Ирина Манухина - ГЕРОИНЯ. Это ужас, когда полицейский беспредел превращает нормальное человеческое поведение в героизм. Я потрясен не просто порядочностью Ирины, а именно её героической и настойчивой порядочностью!!! Спасибо Вам Ирина! Именно такие, как Вы - есть совесть и честь России. Именно такие, как Вы позволяют надеяться, что Россия когда-нибудь выберется из грязи и подлости. Ещё раз хочу выразить презрение к нынешней мафиозной российской власти: от президента до примитивного бугая полицейского в Архангельской области.